Ряд сверкающих свежими эмблемами ДПС и сигнальными панелями автомобилей и выстроившиеся рядом подтянутые сотрудники в парадной форме привлекали взгляд прохожих.
Но гораздо интереснее внешнего облика - "начинка" новых машин, которую начальник ГУВД по Тюменской области Павел Недоростов и члены одного из экипажей с удовольствием продемонстрировали губернатору. В стандартный комплект оснащения патрульного "Форда" входит радиостанция, радар, GPS-навигация и, конечно, видеокамера, которая позволит сотрудникам автоинспекции предъявить доказательства в случае нарушения правил дорожного движения.
Губернатор выразил надежду на то, что новое оборудование прослужит долго и значительно облегчит работу сотрудников ДПС. Ведь для того, чтобы навести порядок, работники милиции должны иметь современное оборудование.
Посидев за рулем нового автомобиля, Владимир Якушев поделился с журналистами своими впечатлениями - "достаточно комфортно, но ничего лишнего, а главное - есть все, что нужно для эффективной работы". Такая техника выдерживает оптимальное соотношение между ценой и качеством.
Автомобили имеют как раз ту комплектацию, которая сегодня необходима, цена соответствует качеству в полном объеме. Скоростные характеристики позволяют при возникновении форс-мажорных обстоятельств догнать и обезвредить нарушителей на любой иномарке.
Именно такими и должны быть, считает глава региона, автомобили, которые область закупает для своей милиции в рамках "Комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области" и в соответствии с ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах".
"Передавая вам эту замечательную технику, - обратился губернатор к ее новым хозяевам, - правительство области рассчитывает, что ее использование поможет вам еще больше снизить уровень преступности, а также улучшить ситуацию на дорогах. Ведь если водители будут знать, что вы сможете документально доказать нарушение правил движения, то это может стать реальным сдерживающим фактором. Мало кто рискнет в таких условиях нарушать дорожный режим".
Все переданные сегодня машины пополнят парк автомобильной техники, находящейся на вооружении сотрудников органов внутренних дел областного центра.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.