В Тюмени освятят пешеходные переходы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  958    74

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Осветят - Смысле освещение сделают на пешеходных переходах?
Вспоминается анекдот - "Где у европийца SRS, у русского "спаси и сохрани"" :pipec:
19 августа 2013 в 17:26 #
Kostya
нужно не только освЯщать, но и освЕщать.
Скрытый текст:
Сначала прочитал заголовок новости, что осветят, даже уже обрадовался.
19 августа 2013 в 17:27 #
дело конечно доброе, но вот ликвидация опасных пешеходных переходов доброе втройне.
19 августа 2013 в 17:29 #
medic
Kostya, +1

не понимаю зачем это.... думаете после этого там сбивать меньше будут??? или что????
действительно лучше б освещение сделали..., а то на том же 50ЛО в темноте пешиходники, торможу чуть ли не до 0 а то выскочит из кустов кто нить под колеса, и доказывай потом....
19 августа 2013 в 17:38 #
victorovi44
Только-бы батюшку не снесли во время действа энтого. :)
19 августа 2013 в 17:43 #
victorovi44, зато как бы взорвались новостные ленты и тогда точно бы всё освятили и осветили.
19 августа 2013 в 17:50 #
spaike494
Дебилы, что с них взять то... :pipec:
19 августа 2013 в 18:03 #
daskatzchen
ну все ..теперь с богом по переходам ходить буду :)
Может тачку освятить ,а то аэрбэги ввиде иконок есть,теперь нужно усилить пассивную безопасность +100 к безопасности
Скрытый текст:
:D
19 августа 2013 в 18:07 #
autokiosk
Скажите, а мусульманам, после освещения, можно ходить по таким переходам? Не ущемляет ли это чувства верующих?
19 августа 2013 в 18:21 #
Кому какое дело до них :P
19 августа 2013 в 18:24 #
daskatzchen
autokiosk, перед богом все равны)
19 августа 2013 в 18:24 #
Antikiller, что ты имеешь против мусульман?

А где на Пермякова 56 нерегулируемый переход. Светофор же там стоит .
19 августа 2013 в 18:52 #
Руслан, мне до них никакого дела нет, а в РФ основная религия православие :wink:
19 августа 2013 в 19:04 #
Holtoff
autokiosk писал(а):Скажите, а мусульманам, после освещения, можно ходить по таким переходам? Не ущемляет ли это чувства верующих?

Так то нет, но мулла, в принципе, тоже мог бы.
19 августа 2013 в 19:07 #
CJIOH
spaike494, 1.1 устно.
Спокойнее ребята, спокойнее :)
19 августа 2013 в 20:22 #
Динамит72
В последнее время "священники" всё чаще стали принимать непосредственное участие в "каждой бочке в качестве затычки". Вопрос- для чего всё это "освящение"? Что-то не слышал, что такое "освящение" реально помогало :no2: Или для них, как "в спорте"- главное не победа, а участие :cherep:
19 августа 2013 в 20:33 #
Antikiller,
Antikiller писал(а):Руслан, мне до них никакого дела нет, а в РФ основная религия православие :wink:


Дружище! Я хоть и православный и ничего не имею против мусульман и других конфессий, но хочу тебя огорчить на счет основной религии, вот статья из конституции:

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
19 августа 2013 в 20:39 #
Лучше бы повырубали кусты и сделали ХОРОШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ переходов, чтоб человека издалека видно было в темное время и днем.
Эти ЖЕЛТЫЕ ФОНАРИ,чтоб того кто их повесил, трактор медленно днем переехал. ни хрена не видно, а в дождь так вообще них.я.
19 августа 2013 в 20:42 #
iuda72
kanal80, Вот прикинь идёш ты такой по освящённому такому переходу,и вдруг бац тебя машина сбила ты вместо ада сразу в рай попадёш,но если окажешся в зоне освящённости. ок :D
19 августа 2013 в 20:42 #
Holtoff
kanal80 писал(а):В последнее время "священники" всё чаще стали принимать непосредственное участие в "каждой бочке в качестве затычки".

Да ладно тебе, "в последнее время".
Уже четвертый или пятый год освящают, и каждый раз на форуме одни и те же тупые камменты местных острословов типа "Лучше бы не осЯщали, а освЕщали".
Как будто священник может фонари повесить. "Каждый баран должен висеть за свое яйцо".(С)
Священник может прочитать молитву и побрызгать святой водой? Пусть читает и брызгает. А кому смешно, пусть сначала предоставят реальные доказательства отсутствия бога и бессмысленности молитв, ибо материалисты верят только реальным доказательствам. А покуда таких не найдено, им лучше бы заткнуться, чтоб не слыть балаболами.
А если кому света на дорогах маловато, идите и стучите в головы чиновников в управах, это их епархия, свет у переходов, а никак не священников.
19 августа 2013 в 20:52 #
холтофф, ну ты разводила. как грамотно развел кашу. :)
19 августа 2013 в 20:57 #
Динамит72
iuda72, Holtoff, моё мнение такое, что "церковь" слишком часто занимается "не совсем своим делом". Раньше когда они занимались непосредственно "духовным делом" к ним было уважение, а сейчас когда им "политики захотелось" то и отношение поменялось. ИМХО. :yes:
19 августа 2013 в 21:02 #
Shell72
Holtoff, поддерживаю :up:
PS Менделеев не нам чета, в Бога верил, а тут такие мыслители-острословы :o .
PPS Менделеева в пример привела исключительно потому, что он наш земляк. Многие блестящие ученые с мировым именем в Бога верили, а уж их-то в глупости или недомыслии заподозрить трудно.
Что до мусульман... Бог един, разнятся только ритуалы, придуманные людьми.
19 августа 2013 в 21:08 #
CJIOH
qwests писал(а):холтофф, ну ты разводила. как грамотно развел кашу. :)


переведите кто-нибудь, я не понимаю :o
19 августа 2013 в 21:36 #
мля, лучше бы они их освЕтили, причем все без исключения, причем не только саму проезжую чать где есть переход, а так чтобы в радиусе 10-и метров от перехода на обочине или на тротуаре было светло, и кусты и всякую хрень поубирали, так чтобы подход к переходу был видет метров с пятидесяти водителям, и пешики издали видели что машина едет.

Я конечно крещеный, но тут действует правило, "На бога надейся, а сам не плошай" Но и те кто отвечает за БДД должны создавать условия.
19 августа 2013 в 21:44 #
CJIOH
переведите кто-нибудь, я не понимаю


каждый высказал свое, человек ловко все развел по углам - хочешь светило -иди туда, крестило -иди сюда.
P.S.пора бы уже и как то вникать в глубь написанного.
19 августа 2013 в 21:56 #
MegaMouse
Совершать дтп на них теперь будет "не по православному", или наоборот :P
19 августа 2013 в 21:57 #
Эти идиоты опять за старое :amin: Я реально боюсь этих "зебр" ночью ! Потраченые деньги использовали-бы на ФОНАРЬ над переходом !
19 августа 2013 в 23:05 #
а толку то?
19 августа 2013 в 23:12 #
Holtoff, вы забываете что эти "служители" получили за это нехилые деньги .Ваши рассуждения о бренности бытья от лукавого . И по факту освЕщение принесет больше пользы . Потратьте эти деньги на ФОНАРЬ .
19 августа 2013 в 23:15 #
СМак
Просто интересно, кто-нибудь ведёт статистику, снизилось ли число ДТП с пешеходами на ранее освященых переходах?
По сути: пускай освящают, кто-то в это верит, кто-то поверит, кто-то всё равно не поймёт, кому-то без разницы. Большинство и не узнает об этом.
19 августа 2013 в 23:19 #
ziama
Кстати да. СМак, хороший вопрос затронул. Уже сколько лет священнослужители бродят по переходам благославляя их и статистику интересно было бы посмотреть, помогает ли :)
19 августа 2013 в 23:23 #
Holtoff
Boriss72 писал(а):Holtoff, вы забываете что эти "служители" получили за это нехилые деньги .Ваши рассуждения о бренности бытья от лукавого . И по факту освЕщение принесет больше пользы . Потратьте эти деньги на ФОНАРЬ .

Не получили. Они всегда делают это беслатно.
Я не рассуждал о бренности. Я просто сказал, что каждый должен заниматься своим делом. Ты- возить людей. Священник - освящать, крестить, венчать, отпевать. И предъявлять претензии к священнику по поводу уличных фонарей так же глупо, как и к тебе.
19 августа 2013 в 23:30 #
bluebird1992
надо в асфальтомоечные машины святую воду заливать, вот тогда настанет мир и покой не будет аварий ,пробок , люди станут вежливые и добрые :roll: :roll:
20 августа 2013 в 00:08 #
daskatzchen писал(а):autokiosk, перед богом все равны)

перед Аллахом равнее :P

autokiosk писал(а):Скажите, а мусульманам, после освещения, можно ходить по таким переходам? Не ущемляет ли это чувства верующих?

Как атэист присоединяюсь к вопросу :smeh:
20 августа 2013 в 01:44 #
Magic
Holtoff писал(а):
Boriss72 писал(а):Holtoff, вы забываете что эти "служители" получили за это нехилые деньги .Ваши рассуждения о бренности бытья от лукавого . И по факту освЕщение принесет больше пользы . Потратьте эти деньги на ФОНАРЬ .

Не получили. Они всегда делают это беслатно.

Я тебя умоляю(с)не моё.
Ты где у нас видел священников, бесплатно шевелящих хотя бы пальцем? В церкви давно не был? Там ценники таааакииииеее....... Глухие церквушки в деревнях не в счёт - там действительно ещё встречаются истинно верующие, а не делающие бизнес..
All: А вообще, всё логично.. Грешникам в освящённые места нельзя :) И чем больше у нас освящённых переходов, тем быстрее с них грешники попадают сразу на страшный суд :) :) :)

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

P.S. А я-то всё думал.. Почему у нас всё больше и больше народу, переходящих дорогу в неположенных местах.. Оказывается всё просто - в положенном, освящённом, либо религия запрещает, либо грехи не пускают.. Вот людям и приходится обходить где придётся..
20 августа 2013 в 07:20 #
Chester-b
По трассе едешь кругом кресты стоят...По городу священники бегают переходы водичкой поливают...В армии казармы технику и солдат этой же водой обливают..Где что нового не откроют везде жидо-попики со своей церковной лавкой...А всё почему,а потому что бабулетики они за это всё дело получают не маленькие...По мне это всё полная лажа...По мне приятнее переходить дорогу там где переход освещён светом а не жидо-попом...Аминь....
20 августа 2013 в 08:00 #
Я прошу прощения, но насколько я помню, в прошлом или позапрошлом году это уже делалось. Именно в этом месте, у современника. У данной процедуры срок годности чтоли есть, что вновь приходится это делать? Ремонт дорог напоминает...
20 августа 2013 в 09:18 #
advokat86
Автоновости писал(а):[b]20 августа в 15 часов священник Алексей Симаков освятит регулируемый пешеходный переход на перекрестке улиц Широтной и Олимпийской, а затем нерегулируемый пешеходный переход на улице Пермякова у дома №56.

Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области



а о каком переходе у дома 56 по ул. Пермякова идет речь?
20 августа 2013 в 11:04 #
Magic
Vest, Ты не поверишь.. Но гарантия на освещение пожизненная! В в прямом смысле - до унесения очередной жизни.. После чего нужно освящать заново :)
Правда это касается домов, но думаю что так же должно касаться и любых мест обитания или переходов :)
--вырезано--
Если в дом или рабочий кабинет заходил недоброжелатель, была брань, насылались проклятия, случилось что-то скверное или трагедия, унесшая жизни или повредившая духовно, после чего человек, заходя, в этот дом или кабинет ощущает томление, тоску, необъяснимый страх, то необходимо вновь освящать. Для этого существует чин обновления или малого освящения домов и к нему добавляется «молитва о храмине, стужаемой от злых духов»
--

А вообще.. :)
--
Освящение — это духовное преобразование, результатом которого является формальное, узаконенное отделение чеголибо для использования исключительно в священных целях. Освящение может быть временным, связанным со своим объектом лишь до тех пор, пока он используется в священных целях.
---
Так что можно смело переходить, предварительно помолясь, закрыв глаза, и попросив "дозволь мне совершить священную цель перехода на другую сторону дороги".. Ну а если не сработало и сбили - значит кто-то другой уже перешёл до тебя без молитвы..
20 августа 2013 в 11:47 #
:pipec: фейспалм
20 августа 2013 в 12:45 #
и пошёл он по переходу аки по суху
господу помолимсяааааааааа

Изображение
Изображение
20 августа 2013 в 13:05 #
Magic
qwests, вторая строчка лишняя. Всё-таки мы пытаемся быть предельно корректными и с уважением относиться к различным религиям(а то ещё посадят за разжигание религиозной ненависти али сожгут как еретиков) ...
20 августа 2013 в 13:42 #
t901581
Так надеялся, что в названии темы очепятка.... ан нет... "освЕщение.... не, не слышали..." :pipec:
20 августа 2013 в 16:12 #
Сега1988
А я думал светом осветят=))) :cherep:
20 августа 2013 в 16:14 #
Беркут4044
ДРЛ 500 самое то для освещения, попов в топку.
20 августа 2013 в 16:33 #
Garry08
Государство и Церковь не делимы...
20 августа 2013 в 17:44 #
zapad
Показуха! Денег сколько попам заплатили? :pipec:
20 августа 2013 в 18:08 #
nemetz
не хожу в церковь, хоть и крещеный, не верю нынешним священникам, теперь это-бизнес, политика, и ничего общего с духовностью РПЦ не имеет.
З.Ы. Бывал я в коттеджике одного из тюменских служителей, заметьте, не самого высокого чина, на ул перекопской... По размерам и убранству-ну чуток до храма не дотягивает... :pipec:
21 августа 2013 в 08:43 #
Magic
Всё нормально. Раньше вообще ВСЁ делали через священников.. И ведь как-то дожили до настоящего времени.. И сейчас снова возвращаемся к "истокам" - даже с лесными вредителями уже начали бороться методом молитв..
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_t-CcGy6xNw
Скоро до кучи отменят больницы за ненадобностью - опять больных отмаливать будут, типа эффективнее..
21 августа 2013 в 20:29 #
YurMix
Прочитав заголовок,подумал освещение поставят,а оно вона что... :?
21 августа 2013 в 20:47 #
Super0
вы еще скажите спасибо, что их освещают, а не намаз на них какой ни будь делают
21 августа 2013 в 20:51 #
Беркут4044 писал(а):...попов в топку.


Они тебя поддержат. Уверяю.

Изображение
21 августа 2013 в 22:50 #
Имейте уважение к религии своих предков,даже если вы неверующие.
А с таким отношением к религии своего народа, вполне возможно ваши дети в школе коран учить будут, а вы и вякнуть не посмеете.
22 августа 2013 в 06:34 #
Magic
Demetry2000, к религии чьих предков??? Мои предки, например, да(надеюсь) и предки большинства здесь присутствующих, славили богов и других предков ещё семь с лишним тысяч лет назад.. а Ваши молятся тем, кто распял сына своего бога, тем кто уничтожил нашу письменность, тем кто уничтожил нашу культуру.. Тем самым, которые прямо называют Вас, верующих, овечьим стадом :) ну и продолжайте такими оставаться :)
Скрытый текст:
ПА́СТВА (в др.-рус. яз. букв. — пастьба, пастбище, пастушество, а также овечье стадо)
Хотите оставаться овцами - вам никто не мешает. Здесь, кстати, осмеивают не саму религию, а те действия, которые они сейчас производят - освящения, гонки за баблом и властью, и так далее - причем занимаются всем тем, что им запрещает делать их же библия... То есть, мало того что они сами нарушают свои заповеди, так ещё и лезут со своей ложью куда ни попадя
22 августа 2013 в 07:22 #
погранец
Чепуха полная! Что-то надписи на стекле типа алла сакласын, или помилуй мя грешного... не сильно милуют, а иконки не всегда помогают в защите от долбадонов. Мож че делаем не так? :? А на освященном переходе мне кажется( чтобы поповская молитва заработала), пешик прежде чем перейти по зебре обязан будет:
1. Прочитать отче наш
2. Трижды перекреститься, с одновременным поворотом головы влево, вправо.
3. И наконец будучи уверенным, что его молитва услышана начать движение.
4. Во время совершения обряда перехода через проезжую часть, не забывать святые слова: "На бога надейся , сам не оплашай" и "Береженого Бог бережет", крутить башкой по сторонам и уступать дорогу "безбожникам", которые уже физически не смогут остановиться :yes:
22 августа 2013 в 07:34 #
Chester-b
Magic, Полностью поддерживаю тебя Бро... Поражают люди которые говорят уважайте веру предков..Хотя сами не знают своей истории...У наших предков была Вера но не религия как христианство...

Скоро попы будут везде. Купил новую квартиру тебе на неё не сделают документы пока поп не осветит её в качестве доказательств надо будет предоставить фотографии столь "замечательного" обряда...

погранец, забыл сказать что рядом с переходом будет стоять коробочка для сбора денег,чтоб перейти переход с богославлением господа...Чем больше положил тем больше шанс перейти дорогу в целости и сохранности...
22 августа 2013 в 07:34 #
Super0
назовите мне цивилизацию, где не было не культа, не религии? а?
22 августа 2013 в 08:11 #
погранец
Super0 писал(а):назовите мне цивилизацию, где не было не культа, не религии? а?

Религия была и есть, это вера. Человек должен во что-то верить, хоть в чера, хоть в господа. Но когда на мой вопрос есть ли бог, батюшка с Семакова мне ответил: "Бога нет, но я ДОЛЖЕН в него верить". А после этого идет махать кадилом и поливать переход, это просто дешовая показуха.
22 августа 2013 в 08:21 #
Super0
погранец, ты сам сказал слово "должен", мир, как мы его видим, во многом такой благодаря религии, сейчас идет ее полное отрицание, и попытка заменить множеством закончиков, судов и полиции- результат- везде, в семье, на улице, на работе, в церкви, я думаю, тоже не все гладко. вот и результат- такие священники
22 августа 2013 в 08:37 #
погранец
Super0,
В том то и дело, что отрицают именно фальш религию, с ее дешевыми акциями. Во все времена в церковь шли за помощью, и помогали церкви. В данное время мы идем туда тупо обслужиться по таксе, а помогут или нет, это как повезет. Церковь всегда жила на пожертвования, а не на ПРОДАЖЕ услуг и инвентаря по тарифу.
Вот поэтому теперь к ней и такое негативное отношение. Да в 90ые, когда братки вешали кресты по килограмму, все решили , что какая у нас верующая страна, но мода на них прошла, теперь одна реальность.
Попы с замашками коммерсантов, иконки продаваемо-покупаемые на светофорах в пробке, крестные родители не знающие элементарно Отче Наш. Вот это реальность, вот это и отрицается.
22 августа 2013 в 08:52 #
Mauzer
В рамках профилактического мероприятия в Тюмени традиционно перед началом нового учебного года будут освящены опасные пешеходные переходы.
Это какого такого профилактического мероприятия? Чтобы пешеходы сразу в рай попадали?
22 августа 2013 в 09:14 #
Super0
погранец, со многим сказанным соглашусь, но есть и другие всященнослужители

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

вообще, мы пожинаем плоды 1917 года, и если вдуматься, что произошло, можно поседеть. что вы хотели то, какой духовности, когда цвет нации погиб на лубянке, духовность сгнила в ГУЛАГе, детей заставляли показывать небу кулак... или думаете, стоит восстановить пару храмов- и вот, все вернулось по старому
22 августа 2013 в 09:54 #
погранец
Super0,
Подтверждаю. т.к всегда и везде пока еще попадаются люди которые занимаются свои делом по призванию :yes: А не из каких-то бы ни было корыстных целей.
22 августа 2013 в 10:08 #
Super0
теперь все что можем- махать кадилом на переходе... хоть вдумайтесь, что мы потеряли
22 августа 2013 в 10:09 #
погранец
дак самое что интересно считается, что храмы-то строят в основном бандиты, думая о том, что грехи отпустят. Поэтому построив пару храмов ничего не вернуть, надо менять мировоззрение , создавать не новые храмы, а прежде всего духовные ценности. Вот тогда может что-то доброе и созреет.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Super0,
А потеряли мы себя, как народ, как нацию. Правящая власть издевается практически в открытую, духовенство с ними за одним столом водку жрут на праздниках, потом людей сбивают. Одни попы сбивают , другие кадилом машут на переходе. А все остальные молчат. Все потеряно- таких не лечат :down:
22 августа 2013 в 10:13 #
Super0
вот с этим проблема... когда зарплаты только на пожрать, сыновей воспитывают клуши- одиночки, в телевизере опять же гламур и педики, когда идеал большинства женщин- Милявская да Сопчак, духовность... ага

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

о, мы не читая продолжили мысль друг друга
22 августа 2013 в 10:18 #
Chester-b
Super0, в 988 году мы уже всё потеряли... Религия это способ манипулировать людьми. Как бы скажет презик народу.Вот граждане надо вот так то так сделать,а народ скажет не мы это делать не будем..И пойдёт презик к попам и зарекётся поддержкой церкви.И скажет поп народу что презик верно говорит и народ попрётся и будет делать..Тоже самое и щас происходит.Этих попов как затычку пихают везде т.к это одна банда, правительство и духовенство россияненское. Друг друга прикрывают и поддерживают...Потому по зомбо ящику,по любому удобному поводу везде пихают нашего презика с патриархом как они вместе грешки свои замаливают,чтоб народ захавывал это всё.. Точно так же и с переходами происходит....Не хочу задеть чувств верующих христиан,но по мне эта показуха полный кал...
22 августа 2013 в 10:20 #
Super0
Chester-b, тогда сменили одни идеалы другими, в 17 же вырубили все под корень, вакуум в душе
22 августа 2013 в 10:22 #
погранец
Ладно парни поеду поработаю, пока
22 августа 2013 в 10:26 #
Беркут4044
Скрытый текст:
Gresduko писал(а):
Беркут4044 писал(а):...попов в топку.


Они тебя поддержат. Уверяю.

Изображение
Их тоже туда же :cherep: Не каждый честный и благополучный человек верующий, но каждый быдло, алкаш и наркоман, если у него поинтересоваться, подчеркнёт свою рел. принадлежность :grin: Или ты считаешь, что я должен быть лояльным ко всем кого ненавидят эти товарищи???
22 августа 2013 в 10:30 #
jugholley
Маразм крепчал ........ :pipec:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Лучше бы их максимально безопасными сделали, а не занимались ерундой! У Властей только одна надежда - на "святой дух", потому что мозгов больше ни на что не хватает!!! :pipec:
22 августа 2013 в 11:02 #
погранец
jugholley,
святой дух, денег не попросит, а если не поможет. то молча выслушает нарекания.
22 августа 2013 в 13:09 #
Magic
jugholley, дело не в мозгах властей. Им мозгов как раз хватает на то, что они творят, как и на нужные выводы. За тысячи лет истории было замечено, что когда властям становится выгодно иметь поменьше умных людей, или когда властьимущие начинают опасаться восстаний.. то власти обращаются к религии.. и тут же изо всех щелей вылазят попы, священники и прочие "духовные" люди, которые усиленно начинают оболванивать и отуплять народ. Как, собственно, и происходит в очередной раз.
Super0, А какие причины были для вырубания религии при СССР ? Ща меня закидают шапками и различными отходами производства человеческого организма, но из основных причин я вижу:
1) Попытка создания светского государства. Государства, не оболваненного религиозными предрассудками. Где от людей будет больше пользы на субботнике, чем на субботней молитве.
2) Попытка создания "человека думающего" а не стада овец.
3) Попытка избавится от лживых попов, которые метались между красной армией, белогвардейцами, .. в общем, где сила туда и бегут толпой попы.
4) Явная поддержка церковью монархии, что в советском государстве было недопустимо.
Ну и другие мелочи.. Это из того, что я вижу навскидку. Могу быть и неправ - но это моё мнение и я его уважаю :)
--
Кстати.. А религия разве вырубалась? Ну уничтожили сгоряча несколько храмов.. Зато остальные пустили под больницы, библиотеки, и другие действительно нужные заведения.. Да и то - далеко не все. В каждом городе оставалось 2-3 церкви, которые работали в обычном режиме, в которые любой хоть комсомолец хоть старик - если верил, то мог зайти, поставить свечку, помолиться.. Например в Тюмени та же церковь на Семакова.. Я вот отлично её помню в 80е года.. Туда и заходить было приятно, и бизнеса там не было.. Не то что сейчас..
А ещё сейчас, видите ли, богоугодно забрать помещение детской больницы с уникальным оборудованием, и вернуть помещение под храм.. Или забрать школу у детей, по той же причине - помещение когда-то принадлежало церкви..
22 августа 2013 в 19:51 #