Автомобили тюменских инспекторов ДПС оснастят видеокамерами


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1968    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Holtoff
3 недели назад был такой сюжет,
Тюменскую милицию оснащают уникальными патрульными автомобилями. Рассказывает Дарина Седенкова
http://tochnee.ru/pages/novosti/proisshestviya-9/8307
Тут, на каре и тема такая есть, тоже трехнедельной давности:
ГИБДД оснащают уникальными патрульными автомобилями
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... D%EA%EE%E2%
В чем новость то?
14 января 2011 в 21:32 #
и правильно! еще на улицах их побольше их надо наставить!
14 января 2011 в 21:33 #
tarakan69
Теперь начальство точно будет знать свой процент :gibdd: с выручки :rtfm:
14 января 2011 в 21:41 #
И все ГИБДДэшники перестанут брать взятки :lol2: Святая простота :cherep:
14 января 2011 в 21:50 #
a2m
Теперь инспектора будут ломиться оформлять протокол в машине ЛВОКа :cherep: так сказать с доставкой на дом.
14 января 2011 в 22:17 #
Нарушители ПДД успевайте косячить !
14 января 2011 в 22:24 #
с моим знакомым случилось такое . толоко в другом городе когда начался беспредел гаишников по отношению к нему, то при рассмотрении дела оказалось что камера невероятным образом как-то сама выключилась. так что у наших гаишников на каждую хитрую обнову есть хрен с винтом !
14 января 2011 в 22:33 #
maloi119
один форд уже давно катаеться с такой приблудой!!!я раз поподал за ремень,пытаюсь с гайцем договориться,сижу ему поднокидываю)он мне говорит ты щас до говоришься, я ему в смысле???он глянь говорит вот сюда и на камеру головой показвает)))я спрашиваю и что щас все с камерами будут ездить...на что он ответил,нет пока это один такой!!!
14 января 2011 в 22:40 #
Kostya
согласен с shved03. На 100% уверен, что сотрудники ДПС полюбому придумают какой-нибудь отпор этим камерам.
15 января 2011 в 00:01 #
У нас будет как обычно: - то связи нет, -то нет глючит, -то еще что-нибуль
15 января 2011 в 00:20 #
А почему вы думаете что только ИДПС растроится, я думаю что у многих водителей начнётся головная боль, пока есть время готовимся,СОБЛЮДАЕМ ПДД ! :amin:
15 января 2011 в 00:35 #
Очень сильно сомневаюсь в успехе данной процедуры!!!!!!!!!!!!
15 января 2011 в 10:11 #
"Ежедневно командиры смен будут выборочно просматривать записи"-вот вам и лазейка для гаишников.если бы они всё подряд просматривали,хотя это тоже ничего не меняло бы. :yes:
15 января 2011 в 11:38 #
auriga
А если серьезно.........на сегодняшний день нет никакого НПА, заставляющего меня "присесть" в автомобиль ГИБДД, тогда для чего вся эта шумиха в СМИ про камеры?
Хотя если вспомнить сюжет , как тюменским депутатам на Московском посту ДПС, один гаишник показываал как они ( гайцы) берут пробы мочи у водителей на предмет дальнейшего выявления наркотического опъянения, а "наши" депутаты ( которые по определению являются законотворцами ) завороженно на это смотрят............ноу комментс тогда!
15 января 2011 в 12:26 #
Mutant72
ээээ.....!!! не дуаю что им нужна это фиговина!!!!=) как я теперь договариваться буду!!!хех одной сотняшкой не обойтись!!!! ХD :o :o
15 января 2011 в 13:37 #
Амакан
Отлично! Ютуб будет трещать от таких записей вскоре. Есть же дэбилы, которые сами себя лупят по хлебалу - типа это мент меня побил. :cherep:
15 января 2011 в 14:23 #
Я несколько раз видел как инспектора сидели в машине нарушевшего водителя и составляли протоколы, для инспекторов эти камеры не проблема, а для властей это не плохой ход показать как они борются с коррупцией.
15 января 2011 в 14:31 #
Я несколько раз видел как инспектора сидели в машине нарушевшего водителя и составляли протоколы

с какого перепугу я инспектора в свою машину пускать буду :? ...не хочет в своей - пусть на морозе яйками звенит и пишет :P
15 января 2011 в 15:21 #
tanja
Про комплексы, позволяющие получать оперативные данные из единого информационного центра ГИБДД это очень хорошо, при условии, что интернет работать будет !!!! а вот про видеокамеры, что-то тоже сомневаюсь! Не думаю , что инспектор испугается устыновленных камер в машине! зато как прикольно целый день под наблюдением быть
15 января 2011 в 17:03 #
kaseni
давно пора. Брать и давать взятки всё равно будут, может хоть поменьше.
15 января 2011 в 19:43 #
Holtoff
auriga писал(а):А если серьезно.........на сегодняшний день нет никакого НПА, заставляющего меня "присесть" в автомобиль ГИБДД, тогда для чего вся эта шумиха в СМИ про камеры?

!

СМИ как бэ шумят не об этом. Дело не в твоем "приседании".
15 января 2011 в 19:50 #
Филл
А где оборудование (камера, устр-во, на котором она крепится и еще ведро приблуд подсмативающее и подслушивающие), которое в 2008 году специально закупалось и было установлено в авто ИДПС? Списали по домам?
15 января 2011 в 20:13 #
auriga
Holtoff писал(а):
auriga писал(а):А если серьезно.........на сегодняшний день нет никакого НПА, заставляющего меня "присесть" в автомобиль ГИБДД, тогда для чего вся эта шумиха в СМИ про камеры?

!

СМИ как бэ шумят не об этом. Дело не в твоем "приседании".


В том числе и об этом....
Еще одним нововведением 2011 года станут видеокамеры, фиксирующие происходящее как внутри автомобиля ДПС, так и за его пределами(одна внешняя, а другая внутренняя).
Запись будет вестись круглосуточно во время всего дежурства. ( кого будут снимать в течении всего дежурства внутри автомобиля ДПС?Абсолютно все подозреваемые в убийстве Джона Кеннеди?)

А еще рассмешило.................Геннадий Лоточкин не без гордости отметил, что Тюменская область "впереди планеты всей" по внедрению технических новшеств. Подобная техника есть только в Татарстане и Башкортостане. Но там она используется только в ограниченном виде.
Татария и Башкирия, это территория другой планеты)
16 января 2011 в 00:00 #
ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, что всё так... теперь, походу, уже "командир, может договоримся? а то спешу..." не прокатит :x
17 января 2011 в 16:57 #
SAFRYGIN
Так хоть иногда база не работала, а вот теперь никуда не денешься!!!!!!!!!!
18 января 2011 в 09:32 #
KEHT
Наши "доблестные" и "неподкупные" поставят машину, как всегда в кусты и чё??? Камера все равно ни чего не запишет!!! Смысл тогда от них??? А в машину ДэПСовскую нормальный водитель ни когда не попрется!!! Опять тупо отмыли кучу бабла и как всегда со своей тупой ментовской отмазкой, что это все делается для водителей!!! А местные СМИ рты пооткрывали и пропогандируют!!! ТЬФУ БЛИН, ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!! :evil:
P.S. им бы лучше камеры в жетоны нагрудные вмонтировали, причем без ведома сотрудников!!! :up:
18 января 2011 в 10:10 #
ТЕПЕРЬ С НАЧАЛЬСТВОМ ПРИДЕТСЯ ДЕЛИТЬСЯ :D
18 января 2011 в 19:12 #
ведь поставят эти камеры не во всех поголовно машинах. все равно гаишники которые захотят содрать денег сами предупредят или хотя бы намекнут. :D
21 января 2011 в 08:47 #
вы дибилы это для нас для водителей хуже!
23 января 2011 в 15:37 #
Амакан
кассир писал(а): это для нас для водителей хуже!


Необходимо одно уточнение - для водителей-нарушителей будет действительно хуже. Так и надо! А то едет синее быдло, тут же отмазывается и едет дальше.
Живите по принципу - нарушил - плати и самим же станет легче!
23 января 2011 в 15:46 #
Majesti©
112 патрульных автомобилей тюменской дорожно-патрульной службы оснащаются самыми современными приборами.
В патрульных «Фордах» устанавливается комплекс оборудования, позволяющий получать прямой доступ к базам данных, который дополняет сканер отпечатков пальцев (папиллярных линий), также «общающийся» с банком данных. Кроме того в комплекс входят видеокамеры, ведущие съемку внутри и снаружи автомобиля. Стоимость одного комплекта оборудования около 70 тысяч рублей.
При остановке водителя инспектор ДПС теперь сможет оперативно получить полную информацию об истории нарушений, оплате штрафов, розыске автомобиля или гражданина, а при необходимости, по отпечаткам пальцев проверить причастность к совершению преступлений. В случае же возникновения спорных, конфликтных либо других внештатных ситуаций, все происходящее зафиксируют видеокамеры.
Таких сканеров папиллярных линий, как получили тюменские инспекторы, нет ни в одном подразделении МВД России. Тюмень выступила здесь первым «пилотным» регионом.
Стоит отметить, что использовать современное оборудование инспекторам не в новинку. Так 90 патрульных нарядов дорожно-патрульной службы оснащены портативными компьютерами-коммуникаторами, через которые уже произведено 45 тысяч запросов к различным базам данных, что помогло задержать десятки преступников.

Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области
24 января 2011 в 11:30 #
bumhauer
как в америке :yes: