Глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев ежедневно проводит утренние рейды по городу на предмет проверки качества уборки улиц от снега. В них принимают участие заместители, главы управ, представители подрядных организаций - предприятий дорожного комплекса. Сегодня состоялся объезд гостевых улиц округов. Были проверены территории Ленинского, Центрального, Калининского и Восточного, дана оценка степени организации дорожно-уборочных работ.
Куйвашев сделал замечания подрядным организациям. По многим позициям, прежде всего, по оперативности уборки снега, качеству очистки дорожного полотна, они не выдерживают никакой критики. Глава призвал руководство подрядных организаций выстроить работу должным образом, привлечь дополнительную технику и людей для вывоза снега, а также потребовал пересмотреть графики уборки в ночное время. Руководители организаций, не успевших навести порядок на закрепленной территории, будут наказаны "рублем".
В ходе объезда глава высказал претензии в адрес некоторых подрядчиков, убирающих центральные улицы и путепроводы. В отношении них будет активизирован контроль со стороны управ и применены штрафные санкции. Управа Центрального округа в части уборки центральных улиц, находящихся в ее введении, составила 11 протоколов с фотофиксацией и направила в их департамент по строительству, который координирует деятельность подрядных организаций по уборке снега. В результате одна из организаций подверглась значительным штрафным санкциям - снятию объемов финансирования до 70%. Меры воздействия применены и к другой подрядной организации, некачественно убравшей путепровод на объездной дороге.
"Главное сейчас – плотно контролировать работу подрядчиков, не допускать сбоев в работе, - подытожил результаты объезда глава администрации. - Особый акцент в ходе работ должен быть сделан на очистке въездов в город и магистральных трасс, включая – тротуары, места парковок и автобусные карманы".
Также в ходе объезда мастерам участков было рекомендовано чаще выезжать на объекты и более четко и детально продумывать расстановку снегоуборочной техники.
Были высказаны и замечания в адрес предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания, руководители которых обязаны очищать тротуары возле своих объектов. Нерадивые собственники будут привлекаться к административной ответственности.
Источник: пресс-служба администрации города Тюмени
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
А то тут некоторые в соседней теме с дуру у губернатора за это ответ спрашивают...
У мну такой простой вопрос: Чтобы рассыпать соль на тротуаре - нужен трактор с емкостью под реагент, который его сеялкой и разбросает. Чтобы очистить тротуар - трактор с отвалом и щеткой. И тут и там нужен трактор, но во втором случае в результате получим грязь, а в первом чисто выметенный тротуар. Вопрос: так и какого лешего?!!! Че! с перепою утром насадки перепутали?
Есть большое желание взять у местного дворника большую лопату и, зачерпнув этого дерьма поболе, рассыпать перед парадным крылечком администрации. Тут она, через дорогу как раз...
вот и сыплют дермище
Хороший у вас мэр - Куй вашев (ой, пробел что-то шалит)
У нас в Обдорске уборщики сегодня отчебучили прикол еще круче: стои после перекрестка транспортер, грузит Камаз, перед ним знак, указывающий на объезд слева. Объезжаю этот паровозик по встречке, хочу вернуться в свою полосу, а на ней собранные кучи снега в полроста без всяких интервалов - навстречу тоже Камаз, который начал забираться на обочину и тротуар. Хорошо слева была площадка для стоянки, куда и пришлось зарулить.
А мерин у нас - Линк, бывший микрочубайс ноябрьский
Евгений Куйвышев раскритиковал организацию уборки снега на улицах Тюмени
http://www.tochnee.ru/pages/novosti/kommunalka-94/7866
Невозможно ездить, вся машина черно-белая от солевой грязи, дворники не помогают, едешь как в танке ничерта не видно....какая после этого будет безопасность?
Вдруг одумаются
Положено, вот и сыплют. У них там нормы всякие, планы, правила использования смесей. Думаю, новостийщики сделают на той неделе.
Вот именно что положен большой и толстый на автолюбителей
а ещё всю эту гадость положено счищать и сметать, а что на пакике?
насыпали - льда нет, и ладно.
я бы лучше по чистому гололёду ездил...
а про улицы че говорить... как уехал Собянин в москву, так и улицы сразу в срач превратились...
Самореклама надоела. Берут пример с правительства.
Лучше бы на самом деле молча взяли да сделали свое дело, привели город в порядок. а то едешь в обед, а снег на дорогах не убран.
А кто знает тел службы которая чистит данный район?
вот собянин был бы.... завидую москвичам))))))
ща ехал по объездной... все в снегу... видимо опять пришел неожиданно... в районе Плеханово с Интернациональной на объездную вывернули три трактора и неспеша поехали в сторону Воронино... чем создали нехилую пробку... вопрос: эти три трактора единственные на весь город или по ночам техника не работает?
Это точно. Широтная, Пермякова, Мельникайте с утра ни в одном месте не почищено. Только возле администрации чистят, чтоб чиновники видели выполнение свих указов.
Полный привод
На работе перед какой то комиссией все чуть ли на цыпочках не бегали, тут перед мэром кренделя выписывают...РоссиЁ ВПЕРДЕ
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Приехал бы Путин или Медведев - вся Тюмень бы не спала от рёва снегоуборочной техники!
По теме: Очень противно смотреть эти репортажи, когда как выйди на улицу и вот она ЛОЖЬ! Телевидение местное значит под дудку властефй пляшет!
А теперь место, где пропадала вся техника - администрация
Все вылизано до бордюрчиков, и еще продолжают чистить
Где убрали а где нет видно очень даже хорошо)
и цена очень приемлемая как считаете?
а центральные улицы выглядят как сугробы в деревне на проселочных дорогах((
А про дороги .... дак с каждым днем все хуже на мой взгляд.
В лесу с 4wd намного приятней ездить)
и правда.. почему это вдоль дорог не пахнет весной и цветочки не растут че наш мер и губернатор савсем охерел... за городом не следит.. мы же блин буксуем.. как они не понимают...
"Руль : Правый" - японский что ли?))))
http://www.tochnee.ru/pages/video-polzovatelej-37/7896
и вспомнилось мне что есть такой снегокомбайн,
на базе ЗИЛа, видел както по трассе он ехал,
и вот подумалось мне , а разве не проще снег скидывать в эти пустыри , чем вывозить его за городе, взяли пару комбайнов, и скидали снег с 50летВЛКСМ в сторону ЖД путей,
ведь это явно дешевле чем грузить в камазы потом вывозить за город,
или таким способом меньше денег списывается ???
хрень какая то, а не репортаж!
Для тупых повторяю: это не репортаж, а просто видео без закадрового текста. Можешь сам такое снять и выложить.
Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Бу-го-га. Вот с этого каммента поржал. Вот на хера камментить, если не смотрел? Это не репортаж, млять, это не репортаж! Это просто видео, как идет снег, как столкнулись две машины, как снег убирают. Какая критика? Какой позитив? Ты о чем вообще? По принципу "Лишь бы что-то пукнуть про СИИ", в тему и не в тему? Дак в лужу пукнул.
а нафиг тогда его выкладывать? все прекрасно знают как снег идет, как машины бьются, что то в самом репортаже (репортаж я видел в зомбоящике) ни слова от простых водителей и пешеходов о том справились ли дорожники со снегом (одни слезы о том что снег мешают убирать припаркованные машины)
это чтобы якобы "поближе к народу!"
Район...Южный-Чаплина снег смели на обочины
P.S. Модеры извинете за флуд, больше не спорю, пксть каждый останется при своем мнении
А теперь блин... это вы не забудьте лишь начало зимы,что будет к ее середине
P.S.: ехал с Ялуторовска до Тюмени сегодня вечером, на трассе кайф, чистота!!!
http://www.youtube.com/watch?v=DjjvIt8906I
че убрать то правительство.. че думаете другое прийдет лучше станет...
радуйтесь чему есть и нормальные у нас дороги и уборки.. вот во дворах полный кабздец.. за что реально деньги плочу камунальщикам не пойму... дворника вообще ниразу не видел...
щас ехал по Широтной от Мельникайте к Пермякова, справа до гаражей местро 15 пустыря, почему бы туда снег не скидывать ??
дак нет же стоит погрузчик и грузит единственные КАМАЗ, скорее всего они так впаре весь день и работают, чё то очереди камазов я не заметил,
и вообще по городу один погрузчик и один грузовик,
канечно такими темпами не успеть всё убрать
это не снего комбайны.... а шнекороторные снегоочистители... да... штука хорошая.... но.. блин потом напишу... некогда...
это просто ПИПЕЦ какой-то, ни одной дорожной машины.
А у меня с утра дворники таджики двор скребут. Во дворе то благодаря этому нормально, а вот на улице...
Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
голубоглазка, ГАИ дает инфу "Обстановка на тюменских дорогах сегодня очень сложная. С утра уже зафиксировано 65 столкновений транспорта."
Угу, утром было еще 50, сейчас-65, уверена, что через час будет еще больше, а прошла только первая половина дня!!!! а сколько их еще вечером будет!!!! Лучше бы дорожные службы красиво работали,как это говорят по радио!!
у нас тоже скребут.... Только вот как скребут, это другой вопрос! Спереди и сзади моей машины сделали 2 большие кучи из снега - теперь не выехать никак. Хотя моя машина даже не на тротуаре стоит, а перед окном. Муж позвонил коммунальщикам. Пообещали сказать дворнику, но что-то слабо верится, что он это уберет.
ну а вот со снегом проблема куда обширней...........хоть сам бери лопату и разгребай эти сугробы...
Раньше же много снегоуборочной техники, по крайней мере маленькие с ковшами днем всегда работали...
Наверное это я была
Хотя у нас многие уехали.. Наверное дома лопаты есть
Сейчас на мельникайте видела маленькую снегоуборочную машину, с лопаткой игрушечной, пытался обочину очистить
Не внимательно читаете посты, первым делом технику отправляют на чистку трасс, а потом в город. Или лучше бы наверно было наоборот?? Чтоб лишние машины до города вообще не добрались
Добавлено спустя 21 секунду:
ну если тока это не снегоуборочная техника:)
В общем....при собянине было как то по другому всё раньше,улицы были более чистые
интересно, как Вы выедете, если сугроб выше капота? Воть
Блин все как лохи буксуют и проехать не могут!
А там ВСЕГО 8,6 мм, просто у всех галюцинации видимо.
Давайте все дружно напишем каждый по письму товарищу Куйвашову!!!
[img]http://pics.*.ru/photogal/13387/600_01b833544206aaa3605e0fc2f342338b.jpg[/img]
Куйвашев Евгений Владимирович
Глава Администрации города
Адрес: Первомайская, 20, каб. 805
Телефон: 46-42-72
E-mail: [email protected]
За то возле Администрации у нас всегда чисто
Только где???
Так вот конструктивненько
Интересно, ответят ли?
По силе власти он может только слегка попердывать.
Маленькая мышь,при, тьфу как все противно.
Кувайшев это бэтмен.
Кувайшев это ангел, в вашей руке.
Кувайшев он по после смерти стал человеком, когда сдохнет