В первый день весны в Тюмени наконец-то пошел снег


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1792    49

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
motul
опечатка в слове ложных :rtfm:
01 марта 2012 в 18:11 #
ура.опять зима.
01 марта 2012 в 18:12 #
POH4IK
Достал этот снег...(
01 марта 2012 в 18:17 #
JONAN
motul, Опередил :D
Просто времена года сдвинулись Зимой - Осень, Весной - Зима, так что ждите Летом Весну :smeh:
01 марта 2012 в 18:18 #
motul
JONAN, :) :) :)
01 марта 2012 в 18:19 #
Побольше его надо))
:D
01 марта 2012 в 18:19 #
Шурик333 писал(а):Побольше его надо))
:D
:up:
01 марта 2012 в 18:22 #
zapad
ЕКХ, ну нафиг он щас нужен??? кстати в заводоуковске почти вобще снега не было
01 марта 2012 в 18:27 #
FocusNik813
опять грязно будет :(
01 марта 2012 в 18:32 #
sibna
снег это хорошо, когда он зимой и в умеренных количествах. Но сегодня, 1 марта. он вообще не нужен. Тепла и солнца хочется.
01 марта 2012 в 18:32 #
Если зима бесснежная, и морозная, то зебля сильно промерзает, а потом будет свой холодок летом отдавать, так что можно ждать холодного лета.
01 марта 2012 в 19:07 #
Timofeus
Поддержу! в кои-то веки выпал снег. ощущения прям как от новогодней сазки))) днём в ОБИЛе работал, зашел, снег говорю идёт. Удивил. Все лаборанты побежали к окну смореть, будто мы не Сибири,а в где-нить в Никарагуа живём. На дороге все осторожничают будто ВНЕЗАПО зима началась))))))
да и земля без снега потом особого урожая не даст. опять-же польза)) :P
01 марта 2012 в 19:17 #
Waldopwnz
Timofeus, мы сегодня с солярисом чуть урожая не дали на перекрестке друг другу :D последнюю неделю резину не берег, машине давал просраться, все ровно на ту зиму новую покупать, а оно вон че, уже худо держит, а надо бы :smeh:
01 марта 2012 в 19:33 #
DMMC
снег не в тему :( весна, хочется тепла, а щаз нападало, через пару дней растает и все в кашу, машина опять грязная в хлам :(
01 марта 2012 в 19:37 #
Timofeus
Waldopwnz, У мну тоже шипы тока спереди остались... процентов так 30. просто стоит о таких вещах не забывать чтоб ударно не отметить первый день весны)))а то вон кое-кто уже летнюю обувку примеряет.

DMMC, можно подумать пока не было снега машина не пачкалась. Я свою на той неделе помыл, а в этот понедельник уже от пыли она такая, что я на парковке не знал с какой стороны в неё лучше залезть чтоб куртку не уговнякать. а вот после снегопада обмёл - ляпота! :D
01 марта 2012 в 19:53 #
DMMC
Timofeus, дак это пыль а не грязь... вон тут на днях до +1 обещают, это же каша будет везде, одна поездка и все, грязная наглухо....
01 марта 2012 в 20:15 #
ЕКХ писал(а):
Шурик333 писал(а):Побольше его надо))
:D
:up:

во-во, подрифтить хоть... на заднем то... у ТЦ ваще сухо в этом году.... как лох пол города порой выкатываю, чтоб найти пятачок льда или снега (на асфальте не дрифтю, шипы жалко)
01 марта 2012 в 20:23 #
Waldopwnz
DMMC, спасибо за информацию, на выходных хотел машину помыть, а теперь понял, что нефиг деньги тратить, салон помою и хватит :D
Timofeus, у меня вот резина в другом городе, до самого мая наверно прокатаюсь на зимней, раньше не хочется ставить, опасно, а чтобы вовремя в машине ее таскать нафиг надо :D
01 марта 2012 в 20:24 #
Андреевич
Давно уж снежка не наблюдалось.. Думаю кстати.
01 марта 2012 в 20:34 #
Короче после сезона с новой резиной на севере, я понял что в тюмени шиповка вообще нах не нужна. у меня в зиму 2008-2009 на новой резине вылетело 20% шипов. сейчас в зиму 2011-2012 в Ноябрьске на новой резине не одного шипа не вылетело. Так что народ, выбирайте резину правильно.
Кстати я всю зиму даже с шипами забочусь о том чтобы мне хватало тормозного пути. поэтому перед светофорами, пешеходками начинаю торможение заранее, так что советую не клеиться к бамперам впереди идуших машин, и быть всегда готовым к экстренному торможению.
01 марта 2012 в 20:35 #
Ме
О да, прям чудовищный снегопад, всё завалило сугробами, нужно быть осторожнее. :lol2: Ну так да, снежок порадовал. Так вот всю зиму не было, а тут в первый день весны немножко выпало.
01 марта 2012 в 20:47 #
avelox
Да это разве снег? Слезы какие-то :cherep:
01 марта 2012 в 20:55 #
DeeJay
Зато тепло на улице! Вы не заметили?) не знаю у меня лично как-то настроение поднялось)
01 марта 2012 в 21:01 #
Timofeus
avelox, самый лучший снег тот, который есть. Хоть немножко да разнообразило эту серую бесснежную зиму. Не как в Тарко-Сале конечно (сугробы утоптаны уже так, то местами тротуар выше своего ограждения)) , но и так сойдёт.

DMMC, да он растает и высонет за пол дня, если +1 ударит, дай хоть снежку порадоваться)))

Ме, у меня под окном какой-то трактор туда-сюда уже 3-й раз проехал. не иначе власти снегоуоброчную технику поднимают на борьбу с разбушевавшейя стихией :D
01 марта 2012 в 21:13 #
у меня под окном какой-то трактор туда-сюда уже 3-й раз проехал. не иначе власти снегоуоброчную технику поднимают на борьбу с разбушевавшейя стихией :D
а у меня во дворе только дворник соль лопатой кидал... за весь день ни одной боевой дорожной единицы техники не видел:( впрочем как и несколько лет с момента ухода Собянина...
прям у работы матиз с ГАЗелькой лоб в лоб сошёлся... какая там уборка снега ??? весна ж настала :cherep:
01 марта 2012 в 21:19 #
Timofeus
BuHHu писал(а):



вот - ударно встретили весну. кто хоть победил? :lol:
01 марта 2012 в 21:27 #
Лехач
а у меня зимняя резина скончалась(заднее колесо грыжей поросло)в воскресенье поменял на летнею(автостраду) успел сегодня в Ханты доехать! теперь пусть здесь месяц стоит(пока я здесь в командировке) :D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

вовремя из тюмени смылся!
01 марта 2012 в 21:40 #
Timofeus писал(а):вот - ударно встретили весну. кто хоть победил? :lol:

моё мнение (не смейтесь) - Матизка )))) шлёпнулся в лоп ГАЗлу, и обратно метра на полтора отскочил... как теннисный шарик прям))) я со зрелища в восторге))) нафик подушки безопасности, нада просто пружинящий кузов)))) у Дворца Спрота дело было))) часов в 17-00... мож хозяева отпишутся как произошло всё...
01 марта 2012 в 21:55 #
BotinSN
снег сначало обрадовал.. но блин... весная как бе)) вчера на дорогах так сухо было. думал весна будет без грязи. одна пыль.. но нет.. ща загадим все машины...
01 марта 2012 в 23:30 #
Shell72
Зато воздух стал чище, снег пыль осадил))
01 марта 2012 в 23:38 #
_aleksey_
снег... хорошо... :)
а кого снег достал... езжайте живите на Мальдивы.. у нас тут Сибирь...!!
02 марта 2012 в 01:06 #
ZeegZag
Ой да ладно вам! Как будто это впервые! :D
В прошлом году также было - у нас ТСЖ даже наняли уборочную технику, что бы вывести снег по весне... Ну вывезти то вывезли, но через пару дней выпало столько-же, если не больше! :lol2:
Круговорот снега в природе :cherep:
02 марта 2012 в 04:41 #
Jes
Shell писал(а):Зато воздух стал чище, снег пыль осадил))

осадил конкретно :smeh:
хочу еще снега)
зимой как такового не увидел, хоть сейчас пусть март порадует)
вчерашним утром так приятно было выходить..
главное, чтобы слякоти сильной не было, но уж лучше чем пыль )

реально ..зима слишком быстро пролетела или вообще не ощутима была.
02 марта 2012 в 04:49 #
Ma4oman
Снег придиииии! Снег придииииииии! класс! пыли нет!
02 марта 2012 в 08:29 #
Andrjuschkin89
снег порадовал :up:
02 марта 2012 в 08:39 #
f-r-e-d2
Ме писал(а):О да, прям чудовищный снегопад, всё завалило сугробами,.

:D :D :D :D реально пишут про практически зимние метели :D :D :D
02 марта 2012 в 09:12 #
daskatzchen
главное чтобы природа со снегом не увлекалась а то цветущего мая и теплого лета тоже хочется :D
02 марта 2012 в 09:21 #
DeNToN писал(а):Если зима бесснежная, и морозная, то зебля сильно промерзает, а потом будет свой холодок летом отдавать, так что можно ждать холодного лета.

Вроде зима была не морозная?
02 марта 2012 в 09:28 #
oleg-19792008
Стандартная писанина, с одного места копируют в другое вставляют, а на самом деле гайцы ни сном ни духом. Говорили что усиленное несение службы в связи с выборами, НИКОГО нет на дорогах, наверное на полигонах тренируются :automat:

Добавлено спустя 47 секунд:

Мля только машину помыл :evil:
02 марта 2012 в 09:51 #
MazdA168
Вчера специально с работы пораньше выехала, так уже везде стояли пробки :cherep: Что стояли? :?
Кстати да, пыли не стало хоть, а то машинка совсем запылилась ездить по городу! Бесят только эти у...., которые кое-где успели насыпать соли! :molotok:
Зато после работы гуляла пешком аж 1,5 часа! Люблю снег в минусовую температуру! :) :roll:
02 марта 2012 в 10:50 #
zapad
а летом пыли не боитесь чтоли?
02 марта 2012 в 10:59 #
Driver
MazdA168, логично, наверное потому, что снег в плюсовую температуру, чаще всего называется дождь :D
02 марта 2012 в 11:02 #
В первый день весны был не только снег , но и день придурков . Пошёл снег , зачем гонять !!! :evil:
02 марта 2012 в 11:17 #
Shell72
zapad, летом зеленые растения воздух фильтруют, а сейчас, все что с дорог поднялось в наших легких и на наших авто оседает.
02 марта 2012 в 12:15 #
Амакан
Снег - это хорошо. Зима должна быть снежной. Надеюсь весной зимняя норма осадков таки выпадет.
02 марта 2012 в 16:35 #
minus2003
Снегопад) как напишут :smeh: вот в прошлом году 8 марта снегопад был, а вчера так...
02 марта 2012 в 18:20 #
АвтоЛеди72
минус 35 пережили ... а легкий снежок так подавно!
вот только грязи больше на дорогах стало!
02 марта 2012 в 19:11 #
аргентум
снегопад! нет легкий снежок! хотя было бы не плохо! :up: