С 1 апреля проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 22 рубля

Теги: автобус стоимостьпроезда билет


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6364    106

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.04.2018 Водители тюменских автобусов встретились с сотрудниками ГИБДД

31.01.2017 Тюменский автопарк обновят современными автобусами c видеорегистраторами

01.07.2016 Конкуренция для такси? Автобусы в Рощино будут ходить каждые полчаса.

17.02.2015 Камеры на выделенной полосе «А» зафиксировали уже 2500 нарушений в этом году

13.02.2015 Автобус перевозил пассажиров с окнами, закрытыми фанерой вместо стекол

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
А такси дешевеет! Все пересаживаемся на такси и спасём таксистов :D
02 марта 2015 в 17:38 #
stratonavt
я вообще за то чтоб люди больше на автобyсах ездили- меньше пробок, кста по респyблике на автобyсах гораздо бьiстрее стало ездить!!
02 марта 2015 в 17:38 #
uisgeb
Majesti©, троллишь?
02 марта 2015 в 17:46 #
Димасик
Странно, бензин наоборот немного подешевел.
02 марта 2015 в 17:47 #
Димасик, где он подешевел?
02 марта 2015 в 18:35 #
АвтоЛеди72
А разве не 14 рублей проезд был?
Блин, я была уверенна что 14 :D
03 марта 2015 в 00:53 #
WASP555
АвтоЛеди72, Видимо эта цифра у тебя отложилась когда ты ещё ходила пешком(машины ещё не было)и на заправку не заезжала а смотрела на неё из-за окна автобуса) Чесно говоря и сам не знаю сколько стоит проезд в общественном транспорте как и многие автолюбители(последний раз ездил позапрошлым летом и то не помню сколько стоил проезд) но рост цены думаю на фоне выросших цен во всех отраслях и производствах вполне оправдан,тем более 22 рубля эта не та сумма о которой стоит поднимать шум,очередная манипуляция мышлением электората с отвлечением от более глубоких проблем. Ведь нигде нет статей и программ на 1-ом канале о том что молоко и продукты выросли минимум на 20% за год,росте налогов,страхования,услуг ЖКХ и прочих тарифов(список можно до бесконечности продлевать) а тут проезд стал стоить 22 рубля!!! как с этим жить теперь россиянам? :lol2: Это сродни известию о удешевлению бензина после указа ВВП разобраться с нефтяниками. Подешевел на рубль и народ в эйфории мастурбирует на такую весть) Причём не понимая что экономии от этого падения цены на ГСМ рублей 300 за месяц(при условии использования 10л в день) офигеть какая экономия бюджета,два бокала :beer2: но Пипл хавает :yes:
03 марта 2015 в 01:51 #
Rolf_76
Тут все дело в абсурдности ситуации вообще... Подорожает проезд, уже подорожали значительно товары и услуги... Видимо, подорожание всего и все продолжится и далее.
Странно, что при этом нет индексации заработных плат вообще никак :no2: Население сознательно продолжат загонять поближе к черте бедности? :?
03 марта 2015 в 06:41 #
погранец
stratonavt, Сам на чём ездишь? :cherep:
03 марта 2015 в 07:37 #
MsSherlocK
Rolf_76 писал(а):Странно, что при этом нет индексации заработных плат вообще никак :no2: Население сознательно продолжат загонять поближе к черте бедности? :?

Какая индексация? Бюджетникам зарплаты наоборот урезают...
Вот и проезд подорожал на 20%, а зп упала на 30% :rugan:
03 марта 2015 в 09:58 #
DENISON
Подняли проезд больше чем на 20%, за продуктами поспевает рост

Rolf_76 писал(а):Странно, что при этом нет индексации заработных плат вообще никак :no2: :?


Люди радуются, что просто урезали з/п, а не сократили их...

п.с. с января сократил з/п продавцам более чем на 30%, люди продолжают держаться за место, даже с маленькой з/п, в такое время никто не хочет остаться на улице...
03 марта 2015 в 10:11 #
DENISON,
торговля провалилась?
03 марта 2015 в 10:22 #
AxelF
Majesti© писал(а):А такси дешевеет! Все пересаживаемся на такси и спасём таксистов :D


Ага не говори дожили 50 р минималка 4 человека получается примерно 12-13 р человека. Дешевле автобуса выходит :pipec:
03 марта 2015 в 10:40 #
Rolf_76
DENISON, а какая радость держаться за место с маленькой з.п., если все кругом подорожало?
Маленькой зарплаты все равно хватит едва-едва только на еду... Или скоро все будут вообще работать за тарелку супа и радоваться, что их не уволили на улицу? :pipec:
03 марта 2015 в 10:51 #
Динамит72
Фактические затраты на перевозку одного пассажира оказываются гораздо больше - 27 рублей. Часть расходов берет на себя бюджет города, а предельный тариф на услуги перевозки пассажиров и багажа останется на уровне 22 рублей

пытаются сделать "хорошую мину при плохой игре" :automat:
у патп1,2 - учредитель - администрация Тюмени, и было бы странно если бы администрация не компенсировала свои затраты за счёт городского бюджета.
Говорить о своих "расходах" зная что любые их расходы они же и компенсируют - это аморально :evil:
03 марта 2015 в 10:54 #
Cartouche
AxelF писал(а):
Majesti© писал(а):А такси дешевеет! Все пересаживаемся на такси и спасём таксистов :D

Ага не говори дожили 50 р минималка 4 человека получается примерно 12-13 р человека.

Что за привычка всё на четверых делить, да по-минималке?
Что все прямо так и ездят?
Да хоть бы и четверо.
Вы каждого отдельно перевозите, возвращаясь за очередным?
03 марта 2015 в 10:58 #
uisgeb
AxelF, да, еще при этом не надо тащить жопу до остановки, дышать утренним перегаром
03 марта 2015 в 11:24 #
Cartouche
uisgeb писал(а):AxelF, да, еще при этом не надо тащить жопу до остановки

Какой ужас описываете!
Оказывается до автобуса ещё дойти надо!
Кстати, от него тоже.
Тем, кто не прямо в нём работает.
uisgeb писал(а):дышать утренним перегаром

Чем дышать?
03 марта 2015 в 11:37 #
stratonavt
погранец писал(а):stratonavt, Сам на чём ездишь? :cherep:


вот не поверишь.. по yтрам на маршрyтках... всяко лyчше в пробке чyжой бензин жечь :lol:
03 марта 2015 в 13:07 #
uisgeb
Cartouche, утренним перегаром в автобусе. скоро кондукторы будут добираться до автобуса на такси
03 марта 2015 в 13:29 #
Димасик
давид1986 писал(а):Димасик, где он подешевел?

Я на Н-1 в основном заправляюсь (возле Плеханова), так там 92-й был по 32,30 р., сейчас (уже больше месяца) 92-й по 32р. Короче на 30 копеек точно подешевел.
03 марта 2015 в 14:58 #
stratonavt
Димасик, а если сравнить с февралем 2014 года???
03 марта 2015 в 15:00 #
Cartouche
uisgeb писал(а):Cartouche, утренним перегаром в автобусе.

Нет его там.

uisgeb писал(а):скоро кондукторы будут добираться до автобуса на такси

Ну, так это разве плохо?

Но и ка же это только получается,
Всё так в жизни перепуталось хитро -
Чтоб запрячь тебя я утром отправляюся
От Сокольников до Парка на метро.

(с)
03 марта 2015 в 15:20 #
uisgeb
Cartouche писал(а):Нет его там.

вранье, я ж иногда езжу
Cartouche писал(а):Ну, так это разве плохо?

ничего, поддержка малого бизнеса, занятого в сфере такси
03 марта 2015 в 15:30 #
Cartouche
uisgeb писал(а):
Cartouche писал(а):Нет его там.

вранье, я ж иногда езжу

Допускаю, что где-то есть, но мне не встречается как-то.
Сочувствую.
03 марта 2015 в 15:34 #
Илья96029
uisgeb, то есть ты считаешь что на автобусах ездят одни алкаши с бодуна, а на маршрутках исключительно нормальные люди? Странная позиция, пассажиры и там и там одни и те же.
По теме: если раньше поднимали на 2 рубля, то сейчас решили не мелочиться.... и теперь проезд станет одним из самых дорогих в стране. Десять лет назад помнится билет стоил 8 рублей (а тогда были еще и муниципальные по 5), сейчас в 2 раза дороже, будет почти в 3. Но и солярка подорожала в те же 2,5-3 раза
03 марта 2015 в 16:06 #
Archi-82
...инет трупит и не в т тему запихал фото. удалил
03 марта 2015 в 16:09 #
uisgeb
Илья96029, для меня, что на маршрутках, что на автобусах контингент одинаков
03 марта 2015 в 16:11 #
Димасик
stratonavt писал(а):Димасик, а если сравнить с февралем 2014 года???

Если не ошибаюсь, то в феврале он как раз и был по 32.30р.
03 марта 2015 в 17:24 #
stratonavt
Димасик, http://www.auto72.ru/news/news63750.html нет там такого
03 марта 2015 в 19:24 #
oven86
повышение цен на общ транспорт, понижение на такси. так может на такси все и пересядем?))
а вообще конечно хотелось бы посмоотреть расходы за мес, чтоб оценить действительность
03 марта 2015 в 21:25 #
///
03 марта 2015 в 21:33 #
oven86
BoloYeng, куда куда? к велосипеду катимся!
признаться прошлый год не ездил ниразу. а этот год уверен не раз пригодиться:
1 для здоровья полезно
2 если не торопишься очень удобно от порога до порога как такси
3 готовить деньги без сдачи не нужно
4 да готовить деньги вообще не нужно
5 мыть особо тоже не надо
6 проедет там где автобус или машина не проедет, для меня актуально
7 пробки? не не слышал


минусы:
1.всетаки надо одеваться соответствующе или переодеваться
2. сигналки нет могут все же стащить
3. в грязную погоду некоторые трудности но разрешимые
4 иногда лень
5 есть некоторые трения с водителем
6 не очень безопасно

Итог: если аккуратно и в меру то очень выгодно. я окупил стоимость вела за сезон (в 2012).
03 марта 2015 в 21:46 #
///
03 марта 2015 в 21:53 #
oven86
BoloYeng, как уже говорил - переодеваться. на работе костюм. приехал переоделся.я так делал
03 марта 2015 в 22:12 #
///
03 марта 2015 в 22:16 #
Ура, подорожает! Наконец-то))) искренне рад, не все ж одним водителям пополнять чужие карманы, мы и так по сути бесправные существа на дорогах, пешеход - это божество.. ну пусть и эти боги тоже платят... Страховка дорожает, бенз дорожает, штрафы растут, рожи инспекторов тоже в аналогичной заканомерности.. а так глядишь, реально как в Поднебесной все пересядут на велики, выделенки для автобасов наконец-то уберут за ненадобностью, считай плюс одна полоса для движения вновь появится и хоть маломальски, но станет легче двигаться в городе... рад, очень! Хочу чтоб проезд стоил 22 бакса, чтоб наверняка)))
03 марта 2015 в 23:11 #
Теперь придется точно на своей машине на работу ездить и не выкаблучиваться типа страшно после ДТП. А в автобусах муниципальных более-менее чисто, а вот в частных и маршрутках такая вонь, похоже по ночам в них спят гастарбайтеры или бомжы
03 марта 2015 в 23:27 #
_lleopard_
Rolf_76 писал(а):Тут все дело в абсурдности ситуации вообще... Подорожает проезд, уже подорожали значительно товары и услуги... Видимо, подорожание всего и все продолжится и далее.
Странно, что при этом нет индексации заработных плат вообще никак :no2: Население сознательно продолжат загонять поближе к черте бедности? :?

Ну это и называется кризис. Через год-два, глядишь выровняется. А пока удивляться повышению цены, мне кажется не стоит. Дорожает все и будет ещё дорожать. Доллар 62 и падать пока не думает.
Велик, пешком..велик можно летом, но только тем, у кого нет дресс кода на работе и пешком летом можно. А вот градусов в -10-20, уже далеко не пойдёшь и тем более не поедешь.
03 марта 2015 в 23:52 #
uisgeb
А водка подешевела
04 марта 2015 в 09:11 #
maxut
С 1 апреля 2015 года за проезд в общественном транспорте придется платить 22 рубля. Это на 4 рубля больше, чем сейчас. Как сообщает пресс-служба администрации города, изменение тарифов связано с увеличением стоимости энергоносителей и ГСМ. Сюда же включены расходы на техническое обслуживание автобусов, страховые взносы, заработную плату водителей и кондукторов.
странно, почему-то многие предприятия стараются сократить расходы, урезают зп, урезают затраты, пересматривают бюжет и т.д. в кризис, а патп решило у нас поднять ЗП. Оказывается не все так и плохо там, как ноют автобусники и кондукторши. одним словом, что государство, что частники, все хапуги, потом только ноют, что инфляция растет, давайте не будем корыстными, начнем с себя, не будем смотреть на других и задирать цены, ведь и так тяжело. Все оудинаковые :up:
04 марта 2015 в 09:20 #
Spike72
uisgeb писал(а):А водка подешевела

И не говори. Такое ощущение, что именно она сделана из нефти, а не бензин. :)
04 марта 2015 в 09:34 #
Борисыч
Как говорил товарищ Джоуль - в любой изолированной системе запас энергии остается постоянным.
Если стоимость проезда увеличивается, то уменьшается масса перевозимого населения и зарплата водителя.
Если зарплата водителя уменьшается пропорционально массе перевозимого населения, то пропорционально увеличивается стоимость продуктов питания водителя :wink:
04 марта 2015 в 11:19 #
uisgeb
Борисыч, а как же необходимость добираться до работы каждый день, чтоб что-то в рот класть и желательно 3 раза в день?
04 марта 2015 в 11:29 #
Борисыч
uisgeb, замена ДВС на мускульно-механический и потребление три раза в день энтропии, полученной от предыдущего потребления три раза в день, с добавками порций солнечной энергии в сочетании с водно-воздушной смесью позволит почти полностью не зависеть от результатов производимой работы :wink:
04 марта 2015 в 12:34 #
stratonavt
Тут даже есть темка о том что таксисты вообще бесплатно могут отвезти)) дак автобус вообще с 1 апреля станет многим просто недоступным)))))))))
10 марта 2015 в 08:18 #
Majesti©
Не забываем, что с сегодняшнего дня за проезд необходимо платить 22 рубля.
01 апреля 2015 в 13:37 #
drake5
У меня сегодня моя - взяла 36 рублей и повела ребенка в школу -3 остановки - а назад пешком... :smeh: :smeh: :lol2: :lol2:
01 апреля 2015 в 13:39 #
oven86, есть вариант - мотосамокат :) В багажник входит, в магазин с ним пускают. В автобусе, если понадобилось - места много не занимает, в отличие от вела. И кондуктора не гундят, и пассажиры. В лифты-маломерки - как родной. Весит как велосипед. И не потеешь, и в костюме можно, и на машине можно до стоянки доехать - дальше его достать и по намеченным точкам проехаться. Ну и расход бензина - 10 литров за сезон не выкатываю (правда это не единственный транспорт - есть и вел, и мот, и авто). :cherep:
01 апреля 2015 в 14:01 #
Holtoff
01 апреля 2015 в 18:43 #
docker
Посчитал, проезд подорожал на 18% :roll:
01 апреля 2015 в 20:20 #
wovan
в новостях интересная мысль прозвучала . что цена билета почти как литр бенза , а на литр можно так то не мало проехать . так если сделать пару-тройку пересадок на автобусе явно не выгодно ездить :cherep:
01 апреля 2015 в 21:36 #
проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 22 рубля

уже бы 30 рублей сделали и не подымали бы лет 10 :pipec:
01 апреля 2015 в 21:43 #
///
01 апреля 2015 в 21:50 #
docker
1760 в месяц, если человек едет на работу с одной пересадкой.
01 апреля 2015 в 23:10 #
Жена сегодня в плохом самочувствии поехала на автобусе из больницы... дала кондуктору по запарке привычные 18 р. (Крысить 4 рубля у жены не было, уж поверьте, смешно :pipec: ), потом за проезд отдала как положено теперь 22р, безо всяких возмущений. Но кондуктор по выпуску вони перевыполнила план на пятилетку вперед... как будто готовилась долго для этого.. Маршрут #11, остановка "Океан", примерно 12-00.. чтоб к ней ее дети так относились.. :rugan:
Ведь можно в "переходные" моменты быть толерантнее, не все ж в курсе о нововведениях и изменениях.. ведь даже наше славное ГИБДД и то в первые дни изменения организации движения просто предупреждает и обращает внимание на изменения...
01 апреля 2015 в 23:31 #
10 дел и 4 месяца нового мэра Петрозаводска http://www.ridus.ru/news/152829
01 апреля 2015 в 23:49 #
Илья96029
BuHHu писал(а): Но кондуктор по выпуску вони перевыполнила план на пятилетку вперед... как будто готовилась долго для этого.. Маршрут #11, остановка "Океан", примерно 12-00.. чтоб к ней ее дети так относились.. :rugan:
.


Пиши жалобы в Тюменьгортранс и в "Север".
02 апреля 2015 в 09:29 #
Shell72
Очень редко приходится ездить на автобусе, но должна сказать, что автобусы 27 маршрута почти идеальные - чисто, вежливо, доброжелательно. Может, просто повезло, но вот такое мнение сложилось.
02 апреля 2015 в 09:50 #
Saa_72
docker писал(а):Посчитал, проезд подорожал на 18% :roll:


Неправильно!

4 руб. / 18 руб. = 0,222222... = 22,22%

Т.е. больше, чем на 20%.
02 апреля 2015 в 09:53 #
Holtoff
02 апреля 2015 в 10:52 #
///
02 апреля 2015 в 19:28 #
AxelF
Раньше было весело лоховоз стоил 5 р частный 8р. Лоховозы были такие убитые что мы иногда стояли ждали пока подойдет частный. Сейчас же разницы нет, наоборот даже муниципальные в более хорошем состоянии чем частные.
02 апреля 2015 в 23:41 #
wovan
ну если такой вумный посчитай , например ездить каждый день на работу из центра в Антипино с двумя пересадками и это если не надо не куда заежать после работы а если так то три пересадки
очень хочется увидеть выкладки , надеюсь ты не балабол и покажеш математические способности

да топливо 95 , осого мне вышло в 4300 рупий . резина с завода . мою редко , штрафов мало , стараюсь не нарушать . ТО на три года не недо

жду :)
02 апреля 2015 в 23:51 #
Илья96029
AxelF писал(а):Раньше было весело лоховоз стоил 5 р частный 8р. Лоховозы были такие убитые что мы иногда стояли ждали пока подойдет частный. Сейчас же разницы нет, наоборот даже муниципальные в более хорошем состоянии чем частные.

Это было 10 лет назад. А муниципальных нет давно
03 апреля 2015 в 08:58 #
Zorik
Илья96029, да, что? Правда? Их сейчас наоборот больше всех
03 апреля 2015 в 09:01 #
Ме
wovan, это если не считать стоимость самой машины. А так давно уже таким вопросом разные люди задавались и считали. Автобус всяко дешевле выйдет. Дело в удобстве и комфорте.

А вообще у нас в городе политика крайне однобокая в этом вопросе проводится. Общественный транспорт не может быть самоокупаемым и при этом настолько удобным, чтобы быть реальной альтернативой авто. Так во всём мире. У нас же никакого комфорта и удобства, автобусами приходиться пользоваться когда нет авто. Поэтому все кто может старается хоть какую-нибудь тачку себе купить. Но властям местным это видимо не нравится. Автомобилистов всячески притесняют. Я вот был в Питере в этом году на машине, квартиру в центре снимал, с парковкой там напряг тоже, но припарковаться проще чем у нас в центре. Нет такого массового запрета на стоянку. Наоборот часто висят таблички о перпендикулярной парковке с частичным заездом на тротуар, там где места достаточно. И машин больше влазит и никому не мешает. У нас в центре во многих местах так же можно было бы сделать. А если уж хотят большинство на автобусы пересадить, то нужно тогда принять решение, что городской общественный транспорт будет дотационным и улучшать его постепенно. Пусть автобусы часто ходят и не в часы пик. Да, невыгодно, полупустые будут, но зато не надо ждать, альтернатива машине. В часы пик пусть их будет больше, чтоб не давиться там как шпротам в банке. Это тоже невыгодно, но это комфорт пассажиров. Пусть летом кондиционеры работают в автобусах. Пусть они допоздна ездят. Невозможно сделать так, чтобы пассажирский транспорт был нормальной альтернативой частному транспорту и при этом приносил доход.
03 апреля 2015 в 09:20 #
Илья96029
Zorik, да, представь себе. Первый и второй парки давным давно акционерные общества. Правда там странная схема финансирования их из средств налогоплательщиков - ну да ладно. А с точки зрения пассажира отличие в том что если до 2008-го где-то года автобусы делились на частные (без льгот и подороже) и муниципальные (со всеми льготами и подешевле), то сейчас никакого разделения нет - не важно кому принадлежит автобус, ОАО ПАТП-1 или ИП "такой-то"
03 апреля 2015 в 09:24 #
wovan
седня увидил передачку авто вести про МИ-до (гранта, калина, датсун примерно рядом) и там озвучили стоимость одного километра , который так интересовал товарища , и он равен 9.59 у них :D
05 апреля 2015 в 08:42 #
Holtoff
wovan писал(а):седня увидил передачку авто вести про МИ-до (гранта, калина, датсун примерно рядом) и там озвучили стоимость одного километра , который так интересовал товарища , и он равен 9.59 у них :D

wovan, этими данными можно поделиться в той теме таксофорума, где живо обсуждают минималку за проезд и рассказывают, как теперь возят пассажиров себе в убыток из чистой благотворительности.
05 апреля 2015 в 08:53 #
wovan
може там все на иномарках ездют :D
05 апреля 2015 в 17:11 #
Holtoff
Тут съездил до ТюмГУ на автобусе (накануне выпил три литра пивка под коченого карасика, да прочитал, что ДПС будут ловить поддатых, ну его наххх ). А ехал с пересадкой, получилось 88 рублей. Решил - нк его наххх так пиво пить, в следующий раз на машине поеду.
Хотя к автобусам претензий нет. Чисто, комфортно, места сидячие свободные есть (наверное потому что выходной). Едут быстро.
05 апреля 2015 в 17:42 #
diman_333
Я допустим поддержу перевозчика. Запчасти в 2-раза подорожали+ страховка в 2 раза + страховка пассажиров тоже на 2+ аренда :pipec:
05 апреля 2015 в 18:54 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):[b]С 1 апреля проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 22 рубля
 
Фактические затраты на перевозку одного пассажира оказываются гораздо больше - 27 рублей. Часть расходов берет на себя бюджет города,
а бюджет с чего складывается ? правильно с налогов, которые те же пассажиры и платят ,

Для сравнения: в Ханты-Мансийске проезд в общественном транспорте стоит 21 рубль, в Тобольске - 18. Жители Перми и Кургана платят за билет в автобусе 16 рублей, челябинцы - 15. Самая высокая плата за проезд среди городов УФО установлена в Екатеринбурге - 23 рубля.
а зачем нам это сравнение ? мы в Тюмени живём ,
это всё равно что сравнивать как один сосед икру красную ест ,другой икру чёрную, а ты на хлеб майонез мажеш
Я допустим поддержу перевозчика. Запчасти в 2-раза подорожали+ страховка в 2 раза + страховка пассажиров тоже на 2+ аренда

правильно , и все затраты , в том числе ЗП кондуктору и водителю, нужно также заложить в стоимость билета, чтобы пассажиры ещё и зп выплачивали ,
06 апреля 2015 в 08:21 #
Volodya
Первоапрельская шутка: 1 апреля утром жена поехала на работу, с неё взяли 23 рубля, когда она ехала обратно - уже 25 :o
Через несколько дней спросил: так сколько же стоит проезд, говорит - 22.
06 апреля 2015 в 08:31 #
осталось поднять солярку до цен, когда поднятая стоимость проезда будет покрывать лишь наценку на солярку..........
и :cherep: опять гос-во поимело своих россиян)))
06 апреля 2015 в 13:01 #
West2K
diman_333 писал(а):Я допустим поддержу перевозчика. Запчасти в 2-раза подорожали+ страховка в 2 раза + страховка пассажиров тоже на 2+ аренда :pipec:

Пишите уж сразу что в три раза :smeh:
06 апреля 2015 в 15:28 #
aleksss_555
а начать надо с того что Доллар/евро выросли в 2 раза ,

а остальное по цепочке,
только вот ЗП никак не выросла , а зачем ? людям и так сойдёт , а вот дерануть с них в 2 раза больше почему бы и нет ,

все затраты автобусников переложить на плечи пассажиров.

какие же бедные автобусники , за пассажира бойни устраивают , на дороге обгоняют подрезают , в зады друг друга бьют , лишь бы первым быть В НАЧАЛЕ остановочного кармана ,

только вот меньше их почему то не становится если бизнес убыточный, очередями перед остановкой выстраиваются, пассажиров столько не бывает сколько автобусов скапливается
06 апреля 2015 в 15:35 #
Majesti©
Изображение
Молодая сибирячка проехалась голой в автобусе
Необычную акцию протеста устроила 19-летняя модель из Иркутска Лиана Клевцова. Чтобы привлечь общественность к проблеме повышения оплаты за проезд в общественном транспорте, девушка разделась догола. По ее мнению, таким образом прослеживается аналогия: скоро люди останутся совсем без денег, если цены продолжат повышаться и дальше.
Проект под названием "Цена проезда: так надо" состоялся при участии фотографа и местного водителя. Мужчина также разделся на фотосессии: этим снимком показывается, что и работники транспортных предприятий страдают от налогов. Устроители акции считают, что властям нужно решить вопрос таким образом, чтобы не страдали ни пассажиры, ни перевозчики. По словам фотографа Александры Тимофеевой, сопровождавшей модель, состоявшийся социальный проект - от и до идея Лианы.
Отметим, что нынешняя акция - не первый опыт для модели. Прежде Клевцова уже раздевалась, протестуя против роста цен на бензин. Еще ранее - проводила фотосессию в стиле ню на фоне отделения Сбербанка: таким образом она привлекала общественность к проблеме роста ипотечных ставок.

В любой непонятой ситуации - РАЗДЕВАЙСЯ! :smeh:
07 апреля 2015 в 12:44 #
dantist72
Вообще общественный транспорт должен оплачиваться из бюджета города. И быть бесплатным.
Чтобы сократить трафик личного транспорта в городе.
У нас сдирают с тех кому деваться некуда.
07 апреля 2015 в 13:17 #
aleksss_555
dantist72, это же БИЗНЕС!!!!!!,
бесплатное было при коммунизме, а сейчас капитализм, перекуп берёт у перекупа и перекупу продаёт , только за всё расплачивается конечный потребитель ,


раньше тоже ПАТПа содержалось за счёт бюджета, поэтому и запчасти и ГСМ из бюджета , вот и была стоимость ниже ,

сейчас же везде частники , которые всем должны, но и себе чегото оставить хотят , а где взять денег ???? конечно же с пассажиров, больше им никто денег не даёт

а если вот пассажиры запротестуют как тогда автобусники на конечных бастовали , и не станут ездить на автобусах , что тогда произойдёт ? автобусы будут себе в убыток саляру по кругу искатывать?, или всё таки снизят цену , в убыток хотя бы своей зарплате, или количеству кругов

очень похоже на ситуацию с таксистом
Скрытый текст:
давненько это правда было , задержался на работе , автобус можно было дождаться но както не хотелось , в кармане оставалась 150р , это на автобус и бутылочку , но решил отказать в бутылочке и подошёл к "дежурившему " таксисту,
ехать надо было 3 автобусных остановки , в мкр , спрашиваю --За 150 поедем ?
ответ , 300,
я говорю -- тут ехать то 3 остановки , меня отвезёш обратно ещё одного возмёш вот тебе и будет 300,
на что ответ , --- Мне пох, сколько ехать , но меньше чем за 300 с места не сдвинусь
,

вот и получается, может весь день простоять и за 300 один раз сьездить , а может и весь день мотаться за 150 и больше заработает ,

и кстати , слышал тут как то , правда нет , что появился новый сервис, где пассажир сам указывает стоимость проезда от А в Б, а уж там кто хочет тот и берёт заказ ,

так что думаю будет забастовка пассажиров, :yes: :yes: :yes:
07 апреля 2015 в 13:30 #
wovan
вот тут и вспоминается троллейбус , а может все таки зря его угробили ?!

щас вот напримр я не особо вижу выгоду общественного (или таки частного ) транспорта
07 апреля 2015 в 14:34 #
АвтоЛеди72
dantist72 писал(а):Вообще общественный транспорт должен оплачиваться из бюджета города. И быть бесплатным.
Чтобы сократить трафик личного транспорта в городе.
У нас сдирают с тех кому деваться некуда.

Ну уж не полностью, хотя бы частично...
07 апреля 2015 в 18:12 #
J70
ехать надо было 3 автобусных остановки , в мкр , спрашиваю --За 150 поедем ?
ответ , 300,
я говорю -- тут ехать то 3 остановки


:o
Так вот почему нынешняя ситуация с ценами на такси ТАК напрягает "дедов" профессии?!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

diman_333 писал(а):Запчасти в 2-раза подорожали+ страховка в 2 раза + страховка пассажиров тоже на 2+ аренда :pipec:


Сейчас кризис, если что. ВСЕМ тяжело. Так что, перевозчики, затягивайте и вы свой пояс потуже, нефиг выезжать на коне за счёт тех, кто стоит на коленях.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Majesti© писал(а):
Скрытый текст:
Изображение

В любой непонятой ситуации - РАЗДЕВАЙСЯ! :smeh:


А по-моему, просто богатого "папика" ищет. :cherep:
07 апреля 2015 в 19:03 #
uisgeb
J70, папики не ездят в автобусах.
Majesti©, надо пригласить ее в Тюмени провести пару акций
07 апреля 2015 в 19:53 #
aleksss_555
насчёт акции , а есть фото без цензуры ? а то какой смысл сфоткаться голой и всё прикрыть , можно также и в купальнике быть а написать что без одежды, :pipec:

J70, а можно пояснение про таксистов

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

хотел бы дополнить мысль
раньше тоже ПАТПа содержалось за счёт бюджета, поэтому и запчасти и ГСМ из бюджета , вот и была стоимость ниже ,

и даже оплата была на совести каждого , вспомните как билетики покупались ? кидаеш монетку крутиш ручку отрываеш билетик,
но ведь можно было меньше денежек кинуть или вообще без денег прокрутить , значит такие моменты тоже были заложены гдето , кстати всегда в детстве напрягала мысль а почему же без денежек не прокручивают , что за механизм такой интересный , только вот не понималось мне тогда что механизм в голове у каждого , честность называется,

а что сейчас ? рубля не хватает могут высадить , или просто выпихнуть из автобуса, что забыли как пацана школьника на мороз выкидывали ?
мелочь подаёш на оплату , не нравиться, куда мы потом с этой мелочью, можно подумать монеты уже не деньги , хотя сами же эту мелочь сдачей сдают ,
а также на мелочь возмущаются но берут , без оплаты не провозят
у меня маму пенсионерку развели на оплату проезда , мотивируя что на её пенсионной карточке деньги кончились , хотя карты эти безлимитные , это в автобусе прибор не работал чтобы левые билеты на налик обменять ,

а как за карточки напрягаются, какая разница что за карточка у человека , ну пусть пенсионная у соседа одолжил , пусть школьная у ребёнка взял проехать , всё равно же человекоместо , оплата есть ,

но как же это взрослый человек поедет за оплату школьника, это ж наверно перерасход топлива , это ж амортизация автобуса,

зато своих знакомых возле водителя без оплаты прозить это без проблемм
07 апреля 2015 в 20:15 #
J70, стой стой, т.е. я покупаю автобус, выпускаю его в линию чтобы заработать себе денюжку, а вы не много ли себе возомнили думая что я его ради вас купил? чтобы вы ездили? так что вы пояса потуже затяните или ходите пешком, мне убыточный бизнес не нужен
07 апреля 2015 в 20:42 #
aleksss_555
Pajerovod, а если все забьют на автобусы и станут пешком ходить , что тогда ? единственный пассажир будет оплачивать за полный автобус ? :pipec:

а бизнес этот при любом раскладе не убыточный, потому как не вижу уменьшения количества автобусов,

а чё, такое замутить много ума не надо , купить автобус, нанять водителя, иметь нужных знакомых для получения маршрута, и всё :P стригите бабки пока сарай не развалится
07 апреля 2015 в 20:48 #
wovan
" а есть фото без цензуры ? "
Лиана Клевцова смотри в контакте , там без квадратов :)
07 апреля 2015 в 21:47 #
aleksss_555
wovan писал(а):" а есть фото без цензуры ? "
Лиана Клевцова смотри в контакте , там без квадратов :)


нашёл посмотрел , там и без этого полно фото без цензуры ,
Скрытый текст:
я вот не понимаю современную молодёжь, фоткаются голыми выкладывают фото , бывает рассылают куда нибудь на паблики , и ради чего ? ради каких то лайков?,
а не думают чтоли совсем о своём будущем, о будущем муже о детях ,

кому будет приятно если ктонибудь стунется на страничку и скажет , видел фото твоей голой жены, спасибо подрачил ,

или детям однокласники скажут , прикинь видели фото твоей голой мамки , дааа молодая она прикольно выглядела не то что сейчас, а какая звезда у неё была ,аж хер дымился,

а может у таких моделей вообще семьи не будет ?
вспомнить ту же Беркову, родители живы, но думаю явно не разделяют увлечение своей дочери ,
от своей бы я точно отказался сотвори она такое,

знать что гдето перед камерой имеют мою кровинушку, а потом тысячи дрочеров будут смотреть и передёргивать ,
и что для этого дочь зачинать родить ростить воспитывать ?
07 апреля 2015 в 22:02 #
J70
uisgeb писал(а):J70, папики не ездят в автобусах.


uisgeb, пиар выходит далеко за рамки автобусика, в котором "модель" прокатилась. Это вообще могла быть закрытая фотосессия, чисса для пиара. А дальнейшее - за кадром. Кто захочет, найдёт эту плохую девочку и отшлёпает как только фантазия прикажет. :cherep:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

aleksss_555 писал(а):J70, а можно пояснение про таксистов


aleksss_555, я к тому, что они, судя по той истории, были настолько зажравшимися, что за три остановки 300 руб. просили. То есть клиентом явно не дорожили, а открыто пренебрегали = чувствовали себя царьками. Сейчас этого лишились, оттого им и туго.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Pajerovod писал(а):J70, стой стой, т.е. я покупаю автобус, выпускаю его в линию чтобы заработать себе денюжку, а вы не много ли себе возомнили думая что я его ради вас купил? чтобы вы ездили? так что вы пояса потуже затяните или ходите пешком, мне убыточный бизнес не нужен


Убыточный? Выбрось свой автобус, раз он убыточный.
Магазины закрываются, и маленькие продуктовые, и целые сети... Что поделать, ВСЕМ тяжело. (Власти и те себе соизволили зарплаты урезать. :cherep: ) А ты такой типа умный решил с автобусом всю экономику нае...обмануть и выехать на чужих горбах? Ога, щаз.

так что вы пояса потуже затяните


А пояса уже затянуты, не переживай. Или не видишь, что ВСЯ экономика в заднице?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

aleksss_555 писал(а):я вот не понимаю современную молодёжь, фоткаются голыми выкладывают фото , бывает рассылают куда нибудь на паблики , и ради чего ? ради каких то лайков?


К сожалению, да. Люди шизанулись с социальными сетями, особенно женский пол. :down: :down: :down:
07 апреля 2015 в 23:30 #
J70, я предоставляю услугу, твой сосед может платить, он пользуется, ты не можешь себе позволить, значит справляешься самостоятельно, а подарков тебе делать я не обязан, мой бизнес не для твоего блага, а для моего заработка. можешь например пол зар платы отдать директору, а то че он будет пояса затягивать то? :pipec:
08 апреля 2015 в 00:18 #
J70
Pajerovod, дело не в том, что денег нет, а в ушлости автобусников. (И кто сказал, что сосед может платить? Не факт.)
Цены на такси, к примеру, упали. Это логично, это рынок - в кризис у потенциальных пассажиров денег нет - чтобы не потерять клиента, надо подстраиваться под его возможности. Какие-то таксисты отказываются работать за такой ценник, их право (возможно, ушли в другие сферы зарабатывать, если образование и опыт позволяет), какие-то продолжают работать и прекращать не собираются. И не прикрываются выросшими расходами, они не получают былой прибыли, они просто убавили свой аппетит, пришлось так сделать - в кризисные ситуации это нормально. Для автобусников это дико?
08 апреля 2015 в 01:11 #
WASP555, ну как бы молоко на 20% подорожало это с 35 рублей пусть рублей на 7 и стоит теперь 42. А проезд на 4. Т.е. на 25% т.е. на работу и обратно переплата 8 рублей. Молоко не каждый день покупают, а на работу каждый день ездят. Тупое у вас сравнение какое то.
08 апреля 2015 в 06:19 #
aleksss_555
Pajerovod, по аналогии автобусники те же перекупы,
грубо говоря , скупают автобус, ГСМ лицензии справки и тд. и тп, и перепродают услугу,

при этом в стоимость услуги закладываются все затраты плюс доход,

у меня вон знакомые бизнесмены , тоже перекупы, бизнес загибают , типо кризис , заявки идут , счета на оплату выставляют , а оплата не приходит , потому что есть выбор , и не обязательно только у них покупать ,

также и с автобусами , вот задрали ценник, а не думают что от них могут просто отказаться,

как выше сказали , есть таксисты, которые снизили ценник, есть личные авто , есть друзья с личными авто , есть вело ,благо скоро лето многие пересядут , да даже элементарно ходьба пешком, чтобы по старости скандинавской не заниматься,

и всё загнётся ваш бизнес , если не станете держаться за пассажиров,

даже ссейчас наблюдал на Ленина колонну автобусов штук 10 друг за другом, в каждом автобус ну максимум человек 15,
а представим что все 15 едут от конечной до конечной, итого доход за круг 15 Х 22= 330р

далее можете расчёт сами провести , это к тому сколько кругов в день наезжаете, сколько тратите на саляру сколько на страховку сколько ЗП кондуктору водителю, ну и прочие затраты, что в итоге то остаётся ? правильно благотворительность ,
08 апреля 2015 в 08:23 #
wovan
так этот "бизнес" спонсируется из бюджета , так что рыночная экономика там не работает , не будут они ужиматься и экономить )))
08 апреля 2015 в 08:29 #
Илья96029
aleksss_555, цыплят по осени считают, а пассажиропоток в часы-пик. Утром и вечером в автобусах не по 15 человек ездит
08 апреля 2015 в 12:10 #
aleksss_555
кстати а где бы предложить некий флеш моб :wink:
Скрытый текст:
собрать полный автобус пенсионерок,или всяких там волонтёров студентов, короче тем кому делать нечего в течении дня , и пускай катаются от конечной до конечной,


а чё пассажир есть оплата есть ну и что что маршрут от конечной до конечной, автобус обязан доставить ,
как тогда автобусники запоют ?
скорее всего автобус на следующей остановке сломается, а тут же можно звонить в ПАТПа ---- как это у вас на линию вышел неисправный автобус ?
а потом требовать возврат стоимости проезда , так как пассажир не доехал до своей остановки ,
только вот конечно никто не станет этим заниматься, людям же проще склонить голову , отсчитать ещё 4 рубля к привычным 18 , и хоть как то доехать до дома , или до работы
08 апреля 2015 в 12:18 #
Илья96029
.....и автобусник скажет спасибо aleksss_555, потому что каждая поездка льготника оплачивается из бюджета.
08 апреля 2015 в 12:37 #
aleksss_555
Илья96029, а сколько вместить пассажиров может автобус ? помножим на 22 рубля,

и это будет доход за круг , а ведь на протяжении круга люди заходят и выходят , а эти будут занимать все места и ехать от конечной до конечной,

вот уж не знаю за что спасибо мне говорить ,
08 апреля 2015 в 15:09 #
вот когда у меня будет доход минимальной зарплаты тысяч 500 в месяц ,будет абсолютно по хрену че сколько стоит... литр бензина хоть 100 рублей делай проезд хоть 200 рублей... вот этим надо заниматься руководителям и правителям...
08 апреля 2015 в 16:14 #
wovan
" вот этим надо заниматься руководителям и правителям..." таки они этим и занимаются , для себя , любимых :D
08 апреля 2015 в 16:39 #
aleksss_555
правительство сказало ----- Мы стали жить лучше!!!!!
Мы рады за вас !!!---ответил народ,

читал гдето , вспомнилось ,

а зарплаты у основной массы всегда будут отставать от роста цен , ведь ктото не хочет работать , хочет в кабинетах сидеть , а ктото должен за 2-3 работать,

и получается один за себя не работает , а второй за 2 , и в средней каждый за себя работает
08 апреля 2015 в 16:43 #
///
08 апреля 2015 в 19:56 #
Илья96029
aleksss_555, вместимость автобуса МАЗ-103.476 - 96 чел. То есть считай сотня. Ну еще туда можно втиснутся человекам 30. Пусть будет 130. 130х22 - 2860 руб, что очень неплохо для половины круга - у них за весь круг выручка около тысячи с чем-то.
А что до автобуса, то ничего ему не будет - бензиновые ЛиАЗ-677 в свое время тоже за сотню пассажиров возили и ничего. А по сравнению с современными их зиловские движки были дохленькие.
08 апреля 2015 в 19:58 #
Holtoff
Вот и дожили до 27 рублей. С 01.01.2020