Работа дорожных служб в ночное время на центральных улицах дала положительный эффект. Именно в это время на дорогах города находится наименьшее количество транспорта и максимальное количество уборочной техники. Так, в Центральном округе, благодаря тому что сотрудники ГАИБДД стали перекрывать дороги, за ночь были расчищены улицы Хохрякова и Советская (на участках от ул. Профсоюзной). Бульдозером и «ледоколом» (специальное навесное оборудование на трактор) удалось снять снежный накат. Всего ночью работало 483 единицы техники. За сутки было вывезено 28 755 кубических метров снега.
Уборка большей части городских дорог находится в зоне ответственности самого крупного подрядчика — ОАО «Аэродромдорстрой». Днем оно выводит 105 единиц техники (5 грейдеров, 18 КДМ, 5 снегопогрузчиков, 2 бульдозера, более 70 самосвалов). В течение дня работы будут вестись на улицах Дамбовской, 50 лет Октября (на участке от Холодильной до Мельникайте), Щербакова (от улицы Дружбы), Ямской, Луначарского. Специалисты предприятия намерены направить подметально-уборочные машины на улицу Ленина – они будут расчищать автобусные карманы.
В Центральном округе силами 95 единиц техники и 226 рабочих будут расчищены улицы Елизарова, Щорса, Осипенко, а также поселок Березняковский и деревня Казарово.
В Калининском округе сегодня на улицы вышли 135 единиц техники и 328 рабочих. Продолжается уборка Интернациональной, Червишевского тракта, Герцена, Перекопской, Товарного шоссе, Белинского, Таврической, Полевой.
Восточный округ задействует 56 единиц техники. Рабочие и техника будут заняты вывозкой снега с Барнаульской, уборкой улиц в МЖК и поселке Суходольском. Подрядные организации выйдут на межквартальные проезды улиц Олимпийской и Ткацкой.
В Ленинском округе бороться с последствиями снегопада будут 49 единиц техники и 276 рабочих. Фронт их работ — поселки Лесобаза и Мыс, уборка тротуаров на улице 50 лет Октября. Две привлеченные подрядные организации займутся вывозом снега.
Надо отметить, что контроль за работой водителей грейдеров, снегоуборочных машин, самосвалов усилен. В каждой управе есть люди, закрепленные за рабочими звеньями, которые отслеживают не только целесообразность расстановки техники на уборке дорог, но и следят за качеством работ. Они фиксируют все моменты деятельности подрядчиков, отражая замечания в актах, а также иллюстрируют их фотографиями. Ежедневно в департаменте по строительству ведется «разбор полетов». На организации, нарушающие условия заключенных контрактов, налагаются штрафные санкции.
Источник: Пресс-служба администрации Тюмени
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
щас на 50 лет ВЛКСМ один снегоуборочный камаз уперся лопатой впереди идущего камаза загнул себе отвал, а оппоненту чтото в задней оснастке, вышли поматерислись поескребли дальше
я то думаю, а чего техники мало... вот она суть... работать некому, кругом начальники...
Я бы еще добавил единственного и неповторимого...
Чего то даже тут количество не идёт. Куда то пять процентов уже замутили.
Так что, точно не посчитать.
и это вся техника у подрядчика? да блин это курам на смех. тогда я понимаю почему почти все улицы в снегу
Видимо эта техника и чистит дороги, где ездит правительство "наше"
Не дай бог такому навстречу попасться! или в роли пешика по тротуару идти
Пляхо, хоть бы уж ключевые то магистрали расчистили, мост профсоюзный - этож кошмар, две полузаметенные полосы. Артерия блин... закупоренная. Домой хрен попадешь раньше полдесятого.
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
давайте на ЯВВ куда-нибудь напишем где САТ я поставлю подпись!!!
Видать с ближайшей дороги сняли на "подхалтурить".