Открыт сквозной проезд по ул. Орджоникидзе от ул. Советской до ул. Елецкой


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2288    35

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.07.2018 В день города центр Тюмени перекроют с 8 утра и до 1 ночи

16.07.2018 Ул. М. Горького закрывается с 16 по 22 июля в связи с проведением аварийных работ

28.11.2014 Более 1600 км зимних дорог построит «Роснефть» в Тюменской области

13.11.2014 Двухуровневые развязки построят на пересечении Пермякова и Мельникайте с Объездной

03.10.2014 Сезон активных дорожных работ в Тюмени подходит к концу

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
давно пора
15 ноября 2010 в 11:48 #
СМак
И чего столько времени ждали? Поеду на обед, проверю, как оно там :)
15 ноября 2010 в 12:05 #
хоть маленько разгрузят дорогу :up:
15 ноября 2010 в 12:07 #
Наконец то, надоело уже в объезд ездить))
15 ноября 2010 в 12:07 #
Guchi
tyum8n, чем оно разгрузит то? опять понаставят машины по краям дороги и будет проезд в одну полосу туда-обратно
15 ноября 2010 в 12:23 #
weisman
Ура товарисчи :D Даешь Тюмень без пробок :up: :up: :up: :up:
15 ноября 2010 в 12:32 #
Проехал сегодня там. Как то криво сделано и уже заплатки. Но это фигня. Главное проехать щас гораздо быстрее, не стоять на советской . Сразу по прямой на комсомольскую . Хоть что то полезное
15 ноября 2010 в 13:27 #
doctorgeb
давно пора ... в сентябре ходил там, дорога стоит огороженая, светофоры есть - проезда нет...
15 ноября 2010 в 13:28 #
е365кр
Клево, в субботу еще не было...
15 ноября 2010 в 13:31 #
СМак
Проехал. Проверил. Результаты и пожелания:
1) Все-таки удобно, теперь, чтобы попасть на Комсомольскую, не нужно ехать через Водопроводную или Советскую.
2) А вот время горения светофора на Свердлова-Комсомольской можно было бы и увеличить. Машин здесь будет теперь намного больше.
3) Раньше поваричивающие налево на перекрестке Советская - Орджоникидзе мешались только по направлению от Профсоюзной, теперь в обе стороны. Объехать справа можно только если поворачивает всего одна машина.
4) Сложно представить, что будет твориться вечером. Поток поворачивающих направо и налево с Орджоникидзе при движении от Хохрякова немаленький. Те, кому надо прямо, будут отстаиваться за поворачивающими.
По поводу припаркованых машин: на четной стороне Орджоникидзе парковочный карман в этом квартале вроде сделан. С нечетной не обратил внимания.
А вообще надо недельку подождать. Посмотрим, стало лучше или хуже (хотя хуже уже вроде и некуда было :cherep: )
P.S. ждем установки светофора на Орджоникидзе - Елецкой :yes:
15 ноября 2010 в 13:32 #
Guchi
СМак писал(а):P.S. ждем установки светофора на Орджоникидзе - Елецкой :yes:

:down: проезд между Ванцетти и Свердлова встанет тогда совсем
15 ноября 2010 в 14:03 #
Shell72
СМак писал(а):... Сложно представить, что будет твориться вечером. Поток поворачивающих направо и налево с Орджоникидзе при движении от Хохрякова немаленький. Те, кому надо прямо, будут отстаиваться за поворачивающими.
Там, на Советской, скоро будет односторонка, поворачивать будут только налево, а тем, кому прямо, поедут из правого ряда(со стороны Хохрякова)
15 ноября 2010 в 14:06 #
СМак
Guchi, ну с учетом нынешней тенденции тыкать светофоры где попало, его реально можно там ожидать. А еще выезд с этого проезда все равно второстепенный. Поэтому этот проезд все равно встанет.
Shell, точно. Односторонка же будет. Забыл :) Ну ладно, одно замечание снимаем :) Да и еще одно тоже.
15 ноября 2010 в 14:48 #
СМак писал(а):А еще выезд с этого проезда все равно второстепенный. Поэтому этот проезд все равно встанет.

Знаки приоритета поменялись, проезд этот - главная дорога.
15 ноября 2010 в 15:03 #
KorzH
по мне дк вообще там возле кволити надо знак ставить, что парковка запрещена вдоль дороги - кошмар вечный из-за них!
15 ноября 2010 в 15:11 #
СМак
ngl, что-то не обратил внимание. Хотя не, со Свердлова точно главная, а едущий по Елецкой мне уступил. В любом случае, по-моему, главной должна быть Орджоникидзе.
KorzH, нашим людям такой знак побоку, потому что надо и все! Пример... да куча их. Взять хотя бы Володарского, чтобы далеко не ходить.
15 ноября 2010 в 15:27 #
Guchi
СМак писал(а):ngl, что-то не обратил внимание. Хотя не, со Свердлова точно главная, а едущий по Елецкой мне уступил. В любом случае, по-моему, главной должна быть Орджоникидзе..

там главная со Свердлова направо в проезд, если ехал по ней, то те кто с Елецкой едут у них второстепенная
15 ноября 2010 в 15:36 #
Елецкую от Немцова до Свердлова на двухсторонку переделали в пятницу
15 ноября 2010 в 15:39 #
IGOSON
Единственный способ разгрузить улицы нашего города - это строительство многоуровневых парковок везде где только можно, на любом свободном пяточке земли. Самое плохое - то что это всем давно известно в т.ч. и Администрации и УАДТО, и ГИБДД а ход этому слабо дают.
Продолжая тему: как-то попытался, как цивилизованный человек, припарковаться на новом паркинге по Ленина напротив ЦУМа. Оказывается, чтобы там поставить машину нужно идти в обл.библиотеку и получать разрешение - бредятина! :?
15 ноября 2010 в 15:55 #
СМак
IGOSON, да не помогут парковки. Много раз уже об этом говорилось. Нашим людям надо припарковаться максимально близко к месту назначения, а не там, где можно.
15 ноября 2010 в 16:08 #
IGOSON
СМак, то что парковки помогут - говорю не по наслышке (сам тружусь в области организации дорожного движения), если следишь за новостями господин Собянин со мной солидарен. А научить водителей можно - есть очень действенный метод, называется "Метод кнута и пряника" - паркуешься не правильно эвакуируют машину да еще и в СМИ опубликуют - вот тебе "кнут", паркуешься на паркинке - тебе сухо, тепло и под присмотром камер наблюдения - вот и "пряник"
15 ноября 2010 в 16:34 #
Молодцы, нормально сделали
15 ноября 2010 в 17:15 #
Ме
О круто! Открыли. Это хорошо.
15 ноября 2010 в 18:44 #
Gan
IGOSON, +1 про парковки

может отдельно тему сделать.?:
"Постройте многоуровневую праковку по адресу" ...вписать адрес.
P.S. и офф: ездил пару недельназад в солнечный. мест на парковке у въезда не было. решил заехать на центр парковку. дали жетон на 4й этаж. мне аж интересно стало. и оказалось, что магазины на том же этаже. короче паркинг-весч. строить такие надо ВЕЗДЕ
15 ноября 2010 в 19:37 #
Dima929
IGOSON, че серъезно? а зачем разрешение то? мало приятного от такой парковки.
15 ноября 2010 в 21:42 #
Отличная новость, мне по пути :)
16 ноября 2010 в 00:23 #
ветер-412
надо проехать, опробовать :)
16 ноября 2010 в 00:53 #
stratonavt
Ура!!!! Будет где машину поставить :cherep: :cherep: :cherep:
16 ноября 2010 в 07:40 #
отличное решение. уже оценил) :up:
16 ноября 2010 в 07:46 #
СМак
Guchi писал(а):
СМак писал(а):ngl, что-то не обратил внимание. Хотя не, со Свердлова точно главная, а едущий по Елецкой мне уступил. В любом случае, по-моему, главной должна быть Орджоникидзе..

там главная со Свердлова направо в проезд, если ехал по ней, то те кто с Елецкой едут у них второстепенная

Еще раз проехал. Главная: Свердлова - Орджоникидзе. Т.е. прямой проезд. По другому просто и быть не может.

IGOSON, (все сказанное глубокий ОФФ. Да простят меня модераторы :roll: ) Парковки не решают проблем. Парковка у Зеленого Берега, даже в 10 утра, при пустой парковке, вдоль ТЦ наставлено машин, что даже с тележкой не проехать. Гудвин - такая же ситуация, всегда кто-нибудь раскорячится у входа, не смотря на парковщиков. Парковка у любого института - такая же ситуация. Хоть один из забирающих своих детей из 21 гимназии поедет на парковку (даже при свободном въезде в библиотечную)? Нет, так и будут в 2 рядка припаркованные стоять, потому что так удобнее, и пофиг на людей, которым приходиться выезжать на встречку, чтобы их объехать. Республику у Сквера расширили и у 59 дома организовали парковку. Она может стоять полупустой, но правая полоса будет занята припаркованными автомобилями. А что, им же на минутку всем. Не будут парковки спросом пользоваться, потому что от них еще пешком надо шагать (от 50 до 500 метров), а наши люди не для того транспорт покупают. А наказать и эвакуировать всех все равно не получится. Ну не работает у нас неотвратимость наказания. Не работает.
16 ноября 2010 в 08:34 #
Guchi
сходил сейчас посмотрел знаки, свердлова до орджоникидже - главная, елецкая соответственно второстепенка с обоих направлений (теперь как и прежде двухсторонка на всем участке). светофора по любому не будет, ИМХО.
16 ноября 2010 в 08:34 #
Steilmann
те кто едет от Кволити прямо, смотрите внимательно, какая та сука люк не закрыла, имеется ввиду крайний правый ряд!
16 ноября 2010 в 17:14 #
Gambit
Guchi, Круче.. на елецкую направо повернуть то нельзя если от кволити ехать. только прямо по свердлова, это первый минус.

Второй минус, сделав двухсторонку на елецкой, снова образовались заторы напротив музейного комплекса.
И машину поставить некуда, и ехать невозможно... :oops:

ИМХО односторонка была лучше...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Steilmann, Люк не закрыли походу наши строители. Этим рас3.14дяем вообще дофени че происходит там.
16 ноября 2010 в 17:27 #
Shell72
Вам не угодишь. Помню, где-то здесь на многих листах поносили односторонку на Елецкой.
А почему нельзя повернуть направо?
16 ноября 2010 в 17:59 #
Guchi
Gambit писал(а):Guchi, Круче.. на елецкую направо повернуть то нельзя если от кволити ехать. только прямо по свердлова, это первый минус.

знак 3.18.1?
17 ноября 2010 в 07:14 #