При прохождении техосмотра мед.справка больше не нужна


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3850    33

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Sed
ну вот хорошо и стоимость на ГТО упадет :up:
08 декабря 2010 в 16:43 #
Нифертити
хорошо, но чуть-чуть бы пораньше отменили...
08 декабря 2010 в 16:51 #
sirsvp
Sed, Нифертити, ага плохо, скоро обяжут возить справку с собой. :cherep:
да к тому же стоимость медосмотра увеличат. :P
08 декабря 2010 в 17:13 #
Moonka
Хорошо то как )))
08 декабря 2010 в 17:21 #
Слава богу! А то столько нервов и времени гробится пока энту справку сделаешь. Я когда ТО сама первый раз проходила, мне говорят - справку давай! А я - а что ВУ уже не котируется? яже его с такой же справкой получала. А мне - нет! Дак я чуть не полысела, когда эту справку добыла. Особенно "порадовали" окулисты, они придирались до последнего!
08 декабря 2010 в 17:24 #
SoBoR
Отлично... хоть что то полезное принимают. а то ходили разговоры что к этим изменениям якобы хотели вести другую систему, что бы водитель ездил с справкой от врачей что он может управлять ТС. И обсуждался перечень заболеваний который мог бы ограничить вождение. заболевания что даже если насморк тогда рассматривался как возможный.. :lol: вообщем бред несли
08 декабря 2010 в 17:39 #
Замечательно одним геморром меньше и так туча документов на ТО :up:
08 декабря 2010 в 17:42 #
Змейка
дел
08 декабря 2010 в 19:07 #
netroot
А вот интересно а "покупка" ТО подешевеет или так же останется?? :-)))))
08 декабря 2010 в 19:12 #
Змейка
дел
08 декабря 2010 в 19:14 #
sirsvp
SoBoR, дак почему ходили??? разговоры не только ходят, но и ведется разработка поправок в "миздравсоцразвитии" так что скоро бум ездить со справками, и проходить медосмотр каждый год + ко всему расширен список заболеваний, при которых нельзя управлять ТС. Чему мы радуемся то? Думаете о нас заботятся, что ли? ага как же :evil: :evil: :evil:
08 декабря 2010 в 19:15 #
К слову о прохождении медосмотра - в псих и наркодиспансере очень быстро и шаблонно всех спрашивают - состоишь-не состоишь, даже не посмотрят в твою сторону. Зато в поликлинике, где общую справку дают, оказывается есть люди, не столько дотошные до твоего здоровья, сколько желающие нервы потрепать, потому что у них настроение неочень. Нервы могут вытрепать так, что потом хоть снова в псих возвращайся. А в ГАИ тоже не особо в содержание справки вникают, видят слово "справка", значит все Ок. А для обучения в автошколе и получения ВУ справки, вроде бы никто не отменял.
08 декабря 2010 в 19:55 #
К слову о прохождении медосмотра - в псих и наркодиспансере очень быстро и шаблонно всех спрашивают - состоишь-не состоишь, даже не посмотрят в твою сторону


КрейСеР, а че балуешься? :cherep: :cherep: я когда работал наркош вычислял через 2-3 минуты...ты думаешь врач не видит... а насчет психа - так они ж не зря военик спрашивают :wink: ..

Пы Сы...а отменили не зря...стопудово введут норму что со справкой надо ездить...вот выборы пройдут и получим презент :oops:
08 декабря 2010 в 20:09 #
не балуюсь, может потому в мою сторону и не смотрели :) . Просто неприятно, когда плохое настроение отыгрывают на людях, зная, что человек ответить не может - справку-то все равно у них получать. Да и время жаль потраченного - угробила тогда на них целый рабочий день. Может, кто-то нормально этот медосмотр проходил - не спорю. Хотя знаю, что некоторые и не один день на эту беготню тратили.

А хотя кто его знает, может и правда что-то не лучше же замышляют...
08 декабря 2010 в 20:27 #
а че разве для прохождения ТО раньше справка нужна была? с меня никогда не требовали!
08 декабря 2010 в 20:55 #
Дениska
да вроде и легче .. но это может временно !!!...
наше правительство все равно че нить придумает новое и коварное!!
и права Змейка насчет того что щас сядут за руль, и у кого проблемы с сердцем ,зрением, и мозгами .... я почему то сразу об этом подумал
08 декабря 2010 в 21:25 #
и права Змейка насчет того что щас сядут за руль, и у кого проблемы с сердцем ,зрением, и мозгами .... я почему то сразу об этом подумал


Те кому надо было и раньше ездили.....когда техосмотр...эээ...ну не совсем проходишь - никто справку не требует :cherep: :cherep: ...
08 декабря 2010 в 22:46 #
sirsvp
USA, или просто по доверенности :)
09 декабря 2010 в 00:46 #
craf
и в правду хоть теперь одной проблемой будед меньше, так я не люблю до ужаса все эти поликлиники, а вот по работе ежегодная диспансеризация обязаловка.
09 декабря 2010 в 01:59 #
Elanol
А я с просроченной справкой прошел в этом году)) Поехал, думал не заметят - хорошо, заметят - придется к медикам знакомым обращаться) Не заметили :cherep:
09 декабря 2010 в 02:27 #
Ну не знаю. Я на выходных проходил техосмотр и с меня потребовали медицинскую справку. На вопрос ее же отменили, сотрудник гостехнадзора сказал у нас нет постановления.
09 декабря 2010 в 08:33 #
Fagot
Змейка писал(а):..к слову..повезло моей подруге..она пойдет учится и права получать, потом машины впереди...но у ней проблемы с психикой...а раз справка не нужна...то никто и не узнает, что у человека проблемы и срывы бывают..а это знаете ли чревато... :cherep: :cherep: :cherep:

а при получении прав справка обязательно..читайте внимательнее..её только при получении ГТО отменили..
09 декабря 2010 в 10:56 #
Moonka
Как то я не задумывалась, что люди настолько идиоты и будут с заболеваниями сердца и нарушениями психики за руль садиться. А на счет зрения и сейчас люди которым очки прописаны ездят без них.
09 декабря 2010 в 15:23 #
Fagot
Moonka писал(а):Как то я не задумывалась, что люди настолько идиоты и будут с заболеваниями сердца и нарушениями психики за руль садиться. А на счет зрения и сейчас люди которым очки прописаны ездят без них.

хм..иногда кажется, что 50% тех кто за рулём..или псх..или нарк..
09 декабря 2010 в 15:55 #
doctorgeb
Я вот сколько техосмотров проходил меня всегда волновал вопрос - Какого блин нафиг хужожника, вы у меня эту справку хотите посмотреть, если я пришел ТЕХНИЧЕСКИЙ осмотр своего автомобиля проводить а? Где блин логика то? Чтоли моя машина становится неисправной сразу же, что у меня к примеру косоглазие или заикание? Тогда позвольте поинтересоваться, какого блин нафиг художника, вы мне те самые права на управления моего же ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНОГО автомобиля выдали а? Да и обойти эту справку для получения талона ГТО не представляется большой трудности.
09 декабря 2010 в 16:25 #
lenyatit
Carовцы! Я в Тюмени с сентября, взял машину, подскажите где ГТО Пройти, и где сильно не докапываются до авто???
09 декабря 2010 в 17:48 #
Shell72
lenyatit, слышала, что на Одесской,3а не докапываются, сама туда не ездила, обычно на Бакинских комиссаров прохожу.
09 декабря 2010 в 17:53 #
lenyatit
Shell , спасибо попробую съездить завтра!!!!!!!
09 декабря 2010 в 18:02 #
А на авто АвтоВАЗа нужно сделать каждые полгода техосмотр, особенно на Приоры. :automat:
10 декабря 2010 в 22:00 #
А на авто АвтоВАЗа нужно сделать каждые полгода техосмотр, особенно на Приоры.



а машины с рулем из бардачка вообще запретить :cherep: :cherep:
10 декабря 2010 в 22:16 #
чо за х...я только появлятся тема-немного погодя ее закрывают.Потом ,спустя время сноова открывают.Где логика?
10 декабря 2010 в 22:27 #
tanja
хорошее изменение !
16 декабря 2010 в 20:52 #
Я считаю, что прав тот кто высказался на этой теме форума по поводу того что справка нафиг не нужна при проверки твоего авто на нарантию надежность и нормоконтроль. Какого Лшего спрашивать с человека справку когда смотреть будут на твоё авто, он же от этого быстрее и лучше ездить явно не будет. :smeh: