Объездную дорогу от ТЭЦ-2 до Ямской расширят до шести полос


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2822    58

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.07.2018 В день города центр Тюмени перекроют с 8 утра и до 1 ночи

16.07.2018 Ул. М. Горького закрывается с 16 по 22 июля в связи с проведением аварийных работ

28.11.2014 Более 1600 км зимних дорог построит «Роснефть» в Тюменской области

13.11.2014 Двухуровневые развязки построят на пересечении Пермякова и Мельникайте с Объездной

03.10.2014 Сезон активных дорожных работ в Тюмени подходит к концу

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ППЦ обрадовали ща понавтыкают пешеходных переходов и светофоров и будет жопа. :oops:
07 мая 2014 в 15:42 #
Sydney896
Бред полный :pipec: , надо мосты строить и никакой загруженности не будет.
07 мая 2014 в 15:44 #
ALEXX_72
USA, ЗЗЗАААААННННУУУУДДДДАААА.....
Дорогу до 6 полос расширят что плохого?
Её в идеале вооще восемь делать надо пока место позволяет. Город стоит в пробках и две новых полосы хоть немного но разгрузят его.
07 мая 2014 в 15:45 #
Sydney896
А ещё лучше мосты расширять надо, а не дороги на объездной
07 мая 2014 в 15:47 #
Majesti©
В связи с этим возникает вопрос о строительстве второго транспортного кольца вокруг Тюмени. По словам Андрея Чистякова, второе транспортное кольцо предусмотрено Генпланом, но это отдаленная перспектива. В ближайшие годы следует завершить строительство Восточного обхода. Это одна из основных задач, на которую будут направлены усилия областных властей в течение ближайших трех лет.

Что? :o

Новость от 15/10/2008 :)
http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=651

Второе объездное кольцо появится у Тюмени

14 октября в рамках проекта «Дороги «Единой России», реализуемого Тюменским региональным отделением партии, депутат областной Думы Николай Барышников и начальник управления автомобильных дорог области Алмаз Закиев побывали на объездной дороге Тюмени.

Объездная дорога – областная собственность. Строится и содержится на средства областного бюджета. По словам Алмаза Закиева, объездная дорога имеет важнейшее значение. Она находится на пересечение 4-х федеральных трасс (дорог на Ишим-Омск, Екатеринбург, Курган и направления «Тобольск – Сургут – Надым - Салехард»). Опоясать кольцом Тюмень решено было в начале двухтысячных. За последние годы в этом направление сделано многое. На данный момент из 55 км, построено 25, не считая транспортных развязок. Реконструирован Южный обход, это участки «Дина» – «ТЭЦ-2», «Дина» - «Червишевский тракт». В районе учхоза построена развязка. Ведется реконструкция Западного и Северного обходов. Готова проектная документация по Восточному направлению.

Строительство объездной идет неплохими темпами, рассказывает Алмаз Закиев, но есть преграды, которые мешают окончанию проекта. Не всегда просто идет выкуп земельных участков. По закону пока участок не в собственности, к работе приступать нельзя. По этой причине не продвигается строительство развязки на Московском тракте. Так как этот участок дороги находится в федеральной собственности. Также процесс затрудняет перенос газопроводов и водопроводов.

Не забывают при строительстве объездной и про пешеходов. Вскоре в Тюмени, как в Москве, воздвигнут надземные переходы. Со временем объездная дорога Тюмени станет городской улицей. Сроки окончания строительства Алмаз Закиев называет осторожно - 2012 год.

В планах областных властей - строительство 2-го транспортного кольца, проектирование которого вот-вот начнется.

Как рассказал Николай Барышников, по итогам поездок по дорогам юга области будет создана рабочая группа, на которой представители Правительства и депутаты областной Думы рассмотрят все предложения по реконструкции и строительству, чтобы ускорить процесс.
Изображение
07 мая 2014 в 15:47 #
black013
хм...
то ест скоро опять пробки на объездной? дали бы хоть один год поездить по ней без вечного ремонта\реконструкции
и опыт "московских кольцевых объездных" не настораживает?
07 мая 2014 в 15:50 #
ALEXX_72
Sydney896 писал(а):Бред полный :pipec: , надо мосты строить и никакой загруженности не будет.

Еще один :)
Толку от мостов если дороги узкие, центр что вечером что утром до любого конца города стоит, машин на обочинах куча припарковано, вместо 2-3 полос остается одна, а то и воощке по встречке приходится пролазить. Дорог то не делают и не расширяют, а домов понастроили.
За историю Тюмени (на моей памяти сколько прожил) только республику расшили частично.
07 мая 2014 в 15:51 #
Majesti©, а какая невязка по-твоему между этими новостями?
07 мая 2014 в 15:53 #
Sydney896
ALEXX_72 писал(а):

Представь если бы Совмещенный расширили и Челюскинцев, я думаю Зарека вздохнула бы свободно сразу. Да и Пермяковский пора уж реконструировать.
07 мая 2014 в 15:54 #
ALEXX_72 писал(а):USA, ЗЗЗАААААННННУУУУДДДДАААА.....
Дорогу до 6 полос расширят что плохого?
Её в идеале вооще восемь делать надо пока место позволяет. Город стоит в пробках и две новых полосы хоть немного но разгрузят его.


сделают выезд из нового микрорайона - и по любому там где-нить светофор впендюрят. :oops:


Кстати полос то можно хоть десять сделать но на развязках как 2 было так 2 и останется ;) . В итоге все щемиться будут в бутылочное горло как перед мостом челюскинцев. :pipec: Очередной закидон от наших чинуш.
07 мая 2014 в 15:56 #
МашинаНеЕдет
давно пора :up: тошнотиков меньше только станет ли :?
07 мая 2014 в 16:00 #
tyumenec1971
пока расширят-надо будет уже новую обьездную (кад) дорогу строить как в Москве :smeh:
07 мая 2014 в 16:04 #
Majesti©
nark07,
2008 год: В планах областных властей - строительство 2-го транспортного кольца, проектирование которого вот-вот начнется.
2014 год: В связи с этим возникает вопрос о строительстве второго транспортного кольца вокруг Тюмени. По словам Андрея Чистякова, второе транспортное кольцо предусмотрено Генпланом, но это отдаленная перспектива.
07 мая 2014 в 16:09 #
13th_warrior
Закольцовываемся,как Москва :smeh:
Пройдет еще немного времени и 6ти полос будет мало! У нас не умеют думать на перспективу!
07 мая 2014 в 16:24 #
Борисыч
2008 год......трям трям..
2014 год......трям трям....
Вывод: забанить этих троллей... :lol2:
07 мая 2014 в 16:25 #
автовладелица
что за народ на сайте ??? нет чтоб порадоваться хорошей новости, как обычно начинается.... :down:
07 мая 2014 в 16:53 #
а смысл объездную расширять, если на въезде в город стоять будут :cherep:
13th_warrior, конечно не умеют, куда им там до простых кухарок то
07 мая 2014 в 16:55 #
Majesti©, в 2008 были планы по проектированию 2-го кольца. Я так понимаю, что пока не спроектировано, в генплан его не включают. Спроектировали, внесли в генплан, но строить пока не будут - появится возможность и необходимость - построят. Сроки строительства в 2008 году не называли (судя из статьи) - только то, что вот-вот проектировать начнут.

Чтобы понять, что все согласуется по срокам, нужно прикинуть "скорость реакции" чиновников. В 2008 году говорили, что на моск.тракте осталось выкупить земли и появится развязка. Когда появилась развязка мы знаем - через 5 лет. Так что когда один депутат в 2008 году сказал, что будем скоро проектировать, то в ближайшие лет 10 второй объездной ждать не стоит
07 мая 2014 в 17:12 #
Борисыч
Каждое лето, ближе к осени, город начинает лихорадить - на объездной снова укладывают асфальт..... Может хватит платить каждый раз за новые проекты дорожников, а пора спросить их по гарантии - насколько мне помнится 5 лет гарантия в строительстве. Пусть 5 лет по гарантии восстанавливают асфальтовое покрытие за свой счет. Что бы не повадно было дерьмово работать и сосать деньги налогоплательщиков. А так получается - через год восстанавливать покрытие уже 6 полос.....
Разговор в Китае:
- Что, правда, что у вас чиновников за коррупцию, того - 9гр в затылок...
- Да, это так! Только вот у нас, Борисыч, чиновники другие. Наши получат 100 миллионов на ремонт дороги, 95 потратят, 5 уворуют. А у вас наоборот - на 5 отремонтируют, а 95 уворуют, ещё и уважаемыми станут, в Форбс попадут..
07 мая 2014 в 17:13 #
ALEXX_72 писал(а):Дорогу до 6 полос расширят что плохого?
Её в идеале вооще восемь делать надо пока место позволяет. Город стоит в пробках и две новых полосы хоть немного но разгрузят его.

Никогда отдельные расширения не решат проблемы в общем. Любое разовое строительство (расширение) дороги только перенесёт пробку в другое место.
Пример: мост на Мельникайте над кольцом у южного передвинул пробку к мосту над железкой. :evil:
Надо подходить к решению дорог и пробок системно и расширять (улучшать) дороги по всему городу - убирая "бутылочные горлышки".
07 мая 2014 в 17:14 #
Борисыч, дорожники проектируют? эва как, я думал заказчик со стороны города таким занимается, много нового узнал, спасибо вам :amin:
07 мая 2014 в 17:19 #
pa_ris, спасибо за совет. Только вы сильно обрадуетесь, если вдруг все дороги по городу разом начнут улучшать? Нет - в соседней теме будете расстраиваться, что везде дороги делают и весь город стоит. Ну и не забудьте платить с зарплаты не 13%, а все 99% налогов - строительство дорог попрет веселее
07 мая 2014 в 17:19 #
Скрежет
Борисыч писал(а): Может хватит платить каждый раз за новые проекты дорожников, а пора спросить их по гарантии...

Ага, ты это Алмазу скажи... :D
07 мая 2014 в 17:22 #
люди, то, что объездную расширяют - это хорошо....но я вижу один хороший выход из ситуации - мне кажется сильно поможет - на аккумуляторной где пешеходный жд-переход на маяк сделать автомобильным тоже...... и в тех краях дороги маленько расширить

Добавлено спустя 33 секунды:

либо: жд вокзал убрать на окраину далеко от горрода.....и мостов не надо будет
07 мая 2014 в 17:30 #
Сашок72
Там на сегодняшний день пробка на 4 полосы в одну сторону, а они только собираются проектировать план на шестиполосное движение.
А не легче сразу 8ми полосное? Что бы не переделывать через 5 лет[/spoiler]
07 мая 2014 в 17:53 #
лучше 2 эстакады-на Пермякова и на Мельникайте,и стоять на объездной будет почти не где
07 мая 2014 в 18:05 #
air007
Вообще задумка хорошая и что самое главное, НА БУДУЩЕЕ!!! а не как у нас, надо было построить 5 лет назад ,мы только начали думать, тчо надо бы построить. Микрорайоны расишряются а объездную уже, а многие вплотную к ней подбираются, так что имхо, пускай расширяют, в будущем сильно спасет.У мя тут сомнения возникли, у нас отвественный за постройки дорог в последние год-два не менялся? :? А то как то началось строительство для людей, после собянина застой был жесткий, а щас начали и мосты делать, и дороги латать (относительно оперативно), улицы расширять, проекты готовить для улучшения дорожных условий... Явно вверху что то сменилось, не просто так такое начали делать, надеюсь и продолжат в том же духе! =)
07 мая 2014 в 18:16 #
Борисыч
СтарыйПeнь, нет, медики и учителя, умный вы теперь наш! Заказчик то что? По профилю образования или соц. защиты?
07 мая 2014 в 18:36 #
infern0
ну все считай встанет объездная, и вообще главную функцию заложенную в эту дорогу при строительстве(обход города) у нее отбирают, а значит стоять она будет как пермякова и мельникайте
07 мая 2014 в 18:43 #
надо мосты строить,они дороги для грузовых расширять собрались!начнут делать,больше пробок будит!
07 мая 2014 в 18:49 #
Dimitriy
Борисыч писал(а): Может хватит платить каждый раз за новые проекты дорожников, а пора спросить их по гарантии - насколько мне помнится 5 лет гарантия в строительстве.


Подрядчики уже много лет устраняют свои косяки по гарантии.
07 мая 2014 в 19:36 #
MyOST
infern0 писал(а):ну все считай встанет объездная, и вообще главную функцию заложенную в эту дорогу при строительстве(обход города) у нее отбирают, а значит стоять она будет как пермякова и мельникайте

какая еще функция обхода города? Допустим федюнинского уже является частью города, а не обходом его.

Через пару лет от ТЭЦ2 до Московского тракта - это будет чистая улица городская, никакая не в обход. Так что все верно делают, действуют по факту. Факт есть - это обычная улица города УЖЕ.
07 мая 2014 в 19:44 #
nark07 писал(а):pa_ris, спасибо за совет. Только вы сильно обрадуетесь, если вдруг все дороги по городу разом начнут улучшать? Нет - в соседней теме будете расстраиваться, что везде дороги делают и весь город стоит. Ну и не забудьте платить с зарплаты не 13%, а все 99% налогов - строительство дорог попрет веселее

Вы плохо понимаете что было написано - речь не о том что-бы улучшать все дороги разом (и соответственно увеличивать пробки), а о том что нужно всё делать с умом. И желательно сначала делать анализ, а только потом делать улучшения и именно там где это нужно и думать о последствиях "улучшений" которые не приведут к пробкам в других местах.
А насчёт "совета" Вы не правы - это моё мнение. :)
07 мая 2014 в 20:02 #
Scharnhorst
Sydney896 писал(а):Бред полный :pipec: , надо мосты строить и никакой загруженности не будет.

Вот это правильная мысль.
ALEXX_72 писал(а):USA, ЗЗЗАААААННННУУУУДДДДАААА.....
Дорогу до 6 полос расширят что плохого?
Её в идеале вооще восемь делать надо пока место позволяет. Город стоит в пробках и две новых полосы хоть немного но разгрузят его.

А смысл? Толку от этих восьми полос, когда они будут вливаться, например, в две полосы улицы Ямской.
Хотите разгрузить Объездную?
Сделайте мост на месте бывшего ж/д переезда у аэропорта "Плеханово".
Нужен дополнительный мост через реку Тура, отводящий часть потока транспорта в район Заборостроительной академии, минуя улицу Челюскинцев.
Нужно расширить совмещённый мост на Мельникайте.
Тогда будет толк.
07 мая 2014 в 20:04 #
antay
pa_ris писал(а):Никогда отдельные расширения не решат проблемы в общем. Любое разовое строительство (расширение) дороги только перенесёт пробку в другое место.
Пример: мост на Мельникайте над кольцом у южного передвинул пробку к мосту над железкой. :evil:
Надо подходить к решению дорог и пробок системно и расширять (улучшать) дороги по всему городу - убирая "бутылочные горлышки".
Да-да-да. И центр расширить до 10 полос. И червяк с московским до 8. И прилегающие до 4.
давид1986 писал(а):либо: жд вокзал убрать на окраину далеко от горрода.....и мостов не надо будет
Уже обсуждали ни раз. Железка это часть транссибирской магистрали. Её и пальцем тронут не дадут.

По сабжу: я рад, что объездную расширят, только в той же Москве недавно поняли, что автомобили нужно убирать с улиц города. Сколько парковок не строй, всё равно будут парковаться где нельзя. Сколько дороги не расширяй, всё равно будут регулярные заторы. Улучшение условий для автомобилистов, при отсутствие эволюции удобства общественного транспорта, мотивирует покупать машины людям, которые они нафиг не нужны.
07 мая 2014 в 20:20 #
Fixius
Да сделают мосты (Челюскинцев и Мельникайте), уже идёт подготовка полным ходом, за новостями следите. Эти мосты отношения к объездной вообще не имеют.
07 мая 2014 в 21:02 #
Ме
Тоже нормально, пусть они потом вливаются в дороги с меньшим количеством полос, но будет больше возможностей спокойно объехать любителей 70-80 км/ч в левом тащиться.
07 мая 2014 в 21:16 #
Aurum_v12
очевидно,что потоки тормозят кольца и светофоры. утром до пермяковского светофора пробка собирается от ТЭЦ-2. перед мельникайтевским кольцом собирается вечером (его,наверное, в самую последнюю очередь будут реконструировать - ведь там заправка газПРЁМнефти расположена).
07 мая 2014 в 22:03 #
Lucky72
Я так думаю, на будущее надо не 6 а 8 полос делать и уже строить новую кольцевую.
07 мая 2014 в 22:14 #
97Rus
Dimitriy писал(а):
Борисыч писал(а): Может хватит платить каждый раз за новые проекты дорожников, а пора спросить их по гарантии - насколько мне помнится 5 лет гарантия в строительстве.


Подрядчики уже много лет устраняют свои косяки по гарантии.


Аха, вот только сидит у нас УАД и боится в ТОДЭП идти предъявлять за ямы, на участке дороги где еще4 года гарантии.

Так что гарантия странный предмет для кого она есть а для кого ее нет.
08 мая 2014 в 06:50 #
Dimitriy
Во времена работы в УАД, письма в ДЭК о гарантийном восстановлении писал регулярно. И чинили.
08 мая 2014 в 07:00 #
МОСТЫ!!!! ГДЕ через ТУРУ!!! Построили себе набережную,нам сука МОТЫ!!!
08 мая 2014 в 07:14 #
АвтоЛеди72
Сегодня прям праведник какой-то! Читаю новости от САR72:
Первая новость – Новый мост через Туру около Лесобазы
Вторая – расширении объездной дороги
08 мая 2014 в 08:33 #
Змейка
дел
08 мая 2014 в 08:59 #
97Rus
Змейка, А потом сделать платным выход из дома. В будни дороже. Хахотел пойти на работу/учебу/прогулку плати бабосы. Вот это точно какая разгрузка будет, и машин меньше и людей и денег на инфраструктуру насобирают. А че нет?
08 мая 2014 в 09:37 #
konstantin1306
Там сейчас то временами и местами народ в 4 полосы выстраивается:)
Бывает чтоб пробку объехать и направо повернуть выедешь на обочину, а тебя еще по "обочистей обочине" объезжают :cherep:
08 мая 2014 в 10:16 #
aleksss_555
а почему от ТЭЦ 2, ?, почему бы сразу не начать от Борового ? , с учётом дачного сезона , большого количества купальных зон отдыха как раз в районе Борового ,

вечером в воскресенье пробка обычно как раз от Борового до ТЭЦ2 стоит , а потом обьездная 3 полосы, и пробка рассасывается,

какой смысл расширять обьездную, если пробка стоит в одну полосу, и особо охреневшие создают полосу по обочине

город растёт , возможно скоро Боровое станет спальным микрорайоном Тюмени , почему не запланировать заранее ?
08 мая 2014 в 11:13 #
maxut
aleksss_555 писал(а):а почему от ТЭЦ 2, ?, почему бы сразу не начать от Борового ? , с учётом дачного сезона , большого количества купальных зон отдыха как раз в районе Борового ,

А от Борового - это уже не город. Федеральная собственность, ресурсы и бюджет другое, и там ни кто ни чего не вправи делать просто так, даже за свой счет.
08 мая 2014 в 11:19 #
Fixius
aleksss_555, вроде же ее тоже хотят расширять, где то новость проскакивала
если я не перепутал
08 мая 2014 в 11:26 #
aleksss_555
у меня вообще как то появлялась мыслишка ,

почему бы не убрать светофор на ТЭЦ2 , и трассу пустить по прямой,

а вот над трассой сделать мост ,
для желающих свернуть налево при движении от пермякова------- сворачимваем направо на мост и поднявшись спускаемся в сторону широтной,
если нужно свернуть налево при движении от Широтной, аналогично поднимается на мост , и через правый поворот спускаемся с выездом на трассу в сторону Борового ,

примерно смысл такой, извините не художник
Скрытый текст:
Изображение
,

и с учётом полос разгона торможения, пробки не должно создаваться

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Fixius, да как то по весне проскакивала новость , НО если светофор возле ТЭЦ всё равно останется, пробка от это меньше не станет , стояли в один ряд , будем стоят в 3 ряда,

с учётом роста города и количества автомобилей, общая длина затора не уменьшится,
08 мая 2014 в 11:30 #
считаю, что будет больше пробок и ограничение в некоторых участках скоростного режима(камеры,триноги)
08 мая 2014 в 11:41 #
Змейка
дел
08 мая 2014 в 12:28 #
zima82
Змейка, половина денег за платные дороги уйдет "не понятно куда" ,а качество дорог и безопасность не изменится, так и будут асфальтобетон класть в дождь ,не надо Россию сравнивать с другими странами Европы.
08 мая 2014 в 12:46 #
Sydney896
Змейка писал(а):97Rus, ну как бэ в нормальных странах давно платные дороги и при этом никто не жужжит, потому что идут эти деньги на их же дороги, обустройство города и пригорода. Еще бы штрафы увеличить раз в 10 и исполнять наказания нерадивых водителей, глядишь давно б тут развязки были как в Дубае..

Я понимаю ваше позитивное мышление, но как вы сами и написали в "Нормальных" странах, а это Россия.
08 мая 2014 в 13:12 #
Rolf_76
Змейка, В нормальных странах и уровень доходов у населения нормальный, поэтому никто и не жужжит. А у нас зарплаты как в Азии, а цены выше европейских :yes:
08 мая 2014 в 15:39 #
Скрежет
infern0 писал(а):ну все считай встанет объездная,...

Зато где-то поедет.
08 мая 2014 в 19:27 #
они в Богандинке переезд 4 метра квадратных выровнять не могут, пробка 5 км.. а тут..
08 мая 2014 в 21:58 #
В районе обороны на объездной везде развязки, пробок нет. В микрашах надо ещё 3 развязки и 4 полосы до Боровского.
Нынешнее расширение поможет, то очень ненадолго, через 3-5 лет все поля будут застроены.
12 мая 2014 в 12:49 #