На улице 50 лет Октября ликвидировали пешеходный переход


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2659    45

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
XOXOL-45
:up: давно бы так
24 апреля 2012 в 21:25 #
KolemBass
Автоновости писал(а): пришел черед еще одной лишней и опасной «зебре» – на улице 50 лет Октября на пересечении с улицей малой Пермякова.

То-то мне сегодня по глазам резануло - куда знаки подевались? А нога по привычке уже над тормозом зависла ))
24 апреля 2012 в 21:26 #
Палка о двух концах... Пешики надо ставить, не там где хочется или по правилам - а там где люди ходят.

Вы хоть 100500 законов примите, люди будут жить(ходить) так как проще.
Значит будут перебегать - как в миллионе других мест нашего города - на свой страх и риск.
---
Заменили бы для начала светофором по требованию, со счетчиком включений. И оценили целесообразность его там нахождения.
Просто Центральная площадь, два здания "Г" образных... я думаю пешеходы никуда не денутся, а будут перебегать.
24 апреля 2012 в 21:27 #
правильно и сделали ,что ликвидировали. :up:
24 апреля 2012 в 21:50 #
trusber
Пешеходные переходы что у Океана, что у Макдональдса нужны. Людей там ходит очень много, пешеходные переходы там очень удобны. Все чего добьются убрав их - будут толпы перебегать через дорогу.

Не меньший затор на Ленина из-за автобусов, которые в два ряда стоят на остановку Цветной бульвар и в принципе там не заезжают в остановочный карман, ну и самых умных у Макдональса, которые вторым рядом паркуются.

ГИБДД видимо проще пешеходники ликвидировать, чем навести там порядок с парковкой в автобусном кармане и автобусами - это же работать надо, а не бумажки писать.
24 апреля 2012 в 21:52 #
trusber, дороги надо огородить 3 метровым забором с колючкой.
24 апреля 2012 в 21:57 #
avelox
А я-то думаю - куда знаки девались? :o но на полтинике желающих перебежать к МРО ГИБДД , однако, не мало :roll:
24 апреля 2012 в 22:07 #
Пешики надо ставить, не там где хочется или по правилам - а там где люди ходят.

они везде ходят. Если днлать там где они ходят, то дорога будет сплошная зебра
24 апреля 2012 в 22:12 #
trusber писал(а):ГИБДД видимо проще пешеходники ликвидировать, чем навести там порядок с парковкой в автобусном кармане и автобусами - это же работать надо, а не бумажки писать.


Вот ЭТО МЫСЛЬ, мне не пришла )))
Реально - просто следите за автобусами стоящими по 10 минут на остановке и парковку машин предвосхищайте.... там и план можно выполнять годовой за день...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

fullrulez писал(а):они везде ходят. Если днлать там где они ходят, то дорога будет сплошная зебра

Имеется в виду массово:
- Грубо говоря лучше поставить пешик между пивной и туалетом, чем между библиотекой и университетом.
24 апреля 2012 в 22:13 #
Сергей_Горожанин
Хорошо, что убрали, только народ ходит массово через полтинник как раз напротив регистрации обл. Гаи ... Прямо мимо дежурящих там ГИБДДшников, которым пофиг на пешеходов, как и пешеходам ложить на инспекторов. Статья не денежная, соответственно, инспекторам не интересная.
24 апреля 2012 в 22:29 #
а мне кажется зря убрали. Ходил из дворов до этого перехода а потом к гибдд шел... а теперь получается ближе будет выйти из дома и сразу через дорогу, до обоих светофоров по 200 метров мне кажется....посмотрел в 2гисе там вообще 670 метров от светофора до сфетофора!!! Какие тут нафик нормы?? :down:
По крайней мере правила не запрещают пересекать дорогу если по сторонам не видно знаков пешеходного перехода, вот зеленью зарастет и даже штраф выписать не смогут )))))
П.С. ГИБДД вообще обленилось, как выше было написано - Это же работать надо )))))
24 апреля 2012 в 22:29 #
Возле магазина "Сват" точно не нужно его убирать,он очень удобный, а люди будут бегать и ещё больше попадать под колеса.
24 апреля 2012 в 23:08 #
_lleopard_
на 50-т лет он явно лишний был там 200 метров до перекрёстка. Там где сват точно убрать или поставить светофор, там вечно машин немерено и пешеходы выскакивают из за них, постоянная пробка.
24 апреля 2012 в 23:16 #
KolemBass, да да тоже самое))
вижу пешехода, который готовиться переходить, притормаживаю, а знака то нет, ну я и поехал дальше :)
24 апреля 2012 в 23:35 #
Andre
У Макдональдса переход нужен. На Дзержинского тоже. Езжу там постоянно и считаю, что движению они совершенно не мешают, особенно в час-пик. Когда машины и так еле-еле ползут, притормозить на несколько секунд совершенно не напрягает. Заодно и от думы на Ленина кто-нбудь успевает повернуть.
Вот следующий нерегулируемый пешеходный переход, который перед Северной, он действительно опасен и напрягает. Там машины припаркованы как попало и мало того, что в три ряда не всегда можно пролезть, так ещё и пешеходов не видно.
25 апреля 2012 в 00:09 #
aNgEL_sky33
по широтной еще убирите!! :up:
25 апреля 2012 в 00:21 #
Ренаульт
На Республики/Горького тоже убрали.От этого народ меньше ходить не стал.
25 апреля 2012 в 06:14 #
Нафанаил
VOODO, надо не просто огородить трехметровым забором с колючкой но еще и ток подключить к нему чтоб даже желания не возникало миновать забор и перебежать дорогу :lol2:
25 апреля 2012 в 07:02 #
drake5
Согласен что у Мака пешеходник нужен! посто чтоб не загораживать обзор - надо перед пешиком поставить спец.ограждения чтоб машины не парковались и будет видно все!
25 апреля 2012 в 07:40 #
кто нить заметил что на фото девушка не идет а стоит на пешеходном переходе? Это не случайно такое фото поставили, пешеходные переходы это зло... Логика пешехода на зебре - я на зебре значит я в безопасности и мне пофиг на все и прут как в танке... попадают под машины те кто живет с этой логикой! Что мешает убедится что тебя пропускает машина? Лень? Или тупость? А потом и повышается статистика травматизма на пешеходных переходах
25 апреля 2012 в 07:49 #
Steyr
На республики у Свата там ж переход сделан из плитки, или мрамора... демонтировать будут? это уже не просто заборчик воткнуть...
25 апреля 2012 в 08:14 #
LongTom, если ставить пешеходные везде где люди ходят, то городские улицы должны все стать пешеходными.
Тима, Абсолютно с тобой согласен. Вообще мне кажется раньше под колеса попадали меньше из-за того что в ПДД было прописано что водитель не должен создавать помеху пешеходу. Люди смотрели по сторонам больше и все таки заботились о том чтобы из пропустили, а сейчас когда водитель обязан остановиться если даже с другой стороны 6-и полосной дороги чел начал топать. ну и пешики стали борзеть.

У меня у дома есть пешеходный переход, к остановке автобусной, но он чуть в стороне (10 м) от удобного места для перехода, так 70% двуногих прут по удобному пути, приходится пропускать этих баранов.
25 апреля 2012 в 08:23 #
Ренаульт писал(а):На Республики/Горького тоже убрали.От этого народ меньше ходить не стал.


А это вообще маразм. Подземник еще не построили, а для людей все уже закрыли.
Видать по бумагам уже все сдано принято...
25 апреля 2012 в 08:32 #
172RUS
:up: правильно!
25 апреля 2012 в 08:37 #
Возле Макдональдса нужен сфетофор с большим интервалом проезда для водителей и коротким интервалом для пешеходов. Пусть народ поскапливается, а идти там всего десять метров.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Кстати Макдональдс мог бы сам и профинансировать сеё мероприятие по установке сфетафора. Лет так десять назад в Тюмени ставили именные сфетафоры.
25 апреля 2012 в 09:08 #
aleksss_555
может сначало решить проблемму неправильно припаркованных авто ???
дажена фото видны нарушения,
на Ленина , вместо кармана стоит мерс ближе 5 метров перед переходом, да ещё и перекрывая полосу для дорожного движения,

на Республики аналогично, парковка в кармане положена вдоль бардюра , но машины ставят ёлочков, так что половина авто в кармане ,зад на полосе, и естественно последняя машина ближе 5 метров до перехода,

конечно как тут усмотреть что пешеход идёт ??? а они идут не смотрят и не притормаживая, вот и едеш на свой страх и риск,

а вообще в районе уч заведений нужно светофорные переходы ставить, чтобы пешеходы скапливались и кучкой переходили, а то возле ТГУ студенты что через республики что через ленина как вышли из автобуса друг за другом так и по переходам идут,

также и возле строительной академии , друг за другом ровным строем, в итоге автомобильный поток стоит,
25 апреля 2012 в 10:56 #
е365кр
Уберут переходы, люди все равно будут перебегать, их будут сбивать чаще чем сейчас. Кому от этого легче будет? А представьте приехала бабушка, дедушка или девушка в положении на автобусе к Океану (допустим в ютел за телефон заплатить) и что, теперь придется ковылять к филармонии? Постоянно там езжу никакого пешеходного потока не наблюдаю. Раньше вообще около остановок хоть по 1 пешеходному было.
25 апреля 2012 в 11:34 #
292
ого го... что будет то возле Макдональдса и Темпа? там ведь в течении дня вообще полно народу переходит. теперь будут бегать между машинами. надо альтернативу придумывать. напротив Океана постоянно кто-нибудь перебегает дорогу.
25 апреля 2012 в 11:40 #
:)
25 апреля 2012 в 12:23 #
Radiofanat
Раз подземные не могут быстро строить - почему бы не сделать МОСТИКИ ПЕРЕХОДНЫЕ КРАСИВЫЕ в КОВКЕ , благо грузовые по Республики не ходят да и троллейбусов нет ... всяко дешевле мостик надземные сделать , чем 3 года рыть подземник...
25 апреля 2012 в 13:16 #
Хэлен
Maxzwell писал(а):Возле Макдональдса нужен сфетофор с большим интервалом проезда для водителей и коротким интервалом для пешеходов. Пусть народ поскапливается, а идти там всего десять метров.

Идея хорошая. Такой же можно и у Свата поставить.
А так - как бегали, так будут бегать. Вон у Океана - до светофора пять шагов, а все равно бегут там, где вышли на дорогу.
25 апреля 2012 в 14:34 #
J70
У дональдса зря убирать надумали. :x
Возле самого дональдса очень часто жесть с парковочными местами, поэтому зачастую удобнее подъехать туда с ул. Водопроводной (со стороны экс-"Подарков"), кинуть машину и пешком сгонять до дональдса через дорогу, по крайней мере в вечернее время, когда офисный планктон рассосался по домам и тамошняя парковка пустует.
По моим наблюдениям многие так и делают, и это всяко лучше, чем кидать своё сраное корыто с аварийкой возле дональдса на Ленина далее первого ряда, как поступают некоторые. :down:

Светофор по требованию (настроенный на более длительный зелёный для автомобилей) действительно был бы отличнейшим выходом из ситуации. А из-за мудаков, нарушающих правила остановки возле дональдса и далее следующих точек общепита на Ленина, один фиг движение будет затруднено. :down:

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

Radiofanat писал(а):всяко дешевле мостик надземные сделать , чем 3 года рыть подземник...


Radiofanat, эээ, ничего ты не понимаешь в экономике. :cherep: Во сколько раз подземник дороже надземника? Вот примерно во столько раз больше можно отмыть бабла на строительстве. А значит, подземник выгоднее. :cherep: Путинский режим, что тут ещё скажешь. :down:
26 апреля 2012 в 00:39 #
Ме
Сват-Темп - там же постоянный поток людей идёт. Там реально очень нужен переход. Или тогда светофор поставить. У Макдональдса тоже нужен. Да и ситуацию с движением это никак не улучшит я думаю. Особенно у Мака, там переход вообще проблем не вызывает. Такая "оптимизация" нас не нужна.
26 апреля 2012 в 06:38 #
Guchi
с пермякова убрать бы еще пешеходник, там неподалеку подземный есть
26 апреля 2012 в 06:45 #
zapad
народ как ходил так и будет ходить, кому охота 70 метров круг давать, ну бум обсигналивать :D
26 апреля 2012 в 07:28 #
Krolik72
помнится несколько лет назад на зебры из гранита и брусчатки на республике были потрачены гигантские деньги и отсюда следует вопрос какого черта его не убрали тогда при реконструкции :?
26 апреля 2012 в 07:41 #
Shell72
Нельзя там пешеходники ликвидировать, люди все равно ходить будут. Самое разумное -поставить светофор с длинным зеленым для автомобилей и коротким для пешеходов. Тогда они и не будут по одному тянуться, и безопасно перейдут.
А так давят пачками, убирать пешеходники - не мера.
26 апреля 2012 в 08:26 #
Krolik72
лучше уберите переход на республике у обл. думы (напротив памятника Ленину) вот он там точно нахер не нужен, там через 20м в с обеих сторон есть переходы
26 апреля 2012 в 15:11 #
У Макдональдса надо бы оставить. Так удобно со стороны "Подарков" на Ленина выезжать, пока машины пешеходов пропускают. Потом хрен влезешь, народ у нас пока не очень терпим к выезжающим со втростепенки.
26 апреля 2012 в 15:24 #
АвтоЛеди72
Давайте тоже преувеличивать не будем, дай нам волю мы все пешеходные переходы уберем, а люди потом кругами ходить будут чтобы безопасно дорогу перейти!
26 апреля 2012 в 15:42 #
Vaso
Блин разбаловали нас переходами в Тюмени, и так от светофора до светофора 2 минуты идти, так ещё и нерегулируемый переход между ними. В той же Москве от перехода до перехода на некоторых проспектах минут 15 пешком херачить :D
26 апреля 2012 в 15:45 #
Vaso, Так в Москве и из одного конца города в другой за час даже без пробок хрен доедешь. А у нас если пробок нет, то минут 20.
26 апреля 2012 в 15:47 #
oleg-19792008
неужели
27 апреля 2012 в 14:43 #
pravdano
даже с желтыми ленточками)
15 мая 2012 в 16:18 #
z_ima
Krolik72 писал(а):помнится несколько лет назад на зебры из гранита и брусчатки на республике были потрачены гигантские деньги и отсюда следует вопрос какого черта его не убрали тогда при реконструкции :?


:lol2: оо мля гаспадин барисов :lol2:
смотрел я на это дело.. думал.. много думал...

и стало вдруг ооочень интересно-когда он (руководитель управы) согласовывал всю эту херню по республике с пешеходниками из хз чего, у него ведь наверняка спрашивали "накуй? и для какой цели?" что он отвечал? какими доводами аппелировал? эта херь сегодня превратилась в очередных лежачих не по госту :D

про деньги вообще молчу, хотя.. самый веский аргумент
15 мая 2012 в 19:30 #