Новая версия SMS-рассылки о взаимопомощи на CAR72


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2686    109

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.07.2014 Наш хэштег #car72

03.03.2014 Отзывы об авто

05.12.2013 Блоги на сайте кар72

08.11.2013 Интернет-магазин на CAR72.RU - автотовары и автоуслуги от фирм Тюмени

30.09.2013 Информер пробок и карта пробок Тюмени на car72.ru

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
doctorgeb
ребята, давайте исключим из кода подтверждения двояко трактуемые символы... всяко уже перепробовал, говорит что код неверный... и еще, вводить цифры-буквы нужно с учетом регистра на вражеской раскладке?
21 ноября 2011 в 13:08 #
Basilio
doctorgeb писал(а):ребята, давайте исключим из кода подтверждения двояко трактуемые символы... всяко уже перепробовал, говорит что код неверный... и еще, вводить цифры-буквы нужно с учетом регистра на вражеской раскладке?

Дак это прописная истина! ;)
21 ноября 2011 в 13:13 #
Maxx
ребята, давайте исключим из кода подтверждения двояко трактуемые символы...


doctorgeb, хорошо... Исправлю... :) Но вечером.. :( Пока можешь снова зайти на sms.car72.ru и снова код запросить, возможно прийдет без двояких символов...

и еще, вводить цифры-буквы нужно с учетом регистра на вражеской раскладке?


Если речь про код, то да...

Если речь про сообщения - без разницы.. Главное, чтобы впереди сообщения было HELP (или help, Help, Хелп, хелп, ХеЛп и т.д.), и после него пробел..
21 ноября 2011 в 13:17 #
Непонятно ограничение для только принимающих рассылку.
Чтобы иметь возможность помочь кому-нибудь, я должен теперь активно флудить (около 170 постов)???
21 ноября 2011 в 13:19 #
Basilio
Dimonkus писал(а):Непонятно ограничение для только принимающих рассылку.
Чтобы иметь возможность помочь кому-нибудь, я должен теперь активно флудить (около 170 постов)???

Теперние и труд - все перетрут ;)
Старайся и не флуди :cherep: и цель будет достигнута ...
21 ноября 2011 в 13:22 #
KolemBass
Dimonkus писал(а):я должен теперь активно флудить (около 170 постов)???

Я бы не стал :cherep:
Поверь, 170 постов - это не так уж и много, даже если все время писать по делу :)
21 ноября 2011 в 13:23 #
Maxx
Чтобы иметь возможность помочь кому-нибудь, я должен теперь активно флудить (около 170 постов)???


Dimonkus, к сожалению, тут ничего личного... История показывает, что без этого ограничения очень многи приходили на сайт только, чтобы получить рассылку.

Да и психологический фактор.. Согласись, легче пойти на помощь человеку, с которым ты общаешься на форуме, с кем ты обсуждал какую-то тему или спорил в поисках истины - чем получить незнаокмый Ник в рассылке и махнуть рукой..

Поэтому введено такое ограничение...
21 ноября 2011 в 13:25 #
pesec
Вот умеют же некоторые манагеры всё описать так, что ни лешего не понять. Про стоимость отправки по тарифу опсоса - это я понял. А вот про писят рублей ну никак не соображу куда присобачить? За каждую рассылку оно списывается, али со с хелпом бесплатно?
21 ноября 2011 в 13:29 #
doctorgeb
все отбой, после 15 попытки поменять 0 на О вошел таки в систему)) ну все равно для тех кто на боонепоезде в фак по регистрации пару строк о том как надо заполнять внести... поди не один я такой из леса вышемши)))
21 ноября 2011 в 13:35 #
Maxx
А вот про писят рублей ну никак не соображу куда присобачить?


:lol2: pesec, получение сообщений бесплатно... А вот чтобы отправить сообщение в рассылку необходимо пополнить баланс на странице рассылки..

Для этогшо есть специальная страничка - Счета

Там ты можешь выставить сам себе счет на сумму, которую ты хочешь закинуть... Хочешь на одну рассылку - 50, хочешь на две - 100... А далее останется этот счет оплатить в любом терминале QIWI (коих тысячи по городу), можно там даже не регаться..

А когда ты отправишь сообщение о помощи на короткий номер, с тебя возьмут 1.5 за исходящее операторы и на каре спишется 50 рублей за отправку твоего сообщения всем участникам рассылки вне зависимости от длины сообщения и количества пользователей, подключенных в настоящий момент (раньше кстати, старались не вылазить за одно SMS, чтобы быстрее шло, писали транслитом - сейчас такой проблемы нет).
21 ноября 2011 в 13:38 #
BART
То есть списывается 1,70 за смс и ещё 50 рублей за рассылку ?? Я правильно понял ??
21 ноября 2011 в 13:40 #
СМак
BART писал(а):То есть списывается 1,70 за смс и ещё 50 рублей за рассылку ?? Я правильно понял ??

За смс 1,7 списывается с твоего счёта мобильника. А 50 списывается с твоего счёта на Каре, который нужно пополнить через Киви, например.
А вообще :up: Оказывается, я скучал по старой доброй рассылке! :)
21 ноября 2011 в 13:44 #
BART
А мне вообще смс не приходит !
21 ноября 2011 в 13:44 #
Maxx
То есть списывается 1,70 за смс и ещё 50 рублей за рассылку ?? Я правильно понял ??


Да.. Только 1.5-1.7 списывает оператор, а 50 списывается с баланса на сайте...

1.5-1.7 - это оплата за исходящие.
50 - это оплата за доставку сообщения пользователям рассылки.. Мы ведь не хотим платить за входящие, когда у кого-то проблема, а вот когда у самого проблема - готов отдать полцарства, лишь бы помогли..
21 ноября 2011 в 13:44 #
BART
Всё пришло !
21 ноября 2011 в 13:44 #
Majesti©
Насчет 200 баллов и зачем сделано такое ограничение...
Цитата из правил старой смс-рассылки:
2. Набрать 200 баллов на Портале
(Как набирать баллы?)
Количество ваших баллов вы можете посмотреть у себя в профиле:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Your_Account

Флуд и сообщения НЕ по теме не допускаются.

Этот пункт правил сделан для того, чтобы хоть немного оценить насколько человек, пытающейся участвовать в смс-рассылке адекватен в общении, пускай даже в виртуальном, и отсеять недоброжелателей, случайных лиц или т.п. Так как при получении смс-рассылки могут рассылаться приватные данные, такие как номер телефона, марка авто и т.п.
21 ноября 2011 в 13:45 #
Maxx
BART, скинь в личку номер телефона..
21 ноября 2011 в 13:45 #
Steyr
Maxx, а нельзя сделать чтобы эти 50 рублей списывались со счета мобильного? Беда может нагрянуть внезапно, и бегать по терминалам qiwi уже времени не будет, а тех, кто закинет заранее 50 руб, чтобы потом когда то пригодилось найдется не много
21 ноября 2011 в 13:46 #
BART
Steyr, Согласен !!!
Я вообще терминалы в глаза не вижу, почти ни когда ими не пользуюсь, один раз как то искал другу на киви закинуть, так пол района объехал, то не работает, то киви нету ! :o
21 ноября 2011 в 13:48 #
Sedoi
+1 подключился
21 ноября 2011 в 13:48 #
uat
Steyr, поддерживаю, это было бы куда удобнее!
21 ноября 2011 в 13:49 #
Maxx
Maxx, а нельзя сделать чтобы эти 50 рублей списывались со счета мобильного?


Со счета мобильного могут списывать только операторы сотовой связи! Если же сделать короткий платный номер - около половины денег будет уходить оператору. Т.е чтобы рассылка оправдывала себя прийдется делать стоимость такого сообщения изначально дороже, да еще и множить на два. Т.е. сообщение будет стоить для пользователя около 200 р.. И не у всех всегда есть на счету 200 р...

Беда может нагрянуть внезапно, и бегать по терминалам qiwi уже времени не будет, а тех, кто закинет заранее 50 руб, чтобы потом когда то пригодилось найдется не много


Ну мы же все взрослые люди.. Рассматривайте рассылку как полис добровольного страхования.. Можете надеяться на авось, а можете сегодня вечером дойти до терминала и закинуть для успокоения души 50 рублей.. Как минимум один раз ваш призыв о помощи услышат..
21 ноября 2011 в 13:52 #
СМак
Steyr, так-то оно так, а с другой стороны и на телефоне может не оказаться этого полтинника, по закону подлости. А так лежит себе на балансе и лежит, есть не просит.
У меня в планах положить не меньше 200 рублей сегодня же вечером.
21 ноября 2011 в 13:53 #
doctorgeb
еще хотелка ... страничка в топе продержится не очень долго, как бы так сделать чтобы из профиля пользователя можно было бы попадать на станицу рассылки.
а то я так и не победил как найти темку и как потом попасть в настройки. чтобы
В случае отсутствия возможности получения SMS-сообщений (порча телефона, утеря SIM-карты и др.) пользователь обязуется самостоятельно отключить услугу или поменять номер телефона на странице настроек рассылки.
кстати... кнопки чтобы можно было самостоятельно поменять номер телефона рассылки тоже не обнаружил...
21 ноября 2011 в 13:56 #
Нафанаил
+1 подключился
21 ноября 2011 в 13:56 #
Steyr
Maxx, возможно пропустил, или не написано, в качестве поставщика услуг на терминале кого выбирать? на какой лицевой счет закидывать?
21 ноября 2011 в 13:58 #
Maxx
uat, Steyr, если таково нежелание найти терминал, можем встретиться на какой-нить мини-тусе. Наличный платеж, так сказать.. :)

Можно договориться с Majesti©ом - на мини-тусах он чаще бывает.. Он вас проведет до терминала в Премьере и вы там пополните баланс..

Никто же не заставляет сломя голову пополнять баланс сейчас.. Можно оплатить и тогда, когда по пути будет терминал, например перед походом в Ленту выставляете себе счет, в Ленте есть терминалы киви, оплачиваете...

Главное, успеть до морозов, т.е. неделя-две есть.. :) Обычно проблемы у всех в морозы начинаются :)
21 ноября 2011 в 13:59 #
Steyr
Maxx, по оплате разобрался, сначало выставляем счет
21 ноября 2011 в 14:03 #
Maxx
а то я так и не победил как найти темку и как потом попасть в настройки. чтобы


doctorgeb, страница рассылки sms.car72.ru. Там меню есть, а в нем настройки..

кнопки чтобы можно было самостоятельно поменять номер телефона рассылки тоже не обнаружил...


Пока не сделал.. Не думал, что так быстро кому-то захочется номер поменять.. Отложил на потом.. Если срочно, чкажи...

в качестве поставщика услуг на терминале кого выбирать? на какой лицевой счет закидывать?


На странице рассылки описано как платить в терминалах... Для начала вам нужно сгенерировать счет на странице Оплаты - http://www.car72.ru/modules.php?name=sms&op=buy

На терминале уже необходимо будет просто зайти в счета (не думаю, что у вас их так много), один из них будет от car72. Чек сохраянем до зачисления средств...
21 ноября 2011 в 14:05 #
Chairman
Идея хороша.
Подключился.

За оказанную помощь ввел бы поощрение на сайте, хотя бы 100 сообщений в плюс )))
Раз уж многим это важно. Ну или номинацию по итогам года как обычно...
Как отследить "хелперов"?
Поставить программу отслеживающую снятие определенной суммы со счета (значит был запрос о помощи). Юзеру сразу сообщение в личку: "вы такого то числа запросили помощь в виде "хелп бла бла бла". Если Вам реально помогли, оправьте по такому то короткому номеру смс с ником (либо еще как-нибудь через форум)

Хорошо, что смс теперь платно оправляется. Не будет спама и всякой фигни, как было раньше.
Только реальные просьбы о помощи.
И цена хорошая
:up:
21 ноября 2011 в 14:15 #
doctorgeb
Maxx, я так понял что страничка sms.car72.ru. привязана к профилю пользователя... (ник по крайней мере берется оттуда) мне все равно нужно авторизовываться на сайте, дык сделать сцылко на смс рассылку из профиля пользователя, наподобии с автообъявлениями.
насчет сменить номер это я так, для уточнения спросил что пункт правил есть а обеспечения возможности его выполнить нет (если не брать в расчет личные сообщения)
21 ноября 2011 в 14:21 #
uat
А как быть с сообщением об отбое? Тоже за него деньги списываться будут?
21 ноября 2011 в 14:21 #
sodium
Про контроль "мёртвых душ": а не проще/эффективнее вместо 2-3 "проверочных" СМС высылать одну с кодом каким-нибудь, который надо, скажем, в течение 10 дней ввести в системе на сайте? Ведь "мертвые души" не обязательно могут сменить номер телефона - могут просто забить на приходящие СМС о помощи и никак не проявлять себя...
Получается, те, кто имеют "на счёте" какие-то средства, автоматически не будут проверяться на предмет "мёртвости души"?..
Кроме ника отправителя в СМС больше не будет ничего? Раньше номер телефона прописывался, и можно было позвонить, уточнить точное место нахождения, не приехала ли уже помощь и т.п.
Отбой в новой системе слать получается бессмысленно?..
21 ноября 2011 в 14:26 #
Basilio
Я застраховался :smoke:
21 ноября 2011 в 14:30 #
Maxx
За оказанную помощь ввел бы поощрение на сайте, хотя бы 100 сообщений в плюс )))
Раз уж многим это важно. Ну или номинацию по итогам года как обычно...
Как отследить "хелперов"?


Chairman, как раз этим занимаюсь... Думаю, что по итогам отправки пользователю на странице рассылок будет дана возможность выбрать ник (или несколько) хелпера. По итогам года че-нить вручим лучшим хелперам :)

дык сделать сцылко на смс рассылку из профиля пользователя, наподобии с автообъявлениями.


doctorgeb, Мажестик обещал сделать...

А как быть с сообщением об отбое? Тоже за него деньги списываться будут?


Да.. Но сейчас отбой отправлять необязательно.. Раньше он был актуален, ибо рассылка шла долго.. Сейчас вроде как запоздалых SMS не должно быть..

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Про контроль "мёртвых душ": а не проще/эффективнее вместо 2-3 "проверочных" СМС высылать одну с кодом каким-нибудь, который надо, скажем, в течение 10 дней ввести в системе на сайте? Ведь "мертвые души" не обязательно могут сменить номер телефона - могут просто забить на приходящие СМС о помощи и никак не проявлять себя...


sodium, мертвые души - это те, кому было отправлено, но сообщение не доставлено... Это как правило происходит при смене номера....

Получается, те, кто имеют "на счёте" какие-то средства, автоматически не будут проверяться на предмет "мёртвости души"?..


Будут... Сообщение не доставлено (отчет о доставке анализируется), отсчет времени пошел :)

Кроме ника отправителя в СМС больше не будет ничего? Раньше номер телефона прописывался, и можно было позвонить, уточнить точное место нахождения, не приехала ли уже помощь и т.п.


И номер, и ник, и время. Все как в старой.. Время для того, если вы были вне зоны действия сети и получили сообщение позже...

Отбой в новой системе слать получается бессмысленно?..


Вроде как да... Пока так думается, а там посмотрим..
21 ноября 2011 в 14:31 #
uat
Maxx писал(а): Сейчас вроде как запоздалых SMS не должно быть..


Maxx, так могут быть и запоздалые хелперы
21 ноября 2011 в 14:37 #
Maxx
Maxx, так могут быть и запоздалые хелперы


Ну как бы тут два варианта.... Либо увеличивать ценник на рассылку и делать условно бесплатный отбой. Либо смотреть по факту.. если слишком много запоздалых хелперов слать отбой....
21 ноября 2011 в 14:42 #
Steyr
uat, он ж может позвонить тому кто в беде и узнать актуально для него еще или нет. Номерок в смске будет
21 ноября 2011 в 14:46 #
Chairman
Не нужно этих глупых "отбоев"
Прежде чем мчаться по вызову, позвоните и уточните.

Maxx писал(а): sodium, мертвые души - это те, кому было отправлено, но сообщение не доставлено... Это как правило происходит при смене номера....

Думаю тут неточно. Sodium прав. Нужно так:

мертвые души - это те, кому было отправлено, но сообщение не доставлено три раза, имеющие нулевой баланс.
21 ноября 2011 в 14:52 #
Maxx
Chairman, баланс не при чем.. Если человек физически не получает сообщения, значит он "мертвый"..
21 ноября 2011 в 14:58 #
CJIOH
согласен с Chairman,
мертвые души - это те, кому было отправлено, но сообщение не доставлено три раза, имеющие нулевой баланс.


Я могу уехать в командировку на неделю и не пользоваться указанным в рассылке номером телефона, а в это время придет 4-5 хэлпов и меня снесут даже при положительном балансе на моем телефоне? о_0 Потом сновва региться и пополнять баланс заново?
21 ноября 2011 в 15:01 #
Chairman
CJIOH писал(а):Я могу уехать в командировку на неделю

или НА ГОД )))

Maxx, баланс при чем!
Если проплачено, то, как говорится, хоть через год я вставлю зарегенную симку и воспользуюсь услугой.
21 ноября 2011 в 15:07 #
Basilio
CJIOH писал(а):согласен с Chairman,
мертвые души - это те, кому было отправлено, но сообщение не доставлено три раза, имеющие нулевой баланс.


Я могу уехать в командировку на неделю и не пользоваться указанным в рассылке номером телефона, а в это время придет 4-5 хэлпов и меня снесут даже при положительном балансе на моем телефоне? о_0 Потом сновва региться и пополнять баланс заново?

Я тоже сначала так думал :o
Но:
Автоновости писал(а):7. Пользователям сам в настройках на нашем сайте сможет выставить время, когда ему можно получать смс, а когда нельзя. То есть если ночью вам не хочется получать смс о помощи, то вы выставляете время работы приема сообщения с 07:00 до 23:00 и ваш номер отключается из рассылки на это ночное время. Так же вы можете отключить рассылку в настройках на сайте, если не хотите получать смски о помощи в отпуске, в командировке и т.п.

Правда лишнее это, следить когда надо а когда нет ...
Можно и на два дня уехать и не в сети быть, и забыть про это :)
Как то надо продумать ... :yes:
21 ноября 2011 в 15:13 #
Chairman
Basilio писал(а):Как то надо продумать ... :yes:

чего тут думать?
Если ты халявщик (с балансом = 0) то и думай, следи, отключай/подключай, заново регистрируйся...
Если ты уважаемый человек с положительным балансом, то тебя не выкинут по причине "мертвости души". Привилегия как никак :) Ты потенциальный потребитель данной услуги.
Счмтаю достаточным и разумным такое условие...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Автоновости писал(а):ВАЖНО: первое слово в тексте СМС должно быть именно: help или хелп

или хэлп
или помогите

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

у мну в телефоне не знаю как переключиться на латинский

хЕлп никогда не пишу.
На автомате напишу хэлп
не хочу, чтобы мое сообщение пропало.
Может я не один такой "грамотный" )))
Ну и русское "помогите" считаю незаслуженно забытым, т.к. многие учат не только английский.

Пример:

"Помогите. Стою у Современника. Нет бензина. нет денег. Нет насоса и проводов. Колеса спущены, аккумулятор сел"
21 ноября 2011 в 15:17 #
CJIOH
Basilio, я точно не буду щелкать клавишами о смене статуса, не ася же. И дело не в том, что я в аппозиции, а в том, что я банально забуду это сделать.
21 ноября 2011 в 15:34 #
Подключился
"Застраховался"!
Готов помочь :-)
21 ноября 2011 в 15:43 #
saturn-z
смс-рассылка, полезная штука :up:
Подключился. Может буду кому нибудь полезен :)
Может и мне помощь пригодится .
21 ноября 2011 в 15:54 #
pesec
Прекрасно научился и разобрался как пополнять киви-кошелек и оплачивать счета.
Но ни херакс не понял где и какой счет мне выставлен за смс-рассылку? Куда платеж-то должен посылаться? Ни в одной инструкции нет конкретного примера оплаты именно ЭТОЙ услуги!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Из инструкции:
5. В разделе «СЧЕТА К ОПЛАТЕ» откроется страница со списком всех выставленных пользователю счетов. Нужно выбрать счет, который необходимо оплатить (выбранный счет выделяется зеленым цветом) и нажать кнопку «ОПЛАТИТЬ». После этого останется только выбрать способ оплаты и оплатить счет.

А от куда он там должен взяться???
21 ноября 2011 в 16:14 #
doctorgeb
емае парни, давайте будем писать только про баги или какие то непонятки для устранения и разъяснения оных ... так то это на данный момент полезнее будет для всех, нежели тупо отписываться, что заригился и готов помогать...
21 ноября 2011 в 16:19 #
Maxx
Я могу уехать в командировку на неделю и не пользоваться указанным в рассылке номером телефона, а в это время придет 4-5 хэлпов и меня снесут даже при положительном балансе на моем телефоне?


CJIOH, есть два различных понятия... Отправка сообщения и доставка... Если сообщение отправлено, это не значит, что оно доставлено...

Т.е. когда на телефон пришло сообщение, телефон отправляет сотовому оператору "ОК, сообщение получил".

Так вот если чей-то телефон не отправляет тот самый ОК, можно говорить о том, что телефон не получает SMS. 3-5 таких недоставок (точное количество посмотрим по ходу) - телефон исключается из рассылки.
Т.е. баланс никуда не девается, просто человек отключается... Та опция, которая в настройках указывает включен человек или нет, становится на "Выключен". Вы можете ее (опцию) всегда установить на "Включен".

Если проплачено, то, как говорится, хоть через год я вставлю зарегенную симку и воспользуюсь услугой.


Chairman, да.. но перед этим прийдется зайти на сайт и включить себя же в рассылке

или хэлп
или помогите


Chairman, прости, но все комбинации предусмотреть невозможно... Могу рекомендовать только либо запомнить, что все таки хелп, либо сделать шаблон сообщения, заранее подготовленный в телефоне.. Черновик сообщения (если у вас коммуникатор).

Но ни херакс не понял где и какой счет мне выставлен за смс-рассылку? Куда платеж-то должен посылаться? Ни в одной инструкции нет конкретного примера оплаты именно ЭТОЙ услуги!


pesec, http://www.car72.ru/modules.php?name=sms&op=billing

Там будут твои счета в системе.. Там же есть в меню кнопка 'Оплатить'. Жмешь ее, вбиваешь сумму, и тебе выставляется счет в киви-кошельке... Все просто.
21 ноября 2011 в 17:24 #
Chairman
Maxx, а в чем проблема добавить еще ДВА слова?
Да фик с ним... с хэлпом ... (попробуйте произнести хелп, звучит как что то нецензурное...)
хотя бы одно русское и всем понятное - помогите
21 ноября 2011 в 18:54 #
Margosha
Maxx, а по карте банковской есть возможность счет пополнить? хотя бы в перспективе. не дружим мы с автоматами :?
21 ноября 2011 в 18:57 #
Maxx
Chairman, давай я подумаю над твоим предложением...

Margosha, слишком тут несерьезные суммы вращаются, чтобы заморачиваться с банками напрямую.. А если не через банк, то тот же QIWI вполне себе позволяет привязывать карты с счету и расплачиваться с помощью них..

Т.е. в прнципе, ты можешь не ходя к терминалу зайти на сайт mobw.ru, зарегистрироваться там, привязать карту и оплатить ей счет выставленный в той же системе.. Комиссию берут минимальную.
21 ноября 2011 в 19:11 #
Chairman
Maxx писал(а):Chairman, давай я подумаю над твоим предложением...

Так не заставляю ))) Это просто предложение по улучшению. Я то и так приспособлюсь.
Просто "за державу обидно" :( Мы все же русские или как?
21 ноября 2011 в 19:18 #
КартонныйГерой
Хорошая тема! я уже подключился!
кстати, а что если сделать еще одну рассылку на тему помощи при гаишном беспределе? наример, чел пишет в начале сообщения gibdd и ему срочно нудна юридическая помощь - все получают смс и юристы ему отзваниваются - рассказывают как быть в той или иной ситуации
21 ноября 2011 в 19:20 #
Maxx
Chairman, тут просто чем меньше букв, тем меньше вероятность сделать ошибку.. 4 буквы всяко легче запомнить, чем 8 (помогите). И кстати, в твоем примере есть одна ошибка

Помогите. Стою у Современника. Нет бензина. нет денег. Нет насоса и проводов. Колеса спущены, аккумулятор сел"


После ключевого слова ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять пробел... В твоем примере точка..
21 ноября 2011 в 19:21 #
КартонныйГерой
И еще, друзья-организаторы данной темы: способов оплаты как-то мало - я плачу обычно в инете своей банковской картой, а у вас все в основном на киви-кошельке завязано.
Рекомендую привязать платежную систему, которая любые виды платежей принимает: z-payment.ru или http://www.payonlinesystem.ru/
21 ноября 2011 в 19:24 #
Maxx
КартонныйГерой, считаю, что не нужно разделять варианты помощи на различные каналы. Есть описанная тобой проблема, отправь "HELP Проблемы с гаишником, нужна срочная консультация, перезвоню."

И если в канале есть юристы, они так и так ответят (если будет желание). Зачем отдельный канал создавать...

Хотя если нужен какой-то одельный канал для юридической помощи на коммерческой основе или как-то еще, то это тема для разговора не в этой ветке.. Вэлкам в личку..
21 ноября 2011 в 19:28 #
КартонныйГерой
Maxx, ок - согласен. Ну а на тему платежей просьба еще улучшить - а то честно - не хочется себе киви-кошелек заводить, пополнять его со своей банковской карты, потом с него оплачивать... если можно сразу с карты оплатить - и платежная система привязывается просто и все виды платежей берет)) хоть почтой России на ваш счет, хоть через сбербанк, хоть эл.кошельки))
21 ноября 2011 в 19:31 #
Maxx
КартонныйГерой, в QIWI кошельке можно сразу платить с банковской карты. Как в пэйпале, только комиссия меньше

Если нет желания регистрироваться, то можно оплатить через терминал не регистрируясь. Просто будет выслан одноразовый пароль эсэмэской для входа на терминале..
21 ноября 2011 в 19:40 #
Chairman
Maxx, о как...
про пробел понятно.
Думал ты про "спущены" либо про точку вместо запятой (как вариант прописную букву вместо строчной)
Тоже согласен, что разделять ничего не нужно.
При платном сервисе хватит одного канала позаглаза.
Будут писать лишь те, кому реально нужна помощь.
21 ноября 2011 в 19:55 #
Maxx
Добавил информацию о пользователях, подключенных к рассылке.. Ищется там же на странице sms.car72.ru

Таблица пока куцая, но будет расширена статистикой по каждому пользователю (сколько просил помощи, сколько помогал, сколько недоставок, предупреждений и прочее)
21 ноября 2011 в 20:12 #
получается,что человек,который не шибка-то любит писать,будет набирать эти 200 баллов долг-долго и не сможет сам крикнуть HELP,и не кому на помощ не сможет прийти!!ТАК???? Хоть он и КАРовец :? 8O 8O 8O
21 ноября 2011 в 20:12 #
Maxx
vodoprovodnik, так получается... Без обид, но это для порядка...
21 ноября 2011 в 20:14 #
ну что это за порядок такой,ведь новички регистрируются на КАР72 чтобы получить реальную помощь,а ему БЕЗ ОБИД!!!! :? :? :? :?
21 ноября 2011 в 20:29 #
Margosha
Как оказалось, для оплаты очень легко использовать пластиковую карту. Сначала регитесь на КИВИ, затем пополняете кошелек через свой интернет-банкинг. Список таких банков без комиссий https://w.qiwi.ru/fill.action ( в моем случае Альфа-клик).
И оплачивете выставленный счет не сползая с дивана :P
21 ноября 2011 в 20:58 #
Maxx
vodoprovodnik, пока получайте помощь на сайте, сами помогайте другим.. А там и людей получше узнаете и вас узнают.... И к моменту подключения рассылки большинство по крайней мере будут знать, кому они помогают..

Margosha, не так страшен черт, как малюют.. :)
21 ноября 2011 в 21:16 #
MARGOSHA,ни какой чёрт не страшен,а вот на счёт писанины,это пострашней любого шайтана будет :yes: :yes: :yes: [/b]
21 ноября 2011 в 21:32 #
КартонныйГерой
Кстати, сам факт того, что рассылка платная - это уже хороший ценз и отсев халявщиков, так что ИМХО 200 баллов не нужны, раз платно) а вот если бы было бесплатно - там однозначно стоит такие меры принимать
22 ноября 2011 в 00:17 #
я тоже хочу такую рассылочку по пробочкам!!и продавцам акций ГИБДД)))) что то пока не в курю как эти всякие баллы, получать! забашлять что ли куда надо или? или??
22 ноября 2011 в 05:46 #
Maxx
Добавлена информация о текущем состоянии пользователей... Сейчас видна возможность каждого пользователя отправлять сообщение и текущее состояние (Online/offline)

КартонныйГерой, платная она для отправления.. Для приема - бесплатная. Если убрать ценз, получателей будет очень много, а значит прийдется поднимать цену, но при этом качество получателей будет не очень хорошее...
22 ноября 2011 в 10:18 #
CJIOH
СМС первое пришло, читаемо, спасибо.

Скрытый текст:
car72.HELP: 13:19 Car72Admin ++7........72 Первая рассылка car72. В таком виде будет приходить сообщение. Отправка на номер 2420 с кодом HELP+пробел
22 ноября 2011 в 12:22 #
uat
Первое сообщение пришло! Заработало!!! :)
22 ноября 2011 в 12:23 #
292
балов не хватает!!!!!!!! наберу - обязательно подключу эту прогу. у друга пару лет назад была подключена - так помогли пару раз с бензином каровцам.
22 ноября 2011 в 12:29 #
Maxx
Зима набирает обороты.. Сегодня -18. А "застрахованных" всего 7 человек из 72. Видимо, остальные уверены, что помощь им не понадобится...

Кстати, просьба о помощи может быть отправлена не только на мобильные телефоны пользователей, подключенных к рассылке, но и появиться в блоке "Ситуация на дорогах"

Скрытый текст:
Изображение


По умолчанию данная услуга выключена, но у подключенных есть возможность включить данную опцию.

Внимание При включении опции необходимо учитывать, что ваш номер при отправке сообщения о помощи будет вставлен в текст сообщения и будет размещен на сайте car72. В то же время аудитория сайта гораздо выше чем аудитория рассылки.
Чем жертвовать: "видимостью" номера телефона или аудиторией - решать вам..
23 ноября 2011 в 08:34 #
-ESA-
Мысль интересная, но идея про 200 баллов для меня всё испортила ((
23 ноября 2011 в 18:30 #
Majesti©
В связи с тем, что много желающих, у которых нету 200 баллов язвили желание участвовать в смс-расслыке и оказывать помощь при необходимости, был принято решение снизить ограничение на доступ к подключению с 200 баллов до 100 баллов.
Теперь, у кого уже есть 100 баллов тоже имеют возможность подключиться к рассылке о взаимопомощи тут:
http://www.car72.ru/modules.php?name=sms
24 ноября 2011 в 12:05 #
medic
если я пральна понял, то пока я не положу денег на баланс, я автоматом не буду получать смс и соответственно меня отключат?????или я всетаки гдето не догнал????
и еще вопрос, а нельзя эту тему подвязать к баллансу сим карты???? я пользуюсь мобилой на ней есь бабло и все щасливы... не пользуюсь соответственно бабла нет, йа свобоин.... по мне дак сложно отслеживать несколько балансов... я за мобильным то нихера не успеваю...
25 ноября 2011 в 00:43 #
Maxx
если я пральна понял, то пока я не положу денег на баланс, я автоматом не буду получать смс и соответственно меня отключат?????или я всетаки гдето не догнал????


Сообщения о помощи будешь получать вне зависимости от баланса на sms.car72.ru

и соответственно меня отключат?????


Отключение происходит, если 5 раз подряд пользователь не получил сообщение, т.е. в систему не пришел отчет о доставке.

и еще вопрос, а нельзя эту тему подвязать к баллансу сим карты????


Нельзя... Доступа к балансу телефона я не имею. Делать платные SMS - половина денег будет уходить оператору, а значит рассылка будет дороже..

по мне дак сложно отслеживать несколько балансов... я за мобильным то нихера не успеваю...


Тут не нужно следить... Один раз пополнил баланс и забыл (если сообщения о пробках не получаешь). Деньги лежат, пока не растратишь на SMS-ки..
25 ноября 2011 в 12:11 #
-ESA-
Majesti©, Лёд тронулся, но пока не помогло. Предлагаю сделать доступным сервис участникам не набравшим 100 баллов с обязательным условием пополнения баланса сразу после регистрации.
25 ноября 2011 в 18:45 #
pesec
Maxx, а распиши-ка нам всю весёлую канитель с красивенькими зелёными и оранжевыми кружочками в профиле пользователей рассылки ?
25 ноября 2011 в 20:04 #
Maxx
pesec, если навести мышку на кружочек, то там будет показано, что к чему... Но если лень, то вот

Изображение
25 ноября 2011 в 21:10 #
doctorgeb
Maxx, не далее как вчера обнаружил киви банкомат. хотел было закинуть средств на свой счет, и уже было сделал это, но остановило то, что банкомет хотел поиметь с меня комиссию в размере толи 3% толи 3 рубля. смутило то, что эта скотина говорит так ехидненько, что сдачи не выдет.
вопрос в следующем: если я закидываю 100 рупий для оплаты выставленного счета на смс рассылке, а банкомет в свою очередь поимеет с меня 3 рубля, то счет будет оплачен не полностью, либо де я вкидываю еще десятку, то тогда куда денутся 7 рупий, которые будут сверх суммы выставленного счета. (если что то непонятно написал готов пояснить)
29 ноября 2011 в 08:09 #
Maxx
doctorgeb, тут могу предположить два варианта... Либо непонимание какое-то, либо терминал - не киви..

Ибо совсем недавно комиссии в терминалах киви отменили.. Пруф тут http://qiwi-in-use.livejournal.com/227116.html

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

И кстати, выставленный счет действителен неделю. Если за неделю он не оплачен, то переходит в состоянние "Отменен".

Так что если ты генерировал счет более 7 дней назад, то скорее всего данный счет аннулирован. Нужно делать новый!
29 ноября 2011 в 08:17 #
Murzik
Maxx, берет киви-терминал комиссию 3 с чем-то рубля :yes:
doctorgeb, как вариант можно закинуть 110 рублей, 100 рублей уйдет на оплату счета, 3 с чем-то рубля комиссия, а остальное положить на баланс мобильного
29 ноября 2011 в 08:50 #
Maxx
Maxx, берет киви-терминал комиссию 3 с чем-то рубля


Я все понял... Комиссия отменена при пополнении баланса QIWI кошелька... А при оплате услуг через него комиссия взымается..

Т.е. для того чтобы у вас не взяли комиссию необходимо сделать следующее:

1. Зарегистрироваться в кошельке - это бесплатно. Да и вообще в жизни еще пригодится..
2. Пополнить баланс кошелька. Т.е. не оплачивать сразу счет, а именно пополнить баланс - тогда будет без комиссии.. Закинули на счет кошелька 100 р - прийдет 100 р.
3. А потом уже оплатить счет со средств своего кошелька - без комиссии, ибо перевод с кошелька на кошелек для вас бесплатно..
29 ноября 2011 в 09:05 #
Vaso
Странно, пополнял без регистрации, просто оплатил счет. Сто рублей положил - сто и пришло
29 ноября 2011 в 09:35 #
tyumen_72
Maxx писал(а):
Maxx, берет киви-терминал комиссию 3 с чем-то рубля





Если я не ошибаюсь, у Киви кошелька до 500р. 3% комиссия, а от 500р. - без комиссии.
29 ноября 2011 в 11:49 #
Maxx
29 ноября 2011 в 11:51 #
byloki
Есть вопрос, а если я просто собираюсь принимать рассылку вдруг кому смогу помочь, но мне как бы помощи не требуется, все правила я должен так же соблюдать???
С учетом того как часто я пишу "полезные" сообщения то наберу их после конца света...
27 января 2012 в 23:45 #
Лехач
тоже хотел бы помогать! самому помощь не требуется!!!(друзей хватает!) :up:
27 января 2012 в 23:58 #
Andrjuschkin89
нмкто не пользуются сервисом? за всю зиму только одно сообщение о пробке, а помощь никому не нужна...
31 января 2012 в 10:08 #
Maxx
нмкто не пользуются сервисом? за всю зиму только одно сообщение о пробке, а помощь никому не нужна...


Andrjuschkin89, думаю, причин несколько:

1. Основные просьбы о помощи были связаны с пуском в зимнее время. Зима нынче теплая за исключением нескольких дней.
2. Русский авось - сейчас сообщения платные и все считают, что с ними ничего не случится, а когда случается, то баланса на car72 нет..
3. В продолжение русского авося - только 10 человек могут отправлять сообщение, ибо положительный баланс.
4. Кар уже не торт.. Раньше портал был менее населен, все друг друга знали в лицо, по никам, по телефонам.. Прийдет SMS, и ты уже знаешь, кому ты едешь на помощь.. Вчера ты с этим человеком пиво пил или за запчастями ездил, скажем... Сейчас есть понимание, что получив SMS, ты как правило задаешься вопросом: Кто все эти люди.. Это тоже не в плюс рассылке..
5. Большинство из подключившихся используют рассылку для превращения телефона в тамагочи.. Че-то пишет, че-то отвечает.. Это было и в старой рассылке, когда люди подключались, но ни сами не посылали ничего, и не помогали никому...

Добавлено спустя 27 дней 21 час 27 минут 53 секунды:

В связи с похолоданием всем подключенным увеличен баланс для возможности отправки сообщений. Правила отправки те же.. Смотрим sms.car72.ru
03 декабря 2012 в 08:31 #
Masyan
Maxx, благодарствую за увеличение баланса. Рассылкой был всегда доволен, пробки канеш отключил в какой то момент,но вот хелпер -нужная штука. Жаль умерла. А ведь когда то очень даже выручала.
05 декабря 2012 в 21:26 #
Andrjuschkin89
пытался пару раз отправить хелп, после отправки сообщения приходит ссылка - переходишь по ней и получаешь кучу пустых полей которые нужно заполнить... :(
05 декабря 2012 в 22:22 #
Maxx
Andrjuschkin89, точно тот номер заполняешь? Как хелп пишешь? Пробел ставил после слова хелп? Можешь прислать фотографию, как это выглядит?
05 декабря 2012 в 22:28 #
Andrjuschkin89
завтра попробую выложить фото того, что делаю..
05 декабря 2012 в 23:01 #
DimBass
ИМХО ценник конский :o я понимаю что организатор не ставит цель нажиться на этом да тут особо то и не разбогатеешь...но
по предыдущему опыту, учитывая тарифы
перекладывать теперь оплату рассылки на 10 человек(утрировано, те кто будет реально и постоянно пополнять баланс) делает эту рассылку вообще не привлекательной, за 5 сообщений(запросов о помощи) - 250 рублей... да я машину брошу и уеду на такси, либо заправлю/дам денег на бенз первому попавшемуся на дороге за буксир/бензин/прикурить/отвезти пусть и один раз но быстрее и точно, чем ждать, надеяться и верить что вдруг кто то рядом и не занят, может подъехать. А то что кар уже не торт и люди не знакомые - может и так, но меня пару раз выручали так же не знакомые люди по прошлой рассылке, да и я так же пару раз подъезжал к не знакомым людям с кара, кстати интересовался - никто из них на субботней тусе не был ни разу, к слову я сам там появлялся 3-4 раза всего. Как то так...
06 декабря 2012 в 00:11 #
Maxx
DimBass, странная у вас позиция.... Вы каждый день пользуетесь рассылкой? Меня она спасала 4 раза за всю ее историю (4 года работы, скажем). По текущей цене - это 200 рублей за 4 года... Конский ценник?

Закинуть 50 рублей, чтобы знать, что в случае чего, я могу обратиться к некоторой группе людей, и эта сумма у вас бесконечно лежит на балансе до необходимости - это конь?

Хотя, я наверное тогда к успеху пришел, если для меня 50 рублей - это даже не карманные расходы.. Школота в день больше тратит на обеды и сникерсы, а вы говорите - конь...

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:

DimBass, какая цена была бы по-твоему адекватной?
06 декабря 2012 в 06:42 #
Andrjuschkin89
Maxx, пришлось воспользоваться сегодня. все работает норм :up:

P.S. спасибо всем кто отозвался :amin:
12 декабря 2012 в 21:28 #
DimBass
Maxx писал(а):Хотя, я наверное тогда к успеху пришел, если для меня 50 рублей - это даже не карманные расходы.. Школота в день больше тратит на обеды и сникерсы, а вы говорите - конь...
DimBass, какая цена была бы по-твоему адекватной?

то есть ценник основан на твоих личных ощущениях/мировозрении/наблюдении? дригими словами - высосан из пальца? А не так красиво как в начале
Исходя из прошлого опыта и глядя на тарифы операторов

1.раньше пользовался постоянно
2.для меня 50р. тоже не деньги, но все же... 100 пользователей*50р(пусть хотя бы, а кто то и по 100-150-200 закинет)=5000р. не хило так...можно и интернет оплатить безлимитный и личный сотовый баланс пополнить...
3.если мы говорим о рассылке не только о помощи но и о пробках/дтп/ситуации на дорогах в городе - кто будет активно все это сообщать по 50р. за смс? ИМХО 10р. тогда потолок...
12 декабря 2012 в 21:54 #
Majesti©
Andrjuschkin89, получал твою смс, только сам был уже в раздевалке на тренировке. Расскажи кто помог, как завелся и т.п. в этой теме:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... opic&t=750
12 декабря 2012 в 22:58 #
Waldopwnz
Majesti©, я еще в старой рассылке регистрировался и показывается мол я онлайн, только вот номер то я сменил, а найти как там поменять не могу :oops:
12 декабря 2012 в 23:15 #
Maxx
то есть ценник основан на твоих личных ощущениях/мировозрении/наблюдении?


DimBass, ценник основан на моем личном осознании того, что я потратил для разработки время, SMS для меня тоже не бесплатные...

дригими словами - высосан из пальца? А не так красиво как в начале


Другими словами, у цены есть определенный экономический поддтекст.. И поверь, на рассылке car72 я не зарабатываю.. И даже не окупаюсь в пересчете на потраченное на нее время..

100 пользователей*50р(пусть хотя бы, а кто то и по 100-150-200 закинет)=5000р.


DimBass, ты мне в карман заглядываешь? Ну хорошо, давай поглядим, что там в кармане: Рассылку оплатило 8 (ЕМНИП) человек... Бери кальулятор, можешь посчитать, сколько майбахов я уже могу себе позволить за неделю убитых вечеров, чтобы ты сейчас тут какие-то претензии предъявлял...

если мы говорим о рассылке не только о помощи но и о пробках/дтп/ситуации на дорогах в городе - кто будет активно все это сообщать по 50р. за смс?


Если бы ты почитал правила рассылки, я бы продолжил дисскуссию на эту тему... Сообщения о пробках и тд. не стоят 50 р... В соседней теме я разжевал, что и когда сколько стоит... https://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1613911#1613911

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

только вот номер то я сменил, а найти как там поменять не могу


Waldopwnz, не доделал еще пока изменение номера самостоятельно.. Кинь в личку номер, поменяю..
13 декабря 2012 в 05:55 #
Хотел спросить, об использовании рассылки в качестве, рекламы ? Возможно ли на платной основе сделать рассылку какого либо рекламного характера. :) Ну или например, всем участникам форума скидка 30% в таком то магазине ?
01 ноября 2013 в 16:42 #
uat
Sumin, Добавить автофирму
http://www.car72.ru/content/catalog/add
01 ноября 2013 в 16:48 #
Maxx
Sumin, рассылка не для рекламы.. Скидки по ссылке uatа.
01 ноября 2013 в 17:17 #
Где и как взять 100 баллов
04 марта 2015 в 17:40 #
Majesti©
denisk739ee89rus, :)
Рассылка вроде как изжила себя...
Пользуйтесь мобильными приложениями CAR72 и Zello.
В них тоже можно просить помощь:
1. http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... &p=2175429
2. http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... &start=330
04 марта 2015 в 17:44 #