Отзывы об авто


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2145    67

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.07.2014 Наш хэштег #car72

05.12.2013 Блоги на сайте кар72

08.11.2013 Интернет-магазин на CAR72.RU - автотовары и автоуслуги от фирм Тюмени

30.09.2013 Информер пробок и карта пробок Тюмени на car72.ru

23.08.2013 Еще одна жуткая авария и 5 погибших на трассе Тюмень-Тобольск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Нужный раздел!
03 марта 2014 в 15:07 #
А не будет много срача в этой теме?
03 марта 2014 в 15:13 #
Elwin
Как раз собирал материал для того, чтоб свое авто описывать. Думал писать в блоге, но блог по формату не очень подходит. А тут формат самый раз
03 марта 2014 в 15:23 #
Majesti©
sun_rise, очень нужны и полезный :yes:
stasurik, откуда и почему он будет? Наоборот, должно стать меньше споров в разделе форума "Выбор авто", так как сейчас каждый может написать свой собственный отзыв про автомобиль, и потом как автор будет иметь возможность удалить любые не понравившиеся комментарии к его отзыву :)

P.s. У кого есть какие замечания, предложения, комментарии по поводу нового раздела и его работы - пишите в эту тему.
03 марта 2014 в 15:23 #
Ramil44
Majesti©, плохо что с телефона нельзя оставить отзыв :oops:
03 марта 2014 в 15:52 #
Enzo72rus
Опять кнопку "ГЛАВНАЯ" убрали :evil: :oops:
03 марта 2014 в 16:00 #
Majesti©
Ramil44, почему? Что именно не работает?
Enzo72rus, пришлось убрать "Главная", так как добавили в зеленое меню пункт "АВТООТЗЫВЫ".
Кликайте на машинку-логотип вверху, это тоже самое как ссылка "Главная":
Изображение
Думаем, как и за счет чего можно сократить зеленое горизонтальное меню...
03 марта 2014 в 16:13 #
Ramil44
Majesti©, сам текст отзыва не вводится, на симбиан. Опера.

Думаем, как и за счет чего можно сократить зеленое горизонтальное меню...
Думаю можно убрать ПО ПУТИ, так как есть внизу страницы.
03 марта 2014 в 16:14 #
Majesti©, Сделайте в начале зеленого меню иконку в виде домика, которая при нажатии будет ввести на главную. Много места она не займет и не испортит внешний вид сайта
03 марта 2014 в 16:33 #
ПыХта4еК
Majesti©, :up:
Вот это правильный раздел! Респект!
03 марта 2014 в 16:58 #
KorzH
Предлагаю просто переименовать его в Автоотзывы, а то сильно длинно выходит.
03 марта 2014 в 18:20 #
fenix107
Шрифты б меньше сделать у марок/моделей, а то в моник не влазят
03 марта 2014 в 18:24 #
iuda72
Опять кнопку "ГЛАВНАЯ" убрали :rugan:
03 марта 2014 в 18:24 #
fenix107
iuda72 писал(а):Опять кнопку "ГЛАВНАЯ" убрали :rugan:

Зачем она вообще? Я всегда в машину тыкаю.
03 марта 2014 в 18:29 #
Vebion
fenix107 писал(а):
iuda72 писал(а):Опять кнопку "ГЛАВНАЯ" убрали :rugan:

Зачем она вообще? Я всегда в машину тыкаю.


Во во тоже всегда на машинку тыкаю :)
03 марта 2014 в 18:55 #
Григорьич
В какую машинку?
03 марта 2014 в 18:57 #
Григорьич, в эту! :D
Majesti© писал(а):пришлось убрать "Главная", так как добавили в зеленое меню пункт "АВТООТЗЫВЫ".
Кликайте на машинку-логотип вверху, это тоже самое как ссылка "Главная":
Изображение
Думаем, как и за счет чего можно сократить зеленое горизонтальное меню...
03 марта 2014 в 19:01 #
Григорьич
ШПМ, О как!
Спасибо!
А то я где то внизу(в подвале)нашнл Главная и тычу туды! :wink:
03 марта 2014 в 19:08 #
Majesti©
Ramil44, ну тогда пиши на телефон, сохраняй, а потом переноси на компьютер и размещай с фото :)
KorzH, в меню так и указано: "Автоотзывы".
fenix107, ну вот мне тоже кажется, что шрифты и отступы большие. Но меня уверяют, что так надо :D

Добавили заголовок для отзыва, чтобы как-то разнообразить отзывы. :) Его можно не заполнять - по желанию.
Но если вдруг решите заполнять, то вот примеры:
"Мой белоснежный американский конь"
"Черный монстр 4wd из Германии"
"Превосходный семейный автомобиль"
"Хочешь хорошую машину, бери Мерс!"
"Матизик - идеальная машина для новичка и для девушки"
"Моя юркая и шустрая малышка Ока"

:D

p.s.
По возможности пишите больше и подробнее, и старайтесь указать все нюансы, проблемы, плюсы и минусы машины, так как читателям и тем, кто выбирает себе автомобиль важнее само содержание отзыва, ваш опыт владения, ваши советы покупателю/выбирающему и ваше впечатления от владения авто и его сравнение с другими автомобилями.
Администрация оставляет за собой право удалять малоинформативные, глупые, рекламные и другие несоответствующие отзывы.
03 марта 2014 в 20:20 #
DMMC
Создал отзыв. По ошибке поставил главное фото не то, что хотел, теперь не могу найти как его сменить :) Есть такая возможность?
03 марта 2014 в 21:58 #
EvgenT
Идея хорошая, очень напоминает Дром, но здесь свое, тюменское, так сказать... :)
03 марта 2014 в 22:33 #
Илья96029
Вот-вот, список марок походу с Дрома взяли, иначе откуда в нем Ксинкай? За восемь лет в Тюмени не встречал ни разу. А на Дроме под этой маркой писали отзывы про отечественные авто тк для них раздела не было там.
03 марта 2014 в 22:55 #
Vebion
Илья96029, в базе внесены практически все марки и модели автомобилей. Дром тут не причем, не он придумывает названия автомобилям, он точно также как и мы берет их из первоисточника ;)

Добавлено спустя 1 час 17 минут 46 секунд:

DMMC писал(а):Создал отзыв. По ошибке поставил главное фото не то, что хотел, теперь не могу найти как его сменить :) Есть такая возможность?


При редактировании отзыва выводятся фотографии. Там есть возможность удалить фотографию и указать "главной фотографией"
04 марта 2014 в 07:52 #
Зачем "Главная" убирать было? Теперь тычу в "Новости", сто лет бы их не читал.
"Автотовары", "Автозапчасти", "Каталог Автофирм" можно запихнуть все под одну кнопку "Авторынок" только чтоб все появлялось во всплывающем окне. "Блоги" можно запихнуть во всплывающее окно в кнопке "форум". И ещё (уже писал), надо сделать всплывающие кнопки "Вверх" и "Вниз", те что под каждым логином "Вернуться к началу" неудобные, ибо всегда скачут, а всплывающая кнопка всегда в одном месте будет, а та что в самом низу "Наверх" вообще мне кажется уже мхом покрылась ибо до таких низов никто имхо не долистывает.
Верните "Главная"!!!
04 марта 2014 в 09:12 #
Majesti©
База всех марок и моделей была собрана лично мною летом 2013 года по всему интернету с десятки автосайтов, перед тем, как мы запустили новую версию раздела "Авторынок". Далее за эти месяцы с лета 2013 уже приходилось обновлять базу 3-4 раза по просьбе наших тюменских авторынков и добавлять несколько десятков новых марок и моделей (а так же редких моделей), автомобили которых появлялись на этих рынках в продаже, а у нас на сайте еще их не было. Так что сейчас и в "Авторынке" и в "Автоотзывах" используется одна и та же база марок и моделей, которую мы сами собирали.
Ну и неудивительно, что она может совпадать с другими. Марки и модели везде одни и те же )
p.s.
Ссылку "Главная" вернули. Сократили за счет раздела "По пути", который пришлось спрятать в раздел "Разное".
04 марта 2014 в 13:12 #
Серый
Majesti©, в субару меню выбора модели не активно, оценки не ставятся, соответственно и отзыв не добавляется..
04 марта 2014 в 13:33 #
Majesti©
Серый, похоже, что у тебя JavaScript или не включен или не работает. Попробуй включить или в другом Браузере разместить.
Потому что все работает ок.
04 марта 2014 в 14:02 #
МашинаНеЕдет
Majesti©, Спасибо за кар!
Это первая мысль, что пришла в голову. Твой проект всё хорошеет и хорошеет.
Так держать! Очень понравился новый раздел! :yes:
04 марта 2014 в 14:36 #
Leshiy
Majesti©, подскажи, как удалить дополнение к отзыву? :o
04 марта 2014 в 14:52 #
Majesti©
МашинаНеЕдет, спасибо, нам приятно :) И самим новый раздел нравится тоже :D
Leshiy, пока не делали такую возможность, поэтому пока предлагаю просто кликнуть "[Редактировать дополнение]" и вырезать ненужный текст. А зачем и почему удалять "Дополнение к отзыву"?
04 марта 2014 в 15:09 #
stratonavt
Dollor писал(а):
fenix107 писал(а):
iuda72 писал(а):Опять кнопку "ГЛАВНАЯ" убрали :rugan:

Зачем она вообще? Я всегда в машину тыкаю.


Во во тоже всегда на машинку тыкаю :)



Не убирайте кнопку Главная, пжалста!!! я без нее ваще потерялся на форуме :cherep:
04 марта 2014 в 15:47 #
снайпер81
седня как раз отзыв уже оставил....читайте

Добавлено спустя 33 секунды:

ЗЫ...тоже тыкаю на форуме в машинку)))))
04 марта 2014 в 16:21 #
04 марта 2014 в 16:41 #
Antikiller, хороший отчёт :up:
04 марта 2014 в 16:48 #
снайпер81
тоже оставил свой отзыв.

http://www.car72.ru/content/reviews/mar ... 13-view-24
04 марта 2014 в 18:26 #
погранец
Вот времена, чуть шлифанули мою тему "авто собраное в РФ, обсудим?", и можно деньги получить :cherep: А почему чуть, да потому что 90 процентов собирают в России
04 марта 2014 в 19:46 #
Majesti©
погранец, так а кто против? :) В шапке же написано:
Если вы уже раньше в каких-то темах на форуме CAR72.RU писали свои отзывы про выбор, покупку и содержание своего автомобиля, то просьба собрать все эти тексты вместе и разместить отзыв и фото к нему в новом специализированном разделе.

Так что необходимо просто найти на форуме ваши посты по вашей машине и скомпоновать их, то есть собрать воедино все сообщения в один отзыв и увязать логически в один текст, и разместить с фото. И готово! :)
05 марта 2014 в 13:03 #
vlad0405
можно и остальные фишки с дрома перетянуть, а не только отзывы.
07 марта 2014 в 11:12 #
monk-2005
http://www.car72.ru/content/reviews/mar ... 68-view-34
Как помою - добавлю и фото)))

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 48 секунд:

Majesti©, Не нашел как отредактировать отзыв 1-й, что бы добавить фото. Пришлось добавлять, дополнение к отзыву ....
13 марта 2014 в 00:22 #
megan
НАПИСАЛ ПРО СВОЕГО МАКСА:
http://www.car72.ru/content/reviews/mar ... 44-view-37
15 марта 2014 в 23:20 #
sob-83
monk-2005 писал(а):Majesti©, Не нашел как отредактировать отзыв 1-й, что бы добавить фото. Пришлось добавлять, дополнение к отзыву ....


аналогично. Помогите удалить лишнее дополнение, ну и почитать про Супер-Мавра можно тем кто собирается покупать своей любимой девушке машину или рассматривает покупку 2-го автомобиля для города: http://www.car72.ru/content/reviews/mar ... 57-view-38
16 марта 2014 в 09:45 #
Majesti©
sob-83, monk-2005, ищите в конце текста такую ссылку:
Изображение
16 марта 2014 в 16:59 #
sob-83
Majesti© писал(а):sob-83, monk-2005, ищите в конце текста такую ссылку:
Изображение

Это всё понятно. Отзыв за ночь пару раз редактировала, а дополнение удалить нельзя даже если в редактирование дополнения зайти. Мне вообщем-то всё-равно, но не красиво-дважды фотографии.
16 марта 2014 в 17:19 #
Смотрю пошла накрутка голосов старожилов форума и девушкам, только потому что девушки
17 марта 2014 в 14:57 #
sob-83
Antikiller писал(а):Смотрю пошла накрутка голосов старожилов форума и девушкам, только потому что девушки

расскажите как посмотреть кто за меня проголосовал - я вижу только кол-во :up: !
17 марта 2014 в 14:59 #
Я тоже только кол-во
17 марта 2014 в 14:59 #
sob-83
Antikiller, а откуда инфа, что старожилы форума за девушек голосуют? ...меня, например, они не любят :oops:
17 марта 2014 в 15:03 #
Видать у тех девушек с форума друзей побольше-)
17 марта 2014 в 15:08 #
sob-83
у меня Дополнение у отзыва поломалось. + после редактирования переходит на страницу с Volkswagen Tiguan, 2011 г.в. :oops: не понимаю, зачем мне Volkswagen Tiguan, 2011 г.в.
17 марта 2014 в 15:14 #
Majesti©
sob-83, насчет фотографий в дополнении - сделаем, чтобы можно было удалять оттуда.
"кто за меня проголосовал" - такого нет. Надо ли?
у меня Дополнение у отзыва поломалось. + после редактирования переходит на страницу...

Спасибо, что заметила! Поправили!

По поводу накрутки. Я всё это вижу. Победителям все равно будут те автоотзывы, в которых больше качества в самом тексте, а не количество лайков.
17 марта 2014 в 17:33 #
sob-83
Majesti© писал(а):sob-83,
"кто за меня проголосовал" - такого нет. Надо ли?

не, не надо, боюсь среди этого кол-ва людей не увидеть Majesti©

Добавлено спустя 56 минут 31 секунду:

в "Дополнение" фотографии недозагрузились, а в основное описание легко, но теперь непонятно что это за фото я пригрузила, а хотелось описать.
17 марта 2014 в 17:44 #
Sergeant_86RUS
Majesti©,
Победителям все равно будут те автоотзывы, в которых больше качества в самом тексте, а не количество лайков.
- а кто будет судействовать?
17 марта 2014 в 22:03 #
Majesti©
sob-83, успокойся, +1 лайк за твой автоотзыв поставил тебе одним из первых. :)
Редактирование фотографий в "Дополнении" скоро сделаем.
Sergeant_86RUS, администрация портала кар72.ру :)
18 марта 2014 в 14:48 #
sob-83
Majesti©, :up: спасибо! продолжаем смотреть выложенные отзывы о машинах, почему-то ни у кого VEnga нет :yes:
18 марта 2014 в 14:57 #
Было бы справедливее, если бы отзывы были анонимными. А то получается все по накатанной схеме: голосуют за тех, к кому более лояльно относятся (Змейка, Корж и прочие старожилы). Ну и пикантные фото с женской натурой рулят-тоже беспроигрышный вариант. А ведь это автоотзывы, а не конкурс "стоячих сосков".
Почему-то отзыва по Tesla нет. Хотя в списке, вроде как присутствует.
27 марта 2014 в 19:45 #
sob-83
NEPTUN, читай выше. Обозначено же, что судить будут по ин-фор-ма-тив-но-сти отзыва и его полезности, а не по соскам.
27 марта 2014 в 19:59 #
Ramil44
судить будут не по соскам.
Почему? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Судить даже не за информативность надо, а за более интересный отзыв. Информации итак хватает, за любую машину.
27 марта 2014 в 20:05 #
DasAuto
monk-2005, Поделись сайтом на котором запчасти смотришь.
27 марта 2014 в 20:56 #
Majesti©
Почему-то отзыва по Tesla нет. Хотя в списке, вроде как присутствует.

Это исправили, спасибо.
Было бы справедливее, если бы отзывы были анонимными.

Нет, так не будем делать. Важно знать кто написал отзыв. Может кто-то что-то хочет спросит в личных сообщениях. Да и вообще, есть репутация на форуме, узнаваемость ника и т.п. Автор отзыва должен быть известен.
а не конкурс "стоячих сосков".

"Стоячие соски" улыбнули :) Но мы же не можем запретить пользователям выкладывать фотографии машин, рядом с которыми находятся девушки. Это выбор авторов отзывов. :) Главное, чтобы машина на фото присутствовала.
28 марта 2014 в 12:09 #
sob-83
Majesti© писал(а):
а не конкурс "стоячих сосков".

"Стоячие соски" улыбнули :) Но мы же не можем запретить пользователям выкладывать фотографии машин, рядом с которыми находятся девушки. Это выбор авторов отзывов. :) Главное, чтобы машина на фото присутствовала.


правильно. тема "Отзывы об автомобилях" призвана помогать людям выбрать свой автомобиль. Многим девушкам важно как они смотрятся на фоне той или иной машины. :prizers: порой машина красит человека...если ему/ей больше ничего не помогает :molotok:
28 марта 2014 в 12:17 #
sob-83, не нужно так эмоционировать. Против Ваших сосков, я решительно не имею ничего против. Но давайте посмотрим правде в глаза, Вы разместили это фото с целью привлечь внимание к отзыву. Внимание=лайки, лайки=путь к победе. Верно излагаю? :wink:
28 марта 2014 в 12:25 #
sob-83
NEPTUN, неужели они у меня через курточку просвечивают?

У меня предложение по теме -а давайте на победителя ставить!
I место, думаю, займёт Cadillac Escalade, 2013 г.в.
28 марта 2014 в 12:26 #
sob-83, Вы знаете, если действительно хотите поговорить о своих сосках - прошу в личку. Готов подискутировать на эту тему. :smeh: Поставил еще один лайк под Вашим отзывом.
Александр на Escalade, неожиданно слабо стартовал в этом конкурсе. Еще пару месяцев назад, я бы прочил ему сокрушительную победу. Видимо, народ наелся рассказов про успешную жизнь.
28 марта 2014 в 12:34 #
CJIOH
NEPTUN, sob-83, Хватит офтопить.

Скрытый текст:
хотя тема сисег все равно не раскрыта :cherep:


Зы: Вова, делай быстрее чтобы отзывы АПались :) А то пишешь, пишешь :)
Скрытый текст:
http://www.car72.ru/content/reviews/marka-29-model-571-view-7
28 марта 2014 в 14:23 #
292
http://www.car72.ru/content/reviews/mar ... 37-view-50
И я накидал коротенький отзыв.
28 марта 2014 в 14:52 #
sob-83
как изменить "главное" фото? после добавления других оно сменилось на неинтересное.

всем спасибо. всё нашла.
28 марта 2014 в 18:20 #
Majesti©
CJIOH писал(а):делай быстрее чтобы отзывы АПались :) А то пишешь, пишешь :)

Сделали.
Теперь при написании "дополнения" к отзыву он поднимается наверх как новый, и рядом ставится зеленый значок "Дополнение":
Изображение
31 марта 2014 в 14:10 #