Сверхпрочный асфальт: в Тюмени создана добавка из макулатуры


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3903    36

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.07.2018 В день города центр Тюмени перекроют с 8 утра и до 1 ночи

16.07.2018 Ул. М. Горького закрывается с 16 по 22 июля в связи с проведением аварийных работ

28.11.2014 Более 1600 км зимних дорог построит «Роснефть» в Тюменской области

13.11.2014 Двухуровневые развязки построят на пересечении Пермякова и Мельникайте с Объездной

03.10.2014 Сезон активных дорожных работ в Тюмени подходит к концу

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Чиновники в шоке ... как это "дешевле" ? а как же нам карманы набивать ? - подумали они :D
24 мая 2012 в 23:19 #
Ramil44
Чего наши люди только не ломали и это сломают :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Можно и обычный асфальт хорошо положить, было бы желание! Примеры кстати есть, но мало.
24 мая 2012 в 23:24 #
black013
этот сверхпрочный асфальт разворуют еще на стадии доставки...так что дорог как не было, так и не будет, пока руки отрубать не начнут за воровство....
24 мая 2012 в 23:48 #
SHTURMAN
Сейчас сбор макулатуры подешевеет :cherep:
Не выгодно будет собирать и сдавать :yes:
25 мая 2012 в 00:13 #
POH4IK
Задумка хорошая,но вот врятли приживется...без распила чинуши не смогут
25 мая 2012 в 00:16 #
SHTURMAN
POH4IK, В асфальт много чего можно понапихать-лишь бы не продавливался
и не разламывался :yes:
А чинуши-это уже дело десятое...
25 мая 2012 в 00:24 #
Навоз не пробовали? Можно вообще целиком (на 100% из навоза) делать дорожное покрытие. Это ультра экологично, к сожалению дороже чем бумага... но зато 100 пудов без аналогов в мировой практике.

Прочный бы научились делать, точнее прочный асфальт с прочной основой. А то сразу "сверхпрочный"... выше шапки не прыгнешь!
25 мая 2012 в 00:40 #
Baner
Вот вроде смешно сперва стало) а патом грустно=)

UPD
Про цены на добавки порадовало=)
У немцев дороги по 10-15 лет стоят как стекло гладкие(эт минимум) у нас через неделю их уже начинает продавливать. а после зимы так ваще таят вместе со снегом=)
25 мая 2012 в 03:04 #
Alexandor
Baner, 100500+ посел зимы это точно вместе со снегом у нас дороги тают) надо делать как еврие делают дороги) :yes:
25 мая 2012 в 06:13 #
раньше бумагу в дешевую колбасу добавляли чтоб масса больше была, а цена меньше. Теперь экономные нанотехнологии похоже и до асфальта добрались.
25 мая 2012 в 07:54 #
хапуга
LongTom писал(а):Навоз не пробовали? !
в таких количествах навоз производить некому,сельское хозяйство то развалили как и всё остальное в прочем
25 мая 2012 в 08:08 #
wanted21093i
чушь полная это добавка хоть бы эксеримент показали как испытывали... :cherep:
25 мая 2012 в 08:46 #
stem
Эх, Расея, сплошная показуха... :(

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Baner писал(а):Вот вроде смешно сперва стало) а патом грустно=)

UPD
Про цены на добавки порадовало=)
У немцев дороги по 10-15 лет стоят как стекло гладкие(эт минимум) у нас через неделю их уже начинает продавливать. а после зимы так ваще таят вместе со снегом=)


В этом то и вся меркантильность наших чинуш...
25 мая 2012 в 10:13 #
Да чего вы жалуетесь? Тюмень занимает одно из лидирующих позиций в России по качеству дорог,пускай ребята внедряются...
25 мая 2012 в 10:50 #
doctorgeb
помнится мне 50 лет ВЛКСМ лет несколько назад в асфальт закатали какую то неведомую субствнцию похожую на дорнит... типо для прочности... и какие после этого колдоебины и колеи были на том самом дорните? походу эта макулатура тоже не долго будет работать...
25 мая 2012 в 10:54 #
rebel
это же охренеть :o бумага делает асфальт сверх прочным 8O
25 мая 2012 в 12:46 #
Baner
rebel писал(а):это же охренеть :o бумага делает асфальт сверх прочным 8O

Новые достижение тюменских ученых=)
Вам надоело что на одном участке дороге вы можете отмыть деньги только 1 раз в год?
И для этого вам нужно ждать зимы чтобы асвальт растаял и испарился вместе со снегом?
Новая технология укладки асвальта даст возможность отмывать деньги снова и снова после каждого дождика :up: теперь вам не нужны километры дорог чтобы отмыть нормальную сумму денег на яхту или новый коттедж, достаточно иметь 1-2км в обслуживание и приобрести по спец цене новейшую супер прочную добавку из бумаги, спешите, первым десяти позвонившим только привезенные 4 китайца, без пробега по рф, на целых два месяца(работают за корку хлеба и стакан воды в сутки) но и это ещё не все, первым 5 позвонившим в подарок новейшие разработки украденные у германских инженеров "супер-нано-каток" в подарок работающий на одном китайце


забудь про расходы на ДТ + обслуживание техники ну и конечно о налогах на технику :up: :up: :up:
25 мая 2012 в 13:01 #
rebel
baner
Точно выразил мысли многих :up:
25 мая 2012 в 13:09 #
air007
Покажите мне где этот суперпрочный асфальт у нас лежит??? я лично сделаю фото сейчас и спустя полгода-год, когда толпа таджиков будет там ямы засыпать =))))
25 мая 2012 в 13:25 #
IGOSON
Shmek писал(а):Да чего вы жалуетесь? Тюмень занимает одно из лидирующих позиций в России по качеству дорог,пускай ребята внедряются...


Поддержу! Видимо не многие бывали в таких регионах, как Удмуртия, Саратовская область и другие где о таких дорогах как в Тюменской области люди и мечтать то не могут.
25 мая 2012 в 13:51 #
Waldopwnz
air007, дак только изобрели еще так то :o скоро начнут укладывать, не волнуйтесь вы так

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

IGOSON, Shmek, вот вот, у нас Якушев лучше всех деньги выбивает, Путин там сам в шоке че тут такого что на нашу область столько денег уводят, особенно Тюмень, Ишим.
25 мая 2012 в 13:51 #
Baner
IGOSON писал(а):
Shmek писал(а):Да чего вы жалуетесь? Тюмень занимает одно из лидирующих позиций в России по качеству дорог,пускай ребята внедряются...


Поддержу! Видимо не многие бывали в таких регионах, как Удмуртия, Саратовская область и другие где о таких дорогах как в Тюменской области люди и мечтать то не могут.

Да никто и не говорит что в тюмени дороги хуже чем в других областях, речь о других странах и России в целом,
А так да в тюмени норм дороги сравнивая с тем же саратовом, ебургом, пензой, тут недавно бывал в кировской области, я проклял все на свете когда с москвы через киров поехал там надо вешать знаки "дороги нет", особенно когда проезжали Котельнич‎, нас велосипедисты обгоняли да даже пешеходы, почти 2 часа его проезжали а это всего 12 км, я таких дорог ещё нигде не видел и надеюсь больше не увижу....
25 мая 2012 в 14:00 #
minus2003
Да уж, грех жаловаться на дороги в Тюмени. Прошлым летом в Омск гонял на машине, про трассу вообще молчу, а в городе у них такое **ВНО - дороги:яма на яме, весь асфальт в трещинах жутких, еще пути трамвайные на 7 см выше дороги, лежачие полицейские такие огромные, наши по сравнению с ними и полицейскими то назвать сложно. Приехал в Тюмень.Дороги небо и земля. То что они строятся не по технологии, это один вопрос, но их хотя бы ремонтируют, пусть на год хватает, но ремонтируют, в других регионах вообще никто не занимается дорогами. Пляяяя, зарулил я в омский двор, а там такие дыры в асфальте, и пешком ноги сломаешь. У нас гораздо лучше. Рассказали бы как так от мыкулатуры дорога крепче станет?? 8O С чего?
25 мая 2012 в 14:13 #
IGOSON
Ещё добавлю, что неудовлетворительное состояние дорог упирается далеко не в плохое качество материалов и коррупцию чиновников, хотя эти факторы и значительны, а в то, что в России сложные геологические условия для строительства дорог, а именно огромное количество территории занимают болотистые районы, вечная мерзлота, пучинистые грунты и др. В Европе, по сравнению с большей частью России, геологические условия для строительства наиболее благоприятные.
И ещё, мало кто из обывателей знает, что привычная для всех конструкция дорожной одежды (песок-щебень-асфальтобетон) - это далеко не единственный и лучший вариант. Например для нашего региона гораздо лучше было-бы использовать вместо щебня местные укрепленные грунты. Подумайте сами, что эффективнее, везти с Урала в, например, Нижневартовск для строительства 5км дороги 11 вагонов щебня, или с того же Урала привезти 1-2 фуры цемента? По прочности эти типы дорожной одежды друг другу не уступают!! Здесь уже дело в монополии использования щебня в дорожном строительстве.

Ладно, чё-то я в дебри полез :D
25 мая 2012 в 14:31 #
Waldopwnz
IGOSON, :amin: молиться надо на таких водителей, либо сам дорожник :cherep:
многие реально не понимают, что у нас главнее основание правильно сделать, а не асфальт, грунты неочень хорошие, так же и у домов постоянно фундаменты садятся, живем на болоте, ничего не поделать :oops:
25 мая 2012 в 14:39 #
IGOSON
minus2003 писал(а):Рассказали бы как так от мыкулатуры дорога крепче станет?? 8O С чего?


Крепче станет не дорога, а материал одного конкретного компонента, в данном случае асфальтобетона :D Добавки порой оказывают влияние в корне меняющие свойства материала, например обычную смесь горячего плотного асфальтобетона можно укладывать только в сухую погоду, при температуре окружающей среды не ниже +10 градусов, а при введении небольшого количества специальной добавки, ту же смесь уже можно укладывать при минусовой температуре.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Waldopwnz писал(а):IGOSON, :amin: молиться надо на таких водителей, либо сам дорожник :cherep:
многие реально не понимают, что у нас главнее основание правильно сделать, а не асфальт, грунты неочень хорошие, так же и у домов постоянно фундаменты садятся, живем на болоте, ничего не поделать :oops:


Сам я дорожник и не скрываю этого, правда занимаюсь я не стройкой, так-что и выгораживать строителей мне нет смысла, говорю как есть.
25 мая 2012 в 14:41 #
_aleksey_
:lol2: :lol2: :lol2: дороги из макулатуры.... я вас умоляяяюююю....!!!! :smeh:
видимо добиваются чтобы дорожная промышленность процветала не только в сфере строительства но и ремонта...
а я еще слышал что есть технология строительства домов из гОвна... да да.. реалльно есть.. в Индии по моему... давайте применим..???
26 мая 2012 в 08:10 #
Дело не в том что у нас почва особенная ,а в том как дороги содержаться и кто за все в ответе.Попади в яму,сломай подвеску и запасись ботинками,ходить придется долго.Сюжетик про содержание дорог,но не у нас,а жаль
http://www.galileo-online.ru/load/8_sez ... 11-1-0-663 :cherep:
26 мая 2012 в 09:28 #
Alexx
_aleksey_, так ведь целлюлоза в качестве добавки, к щебню гудрону...что туда еще добавляют ..и тем более целлюлоза эта будет пропитана гудроном после перемешивания с ней ничего не будет не растает.но как она повлияет на прочность покрытия не понятненько однако))
26 мая 2012 в 09:51 #
Ясен перец, а как же ямочный ремонт периодический дорожного покрытия, они же без работы останутся дорожники наши, нам качество не нужно !
26 мая 2012 в 10:22 #
air007
Waldopwnz писал(а):air007, дак только изобрели еще так то :o скоро начнут укладывать, не волнуйтесь вы так

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

IGOSON, Shmek, вот вот, у нас Якушев лучше всех деньги выбивает, Путин там сам в шоке че тут такого что на нашу область столько денег уводят, особенно Тюмень, Ишим.


Нефть и газ у нас =))) Правда севернее, но в нашей же области =)

ps ненене! не надо нам такого асфальта сейчас, мы еще не успели на джипы да на кроссовые мотоциклы пересесть =))))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Re: Сверхпрочный асфальт: в Тюмени создана добавка из макула

к700эн писал(а):Ясен перец, а как же ямочный ремонт периодический дорожного покрытия, они же без работы останутся дорожники наши, нам качество не нужно !


Не останутся они без работы, даже если супер-пупер асфальт придумают, который не ломается, они только город лет 10-15 перезакатывать будут, а потом еще загород да федеральные трассы пойдут + расширения. Так что кто боится, что останется без работы параноик. А ямы и так таджики подсыпают.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Но что то мне подсказывает, что скорее уже авто придумают, которые или над землей полетывать будут (как прототип ауди (вроде в фильме я робот показывали ее), кажись 17 или 20 год планируют выпускать), либо вообще придумают че нить такое, что дороги не нужны будут =) Вот тогда они реально останутся без работы =) А мысли о плавности езды, машинках "на воздушной подушке" (хз как их там назвать) и тд. как раз и приходят и самое главное РАЗВИВАЮТСЯ!!! из за того, что строить дороги не умеют, в итоге сами ся хлеба и лишат рано или поздно =)
26 мая 2012 в 10:38 #
Waldopwnz
IGOSON, тоже будущий дорожник, а уже матерят :cherep:
air007, спасибо что просвятили меня в географию, я и не слышал что в Тюменской области нефть качают :amin: