Новый сервис 'ПО ПУТИ' - найди попутчика/водителя!


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  15936    184

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.07.2014 Наш хэштег #car72

03.03.2014 Отзывы об авто

05.12.2013 Блоги на сайте кар72

08.11.2013 Интернет-магазин на CAR72.RU - автотовары и автоуслуги от фирм Тюмени

30.09.2013 Информер пробок и карта пробок Тюмени на car72.ru

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Антирадар
Прикольно !
03 сентября 2010 в 15:23 #
Foxobor
зачетная вещь!!! :up: :good2:
03 сентября 2010 в 15:28 #
Антирадар
Majesti©, Сижу дома,если начну заполнять всё-мне не позвонят-что ехать надо???? :wink:
03 сентября 2010 в 15:30 #
Volodya
Прикольно, но сразу занимает пол-экрана, может как нить компактней сделать???
ЗЫ картинка "Нет фото" напоминает анкету какую-нить:)
03 сентября 2010 в 15:40 #
Vebion
Volodya, если не заметил то в этом проекте присутствует "фишка" знакомств... :)
03 сентября 2010 в 15:41 #
Volodya
уже заметил :smeh:
03 сентября 2010 в 15:44 #
игорище74
прикольно в понедельник себя добавлю. буду подвозить с зарики на бабарынка , всеровно утром один на работу езжу :yes:
03 сентября 2010 в 15:46 #
Vebion
игорище74, что мешает сейчас добавиться? :) Объява бессрочная (пока не удалите).
03 сентября 2010 в 15:51 #
kiriamba
ну тока баб и будут подвозить :)
А мужика с деревни лет 55 кто повезет ?
03 сентября 2010 в 15:55 #
Vebion
Тот кому по пути :smeh:
03 сентября 2010 в 15:57 #
lexa722007
я на днях о такой рубрике подумал .когда в час пик меня такси "М" подвела и просто не приехала в нужно мне время ... чудом не опоздал в нужно мне место ..хорошая темка :up:
03 сентября 2010 в 15:57 #
Дэн
разовые поездки к примеру межгород выкладываем???
03 сентября 2010 в 16:01 #
Motoblock
Отличная тема! Будем подвозить тех кому по пути)
03 сентября 2010 в 16:02 #
Majesti©
Телефоны и ICQ видны только зарегистрированным юзерам.
Позже сделаем и межгород. Пока только попутчики по Тюмени.
Majesti©, Сижу дома,если начну заполнять всё-мне не позвонят-что ехать надо????

Антирадар, дату и время своих поездок указывай, и если найдется попутчик, то - да. Он выйдет с тобой на связь.
03 сентября 2010 в 16:12 #
Тиграна
Хорошая идея, только удобнее было бы сделать и ICQ-бот, как пробки, или прям к нему прицепить. А то может кто сидит в лесу близ деревни Кукуево недалеко от обочины со сломанной не дай бог ногой, а как раз кто-то мимо проезжать собирается. С телефона можно было бы как-то найти друг друга.
И еще можно сделать кнопочку: за деньги/бесплатно. :)
03 сентября 2010 в 16:18 #
Mozgokluy
Размер точно убавить надо. На половину экрана, блин. :D
03 сентября 2010 в 16:33 #
Seryi
хороший такой модуль :up:
03 сентября 2010 в 16:39 #
витос
Majesti©, надо как-то по компактнее это всё сделать. Мне вот, например, эта тема не особо интересна, а она на весь экран вылазит. Или как-то меньше форматом сделать или просто списком каким-нибудь.
03 сентября 2010 в 16:51 #
Majesti©
Mozgokluy, витос, сделаем, сделаем. Сами видим, что громоздко. :yes:
03 сентября 2010 в 16:57 #
DT
Majesti©, проект изменили в лучшую сторону - оперативнее будет.
03 сентября 2010 в 17:16 #
Надо на Главной только название темы закрепить, а остальное на отдельную страницу. Портит вид Главной страницы :yes: А так зачот :up:
03 сентября 2010 в 17:26 #
Андрей896
Как уже и говорили занимает и правда много места, может её лучше реализовать большой кнопкой яркого цвета с надписью "ПО ПУТИ"
+ найти вОителя- надо исправить опечатку
а так зачетно :up:
03 сентября 2010 в 17:38 #
Denver
Тиграна,
И еще можно сделать кнопочку: за деньги/бесплатно.

Интим не предлагать :lol2: :smeh:
Интересный проект. Жить будет. Может себя добавлю, подумаю ещё... :)
Dollor,
если не заметил то в этом проекте присутствует "фишка" знакомств...

Ага, для тех, кто не посещает "тусы" - хоть так познакомятся с каровцами... :) :wink:
03 сентября 2010 в 17:48 #
Уберите мешает :evil:
03 сентября 2010 в 18:23 #
Андрей896
viper31, зачем убирать? вот переместить надо было, что собственно и сделали, теперь куда лучше стало :up:
03 сентября 2010 в 19:15 #
карренавод
:up: Может и пробки в часы пик поменьше будут
03 сентября 2010 в 19:15 #
витос
Majesti©, Вот теперь намного интереснее :up: И не мешает и на виду :up:
03 сентября 2010 в 19:41 #
pesec
Думаю, такой громоздкий раздел на главной странице ни к чему. Убрать в отдельный раздел со ссылкой из главной страницы. В сервисы как шинный калькулятор или транспортный налог.
03 сентября 2010 в 20:06 #
pesec писал(а):Думаю, такой громоздкий раздел на главной странице ни к чему. Убрать в отдельный раздел со ссылкой из главной страницы. В сервисы как шинный калькулятор или транспортный налог.

+1
03 сентября 2010 в 20:11 #
111111
03 сентября 2010 в 20:22 #
avtorain
Проект классный :yes: :up: :up: Только не совсем понял, разовый маршрут можно выкладывать или нет.

Постоянный пока отсутствует, на работу часто пешком хожу. А вот если планирую заранее куда-то сгонять, с удовольствием могу взять попутчиков
03 сентября 2010 в 21:06 #
оставить на главной хотя бы первое время-для всеобщего ознакомления
отлично получилось :up:
03 сентября 2010 в 21:36 #
Нормальная тема :up: как соберусь на утро заказать такси, сначала посмотрю на car72, мож кто попути выдвигается)
04 сентября 2010 в 02:33 #
Majesti©
Сделал более компаткный вид блока на главной странице и самого модуля.
04 сентября 2010 в 16:01 #
pesec
Судя по соотношению количества водителей и пассажиров, проект пока не пользуется популярностью. Может к понедельнику народ расшевелится...
Majesti©, а не стоит ли добавить в раздел галочку: за денюшку или бесплатно? Либо набросать краткое описание к разделу, где упомянуть, что данный сервис осуществляется исключительно на благотворительной основе, т.е. бесплатно. Народ-то может не догадывается...
05 сентября 2010 в 10:53 #
Optik
Удобный сервис с элементами сайтов знакомств. :) Поехал домой.. по пути познакомился и вечер провел приятно :)
05 сентября 2010 в 11:11 #
Задумка хорошая, но вот реализация... Давайте отписываться, кто уже воспользовался новым сервисом :up: Ваши впечатления.
06 сентября 2010 в 07:01 #
CJIOH
Majesti©, предлагаю ввести "проходной балл" - 20 баллов, дабы исключить спам и флуд.
ПыСы: вчера пример был.
06 сентября 2010 в 07:16 #
Eurobody
В Ебурге такой же есть проект. Пользуется большой популярностью. :up:
06 сентября 2010 в 08:04 #
svЕtik
Разместила. Буду ждать - может кого подвезти, а? :auto1:
06 сентября 2010 в 09:14 #
Вам же внизу написали - бескорыстность! За деньги я натаксую, если захочу, а тут сама идея мне нравится
Интересно, получится ли:)
P.S. Стоит потом проверять количество живых участников:) Это так, черный юмор, если кто не понял:)
06 сентября 2010 в 09:31 #
Driver
Все поняли :)
Будем надеяться, все заработает)
06 сентября 2010 в 09:33 #
Надо анонсы на новостных сайтах и нашгороде том же, а то у нас тут водители есть, а попутчиков не очень, лол.
06 сентября 2010 в 10:13 #
таксисты наверное не очень одобряют
06 сентября 2010 в 11:06 #
таксисты ничего не теряют. на работу ездить на такси - это мажорство, а если срочно надо - тут сервис вряд ли подходит
06 сентября 2010 в 11:34 #
а это проект для езды только на работу?
06 сентября 2010 в 11:36 #
oksa334
прикольная штука вот только жалко у меня не автобус :( машинка маленькая и все не поместяца(((( а так желающих много соответственно этот сервис пользуется спросом)))))ну дак что кто сегодня едет со мной ?
06 сентября 2010 в 11:43 #
andreyfromtyumen
У меня уже один попутчик нашелся. Жалко, не девушка :( Но хоть будет с кем побазарить по пути на работу.
06 сентября 2010 в 12:29 #
Доброго дня! По теме ...
Никто в Омск не собирается в ближайшие дни? Или ещё лучше из Омска! Посылочку от туда привезти!
06 сентября 2010 в 12:36 #
Серга
Den121 планирую в четверг быть в Омске. Максимум в понедельник вернусь в Тюмень
06 сентября 2010 в 14:15 #
игорище74
есть отзывы кто небудь уже ездил?
06 сентября 2010 в 14:26 #
Majesti©
игорище74, рано еще для отзывов. Запустили проект в пятницу вечером - ему еще 3 суток всего, из них 2 - выходные :)
Пока еще мало народу узнало про сервис, попутчиков и водителей тоже немного в базе
Да и какие отзывы могут быть? :) Все же люди разные. И попутчики и пассажиры тоже разные бывают.
В общем, надеюсь, что сервис будет полезен.

p.s. Добавили при поиске водителя/попутчика временной интервал от +-15 минут до +-3 часов, чтобы находить все объявления в заданном интервале.

Планируем сделать вывод званий из форума в объявлениях водителей, например:
стажер, автолюбитель, автолюбитель со стажем, автоспец и т.п.
Чтобы пассажиры могли ПРИМЕРНО судить об уровне доверия к водителю, насколько он долго уже на кар72, какая у него репутация и т.п.
06 сентября 2010 в 16:53 #
Elena745
Majesti©, с уровнем доверия к водителям все понятно, а как быть с доверием к пассажирам? Я страсть как маньяков боюсь :roll: поэтому и не заявляюсь
06 сентября 2010 в 17:05 #
Majesti©
Elena745, ну им тоже можно вывести звания из форума в разделе "По пути", но тогда будет странно смотреться, если например "автолюбитель со стажем" сам является попутчиком и ищет водителя :?
В общем, ссылка на профиль всегда есть (под ником) и у водителей и попутчиков, и нажав ее, легко можно узнать дату регистрации человека, количество его сообщений на форуме, звание и другую информацию.
06 сентября 2010 в 17:27 #
карренавод
Majesti©, почему же странно. У меня как раз надежда на сервис в том что бы, автолюбители работающие "попутно" возили себе подобных. Это в разы может уменьшить количество легкового транспорта в часы пик. Я вожу двух попутчиков-сотрудников, один из них имеет своего коня. Дажы в графу "подвезу" можно добавить "автолюбителя" :) К тому же не многие хотят ездить сами за рулем в часы пик. Я б тож не отказался быть пассажиром.
06 сентября 2010 в 17:41 #
BART
карренавод, 1+ !!!!
затея хорошая, уже добавился )) посмотри что получится ))
06 сентября 2010 в 18:33 #
:up: :P :lol:
06 сентября 2010 в 18:38 #
я бы с удовольствием добавился в водителя - но увы время выезда из тарман каждый день разное и путь пролегает, то же по разным дорогам.(одного маршрута увы нет). а так то тема в тему. :up:
06 сентября 2010 в 19:26 #
Glebacha
Ещё бы не плохо организовать скидочку на мойку салона и авто, бензин и запчасти, тем водителям, кто участвует в акции. А так коммунизм какой-то... (или сингапурский капитализм). Не приживётся затея...
06 сентября 2010 в 20:55 #
CJIOH
Glebacha, ты идею не прочувствовал. Это ж не коммерческий проект.
06 сентября 2010 в 20:58 #
Foxobor
Majesti©
это было бы правильно :up:
Изображение
[img]http://s45.*.ru/i109/1009/2e/f82e81399589.jpg[/img]
06 сентября 2010 в 21:00 #
driver25rus
а терь немного негатива... не затея а мечта гопника или домушника :D нужно было хотя-бы для тех у кого не менее 250 сообщений что-ли видным сделать
06 сентября 2010 в 21:17 #
CJIOH
foxoborona писал(а):Majesti©
это было бы правильно :up:
Изображение
[img]http://s45.*.ru/i109/1009/2e/f82e81399589.jpg[/img]


Может сделать все поля обязательными для заполнения? (кроме доп информации), чтобы такого не было?
06 сентября 2010 в 21:17 #
Foxobor
CJIOH, конечно это было бы лучше.а то так непонятки....муть...ждем . :)
06 сентября 2010 в 21:30 #
Glebacha
Очень даже прочувствовал, только с заботой о попутчике. Всё как-то односторонне... А вообще можно красивые наклейки хотя бы выдавать каровцам участвующим в акции и попутчики бы видели, кто есть кто (или номер маршрута приклеивать :smeh: ). Наш сайт ведь безлошадные редко посещают!
06 сентября 2010 в 22:07 #
KolemBass
Хм.. А мысль с наклейками "ПО ПУТИ" интересна... Мне для симметрии на заднее стекло как раз четвертой не хватает )))
06 сентября 2010 в 22:27 #
игорище74
о

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Elena745, :zombi: :zombi: :zombi: я иду за тобой лена!!! :D шутка а если серьёзно не подбирай всех подряд можеш брать тока девушек или тех кого знаеш
07 сентября 2010 в 08:25 #
Motoblock
driver25rus,
+1
Добваить ограничения нужно
07 сентября 2010 в 08:53 #
На конец-то!!! Давно искал что-то подобное.Организаторам ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! Давай-те помогать друг другу!!! :D
07 сентября 2010 в 09:30 #
благородно,не чего не скажешь,но хотелось бы,чтоб указывали не только маршрут и время , а также какой скоростной режим предпочитают,какую музыку любят слушать,а также не забыли указать свое семейное и материальное положение,возраст,рост,вес, сексуальную ориентацию...А на по следок посмотрели старый американский триллер " ПОПУТЧИК".
07 сентября 2010 в 09:37 #
CJIOH
larisa13valkovska, Вы когда такси заказываете, всегда такие вопросы задаёте?:) Все можно обсудить в личке в предполагаемым водителем:)
07 сентября 2010 в 09:47 #
Majesti©
Может сделать все поля обязательными для заполнения?

Сделали обязательными полями для заполнения:
Откуда: "район" и "улица"
Куда: "район" и "улица"
Когда: "дни недели"
Это нужно для того, чтобы потом ваше объявление могло находится через поиск.

Motoblock, driver25rus, не указывайте авто, точный адрес, а только улицу. По-моему вы слегка преувеличиваете с безопасностью :) Но тем не менее "бди всегда" - это хорошее правило.

larisa13valkovska, такие вопросы и нюансы можно уточнить до поездки уже непосредственно при личном контакте по ICQ, телефону или через приватные сообщения на сайте. :)
07 сентября 2010 в 09:53 #
Assa
Ну да, знаю я этих попутчиков, одни опаздывают, другие в салоне курят, третьи просят шансон включить, четвертых у магазина на пять минут высадите, зачем эти лишние неприятности?
Но идея все-таки очень интересная. Можно подвозить не тех, у кого машины нет, а договариваться с другими водителями, которым по пути: сегодня, к примеру, я за рулем, а завтра он. Может, и на улицах свободнее станет.
07 сентября 2010 в 11:11 #
:up: :up: :up:
07 сентября 2010 в 11:36 #
кто-нибудь, растолкуйте пожалуйста пункт "знакомство"? :) предлагаемый вариант "только проезд" как бы намекает на теоретическую возможность некоторых других вариантов, которые почему-то там отсутствуют :cherep:
07 сентября 2010 в 11:58 #
Majesti©
Assa, всё это можно обговорить заранее с попутчиком, что в поездке с тобой такое неприемлемо. Или можно сразу в своей анкете водителя указать в графе "Сообщения/комментарии": требования к попутчикам: не опаздывать, в салоне не курят, шансон не включаю остановок в пути не дела.
Кстати, некоторые такие комментарии уже оставляют ;)
Можно подвозить не тех, у кого машины нет, а договариваться с другими водителями, которым по пути: сегодня, к примеру, я за рулем, а завтра он. Может, и на улицах свободнее станет.

Assa, :yes: Хорошая мысль! :up:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

REG_30, какие еще варианты тебе намекает ответ "только проезд"? :? Не понял...
Объясни, и если что - добавим другие варианты или поменяем.
07 сентября 2010 в 12:50 #
CJIOH,если Вы улыбнулись,то это уже хорошо,а такси я не заказываю,предпочитаю общественный транспорт,велосипед,мопед или самокат,на худой конец пойдет и частный самолет...( В мегаполисах давно уже существуют такие порталы и они действительно действуют и как говорят не плохо)
07 сентября 2010 в 15:42 #
spaike494
сегодня даже по дипольфм рекламировали :o

У меня такое предложение, а что если бы вместо улицы и района указывать перекресток 2х улиц.

А то например указано 50 лет Октября Центр-Республика Центр, нипаняятна...

Лучше бы было указывать 50 лет Октября/Максима Горького-Республика/Пермякова. :)
07 сентября 2010 в 15:52 #
Majesti©
Добавил в описание абзац:
Сервис может быть также полезен для водителей, которые хотят временно стать попутчиками. Ведь два автовладельца, которым по пути - могут договориться между собой по очереди на своих машинах возить друг друга на работу и обратно, и меняться ролями «водитель-попутчик» по своей необходимости. К примеру, «я за рулем сегодня, а ты попутчик, а завтра наоборот ты меня везешь на своем авто».
Возможно, благодаря такой возможности нового сервиса «По пути», пробок на улицах Тюмени станет чуть меньше.

Новость в Комсомольской правде:
Автомобилисты готовы бесплатно довозить до работы попутчиков

Новый сервис появился в Интернете. Ежедневно тысячи автомобилистов Тюмени добираются до своей работы и обратно одним и тем же маршрутом и примерно в одно и тоже время. По пути они проезжают мимо остановок, где пассажиры ждут автобус или маршрутку. Среди них обязательно найдутся те, кто направляется примерно в тот же район, что и автомобилист. А ведь многие водители с удовольствием возьмут с собой попутчика! Дополнительных затрат не нужно, зато дорога будет веселее.

Осталось самое малое – найти друг друга: и доброго водителя, и интересного попутчика. И те, и другие могут оставить свои «заявки» на сайте www.car72.ru. Оставьте номер свой аськи, контактный телефон и ждите предложений – или подбросить или наоборот, подвезти до работы или учебы.

Как пояснили «Комсомолке» организаторы сервиса «По пути», речи об оплате не идет. По крайней мере в денежном эквиваленте. А вот за услуги рассказать анекдот или интересную историю – это запросто! В дальнейшем планируется добавить дополнительные опции: поиск попутчиков и водителей для межгорода, для путешествий на юг и дальние поездки, разовые поездки с указанием даты и многое другое.
http://www.tumen.kp.ru/online/news/734195/
07 сентября 2010 в 15:55 #
svЕtik
Хм..Ну ко мне вот уже двое постучались с цель познакомиться, а не подвезти :D Так глядишь и замуж выйду :P
07 сентября 2010 в 16:05 #
SGN
Ездил бы постоянно в одно время тоже бы кого нибудь подвозил.
driver25rus, А гопникам и домушникам удачи!
07 сентября 2010 в 18:29 #
Willvs
зимой подвезу кого нибудь...
07 сентября 2010 в 20:04 #
Motoblock
Скажите, может вопрос и поднимался, а не получится как в Москве с этоим сервисом, что таксисты "немного" недовольны были этим?
08 сентября 2010 в 08:26 #
Holtoff
Motoblock писал(а):Скажите, может вопрос и поднимался, а не получится как в Москве с этоим сервисом, что таксисты "немного" недовольны были этим?

Я тоже немного недоволен сегодняшней погодой. Кого это волнует и что меняет?
08 сентября 2010 в 08:29 #
Motoblock
Holtoff,
Да я понимаю:) :up:
08 сентября 2010 в 08:31 #
класс жаль мне до работы идти 5 мин :D
08 сентября 2010 в 20:29 #
docker
Если права не заберут-буду возить всех желающих.... :up:
08 сентября 2010 в 21:46 #
zajk-inna
а района Антипино нет в списке...
09 сентября 2010 в 13:47 #
lexa722007
может еще icq-чат запустить для общения или различной помощи :)
09 сентября 2010 в 14:25 #
BART
Majesti© писал(а):Добавил в описание абзац:


Новость в Комсомольской правде:
[b] И те, и другие могут оставить свои «заявки» на сайте www.car72.ru. Оставьте номер свой аськи, контактный телефон и ждите предложений – или подбросить или наоборот, подвезти до работы или учебы.




так получаецо любой заходи и едь !!!!

Majesti© писал(а):Телефоны и ICQ видны только зарегистрированным юзерам.
.


кто то ещё говорил что 20 баллов, и начнется щас флудильня дикая ! что бы эти 20 баллов набрать !


или я чего то не так понял !!!!!???? :o
09 сентября 2010 в 16:16 #
Majesti©
а района Антипино нет в списке...

zajk-inna, спасибо, Антипино добавили в список.
Если какой-то район еще пропустили - пишите, добавим.

BART, что непонятного? Телефоны и ICQ видны только зарегистрированным юзерам. Гости и неавторизированные пользователи не могут видеть эти контактные данные.

И еще сделал, чтобы увеличенное фото показывалось только зарегистрированным пользователям.
09 сентября 2010 в 22:48 #
dendemon
Majesti©, ул. Источник п.Яр есть, а вот района такого нет, я бы добавил есче п.Яр, РЭБ Флота, п. Ембаево и п. Тураево, они все находятся до 20 км от города.

И еще у меня тут на днях родилась идея: Мы указываем начало маршрута и конец, а если кто то по пути захочет найти, то не найдет, т.е. вот к примеру я еду из п.Яр, через Мыс и т.д., пользователь то будет искать Мыс, и найдет только того, кто начинает свой маршрут с Мыса, а меня нет. Дак вот можно ли сделать заполнение как то типа промежуточных улиц, через которые едешь, попутчикам удобнее будет искать. Сейчас только в доп.информации это указывают, а через поиск не катит. Но это так чисто мое мнение)))
10 сентября 2010 в 09:11 #
Denver
Majesti©,
Если какой-то район еще пропустили - пишите, добавим.

Нету Быково, Воронино, Метелево, Плеханово, Ожогино...
10 сентября 2010 в 09:54 #
alex96150
ага и нет Учхоза, Утяшево и Горьковки...
10 сентября 2010 в 15:17 #
craf
межгород ближайший тоже надо учесть заводоуковск-ялуторовск ,приходится ездить чуть ли ни каждый день
11 сентября 2010 в 00:14 #
Тоже пытался найти Быково нету...
11 сентября 2010 в 10:31 #
А еще можно, кто хочет и за малую денюжку подвозить, как у соседей:
http://www.e1.ru/auto/poputchik/
12 сентября 2010 в 20:33 #
Nick_star
вот там кто то про бота в аське говорил. идея отличная. я вот на работу и с работы всегда в разное время езжу иногда могу подвезти, а иногда надо что бы меня подкинули. а так отправил бы сообщение и мне список выслали кто может подвезти или кого надо.

я за
13 сентября 2010 в 08:31 #
VladiMIR85
здорово придумали!!! :up:
13 сентября 2010 в 12:35 #
pesec
Кто-нибудь кого-нибудь уже нашел?
А то пока только база растет, а отзывов ноль.
14 сентября 2010 в 18:38 #
KolemBass
pesec,
Я нашел )) вернее, попутчик меня нашел )) с понедельника (как выйду из отпуска) будем ездить ))
14 сентября 2010 в 19:56 #
nastena803
я не нашла смелого такого :P
14 сентября 2010 в 20:01 #
svЕtik
Хм...Я тоже никого не нашла пока :oops:
14 сентября 2010 в 20:37 #
с червяка до хлолдильной кому попути? к 8,30
16 сентября 2010 в 18:08 #
Holtoff
KolemBass писал(а):pesec,
Я нашел )) вернее, попутчик меня нашел )) с понедельника (как выйду из отпуска) будем ездить ))


Хе-хе. Сегодня на СТС в Точнее:

"Тюменские автомобилисты осознанно знакомятся по Интернету. Для этого они запустили новый сервис, который за две недели набрал больше сотни сторонников. Кого водители ищут через сеть, и самое главное зачем? - уточнила Лариса Соловьёва.

Пять дней в неделю, два раза в день. И все по одному маршруту. Путь Дмитрия проходит через весь город. И стоять в пробках, и катиться с ветерком ему приходится в одиночестве.
Дмитрий Кокарев, водитель
Каждый светофор, каждый поворот загромождают авто. не проехать...кучно одному. Музыка спасает, но с живым человеком общение куда приятней.

Спасение от скуки, и способ разгрузить дороги - водители придумали сами. Ведь если подвозить друг друга, то хотя бы на одну машину в городе станет меньше, а на двух довольных человек больше. А в 21ом веке все идеи ведут в интернет.

Лариса Соловьева, корреспондент
Этот жест уходит в прошлое. Но путешествие авто-стопом остается. Просто теперь ловить попутку надо не на обочине дороги, а в интернете.

За две недели проект "По -пути" набрал более ста участников. Попытки создать подобный сервис уже были. Но не в таком масштабе. Здесь можно легко найти того, кто готов везти, и того кому надо ехать. В визитке каждого: маршрут, время выезда. Дополнительные сведения. Водители оказались не только отзывчивыми, но и общительными.

Водитель адекватный, поездка быстрая, могу ругаться на других водителей. Шансон не слушаю.

Думаю, что если надо будет кого-то забирать, это меня дисциплинирует, и я начну вовремя выежать на работу.

Ищу свою вторую половинку, мне 19 лет

И даже тот, кто свою половинку нашел, не против знакомства. Через одного мужчины готовы подвозить только девушек. Женщинам-автомобилистам - чаще все равно. Главное, чтобы пассажир не опаздывал. Банальная психология полов!
Николай зарегистрировался одним из первых. Он тоже не прочь знакомства - не ехать же молча. Вот только найти попутчика оказалось не так просто.

Привет!

Это их первая встреча в реальности. Маршруты удивительно совпали на сайте. А потом оказалось - живут в одном доме. Теперь свою соседку Николай будет не только знать в лицо, но и подвозить на работу.

Николай Смирнов, водитель
Ну еду я, че не подхватить по пути? мне не сложно - человеку приятно
Юлия Высоцкая, попутчица
Бывает надо поехать, а нет машины, а до работы трудно добираться. И тут очень подвернулось это.

Подвернулась скорее Юлия. Предложение на сервисе пока превышает спрос. Водителей в два раза больше, чем пассажиров. И большинство только гадает - какого попутчика пошлет интернет.

Интересного, пообщаться с которым можно на разные темы.

А у организаторов уже новые планы: искать друг друга можно будет для дальних поездок и путешествий. Лариса Соловьева, Иван Васинович, для Сибинформбюро".

Видеоверсию завтра или в субботу кину.
16 сентября 2010 в 19:18 #
CJIOH
Вот Николай Смирнофф, вот же сукинсын (цэ)

Владимир, а где же яростная истерия? CAR72 первый форева:)
16 сентября 2010 в 19:37 #
KolemBass
CJIOH,
Ой, чья б корова мычала ))))
Водитель адекватный, поездка быстрая, могу ругаться на других водителей. Шансон не слушаю.
- из чьего описания взято? ))))
16 сентября 2010 в 20:41 #
В суботу-воскресенье еду в Сургут. Ищу попутчика. Шансон не слушаю) Сиги не курю)))
17 сентября 2010 в 00:01 #
challenger84
БЛин прикольно сделали ... Может я найду попутчика .. только я после ДТП пешеход))) .. С 1 заречного до КПД утром)))
17 сентября 2010 в 06:19 #
svЕtik
Ну где же мой попутчик :cabrio2:
18 сентября 2010 в 09:28 #
Holtoff
А вот и тот самый сюжет:

Портал СAR72 возобновил проект "По пути". Рассказывает Лариса Соловьёва
http://www.tochnee.ru/pages/novosti/obshestvo-7/7062
18 сентября 2010 в 19:50 #
ПыХта4еК
Я KolemBassа, в последнее время чаще чем Holtoffа, в зомбоящике вижу...
:smeh: подсиживает?... :cherep: :cherep:
18 сентября 2010 в 20:03 #
Holtoff
ПыХта4еК писал(а):Я KolemBassа, в последнее время чаще чем Holtoffа, в зомбоящике вижу...
:smeh: подсиживает?... :cherep: :cherep:

Да что там.. Куды мне против него? Ты день Рождения портала вспомни...
18 сентября 2010 в 20:06 #
Majesti©
Кто не видел еще один новостной видеосюжет о проекте "По пути" (Сюжет от ЮГРА-ТВ)
http://rutube.ru/tracks/3605549.html?v= ... 5856891986
или тут:
http://www.car72.ru/temp/popouti_ugra-tv.avi
22 сентября 2010 в 12:05 #
guran
Чёто не кто не хочет со мной ездить объявился в самом начале может еще раз заявиться(вопрос к админам)?
22 сентября 2010 в 15:06 #
Majesti©
guran, можешь просто зайти по ссылке:
http://www.car72.ru/poputchik.php?mod=edit_driver
редактировать объявление
И изменить свое объявление водителя.
(внести изменения, ну например, просто лишний пробел поставить в описании, или уточнить маршрут, авто, количество свободных мест и т.п.)
и твое объявление поднимется наверх как новое.

Для пассажиров действует тоже самое, только ссылка для редактирования пассажиров такая:
http://www.car72.ru/poputchik.php?mod=edit_traveller
22 сентября 2010 в 15:16 #
SINII85
Боровое добавьте!!!!!!!
Крупнейший посёлок Тюм. района!
27 сентября 2010 в 22:31 #
artsur
Это точно. Боровое надо.
01 октября 2010 в 12:40 #
я вот тоже пока не нашла попутчика(уж очень надоело долго ждать маршрутку...да и в пробках стоять....а эта давка вообще из колеи выбивает :( :oops:
01 октября 2010 в 13:05 #
Driver
Хм... я попутчицу уже не первый день по утрам катаю...
01 октября 2010 в 13:25 #
Vlad-tmn
Driver, Безвозмездно? :wink:
03 октября 2010 в 15:53 #
svЕtik
Во вторник еду в г. Ишим. Может кому надо что передать или забрать?
04 октября 2010 в 02:44 #
Majesti©
Боровое добавил в спикок районов :yes:
05 октября 2010 в 20:02 #
HazarD
а где рабочий поселок в путях следования ???
05 октября 2010 в 22:58 #
AcnupuH72
Majesti©, есть предложение помимо фото слева, добавить справа маленькую картинку, чтоб можно было превью маршрута следования вставить! Ну или хотя бы ссылку.
А то допустим "Минская-перекопская" как-то не очень понятно (и Минская длинная, и Перекопская...),
а так
[img]http://s40.*.ru/i090/1010/b9/645bf58796cct.jpg[/img]
сразу наглядно
08 октября 2010 в 11:58 #
Driver
Vlad-tmn писал(а):Driver, Безвозмездно? :wink:

Конечно ))
08 октября 2010 в 14:32 #
Motoblock
AcnupuH72,
+1) Полностью поддерживаю идею!
08 октября 2010 в 14:41 #
alenka1973
А с Молодежного в город никто не ездит? Даже пункта такого нет :?
11 октября 2010 в 13:10 #
lex112
Majesti©, а почему только Тюмень охвачена?! Вот на е1 можно и в тюмень, и пермь и курган с челябинском уехать, то есть во все соседние регионы!
Я вот минимум раз в месяц из еката к вам и обратно гоняю, и красивая девушказа компанию или парень за деньги - вполне допустимые варианты для меня!!!
11 октября 2010 в 14:53 #
lex112 писал(а):Majesti©, а почему только Тюмень охвачена?! Вот на е1 можно и в тюмень, и пермь и курган с челябинском уехать, то есть во все соседние регионы!
Я вот минимум раз в месяц из еката к вам и обратно гоняю, и красивая девушказа компанию или парень за деньги - вполне допустимые варианты для меня!!!


полностью согласна!
1. постоянно мучаюсь как добраться до Кургана, на автобусы после работы не успеваю.
2. моя сестра, постоянно ездящая Е-бург - Курган постоянно на Е1 находит попутчиков: и не скучно, и бензин окупается, если несколько человек.
3. :) и в Е-бург просто за компанию бы сгоняла

Добавьте, плиз....
24 октября 2010 в 10:10 #
Тюменский
Не увидел кнопку: "за интим" :wink: Жаль, девушкам без денег очень бы помогло быстро найти вариант как добраться до нужного адреса... 8-)
24 октября 2010 в 21:18 #
AxelF
Тюменский, :lol2:
24 октября 2010 в 21:30 #
svЕtik
А я нашла попутчика...Вернее он меня... Катаемся уже недельки полторы :uehal:
Завтра еще одного с собой подхватим. В пору уже регистрировать новый маршрут общественного транспорта :bus: :D
24 октября 2010 в 23:25 #
Irene
Кто нибудь едет на этой неделе в Омск,или мимо него?Необходимо отвезти туда небольшую посылку с литературой. :roll:
25 октября 2010 в 21:42 #
...
08 ноября 2010 в 12:12 #
klevcov
Едет кто нибудь на север на этой неделе???
08 ноября 2010 в 12:16 #
guran
Гоняю с попутчиком 3 недели все норм, минусы: он не курит, я курю(отравляю спорцмена), плюсы: не скучно!!!, есть еще одно место или 2 )))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

потдерживаю тему с наглядным маршрутом
08 ноября 2010 в 12:50 #
klevcov
:up: Никто не едет чтоли???)))
08 ноября 2010 в 15:08 #
Yastrebov72
Проекту почти 2 месяца..
Закрались 2 вопроса:

1) Насколько проект популярен и востребован?
2) Надо ли чтоб оно вообще на главной имело место?
Majesti©, можно ли сделать так, чтоб окно "по пути" на главной было по умолчанию свернутым, и при нажатии раскрывалось в тот вид, в котором оно щас есть?
Или предлагаю вообще просто оставить на главной эту активную надпись-ссылку "По пути" а остальное убрать. Кому надо - тот кликнет и зайдет..
Как брачное агентство ей богу.. :oops:
26 ноября 2010 в 16:53 #
САМ_ТАКОЙ
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 038#932038

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

на северс - Уренгой новый новый
26 ноября 2010 в 19:10 #
ПыХта4еК
Yastrebov72,

+1


Как брачное агентство ей богу.. Embarassed


А прочитав у некоторых подписи понимаешь, что возможно и не только...
26 ноября 2010 в 19:13 #
docker
Есть машина, нету прав... войновка-центр туда к 8.00 обратно в 18.00. Есть водители? Можно подумать.
26 ноября 2010 в 19:57 #
pesec
На улице мороз, пурга, метель, а количество предложений вдвое превышает желающих!
Видимо проект не пользуется популярностью :?
02 декабря 2010 в 22:23 #
dendemon
pesec, помоему наоборот, пока тепло было, ездил один, щас похолодало, уже 2 предложения по пути со мной ехать, даже им позже надо, я рано еду. :up:
03 декабря 2010 в 10:37 #
игорище74
не кто 27,01,11 не едет в курган чтоб прибытие было не познее 17-30 готов оплотить горючку
25 января 2011 в 12:25 #
CJIOH
ну как бэ размышления;)
Девочка Мася (galyshca) ник вконтакте cy4i4ka715, уже не первый месяц висит в ТОПе на главной странице, т.е. апает себя часто.
Что же желает девочка? - девочка желает, что бы её подвез музчина, в любое время суток с четвертого микрорайона до Дома обороны, с понедельника по субботу, с искреннем желанием познакомиться.
Вывод: Девочка "работает" или ей так хочется познакомить с музчиной в любое время суток?

Зы: А может это все мне показалось?
ЗыЗЫ: Здесь сайт знакомств?
27 января 2011 в 21:08 #
CJIOHнадо ее подвезти разок попробывать :wink:
27 января 2011 в 21:17 #
AxelF
CJIOH, наверно просто хочет покататся.
27 января 2011 в 21:21 #
Basilio
Едет кто-нибудь сегодня с севера (Ханты, Юганск, Сургут) в Тюмень?

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

Все, поздно, уехал на поезд ...
23 февраля 2011 в 09:51 #
svЕtik
Снова ищу попутчика
24 февраля 2011 в 11:43 #
Mr_Sedoy
Ребята!!!!!!!!!Кто сегодня едет в сторону Нягани???Или завтра??Срочно надо!!!
25 февраля 2011 в 12:18 #
Доброго времени суток! Есть кто-нибудь до Шадринска, на 4 марта, после 18.00?
27 февраля 2011 в 01:01 #
svЕtik
В понедельник (7 марта) еду в Турнаево.
28 февраля 2011 в 11:48 #
Denis
еду в Тобольск 26 с утра, около 6-00 выдигаюсь..пишите!
25 апреля 2011 в 12:03 #
BART
Была попутчица пару недель катались, поменяла место работы, езжу пока один !
25 апреля 2011 в 13:53 #
SingleWolf
Denis, Моей супруге нужно в Тобольск добраться на этой неделе по делам,думали автобусом,а тут такая возможность :) А сколько возьмешь? :roll:
25 апреля 2011 в 13:55 #
Denis
еду в ишим 30 апреля в 4-5 утра, кому нужно пишите! договоримся, поедем вместе :wink:
29 апреля 2011 в 10:05 #
Еду 15 июля в Питер из Тюмени! Кто смелый, довезу...
11 июля 2011 в 16:19 #
ПыХта4еК
Никто не едет в Тобольск в ближайшее время? Надо тамошним АРКашникам наклейки передать.
28 июля 2011 в 15:15 #
Sedoii
Я 6 августа в ту степь еду...могу передать.
28 июля 2011 в 15:20 #
ПыХта4еК
Sedoii писал(а):Я 6 августа в ту степь еду...могу передать.


Ок, как вариант! А никто раньше не едет?
31 июля 2011 в 19:22 #
blackdemon
ПыХта4еК писал(а):
Sedoii писал(а):Я 6 августа в ту степь еду...могу передать.


Ок, как вариант! А никто раньше не едет?


6-го сойдет
31 июля 2011 в 20:53 #
AKS47
8-го в Тобольск , в личку
31 июля 2011 в 21:12 #
ПыХта4еК
AKS47 писал(а):8-го в Тобольск , в личку

А что 8-е это раньше 6-го?

З.Ы: наверное в личку писать не буду.

З.З.Ы: blackdemon в общем договорились. Если раньше никто не едет, то отправляю 6-го
01 августа 2011 в 01:33 #
blackdemon
ПыХта4еК писал(а):
AKS47 писал(а):8-го в Тобольск , в личку

А что 8-е это раньше 6-го?

З.Ы: наверное в личку писать не буду.

З.З.Ы: blackdemon в общем договорились. Если раньше никто не едет, то отправляю 6-го


Ок
01 августа 2011 в 05:50 #
kds72
народ нужна помощь на завтра часиков на после 5 вечера нужно привезти дет. кроватку в сборе ехать от харьковской до котовского по холодильной, а газель что то неохото 300 р за 5 минут езды отдавать .... тел 743231
07 августа 2011 в 14:19 #
В ближайший месяц едет кто ни будь в Екатеринбург? :) Ищу водителя
28 октября 2011 в 22:57 #
slavon
Никто в Тюмень с Нефтеюганска не едет? Пыхтачку надо шарфик Салавата Юлаева передать. :o

Добавлено спустя 48 секунд:

мой номер 8-922-00-43-143
14 февраля 2012 в 11:26 #
Yastrebov72
Вот скажите мне, это только я такой раздражительный, или эта Подмышка на главной странице портала действительно вымораживает?
29 февраля 2012 в 14:45 #
Ramil44
Yastrebov72 писал(а):Вот скажите мне, это только я такой раздражительный, или эта Подмышка на главной странице портала действительно вымораживает?
:lol2: Не то слово. Это ж надо было умудриться такое фото выложить.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

ПыХта4еК писал(а):Никто не едет в Тобольск в ближайшее время? Надо тамошним АРКашникам наклейки передать.
Рассказывай. Сегодня приезжаю в Тюмень, а ночью или утром обратно в Тобольск
29 февраля 2012 в 14:54 #
Majesti©
Yastrebov72, +1. Ты не один такой :cherep:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 18#1354918
29 февраля 2012 в 14:57 #
карренавод
"Интим не предлагать" :lol2: :pipec:
Скрытый текст:
[img]http://www.car72.ru/images/poputchik/409_t.jpeg[/img]
29 февраля 2012 в 15:26 #
Yastrebov72
Majesti©, дык может прикрыть его ширмой цензуры? (я знаю, ты можешь) :wink:
Ну не в моготу уже ей богу. :pipec:

ЗЫ: За ссылку спасибо. Раньше как то не довелось заглянуть. Теперь буду постоянным читателем. :up:
29 февраля 2012 в 15:28 #
Majesti©
Yastrebov72, а какая тут цензура? Правила портала не нарушаются вроде как...
29 февраля 2012 в 15:37 #
карренавод
— Мне нужна твоя одежда, твои сапоги и твой мотоцикл. :cherep:
Изображение
Скрытый текст:
[img]http://www.car72.ru/images/poputchik/902_d.jpeg[/img]
29 февраля 2012 в 15:39 #
zahar_740
карренавод, :up: :lol2: :lol2:
29 февраля 2012 в 15:55 #
Yastrebov72
Majesti©, ну как же?!
А это?
2.2 Не стоит использовать Форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников Форума. Для этого существуют Личные Сообщения, электронная почта, ICQ итд. :cherep:

А если серьезно, то предлагаю это:
2.6 За неуважительное отношение к правомочным действиям Администратора или Модератора, а также за проявленное неуважение к форуму и факту его существования - бан!
Бан конечно перебор, но картинку убить она наверно позволяет?!.
29 февраля 2012 в 15:57 #
doctorgeb
Yastrebov72, стукни ему в аську и ссылку на тему скинь и всего делов то, если сопоставит пазлы то сам уберет.
29 февраля 2012 в 16:17 #
Yastrebov72
doctorgeb, я боюсь что он пазлы так сопоставит, что возрадуется, и выложит сфотканое ниже.. :cherep:
29 февраля 2012 в 16:22 #
ПыХта4еК
Ramil44, :lol2: дату моего поста глянь
29 февраля 2012 в 17:13 #
в пятницу утром около 5-00 ---5-30 поеду в курган...могу одного двух забрать кому надо))))при условии что погода не ниже -30
03 февраля 2014 в 19:41 #
AxelF
Ого какая попутчица :svist:

Скрытый текст:
[img]http://www.car72.ru/images/poputchik/passenger/625.jpg[/img]
22 января 2015 в 21:50 #
Foxobor
Ох,едрить! 8O :sluna:
Изображение
Совсем не по пути. :oops: Даже не та часть города. :pipec: Придется кругаля сделать. :roll: :cherep:
22 января 2015 в 22:11 #
Majesti©
AxelF, Foxobor, не туда написали. Это старая тема. :no2:
Вышла уже новая версия "Попутчики" 2.0.
Обсуждаем в этой теме: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=108446
А эту тему закрываю.
22 января 2015 в 22:29 #