Интернет-магазин на CAR72.RU - автотовары и автоуслуги от фирм Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2976    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.07.2014 Наш хэштег #car72

03.03.2014 Отзывы об авто

05.12.2013 Блоги на сайте кар72

30.09.2013 Информер пробок и карта пробок Тюмени на car72.ru

23.08.2013 Еще одна жуткая авария и 5 погибших на трассе Тюмень-Тобольск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Alexx7
Я так понял там кроме Вебасто товаров пока нет?
08 ноября 2013 в 21:28 #
Majesti©
Alexx7, почему? Пролистай ниже чуток, есть еще товары/услуги:
http://www.car72.ru/content/shop/

Но раздел открылся несколько часов назад, поэтому и написано, что автотоварами и автоуслугами "будет постепенно наполняться".
08 ноября 2013 в 21:32 #
olega86
Этот раздел, это чего я думаю не хватало на данном сайте!!! Молодцы :up: :up: :up:
08 ноября 2013 в 22:12 #
acoola
В личном кабинете продавца пока не работает кнопка задать название предприятия

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ждёмс))) :up: :yes:
09 ноября 2013 в 00:06 #
Дэн
а поиск по каталожному номеру??
Вообще по каким критериям ведется поиск??

Регнулся продаваном. Слишком обобщено "описание " товара.
катострофически необходимо добавить окно "каталожный номер" ( без пробелов ! без дефисов)

а так же разделить поиск " по описанию" "по кат №" это и покупашке и продавану удобнее
10 ноября 2013 в 06:51 #
Majesti©
Дэн, поиск ведется по любому слову из заголовка или описания товара.
Попробуй к примеру набрать в поиске по очереди:
Ланцер, Nissan, Starline.

Поиск по каталожному номеру сделаем, если это так необходимо.
Получается просто необходимо добавить к каждому товару еще одно отдельное поле: "Каталожный номер товара" и сделать поиск и для него?

Слишком обобщено "описание " товара.

А что еще не хватает в описании? Каких полей, категорий или что? Пишите подробнее. Подумаем, сделаем.
10 ноября 2013 в 11:13 #
pobeda
1. При нажатии кнопки кабинет продавца - желательно попасть на страничку товары(услуги), а не заказы

2. Личный кабинет / Товар (услуги) - там есть добавить категорию, а если еще на эту же страничку добавить кнопку ДОБАВИТЬ товар (а уже внутри выбирать у товара категорию)

3. не понятна кнопка на этой же страничке Выберите действие ( не доперла(((

4. что значит в Личный кабинет / Моя фирма поле * Карточка предприятия: задать параметры вручную (так понимаю на доработке поле...)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

разрешено ли давать ссылки на свои сайты?
не перенесешь же весь ассортимент со своего сайта к вам...

нет инструкции -пояснения - для чего этот раздел и что можно в нем делать - размещать :mashinka:
10 ноября 2013 в 13:56 #
Дэн
Majesti©, ога! к описанию товара и в поиске отдельное окно "каталожный номер"
(с пояснением без пробелов! без знаков препинания! )
это облегчит наполнение "магазина" запасными частями не общего характера ( слишком уж громоздкими и заумными бывают описания некоторых деталей).
И облегчит поиск для "продвинутых" пользователей ОЕМ каталогов.

а да! чото туплю , куда ЦЕННИК писать?!

а еще наличие или под заказ ???
всем же надо колен. вал от Аккорда 1968 года выпуска в наличии)))))
11 ноября 2013 в 10:59 #
Majesti©
Дэн, ок, спасибо за подсказки. Сделаем "номер по каталогу" у товаров. Без пробелов и т.п.
"Наличие или под заказ" - было сделано с самого начала! :yes:

pobeda, спасибо! Важные замечания! :up:
Первый пункт уже сделал. Над остальными тоже работаем )
Ссылку на сайт можно оставлять в описании фирмы, которое берется из каталога автофирм, если ваша фирма в нем уже размещена.
Пример вот тут http://www.car72.ru/content/shop/shop-12-cat-11-view-56 внизу видно все контакты в зеленом блоке "Контактная информация":
Адрес:
Телефон:
E-mail:
ICQ:
Сайт:


Обоим +1 в репутацию за подсказки и замечания :)

Инструкция к разделу?
Ну если кратко, то этот новый раздел создан для размещения товаров и услуг от фирм, магазинов, предпринимателей и т.п., кто занимается коммерческой деятельностью, кто предлагает свои услуги и продает автотовары на регулярной основе и постоянно.

Раньше такие объявление пытались размещать в разделе "Автообъявления": http://www.car72.ru/modules.php?name=parts
А там это запрещено делать, так как там можно создавать объявления только частного характера о единоразовых продажах и в основном б/у товаров, таких как шины, магнитолы, автоаксессуары, гаражи и т.п.
11 ноября 2013 в 11:36 #
Maxx
Majesti©, а еще бы маломальскую систему отзывов о продавце..

Товар нашел -> кликнул.. Там только название фирмы.. А хотелось бы еще до кучи чтобы какая-то инфа копилась..

Скажем, запросил по каталожному номеру запчасть - выдало две штуки разных магазинов.
Заходишь в одну - там ООО "Рога и копыта".. И комментарий от пользователя: деньги перевел, деталь доставили через полгода...
Заходишь в другую - там ООО"Дэн и Ко". И комментарий: Долго искал колен. вал от Аккорда 1968 года выпуска. В этом магазине оказался в наличии. Респект..
11 ноября 2013 в 14:22 #
Дэн
+100500 к Махх , репутация это дело.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Majesti© писал(а):
Слишком обобщено "описание " товара.

А что еще не хватает в описании? Каких полей, категорий или что? Пишите подробнее. Подумаем, сделаем.

а может прописать диалог на заведение карточки товара? вопрос = ответ?
типа:
наименование товара (услуги)? - Колен вал ( ковры салона, накидки на седения)
Кат. номер (ОЕМ ) (без пробелов и тире)? - 13310PB1000 ( отсутствует)
Краткое описание ( до 100500 символов )? - для Хонда аккорд 1869 гв. 2,5 турбо. (универсально , порше карера 2013 г.в.)
Наличие? - 30-20-мулион
цена? - 56 000 руб
фото - *****
и одинаково будет у всех и понятно)))

в окнах можно будет сделать "выбор из имеющихся" или автоматическое предложение во всплывающем окне при совпадении букв а то один назовёт
Фильтр масляный , второй Масляный фильтр, а третий МАСЛЕННЫЙ филЪтр, )))
а предложение у такого грамотея будет самое выгодное )))
11 ноября 2013 в 15:24 #
Majesti©
Maxx, собственно говоря, отзывы/комментарии о фирме у нас реализованы в разделе "Каталог автофирм, вот пример, смотрите внизу страницы:
http://www.car72.ru/content/catalog/cat ... 4-view-268
И там они более логичные (На самой странице фирмы)

Дэн, не совсем понял про диалог и вопрос/ответ... Эти поля же уже все имеются, кроме "Кат. номера".
11 ноября 2013 в 17:56 #
Maxx
собственно говоря, отзывы/комментарии о фирме у нас реализованы в разделе "Каталог автофирм, вот пример, смотрите внизу страницы:
http://www.car72.ru/content/catalog/cat ... 4-view-268
И там они более логичные (На самой странице фирмы)


Majesti©, неудобно.. Т.е. выбрав товар, я должен пойти на страницу фирмы, и читать отзыв? Никто этого не будет делать. Гораздо удобнее было бы связать страницу товаров и страницу автофирм.. Например, так

Изображение

Рейтинг (опционально) и количество отзывов - это ссылка на страницу, которую ты привел..
11 ноября 2013 в 18:12 #
Majesti©
Maxx, спасибо за картинку! Идея интересная, надо подумать :up: :)
Главное, сделать правильно защиту от накрутки рейтинга самими фирмами )

pobeda, твой 2-й пункт сделали, добавили ссылку для простоты, и теперь при редактировании товара/услуги можно изменить ему категорию, и переносить в другую категорию. 3 и 4 пункты тоже слегка поменяли.
12 ноября 2013 в 01:37 #
monk-2005
Вчера приглядел тонировку и не далеко от дома ...
Сегодня утром нашел не сразу, заблудился в 2-х страницах ...
Дальше наверное вообще что-либо найти нереально будет ...
12 ноября 2013 в 07:11 #
Vebion
monk-2005. Влад, там же есть поиск ;)
12 ноября 2013 в 08:43 #
monk-2005
Dollor, к примеру товары:
Сабвуфер 10 дюймов
Компонентная акустическая система 16см

вторую позицию я в жизни не найду через поиск )))
хотя обе аналогичны ...

... надо как-то разделы придумать и поиск по разделам делать, как в нормальном интернет магазине
12 ноября 2013 в 10:14 #
Enzo72rus
monk-2005 писал(а):
... надо как-то разделы придумать и поиск по разделам делать, как в нормальном интернет магазине

+100 Через год товаров в магазине будет куча, а листать 100500 страниц как то не хочется. А вдруг я не знаю что именно конкретно мне нужно, как я буду пользоваться поиском?

Намного удобнее сделать разделы. Например: Оптика, Сигнализации, АвтоЗвук, Автоуслуги, Автоаксессуары и т.п ...
12 ноября 2013 в 10:49 #
Majesti©
monk-2005, Enzo72rus, над категориями подумаем. Тут проблема есть.
Есть категории товаров, которые создают сам продавцы для своих групп товаров.
А вы предлагаете создать еще общие категории, которые будут созданы для всех товаров всех продавцов из этого раздела.
Думаем...

Дэн, создали новое поле при добавлении товара "каталожный номер", как ты и просил.
Назвали его "Артикул".
Теперь твой вопрос насчет тире и других знаков препинания.
Там бывают только цифры? Буквы бывают?
Просто мы можем запретить ввод в это поле любых знаков препинания, и оставить только цифры, или толко цифры+буквы, чтобы легко было находить нужную деталь при поиске.
Народ, покажите примеры каталожных номеров :)
12 ноября 2013 в 15:11 #
Ghost88
Majesti©,
ну типа таких
08886-02305
92402-1G210
MN149125
44300-TK6-A01
:)
12 ноября 2013 в 16:40 #
Majesti©
Ghost88, понял, значит надо оставлять буквы+цифры, сделаем :)
Тире и другие знаки препинания блокируем.
12 ноября 2013 в 22:12 #
Enzo72rus
Majesti© писал(а):monk-2005, Enzo72rus, над категориями подумаем. Тут проблема есть.
Есть категории товаров, которые создают сам продавцы для своих групп товаров.
А вы предлагаете создать еще общие категории, которые будут созданы для всех товаров всех продавцов из этого раздела.
Думаем...


Majesti©, А нельзя сделать так, чтоб продавец добавляя свой товар, выбирал из списка уже созданную Админами группу товаров? Чтоб продаван сам ничего не придумывал
12 ноября 2013 в 22:49 #
Sim0na
при добавлении товара поле Полное описание не сохраняется...
13 ноября 2013 в 16:02 #
Majesti©
Enzo72rus, можно, но тогда неразбериха и каша возможно получится, если создать категории от админов, и оставить категории, которые создают сами продавцы... Думаем...
Sim0na, спасибо! Сейчас можно отредактировать уже размещенные товары и добавить к ним описание.
Исправили. Всем +1 в репутацию за помощь.
13 ноября 2013 в 16:39 #
Sim0na
Спасибо!

Majesti© писал(а):Enzo72rus, можно, но тогда неразбериха и каша возможно получится, если создать категории от админов, и оставить категории, которые создают сами продавцы... Думаем...

Тоже обратила внимание, что сложно найти нужное, приходится пролистывать страницы.
Как вариант, может быть будет удобней, если при создании категории продавцу предложить выбрать из перечня (в виде выпадающего списка) к какой общей категории относится создаваемая им. Например, когда создаем фирму, то предлагается перечень категорий и сфер деятельности.
И при входе в раздел "Автотовары" покупатель сможет выбрать нужный общий раздел.
13 ноября 2013 в 18:10 #
Сашок72
Majesti©, Вот хороший пример организации фиксированных категорий. Очень удобно и понятно.
http://vladivostok.farpost.ru/auto/
Может лучше что то подобное?
13 ноября 2013 в 19:02 #
Андрей665
с яндексом договор надо заключить на продвижение - без рекламы (так дешевле), через их поисковик по вашему сайту делать запросы, и ссылку на яндекс на главной странице
13 ноября 2013 в 20:27 #
konsultant
Majesti©, А может прикрепить к кабинету продавца элементарный загрузчик для экселя и для фото, что бы в ручную каждую позицию не заносить, ведь у некоторых их больше 1000, в ручную это не реальный труд, заодно будет возможность периодически обновлять в автомате весь каталог продавца, что бы всегда были актуальные цены и наличие.
Пример файла http://yadi.sk/d/nkwXBnHvCz9ww
20 ноября 2013 в 12:02 #
Majesti©
Да, всё-таки решено было сделать ОБЩИЕ категории. Скоро создадим их и можно их будет выбирать при добавлении товара.

Автоматический загрузчик - это, конечно, не просто. Но подумаем.
22 ноября 2013 в 12:05 #
911
Majesti© :up:
22 ноября 2013 в 13:09 #
Majesti©
Добавили общие разделы!

И так, теперь при добавлении своего товара/услуги необходимо:
1. Выбрать сначала общий раздел из списка.
2. Затем появится дополнительный список, где необходимо выбрать "Подраздел".
Изображение

В итоге сейчас общие категории и подкатегории сразу выводятся на главной странице раздела:
http://www.car72.ru/content/shop/

А товары/услуги ВСЕХ магазинов можно смотреть в одной категории, например:

Видеорегистраторы: http://www.car72.ru/content/shop/rzd-47
Автосигнализации: http://www.car72.ru/content/shop/rzd-71
Магнитолы: http://www.car72.ru/content/shop/rzd-49
28 ноября 2013 в 13:40 #