Это последний участок северного обхода, после которого начинается восточный. В полном объеме разгрузить город смогут только после соединения этого участка с федеральной дорогой Тюмень - Ханты-Мансийск.
На данный момент на первом пусковом комплексе - это автомобильная дорога протяженностью 6,2 км - завершены работы по устройству земляного полотна, щебеночного основания, нижних слоев асфальто-бетонного покрытия.
Первый объект, который посетили журналисты, - это развязка третьего пускового комплекса. По словам заместителя начальника управления автомобильных дорог по Тюменской области Андрея Ковалёва, по нижнему уровню пройдет Велижанский тракт, по верхнему - северный обход Тюмени. Сейчас там выполнены щебеночные основания второго слоя, путепровод подготовлен под укладку асфальтобетона. В скором времени будет построено наружное освещение.
По его словам, полностью в этом году объект не запустят, но будет обеспечена проходимость по нему.
Северный обход Тюмени строился по программе "Сотрудничество", но в 2009 году финансирование идет за счет областного бюджета.
vsluh.ru
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.