По его словам, планируется выполнить строительно-монтажные работы на 17 объектах, из низ пять перейдут с 2012 года: ул. Менделеева, объекты мкр. Тура, проезд Солнечный - ул. Эрвье, реконструкция ул. Республики на участке улиц Мельникайте и Пермяков и окончание строительства подземного пешеходного перехода на площади 400-летия Тюмени.
В 2013 году планируется начать строительство и реконструкцию улиц Семенова, Зелинского, Монтажников и межквартальные переходы по ул. Монтажников, улицы Свердлова и Московский тракт на участке Калининского кольца и развязки на обходе Тюмени. Появятся около 20 км дороги в п. Березняки и д. Казарово. Вновь планируется начать благоустройство мкр Восточный 2, реконструкцию ул. Запольная на участке улиц Мориса Тореза и Чернышевского. «Проектные работы по этим объектам выполнены удовлетворительно, за исключением микрорайона Восточный 2, там проектно-сметная документация не готова. Объявлен аукцион и по реконструкции объекта по улице Запольной», - отметил Виктор Смолин.
Заместитель председателя постоянной комиссии, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук поинтересовался изменением маршрутов сети общественного транспорта с учетом появления новых транспортных развязок. «Важно, чтобы к моменту пуска в эксплуатацию новых объектов, появлялись и новые транспортные маршруты, которые разгрузят существующую магистраль», - подчеркнул он.
Виктор Смолин пояснил, что работа по развитию маршрутной сети общественного транспорта ведется. «Мы поменяли маршруты в поселке Войновка, изменили расположение остановок», - ответил он.
Источник: t-l.ru
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Я понял так, что Запольную пробьют на Чернышевского?
Здорово,сразу одно проблемное место(пьяная дорога) исчезнет.
Ознакомиться с проектом хотелось бы.
Если эти сказочные слова действительно реальность, то нет предела моей радости
Генплан города от 2006 года(!). Там уже есть схема этого проекта:
Египетские пирамиды быстрее строили!