Warning: session_start(): Unable to clear session lock record in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3

Warning: session_start(): Failed to read session data: memcached (path: localhost:11211) in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3
Для уменьшения пробок меняются режим работы светофоров




Для уменьшения пробок меняются режим работы светофоров


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1697    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.07.2018 В день города центр Тюмени перекроют с 8 утра и до 1 ночи

16.07.2018 Ул. М. Горького закрывается с 16 по 22 июля в связи с проведением аварийных работ

28.11.2014 Более 1600 км зимних дорог построит «Роснефть» в Тюменской области

13.11.2014 Двухуровневые развязки построят на пересечении Пермякова и Мельникайте с Объездной

03.10.2014 Сезон активных дорожных работ в Тюмени подходит к концу

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
MrPrado
Автоновости писал(а):<a href="modules.php?name=News&file=article&sid=1669"> Для увеличения пропускной способности на пересечении улиц Широтной и Пермякова в утренние часы пик – с 6.00 до 9.30 для автотранспорта, двигающегося со стороны улицы Федюнинского по улице Пермякова, была увеличена продолжительность горения зеленого сигнала светофора, что позволило увеличить пропускную способность данного перекрестка,

Это в направлении от объездной в сторону моста Пермяковского...а со стороны Войновки наоборот - еще больше пробочка стала?
30 мая 2012 в 14:32 #
Vaso
Кстати да, со стороны объездной заметил что пробка меньше стала. Думал сезон отпусков начался, машин меньше стало, а оно вот как оказывается!
30 мая 2012 в 14:36 #
пч22
Проблема легко решаема, устанавливаешь на перекрестке камеры садишь человека на кнопку переключения светофора (вертуального регулировшика) и все проблема РЕШЕНА, но это не кому не надо лучше увеличить горение света,только не понимаю смысла с другой стороны еще больше машин копится будет. :dubina: :molotok: :ded:
30 мая 2012 в 14:41 #
Димасик
Всем не угодить, терпите :cherep:
30 мая 2012 в 14:46 #
пч22, да-да, на каждый светофор по человеку. Это ж сколько людей нужно нанять на работу "нажимальщики кнопок"? Не дофига ли внимания светофорам?
30 мая 2012 в 14:48 #
Проблема легко решаема, устанавливаешь на перекрестке камеры садишь человека на кнопку переключения светофора

Это абсурд человеческий фактор не должен играть решающую роль ибо на каждый светофор надо будет садить по человеку что уже не целесообразно, для рассмотрения данной проблемы думаю не сложно разработать систему автоматического управления имея нынешние технологии можно запросто бороться с пробками правда в часы ПИК пробки все же победить не удастся можно только их минимизировать,но не все так легко требуется очень много затрат на которые пока никто особо не соглашается.
А вообще данную ситуацию нужно рассматривать в целом,то есть не только смотреть за светофорами так же требует мониторинга состояние дорожного покрытия, несанкционированные парковки транспортные развязки,да маршрутки в конце концов так что эта проблема требует очень серьезного подхода!
30 мая 2012 в 14:52 #
Big_Peps
Маладца, еще бы со стороны Войновки добавили и стрелочку повесить бы направо с Пермякова на Объездную.
30 мая 2012 в 15:15 #
пч22
Shmek писал(а):
Проблема легко решаема, устанавливаешь на перекрестке камеры садишь человека на кнопку переключения светофора

Это абсурд человеческий фактор не должен играть решающую роль ибо на каждый светофор надо будет садить по человеку что уже не целесообразно, для рассмотрения данной проблемы думаю не сложно разработать систему автоматического управления имея нынешние технологии можно запросто бороться с пробками правда в часы ПИК пробки все же победить не удастся можно только их минимизировать,но не все так легко требуется очень много затрат на которые пока никто особо не соглашается.
А вообще данную ситуацию нужно рассматривать в целом,то есть не только смотреть за светофорами так же требует мониторинга состояние дорожного покрытия, несанкционированные парковки транспортные развязки,да маршрутки в конце концов так что эта проблема требует очень серьезного подхода!
достаточно пару человек.
30 мая 2012 в 15:29 #
rusNexsia
Да.заметил сегодня как светофор работает по новому на первомайской ленина.вот давным давно нужно было так сделать.неужели было так сложно сделать.а так спасибо:):)
30 мая 2012 в 15:43 #
Domkrat
На Ленина - Первомайской не правильно сделали. Отсечку надо было делать в конце фазы, а не в начале, ибо Ленина - односторонняя. А так - лишнее неудобство + опасность неожиданного трогания встречки.
30 мая 2012 в 15:49 #
rusNexsia
Рискну предположить что если бы в конце фазы сделали то может пробка собираться уже с республики -первомайской.
30 мая 2012 в 15:54 #
пч22, Поясни как пару человек справятся физически нажимая на кнопочки с множеством светофоров?
30 мая 2012 в 15:57 #
IGOSON
Перекресток Пермякова-Широтная ничего кроме развязки в разных уровнях не спасет! Изменение цикла светофора, в частности увеличение такта зеленого сигнала, может облегчить ситуацию только в одном конкретном направлении, в данном случае в направлении ул.Пермякова, в перпендикулярном же направлении эта корректировка ситуацию только усугубит, что мы сейчас и наблюдаем - затор на ул.Широтная по направлению к ул.Пермякова в утренние часы увеличился.
Далее: При проведении аналитической работы господами из МКУ «Тюменьгортранс», либо подрядчиками которых выше обозначенная организация привлекала, не была учтена вероятность образования затора на участке ул.Пермякова от ул.Широтная в сторону ул.50 лет Октября, хотя эта вероятность достаточно велика (из 7 дней недели на данном участке 4 дня стабильно затор), вследствие чего водители, естественно в нарушение ПДД, выезжают на зеленый сигнал светофора на перекресток за которым образовался затор, тем самым перегораживая движение по ул.Широтная. Тем временем на ул.Широтная после ул.Пермякова в обоих направлениях заторы отсутствуют. Возникает вопрос: А правильно ли были расставлены приоритеты и выбрано направление ул.Пермякова для увеличения такта зеленого сигнала светофора?
30 мая 2012 в 16:29 #
IGOSON,
Перекресток Пермякова-Широтная ничего кроме развязки в разных уровнях не спасет!

имеешь ввиду например пустить пермякова под широтной?
30 мая 2012 в 16:38 #
IGOSON
Shmek писал(а):имеешь ввиду например пустить пермякова под широтной?


Именно! Называется - двухуровневая транспортная развязка.
30 мая 2012 в 16:47 #
ABH
[quote="Автоновости"]<a href="modules.php?name=News&file=article&sid=1669">Для уменьшения пробок меняются режим работы светофоров</a>
На десять секунд дольше теперь горит зеленый сигнал светофора в утренние часы для водителей на перекрестке улиц Пермякова и Широтной.
Это хорошо, давно так нужно было сделать.. может пробка по меньше будет собираться.
30 мая 2012 в 16:55 #
Амакан
Лет двадцать назад такое регулирование горения светофоров изменило бы ситуацию. Сейчас это не поможет. Это все равно что надеть шарф и шерстяные носки, когда уже заразился, причем триппером.
31 мая 2012 в 08:55 #
Vaso
У меня до сих пор вызывает недоумение пешеходный светофор в 100 метрах от подземки на Пермякова.
Когда строили подземку, думал, что вот сейчас достроят, и будет по Пермякова движение без светофоров. Так нет же, воткнули светофор. И в чем тогда смысл подземки, где логика???
А по утрам этот светофор реально тормозит движение в сторону моста. За ним пусто, зато те кто проскочил таки перекресток Широтная-Пермякова тут же упираются в этот дебильный светофор, и всё пробка.
Убирать его надо. Реально должно увеличить пропускную способность перекрестка. Тупость полная - подземный переход, а в ста метрах пешеходный светофор. Нигде такого не видел.
31 мая 2012 в 10:41 #
АвтоЛеди72
Пусть это звучит эгоистично, но!
О чем вы думали когда покупали квартиру в микрорайонах? И о чем думали застройщики, когда строили там дома? Почему должны страдать другие! Я еду в микрорайоны утром, когда пробка в обратном направлении, и меня это устраивает! Лишние 10 секунд, лично я не хочу стоять, их за пробки которая меня не касается!
31 мая 2012 в 11:54 #
Chocoladka
MrPrado писал(а):
Это в направлении от объездной в сторону моста Пермяковского...а со стороны Войновки наоборот - еще больше пробочка стала?


утром пробочка ощутимая со стороны Войновки :(
31 мая 2012 в 13:02 #
Graham
Подождите немного, совсем скоро начнется строительство АСУДД в г. Тюмени, так что ситуация изменится в любом случае на % 15-25 соответственно в лучшую сторону! будут автоматические изменения графиков режимов работы светофоров! т.е. например возьмем перекресток РЕСПУБЛИКИ-МЕЛЬНИКАЙТЕ, датчики считывают кол-во авто со всех сторон и если в каком то направлении затор, то контроллер автоматически меняет режим работы светофорного объекта и создает приоритет для того направления где больше затор!
Да вообще много плюсов будет, такие как зеленая волна на магистралях ...
Будем надеяться и верить что когда то всё изменится в лучшую сторону, соответственно!
31 мая 2012 в 13:48 #
Vaso писал(а):Убирать его надо. Реально должно увеличить пропускную способность перекрестка. Тупость полная - подземный переход, а в ста метрах пешеходный светофор. Нигде такого не видел.


Это слова человека который видимо ни когда не катал коляску со спящим ребенком. Какие могут быть пешеходные переходы в это время???

Если убрать этот светофор то пробка останется, в лучшем случае сдвинется).
31 мая 2012 в 17:02 #
АвтоЛеди72,
О чем вы думали когда Выбирали работу в микрорайонах нечего страшного постоите лишние 10 ссекунд
31 мая 2012 в 17:31 #
AxelF
havier2, :lol2: :up:
31 мая 2012 в 17:41 #
Нафанаил
АвтоЛеди72, лично я думал когда покупал машину о том в какую школу у меня ходит ребенок и мне нужен был новый дом и чтоб школу не менять
застройщики когда строили дома думали о том как обеспечить людей жильем а не о том кто и куда будет ездить - если надо то можно найти работу рядом с домом.
31 мая 2012 в 18:25 #