Восточный обход Тюмени. Новый мост через Туру в районе Лесобазы и Мыса.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  20540    94

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.07.2018 В день города центр Тюмени перекроют с 8 утра и до 1 ночи

16.07.2018 Ул. М. Горького закрывается с 16 по 22 июля в связи с проведением аварийных работ

28.11.2014 Более 1600 км зимних дорог построит «Роснефть» в Тюменской области

13.11.2014 Двухуровневые развязки построят на пересечении Пермякова и Мельникайте с Объездной

03.10.2014 Сезон активных дорожных работ в Тюмени подходит к концу

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
_aleksey_
эти мосты с обходом Северным еще в 2009 году должны были закончить... :smeh: а в программе они стояли чуть ли не с 2006 года
одни только разговоры разговаривают... уже проекты надо корректировать пока деньги нашли... потом ближе к стройке опять куда нить перераспределят и все сдохнет...
07 мая 2014 в 22:50 #
limi
Как бы хорошо у меня там дача по тобольскому тракту и цены как бы за счет всего этого на землю вырастут я не против да и удобно см бывает езжу из микрорайонов в обьезд дальше в два раза за то еду а не стою.Но есть одно большое НО,я так понял часть обьездной от тэц два до ямской сделают частью городской дороги расширят и все такое.Хотя и щас обьездная в часы пик стоит,Почему бы с частью коректировки восточного маршрута не внести на рассмотрения еще одну обьездную,к примеру с района ТЭЦ два мимо ожогина на червишево далее на московский тракт и до Аэропорта как то так.То жадные чиновнички за денюжку и подзатыльник из Москвы разрешили строительство за обьездной и уверен все будет в Свечках,сейчас то плотность населения в микрашах дикая а будет еще хуже,и что касается садов и школ парковок полный......мат. вывозят гаражи в районе горки на мжк ,хорошо вроде там квартира строится ,с другой стороны парковок то нет куда люди будут машины девать а если еще впендюрят,а они это сделают 100% свечки это полное гетто будет,короче нет худа без добра
07 мая 2014 в 23:04 #
АвтоЛеди72
Я так понимаю это мост будет перед с.Яр?! Да меня вообще радует новости о строительстве любого моста и путепровода. Общую картину в городе конечно это не исправит, но по крайней мере, это хоть чуть – чуть, но уменьшит поток на остальных путепроводах и мостах.
P.S: Мне до работы ехать 1,5 км, от ТЦ Зеленый Берег до ост. Дом печати, а времени занимает 20 -30 мин.
08 мая 2014 в 08:19 #
MYTO
ну-ну ждём)
08 мая 2014 в 08:57 #
BlackDJ
Мде. Этот проект надо было еще 5 лет назад сдать.
Но нет. Мы налепили че попало около ТЦ "Южный".
08 мая 2014 в 08:57 #
АвтоЛеди72
BlackDJ писал(а):Мде. Этот проект надо было еще 5 лет назад сдать.
Но нет. Мы налепили че попало около ТЦ "Южный".

Кстати да! У "Южного" я думала будет что то на подобии "Стреловского моста"
08 мая 2014 в 09:17 #
Sydney896
_aleksey_ писал(а):эти мосты с обходом Северным еще в 2009 году должны были закончить... :smeh: а в программе они стояли чуть ли не с 2006 года
одни только разговоры разговаривают... уже проекты надо корректировать пока деньги нашли... потом ближе к стройке опять куда нить перераспределят и все сдохнет...

Полюбому сдохнет, надо ведь ещё одну подземку забубенить напротив автовокзала.
08 мая 2014 в 09:18 #
_lleopard_
BlackDJ писал(а):Мде. Этот проект надо было еще 5 лет назад сдать.
Но нет. Мы налепили че попало около ТЦ "Южный".

Да нормально стало возле южного, если сделают последний заезд на кольцо нормально, с поворотом на широтную, то будет всё ок. Да и по цене проекты вообще не сопоставимы.
08 мая 2014 в 09:30 #
BlackDJ
_lleopard_, там хватило бы светофора. Как на Немелькайте-50ололо.
08 мая 2014 в 10:31 #
BlackDJ, ога, как хватает светофора - мы на примере пермякова-широтная видим... :pipec:
08 мая 2014 в 10:46 #
Fixius
Чаплина рагрузилась конкретно, я сейчас когда еду на Пермякова к родителям, сразу после работы, доезжаю почти до самого перекрестка (Перм. - Шир.) левым рядом, 1-2 светофора и я разворачиваюсь на нем (нужно в 56 дом).
Так что кому то все же хорошо от новой эстакады, раньше приходилось ползти по Чаплина
08 мая 2014 в 10:56 #
будем ждать и надеяться.
08 мая 2014 в 22:22 #
у южного хорош осделали. свободно стало. видимо недовольные никогда там в пробках не стояли
08 мая 2014 в 22:27 #
Еще бы мельникайте-федюнинского развязку сделали а то щас там уже вообще невозможно ездить
08 мая 2014 в 22:53 #
infern0
перекресток Дамбовская - Волжская(Одесская) будет ввиде бутылочного горлышка, надо сразу думать что с ним делать иначе потом стоять будет вся Дамбовская
08 мая 2014 в 23:51 #
Majesti©
infern0, думаешь самый умный и это не продумали? :)
Ген.план открой, там развязка будет на Мелькайте-Дамбовская, и прямой ход с Пермякова на совмещенный мост:
Изображение
09 мая 2014 в 00:12 #
wovan
на бумаге то всё красиво нарисовано , что в жизни будет вот в чем вопрос
09 мая 2014 в 07:22 #
Majesti©
Только что в прямом эфире Якушев сказал, что "успеют еще в этом году забить первую опору и начать строительство нового моста через Туру в районе Лесобазы."
09 сентября 2014 в 18:48 #
Holtoff
Majesti© писал(а):Только что в прямом эфире Якушев сказал, что "успеют еще в этом году забить первую опору для этого моста и начать его строительство".

Он сказал "Возможно, в этом году еще успеют".
09 сентября 2014 в 18:51 #
Сега1988
Походу переправу обанкротят=)))
09 сентября 2014 в 19:05 #
awount
Сега1988, да скорей бы уже! Что за бред, платить деньги чтобы проехать, хоть бы дорогу тогда нормальную сделали!
09 сентября 2014 в 19:09 #
кому-то это выгодно! :yes:
09 сентября 2014 в 20:18 #
wovan
awount писал(а):Сега1988, да скорей бы уже! Что за бред, платить деньги чтобы проехать, хоть бы дорогу тогда нормальную сделали!

а шо вы хотите ? социализм кончился , так скоро всё платное будет )))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

у Якушева выборы , вот он и говорит сейчас что по приятней электорату )
09 сентября 2014 в 20:27 #
Majesti© писал(а):...Якушев сказал, что "успеют еще в этом году забить первую опору и начать строительство нового моста через Туру в районе Лесобазы."

Сейчас он, что угодно скажет... :D
Но проголосую за Владимира Владимировича, мне он нравится как человек, как спортсмен, как губер...
09 сентября 2014 в 20:30 #
IBIRUKOV72
Сказать на кануне выборов можно все что угодно! Это все чушь. Не верю я этим мошенникам
09 сентября 2014 в 20:33 #
Punk_Sergeich
а аукцион по этому мосту разве был???
09 сентября 2014 в 20:35 #
Holtoff писал(а):
Majesti© писал(а):Только что в прямом эфире Якушев сказал, что "успеют еще в этом году забить первую опору для этого моста и начать его строительство".

Он сказал "Возможно, в этом году еще успеют".

Еще бы он по другому сказал за неделю перед выборами ;) Хотя вроде обещания выполняет. :)...перед выборами в смысле :smeh:
09 сентября 2014 в 20:55 #
Holtoff
IBIRUKOV72 писал(а):Сказать на кануне выборов можно все что угодно! Это все чушь. Не верю я этим мошенникам

Развязки на Московском, Тобольском трактах, на Мельникайте и Монтажников, мост в Ишиме, строительство на Челюскинцев.. (это только за 2 года) "Нет, не верю, это все мошенничество".
09 сентября 2014 в 21:13 #
Григорьич
IBIRUKOV72,
Это все чушь. Не верю я этим мошенникам

И не говори-жулье сплошное!
Втихушку развязку на Стреле построили .ироды!Че к чему-развязку на Московском состряпали вне всяких графиков на год раньше!
Крутили-мутили и в результате мост на Монтажников достраивают!
А тут ещё хлеще!Мост через Туру по Челюскинцев только обозначили---и сразу строить начали!И уже скоро центральный пролет надвигать будут!
Вот же жулики!
Эдак мост на Мысу махом построят!
Это же надо быть такими мошенниками,чтобы добро городу и людям делать и при этом бяками казаться! :oops:
09 сентября 2014 в 21:14 #
infern0
сколько строить интересно будут? пора начинать привыкать к пробкам похоже
09 сентября 2014 в 22:35 #
goodron
Перед выборами засуетились - но поздно уже
10 сентября 2014 в 07:03 #
goodron, что поздно?, а если бы эта новость была после выборов?
10 сентября 2014 в 07:05 #
salomat
infern0 писал(а):пора начинать привыкать к пробкам похоже

Хочешь сказать, добавятся новые пробки? Где? На Туре?
10 сентября 2014 в 07:08 #
Димасик
И не говори-жулье сплошное!
Втихушку развязку на Стреле построили .ироды!Че к чему-развязку на Московском состряпали вне всяких графиков на год раньше!
Крутили-мутили и в результате мост на Монтажников достраивают!

Григорьич, однозначно !!!
10 сентября 2014 в 07:44 #
infern0
salomat писал(а):
infern0 писал(а):пора начинать привыкать к пробкам похоже

Хочешь сказать, добавятся новые пробки? Где? На Туре?
на лесобазе их добавят как только развязка начнет функционировать
10 сентября 2014 в 08:38 #
Slava
И не говори-жулье сплошное!
Вот же жулики!
Эдак мост на Мысу махом построят!
Это же надо быть такими мошенниками,чтобы добро городу и людям делать и при этом бяками казаться! Embarassed

ух какие они зашибенные, аж жить захотелось :cherep:
только вот стрелу мне что то кажется еще не при нынешнем губернаторе реконструировать начали (да и про пешеходов забыли при строительстве, потом срочно исправлять начали, в итоге хрен дойдешь пешком :o ), про развязку на Московском ниче не скажешь, нормально сработали.
А вот сколько в подземные переходы зарыли :? да еще в местах где они 300 лет не нужны :? , за те деньги точно развязку построить можно было, мост Воронинский на кой было расширять в то время :? , ИМХО логичней закольцевать было, а уж потом расширять имеющийся.
В каком году последний раз школу строили :? , если не ошибаюсь это 91 и 92 школа которым лет 5 уже, а уж первых классов знаете сколько в них, в одной 9 в другой 17 8O все о народе думают :roll:
а во дворы в том же Тюменском-1-2 или Восточных заезжали :? кто принимает там дома и дает разрешение на строительство, там днём запарковаться проблема а уж вечером представить страшно.
По Профсоюзке-50 Лет Октября кто дал разрешение на строительство дома вплотную к дороге :? , хрен теперь там когда развязку построят ибо негде :oops:
ЗЫ я не к тому что все так плохо, но и не превозношу их как идолов, по мне, не так и много у него заслуг :roll: Плюсую предвыборный пиар
10 сентября 2014 в 09:31 #
Maxx
Мне до работы ехать 1,5 км, от ТЦ Зеленый Берег до ост. Дом печати, а времени занимает 20 -30 мин.


Всегда задавался вопросом.. Зачем люди при таких возможностях ездят на машине? :?
10 сентября 2014 в 09:46 #
salomat
Slava,
1. Где подземные переходы, транспорт движется быстрее(особенно по Республике). Очень это заметно
2. Школу открыли 10 дней назад. Должна была быть 94, но сделали филиал 92-й. Помещение огромное.
3. В микрорайонах самим лень жопу трясти, поэтому ставите машину у подъезда, куда лучше на стоянки или в гаражи. Но вам лень!
4. По 50 Лет Октября и Профсоюзной сдвиг одного дома не решил бы проблему.
10 сентября 2014 в 10:30 #
Slava
salomat, я не живу в микрорайонах :P
по центру особо не езжу, но на Пермякова переход ни к чему, т.е. вы считаете что 9-17 только первых классов в одной школе это нормально :o :?
10 сентября 2014 в 10:46 #
Да, действительно школ в тюменском, мжк и особенно в восточном, у которого одна школа на моторостроителей, катастрофически не хватает, а район то растет
:pipec:
10 сентября 2014 в 10:53 #
salomat
Slava, я не про то, что мало классов или нет, а про то, что обвинять власти, что они нифига не делают, не стоит.
Делают и немало.
Но, соглашусь, хотелось бы еще.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А то, что закольцуют объездную дорогу - здорово.
10 сентября 2014 в 11:02 #
Григорьич
Как всегда-начали за здравие,окончили за упокой!
Тема про мост,а уже и про школы и прочее,как будто предвыборный наказ будущему губеру делаете! :yes:
Школы,дорожное строительство идут по разным статьям бюджета.А он не резиновый,всё сразу и чтобы все довольны были,построить невозможно.И винить в этом чиновников,считая их мошенниками,по меньшей мере неумно!

И вообще--читайте!Как можно чаще читайте и осмысливайте подпись Холлтофа! :wink:
10 сентября 2014 в 11:10 #
infern0
salomat писал(а):
А то, что закольцуют объездную дорогу - здорово.
пока строят только мост, выходить он будет на дамбовскую и заменит переправу, возможно пробьют дорогу до старотобольского тракта и все, остальное будет лет через ....цать
10 сентября 2014 в 12:15 #
salomat
infern0, А что, хочешь, чтоб дорога со всеми мостами и развязками, появилась за неделю?
Вызывать Джина из лампы тогда остается.
Перетерпели же пробки на Московском, зато, как там хорошо теперь.
10 сентября 2014 в 12:31 #
Slava писал(а):В каком году последний раз школу строили :? , если не ошибаюсь это 91 и 92 школа которым лет 5 уже, а уж первых классов знаете сколько в них, в одной 9 в другой 17 8O все о народе думают :roll:

В 3м заречном новая Школа и Дет.сад :up:
Скрытый текст:
Изображение
10 сентября 2014 в 12:32 #
BlackDJ
В Европейском тоже будет и школа и дет.сад. Но только когда закончат сам микрорайон строить.
Через пару лет.

А насчет моста через Туру - он нужен был еще 5 лет назад. Сейчас нужно уже 2 и еще пару через ЖД.
И Объездную переименовать в пробочную. И открывать еще одно кольцо объездное.
10 сентября 2014 в 12:38 #
Slava
Школы,дорожное строительство идут по разным статьям бюджета.А он не резиновый,всё сразу и чтобы все довольны были,построить невозможно.И винить в этом чиновников,считая их мошенниками,по меньшей мере неумно!

просто хотелось бы осмысленного планирования
хорошо если я ошибаюсь, но вместо моста Воронинского надо было строить на Мысу, а вот сейчас вели бы разговоры о расширении Воронинского. Вместо подземников путепровод на Монтажников, да тот же мост на Челюскинцев все прекрасно, но упираться он будет в маленькие улицы центра и будет стоять в 4 ряда, может надо было на ДОК куда нибудь новый мост вывести :o но это все ИМХО, мне кажется так быстрее разгрузились бы основные места заторов.
10 сентября 2014 в 13:52 #
Григорьич
Slava,
просто хотелось бы осмысленного планирования

Что же ты думаешь-просто так с бухты-барахты всё это строится?
Есть и расчеты,и исследования интенсивности трафика с учетом перспективы,всё это привязывается к генплану с учетом развития.
Другое дело,что власти до населения не доводят эти соображения.Это очень плохо,так как вызывает пустопорожние толки.
Что же касается Воронинского моста,то он построен своевременно с постройкой обьездной с Севера на Запад.
Не построили бы его-транзитный поток пошел бы через город,разваливая и так уже дышащий на ладан Челюскинский мост.Его,кста,реставрировать с постройкой дублера,будут не столько для того,чтобы побольше машин пропустить,сколько потому,что ещё в середине 80ых он признан аварийным.
10 сентября 2014 в 14:11 #
Димасик
хорошо если я ошибаюсь, но вместо моста Воронинского надо было строить на Мысу

Мне кажется такие рассуждения от того, что Воронинский вовремя сделали и сейчас там нет особых проблем.
10 сентября 2014 в 14:12 #
Slava
Что же ты думаешь-просто так с бухты-барахты всё это строится?
Есть и расчеты,и исследования интенсивности трафика с учетом перспективы,всё это привязывается к генплану с учетом развития.

именно так и думаю :D
смотрел я расчеты, самый интенсивный по трафику совмещенка и чего :? строительство то не там делается, про воронинский, я вторую половину моста имел ввиду, посему не ломанулись бы на челюскинцев, а транзитники и так большинство через город едет, кому надо такие круги рисовать, вы много машин на ней видите? я сколько не ездил пустая дорога (я про северную часть объездной).
вообщем ладно, у вас все зашибательски, я рад :)
10 сентября 2014 в 14:39 #
infern0
salomat писал(а):infern0, А что, хочешь, чтоб дорога со всеми мостами и развязками, появилась за неделю?
Вызывать Джина из лампы тогда остается.
Перетерпели же пробки на Московском, зато, как там хорошо теперь.
я хочу чтобы сначало думали а потом делали, если мост достроят и откроют то Дамбовская- Одесская встанет наглухо, Чекистов тоже будет стоять круглосуточно, и единственное куда можно будет уехать с Лесобазы без пробок это Тобольский тракт
10 сентября 2014 в 16:01 #
Lucky72
Если достроят мост и восточный обход, то Дамбовская не встанет, а разгрузится.
По ТКАД народ будет двигаться. В том числе лесобазовские.
И в город будут входить в непосредственной близости от целевого района.
10 сентября 2014 в 16:08 #
goodron
serjio700 писал(а):goodron, что поздно?, а если бы эта новость была после выборов?
Выделенными полосами для автобусов всю малину обосрали себе господа кандидаты на пост ...
10 сентября 2014 в 19:08 #
w10ky
goodron писал(а):
serjio700 писал(а):goodron, что поздно?, а если бы эта новость была после выборов?
Выделенными полосами для автобусов всю малину обосрали себе господа кандидаты на пост ...

А кому мешают эти выделенные полосы? :D Я лично изменений не увидел, как ездили по ним так и ездят :P
10 сентября 2014 в 19:26 #
Vitek999
сколько для народа не делают,все мало.
10 сентября 2014 в 19:45 #
w10ky
Vitek999 писал(а):сколько для народа не делают,все мало.


Это потому что долго ничего не делали. К хорошему человек привыкает очень быстро :D
10 сентября 2014 в 19:48 #
z_ima
Григорьич писал(а):IBIRUKOV72,
Это все чушь. Не верю я этим мошенникам

И не говори-жулье сплошное!

Вообще нюх потеряли!!! Гандоны!!!!
10 сентября 2014 в 19:50 #
Vitek999
Slava, народ в заблуждение не надо вводить,если ситуацию в городе не знаешь,и не живешь в микрорайонах и мало ездишь по центру,то зачем тогда рассказывать тут начинаешь про школы и детсады,строят их,плюс многие расширяют,добавляя корпуса

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

лишь бы че сказать,не зная
10 сентября 2014 в 19:51 #
goodron
w10ky писал(а):
goodron писал(а):
Я стараюсь не грубить особо , но они реально напрягают - они постоянно пустые когда на двух других полосах пробка , приходится по ним где то ехать
Штраф какой кстати за это ?
10 сентября 2014 в 20:42 #
infern0
Lucky72 писал(а):Если достроят мост и восточный обход, то Дамбовская не встанет, а разгрузится.
По ТКАД народ будет двигаться. В том числе лесобазовские.
И в город будут входить в непосредственной близости от целевого района.
могу поспорить что кольцевую замкнут не раньше чем через 10 лет, а то и 15 лет. Когда это произойдет ситуация будет совсем плачевной, от обороны до войновки будут тысячи домов с обоих сторон дороги, зарекой таже самая ситуация. В итоге замкнутое кольцо получиться не за городом а в черте города, а за объездной будет куча жилых районов, вот туда то и будет опять двигаться основной поток автомобилей утром и вечером
Попомните мои слова лет через 15
10 сентября 2014 в 21:13 #
Slava
Vitek999,
лишь бы че сказать,не зная

вот в данном случаи пукнул ты :D , всезнающий чтоли :o , чего я такого не знающего написал :? :? :? про детсады вообще ни слова не писал :o
10 сентября 2014 в 21:30 #
Григорьич
infern0,
Попомните мои слова лет через 15

Ну,значит,полтора десятка лет можно вольготно себя чувствовать! :yes: :D
10 сентября 2014 в 21:35 #
KLF
infern0, понятно, что с юга Тюмень надо обводить еще одной дорогой. Но здесь конкретно - соединение Ялуторовского и Тобольского тракта. Дело полезное, как для транзита, так и для города
10 сентября 2014 в 21:42 #
Vitek999
Slava, Я не всезнающий.Ты написал,что не бываешь в некоторых районах города,тем самым не видишь какое там строительство ведется.К тому же ты написал,что по твоему мнению за последние 5 лет построилось 2 школы в городе,а это далеко не так,их больше десятка(включая новые корпуса),а про дет.сады я дополнил просто.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Slava, можно долго спорить о том,как нас на...вает правительство и сколько оно ворует,это не изменить,но можно воровать почти все и чтобы люди жили убого,а можно как у нас,пускай воруют,переходы не переходы,тем не менее инфраструктура у нас пригодная для жизни.ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

правильно сказали здесь,люди быстро привыкают к хорошему,то учат че лучше строить,то про выделенки,то про светофоры,хотя логично-форум же.
10 сентября 2014 в 21:44 #
Slava
Vitek999,
Slava, Я не всезнающий.Ты написал,что не бываешь в некоторых районах города,тем самым не видишь какое там строительство ведется.К тому же ты написал,что по твоему мнению за последние 5 лет построилось 2 школы в городе,а это далеко не так,их больше десятка(включая новые корпуса),а про дет.сады я дополнил просто.

я такого не писал не сочиняйте, я написал что не живу в микрашах, но я там работаю, и блин каждый рабочий день там, в центре не так часто бываю, вот что я написал, ну за эту неделю 3 раза ездил всего лишь в центр, но это так для уточнения, стараюсь его объезжать.
Про школы, ну вот не знал только про школу в Заречном, назови остальные 9 ну еще корпус к 92-й школе построили :o , а вот то что 9 первых классов в 91-й школе и 17 или 18 в 92-й к гадалке не ходи, а теперь посмотри сколько построили жилья.
Да и вообще я высказал свое мнение, суть которого заключается по моему мнению в неправильном планировании
10 сентября 2014 в 21:55 #
Slava, я учился в 'Ш' классе, а был еще Щ. Учились в 3 смены. Вот это неправильное планирование ))))).
Проблема не только и не столько в планировании, сколько в непропорциональном строительстве коммерческих и социальных строений. По генплану все неплохо, в том числе и по дорогам. Куча развязок, вторая обьездная, соц.кульбыт. Среди всего этого домики жилые. Да вот только домики все есть(на мысу), а остального пока нет.

П.С. На лесобазе уже насыпь есть от дамовской в сторону ялуторовского тракта. Когда насыпали? Видно что давно делали.
10 сентября 2014 в 22:27 #
infern0
SHRUST писал(а):П.С. На лесобазе уже насыпь есть от дамовской в сторону ялуторовского тракта. Когда насыпали? Видно что давно делали.
лет 7-8 назад
11 сентября 2014 в 06:42 #
Holtoff писал(а):Развязки на Московском, Тобольском трактах, на Мельникайте и Монтажников, мост в Ишиме, строительство на Челюскинцев.. (это только за 2 года) "Нет, не верю, это все мошенничество".




Это все наработки Собянина.Отличный был у нас губернатор
11 сентября 2014 в 07:59 #
salomat
sporto писал(а):
Holtoff писал(а):Развязки на Московском, Тобольском трактах, на Мельникайте и Монтажников, мост в Ишиме, строительство на Челюскинцев.. (это только за 2 года) "Нет, не верю, это все мошенничество".




Это все наработки Собянина.Отличный был у нас губернатор

А может Богомякова ?
11 сентября 2014 в 08:11 #
Fixius
Компания «Мостострой-11» начала подготовительные работы на месте строительства нового моста через реку Туру, который станет еще одним элементом объездной дороги. Согласно условиям контракта, автомобильная переправа должна быть готова в декабре 2016 года, однако, по словам гендиректора подрядчика Николая Руссу, путепровод на улице Дамбовской удастся запустить уже через год – в октябре 2015-го.

Столь амбициозными планами глава «Мостостроя-11» поделился в ходе торжественной церемонии открытия еще одного моста – через р. Тобол возле Ялуторовска. В Главном управлении строительства Тюменской области добавили, что новый путепровод на Дамбовской входит в пятый пусковой комплекс Восточного обхода Тюмени.

Как отмечает «Комсомольская правда», два правоповоротных съезда путепровода дадут прямой короткий выход на мост и транспортную развязку на улице Тобольский тракт. Нам же остается добавить, что в пятом пусковом комплексе помимо моста протяженностью 719 метров также значится транспортная развязка на улице Дамбовская.
24 октября 2014 в 08:29 #
Амакан
Классно было б.
24 октября 2014 в 08:35 #
dendemon
но пока там глухо :(
24 октября 2014 в 09:53 #
Lucky72
Не глухо. Некоторое количество техники работает после конца развязки на Тобольском тр-те, рядом с горячим источником, на берегу Туры. Причем появились они там недавно.
24 октября 2014 в 10:23 #
dendemon
Lucky72 писал(а):Не глухо. Некоторое количество техники работает после конца развязки на Тобольском тр-те, рядом с горячим источником, на берегу Туры. Причем появились они там недавно.


Ну может быть, я там девненько со стороны источника не ездил, а с трассы их не видать :amin:
24 октября 2014 в 11:50 #
infern0 писал(а):.....могу поспорить что кольцевую замкнут не раньше чем через 10 лет, а то и 15 лет. Когда это произойдет ситуация будет совсем плачевной, от обороны до войновки будут тысячи домов с обоих сторон дороги, зарекой таже самая ситуация...


Я думаю уже можно начать спорить. :) Год на мост. Полгода на развязку. Половина проезда до Старотобольского тракта засыпана. И мостов и развязок до него вроде бы больше не предусмотрено.
С зарекой не будет такой ситуации как с восточными. Город не развивается в ту сторону. Идет по факту застройка оставшихся небольших пустырей.
24 октября 2014 в 12:36 #
Nuker-111
Lucky72 писал(а):Если достроят мост и восточный обход, то Дамбовская не встанет, а разгрузится.
По ТКАД народ будет двигаться. В том числе лесобазовские.
И в город будут входить в непосредственной близости от целевого района.


Верно подметил, ЛАКИ 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

SHRUST писал(а):


Засыпать оз. Алебашево, воткнуть пятую Зареку :D
24 октября 2014 в 14:52 #
Vital-72rus
Движуха началась!

Изображение Изображение Изображение
24 октября 2014 в 15:06 #
dendemon
Vital-72rus писал(а):Движуха началась!

Изображение Изображение Изображение



:clapping: :good2: :dance1:
24 октября 2014 в 15:27 #
Nuker-111
Vital-72rus, скажи пожалуйста как туда проехать, хочу лично проинспектировать :wink: dendemon, +1
24 октября 2014 в 15:41 #
dendemon
Nuker-111, я сам могу тебе показать :cherep:

сегодня в 20:00 заканчиваю на работе, и еду домой, заеду глянуть)

могу отчеты скидывать каждый день :lol2:
24 октября 2014 в 15:46 #
Nuker-111
dendemon писал(а):Nuker-111, я сам могу тебе показать :cherep:

сегодня в 20:00 заканчиваю на работе, и еду домой, заеду глянуть)

могу отчеты скидывать каждый день :lol2:


Огромное спасибо, но хочу сам проверить как работают, подскажи как пробраться на седане туда?
24 октября 2014 в 16:08 #
Vital-72rus
Nuker-111, если со стороны города ехать, то под мостом и на право, вдоль пансионатов, за горячим источником опять на право. Дорога скользкая там, аккуратно!
24 октября 2014 в 16:15 #
dendemon
Nuker-111 писал(а):


едешь в сторону тобольска, проезжаешь мост объездной, и поворачиваешь направо (там есть вывески: горячий источник, адонис) и едешь по неочень хорошей дороге, на 2-ом перекрестке по идее можно свернуть направо, но на той дороге я последний раз там был летом, как сейчас обстоят дела не в курсе

Добавлено спустя 52 секунды:

Vital-72rus писал(а):Nuker-111, если со стороны города ехать, то под мостом и на право, вдоль пансионатов, за горячим источником опять на право. Дорога скользкая там, аккуратно!


ты специально там ездил, или живешь там?
24 октября 2014 в 16:17 #
Nuker-111
Vital-72rus, спасибо!
dendemon, спасибо!
Сегодня заеду - проверю как работают!!!
24 октября 2014 в 16:21 #
Vital-72rus
dendemon, рядом работу работаю)))
24 октября 2014 в 16:26 #
911
Ну наконец то,долгожданный мост на Лесобазу :clapping: Не кормить больше этих дармоедов на переправе :D
29 октября 2014 в 16:49 #
ну подготовку действительно ведут)))даже по ночам... скорее бы, хоть в антипино по прямой шлепать
29 октября 2014 в 16:56 #
кЫця
Григорьич,
через Туру Мостострой-12 строит.
29 октября 2014 в 17:01 #
Su-33
sporto писал(а):
Holtoff писал(а):Развязки на Московском, Тобольском трактах, на Мельникайте и Монтажников, мост в Ишиме, строительство на Челюскинцев.. (это только за 2 года) "Нет, не верю, это все мошенничество".

Это все наработки Собянина.Отличный был у нас губернатор

Наработки Собянина - аэродромдорстрой и начальник УАД. Что то не видно и не слышно их сегодня.
29 октября 2014 в 17:56 #
dendemon
мне вот без разницы кто его строит, главное чтобы быстрее его построили :P
29 октября 2014 в 18:22 #
Majesti©
Фото сделаны 2 недели назад:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
06 декабря 2014 в 15:40 #
alexlag87
Majesti©, да, работа кипит. Тоже видел недавно, там и ночью вроде работают: все освещено, техника работает.
Не удивлюсь, если летом уже откроют.
06 декабря 2014 в 16:32 #
Fixius
На новом мосту через Туру выполнено уже 70% фундаментных работ

В Тюмени полным ходом идет строительство моста через Туру. Он станет частью Восточного обхода объездной дороги. К 2018 году кольцевая замкнется. К этому времени строители проложат путь от Тобольского тракта до Ялуторовского.

Еще 1,5 месяца назад здесь была только лишь река Тура. Сегодня уже возводят мост. 70% работ на фундаментах будущих опор сделано, сейчас подрядчики готовят площадку под бурение пятой. Она и будет самой сложной.

«Площадка выполнена в русле реки. Мы забили шпунтовое ограждение, засыпали площадку, чтобы могла буровая машина стоять. И после выполнения работ нужно будет разрабатывать шпунтовое ограждение. Глубина котлована 12 метров», - сообщил главный инженер «Мостоотряда-36» Андрей Лазарев.

Поставить опоры моста нужно до навигации. Уже в январе на площадку подвезут металлоконструкции, в июне подрядчики закончат монтаж стальных пролетов. Длина сооружения составит 140 метров. Его уникальность в том, что мост пройдет не перпендикулярно руслу реки, а под углом.

На объекте задействовано до 400 специалистов. Это 4 филиала подрядчиков из Тюмени, Тобольска и Нефтеюганска. По графику закончить первый пусковой комплекс строители должны в 2017 году. Но в планах сделать это раньше.

Весь Восточный обход разделен на пусковые комплексы. Сейчас работы идут на первом: строится мост через Туру, укрепляется берег реки, начинается возведение развязки на улице Дамбовской. Эту улицу реконструируют и сделают 4-полосной - по две в каждую сторону. На развязке предусмотрено 5 съездов. Всего три направления - Тобольский тракт, Ялуторовский тракт и район Лесобазы. Но чтобы работы выполнялись в срок, предстоит перенести два газопровода и линии электропередач.

«Это стратегические коммуникации. Это решается отдельно заказчиком. Сроки реализации не зависят от «Мостостроя-11», - рассказал замглавного инженера «Мостостроя-11» Дмитрий Лучинский.

Грандиозные планы коснутся всей дорожной инфраструктуры. Завершится строительство моста на Челюскинцев, - начнется на Мельникайте. Об этом во время «Прямого разговора» рассказал губернатор Владимир Якушев: «В планах завершение Восточного обхода. Будем расшивать развязками те перекрестки, которые имеют круговое движение, как на улице 50 лет Октября, так и на улице Федюнинского».

ТК "Тюменское время"
10 декабря 2014 в 16:28 #
Holtoff