«Ежегодно на дорогах области возрастает количество автомобилей, увеличивается интенсивность движения, — отметил он. — От вашей работы зависит дорожная безопасность и жизнь людей. Надеюсь, что новые патрульные автомобили помогут вам улучшить ситуацию на дорогах региона».
Сергей Сарычев поблагодарил сотрудников ГИБДД Тюменской области за добросовестную службу, пожелал меньше экстремальных ситуаций в работе и крепкого здоровья.
Начальник областного ГУВД Павел Недоростов, в свою очередь, выразил благодарность правительству Тюменской области и губернатору Владимиру Якушеву за содействие в улучшении дорожной обстановки в регионе.
Отметим, что автомобили приобретены на средства областной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». Все машины имеют специальную раскраску, оборудованы радиостанциями, сигнальными громкоговорящими установками.
Двадцать автомобилей получил спецбатальон ДПС, девять — полк ДПС, по два автомобиля — подразделения Госавтоинспекции Тобольска и Ишима. Патрульные «Форды» составляют основу парка автомобилей ДПС в областном центре.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.