Мотопатрули ДПС заступили на службу на тюменских улицах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1659    73

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
мото мото, лучше бы дтп оперативно оформляли, вчера реально много времени потерял из-за ДТП на 30 ЛП - мельникайте - воровайка-2107-мокка.
22 апреля 2014 в 09:01 #
у нас советовать то все гаразды. все типа всё умеют лучше всех, а как до дела то в кусты. всё они нормально оформляют!
одни дурачки бьются без ума, а инспектора виноваты что долго оформляют :no:
22 апреля 2014 в 14:22 #
Видел сегодня мотопатруль на "пятаке" в около 11 часов у Моста Влюбленных
22 апреля 2014 в 14:49 #
Змейка
дел
22 апреля 2014 в 14:52 #
Muscle, написано же что при сильных проблемах будут мотопатрули высылать для более быстрого оформления :pipec:
Змейка, а вы научите как надо :wink:
22 апреля 2014 в 15:37 #
Дэн
Змейка писал(а):Еще б эти ребятки ездить научились ;)

кагбэ умеют.
Не школа БМВ конечно и не москофский мотобат из КМС и МС , но за первый сезон достаточно хорошо накатали. Ясен пень Версту им ни кто не даст сделать на служебных мотиках.
Но хотя бы здороваются на дороге чего некоторые "монстры" не научились делать :cherep:
22 апреля 2014 в 15:50 #
При мне сегодня такой бравый гвардеец повернул с Перекопской на Ленина на красный свет, хотя может им уже разрешили поворот на право на красный. Благо хоть возле мифуба он уже занимался своей работой и проверял скутериста.
22 апреля 2014 в 16:31 #
При мне сегодня такой бравый гвардеец повернул с Перекопской на Ленина на красный свет, хотя может им уже разрешили поворот на право на красный. Благо хоть возле мифуба он уже занимался своей работой и проверял скутериста.
22 апреля 2014 в 16:31 #
faq писал(а):При мне сегодня такой бравый гвардеец повернул с Перекопской на Ленина на красный свет, хотя может им уже разрешили поворот на право на красный. Благо хоть возле мифуба он уже занимался своей работой и проверял скутериста.

да по работе они это делают. то что на красный повернул без мигалок, дак это ехал за кем то, а без моячков дак это потому что бы не спугнуть раньше времени. потому как если скутерист вздумает с перепугу удерать то всё очень плачевно может закончиться. хорошо если просто грохнется то не страшно, а если прилично разгонится и под камаз, вот это будет грустно.
22 апреля 2014 в 17:29 #
Lafayette
Ну может хоть эти отморозков приструнят. А то гоняют между рядами как сумашедшие. За покупку мото надо сходу прав лишать. Понапокупают всякой беды и носятся
22 апреля 2014 в 18:01 #
Yastrebov72
Lafayette, на первый взгляд может послышаться парадоксально, но ехать быстрее потока (соответственно между рядами) для них безопаснее чем как либо иначе.
22 апреля 2014 в 18:17 #
Vovaa
Yastrebov72, одно дело ехать 70-80 в потоке между рядами, а другое когда этот метеор начинает между стоячих пролазить с немаленькой скоростью....
22 апреля 2014 в 18:50 #
dimon963
Lafayette писал(а):Ну может хоть эти отморозков приструнят. А то гоняют между рядами как сумашедшие. За покупку мото надо сходу прав лишать. Понапокупают всякой беды и носятся

Себя прав лиши.Я свои не покупал,а честно учился и сдавал

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Vovaa писал(а):Yastrebov72, одно дело ехать 70-80 в потоке между рядами, а другое когда этот метеор начинает между стоячих пролазить с немаленькой скоростью....

Ты дверь открываешь когда в пробке стоишь?Чем тебе это мешает?
22 апреля 2014 в 18:52 #
Vovaa
dimon963, мне 2 раза зеркало загибали, конечно аккуратно, но без моего согласия, этим и мешает, если мото едет в адекватной скоростью и понимает, что он не наносит особого вреда, то бога ради, а если как ужаленный, то извиняйте (вот тут не надо говорить о самой офигенной реакции и адекватной оценке ситуации мотоводителя, сам ездил, в курсе что это такое). Есть же ПДД, надо стараться держаться в рамках.
22 апреля 2014 в 19:06 #
Ramil44
dimon963 писал(а):
Vovaa писал(а):Yastrebov72, одно дело ехать 70-80 в потоке между рядами, а другое когда этот метеор начинает между стоячих пролазить с немаленькой скоростью....

Ты дверь открываешь когда в пробке стоишь?Чем тебе это мешает?
Попробую высказать чем именно мне не нравится это пролазивание, а точнее НАСТОРАЖИВАЕТ.
Сразу говорю, это не относится к ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ, хоть на мото, хоть на авто.

Зацепив НЕЧАЯННО ручкой руля, подножкой, просто из-за кого-то упасть на стоящую в пробке машину. Что мешает им свалить с места дтп? Номеров нет, лицо спрятано за стеклом шлема, манёвринность и скорость. Да ничего не мешает. Хотя это всё гипотетически, но случись это с кем-то, мотоциклист свалит и даже глазом не моргнёт. Ещё перед корефанами будет хвастаться, вот так и так мол, этот ”дебил” выбежал из машины, хотел догнать. Вот дурак, аха-ха, аха-ха.
Почему я в этом уверен? Потому что было. Мотоциклист Ело*ин Сергей, тоболяк. Свалил с места дтп.
Правда догнали конечно, расчитался за ремонт. Но факт, первое что ему пришло на ум, это---> СВАЛИТЬ.
Ну как бы, чтобы не говорили что я придумал это всё.
Вот такое имхо. Истерики конечно по этому поводу нет, просто человеческая просьба. Едешь в междурядье. Ты не нам говори, смотри в зеркала, а за собой следи в первую очередь, где ты едешь и как ты едешь. А то впережи лето, в каждой теме начнётся одна и таже избитая фраза, смотрите в зеркала. Смотрим. У меня слева и справа по всем мыслемым и немыслемым правилам и понятиям может быть только автомобиль и мотоцикл в соседней полосе.
22 апреля 2014 в 19:07 #
Lafayette
dimon963, молодец братан что сказать. Но мотик купил - значит неадекват. А значит психиатра справку надо отобрать и вместе с ней права
22 апреля 2014 в 20:00 #
dimon963
Vovaa писал(а):dimon963, мне 2 раза зеркало загибали, конечно аккуратно, но без моего согласия, этим и мешает, если мото едет в адекватной скоростью и понимает, что он не наносит особого вреда, то бога ради, а если как ужаленный, то извиняйте (вот тут не надо говорить о самой офигенной реакции и адекватной оценке ситуации мотоводителя, сам ездил, в курсе что это такое). Есть же ПДД, надо стараться держаться в рамках.

Согласен.Сам еду в междурядье со скоростью не более 10-20 км/ч(при условии,что машины стоят)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ramil44 писал(а):
dimon963 писал(а):

Я сваливать в такой ситуации не буду-просто уважаю себя и других.Да и по возрасту не маленький уже-привык отвечать за поступки

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Lafayette писал(а):dimon963, молодец братан что сказать. Но мотик купил - значит неадекват. А значит психиатра справку надо отобрать и вместе с ней права

И справку я не покупал у психиатра,а получал на равных для всех условиях.И даже в банку поссал в наркодиспансере на Семакова :lol:
22 апреля 2014 в 21:55 #
и сколько стоит щас без прав ездить на неоформленном мотоцикле? кого останавливали уже?))
22 апреля 2014 в 23:06 #
Lafayette
chiset, ваще по бумажке штраф от 5 до 15 рублей. Маловато. Надо чтоб рублей 30 да с конфискацией зажигалки
dimon963, так а я о чем братан? Был нормальный человек все чин по чину и опа мотик купил. Знач головушку гдето продуло
23 апреля 2014 в 06:08 #
Ramil44 писал(а):Едешь в междурядье. Ты не нам говори, смотри в зеркала, а за собой следи в первую очередь, где ты едешь и как ты едешь. А то впережи лето, в каждой теме начнётся одна и таже избитая фраза, смотрите в зеркала. Смотрим. У меня слева и справа по всем мыслемым и немыслемым правилам и понятиям может быть только автомобиль и мотоцикл в соседней полосе.
При всём прочем: Ну нет такого правила в ПДД!!!!!!!!! Нету его! И междурядья нету. Если ТС наехало на разметку - то оно перестраивается. Со всеми вытекающими отсюда обязанностями и ограничениями. Но если мотоцикл не наезжает на линию разметки и движется параллельно тебе, не задевая тебя - то он в своём ряду. Который находится рядом с твоим. Даже если эти ряды - в рамках одной полосы... И если ты открыл дверь, или неглядя повернул руль, "корректируя" свою траекторию (или, проще говоря, меняя положение на полосе), после чего встретился с ним - это выезд тобой из занимаемого тобой ряда. В рамках полосы. И несоблюдение безопасного бокового интервала. Разъяснение на эту тему от приГИБДДшного института - в теме про поворот на орловскую.
Но чаще бывает не так... Крутанул руль, мотоциклист начинает экстренно тормозить, падает, цепляет кого-то еще... А напакостивший водитель ржет и уезжает (с формулировкой "не, а чо я, касания ж не было, и вообще он сам виноват - в междурядье был"). И потом друзьям рассказывает как лихо лоха наказал... Да еще и считает, что по ПДД прав был...

П.С. С 2007 года водители сильно изменились в этом плане. Мудаков стало немного. То ли поумнели, то ли кончились :cherep: Счас и в полосе могут подвинуться, чтоб пропустить параллельно себе, и при перестроении в рамках полосы поворотник покажут, если в зеркало посмотрят, и специально говно делать никто не пытается. Остался момент невнимательности. Но и он сейчас стал поменьше. Хоть его и еще осталось выше крыши. По личным наблюдениям, во всяком случае
23 апреля 2014 в 07:19 #
Vovaa
Vest, вам ВУ подарили????
Ну нет такого правила в ПДД!!!!!!!!! Нету его! И междурядья нету.


Нет, все правильно, есть полоса для движения, есть разметка, если ее нет то на глаз.

Если ТС наехало на разметку - то оно перестраивается.


Оно едет по разметке, читайте раздел про маневрирование.

Но если мотоцикл не наезжает на линию разметки и движется параллельно тебе, не задевая тебя - то он в своём ряду.

Да ну, а если я еду на Камазе или ЗИЛе? Он точно в своей полосе? А может в моей и пытается под меня подлезть.

А по поводу ДТП все предельно ясно сказано - принять все меры вплоть до остановки ТС, это надо с какой скоростью выезжать в стоящее или слабо движущееся междурядье, чтоб упасть. Может с тех пор как я сдавал ПДД совсем все поменялось в отношении мототранспорта, хотя навряд ли.

П.С. С 2007 года водители сильно изменились в этом плане. Мудаков стало немного. То ли поумнели, то ли кончились cherep Счас и в полосе могут подвинуться, чтоб пропустить параллельно себе, и при перестроении в рамках полосы поворотник покажут, если в зеркало посмотрят, и специально говно делать никто не пытается. Остался момент невнимательности. Но и он сейчас стал поменьше. Хоть его и еще осталось выше крыши. По личным наблюдениям, во всяком случае


Хотел тоже мото взять, но к сожалению, ...удаков стало не меньше, а еще больше, причем с обеих сторон.
А тема вождения мотоциклиста и авто будет заранее мегасрачна, философия разная.
23 апреля 2014 в 08:01 #
Змейка
дел
23 апреля 2014 в 08:18 #
да,как всегда во всех бедах виноваты мотоциклисты) :up:
23 апреля 2014 в 08:24 #
RS
Yastrebov72 писал(а):Lafayette, на первый взгляд может послышаться парадоксально, но ехать быстрее потока (соответственно между рядами) для них безопаснее чем как либо иначе.

Вы на двух колесах перемещаетесь? Исходя из сказанного наврятли.
23 апреля 2014 в 08:26 #
Shell72
Vest писал(а):...если мотоцикл не наезжает на линию разметки и движется параллельно тебе, не задевая тебя - то он в своём ряду. Который находится рядом с твоим. Даже если эти ряды - в рамках одной полосы... И если ты открыл дверь, или неглядя повернул руль, "корректируя" свою траекторию (или, проще говоря, меняя положение на полосе), после чего встретился с ним - это выезд тобой из занимаемого тобой ряда. В рамках полосы.

:pipec: Что ты несешь?!!! :pipec:
23 апреля 2014 в 08:40 #
Vest, нехрен гонять как сумасшедшие, тогда и живы будете и кости ваши целы :pipec:
23 апреля 2014 в 08:44 #
Yastrebov72
RS писал(а):
Yastrebov72 писал(а):Lafayette, на первый взгляд может послышаться парадоксально, но ехать быстрее потока (соответственно между рядами) для них безопаснее чем как либо иначе.

Вы на двух колесах перемещаетесь? Исходя из сказанного наврятли.

Нет. Пока нет. Но это не мешает мне иметь свое мнение пусть и основанное на чужом опыте и чужих ошибках..
23 апреля 2014 в 09:34 #
Vovaa писал(а):Vest, вам ВУ подарили????
Права получил. Езжу на авто, вело и мото уже 20 лет.

Vovaa писал(а):Нет, все правильно, есть полоса для движения, есть разметка, если ее нет то на глаз.
нет, просто на глаз. Даже если разметка есть, но по ширине в ней могут ехать 2 ТС. Я на разъяснение уже ссылался, там всё расписано. Приложу ниже

Vovaa писал(а):
Если ТС наехало на разметку - то оно перестраивается.


Оно едет по разметке, читайте раздел про маневрирование.
я так и сказал.

Vovaa писал(а):
Но если мотоцикл не наезжает на линию разметки и движется параллельно тебе, не задевая тебя - то он в своём ряду.

Да ну, а если я еду на Камазе или ЗИЛе? Он точно в своей полосе? А может в моей и пытается под меня подлезть.
Насрать на чем ты едешь. Если он может ехать ПАРАЛЛЕЛЬНО тебе, не наезжая на линию разметки и не касаясь тебя. При этом если не наезжая на линию разметки он тебя догнал сзади - он виноват, если ты его сзади - ты, а если вы ехали параллельно - то тот, кто вбок вильнул. Если помнишь ДТП велосипедиста с мусоровозом, в котором водитель поворачивающего мусоровоза получил статью - вот она, квинтессенция этого.

Vovaa писал(а):А по поводу ДТП все предельно ясно сказано - принять все меры вплоть до остановки ТС, это надо с какой скоростью выезжать в стоящее или слабо движущееся междурядье, чтоб упасть
мусье на мотоциклах ездит? Мусье знает, что упасть можно и со стоячего? Мусье знает, что риск срыва колеса в юз по мере снижения скорости увеличивается, ибо снижается сила вращения колеса при возрастающей нагрузке на тормозные колодки? А если учесть, что чем медленнее двигается мот - тем гироскоп хуже работает...

Vovaa писал(а):
При чем здесь философия? те, кто ездят на мото - на машинах чтоли не ездят? Я удивлю, но большую часть времени они ездят именно на машинах (ну кроме некоторых отмороженных). Только более аккуратно относясь к зеркалам и перестроениям.

Добавлено спустя 41 секунду:

Shell72 писал(а):
Vest писал(а):...если мотоцикл не наезжает на линию разметки и движется параллельно тебе, не задевая тебя - то он в своём ряду. Который находится рядом с твоим. Даже если эти ряды - в рамках одной полосы... И если ты открыл дверь, или неглядя повернул руль, "корректируя" свою траекторию (или, проще говоря, меняя положение на полосе), после чего встретился с ним - это выезд тобой из занимаемого тобой ряда. В рамках полосы.

:pipec: Что ты несешь?!!! :pipec:
Скрытый текст:
[img]http://cs304604.userapi.com/v304604828/13fb/wnEmQ9eIqCw.jpg[/img]
Как-то так. Просвещаемся перед сезоном. Я сам, конечно, сильно удивился, когда первый раз растолковали. Но... Полезно знать. Уменьшает вероятность небо в клеточку увидеть.... :(
23 апреля 2014 в 09:47 #
О междурядье на картинках....все хотят жить
http://www.aif.ru/dontknow/infographics/avto/14651
23 апреля 2014 в 09:48 #
RS
Yastrebov72, Иметь свое мнение это хорошо :) Просто одно из простых правил для тех кто хочет закончить мотосезон живым, не обгонять движущийся поток между рядов.
23 апреля 2014 в 09:52 #
СтарыйПeнь писал(а):Vest, нехрен гонять как сумасшедшие, тогда и живы будете и кости ваши целы :pipec:
Не панацея. Вот мои ДТП на мото:
1)Еду спокойно в третьем ряду по ленина. Параллельно идет мазда во втором. Скорости равны. Слева увидела карман у бывшего альфабанка и без поворотников и "объявления войны" - туда. "А я тебя не заметил"
2)Еду спокойно по 30 лет победы с пермякова. Останавливаюсь во втором ряду на светофоре у водолканала на красный. С поворотником налево. Через секунд 20 слышу визг тормозов получаю под жопу от двенашки. "А я думал ты проезжать будешь и я проскочу".
Скрытый текст:
П.С. Во втором случае несколько машин развернулись и подъехали мне помощь предложить и данные оставить в качестве свидетелей. Это к вопросу о том, что нормальных водителей много. Помощь не понадобилась - защита отработала, для ДПС тоже все было ясно. А вот мот... Не доехавший 800 метров до постановки на зимнее хранение. В хламушку. Он из-под меня метров на 10 улетел. Хорошо я ногами уже на асфальте стоял
23 апреля 2014 в 09:52 #
Дэн
Yastrebov72 писал(а):
RS писал(а):

Слава, все правильно сказал. Всегда чуть быстрее потока и всегда чуть в стороне от машины.
А кто в люк открытый желает попасть или ямину словить , тот пусть за машиной в ряду едет.
23 апреля 2014 в 09:53 #
Yastrebov72
Muscle, :up: +1
Но мне больше нравится например вот это.. Тут подробнее..
Почему мотоциклы ездят между рядов?!
http://fishki.net/auto/112352-pochemu-m ... tekst.html
23 апреля 2014 в 09:54 #
Дэн
RS, гыгы. а зачем тебе мото тогда?? естой в потоке с кондеем в машине наслаждайся) фигли верхом на железяке потеть?
23 апреля 2014 в 09:56 #
Дэн, он говорит про движущийся поток :) Так что смысл есть. В тюмени летом движущихся потоков не так уж и много последние годы :))
23 апреля 2014 в 10:06 #
Дэн
Vest писал(а):Дэн, он говорит про движущийся поток :) Так что смысл есть. В тюмени летом движущихся потоков не так уж и много последние годы :))

Поток тоже по разному двигаться может, и ширина полос по разметке в городе тоже разная , так что в первую очередь голову надо иметь на плечах , именно голова спасает остальные конечности и эННую точку от травм и жёстких приключений. И как писалось выше: Позволяет докатать сезон в здравии, чего собсна и желаю собравшимся!
23 апреля 2014 в 10:11 #
Vest, куча известных дтп, мотоциклы в них конечно правы, ибо водитель авто не убедился в безопасности маневра, но вот например 2 года назад в Ишиме мото положил на бок авто, представляете какая там скорость была? а виноват водитель авто, он же не увидел эту пулю, вот дурачок :pipec:
23 апреля 2014 в 10:34 #
Патриот
СтарыйПeнь,
представляете какая там скорость была?

Представляем, чего не представлять. километров 100 в час
23 апреля 2014 в 10:48 #
Патриот, :cherep: да ну, что вы так, я думаю 80 :cherep:
23 апреля 2014 в 10:57 #
Дэн
Тема чото не туда куда то ушла )))

СтарыйПeнь, по вашему вопросу, видал как то УРАЛ (мотоцикл) Уралу ( грузовику) мост передний вырвал и до среднего завернул, тоже наверное под двушку пёр :cherep:

Тема то про то как бэ хорошо бы было если б парни на БэХаХ гоняли сракеров , разруливали пробки и оформляли ДТП по быстрому, а не про то какие двухколесные ненормальные гоняють и атмосфЭру портют :cherep:
23 апреля 2014 в 11:03 #
RS
Дэн писал(а):RS, гыгы. а зачем тебе мото тогда?? естой в потоке с кондеем в машине наслаждайся) фигли верхом на железяке потеть?

Перед тем как "гыгыгы" желательно разобраться в вопросе, а еще лучше иметь опыт не со слов знакомых и тд
Я много знал таких кто не хотел потеть верхом на железяке, а сейчас вобще не потеют...

Если ехать на мото между потоком ДВИГАЮЩИМСЯ 50-70 км/ч, то шансы дожить до конца сезона близки к нулю. Двигаться посредине полосы за бампером машины тоже опасно.
Двигаться между рядов, со скоростью пешехода, если позволяет ширина, когда ряды стоят, это безопасно и то с оговорками (открывающиеся двери, перебегающие пешики и тд).
23 апреля 2014 в 12:10 #
не пойму в чем спор, в пдд прописано положение мотоциклета, я считаю это вполне себе безопасно, по поводу резких люков и ям, дистанцию никто не отменял
23 апреля 2014 в 12:27 #
Патриот
СтарыйПeнь, Надо было в школе физику учить, тогда бы точнее думал
23 апреля 2014 в 12:47 #
Патриот, а как, т.е. вы из данных, авто на боку и мотоцикл получили цифру 100 км/час? во дела :cherep:
23 апреля 2014 в 12:56 #
Патриот
СтарыйПeнь, да мне лень объяснять подробно. вкратце сам посчитай. Возьми средний вес мото и средний вес авто. посчитай кинетическую энергию удара мото на скорости 100 км\ч. и прикинь что будет с машиной на скорости 150 км\ч например
23 апреля 2014 в 13:28 #
Патриот, ааа, ну понятно, молодец, заслужил пятерку по физике :up:
23 апреля 2014 в 13:35 #
Ramil44
RS писал(а):Если ехать на мото между потоком ДВИГАЮЩИМСЯ 50-70 км/ч, то шансы дожить до
конца сезона близки к нулю. Двигаться посредине полосы за бампером машины
тоже опасно.
Двигаться между рядов, со скоростью пешехода, если позволяет ширина, когда
ряды стоят, это безопасно и то с оговорками (открывающиеся двери,
перебегающие пешики и тд).
:up: достаточно это понимать самим пацанам на спортах и никакого срача ни на форуме не будет, ни на дороге.
А то зеркало зеркало....зеркало зеркало, заладили. Утомляет.
Итак смотрим, куда теперь деваться, если они там летают. Да и на перекрёстках лишний раз смотришь, вдруг где-то далеко летит. Звук слышно, что где-то несётся, а не видно ещё :D
ОФФ, на днях, по широтной ехал, парнишка на каждом светофоре газ в пол, на дыбах, потом виляет, потом снова в тапку. Ну это ладно, потом повеселило. Свернул на моторостроителей и такой медленно едет и смотрит на те машины перед которыми исполнял. Наверно хочет убедиться, смотрят на него или нет, заценили или нет или оценивает на сколько метров он всех обогнал :))
А всем по барабану, ехали и ехали себе спокойно вчером домой. Так посмотрели, раз он в лобом мелькает, не отворачиваться же)))
23 апреля 2014 в 13:38 #
Ramil44, ладно когда они так исполняют, недавно еду неспеша, т.к. там езжу часто светофор знаю до секунды, и вижу что неуспею проехать, но все ровно горит зеленый,я еще далеко и вижу как на красный пролетает мотоциклист, а если бы я не катился тихонько, а выжимал на всю чтобы успеть, ума нету у них опщим :pipec:
23 апреля 2014 в 13:42 #
RS
Ramil44, :) Есть же крылатая фраза о том что все проблемы в жизни происходят после слов: Смотри как я могу.
23 апреля 2014 в 13:46 #
Ramil44
СтарыйПeнь, зря ты это написал,
а если бы я не катился тихонько, а выжимал на всю чтобы успеть, ума нету у них опщим
адекватные поймут о чём ты, а неадекваты зацепятся, мол сам то зачем - (ЕСЛИ БЫ) успеть хотел)))
23 апреля 2014 в 13:46 #
Ramil44,
Скрытый текст:
ты же знаешь что мне то пофег :cherep:
[/spoiler]
23 апреля 2014 в 13:49 #
Змейка
дел
23 апреля 2014 в 14:14 #
Ramil44
А вот есть же у байкеров свой клуб. Почему бы допустим не объяснять молодым и дерзким :D как вести себя на дороге? Или вы их просвещаете, но они не поддаются воспитанию?)))
Я про сваливание с дтп, от гаишников, про бешенные скорости в междурядье) Наконец, может быть у них (пацанов на спортах) будет хорошим тоном, ХОТЯ БЫ повесить номерные знаки?
Только не надо говорить, что вам налог неохота платить, поставив мот на учёт. А ездите всего три четыре месяца.)))
23 апреля 2014 в 14:21 #
KolemBass
Ramil44,
Потому что клуб бакйкеров и "дикие" это разные общества ))
ну примерно как КАР72 и БПАН :D
23 апреля 2014 в 14:25 #
Змейка, не заметить автомобиль на большой скорости намного сложнее чем хруста, даже если и будет авария с авто, намного меньше шансов, что это низколетящее чудо отдаст концы, а мне этого не надо
23 апреля 2014 в 14:30 #
Ramil44
KolemBass, ну форум же читают не только те кто в нём отписывается. Вот мы такие золотые и пушистые высказываем своё мнение, в каких-то темах даём советы. Сами выслушываем альтернативное ИМХО :D
Может ”дикие” тоже слушают или читают байкеров, но не показываются им на глаза. Нет нет, дак хоть до одного что-нибудь дойдёт. Уже хорошо.
Зато потом войдёт в байкерский клуб, уже с правильными мыслями и на дороге ему будет почёт и уважение. Если конечно он не клал на это уважение и почёт.
23 апреля 2014 в 14:30 #
Змейка
дел
23 апреля 2014 в 15:00 #
Дэн
ребятки чо вам посраться негде???
Заведомо проигрышная тема на портале.
Любое упоминание про мотоцикл сводится к нравоучениям: езди так да езди эдак, да тебя рядом с моей супермашиной ваще не должно было стоять, они все говно потому что я так думаю и так далее.
Ездил и езжу и буду ездить. Хоть усритесь.
23 апреля 2014 в 15:21 #
Ramil44
Дэн, ну мы же вас услышали, в зеркала, будь они трижды прокляты, смотрим. А почему вы нас не хотите услышать? Сразу в крайности бросаться, езжу ездил и буду ездить. Кто-то запрещает :?
Каску снимите) что упёрлись руками и ногами в дверной косяк)
23 апреля 2014 в 15:34 #
Змейка, мой гинлой жип мягко сложится от удара и никто не пострадает :lol2: это как с бпан, там не все такие плохие. но заметь, на форуме все кричат что бпан кАзлы, там и с мотоциклетами, многие мешают людям жить, по этому они кАзлы, но вот с водителями все сложнее, на каре 99% водители, та что по определению тяжело кричать что водители авто кАзлы :cherep: каюся, гоняю иногда, сигналю тормозам, я кАзел
Дэн, любая тема на каре касающая какой-нибудь касты, бпан, мотоциклы, новые/старые, правы/левый это срач. да простят меня модераторы :amin:
23 апреля 2014 в 15:37 #
Дэн
Ramil44, дружище ! какие крайности?? все ездят) тебя я прекрасно понял ) я вообще всех прекрасно понимаю. Не прошу жить по моим правилам, даже не прошу помогать мне жить, уж тем более материально. Просто не мешайте ( это конечно не к тебе конкретно, а так обращение к вселенскому разуму) в рамках конституции, ПДД, законов РФ и общественной морали.
Всем пис, мир дружба жвачка, как гласит народная поговорка))
23 апреля 2014 в 15:56 #
NY
Где они колесят? Не понятно! Я за весь прошлый сезон видел их 2 раза! Заткнули бы их в полном составе в оперативную группу по разбору ДТП на все время, а не на разовые выезды, хоть реальная польза была бы!
25 апреля 2014 в 13:14 #
NY, сегодня чтоли им ездить по городу? :D когда было тепло на неделе, видел пару раз, один раз прижучили мопедона, работу выполняют :up:
25 апреля 2014 в 13:26 #
NY писал(а):Где они колесят? Не понятно!

а я их вообще в глаза не видел
25 апреля 2014 в 13:32 #
Antidot
сальвадор писал(а):
NY писал(а):Где они колесят? Не понятно!

а я их вообще в глаза не видел

Позавчера видел троих не далеко от стадиона Профсоюзов.Работали.
25 апреля 2014 в 13:47 #
shtrovip
Погоду испортили :D
25 апреля 2014 в 22:26 #
air007
Для нашего климата и погоды им не мотоциклы закупать надо было, а снегоходы :D

Им бы еще какие нить мопеды для аварий закупить, чтобы народ не ждал несколько часов. В этом году кстати думаю они по полной на мото оторвутся, если не ошибаюсь с октября 13 года ввели в/у для мопедов с 16 лет, щас чую дергать будут по полной мопеды эти, тут кстати поддерживаю! А то мелочь, особенно на каникулах, вылетают на мопедах, пдд не знают, ездят тоже так себе, в итоге кроме проблем ничего нету
26 апреля 2014 в 02:24 #
shtrovip
air007 :up: Поддерживаю.
26 апреля 2014 в 09:32 #
Игарек72
"Мотопатрули ДПС заступили на службу на тюменских улицах" дак вот кто погоду испортил
26 апреля 2014 в 10:01 #
alexlag87
Надо снегопатрули :P
26 апреля 2014 в 10:02 #
Reshala7102
да сегодня самый раз на мотасе погонять!!! :D :D :D
26 апреля 2014 в 10:04 #
ganstown
air007 писал(а): этом году кстати думаю они по полной на мото оторвутся, если не ошибаюсь с октября 13 года ввели в/у для мопедов с 16 лет, щас чую дергать будут по полной мопеды эти, тут кстати поддерживаю! А то мелочь, особенно на каникулах, вылетают на мопедах, пдд не знают, ездят тоже так себе, в итоге кроме проблем ничего нету
Вот вот, пусчай скутеристов необразованых и прижучивают, в этом сегменте надо наводить порядок, ато предки понакупят такой техники, а шкеды не шибко о последствиях думают. Я в этом году пересел на 2 колеса, правда техника малокубатурная-мопедная. Стаж на авто 10 лет, на мопедах месяц,езжу по правилам ито порой на мопеде очково потому что одни не учитывают твою скорость думая наверно что на велосипеде еду и выползают с перекрестка, другие просто не считают участником движения, несколько раз оттормаживался на юз, а это не так просто с тормозящим одним задним колесом и 120 кг общего веса с мопедом, буду передний дисковый устанавливать, правда есть и те кто уважительно относятся. А так уже сам испытал прелести езды на двух колесах по пробкам и заторам. Надеюсь это реально поможет вовремя прибывать полицейским на место, ну и настигать непослушных мотоциклистов
26 апреля 2014 в 13:13 #
я хоть и сам мотоциклист, но поддерживаю что у нас есть мотопатруль, ведь мотоцикл может догнать только другой мотоцикл, и они посути работают как сдерживающий фактор, сам лично наблюдал мотоциклистов просто дразнящих сотрудников ДПС на авто :D
...щас жду тепла чтоб ставить на учет мот, за тот сезон просто времени нехватило, да и поездок на нем было не так много 8-)
27 апреля 2014 в 12:59 #