Новый сервис: Карта радаров и видеокамер ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5486    57

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.07.2014 Наш хэштег #car72

03.03.2014 Отзывы об авто

05.12.2013 Блоги на сайте кар72

08.11.2013 Интернет-магазин на CAR72.RU - автотовары и автоуслуги от фирм Тюмени

30.09.2013 Информер пробок и карта пробок Тюмени на car72.ru

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
CRAZY
Не нарушаю - поэтому мне для меня сервис бесполезен.
22 апреля 2013 в 18:26 #
не возможно ездить и не нарушать!
22 апреля 2013 в 18:50 #
Silent-danger
возможно, представь себе :)
22 апреля 2013 в 19:06 #
CJIOH
Смущает пункт "сегодня".
В принципе, пункт был проигнорирован, так как видел третьего дня назад.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

:offtopic: заканчиваем, можно не нарушать/можно нарушать
22 апреля 2013 в 19:12 #
снайпер81
нарушают все.......просто кому то хватает смелости это признать.....а кто то до сих пор бьет себя в грудь и причитает....я не нарушаю. Сам 11 лет за рулем...насмотрелся я на таких, кто говорит что не нарушает.
22 апреля 2013 в 20:37 #
aleksss_555
Предупрежден, а значит, соблюдаешь и не нарушаешь, а значит меньше ДТП, травм и жертв


и чему только в автошколе учили ??? ,
мало того что ПДД вдалбливали , дак ещё теперь и предупреждать надо , что если нарушиш то получиш наказание,


аналогично CRAZY, для меня этот сервис бесполезен , равно как и щиты предупреждения фотовидеофиксации , равно как и новые дорожные знаки ,

скорее сервис для определённого круга людей, это как бы подачка , чтоб заткнули свои гневные высказывания по поводу законно не законно , под этим углом не под этим ,
ну и прочее ,

про стационарные камеры ужедавно все знают , единственное все ли они подключены и дейсвуют ,

а вот мобильные, сегодня здесь а завтра там,
кто будет удалять вчерашние записи , да и не только вчерашние, но и не актуальные по времени , ведь нексия не весь день от восхода до заката будет стоять на одном месте ,

а то утром отметку сделали , а через 10 минут нексия сменила место положения,
а очканы значит буду проверять и этот участкок проезжать без превышения,


провкацией попахивает ,
спецом буду дезинформировать , будто нексии через каждые 5 км стоят , вот все и начнут без нарушений ездить ,

собаки павлова млин не иначе,
самим то не стрёмно ?

глянул мельком и уже косяк,
стационарная камера поворот на Старотобольский тракт , на самом перекрёстке а по карте отмечено как будто в рощице,
кароче :down: :down: :down: :down: :down: ниочём ,

и кому охота будет туда писать , а кому просматривать чтобы спланировать где превысить где не стоит , :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
22 апреля 2013 в 20:38 #
снайпер81
нарушаю все, неважно где....на дороге, на трассе, у себя во дворе, на парковке.....но все равно хоть мелкие нарушения...но они будут, лично я, да грешен...бывает и по скорости, и уже под желтый....но я над собой и культурой своего поведения на дороге работаю, и не стесняюсь этого признать....просто ладно другим, хотя бы себе не надо врать.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а вообще смысла нет спорить и что то кому то доказывать, давайте просто останемся каждый при своем мнении.
22 апреля 2013 в 20:38 #
cherry_winter
CRAZY, Silent-danger, вы из тех людей, которые по левому ряду едут 90 км\ч?! Ненавижу вас!!!! :molotok:
22 апреля 2013 в 22:00 #
mehanick
cherry_winter писал(а):CRAZY, Silent-danger, вы из тех людей, которые по левому ряду едут 90 км\ч?! Ненавижу вас!!!! :molotok:

:lol2:
22 апреля 2013 в 22:08 #
мое мнение - сервис как раз для тех кто нарушает
тем кто не нарушает или готов молча платить за свои "косяки" сервис не нужен

Добавлено спустя 44 секунды:

mehanick писал(а):
cherry_winter писал(а):CRAZY, Silent-danger, вы из тех людей, которые по левому ряду едут 90 км\ч?! Ненавижу вас!!!! :molotok:

:lol2:

даже зарегился для этого :lol2:
22 апреля 2013 в 22:08 #
ладно камеры , где-то хоть знаки повесили что фиксация !! А вот про Крис-П , крысы , умалчивают !! Ладно когда гаишник остановил за нарушение , а то неведомо кто письма шлёт !!
22 апреля 2013 в 22:39 #
Tyumen_Men
cherry_winter,
сам то сколь едеш ? :?
23 апреля 2013 в 04:55 #
не знаешь правил - не нарушаешь :D
23 апреля 2013 в 05:28 #
Пахан
Яндекс.Карты? Яндекс.Навигатор? Неа, не слышал!
Ув. администраторы сайта, зачем изобретать велосипед? Все уже сделано и работает! Причем работает на большинстве телефонов и смартфонов в отдельном приложении, а не через браузер. Сейчас программы Яндекс.* даже дают возможность закачать кэш нужной карты отдельно, когда это удобно (дома), чтобы экономить трафик во время поездок. А этот сервис обречен на умирание... Ибо нефиг изобретать кривой велосипед...

Зашел, посмотрел... Увидел, что вчера в 11:30 на Чекистов стояла Нексия. Очень интересно! Сутки простояла?
23 апреля 2013 в 07:15 #
BlackDJ
Нарушают даже святые попики. И даже самые имба профи водилы с 40летним стажем.
Не надо ля-ля )
23 апреля 2013 в 07:19 #
Mefis
BlackDJ писал(а):Нарушают даже святые попики. И даже самые имба профи водилы с 40летним стажем.
Не надо ля-ля )

согласен!
23 апреля 2013 в 08:34 #
BUBLGUM72
aleksss_555 писал(а):
кароче :down: :down: :down: :down: :down: ниочём ,

и кому охота будет туда писать , а кому просматривать чтобы спланировать где превысить где не стоит , :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:



+1 Действительно,что за бред?Ведь итак все знают где камеры стоят и прочее,а машины с крисами постоянно меняют место дислокации.
Снова кар 72 решил выделиться.... :down: Сервис потухнет....
23 апреля 2013 в 09:00 #
Надо стараться не нарушать. Ну едешь не 60, а 80 по городу - разница во времени не существенная получается, на неделю раньше все равно не приедешь ))). Т.е. выгоды от нарушения как таковой нет. Почему то считается, что если едешь по правилам, значит ты не уверен в себе и вообще ездить не умеешь. По моему ситуация как раз наоборот, не уверен в себе тот, кто не может себя в руках держать и давит на газ, пытаясь кому то доказать, что он круче.
23 апреля 2013 в 09:24 #
DaMyx
vladimir2000, Есть несколько правил, которые не выделены в ПДД (официальная версия), но считаются крайне полезными к применению на дороге. Например правило 3 Д. Его в автошколе объясняют, на занятиях, посвященных теории безопасности дорожного движения и вождения в частности (у кого не было - его проблемы). Есть и ещё одно, выделенное, даже, в теоретическую экзаменационную часть: самая безопасная скорость движения в транспортном потоке - это средняя скорость потока.
Теперь представим будний день, ул. 50 лет ВЛКСМ, участок от Премьера до поворота на "Электрон". В одном направлении - 2 полосы. Встречка (за исключением перекрёстков) разделена сплошной, обочина - лучше не заезжать на неё. Едем в потоке (4-5 машин) от светофора. Скорость каждой 68-78 км/ч, вы 6-й участник потока, едете в середине.
Ваши действия:
а) Стрелка спидометра замирает на 60 км/ч,
б) Едете со средней скоростью потока (75 км/ч примерно),
в) Обгоняете поток (набирая до 85-90 км/ч), оттормаживаетесь, принимаете правый ряд, скорость замерла на 60 км/ч.
Правда хотелось бы предупредить - вариант "в" - гарантия изменения мнения окружающих о вашей половой, видовой и прочей принадлежностям, а так же ваших сексуальных пристрастиях и наклонностях. Пр вариант "а" - примерно такой-же итог, наверное.
Не согласны?
23 апреля 2013 в 09:55 #
Majesti©
CRAZY, молодец, что не нарушаешь! :up: Я тоже стараюсь не нарушать.
Но бывает ситуации, например, что даже опытный и самый примерный водитель может отвлечься и не увидеть новый или временный знак ограничения в 40 км/ч (или знак стоявший не по ГОСТу: сразу после 90 км/ч идет знак 50 км/ч, без знака 70 км/ч). И тут же стоит радар. И такие случаи в Тюмени были и известны. А вообще, хорошо, что не нарушаешь. Цель сервиса как раз, чтобы как можно меньше народу нарушало. :yes:
Смущает пункт "сегодня".

CJIOH, ну да, решили что вчерашние камеры лучше не размещать.
Для aleksss_555, BUBLGUM72, Пахан и остальных:
Это вообще-то НЕ он-лайн сервис всех камер-радаров на дорогах Тюмени. Это карта возможных точек, где располагались или были замечены радары и камеры. То есть человек зашел на карту, открыл свой район, посмотрел пути и маршруты, по которым он обычно и чаще всего ездит, и сделал для себя выводы где он может встретиться с радаром и после этого передвигается в этих местах не превышая. Ведь суть то в этом, приучить людей не нарушать :)
Хотя идея именно с он-лайн камерами тоже интересна. Можно подумать.
стационарная камера поворот на Старотобольский тракт , на самом перекрёстке а по карте отмечено как будто в рощице,

aleksss_555, ну что ж ты так резко. Написано же сразу было, что сервис только запустили и работает в тестовом режиме. Недочеты со смещением иконок на карте поправили.
23 апреля 2013 в 10:28 #
aleksss_555
DaMyx, нет не согласен,
Скрытый текст:
ПДД это чёткий закон , как математика,
здесь не должно быть всяких правил ДДД, понятий, как удобнее и прочего ,

скорость потока 85 ??? ага, а спецы оценивали дорожное покрытие , уклоны и прочее и выставили ограничение 60 ,

далее , хотите подскочить на ямке , спозти по колее и прочее при скорости 85 ,ваши проблеммы убивайтесь , , а если ехать как по ограничению, то возможно больше шансов , среагировать по обстановке , ибо чем выше скорость тем более непредсказуема машина ,


конечно же вас супер асов это не касается, но ведь вы не одни на дороге , и когда в вас прилетит очередной вчерашний выпускник который считает себя самым крутым чуваком , и ограничение 60 совсем не для него , так как тачка позволяет , что тогда запоёте ????


всегда на любой закон , простые люди придумают свой антизакон , который ИМ удобен и они считают его правильным,

но если он удобен для одноко , то как он может быть удобен всем ??? ,

вот говорите по 50летВЛКСМ ехать 80 , ага ,
мне возможно так ехать , и опыт и навык и авто позволяет , а как быть вчерашнему выпускнику ?? который и машину то путём не знает , и шарахается в стороны от каждого пешехода,
помню свой первый выезд в город , и обсигналивали , и шарахался по рядам, и подрезали , и по окончании поездки , футболку хоть выжимай , вместе со свитером,

и как ему ехать со всем потоком ???? ведь не сможет среагировать , его и инструктор учил 60 в городе ездить ,
так что кому не нравится 90 в левом ряду по обьездной , пожалуйте в правый свободный ряд для обгона/опережения,

на следующем светофоре всё равно рядом встанем,
и такое было накануне ,
от ТЭЦ до Пермякова, в районе Моторостроителей, ехал 100 км,\ч, сзади начал настигать , мерс 020, замигался фарами , усигналился, ладно пропустил ,
и что ? на светофоре встали рядышком, а после светофора до Мельникайте ехал как все,
и зачем это надо ? спешил и опоздал ??

и сабж, обновлений както не видно ., кроме одного , все вчерашиние заметки , а новая это подтверждение вчерашней

и как следить за обновлением ?? каждую метку по новой просматривать , ?
23 апреля 2013 в 10:31 #
DaMyx, :up: Правильно подметили.
Нарушают все спорить тут бесполезно. Просто не все готовы это признать.
23 апреля 2013 в 10:33 #
aleksss_555
Majesti©, ну посмотрел допустим на карту, предположил где вчера стояли КРИСЫ,
ну и допустим сегодня тоже могут стоять ,

и получается ТОЛЬКО в этих местах следует ехать 60км\ч,
а на других участках , можно не смотреть на спидометр ?

по поводу камеры на Старотобольский тракт, заметил , подправили ,

а может ещё сделать пометку , где работающие камеры, а где неподключенные, и такие кстати есть , а где и просто муляжи , это так , для развития сервиса,

ну и по теме далее,

не знаю как расписать словами , но в общих чертах ,почему для исполнения должно быть наказание ???
я конечно понимаю что малолетнему ребёнку не обьяснить что совать пальцы в розетку нельзя, пока он не сунет он не поймёт , зато больше так делалть не станет ,

так же и с водителями , почему только после наказания они понимают что так делать нельзя ,

а ведь наказание и разное может быть , это и просто штраф, а может и стоимость ремонта, а может и лишение свободы,

почему только испытав наказние люди понимают что так делать нельзя, но ведь поздно это осознавать , когда покарёжен металл , погубленна чья то жизнь , поломанна своя,

и этот ваш сервис, наставте метки через каждые 100 метров, и уж точно тогда все перестанут нарушать , потому что станут боятся что через каждые 100 метров стоят камеры ,
23 апреля 2013 в 10:43 #
Сергей_Горожанин
Гораздо удобнее Яndex Навигатор - и ДТП показывает, и пробки, и камеры - да еще и предупреждает звуковым сигналом
23 апреля 2013 в 10:45 #
aleksss_555, Ну сотрудники всегда найдут места ловушки как и сказал Majesti©, где встанут и будут ловить. Даже тех кто старается ездить без нарушений.
23 апреля 2013 в 10:47 #
DaMyx,
Обмануть можно все законы, кроме законов физики.
23 апреля 2013 в 10:50 #
DaMyx
vladimir2000, Это же не обман. И физика здесь играет не главную роль. Я просто хотел обратить Ваше внимание, что в текущей дорожной ситуации нашего города ездить со скоростью ровно 60 км/ч достаточно проблематично. Обычный ритм на свободных участках городских дорог 65-70 км/ч. При опережении бывает и больше. Тот же EuroNCAP (рейтинг безопасности) рассчитывается исходя из столкновения на скорости 64 км/ч. Правда с неподвижным препятствием.
23 апреля 2013 в 11:25 #
Maxx
Я просто хотел обратить Ваше внимание, что в текущей дорожной ситуации нашего города ездить со скоростью ровно 60 км/ч достаточно проблематично.


DaMyx, действительно проблематично... Когда приходится останавливаться через каждые 50 метров, потому что ты стоишь в пробке, разгоняться выше 20 км/ч - как минимум глупо...

Обычный ритм на свободных участках городских дорог 65-70 км/ч.


А вот здесь уже идет оправдывание выбранного вами режима.. Обычный ритм на свободных участках в моем поле зрения - это 60 км в час (если не ограничено знаками), и о чудо - все сзади меня едут с такой же скоростью... Есть, конечно, обгоняющие, но у них, видимо, жена рожает (рождаемость в Тюменской области бьет все рекорды по статистике)

К чему это я? Ах да.. Наверное все-таки не надо смотреть на других в тех вещах, которые противозаконны..
23 апреля 2013 в 11:31 #
Пахан
Majesti© писал(а):Это вообще-то НЕ он-лайн сервис всех камер-радаров на дорогах Тюмени. Это карта возможных точек, где располагались или были замечены радары и камеры.

Тем более бесполезный сервис. Проехал, увидел камеру, через пару часов приехал домой тыкнул на сайте где заметил камеры. Все остальные на следующий день посмотрели где камеры были, поехали по делам. Мде... какая бессмыслица. Действительно проще натыкать на каждой улице по камере и проблема нарушений ПДД решена. Нет, так не получится. Изначально уже никто не верит этому сервису и лучше отношения к нему не станет. Онлайн сервисы доступны и достаточно хорошо реализованы. А на автомобильном сайте достаточно размещать новости об эффективности крисо-нексий и других рейдов/спецопераций ГИБДД для пропаганды соблюдения ПДД.
23 апреля 2013 в 11:32 #
Majesti©
aleksss_555, Сергей_Горожанин, еще раз для вас и всех остальных объясняю цель данного сервиса.
Например, недавний случай из жизни: на нашем форуме зарегистрировалась девушка и в теме про стационарные камеры(!) написала примерно такое сообщение:
"А где у нас на Профсоюзном мосту стоят камеры ГИБДД? Мне уже штраф 2 раза пришел за превышение скорости. Но сколько раз потом проезжала - никаких камер не видела. Где они установлены там?".
То есть девушка думала, что там стационарные камеры где-то, а про Нексии с радаром в багажнике даже не знала, и не обращала внимание на эти машины, которые стояли там на Профсоюзном мосту :)
Так вот, благодаря этой карте, она увидит где еще могут такие камеры-радары стоять и будет соблюдать безопасный режим скорости.

p.s. Например, я сам уже увидел несколько новых точек на карте с Нексиями, про которые раньше не знал. А это значит, что я взял эти места на заметку в уме, и буду более бдительно следить за стрелкой спидометра на этом участке, например, на ул. Чекистов между Лесобазой и 50 лет Октября я всегда ехал в пределах 70 км/ч, чтобы не нарушать, но при этом ехать как можно быстрее в рамках ПДД и оговоренной погрешности спидометра, и не особо пристально следя за стрелкой - сколько там: 68 или 72 км/ч, к примеру. Но ведь если случайно стрелка держится на отметке 71 км/ч, (ведь участок там прямой, ровный и можно не заметно для себя превысить на 1 км/ч), то нарушение-то зафиксируется и придет штраф. Теперь же я там буду ехать строго не больше 69-70 км/ч. В это суть.
23 апреля 2013 в 11:36 #
Пахан
В таком ключе, как это реализовано сейчас, уж лучше устанавливать метки ремонтов дорог по Тюмени и окрестностям в летний период. Вот это было бы полезно. Особенно, если будут указываться сроки ремонтов (подтвержденные соответствующими специалистами), полностью или частично перекрыта дорога, насколько затруднен проезд в обе стороны, установленные пути объезда. Очень удобно было бы открыть один сервис и посмотреть все ремонты дорог, чтобы спланировать маршрут движения.
23 апреля 2013 в 11:47 #
aleksss_555
Пахан, а как же быть нарушителям которые слюной брызжут доказывая не законность установки и погрешности измерений ???


данная тема хоть какая то отдушина для выплеска эмоций,
проехал увидел , вечерком сел за комп заметку сделал , и самоудовлетворился===,
вот я какой , хороший , людей предупредил , несоблюдателей ГОСТов наказал , не будет им наживы , люди в курсе,
проще натыкать на каждой улице по камере и проблема нарушений ПДД решена.


это завуалированная цель создания данного сервиса, и возможно будет достигнута, надеюсь ,

имея информацию, конечно же от бабок на лавочке перед подьездом, что выделенно 1.5 млрд , или 15 млн, на оснащение всей сети наблюдения,

так что если сервис не удалят , то как раз камеры будут отмечены через каждые 100 метров, таким образом чтобы полностью контролировать дорожный просвет , перекрывая друг друга ,

тем самым полностью исключат возможность разгона на небольших участках ,

надеюсь тема не умрёт
23 апреля 2013 в 11:51 #
Пахан
Majesti© писал(а):То есть девушка думала, что там стационарные камеры где-то, а про Нексии с радаром в багажнике даже не знала

Для этого автоновости есть и форум, я например из автоновостей узнал.
Majesti© писал(а):Так вот, благодаря этой карте, она увидит где еще могут такие камеры-радары стоять и будет соблюдать безопасный режим скорости.

Эти крисонексии могут стоять где угодно и именно об этом надо знать этой девушке и всем остальным, чтобы соблюдать скоростной режим. А для этого специальный, да еще и оффлайновый, сервис не нужен.
23 апреля 2013 в 11:53 #
aleksss_555
и буду более бдительно следить за стрелкой спидометра на этом участке, например, на ул. Чекистов между Лесобазой и 50 лет Октября, чтобы стрелка было максимум на 69-70 км/ч, и случайно не перешла на отметку 71 км/ч, ведь участок там прямой, ровный и можно не заметно для себя превысить на 1 км/ч, а нарушение зафиксируется и придет штраф.


на этот случай, есть доп. опции в автомобиле,
это либо радар детектор ,,
либо бортовой комп,

первое для меня сильно дорого , чтобы взять качественный,
а вот второе уже заказал ,
помимо превышения скорости в городе , ещё и сообщает о превышении по трассе, и пределы можно устанавливать самому в настройках ,

и ещё , этот сервис может показать только камеры , Majesti©, ты возмёш на заметку в уме не превышать выше 60 , а если выставят внезапно знаки ограничения по скорости , а в голове у тебя 60 , ,

опять не срастос,

значит надо ещё и знаки ограничения указывать ,


а самое интересное будет , перед выездом,
Скрытый текст:
садишся за комп и начинаеш просматривать сервисы, он лайн , не онлайн ,вэб камеры, слушать радио о сообщениях дорожной обстановки , звонит руководитель , Ты где ??? в ответ получает ---- Планирую маршрут проезда , чтобы без пробок и штрафов быстро приехать ,
а самый прикол, спланировав маршрут, заметив в уме где могут стоять камеры , и где разгонятся не стоит ,
замечаеш выйдя к машине , что колесо спущено\стекло разбито\бензин ещё вчера забыл заправить\или ваще машина угнана,

и всё , утреннее время прожито зря, идёш на автобус, :smeh: :smeh: :smeh: :smeh:
23 апреля 2013 в 12:03 #
Majesti©
Пахан, нужен! Ты узнал - молодец! Другие используют другие источники информации или вовсе никак не могут узнать или услышать про эти Нексии с КРИС-П. Поэтому любой путь или способ пропаганды и информирования приемлем и нужен! И чем больше и чаще об этом будут говорить в СМИ, на сайте, по "сарафанному радио" и т.п., тем лучше! Чем больше народу узнает, поймет и осознает, что нарушать становится невыгодно, что везде камеры, и тогда все будут соблюдать ПДД, тем нам же всем с вами и безопаснее на дорогах! Именно для это карта.
p.s. Насчет отметки о ремонтах дорог подумаем, спасибо за идею.
23 апреля 2013 в 12:07 #
CRAZY
Majesti©, а обновление как происходить будет? В какое время?
23 апреля 2013 в 12:10 #
aleksss_555
Majesti© писал(а): нарушать становится невыгодно, что везде камеры, и тогда все будут соблюдать ПДД,


а нарушать никогда не было выгодна , если с кем то не поделится,

а поделится это и есть штраф,


блин Америку открыл.............


вот если бы штраф за превышение получился 1000р а выгода от сделки на которую спешил была 1 млн

то так то выгодно нарушать ,

но ведь каждый человек наперёд просчитывает , как ему выгоднее, не у всех же кисель в голове ,


а насчёт соблюдать ПДД, дак этому то и учат в автошколе ,
или в автошколе учат только педальки нажимать и баранкой крутить
23 апреля 2013 в 12:15 #
aleksss_555, в последнее время скорее всего учат только педальки нажимать и баранкой крутить учитывая что сдают с раза 5
23 апреля 2013 в 12:28 #
xatab10913
странно,превышаю скорость,забив на нексии,а штрафа еще не одного по почте не пришло.под новый год целый мешок сразу ждать что ли :D сервис дает возможность ознакомится с частыми расположениями нексий в определенных точках города. - может кому и пригодится.
23 апреля 2013 в 12:43 #
Михалыч
Majesti©, Думается мне, что через пару-тройку месяцев из-за значков расположения "Крис-П" не будет видно самой карты :oops: Сервис должен предусматривать обновление их мест, желательно в календарном периоде не более недели, т.е. на карте не будет более 70-90 точекю. Если бы пришпилить сюда и аналитику/регулярность использования комплекса на наиболее часто используемых участках дорог/улицах- вообще сказка. А лучше всего вообще разделить на две карты: стационары + ремонт дорог, отдельно "Крисы"
23 апреля 2013 в 13:16 #
Путевый сервис!
Я вот езжу в основном Центр-Зарека, маршруты известны и заучены - знаешь где участки 70-80 и даже 90, где просто через мост перетерепть пробку со скоростью 5 км/ч. Знаешь где обычно стоят и за что ловят.
А вот иногда надо съездить в другой район: лесобаза, войновка, широтная, мжк - вот тут то и пападос, где нибуть воткнут знак 50 или еще меньше и стоят пополняют бюджет.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Majesti©, А как отмечать камеры в таком случае: в Каскаре (Борки тоже) часто ставят триногу за 10 м до белых табличек. Я то уже привыкший (после 2 штрафов) - всегда там притормаживаю, и даже с интересом еду - ищу за каким столбиком спрятали :P
Триноги не стационарные, но стоят на одних и тех же местах через день. Как их отмечать, стационарными или передвижными!? - или еще типа "осторожно, часто ставят в кустах камеру".

стационарными или передвижными!? - или еще типа "осторожно, часто ставят в кустах камеру".
23 апреля 2013 в 13:16 #
daskatzchen
видел в гуглмаркете приложение подобное там мол тоже камеры размещают .
Но блин не хватает терпения ехать 60 по пустым улицам ночным ,может пройдет . Да и днем не всегда охото тянуться едешь 80. Хорошее приложение
23 апреля 2013 в 19:40 #
aleksss_555
daskatzchen, странно , а мне вот наоборот прикалывает тащится ночью по пустым улочкам, и слушать приятную музыки ,
куда гнать то ??? всю жизнь спешим опаздываем,.... ТУДА всегда успеем
23 апреля 2013 в 19:45 #
daskatzchen
aleksss_555, с девочкой то едешь когда не до гонок а одинокую ,под ту же музыку наоборот лететь охото
Бывает такое ,должно пройти . Было осенью но прошло сейчас вот опять
23 апреля 2013 в 20:06 #
cherry_winter
Tyumen_Men писал(а):cherry_winter,
сам то сколь едеш ? :?


Со скоростью 90 км\ч по трассе ездят только пенсионеры. И они создают угрозу безопасности т.к. основной поток идет примерно 120 км\ч, а то что безопаснее всего ехать со скоростью потока это аксиома.
23 апреля 2013 в 21:43 #
aleksss_555
daskatzchen, ну давай давай,

слышали по новостям , на курганской трассе на 188 км , семёрка слетела в кювет , 2 в реанимации , водитель 200й, тоже любитель погонять , предыдущие 3 штрафа за превышение на этой же трассе


и думаю ему ваще всё равно было на Крисы камеры и всех ИДПС ,

и вот долетался..............

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

cherry_winter писал(а): а то что безопаснее всего ехать со скоростью потока это аксиома.


это ж где такая аксиома прописана ???? а если аксиома так зачем наказывают за превышение ???


вот в ПДД читал что за городом следует ехать со скоростью 90 км\ч, разве это не аксиома ???
ах да , это утверждение требующее доказательств,
а сводки ДТП ,это как бы не доказательство , всего лишь следствие ,


а если я смогу поток на 150 удержать ?? , вот последуют все моему примеру , да что поток , по трассе бывает закусятся пару четверо человек и поливают сколько могут , 4 уже поток,
зилок едущий 60 , получается пенсионер создающий аварийную ситуацию,

а те 4веро зарубившихся, наверно лихие гонщики которые полностью всё контролируют ,
когды ж вы все переубиваетесь лихачи блин , может и сообщений в теме меньше станет ,
23 апреля 2013 в 22:37 #
Ivanych31105
Прочитал, конечно, предупреждение, что сервис создан не для того, чтобы водители объезжали радары - но ребята, это же просто отмазка, так?

Когда ездишь по нашему славному городу, обычно жалеешь, что гаишников мало и ловят они мало... А вы такие "сервисы" запускаете. :down: :down: :down:
23 апреля 2013 в 22:49 #
cherry_winter
aleksss_555 писал(а):Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:



aleksss_555, можно было пролистать на первую страницу и прочитать моё первое сообщение, что я имею введу дорогу с двумя полосами движения, в одну сторону, где люди придерживающиеся знаку 90, вылазят на левую полосу и держат её!!! А ты уже говоришь совершенно о другой ситуации!
23 апреля 2013 в 23:14 #
NY
Глупый сервис! Про стационары и так все знают, а для передвижных купите радар-детектор и не майте себе голову! По большому счету водиле с головой и радар не нужен! Гайцы читаются как с белого листа!!! Гонять кстати и ездить быстро так-то разные вещи! Это я для любителей "посопливеть" по трассе 90 км, час!
23 апреля 2013 в 23:44 #
Ivanych31105
Majesti©, аргументы у вас странные. В городе нужно соблюдать скоростной режим по знакам. По вашей извращённой логике получается, что надо соблюдать только там, где стоят нексии или гайцы. А потом сами возмущаетесь в теме про ДТП последствиями.

Мне это, честно говоря, непонятно. не хочешь штрафов или раз"бениться в лепёшку - соблюдай скоростной режим по знакам - 60, 40, а где-то, как в случае с ремонтируемым Мельникайтевским кольцом - и 20.
24 апреля 2013 в 07:26 #
aleksss_555
cherry_winter писал(а):CRAZY, Silent-danger, вы из тех людей, которые по левому ряду едут 90 км\ч?! Ненавижу вас!!!! :molotok:

а почему ненавидиш ???? потому что люди ПДД соблюдают ??? а тебе нарушителю дорогу не дают , чтоб быстрее на поезд на тот свет успеть ,

дак ты им должен спасибо сказать а не ненависть свою выплёскивать ,

ну а раз хочеш покончить собой, а с таким взглядом на вождение , наверно не долго ждать , на этот поезд ты попадёш , но ладно если один , а если с собой ещё кого возмёш , как тогда ????

аха , они сами виноваты что сели к тебе в машину , или же тошнили 90, не давая тебе проехать ,
24 апреля 2013 в 11:12 #
Majesti©
Добавили отдельную иконку для фоторадаров, которые ставят экипажи ДПС: Изображение

Сейчас обозначения такие:
1. Стационарные камеры на карте обозначаются таким значком:
Изображение
2. Служебные машины (Нексии, Соболи, Волги) с радаром багажнике отмечаются таким значком:
Изображение
3. Засады ГИБДД с радаром:
Изображение

И над картой добавили комментарий:
"На карте показаны наиболее частые и популярные места расположения камер/радаров".

Еще раз повторяюсь для всех: мы ПРОТИВ нарушений и ЗА соблюдение скоростного режима и ПДД, и ЗА безопасность на дорогах!
Одна из основных задач ГИБДД: это профилактика и предупреждение нарушений. Здесь смысл примерно тот же. Кто не понял, читайте выше.
24 апреля 2013 в 16:08 #
Holtoff
NY писал(а):Глупый сервис! Про стационары и так все знают, а для передвижных купите радар-детектор и не майте себе голову!!

СервиС то не глупый, проСто морально этичеСкая Сторона вопроСа вызывает как минимум споры.
24 апреля 2013 в 16:11 #
Сега1988
Эти жуки на нексиях и волгах где угодно могут стоять на них же нету маичков где они стоят=))))так что как карта ляжет =)))
24 апреля 2013 в 16:16 #
Holtoff
ТСН сегодня:
25 апреля 2013 в 18:05 #
MyOST
Многие в Рощино ездят, хочется узнать, кому-нить уже фото по почте приходили? в 1м месте стабильно сильный K-синнал показывает, по писку понятно думаю где.


Дорога туда, проезжаем растяжку.



дорога обратно, проезжаем растяжку и в спину.



Когда в Рощино едешь - слабый сигнал, а вот с Рощино - сильный :)

В спину стреляют с растяжки над дорогой?

P.S. сам ехал 90, но в обгон явно больше шли :)
20 мая 2013 в 09:33 #