Warning: session_start(): Unable to clear session lock record in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3

Warning: session_start(): Failed to read session data: memcached (path: localhost:11211) in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3
Губернатор Тюменской области посетил с блогерами дорожные стройки




Губернатор Тюменской области посетил с блогерами дорожные стройки


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1654    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.07.2018 В день города центр Тюмени перекроют с 8 утра и до 1 ночи

16.07.2018 Ул. М. Горького закрывается с 16 по 22 июля в связи с проведением аварийных работ

28.11.2014 Более 1600 км зимних дорог построит «Роснефть» в Тюменской области

13.11.2014 Двухуровневые развязки построят на пересечении Пермякова и Мельникайте с Объездной

03.10.2014 Сезон активных дорожных работ в Тюмени подходит к концу

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
столько ошибок и опечаток-ужас ! :pipec:
как это на монтажников откроют мост в сентябре? Наверно пешеходный имелся ввиду
13 июня 2013 в 21:40 #
Geleziaka
Автоновости писал(а):На вопрос, кто контролирует работу по укладке асфальта на улице Молодёжной, отвечал Александр Моор: "Нетипичная ситуация по ремонту дорог в этом году. Попался не самый лучший из подрядчиков. Здесь срыв календарных графиков. По Молодежной проблема, с подрядчиком решаем".

Да уж, в районах примыкающих к Молодежке обосрались знатно в этом году :D Лучше бы вообще нихера не делали, чем так. Это просто какое-то вредительство реально. :down:
13 июня 2013 в 21:41 #
Aurum_v12
А теперь предложение к этой же группе - проехаться по местам ремонта асфальта через год-два. И именно через год-два посмотреть как было качественно отремонтировано дорожное покрытие.
14 июня 2013 в 08:16 #
black013
а имена/ники блогеров - это тайна?
14 июня 2013 в 08:39 #
Ну все видимо по молодежке расторгают, значит до осени дороги не видать
14 июня 2013 в 08:53 #
CJIOH
У меня меня складывается впечатление, что будет очередной попил бюджетных денег.

Работы на развязке Широтная-Мельникайте застопорились из-за хозяев ТУАННа

Работы застопорились из-за не проведения в свое время отчуждение земли под строительство. Разрешение строить дали, а землю не дали, теперь вот выкручиваются.
Картинка в тему: (чуток ненормативной лексики под катом)
Скрытый текст:
Изображение
14 июня 2013 в 09:05 #
black013
перечитал еще раз статью....
и вот что прослеживается...
какой участок не возьми - везде проблемы

1- "... развязка Широтная-Мельникайте застопорились из-за хозяев ТУАННа..."

2- "...На улице Одесской дорожники попросили губернатора выделить им в сопровождение сотрудников ДПС, так как водители им мешают и бьют дорожников..."

3- "...на объекте в районе Монтажников: «там тоже заламывают заоблачные цены собственники земли..."

4- "... работу по укладке асфальта на улице Молодёжной, отвечал Александр Моор: "Нетипичная ситуация по ремонту дорог в этом году. Попался не самый лучший из подрядчиков..."

5- "...ситуацию со строительством мостов-дублеров в створе Челюскинцев и Мельникайте: "Затянулась экспертиза проектов, она проводится в Москве. По Челюскинцев – исправления сделаны, документация поступила на экспертизу. Есть основания полагать, что на Мост Челюскинцев мы начнем строить в этом году. По мельникайтевскому мосту ситуация более сложная, доработка проекта продолжается. Эти два моста жизненно необходимы городу...".

6- "...Еще губернатор рассказал, почему после дождя в Тюмени много грязи на тюменских улицах...."

и вот что характерно во всех этих проблемах, по мнению администрации - виноват кто угодно, но не чиновники...парадокс?

пс:
как вы блин проводите тендеры на работы, если все равно работы получают "недобросовестные подрядчики"? хотя..ответ то известен - работы получают те - кто готов "делиться", а вот отсюда мы получаем гавняное (уж простите за грубое слово) качество работ и кучу проблем, на решение которых опять потратим деньги, которые опять же попилят...круговорот бабла...
14 июня 2013 в 10:07 #
AxelF
Нафига на молодежной асфальт вообще снимали? Если новый ложить еще не собираются! :pipec:
14 июня 2013 в 10:18 #
///
14 июня 2013 в 10:37 #
RWJoker
BoloYeng, ну я там был, например. Взяли для того, чтобы вопросы задавали. Кроме самостоятельно освещенных дела ТУАННа и дпсников на Одесской, вся остальная информация была получена после вопросов "доморощенных" блогеров, ага.
14 июня 2013 в 10:54 #
beginn
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вместе с главой Тюмени Александром Моором и блогерами посмотрел, как в городе строят и ремонтируют дороги. В ночном рейде представители интернет-сообщества вместе с журналистами убедились, что дорожники в Тюмени строят и ремонтируют дороги быстро и качественно.


RWJoker, Ну ладно Вам, БЛОГГЕРАМ, завтра не на работу, по ночам катаетесь, по всяким стройкам, но вы о Владимире Владимировиче и Александре Викторовиче подумали? Вообще то у них есть семья, дети которые их ждут с работы, в конце концов просто хочется придти после тяжелой государственной службы и просто почитать Кафку, послушать Вагнера, порешать кроссворды в "Тещином Языке", да просто в конце концов отдохнуть в уютном кресле-качалке накрывшись теплым клетчатым пледом под треск камина.
14 июня 2013 в 11:09 #
RWJoker
beginn, более того, у ВВ рано утром рейс в Москву был. Потому в 12 и отпустили.
14 июня 2013 в 11:14 #
Форвард
и вот что характерно во всех этих проблемах, по мнению администрации - виноват кто угодно, но не чиновники...парадокс?

:smeh: black013, +100500!!!!!
Везде есть проблемы, и на каждом объекте есть косяки со стороны администрации.
И это видят понимающие люди в интернете и обсуждают это в блогах, форумах, твитерах, жж и т.п. и критикует их.
И губернатор и мэр решили сделать ход конём, и перед выборами рассказать всему интернету какие они хорошие, строят дороги, и что они не виноваты, что им мешают некоторые, которые не продают землю дешево. :pipec:
Всё это выглядит как отмазки и как показуха перед тюменским интернетом.
Ведь журналисты никогда не попрут против администрации и не сделают сюжет, какая администрация плохая.
А вот блогеры смогут рассказать всему недовольному интернету какая администрация молодец.
Но кто все эти блогеры, которых позвали? Вот они - на вслухе написали кто был: "На встречу приехали блогеры и микроблогеры Михаил Мингалев, Дмитрий Поляков, Дмитрий Кошелев, Артём Кушнир, Данила Фатин, Александр Пересторонин."
Разве это блогеры? Да там все журналисты!!!
Александр Пересторонин - РИА Новости, + с братом в ньюспром.ру и в Тюменской Линии!
Данила Фатин, Артём Кушнир - это вообще журналисты, ведущие и сотрудники ИА "Сибинформбюро", в которое входит Тюменское время, СТС, ТНТ, Диполь, Вслух, РЕН-ТВ, Домашний и другие журналы, сайты и медиаиздания.
Михаил Мингалев - тьюментаймс.
Дмитрий Поляков - Новая Тюмень
Дмитрий Кошелев - 72ру?

Повторюсь, но выглядит всё как пиар, отмазка и показуха для всех пользователей тюменского интернета.
Если ты администрация, губернатор или мэр, так заранее выкупи эти земли, или издай указ или закон местный, что при стройке таких важных дорожных объектов и развязок на федеральных трассах земли и гаражи выкупались по себестоимости без судов.
И делайте это заранее!!!
Вот сейчас (или уже года как 2-3. Или 4-5?) разрабатывают и дорабатывают проекты новых мостов Челюскинцев и Мельникайте (а так же мост через Туру на Лесобазе), так уже давно пора там все земли очистить и всё выкупить или снести там и подготовить землю, чтобы когда начнется стройка, то не было бы проблем с землей, АЗС, гаражам и другими наземными объектами, которые мешают строительству. Как было с мостом Стрела (опять на те же грабли снова наступаем?), как сейчас проблема с гаражами на Монтажников, а так же с АЗС на Мельникайте-Широтная, и с развязкой на Тобольском тракте.
Уже сейчас над решать проблемы с землей на всех планируемых объектах!
А вместо этого на видеосюжетах что мы видим? Как губернатор тычет пальцем в карту и жалуется журналистам и блогерам на заправку АЗС, что они мешают строительству новой развязки :pipec:
Типа вы напишите в своем интернете, что мы не виноваты, чтобы нас там грязью не поливали на форумах и блогах, ведь мы строим, а вот их ругайте - они плохие, это они мешают стройке развязки! А мы белые и пушистые и не при чем, вот об этом и расскажите в интернете. :pipec:
Занавес... :down:
14 июня 2013 в 11:51 #
black013
RWJoker,
ну раз вы там были....то такие простые вопросы не задавали:

- а почему так поздно начали решать вопрос с землей?
- а почему во всем виноват кто то другой?
- а почему таким образом был выбран подрядчик?
14 июня 2013 в 12:00 #
RWJoker
Форвард писал(а):А вот блогеры смогут рассказать всему недовольному интернету какая администрация молодец.
Михаил Мингалев - тьюментаймс.
Дмитрий Поляков - Новая Тюмень
Дмитрий Кошелев - 72ру?


Дорос до "журналиста", спасибо)) И Поляков с Кошелевым уже трудовые книжки понесли в ОК за новой записью)

Почитайте внимательно наши блоги, ссылки на которые сами же и привели, и окунитесь в наш мир "прирученных" блогеров, как написало одно из местных "неприрученных" изданий)

По делу. Мы объективно написали все, о чем нам было рассказано. Просто факты, приведенные губернатором. Не убавляя, не прибавляя. На тот момент никакой другой информации у нас не было. А уж раскручивать ли дальше эту тему, каждый из нас решает сам, никакой губернатор нам не указ.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

black013 писал(а):RWJoker,
ну раз вы там были....то такие простые вопросы не задавали:

- а почему так поздно начали решать вопрос с землей?
- а почему во всем виноват кто то другой?
- а почему таким образом был выбран подрядчик?


1. Задали. Был получен ответ, что вопрос был первоначально улажен на "джентельменском" уровне. Сейчас, видимо, ситуация изменилась.

2. риторические вопросы в столь ограниченное и позднее время старались не задавать.

3. Про подрядчика на Молодежной (если вы про него) рассказывал Моор. С мотивами выбора подрядчика нас не знакомил. Думается, больше не будут с ним работать, так как на других улицах с другими подрядчиками такой проблемы нет.
14 июня 2013 в 13:33 #
Димасик
- а почему так поздно начали решать вопрос с землей?
- а почему во всем виноват кто то другой?
- а почему таким образом был выбран подрядчик?

black013, вроде в самой статье было указано, что предварительно согласовывали вопрос о земле. Но когда дошло до дела, ТУАН заломил цену. Меня это не удивляет, т.к. народ у нас ушлый.
почему во всём виноват кто то другой? думаю на вопрос кто конкретно виноват ВО ВСЁМ сложно ответить.
По подрядчику ... мне кажется все довольны, что подрядчиком является МОСТОСТРОЙ 11. Они у нас на Московском тракте развязку за 6 месяцев построили. Много народу не верило, а они это сделали. Почему бы не отдать этому подрядчику другие развязки, в чём проблема?
14 июня 2013 в 13:45 #
diman_333
На Молодежку другого подрядчика не найдут если, то до следующего года счастья не видать :pipec:
14 июня 2013 в 18:39 #
robot72
Да х-----и толку где надо реально нодо х---------й а где не нодо там кладут да имено кладуд :evil: если что не так 5кл образавание :smeh:
14 июня 2013 в 19:03 #
Димасик, там про подрядчика на молодежной вопрос задан, а не про подрядчика на кольце широтной-мельникайте
:pipec:
14 июня 2013 в 19:15 #
На молодежке говорят Стоп-Строй чудит, самый хреновый подрядчик в Тюмени, зашел дав самую низкую цену, такое вот тупое законодательство по тендерам у нас, лучшеб уж за откат кто нить путевый зашел
17 июня 2013 в 19:20 #
rinatik-85
да блин что теперь из-за какой-то заправки все встанет что-ли? ЗАГОНИТЕ ТУДА БУЛЬДОЗЕР ДА УБЕРИТЕ ЕЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН НЕ БОРЗЕЛ ТАК! А ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗ_ЗА НЕГО ВЕСЬ ГОРОД БУДЕТ ТЕРПЕТЬ ЭТУ СТРОЙКУ ЧТОЛИ??? :automat: :automat: :cherep: :cherep: :? :oops: :yes:
21 июня 2013 в 09:09 #
Блогер это походу сейчас типа профессии у продвинутого населения, в каждой дырке затычка.
Со своим гражданским сознанием задолбали уже по всем СМИ.
Кроме отвращения ничего больше не вызывают. Своими делами бы лучше занимались.
21 июня 2013 в 09:54 #
rinatik-85 писал(а):да блин что теперь из-за какой-то заправки все встанет что-ли? ЗАГОНИТЕ ТУДА БУЛЬДОЗЕР ДА УБЕРИТЕ ЕЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН НЕ БОРЗЕЛ ТАК! А ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗ_ЗА НЕГО ВЕСЬ ГОРОД БУДЕТ ТЕРПЕТЬ ЭТУ СТРОЙКУ ЧТОЛИ??? :automat: :automat: :cherep: :cherep: :? :oops: :yes:
а ведь вина в этом - не хозяина заправки. он со своей точки зрения прав. Уже не первый случай, когда администрация не может на нужном этапе оформить договоренности в соответствующем виде, а потом, когда без этого оформления договоренностей, она встаёт раком и раздвигает ягодицы - остается только повесить плакат "пользуйтесь"...
21 июня 2013 в 10:08 #
Mauzer
Насчет улицы Молодежной. Году в 2008, если не ошибаюсь, ее полностью реконструировали (установили ливневые канализации, люки, кое-где бордюры), а теперь от всего этого похоже нифига не осталось. На сегодняшний день стали класть новый асфальт при засыпанных/обрушившихся ливневках, через год (или уже на следующий год) асфальт будут менять снова. Нафига делать как попало? :pipec:

Добавлено спустя 30 секунд:

А то, что запустят мост на Монтажников - сомнительно.
21 июня 2013 в 10:48 #
пс:
как вы блин проводите тендеры на работы, если все равно работы получают "недобросовестные подрядчики"? хотя..ответ то известен - работы получают те - кто готов "делиться", а вот отсюда мы получаем гавняное (уж простите за грубое слово) качество работ и кучу проблем, на решение которых опять потратим деньги, которые опять же попилят...круговорот бабла...


В Проектировании даже не скрывает никто откаты за тендеры..
анархия
21 июня 2013 в 12:10 #
Mauzer
А то, что запустят мост на Монтажников - сомнительно.
Тоже думаю, что речь про пешеходный мост. Вроде не соврамши, но солидно звучало из уст губернатора. :D
21 июня 2013 в 12:32 #
maxut
dfg33c писал(а):Mauzer
А то, что запустят мост на Монтажников - сомнительно.
Тоже думаю, что речь про пешеходный мост. Вроде не соврамши, но солидно звучало из уст губернатора. :D
Скорее всего речь идет про развязку на Мельникайте-широтная в прямом направлдении, я думаю ее реально запустить осенью хотя бы по прямой
21 июня 2013 в 13:21 #