Инспекторы ГИБДД оказали помощь 8 замерзающим на трассах водителям


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1996    40

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
не может не радовать такое отношение к водителям,я думаю очень даже кстати в таких погодных условиях.их помощь для кого то быть может последняя надежда.молодцы
25 января 2014 в 12:52 #
Сегодня ночью инспекторы ГИБДД Тюменской области оказали помощь 8 замерзающим на трассах водителям из разных регионов страны

Хорошо, что помогли. Все живы. Знаю, что такое замерзать на пустынной трассе в - 40 гр.
25 января 2014 в 12:53 #
Ramil44
Вот это реально молодцы :up:
25 января 2014 в 13:10 #
Shell72
Бабушка-автостопщица просто убила :o ! Чем думают?!
А по теме... Респект ГИБДД, так и должно быть, всё по людски, сами тоже где-то рискуют инспектируя трассы.
25 января 2014 в 13:25 #
уважаемый
Инспекторам ГИБДД :respect: Побольше бы таких добросовестных людей :up:
25 января 2014 в 13:30 #
tarakan69
Shell72, Я вчера одну бабулю подвёз до Борков ,спросил куда путь держит в такую погоду.На что получил ответ на сходняк "Cвятителей иговы" . :pipec:
25 января 2014 в 15:18 #
NY
уважаемый писал(а):Инспекторам ГИБДД :respect: Побольше бы таких добросовестных людей :up:

:?
Наконец-то инспекторы занялись своими непосредственными обязаннастями!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Никто не остановился, чтобы ее подвезти.


Я вам больше скажу, в "тепло" -5-10 вообще никто не тормозит.
01.01.2014 подобрал после Голышманово в 14 30 человечка который шел ПЕШКОМ из Тюмени!!!!!!! Вышел 31.12.2013 в 14 00 и все шел............ за 220 км. ни у кого " храбрости" не нашлось, что-бы "не представительного" деревенского мужичка взять на борт!!!!
25 января 2014 в 15:57 #
kotorap
Спасибо экипажу 3862 86рус Ехал лейтенант милиции ...к сожалению имени не знаю.С 24 на 25 в ночь кончился бензин не доезжая пгт.Пойковское.Мы ехали в ладе приоре.Не расчитали бензин(как потом оказалось на севере очень трудно с заправками) и в итоге встали без бензина.Остановился и помог этот лейтенант на что ему огромное спасибо.А так же спасибо всем кто остановился и откликнулся когда им люди в -40 на аварийке моргали дальним и махали руками.И очень плохо я подумал о тех кто мимо проехал и не остановился так как мы замерзали.Мы были доставлены на тросу в придорожное кафе с дозаправкой полного бака бензина на азс при кафе.А так же другим батальоном ДПС подкурили акамулятор который за 30 минут в -40 просто замерз в кусок льда.Спасибо таким людям что вы помогаете!!!
Я проверил это все на своей шкуре...
П.с.Про канистру бензина прошу тут не умничать...со всеми бывает,очень торопились...
25 января 2014 в 16:33 #
kolyabass
Ребята супер просто! Респект таким парням :up: :yes: Дай Бог побольше таких людей в органы :yes:
25 января 2014 в 17:28 #
craf
ну и не только сотрудникам гибдд надо обращать внимание и оказывать помощь замерзающим на трассе, а так же всем остальным нам, тоже испытал на себе в -30 больше часа замерзал! реально страшно когда никто не останавливается!
25 января 2014 в 18:25 #
footeast
Да уж, опасно это конечно по трассе ходить под такой мороз.Я на следующую неделю решил отказаться от автомобиля, идти до работы 10 минут, прогревать столько же, а бензина литр-полтора уходит, нафиг.Да и прогуляться поутру лучше будет, просыпаешься хоть
25 января 2014 в 18:34 #
NY писал(а):01.01.2014 подобрал после Голышманово в 14 30 человечка который шел ПЕШКОМ из Тюмени!!!!!!! Вышел 31.12.2013 в 14 00 и все шел............ за 220 км. ни у кого " храбрости" не нашлось, что-бы "не представительного" деревенского мужичка взять на борт!!!!


Сам подумай, сколько правды в этих словах?
Прошло 24 часа. Средняя скорость человека 5км\ч. Если представить, что человек не спал, не ел, не ссал, а все 24 часа шел (что уже не реально), то он прошел бы 120км, но никак не 220.
Да и что сподвигло человека повторить путь Ломоносова, а не пойти на автовокзал, насобирать милостыни на автобусный билет? В голове только один ответ - глупость.
25 января 2014 в 19:07 #
NY, ладно поломался в дороге помочь, но какого юга он поперся пешком с Тюмени, на электричку можно как-то насобирать, до Ишима около 300 рублей :pipec:
25 января 2014 в 19:58 #
Сегодня у нашего дежурного авто был выезд в Голышмановский район. Действительно, более 10 грузовиков стояли на обочине с неработающими двигателями. Основная причина остановки ДВС- низкая прокачиваемость и парафинизация дизтоплива в фильтрах.
Подтверждаем, на 85 км Тюмень-Омск стояла ГАЗель и машина ДПС, но водителя автомобиля ГАЗель наши сотрудники не уведели.
Водителям автомобилей: если у вас есть сомнения в технической исправности вашего авто- отложите поездку или осуществите ее другим видом транспорта.
Если, у вас в дороге возникла неисправность, и вы понимаете, что самостоятельно устранить ее не сможете, не испытывайте судьбу. Просите о помощи проезжающий транспорт, доберитесь до теплого помещения и уже потом принимайте решение о способе ремонта автомобиля.
25 января 2014 в 22:52 #
DENISON
Еще в такой мороз рация в авто не помешает :up:

Добавлено спустя 36 секунд:

кого-то вы спасете, кто-то, может быть, вас вывезет...
25 января 2014 в 23:04 #
Беркут4044
SHRUST писал(а):
Было пару раз дело, довозил с тобольска в 1 раз до Тюмени он был Тюменский, второй раз до поврота на Курган (ему в Курган надо было), что перед ярково, тормознул по рации фуру Челябинскую и отправил на ней. В обоих случаях было дело так: Поехали хлопцы на север значит, как я понял не от хорошей жизни, поработали они там, и кинули их, обратно без документов и без денег, автостопом. А один раз мужичка подобрал за Голышмановским кольцом, в сторону ишима, тот мне рассказал ох**тельную историю, как потерял все документы, и слёзно меня просил одолжить денех ему на дорогу 2.500р :cherep: Едет мол во Владик, как приедет обратно отошлёт :cherep: Я ему предложил заехать в сбер в Ишиме, там его родственники закинут на мою карту денег, скоко он попросит, и всё будет нормально :up: Но он не согласился, в итоге в расстроенных чувствах попросил меня остановиться, и вышел через километров 10 с того места где я его зацепил :pipec:
26 января 2014 в 00:15 #
NY
SHRUST, СтарыйПeнь, Вам знакомо пацаны такое состояние как - ОТЧАЯНИЕ???? Когда хочешь, что-бы что-то произошло, а оно не происходит, в надежде что подберут, а не подбирают, в надежде накормят, а не кто не подает! Надо было видеть просто этого мужичка - простой "деревня"! Он оказался в городе с минимум денег, без еды, без друзей и надежды что кто-нибудь поможет, что делать????????
Да и собственно он и не порывался рассказывать, я сам у него выведал! Обычно не веду разговоров с попутчиками, просто стало интересно!
26 января 2014 в 09:49 #
BOBAH87
Малодцы ребята=))да и все кто останавливаеца на трассе помочь=)сам всегда останавливаюсь мало ли что.. 8-)
27 января 2014 в 08:21 #
Тюменка
Не все так плохо как кажется :)
27 января 2014 в 09:16 #
Leshiy
:up: молодцы!!!
27 января 2014 в 10:02 #
Невеста
Молодцы ребята! Учитывая, что эта неделя вся холодная будет, то работы у патрулей будет много. Остаётся надеяться, что большинство водителей откажется от дальних поездок пока морозы не спадут.
27 января 2014 в 10:16 #
gredalfa
по поводу ходоков. по трассам скажу однажды сам решил россию стопом пройти правдо летом дак вот от бугульмы до самары сколько км кто скажет??да правильно порядка 270 км! мы этот путь практически прошли пешком в 4 утра двинулись и только в 23 нас приняли на борт када до свертка самара оставалось 90км а теперь посчитайте сколько мы прошли!!!!!! и что не реально?? реально поверте реально.
27 января 2014 в 10:24 #
Моделист
Респект таким инспекторам, и как бы плохо про них не говорили но работа у них собачья. На улице дубак а они службу несут
27 января 2014 в 11:26 #
Majesti©
Трудности и беды сближают людей. В эти морозные дни инспекторы ГИБДД и водители как никогда находят общий язык и понимание друг с другом.
Сотрудники ГИБДД оказывают помощь водителям транзитного транспорта на постах ДПС и полиции. Сегодня ночью и утром инспекторы помогли 6 водителям и двум пассажирам не замерзнуть на трассах.
Инспекторы специализированного батальона ДПС на 169-м километре трассы Курган-Тюмень встретили водителя ВАЗ21112 из г.Куса, он ехал в сторону Челябинской области, пробил колесо, замерз так, что не мог сам его поменять и отчаялся. Инспекторы обогрели 55-летнего мужчину и сами переставили ему колесо. После этого парни из спецбата сопроводили «Ладу» до ближайшего шиномонтажа.
Ночью на 101-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск ярковские инспекторы ГИБДД остановились у двух легковых автомобилей из ХМАО, припаркованных у обочины. Двигатели в машинах были заглушены, люди спали, по два человека в каждом автомобиле. Инспекторы ужаснулись: замерзнуть в такой ситуации очень просто. Полицейские разбудили пассажиров, сопроводили их до ближайшего автокемпинга и там помогли устроиться на ночлег.
Двум водителям ночью оказали помощь инспекторы Тюменского района. Оба водителя обратились на Червишевский стационарный пост ДПС. Девушка-водитель из ХМАО пробила колесо на «Форд Фокусе». Инспекторы помогли поменять колесо. «Мицубиси», следующий из Тюмени в Челябинск, для ремонта пришлось тянуть на тросу в автокемпинг, где водитель остался на отдых.
На Уватском участке автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск транспорта сейчас мало – все-таки на термометре 45 с минусом. Ночью и утром инспекторы отогрели на посту водителей «Газели», у которой сломалась печка, и «Мицубиси» - в машине оказался неисправным радиатор, водитель попросил картонку и согрелся предложенным чаем.
К инспекторам ГИБДД на Богандинский пост полиции под Тюменью обратился водитель грузовика «ФАС», в котором замерзла солярка. Инспекторы притащили грузовик в ремонтный бокс на посту, сейчас водитель уже согрелся и пытается реанимировать машину.
Сегодняшняя ночь обещает быть еще холоднее. ГИБДД рекомендует водителям не ехать в ночь по трассам. Лучше переночуйте в населенных пунктах или автокемпингах. Транспорта на дорогах будет мало, а значит, помощь не всегда сможет добраться вовремя до тех, у кого случилась беда.

Анжела Борисова,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области
29 января 2014 в 16:48 #
black013
молодцы парни :up:
им бы еще в помощь мчс, с их то техникой и возможностями
29 января 2014 в 17:23 #
black013, дак они тоже помощь оказывают
29 января 2014 в 17:26 #
oven86
Majesti© писал(а):Трудности и беды сближают людей. В эти морозные дни инспекторы ГИБДД и водители как никогда находят общий язык и понимание друг с другом.
Сотрудники ГИБДД оказывают помощь водителям транзитного транспорта на постах ДПС и полиции. Сегодня ночью и утром инспекторы помогли 6 водителям и двум пассажирам не замерзнуть на трассах.
Скрытый текст:

Анжела Борисова,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области

молодцы ребята, помогают в трудную минуту, тут даже человеческий фактор влияет, гаишник мог и не менять колесо к примеру,а веть поменял. уважуха.
интересно если гаишники не дай бог конечно вдруг попадут в трудную ситуацию -им помогут? я в принципе стараюсь помогать людям даже тем национальностям к которым не оч хорошо отношусь.
как раз позавчера был случай. еду по волгоградской смотрю на остановке нексия стоит багажник чуть приоткрыт, смотрю двигатель не работает. спереди похоже трос лежит. отъехав немного решил развернуться, рассмотреть реально ли все же ждут помощи или уже позвонили кому следует. смотрю увидив что я на них смотрю оживились ну думаю значит уже просто замерзли. короче погонял маленько машину на буксире-завелась. лкн были но какая разница кто они если сидят мерзнут и им нужна помощь. денег не предложили, но я не в обиде, ну мало ли может нету.
короче всем добра и взаимовыручки)
а вообще первый раз на буксире тащил машину. по этому вот решил поделиться впечатлениями))но совет: если есть пару мужиков то лучше пусть пихают машину)
29 января 2014 в 21:18 #
oven86, основная половина будет снимать и ржать :P мне вот гашники ничего плохого не сделали, наоборот каждый раз с пониманием все относились и вежливо с ними общались, всегда помогу в таком случае без вопросов
29 января 2014 в 21:37 #
G_Semen
Очень холодно на севере, воздержитесь от дальних поездок, прислушайтесь!!! Сегодня утром поехал в г. Лянтор из Сургута на своём VW Polo, уже потом узнал что температура -50, через 50 км застыла педаль сцепления, очень туго отжималась, застыл электроусилитель, со скоростью 90км/ч я всё таки добрался, обороты двигателя держал в районе 3000, ниже уже машина начинала быстро остывать, обратно также.. но тут всего 100 км в одну сторону.. пока не оттеплит на трассу не сунусь.. В городе туман, видимость нулевая.. все крадутся.. Всем удачи!
29 января 2014 в 22:28 #
G_Semen, и как долго такое будет? друг в Мегион собирается в пятницу ночью выехать :o
29 января 2014 в 22:37 #
Majesti©
На трассе в ХМАО животные из цирка встряли на морозе...
Полицейские ХМАО – Югры оказывают помощь коллективу цирка, автомобиль которого сломался на дороге

На 103 километре автодороги «Сургут – Нижневартовск» сломался автомобиль, следовавший из Екатеринбурга в Нижневартовск. На нем с гастролями в г. Нижневартовск ехал коллектив цирка из Екатеринбурга. Автоколонна состояла из двух автомашин – фургона, в котором находились цирковые животные и микроавтобуса, перевозившего артистов.

Первыми на помощь к вышедшему из строя автотранспорту поспешили сотрудники ДПС роты №3 отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре с дислокацией в г. Лангепасе. В связи с низкой температурой воздуха экипаж ДПС в составе полицейских Акбулата Хусаинова и Виктора Андрушко непрерывно патрулировал данный участок автодороги. Заметив остановившиеся транспортные средства, полицейские оказали артистам цирка необходимую помощь. Сейчас люди размещены в теплом здании на станции Чумпас.

В настоящее время проводятся мероприятия по отбуксировке автотранспорта с животными в теплые автобоксы.

Полицейские продолжают работать на месте происшествия.
http://www.car86.ru/forum/viewtopic.php ... 1428#p1428
30 января 2014 в 01:14 #
СтарыйПeнь, на севере такие морозы могут и месяц стоять. Лет 5ть назад собрался ехать на машине с севера домой дак только выполз на трассу как тут же меня тормознули и отправили обратно отсыпаться или пока не собралось машин 5ть чтоб если кто то замерзнет утащили его)) дак собралось 5 машин из которых два дизеля тоеты и три бенза)))Дизеля до Мегиона не дотянули встали на удавку взяли дотащили до города там уже на СТО их утащили. Итог всего этого один в юганске замерз встал утащили на Сто. Второй сразу после увата через 50 км педаль сцепления пропала от мороза. Утащил до Тобольска на сто. Я один до тюмени дошел. Авто соболь 07 год)))) морда утеплена в два слоя была фольгой и картонкой двиг в три слоя был укутан)) на броную тоже картонку постелил куда там только можно было засунуть. Работало две печки еще и карлосон сработал раза два наверно пока до Тобольска тащил тоету))) один с Екб был остальные с кургана вроде и омска. Так что пусть думает стоит оно того или нет. :)
30 января 2014 в 05:00 #
Невеста
Зверюшек жалко. Зачем их в такой мороз по каким-то гастролям таскают. Отсиделись бы до весны по городам и ехали бы. Людей не жалко, а вот зверюшки-то потом заболеть могут серьёзно.
30 января 2014 в 10:22 #
Лично я когда собираюсь зимой куда то ехать то: у меня в машине всегда есть упаковка спичек, валенки,ватники и бушлат! Хоть япошка меня ни когда и не подводила и в салоне даже в такую температуру можно в футболке ехать, но опыт замерзания на камазе был,на глухой трассе, сначала сожгли запаски,потом пошли по одному скату с прицепа снимать! Так что лучше закинуть теплых вещей в багажник если уж приспичело куда то ехать на расстояние в морозы,не на себе тащить!!!
30 января 2014 в 13:45 #
Димасик
zema374, да дядька в девятке на фото тоже вроде не голый сидит. Хотя да, в такую погоду надо рассчитывать, что будешь делать и как согреваться если тачка заглохнет.
30 января 2014 в 13:48 #
stetor
вчера домой уже подъезжал, на одном повороте на 180 градусов, разбортовалось в ноль колесо, при этом не отжигал и поворачивал предельно аккуратно. На шинке потом замерил давление колес, было 1.8 во всех, хотя я накачивал до 2.3, даже при таком давление безкамерка решила что ей легче слезть с диска. В итоге пока запаску поставил, пока до шинки, потом все обратно, примерз так нормально. А это просто сдулось косело. Я не говорю про что то глобальное. Если взять туже самую ситуацию и на трассе, то и тут уже становится не все так весело, даже на маленькой.
На шинку кстати за то время пока я там был, не приехало ни одной машины с проколом. Все на ободах. :cherep:
30 января 2014 в 14:43 #
Ramil44
Сегодня на Широтной гаишники кого-то прикуривали. Может знакомый, может по доброте душевной. :-)
30 января 2014 в 17:58 #
Holtoff

Там в конце графика, где пункты обогрева в области расположены.
30 января 2014 в 18:24 #
Holtoff, а в рацию до них можно докричаться или чисто пока не найдут тебя?
30 января 2014 в 18:40 #
G_Semen
СтарыйПeнь писал(а):G_Semen, и как долго такое будет? друг в Мегион собирается в пятницу ночью выехать :o

А ВСЁ.. в Сургут пришла оттепель, сегодня в -23 после -50 дак вообще жара кажется..

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

zema374 писал(а):Лично я когда собираюсь зимой куда то ехать то: у меня в машине всегда есть упаковка спичек, валенки,ватники и бушлат! Хоть япошка меня ни когда и не подводила и в салоне даже в такую температуру можно в футболке ехать, но опыт замерзания на камазе был,на глухой трассе, сначала сожгли запаски,потом пошли по одному скату с прицепа снимать! Так что лучше закинуть теплых вещей в багажник если уж приспичело куда то ехать на расстояние в морозы,не на себе тащить!!!

не зря на севере есть такой закон: едешь на день бери на два, тёплый костюм и валенки всегда должны лежать в машине..
30 января 2014 в 19:49 #