Программа 'Телефир' - рация в телефоне. Канал CAR72 открыт!


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  27881    291

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.07.2014 Наш хэштег #car72

03.03.2014 Отзывы об авто

05.12.2013 Блоги на сайте кар72

08.11.2013 Интернет-магазин на CAR72.RU - автотовары и автоуслуги от фирм Тюмени

30.09.2013 Информер пробок и карта пробок Тюмени на car72.ru

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Binelli, так не проблема, программа полезная, поэтому вот ссылка:
www.telefir.ru
Жалко, что не для каждого телефона подходит.
Зарегистрировался через m.telefir.ru
Выбрал Java версию. У меня Windows Mobile.
Как-то убого выглядит и так и не смог авторизироваться.
А так сама идея хорошая :up:
Хотя было уже много попыток создать подобное, но развития так и не получилось не у одного из проектов.
Но если у кого получится использовать эту программу и сервис по назначению, то пишите сюда результаты. Может что и выгорит :)

Такая своеобразная рация в телефоне.

ВИДЕОСЮЖЕТ О ЭТОЙ ПРОГРАММЕ И СЕРВИСЕ:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=341739
Или читать сюжет тут:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=477544


Автомобилистам: получайте актуальную информацию – пробки, дорожная ситуация в непосредственной близости от Вас — сосед в левом ряду может подсказать объездной маршрут, а владелец автомобиля спереди скажет, что уже едем. И все это — не отвлекаясь от дороги: слушайте и говорите, или просто слушайте, не тратя времени на набор текста.


У каждого участника Телефира есть свой профиль, в котором можно указать и регистрационный номер машины, и модель и даже цвет кузова. Добавляйте интересных собеседников в друзья, посылайте им подарки и отправляйте личные сообщения - меньше, чем в одно касание.


Отзывы других пользователей:

Появилась новая программа для айфона(и нет только есть для андроида, и для тех тел е стоит ява) — телефир, работает как автомобильная да и любая другая рация говорит только 1 другие слушают. чтобы в монолог это не превратилось речь ограниченна 10 сек. есть несколько каналов. для Москвы актуально будет автоканал в котором девушки модераторы сообщают в реальном времени о затруднениях на дорогах — типа на такое то время в правом крайнем ряду такого то километра мкад стоит поломанный грузовик. так же есть каналы находящиеся рядом пользователей. канал потрепаться обовсем итд…

затягивает как наркотик!

www.telefir.ru

Советую всем скачивать прога бесплатная.

мой позывной там — iSiberia


p.s. Переношу тему из неавтофорума в раздел: Автомобильная связь > АвтоРадиоКлуб
23 сентября 2011 в 00:26 #
Binelli
В общем за день использования программы мне она понравилась. Ещё бы большое тюменских там общались было бы вообще замечательно. В общем для меня программа на 5+
23 сентября 2011 в 01:19 #
doctorgeb
почитал... в общем прога наверное полезная (для моей мобилки пока еще нет поэтому попользовать не смогу).
Binelli, вопрос небольшой как к более продвинутому пользователю проги.
"рацейка" в телефоне постоянно трындит? и каналец забит? или все каким то образом облагорожено, что в зависимости от координат появляются новые пользователи и уходят те от которых отдалился на определенное расстояние (я так понял фонка координаты каким то образом посылает на сервер)
23 сентября 2011 в 07:08 #
Подобная программа есть и для айФона, а может она и есть, давненько уже устанавливал.
Тогда еще сервис был сыроват, как то все в куче, тюменских пользователей вообще не наблюдал. Было несколько каналов - помощь, развлекательный, разговоры на свободную тему... Программа записывает сообщение ограниченного 30 сек., если не прав, поправьте, и отправляет его в эфир, в выбранном канале все сообщения формируются в список, т е любое сообщение можно прослушать несколько раз. Удалил почти сразу.
23 сентября 2011 в 08:18 #
Поставил. Но! Тангеты не хватает, раз. И, рация лучше, ИМХО, два. Если уж хотим везде и всюду общаться, давайте ставить репитер на портативные рации, а? (три)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

...мда, потом многим станет понятно почему дальнобойщики в АМ общаются

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

И это, экономическая составляющая,

цена комплекта типа mj300+at73+установка и настройка === 4000-...ну в пределе5000 тыр

цена телефона, хорошего, как минимум в два раза дороже + расходы на интернет + учтём покрытие gprs/3g/итд

Выводы, пока дорого и ненадёжно. Но прикольно!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 47 секунд:

В основном, в канале "За рулем" Москва трындит
23 сентября 2011 в 08:21 #
Majesti©
Зато у телефона есть преимущества, что он не привязан к машине.
Получается как будто "рация" у тебя в кармане и ты можешь запросить пробки из дома, с работы или просто пешеходом. Телефон всегда с тобой. Рация НЕ ВСЕГДА, даже портативная.

Насчет цены телефона. Вообще-то там есть ява приложение, которое должно работать на самых обычных телефонах.
Да и телефон есть у всех, а СВ-рация и LPD-рация денег стоят, хотя у них свои бесспорные преимущества есть.

Расходы на интернет:

Сколько трафика расходует Телефир?
1 секунда звукового сообщения = 1 Кб переданной информации. За час непрерывного разговора примерно набегает 3,6 Мб данных. Стоимость 1 Мб у разных операторов отличается, у Мегафона (для тарифного плана "Мегафон-Логин") она составляет 80 копеек, у Билайна (тариф "Клик") 2,5 - 4,95 рублей в зависимости от времени суток, у МТС (тариф "МТС Коннект-4) цена за 1 Мб трафика - 1,50 рубля. Все эти операторы предлагают тарифы или опции безлимитного интернета, которые могут быть полезны при активном использовании Телефира.


Перенесу-ка тему в Общий форум. Пускай народ кто с телефонами, но без раций, потестирует систему.
23 сентября 2011 в 11:32 #
Waldopwnz
ну если по поводу интернета, то 350 рублей в месяц услуга от МТС безлимитный интернет, ну ли еще есть за 200, но там по трафикам серьезные ограничения, может и хватит для этой программы,а так можно ли создавать именно свой канал там?типа кар72 и на него входишь используя логин и пароль, ну или просто открытым оставить для всех
23 сентября 2011 в 11:38 #
Majesti©
Waldopwnz, я уже задал вопрос руководству про создание канала для Тюмени.
Посмотрим, что скажут.
23 сентября 2011 в 11:40 #
drake5
Интересная темка. надо поставить - это будет большая конкуренция 21 каналу :cherep: , поживем - увидим кто загнется первым :D :cherep:
23 сентября 2011 в 11:44 #
Majesti©
drake5, не думаю, что это конкуренция.
У каждого есть свои преимущества. Скорее альтернатива тем, у кого нет рации.
Поверь, рация очень полезная и гораздо удобнее шутка, при чем не только в городе, но и по трассе. Ей роуминг не нужен :)
23 сентября 2011 в 11:50 #
serpav
Тема интересная. У меня нет рации. Поставил на Андроид. Ник Serpav. Но пишет ошибку регистрации. Пока не могу пробиться... :?
23 сентября 2011 в 12:04 #
drake5
Majesti©, полезность рации по трассе - я даже оспаривать не буду! Рация "рулит" а в городе пойдет и это. Только жаль на симбу еще не придумали! :( не ставиться у мну :oops: :molotok:
23 сентября 2011 в 12:07 #
Waldopwnz
drake5 писал(а):Majesti©, полезность рации по трассе - я даже оспаривать не буду! Рация "рулит" а в городе пойдет и это. Только жаль на симбу еще не придумали! :( не ставиться у мну :oops: :molotok:
а разве ява приложения не ставятся на симбу?
23 сентября 2011 в 12:09 #
drake5
мне пишет что ваш телефон Nokia E52 и под него не заточена и не открывает ссылку, из дома попробую сам файл скачать и в наглую поставить! :yes:

Может кто нибудь уже ставил на симбу? если да, то как? :amin:
23 сентября 2011 в 12:16 #
Waldopwnz
drake5 писал(а):мне пишет что ваш телефон Nokia E52 и под него не заточена и не открывает ссылку, из дома попробую сам файл скачать и в наглую поставить! :yes:

Может кто нибудь уже ставил на симбу? если да, то как? :amin:

ну попробуй силой запихать, или же пробуй эмуляторы разные, хотя у меня когда была симба ява приложения и так на нее устанавливались легко)
23 сентября 2011 в 12:20 #
drake5
обычно ставится - у меня вроде есть эмулятор явы, но я меняю расширение .jad на .jaR и иногда это помогает! :yes: главное бы сертификат не запросил!
23 сентября 2011 в 12:31 #
Waldopwnz
drake5 писал(а):обычно ставится - у меня вроде есть эмулятор явы, но я меняю расширение .jad на .jaR и иногда это помогает! :yes: главное бы сертификат не запросил!
если говорит что просрочен сертификат, дату в телефоне, а точнее год назад относи потихоньку и установится, а если совсем нету, тогда можно прошить телефон, чтобы вообще не просил сертификат, можно поискать информации на эту тему много, ну или заменить телефон на андройд в цене до 10 должны быть точно экземпляры неплохие, так что удачи)
23 сентября 2011 в 12:34 #
B-72
Поставил на НТС Андроид полет нормальный Канал "За рулем" вижу и слышу vicfor@ Тюменская область, дальность 4 км :P
23 сентября 2011 в 13:02 #
витос
Тоже установил на Sony Ericsson X8, полёт нормальный, сижу, Масквичей слушаю :)
23 сентября 2011 в 13:16 #
japancar
для "осободаренных" ))) дайте ссылку на симбиан :) все перерыл - не могу найти. java пишет что не хватает данных ((( тел нокия5230

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

сам нашел )))) http://store.ovi.com/content/176770
23 сентября 2011 в 13:21 #
Дядька72
а у меня на моменте регистрации тупик. Долго у вас регистрация проходила?
23 сентября 2011 в 13:52 #
japancar
Дядька72, в чем тупик ? зарегился нормально
23 сентября 2011 в 14:05 #
Дядька72
japancar, хз у меня Ошибка при подключении к серверу щас отобразилась. мож связь хреновая просто, ща буду дальше тыкать

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Запустилось но экран серый и ничо не кажет...блин щас будет выдерни шнур выдави стекло :automat: :automat: :automat:
23 сентября 2011 в 14:07 #
B-72
Дядька72, через социальную сеть быстрее всего зайти тока прфиль отредактировать в телефоне.
Проблема с телефонами на Андроиде- после записи и отправки сообщения проподает звук. Пришлось перегружаться. :oops: Будем ждать исправлений в программе, пока она сырая :down:
23 сентября 2011 в 14:12 #
Pipon
japancar писал(а):для "осободаренных" ))) дайте ссылку на симбиан :) все перерыл - не могу найти. java пишет что не хватает данных ((( тел нокия5230

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

сам нашел )))) http://store.ovi.com/content/176770

дохожу до выбора телефона,выбираю свою модель,жму ОК...и ничего не происходит :( Делаю с мобильного, с ПК пока не пробовал еще.
23 сентября 2011 в 14:17 #
Vaso
Pipon, на Ови зарегестрирован?
У меня вот установилась, но даже не запускается
23 сентября 2011 в 14:22 #
japancar
Pipon, я так и не дождался смски - зашел с телефона через ови и скачал .. все работает

Добавлено спустя 34 секунды:

с пк там нет
23 сентября 2011 в 14:26 #
Pipon
пробовал напрямую через сайт телефира.
Модель вашего телефона
определена как: Nokia N73 К сожалению, версии Телефира для
этого аппарата нет. В настоящий
момент для нашего сервиса лучше
всего подходят аппараты на базе
Android OS и iOS.
Также доступна версия для J2ME (Java Mobile), но ее функциональность
сильно зависит от производителя
конкретного мобильного устройства.
Если по каким-то причинам ваша
модель определилась неправильно, выберите ваш аппарат вручную.

Не встает,сцуко, на семьдесяттретий. Как так то? Ява ж,е мое :(

Добавлено спустя 58 секунд:

на ови реги нет
23 сентября 2011 в 14:30 #
MrPrado
а как можно посмотреть - кто в данный момент в эфире?
23 сентября 2011 в 14:32 #
B-72
MrPrado, Канал "Радиус 50 км"
23 сентября 2011 в 14:37 #
Дядька72
B-72, ну епртс буду регаца в соц сетях..... недолюбливаю я их)))
23 сентября 2011 в 14:48 #
japancar
Дядька72, я тока не понял а нафига регится ?
23 сентября 2011 в 14:57 #
Дядька72
japancar, а я тоже пока еще не понял :cherep: , ну вдруг это поможет.
23 сентября 2011 в 15:00 #
B-72
Цитатата: Работа кипит :comp:

"Регистрация в Телефире - встроенная, при запуске программы на вашем телефоне. Регистрация через сайт и доступ к личному кабинету будут готовы в скором времени - мы сразу же проинформируем об этом в новостях здесь и на наших страницах в социальных сетях"
23 сентября 2011 в 15:10 #
Дядька72
Все взрыв мозга...... :help:
23 сентября 2011 в 15:19 #
Maguk
Зарегился. Полет норм. Разбираюсь.
Позывной Maguk (мАгук)
23 сентября 2011 в 15:19 #
Дядька72
japancar, :censored:
Дядька72, я тока не понял а нафига регится ?
- эт что бы знать новости сайта и их адрес в интернете :cherep: :cherep: :cherep: Теперь я знаю все! Тока вот регистрация у меня так и не идет :smeh:
23 сентября 2011 в 15:35 #
proektant
На WM есть такая бодяга интересно...

Есть , есть на яве, надо потестить :)
23 сентября 2011 в 15:39 #
Maguk
Дядька72, регся прям в проге, а не на сайте.
23 сентября 2011 в 15:44 #
Дядька72
Maguk, я это и пытаюсь проделать....у меня походу с настройками тернета чо то намучено..... уже знаю на что потрачу сегодняшний вечер)))
23 сентября 2011 в 15:46 #
dino
посмотрел Вести.нет
Программа умеет сама воспроизводить новые сообщения или надо постоянно тыкать пальцами в последние полученные?
23 сентября 2011 в 15:47 #
B-72
Сообщение в канал "Кто рядом-50 км" "Принял бы участие в общении но толко сейчас слушаю эфир. Каждый раз перегружать телефон после отправки сообщения уже задрало :oops: пропадает т звук.
23 сентября 2011 в 15:49 #
Maguk
dino, сама. У меня фоном вон поет))
23 сентября 2011 в 15:55 #
MrPrado
B-72,
Что-то у меня нет такого канала...
23 сентября 2011 в 15:58 #
Maguk
Правильнее называется "Рядом со мной"
23 сентября 2011 в 16:03 #
Установил, зарегистрировался, полет нормальный. Сижу дома слушаю эфир))
p.s. ник Urusyanko, сижу на Андроиде
23 сентября 2011 в 16:15 #
zapad
просто поставил дома рацию и слухаю эфир :)
23 сентября 2011 в 17:33 #
japancar
на симбиане вылетает при каждой попытке отправки сообщения.. слушать можно, говорить - нет :?
23 сентября 2011 в 19:13 #
витос
у меня работает всё нормально, единственное что не устраивает-батарею жрёт прилично... А так прога хорошая. :up:
23 сентября 2011 в 19:20 #
japancar
витос, на симбиане работает без проблем ?
23 сентября 2011 в 19:22 #
витос
japancar, у меня андроид
23 сентября 2011 в 19:24 #
japancar
у когонить на симбе говорить можно ?
23 сентября 2011 в 19:32 #
Binelli
Ух не думал что эта тема расползется на 2 страницы, видимо действительно интересно некоторым стало :) Сегодня был рекорд онлайн показывал 29 человек. :up:
23 сентября 2011 в 20:10 #
japancar
все же у кого нить на симбе работает ?
23 сентября 2011 в 20:40 #
Andrjuschkin89
телефон nokia x2, скачал jar. все запустилось....
только вот выдает ошибку при подключении к какому либо каналу :?

Добавлено спустя 4 минуты:

Binelli писал(а):Ух не думал что эта тема расползется на 2 страницы, видимо действительно интересно некоторым стало :) Сегодня был рекорд онлайн показывал 29 человек. :up:


тема доволно интересная))) вот только еще бы с програмкой разобраться...
23 сентября 2011 в 20:52 #
vicfor
Есть одна фигня на андроиде: не правильно определяет координаты. То мещерский район, то Москва, то краноярский или красноярские края... Кто знает как с этим бороться?
23 сентября 2011 в 20:57 #
Waldopwnz
а в программе никаких настроек по поводу GPS нету?и настроен ли GPS на самом аппарате?
23 сентября 2011 в 21:09 #
Maguk
Это не жпс это скорее оператор. У меня на нтс дхд я тоже то в красноярске(на работе) то в хабаровске(на даче) то вообще в краснодаре иои под москвой. Но чаще все же верно показывает.
23 сентября 2011 в 21:16 #
vicfor
Maguk, Аналогично. Как с этим бороться?
23 сентября 2011 в 21:23 #
Maguk
Это не жпс это скорее оператор. У меня на нтс дхд я тоже то в красноярске(на работе) то в хабаровске(на даче) то вообще в краснодаре иои под москвой. Но чаще все же верно показывает.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

vicfor, понять и прростить(с) и смирится. Отключил автоопределение часового пояса автоматом и забил. Можно отключить в настройках сети - автоматически и оставить тока жсм. Тогда будет верно показывать.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

vicfor, понять и прростить(с) и смирится. Отключил автоопределение часового пояса автоматом и забил. Можно отключить в настройках сети - автоматически и оставить тока жсм. Тогда будет верно показывать.
23 сентября 2011 в 21:26 #
rais
у меня вылетает, дайте нормальную ссылку с рабочей прогой для нокии :)

нокия 5230
23 сентября 2011 в 21:34 #
как ей пользоваться
23 сентября 2011 в 21:55 #
Montagnik
Идея хорошая, блин потестить не на чем:( Что то нет у меня ничего на андроиде и симбиан....
23 сентября 2011 в 22:07 #
MrPrado
rais писал(а):у меня вылетает, дайте нормальную ссылку с рабочей прогой для нокии :)

У меня Нокиа Е52. Я скачал прогу с магазина Ovi. Сначала тоже программа вылетала, каждый раз, когда сообщение отправлялось, но потом я эту прогу сохранил не на карту памяти, а на телефон, и все стало ОК.
23 сентября 2011 в 22:09 #
vadya
Majesti©-скажи пожалуйста,на 6.1 пойдет?может кто еще на Windows mobile пробовал?
23 сентября 2011 в 22:28 #
Maguk
HTC Desire HD все супер
23 сентября 2011 в 22:32 #
Montagnik нас тут двое пока :)
23 сентября 2011 в 22:41 #
Montagnik
Однозначно мне идея НРАВИТЬСЯ!!! Рация с НЕХИЛЫМ таким радиусом действия!!! Можно создавать Мобильный Авторадиоклуб :)
23 сентября 2011 в 22:45 #
KolemBass
Поставил на Андроид 2.1 вроде работает )) тока еще не разобрался )) позывной стандартно - KolemBass :)
23 сентября 2011 в 23:19 #
vadya
Maguk-ты яву поставил?
23 сентября 2011 в 23:24 #
Binelli
Maguk, Ты флудераст в эфире :lol2: :lol2: :lol2:
24 сентября 2011 в 01:42 #
loudtalks стабильней ,тюменские каналы есть,кстати на wm телефир не попер
24 сентября 2011 в 05:47 #
витос
Binelli, добавь в первом сообщении и мой аппарат: Sony Ericsson X8, работает без проблем
24 сентября 2011 в 06:33 #
evg00
не могу найти в маркете, пишет нет такой страницы
24 сентября 2011 в 07:47 #
japancar
на аппаратах под симбу- вытаскиваем флешку (что бы на телефон поставился). качаем устанавливаем. потом вставляем флешку обратно- все работает :)
24 сентября 2011 в 08:25 #
rais
таак, вроде работает, сделал так как сказал japancar, а канала Тюмени че то найти не могу
24 сентября 2011 в 09:29 #
Maguk
Binelli, отлично с маасковскими девочками поболтали. Я в 5 утра ушел и за пивом так и не сходил)))
24 сентября 2011 в 09:40 #
KolemBass
Че-то я ваще никого не слышал... Каналы показывает, в любой захожу - пишет людей ноль
24 сентября 2011 в 10:02 #
Waldopwnz
KolemBass, А твой телефон подключился?может чего подключение не идет?
24 сентября 2011 в 10:24 #
Подключился. В эфире тишина - народу мало!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А на трассе дальнобойщиков как услышать? чтоб знать где ГАЙци спрятались!!
24 сентября 2011 в 10:51 #
Maguk
Tymenec72, никак. если тока у дальнобоев есть такая прога в телефоне
24 сентября 2011 в 11:27 #
melagnom
Tymenec72, :D Никак, это только формально рация, с настоящим радиоэфиром эта штука не связана, так как сигнал идет по GPRS.

Сколько сие чудо программирования кушает трафика в мегабайтах. Мерял уже кто нибудь?
24 сентября 2011 в 11:30 #
Waldopwnz
melagnom, читай шапку) 1сек. 1кб, или ты сильно не доверяешь им и предлагаешь сам мерять?)но мне кажется хоть как тут только с интернетом безлимитным, а то дорого получается постоянно на связи быть)
24 сентября 2011 в 13:05 #
MrPrado
Binelli,
Добавь в шапку Нокиа Е52
24 сентября 2011 в 13:19 #
KolemBass
Waldopwnz,
Подключился )) приветствие записал, каких-то людей услышал - но не онлайн, а что-то типа истории сообщений... Короче, пока мутно как-то )))
24 сентября 2011 в 13:24 #
Waldopwnz
а в настройках интерфейса пробовал копаться?или там в право влево полистать, может список контактов где-то отдельно висит)
24 сентября 2011 в 13:34 #
Delphi
Отличная программулечка, очень забавная! Надеюсь будет полезной :)
24 сентября 2011 в 15:17 #
zapad
я так понимаю она работает только на смартфонах??
24 сентября 2011 в 17:30 #
Waldopwnz
zapad, никак нет, андройд, симба и обычный телефон поддерживающий яву, сейчас это любой телефон)
24 сентября 2011 в 17:33 #
melagnom
Ну вот теперь и я с вами! :krut: Поюзаем что за чудеса робототехники. Ник как и всегда melagnom
24 сентября 2011 в 17:34 #
Binelli
melagnom, 2 раза кликаешь на ленту сообщений и тогда будет идти трансляция автоматом, новое сообщение будет сразу слышно. А то что они сидят на канале Тюмень это совсем другая программа не Телефир. Данная тема о проекте и программе Телефир.
25 сентября 2011 в 19:53 #
BigCat
нтс desaire-z зарегился тока через соц сеть,бум пробоваться,ник kotyara
25 сентября 2011 в 20:50 #
vicfor
Нифига стабильно не работает... Мож, в том заслуга МТС? :o При движении на авто нет стабильного сигнала, координаты определяются какие угодно. По совету котяры, отключи определение координат с помощью жпрс - нифига не помагает...
26 сентября 2011 в 13:07 #
japancar
на симбе все стабильно, но народу мало (((

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

сейчас показывает 10 чел рядом
26 сентября 2011 в 13:20 #
Chevynivavod
Japancar, это я сегодня с тобой общался вечером, привет. Народу с тюмени очень мало в 18:00 вдвоем были, а так мне понравилось.
26 сентября 2011 в 20:01 #
japancar
Chevynivavod, привет. я сам седня 1 раз тестил канал "за рулем"...
26 сентября 2011 в 21:34 #
challenger84
мой ник challenger84 тестил.. полезная вещь
26 сентября 2011 в 21:37 #
BigCat
вещь полезная-народу мало!
если получится завтра попробую конторе на диполе подкинуть идею пробочки дублировать в эфир,может получится и подключатся!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

vicfor, тоже на мтс грешу-не радуют!
26 сентября 2011 в 22:41 #
Binelli
Как то в эфире промелькнуло сообщение, что администрация car72 ведет переговоры с администрацией программы по поводу создания канала для car72.
P.S. Администрация поделитесь с нами, подтвердите или опровергните это :) интересно же знать.
26 сентября 2011 в 23:43 #
Majesti©
Binelli, завтра вечером всё будет :) Потерпите, отпишусь :)
26 сентября 2011 в 23:51 #
Амакан
Интересная штука. Давно мечта о рации, да жаба давит - на дальняк пока не мотаюсь. А тут халява!
Только я так и не понял, какую прогу ставить... :cherep:
27 сентября 2011 в 08:39 #
japancar
сегодня был какой то глюк... пока доехал от дома до работы так и не смог зайти ... все повисло на стадии проверки данных ...

Добавлено спустя 33 минуты 51 секунду:

:lol2: баланс закончился )))
27 сентября 2011 в 08:44 #
zapad
Амакан, тут далеко даже не халява, денюжки идут с телефона, а вот настоящяя рация халява :)
27 сентября 2011 в 11:39 #
ездил по ценнтру прога пишет . что рядом 10 человек .слышал только "костя на чирике" остальные молчат. канал "рядом со мной" потестируем дальше
27 сентября 2011 в 14:36 #
vicfor
zapad писал(а):Амакан, тут далеко даже не халява, денюжки идут с телефона, а вот настоящяя рация халява :)

Чеж не халява? У меня на МТСе подключена опция БИТ, 200 р в мес безлимитного интернета. Получается, что халява ))))
27 сентября 2011 в 15:04 #
zapad
да еще то работает то не работает, короче не айс :down:
27 сентября 2011 в 16:18 #
хотелось бы узнать как много там уже народу и на сколько эфективна?
27 сентября 2011 в 18:46 #
Majesti©
В общем, как создать свой канал - непонятно.
Администрация сервиса почему-то не отвечает.
Видимо пока пользуемся каналом "рядом со мной".
27 сентября 2011 в 18:52 #
J70
У меня при попытке отправить сообщение программа вылетает нахрен. Не получилось сегодня о ДТП сообщить. Мобильник Нокия 5230. Возможно, оперативка загажена, установлена красивая и удобная графическая оболочка SPB Shell. Надо будет попробовать выгрузить это дело.
27 сентября 2011 в 19:08 #
ЗлойКладовщик
Далек от настроек и прочего. Нокия н73 ни чего не грузиться.
27 сентября 2011 в 19:10 #
Binelli
Что то я смотрю тема сдулась. И в эфире почти не кого не бывает :(
30 сентября 2011 в 10:42 #
zima82
Binelli, Юрка много народу просто на рациях
30 сентября 2011 в 13:20 #
japancar
у меня баланс закончился... ((( щас ищу безлимитные тарифы на мегафоне
30 сентября 2011 в 14:07 #
Binelli
japancar, у меня безлимитный на мегафоне за 99р в месяц. Единственно что ограничение есть по трафику 30мб в сутки после чего скорость режут до 64к/бит ну мне на день хватает ICQ,проверка почты,телефир.
01 октября 2011 в 15:57 #
Majesti© писал(а):В общем, как создать свой канал - непонятно.
Администрация сервиса почему-то не отвечает.
Видимо пока пользуемся каналом "рядом со мной".


Добрый день!
А куда писали, что администрация молчала? ;)
Напишите сюда - neosphere efirlabs.ru. постаремся сделать все разумное ;)
Спасибо, что пользуетесь.
05 октября 2011 в 23:59 #
Majesti©
neosphere, писал на pr efirlabs.ru и на feedback telefir.ru
Выслал это письмо вам на ящик neosphere и продублировал тут на сайте в личные сообщения.
06 октября 2011 в 00:05 #
Majesti© писал(а):neosphere, писал на pr efirlabs.ru и на feedback telefir.ru
Выслал это письмо вам на ящик neosphere и продублировал тут на сайте в личные сообщения.

Ответил Вам. pr и feedback - завтра посмотрю, почему мы не получили ничего. Может, спаморезалка "постаралась" ;)
06 октября 2011 в 00:14 #
nemetz
дает ошибку истории...ерунда какая то
06 октября 2011 в 14:23 #
Majesti©
Скоро нам создадут свой канал CAR72 в телэфире! :up:
В канал можно будет попасть только тем, кто находится в радиусе 150 км от Тюмени.
Пока на роль модератора канала предложил Binelli, как автора темы, надеюсь он не против :D
Прошу в телэфире не ругаться матом, иначе у модераторов есть возможность отключить вас от канала на час, на шесть часов или навсегда.
Остальная информация позже. :)

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

p.s. Если кто-то еще желает быть модератором и хочет попробовать себя в этой роли, пишите сюда или в ЛС.
06 октября 2011 в 16:36 #
ПыХта4еК
Majesti© писал(а):Пока на роль модератора канала предложил Binelli, как автора темы, надеюсь он не против :D


:up: +1
06 октября 2011 в 17:32 #
Binelli
nemetz, Модель телефона ??? и.т.п расписывайте все сразу, чтоб можно было быстро сообразить и помочь чем то.
P.S. И те кто установил, и все нормально работает, пишите модели телефонов чтоб можно было добавить в шапку темы. (можно мне в личку писать я обновлю тем.)

P.S.S. Majesti©, Ждем от тебя анонс..
06 октября 2011 в 21:32 #
J70
Нокия 5230
Опробовал Телефир на голом симбиане, без оболочки стороннего разработчика, опробовал даже сразу после ребута (то есть при заведомо незагаженной оперативке) - работать работает, слушать можно, даже делает запись моего сообщения, но при попытке его отправить тут же вылетает. :o
Если у кого есть нокия 5230, отпишите, пжт, как оно у вас...
06 октября 2011 в 23:34 #
Binelli
J70, А при запуске зарегистрировался ? просто когда без регистрации то не сможешь отправлять сообщения.
06 октября 2011 в 23:43 #
Lev72rus
sony ericsson xperia mini pro, программа работает отлично!
07 октября 2011 в 00:58 #
SergTMN
Круто! Опробую...
07 октября 2011 в 02:32 #
J70
Binelli писал(а):J70, А при запуске зарегистрировался ? просто когда без регистрации то не сможешь отправлять сообщения.


Binelli, да, регистрировался. У меня аппарат в принципе далеко не мощный в плане железа. Пока грешу на прожорливость Телефира, чрезмерную требовательность к ресурсам мобилы. Надо бы пособирать статистику, работает ли он на ещё более слабых телефонах нежели Нокия 5230.

P.S.: вообще, заглядываю туда под позывным К-700, правда, к сожалению, в режиме "read only".
07 октября 2011 в 02:56 #
Andrjuschkin89
сейчас зашел (телефон нокия х2), показывает 12 чел на car72. сообщение отправить не могу(( пишет ошибку HTTP :?
07 октября 2011 в 08:15 #
japancar
J70, посмотри что бы телефир "встал " на телефон а не флешку - я так же мучался... потом вытащил флешку, установил телефир, вставил назад флешку и все ок
07 октября 2011 в 08:29 #
aleksss_555
вот вы все GPRS ..GPRS..., если правильно понял то прицип действия такой --- человек поключенный пишет сообщение , оно записывается через микрофон, отправляется на сервер, а потом рассылается всем подключенным,,, и это всё идёт через Интернет, не обязательно GPRS

сижу щас дома, за компом через вай фай, поставил прогу на планшет Андроид,,, он тоже подключен к вай фай,
и так же в эфире, причём Инет у меня безлимитный,,,

а в смартах насколько помню есть функция подключения к не запаролированным точкам ВайФай ,,а при отсутсвии вай фай тел переключается на GPRS

это к экономической стороне данного вопроса,
а то 1 сек= 1 кБ, при сообщении в 30 кБ, за месяц может и набежать если быть постоянно в сети


и по программе,===не понял я, видна ленте сообщений, можно прослушивать от первого и до последнего, а новые как ??? сами включаются или надо выбирать ?
07 октября 2011 в 09:16 #
Не регистрирует меня. Просит ввести латинские буквы и цифры при вводе имени и пароля, ну я так и сделал. Пишет - Ошибка регистрации. И еще для напоминания пароля просит телефон или майл - ввел майл, по моему просить номер телефона - это интернет-хамство! Короче пока впечатлений никаких :P

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

О друг зарегался - какая к черту рация? Там выбираешь прослушать сообщения записанные пользователями ранее. А где онлайн общение как по рации? Кааак можно сидя за рулем машины выбирать нужную запись или задавать вопрос и смотреть не записал ли кто нить на него ответ? Либо я что то не понел, либо программа полное УГ.
07 октября 2011 в 09:28 #
Никак не могу зарегистрироваться(((подскажите в чем дело
07 октября 2011 в 10:41 #
Xtaz
sabur, ты прав, ты не понял :smeh:
там квадратики можно листать и все прошлые сообщения, но ткнешь по любому дважды и он перематывает на последний и включает ОНЛАЙн вещание, задержка конечно есть, между запросом иответом, но все равно актуально!
07 октября 2011 в 11:29 #
SerjTUM
Я себе поставил! Мобила Nokia E52, С официального сайта не качается. Качал с Сайта Nokia OVI, регистрироваться можно на компе. потом с компа отправить себе на мобилу ссылку.. её в телефоне открыть и скачать.. если есть карта памяти то её вытащить.. иначе будет вылетать при отправке сообщения. кому интересно пишите в асю.. объясню.. 146226*** Сергей
07 октября 2011 в 12:54 #
Ardent
А у меня Nokia N70, ниче ставиться не хочет :oops:
07 октября 2011 в 13:12 #
Flanker
Android 2.2 на Ideos X5 - в режиме только прослушивания полёт нормальный. Позже проверю передачу голоса.
По качеству приёма - хорошо, явных глюков не наблюдаю. Народу сейчас 19 человек, немного эфира есть, весьма полезного.

P.S.: Позывной Flanker.
07 октября 2011 в 13:36 #
Шаман
Разрабы неадекваты какие то... В нокиях есть ява машина, уж в современных точно есть. На нокии е52 программу поставить можно, а нокии е5 где железо мощнее и ява такая же - нет. :automat:
Выложили бы уж тогда jar файл, а не jad ссылку на закачку программы.
Воощем как всегда - сделать - сделали а до ума довести тямы не хватает.
07 октября 2011 в 13:37 #
Моря4оК
Прога суперсакая :up:
тел. Nokia 5800 Simbian 9.4 полет отличный
Щас в эфире разговариваем на канале CAR.72
07 октября 2011 в 13:46 #
Flanker
5 минут онлайн - уже 2 глюка словил:
- При подключении коммуникатора к компу в качестве флешки программа вылетает (несмотря на то, что она установлена во встроенную память)
- При прослушивании сообщения и поступлении нового старое прерывается на полуслове и вместо него проигрывается свежее. Неудобно, если так всегда. При нагруженном эфире будет теряться информация.
07 октября 2011 в 13:47 #
Моря4оК
Позывной такой же как на форуме, Моря4оК
07 октября 2011 в 13:47 #
911
интересно,надо попробовать
07 октября 2011 в 14:04 #
Alex_09
J70, У меня на 5530 ваще не идет, даж не запускается, незнаю в чем дело, :? написал разработчикам на мыло, жду ответа
07 октября 2011 в 14:16 #
Vaso
Alex_09, аналогично. скачал с ОВИ, установил, при запуске сразу вылетает

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

не у меня 5230, а не 5530. перепутал
07 октября 2011 в 14:21 #
Alex_09
Vaso, да какая разница, симбиан аналогичный

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

от [email protected] Мы потестируем программу на аналогичном телефоне и исправим возможную ошибку. Спасибо за информацию и о результатах мы обязательно сообщим.
ответ пришел
07 октября 2011 в 14:25 #
Vaso
Alex_09, ну на 5800 пишут что всё нормуль
07 октября 2011 в 14:49 #
NAIL_2010
Скинул на 5800, ничего не работает, скиньте пожалуйста ссылочку от куда скачать. Я скачивал с сайта, но при попытке регистрации скидывает введенную инфу ((
07 октября 2011 в 15:25 #
japancar,
ты на симбу яву ставил? я на е72 как не пытался, все ошибки...
07 октября 2011 в 17:11 #
pesec
Поставил, подключил, зарегился, подключил канал...
"Ошибка записи сообщения" :?
Java версия
07 октября 2011 в 18:23 #
Andrjuschkin89
pesec писал(а):Поставил, подключил, зарегился, подключил канал...
"Ошибка записи сообщения" :?
Java версия


тоже пишет аналогичную ошибку(((
07 октября 2011 в 19:03 #
Flanker
Ещё одна проблема нашлась... На Ideos X5 с Android 2.2 через bluetooth-гарнитуру звук воспроизводит до первого принятия звонка. После этого начинает воспроизводить звук через штатный аудиовыход, и микрофон тоже штатный использует. Хотя гарнитура активна и звонки идут через неё. Лечится только перезапуском приложения. Отписался разработчикам, посмотрим-с.
07 октября 2011 в 19:17 #
Antidot
а на Х6 нокия как будет работать!?!?!?
07 октября 2011 в 19:23 #
Flanker
О как, я даже на скриншоте засветился=)
07 октября 2011 в 19:30 #
Antidot
лучшеб сказал...на нокия Х6 будет это работать?
07 октября 2011 в 19:50 #
Flanker
Antidot, должно работать. Платформа позволяет запускать Java-приложения. Можешь на сайте телефира в разделе Java скачать приложение прямо из браузера телефона. По-умолчанию по ссылке качается jad-файл (ссылка на установку). Чтобы скачать сразу полную версию (приложение, а не ссылку) можно скачать jar-файл. Это нужно, если хочешь забросить файл на карту памяти и потом установить.
07 октября 2011 в 19:55 #
Antidot
Flanker, благодарю.
07 октября 2011 в 20:00 #
Вот бли, не могу скачать :(
Приложение не совместимо с вашим устройством HTC Sensation Z710e.
07 октября 2011 в 20:03 #
J70
japancar писал(а):J70, посмотри что бы телефир "встал " на телефон а не флешку - я так же мучался...


japancar, охренеть :o , спасибо, помогло! :up:
Вот уж что действительно ненавижу от авторов различных софтов, так это требование памяти самого девайса. :down: :x
Но прога вроде полезная, попробую поюзать, хотя память ппц как жалко. :x
07 октября 2011 в 20:12 #
Flanker
Vitek, странно, по всем разрешениям/требованиям HTC подходит. Качал через маркет и он же выдал этот текст?
07 октября 2011 в 20:14 #
Flanker писал(а):Качал через маркет и он же выдал этот текст?

Да!
07 октября 2011 в 20:15 #
J70
Мужики, у кого на Нокии даже не запускается - ставьте программу через "Магазин OVI" или "Магазин Nokia" (сменилось название после очередного апдейта) - то есть через фирменное приложение на самом телефоне. Там уж наверняка. И OVI имхо лажу не подсунет, а предложит ровно то, что годится конкретно на вашу модель Нокии.
07 октября 2011 в 20:17 #
Flanker
Vitek, вижу, что на 4пда смотришь... Там версия старая, бажная(
07 октября 2011 в 20:19 #
J70
Binelli, в список поддерживаемых телефонов можно добавить Нокию 5230 (с оговоркой устанавливать в память телефона!), или, если считаешь нужным, можешь подождать пока практику на этой модели наработаем. :) Об успехах и трудностях полёта отмечусь здесь спустя несколько дней.
07 октября 2011 в 20:20 #
Flanker, ага там скачал.
Зарегился и подключился к какналу кар72, теперь жду, идёт получение истории
07 октября 2011 в 20:21 #
pesec
Это конечно хорошо, когда все наконец загрузилось и запустилось, но хотелось бы чтобы оно еще и работало !!!
Вот тут начинаются проблемы!
07 октября 2011 в 20:23 #
Flanker
Vitek, потом следи за обновлениями. Лучше держать новую версию, они часто быстро что-то латают) Если надо - могу apk-файл последней версии отдельно выложить. Вдруг подойдёт)
07 октября 2011 в 20:24 #
Montagnik
Только что поставил и проверил на SE С702 все работает, пока не вылетала... Посмотрю еще сколько трафика ест..
07 октября 2011 в 20:25 #
Flanker, Выложи конечно ;)
07 октября 2011 в 20:26 #
Flanker
Montagnik, посмотри, отпишись. Лично мне пофиг какой трафик, ибо безлимит, но для многих, думаю, будет актуально. В шапке и на офсайте указано, что примерно 3.6Мб/час, но чем больше информации - тем лучше. Сравним с заявленным=)
07 октября 2011 в 20:30 #
Вроде работает, послушал что говорят другие, слышно ОТЛИЧНО :up:
07 октября 2011 в 20:34 #
Art_72
J70, скачал с ОВИ, спасибо все работает нокиа 5800
07 октября 2011 в 20:39 #
Вот и послал первое сообщение :comp:
И пару ответов получил :up:
Всё хорошо, но вот в ЭФИРЕ буду только когда дома и на работе через Wi-Fi, т.к. у меня Ютел и стоимость 1 Мб аж 8р 8O
07 октября 2011 в 20:47 #
Flanker
Выложил apk-файл для версии программы 1.3. Для тех у кого, например, нету Андроид-Маркета.
07 октября 2011 в 20:49 #
Montagnik
Vitek, Слышал тебя :)
07 октября 2011 в 20:49 #
Flanker
Vitek, да, тяжко с такими ценами на инет. Потому безлимит себе и брал.
07 октября 2011 в 20:51 #
Flanker,
Так там АПК файла нет
07 октября 2011 в 20:52 #
Flanker
Vitek, жмёшь ссылку, а на открывшейся странице большую кнопку "Скачать". Там показывается список из 201 файла - это потому, что везде apk-файлы определяются как архив (так оно и есть). Качать нужно весь целиком.
07 октября 2011 в 20:57 #
HTC Sensation Полёт отличный :good2:

Добавлено спустя 45 секунд:

Flanker,
Так я скачал весь архив, а он у меня не АПК а ЗИП!
07 октября 2011 в 20:57 #
Flanker
Кхм.. Ещё раз проверил - скачивается с расширением apk. То, что он показывается как ZIP - это нормально (значок и т.п.), так как формат APK - это тот же ZIP, только переименованный=) При забрасывании в телефон главное, чтобы расширение файла было именно apk.
07 октября 2011 в 21:02 #
В том-то и дело что телефон видит ЗИП :(
07 октября 2011 в 21:09 #
Flanker
Vitek, попробую перезалить. Понял в чём проблема.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Ссылки для Android: http://depositfiles.com/files/hzsjsnsok или http://rghost.ru/24606281. Оба файла одинаковые, кому как удобнее.

Vitek, должно работать - от файлов, залитых на 4pda, форматами не отличается. Телефон по-идее должен скушать, мой во всяком случае благополучно принял и установил. Проверил все ссылки - работает=)
07 октября 2011 в 21:12 #
Flanker,
С депо скачалось с АПК :up:
07 октября 2011 в 21:46 #
Flanker
Vitek, спасибо за инфу) Следующие версии, если что, буду тогда туда и заливать=) Установиться-то смогло?
07 октября 2011 в 21:54 #
vitya89
поставил себе, аппарат iphone 3g, работает норм)мой позывной viktor2107
07 октября 2011 в 22:21 #
SergTMN
Хреново. Н кпк не работает((((((((
08 октября 2011 в 10:56 #
Rustam9801
Люди помогите на симбу скиньте ссылку не могу скачать ни где????????????????? Телефон Samsung I8910
08 октября 2011 в 11:11 #
IBIRUKOV72
Установил на Сони Эриксок К770 ! Немогу переключить канал - ЗАВИСАЕТ! И ещё никого не слышал! Оператор Ютел
08 октября 2011 в 12:21 #
Flanker
Rustam9801, для симбы родного приложения нету, есть Java. Скачать можно на на офсайте в разделе Java или по ссылке. Качай, ставь - если не заработает - пиши, разберёмся.
08 октября 2011 в 13:24 #
Montagnik
Хм... Что могу сказать, первый запуск можно сказать был первым и последним... Лишь первый раз Java версия запустилась на моем SE c702 корректно я слышал и меня слышали, история сообщений обновлялась корректно и каналы переключались без проблем. Все что происходит сейчас танцы с бубном! Каких только глюков нет и ошибка HTTP и черный канал при запросе профиля и смене канала. Новые сообщения так вообще отказывается принимать... Даже и не знаю либо дело в телефоне, либо это кривая Java :x
08 октября 2011 в 21:53 #
IBIRUKOV72
Добавлено: Сб Окт 08, 2011 10:53 pm Заголовок сообщения: Re: Программа ''Телефир'' - рация в телефоне. Канал CAR72 от

--------------------------------------------------------------------------------

Хм... Что могу сказать, первый запуск можно сказать был первым и последним... Лишь первый раз Java версия запустилась на моем SE c702 корректно я слышал и меня слышали, история сообщений обновлялась корректно и каналы переключались без проблем. Все что происходит сейчас танцы с бубном! Каких только глюков нет и ошибка HTTP и черный канал при запросе профиля и смене канала. Новые сообщения так вообще отказывается принимать... Даже и не знаю либо дело в телефоне, либо это кривая Java

ВСЁ АНАЛОГИЧНО!
08 октября 2011 в 22:02 #
KolemBass
Хм, у меня щас показывает - на канале 10 активных респондентов. Открываю список - а там пусто. Это нормально, или че-то не так? ))
08 октября 2011 в 23:03 #
Flanker
KolemBass, у меня на андроиде именно так бывает при потере интернета. Перезапуск приложения решает проблему. С чем у тебя связано - понятия не имею, но может та же фигня.
09 октября 2011 в 07:05 #
NAIL_2010
На 5800 ставится программа , но не работает, при попытке регистрации виснет и скидывает . :down: :bita: :bita:
09 октября 2011 в 10:53 #
Pipon
Flanker, иду по ссылке,начинается установка и пишет - неверный файл jad
09 октября 2011 в 10:59 #
KolemBass, у меня также
09 октября 2011 в 11:04 #
Volodya
Pipon, на симбе? по крайней мере у меня для установки нужен jar файл...
NAIL_2010, спасибо, что предупредил, я пока не скачал, но планировал, у меня тоже 5800... если решишь проблему пиши;)
09 октября 2011 в 12:09 #
J70
KolemBass писал(а): Открываю список - а там пусто.


Он всё-таки там есть? Где искать? :?
(Куда ни "кликал", нигде не нашёл).
09 октября 2011 в 12:26 #
Site
фигня полная, все ИМХО.
09 октября 2011 в 12:54 #
Pipon
Volodya, угу Симба. Нокиа семьдесяттретий
09 октября 2011 в 12:57 #
Flanker
Pipon, тут ссылка на JAR-файл (собственно приложение). По-идее должно установиться.
Если телефон JAR-файлы напрямую принимать не желает - можно попробовать на оф.сайте скачать JAD-файл в разделе для Java, после чего должна начаться установка собственно приложения. JAR-файл из первой ссылки можно скачать с компа и закинуть на телефон, а JAD-файл с сайта нужно качать непосредственно телефоном.
09 октября 2011 в 15:22 #
Art_72
уже писали тут, что для нокиа надо с OVI магазина скачивать, я так и сделал на 5800 установилась и работает файл в sis
09 октября 2011 в 16:45 #
поставил на nokia e66 с оф. сайта не устанавливается поставил с ovi но там версия 1.0 прога запускается, я слышу всех, могу настраивать, а как только пытаюсь что то сказать сразу выкидывает!!!
09 октября 2011 в 17:20 #
Montagnik
В общем сырая еще Java версия, хоть бы тогда за WM версию взялись. Куда больше аудитория бы была...

ИМХО разработчики основной упор сделали на Android и IOS и не особо стараются добиться стабильности для обычных телефонов...
09 октября 2011 в 17:26 #
J70
kmjlon писал(а):прога запускается, я слышу всех, могу настраивать, а как только пытаюсь что то сказать сразу выкидывает!!!


kmjlon, перечитываем сообщение japancar'а:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 37#1209537
и пробуем его способ. Моему телефону помогло.
09 октября 2011 в 18:00 #
Volodya
NAIL_2010, такая же фигня, качал по последней ссылке, нажимаю зарегиться ввожу логин, жму ОК и сбрасывает в главное меню, главное - прога не вылетает, а сворачивается...
09 октября 2011 в 18:41 #
saawolf
на 5230 скачас с магазина OVI установил на карту, зарегался прямо в программе, полет нормальный. :D
10 октября 2011 в 13:04 #
установил на нокию Н8 c OviStore полет нормальный. тока немного подтормаживает)))) Ну буду думать что пока это первая версия для симбы)
10 октября 2011 в 13:37 #
Беркут4044
на компьютер есть такая прога?
10 октября 2011 в 13:43 #
japancar
kmjlon, вытащи флеху и поставь прогу в корень (весит не много она). и все работает
10 октября 2011 в 14:08 #
за весь день не больше 20 человек было) надо раскручивать как то)))
10 октября 2011 в 16:27 #
зарегистрировался... очень легко кстати, программа понравилась! Подключайтесь все!
10 октября 2011 в 16:29 #
Жyжа_01
друзья...у меня кпк HTC Тач-2....и данная программулька не устанавливается((( мне аппарат поменять или дождаться, когда мы будем в списке счастливчиков?
10 октября 2011 в 16:48 #
Flanker
Dtyz, не устанавливается и чем это мотивирует? Маркет выдаёт ошибку несовместимости или сам телефон не позволяет установить?
10 октября 2011 в 17:15 #
J70
Блин, Телефир СХАВАЛ остатки мизерного свободного места в памяти телефона, сейчас не принимает, не отсылает. Я так понимаю, все реплики где-то кэшируются. Вопрос, ГДЕ??? Как их найти и удалить? В Телефире, похоже, этот момент не продуман. :evil:
(А через родной "Диспетчер файлов" я вообще его не могу найти в памяти мобилы).

Добавлено спустя 8 часов 17 минут 42 секунды:

Чтобы вылечить проблему пришлось удалить одно из приложений из памяти телефона, редко используемое, но всё же жаль (качал когда-то через OVI, за деньги :cherep: ), иначе телефон вообще отказывался работать с приложениями (свободного места оставалось 40 Кб). Затем установил сторонний файловый менеджер (FExplorer), который видит "невидимые" папки и файлы. Его естественно предварительно пришлось подписать (для тех, кто с этим не знаком, данная задача будет дополнительным гемором). Только после этого удалось докопаться до кэша Телефира (c:\system\apps\telefir\cache). :down: За 1 день постоянной работы + накануне несколько дней редких включений накопилось более 2 Мб мусора. При таком раскладе можно было реализовать очистку кэша из самого Телефира. :x
10 октября 2011 в 18:58 #
Swift919
Да, Мало народу - мало информации, Люди подключайтесь!
11 октября 2011 в 08:56 #
Aidar
не могу скачать с app store требует ios 4.2 а у меня 4.1, хотя на сайте написано что работает начиная с ios 4.1 :(
11 октября 2011 в 09:13 #
ganstown
Binelli, у меня проблемма как у nemetz ! зарегистрировался легко, на стадии получения истории пишет, ошибка получения историй сообщения. телефон samsung Duo star II GT-C6712 че к чему понять не могу в деморежиме работает нормально приложение java
11 октября 2011 в 10:35 #
Andrjuschkin89
на самсунг стар 2 идет без проблем
на нокия х2 не отправляет сообщения. либо ошибка записи либо протокола HTTP :?
11 октября 2011 в 11:13 #
Binelli
ganstown, Попробуй в память телефона установить, или если в памяти стоит то наоборот.
11 октября 2011 в 11:25 #
ganstown
Andrjuschkin89, ошибку при загрузке истории сообщений не выдает? Стар 2 такой же как у мну?

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Binelli писал(а):ganstown, Попробуй в память телефона установить, или если в памяти стоит то наоборот.
так он мени и не спрашивает куда устанавливает, сам ставит в телефон сразу, грузил файл для явы самый нижний
11 октября 2011 в 11:25 #
Andrjuschkin89
[quote="ganstown"]Andrjuschkin89, ошибку при загрузке истории сообщений не выдает? Стар 2 такой же как у мну?

когда заходишь на канал KAR72 нет, не выдает
когда пытаешься подключиться к другим каналам - выдает

телефон думаю такой же
11 октября 2011 в 11:50 #
ganstown
А как на кар зайти при загрузке сразу просит подключение. вот в демо режиме там могу видеть только комнаты
11 октября 2011 в 12:01 #
Waldopwnz
Flanker, мотивируется тем что нету программы такой на WM(((хотелось бы узнать у разработчиков когда появится :?
11 октября 2011 в 12:15 #
ganstown
когда в демо версии выбираю кар то при загрузке истории черный экран. в некоторых проигрывает в некоторых ошибку истории выдает че за наф ?

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:

Andrjuschkin89, как ты заходишь в комнату кар? у меня при подключении заходит в комнату ' обо всем ' по умолчанию ну там эта ошибка в истории сразу

Добавлено спустя 1 час 40 минут 39 секунд:

короче иногда не понятными действиями только после регистрации новой заходит на кар, но вижу только колличество присутствующих и всё на этом кончается, на нажатие кнопки сказать никак не реагирует вообще, что то тут не то такое ощущение чего то проге не хватает, какая то кривая она что ли
11 октября 2011 в 12:30 #
блин!!! нужна под WM!!! под этой операционкой не хотит работать
11 октября 2011 в 16:24 #
Жyжа_01
Flanker, пишет (когда с телефона выхожу на m.telefir): Модель вашего телефона определена как: HTC Touch 2 (верно определяет)...К сожалению, версии Телефира для этого аппарата нет. В настоящий момент для нашего сервиса лучше подходят аппараты на базе Android OS и iOS. Так же доступна версия для J2ME (Java Mobile), но ее функциональность сильно зависит от производителя конкретного мобильного устройства (ява действительно "не але" работает). Если по каким то причинам ваша модель определилась неправильно, выберите ваш аппарат вручную (смысл? если определен правильно...)......
(перепечатать было не в лом :yes: )
11 октября 2011 в 16:49 #
Flanker
Dtyz, действительно, пока ничего с этим не сделать:( Написал разработчикам большое послание с кучей вопросов по теме развития - если ответят, опубликую=)
11 октября 2011 в 17:12 #
NAIL_2010
Volodya, Привет. Помогу тебе установить приложение. Я себе установил на нокиа 5800, всё работает прекрасно.1. Заходим с компа по данной ссылке http://store.ovi.com/search?q=%D1%82%D0 ... 0%B8%D1%80 . Нажимаем на значек телефир. Выбираем телефон на который надо установить и жмём ОК. Далее регистрируемся и устанавливаем приложение на телефон или комп. Обязательно ставим на телефон , а не на флешку !!!!!!!! И можно работать. Я так и сделал. )) Если у кого есть вопросы пишите. Постараюсь помочь. На 5800 работает. Полет нормальный )) :up: :up: :up:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Flanker, Отлично. Мы как раз вчера общались на эту тему. На самом деле программа работает хорошо, но есть много нюансов которые надо довести до ума ))
11 октября 2011 в 17:17 #
serega-tmn
помогите виснет на регистрации, т.е появляется окно с надписью "регистрация " и всё на этом. аппарат сонька w660.
11 октября 2011 в 17:39 #
NAIL_2010
serega-tmn, У меня так же было. Просто всё сбрасывалось и появлялся черный экран. Потом я переустановил его по вышеописанному методу и все стало в порядке )). Попробуй так же. У меня получилось
11 октября 2011 в 17:48 #
serega-tmn
уже всяко-разно прбовал всё одинаково, экран не чёрный просто окно с надписью регистрация не пропадает и ничего не происходит :?
11 октября 2011 в 17:50 #
J70
NAIL_2010, и другие, у кого Нокия на Симбиане 9.4, подскажите, у вас есть возможность вызвать общий СПИСОК тех, кто на канале в онлайне??? А также интересует, показывает ли у вас Телефир расстояние до собеседников?

У меня нет ни того, ни другого. Читаю тут, смотрю здесь скриншоты, слушаю людей в эфире и создаётся ощущение, будто вообще на разных софтах сидим. :o
Это версия для Симбы такая ущербная?
11 октября 2011 в 19:44 #
Flanker
J70, да, версия для симбы сильно урезана. Расстояние и контакт-лист доступны только для Android и iOS (во всяком случае, пока).
11 октября 2011 в 21:54 #
NAIL_2010
J70, Показывает только район, а список контактов и расстояние до контакта к сожалению отсутствует ((. Для симбы очень сильно программа урезанна ((. Надо на андроид переходить ))
12 октября 2011 в 00:11 #
Bigpapa666
Народ присоединяйтесь, вещь отличная!!!
12 октября 2011 в 01:06 #
Жyжа_01
Flanker, да ты мой золотой, да если все получится, я буду с Вами.... :sluna:
12 октября 2011 в 08:04 #
ВЕщь отличная, все замечателно работает))) :up:
12 октября 2011 в 08:16 #
У меня ее показывает список тех кто онлайн, тупо пустой экран
12 октября 2011 в 20:33 #
pesec
Flanker, когда появится доработанная версия для java? или это направление не развиваете?
12 октября 2011 в 21:13 #
J70
Мужики, а есть здесь пользователи Телефира, кто ещё и рацией в городе пользуется (или пользовался)? Как оно в сравнении?
Не в плане затрат, технологий, глюков, количества участников (дело наживное), а в плане полезного эффекта, в плане обмена информацией?
На 21 канале нечто похожее происходит или рация всё же полезнее?
12 октября 2011 в 21:55 #
Flanker
pesec, к сожалению, к разработчикам я никакого отношения не имею, поэтому ничего о планах не скажу :( Вот как только мне на моё развёрнутое письмо ответят - то всё станет понятно, и тогда всем расскажу о перспективах развития приложения для различных платформ.
12 октября 2011 в 21:56 #
Pipon
пишет ошибка при установке- неправильный jad (или jar,не помню) файл. Со всех ссылок.

Добавлено спустя 4 минуты:

пишет при установке-ошибка jad (или jar,точно уже не помню) с любой ссылки.
офф. Рацию в телефоне замутили,а телефон в рации слабо? :)
12 октября 2011 в 23:17 #
Montagnik
J70, Рация оно полезнее гораздо хоть в городе, хоть на трассе. Хотя если бы разработчики сделали версию под WM и Симбу, то возможно пользователей было бы поболе, так как устройств на андроиде еще очень мало... Идея хорошая но вот пользоваться могут лишь единицы... У меня рация и мне комплект обошелся дешевле чем стоит самый дешевый телефон с андроидом. Добавим сюда затраты на безлимитный интернет.
Важна доступность, а так Телефир на голову выше раций в плане дальнобойности :)
13 октября 2011 в 00:52 #
japancar
Montagnik, я на симбе юзаю(как ее поставить тут уже тыщу раз писалось)...

вопрос : кто как юзает ... у меня если телефир в телефоне и музычка играет то нефига не слышно.. вчера вечером купил шнурок (миниджек-миниджек) воткнул в телефон, второй конец в магнитолку... еду, лепота, - и музычка и параллельно телефир , но когда пытаешься что то сказать, то звук берется с магнитолы....

как вариант думаю взять гарнитурку стандартную - одноуховую и вместо наушника напаять миниджек для линейного входа в магнитолу... соответственно получим звук из телефона в магнитоле , звук с микрофона гарнитуры - в телефон...
13 октября 2011 в 08:22 #
Pipon
оно тебе надо ТАК заморачиваться?
13 октября 2011 в 10:31 #
ZapalL
а прога бесплатная?
13 октября 2011 в 10:36 #
Alexey13
у меня htc desire hd, установил прогу, пытаюсь зарегиться говорит ошибка регистрации, подскажите в чем проблема?
13 октября 2011 в 10:42 #
japancar
Pipon, ну реально не слышно ... или телефир или музычка ... + динамик в телефоне слабенький хреновастенько слышно
13 октября 2011 в 10:56 #
всем привет загрузил программу с магазина nokia ovi бесплатно все работает телефон nokia c 5
13 октября 2011 в 11:03 #
Montagnik
japancar, Ну на симбе она тоже не полная насколько я понял. Нет возможности просто пока проверить.
13 октября 2011 в 11:43 #
я сказать ни чего немогу полная она или нет другого телефона нет
13 октября 2011 в 13:27 #
Alexey13
Все ок, робит на ура!!!
13 октября 2011 в 14:55 #
Специально решил апнуть тему.
что имеем? прога поработала первые дни на андроиде прекрасно...
далее стала подвисать. нажал очистить кэш - ожила.
пока едешь с периодичностью отваливается и тупит.
Вчера кричал в эфир с утра, а мне в ответ - тебя не слышно только пустые записи в эфир. (ранее видал такие - думал люди стесняются, а н нет!)
сегодня утром в эфире тишина, в канале ни кого...
тема сдохла я так понимаю?
19 октября 2011 в 09:15 #
Binelli
Видимо стесняются заходить :) по началу то нормально сидели, сегодня тоже с утра зашел поздоровался а в ответ тишина :( жалко если тема умрет, так то хороший проект :)
19 октября 2011 в 10:14 #
japancar
я с гарнитурой колдую )))
19 октября 2011 в 12:38 #
Flanker
Тема не сдохла) Немного потерялся интерес у тех, кто поигрался и наигрался. Сейчас нахожусь в контакте с разработчиками, ожидаем новую версию приложения для Android. По возможности буду информировать об изменениях, касающихся как приложения в целом, так и нашего канала в частности.
19 октября 2011 в 13:52 #
dino
kalina0720 писал(а):всем привет загрузил программу с магазина nokia ovi бесплатно все работает телефон nokia c 5

у меня поставилась, но не запускается (nokia e51)
19 октября 2011 в 14:44 #
Flanker
dino, можно попробовать последовать советам выше и установить программу на телефон, вытащив предварительно карту памяти. Почему-то при установке на карту памяти возникают разного рода проблемы.
19 октября 2011 в 16:37 #
dino
Flanker писал(а):dino, можно попробовать последовать советам выше и установить программу на телефон, вытащив предварительно карту памяти. Почему-то при установке на карту памяти возникают разного рода проблемы.

Изначально ставил в память без флешки. Потом на флешку. Потом в память с флешкой.
Результат один и тот же:(.
Видимо версия операционки (S60 3rd Edition) не подходит.
19 октября 2011 в 16:57 #
Flanker
dino, вероятно... По сведениям от разработчиков, версия для Java сделана только для демонстрации работы на куче устройств кроме айфона. Обещались дорабатывать по мере сил версию для Java, но пока, судя по всему, силы уходят на что-то другое. Будем ждать!
19 октября 2011 в 17:01 #
J70
japancar, +1, если слушать музыку в авто, то Телефир из динамика телефона не слышно. А как так у тебя магнитола и музыку в акустику подаёт, и одновременно сигнал с внешнего устройства (с миниджека)? :?
У меня либо магнитола свои источники играет, либо AUX, но оба вместе никак...

Как вариант, блютус гарнитура помогает держать в ухе Телефир при включенной музыке на магнитоле, но при длительном ношении гарнитура на ухе надоедает.
19 октября 2011 в 18:48 #
Flanker
Всем интересующимся данным приложением:

По информации от разработчиков, основными платформами, под которые ведётся развитие приложения, являются iOS, Android и Symbian. Java-версия имеет много сложностей в поддержке, связанных с самой платформой, поэтому является наименее функциональной.

В будущем планируется разработка версий для Bada и WP7, а также онлайн-версии (в далёкой перспективе).

Ждём обновлений и не теряемся из эфира=)
20 октября 2011 в 13:36 #
japancar
J70, тел в аукс и музыку с него же .. к сожалению похерил гарнитуру родную однуухую что бы воплотить в жизнь задуманное

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

хотя скорее всего с блютузом вариант удачней, только удобное ушко найти надо из минусов жор батарейки ибо одновременно жпс. жпрс, блютуз .
20 октября 2011 в 14:05 #
DimBass
интересная программка :yes: скачал симбиан версию через OVI магазин, телефон Nokia N82, пока пробую, зарегистрировался и зашел норм, но почему то вылетает как только сообщение отправляю :(
07 ноября 2011 в 15:00 #
Тюменский
Тоже поставил. За две недели убедился в плохой работе. Постоянно, примерно раза три в час сама выходит из эфира. Остаётся в памяти, но не работает. Потом захожу снова, авторизация, вижу новые сообщения. Надо дорабатывать скрытый режим. Пользуюсь только если больше ничего не включено, что бывает крайне редко. То ася, то яндекс, то интернет браузер...
08 ноября 2011 в 00:54 #
jonjon
Скачал на нокиа С 5-00.2 Приложение запускается нормально.Потом начинаются проблемы!Регистрируюсь,вроде все нормально.Пытаюсь произвести вход,говорит неверные данные!!!Выслал видео разработчикам в службу поддержки.Главное в демо захожу без проблем!Но могу только слушать.Да и Тюменцы видимо не очень активно пользуются этим благом,что расстраивает.Ведь пока по радио рекламу прогонят,пока о спонсоре расскажут,пока музочку послушаем,то уже оказываешься в пробке.Поактивней товарищи,как говорится ты поможешь кому то и тебе помогут!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

читайте в новостях телефира,список телефонов поддерживающих телефир стало больше,там же ссылка
08 ноября 2011 в 15:11 #
KolemBass
jonjon,
Такой же телефон, такие же проблемы. Коннектится, прослушивает чужие сообщения, при попытке отправить свое - вылет и все.
На Андроиде (2.1) проблем нет
08 ноября 2011 в 15:34 #
А что, для Win Mobile нет еще версии?
08 ноября 2011 в 16:22 #
Телефон HTC desire s работает нормально. Только мало народу в эфире.
09 ноября 2011 в 16:36 #
Тюменский
Всё же лично у меня постоянно вылетает в свернутом положении. На андроиде есть ещё десяток подобных. В частности Voxer. Многие из них работают лучше.
14 ноября 2011 в 14:04 #
сергуня915
Не могу установить телеэфир на самсунг GT-S5250 ? Подскажите как быть . :evil: :?
18 декабря 2011 в 11:51 #
SergTMN
поставил... Всяка хрень в эфире. Так, для прикола - ништяк.
27 февраля 2012 в 23:31 #
misha7286
Круто :up: как только куплю андройд, первым делом подключусь, тем более тариф безлимитный.
28 февраля 2012 в 08:56 #
mono1
Установил как тема появилась. Сейчас удалил, ничего путнего.
28 февраля 2012 в 12:19 #
Сегодня поставил, слушать можно только канал "За рулём", больше нигде ничего путнего не услышал
28 февраля 2012 в 14:16 #
как и где скачать
11 апреля 2013 в 16:42 #
Vitor
походу больше не поддерживается програмка то.
11 апреля 2013 в 16:52 #
Binelli
Голосовая соцсеть "Телефир", один из первых проинвестированных Runa Capital проектов, реорганизована. Новое международное (и единственное) название сервиса - TalkBits.

http://www.talkbits.com/[/spoiler]
11 апреля 2013 в 20:24 #
MaLiVer
пока разбираюсь с программой. планшеты прогу в маркете не видят. поэтому если нужно то вот: https://drive.google.com/folderview?id=0Bynp7iBlhccEYVFDSHA5aUIzcVE&usp=sharing
11 апреля 2013 в 21:17 #
Беркут4044
Шляпа всё это, так кому делать нечего побаловаться, попробовали бы реорганизовать 27.215 :cherep: Хотя... пробовали уже :cherep: реорганизовывали, реорганизовывали да невыреорганизовывали :smeh:
11 апреля 2013 в 23:04 #
всем привет.скачал прогу на тел.нокиа 5230.не поускает выдает ошибку 5120.не вход не регистрация.подскажите что не так.
12 апреля 2013 в 15:30 #
z_ima
сначала стояла zelo теперь поставил
поставил рацию :up:
12 апреля 2013 в 17:43 #
Montagnik
Пока даже и не стоит заморачиваться, каналов минимум больше похоже на тест. Каналы пока не добавляют в отличии от Телефира. Через пару месяцев возможно и станет актуальной.
12 апреля 2013 в 21:57 #
Тимоха106
sony xperia как скачать прогу подскажите.zelo поставил но там наших мало.
02 мая 2013 в 17:13 #
МашинаНеЕдет
Программы больше не существует что-ли? Сайт не открывается, в маркете такой нет... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

вообще есть что-то подобное чем сейчас каровцы пользуются? Установил Zello, а там помимо меня на каре 1 человек всего :oops:
09 апреля 2014 в 14:19 #
Kostya
МашинаНеЕдет, прошло много времени. Все затихло. Год назад тоже ставил программу, но спустя некоторое время удалил, так как там было всё мёртво. .. к сожалению..
09 апреля 2014 в 14:24 #
МашинаНеЕдет
Kostya, плохо( рацию ставить пока нет возможности, а приложение такого типа, где б был народ и т.д. было бы хорошо иметь под рукой :yes:
09 апреля 2014 в 14:27 #
админы сайта взяли бы да прорекламировали канал в zello, вместо всяких баннеров ненужных
09 апреля 2014 в 16:10 #
МашинаНеЕдет
KURGANOID, да да))) Мне с телефона сидеть приятней на каре))) Рекламу не вижу :D
09 апреля 2014 в 16:50 #
Montagnik
В zello много Тюменских каналов, нет единого на котором бы все сидели. Оживление только на канале таксисты Тюмени, максимум в сети который я видел был 32, на остальных не боле 10 ...
09 апреля 2014 в 19:58 #
konsultant
МашинаНеЕдет, завтра поставлю и будет нас трое, а это уже почти толпа ))))
09 апреля 2014 в 23:33 #
БЕРКУТ
Интересная программа. Думаю она очень полезна. Попробуем установить и испытать
11 декабря 2014 в 23:57 #
Majesti©
Эта программа давно умерла.
Тема закрыта.

Теперь пользуемся приложением Zello, канал CAR72, подробности:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... &start=540
12 декабря 2014 в 00:03 #