Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение MYTO » 02 дек 2015, 11:35


От масштабов офигел просто.
Видео за 1 сутки набрало почти 500.000 будет наверно около 3-4 млн ,т.к видео нещадно продвигают во всех соц сетях.

Фонд борьбы с коррупцией представляет новое расследование о бизнесе и криминальных связях сыновей генпрокурора России Артема и Игоря Чаек http://chaika.navalny.com

Часть 1. Греция. Об отеле Артема Чайки в Греции, вилле с видом на гору Афон и связях генпрокуратуры с Цапковской ОПГ

Часть 2. Швейцария. Про резидентскую визу, дом и счета сына генпрокурора в Швейцарии.

Часть 3. Иркутск. О том, как Артем Чайка и его люди участвовали в рейдерском захвате Верхнеленского пароходства и похитили у государства 12 судов класса река-море.

Часть 4. Артем. Артем Чайка оказался бенефициаром Тыретского солерудника, компании по добыче щебня, и строителем торгового комплекса в Мытищах.

Часть 5. Игорь. Как компании, связанные с 27-летним сыном генпрокурора, смогли получить госзаказы на 300 млрд руб

 

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Mozgokluy » 02 дек 2015, 21:34

Хоть-бы разок зарплату в конверте получить... Всю сознательную жизнь зарплата такая белая, аж глаза ломит от белизны... А толку ? Куда отчисления... Сколько... Кому... На что... Мне почти 39. Нет у меня уверенности в том, что наше государство не повысит пенсионный возраст до 70 или 80 лет, или вообще заменят пенсию какими-нибудь социальными выплатами и т.п. И хрена-ли ? Много-ли мне в старости нужно будет ? А сейчас да, и на моря хочется, и пожрать нормально, и одеться прилично и т.д. Поэтому и не осуждаю особо тех, кто ворует у государства. Да хрен с ними, государство не обеднеет. А особо зажравшихся все-равно тормознут.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Saa_72 » 02 дек 2015, 21:37

infern0 писал(а):признаюсь я мелкое жулье и буду таким до тех пор пока крупное жулье сидит во власти, пока в государстве воруют считаю своим священным долгом воровать у государства как минимум столько же сколько оно украло у меня так сказать для баланса добра и зла

1. Это как государство могло украсть? Ведь "кража" - тайное хищение чужого имущества. Т.е. часть твоего имущество тайно похищено и сделало это государство? Явное жонглирование терминами. Возможно, здесь нечто иное (например, несправедливые налоги).
2. Главное претензия в посте - жульё во власти и ворует. И у кого ворует? Да у государства, т.е., в итоге, у нас. Ты, желая это компенсировать, воруешь у государства, т.е. опять у нас. Причём, по твоим словам, не в меньших размерах. Интересная логика: раз государство вас обокрало, я тоже у вас украду.
И чем тогда ты лучше этого жулья? Тем что живёшь не в столице и сидишь не в Кремле?
3. "Вор должен сидеть в тюрьме" (классика). Это и про тебя тоже.
4. ИМХО, и Навальный, и те, кто сидит на высоких постах - жулики. Ненавижу и тех и других.

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение 3Dfx » 02 дек 2015, 21:41

Mozgokluy, я тоже думал, что везде года три-пять как белая...
Поэтому пенсионный возраст и повышают, что отчислений в пенсионный фонд не делают.
Кто-то довольный, любит черную получать, чтобы алименты не платить.
Оттого гайки и закручивают.
И, на твоем месте, я бы не был уверен, что твоя з/п белее некуда. Может статься, что за тебя работодатель ничего не платил. ;)

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Mozgokluy » 02 дек 2015, 22:05

3Dfx, сомнений нет в том что платит. Сначала на государство работал, там все честно. А сейчас еще честнее, блин. Как выписку из пенсионного получаю, аж глаз радуется. И че ? Мне сейчас эти деньги нужны. Я не собираюсь на пенсии сидеть и в телек пялиться. Пока силы есть, голова варит - буду работать. Хоть кем. Понимаю, что мою точку зрения большинство не разделяет. Но вот просто покажите мне уверенного человека в завтрашнем дне, полностью уверенного в том, что он будет жить припеваючи через 5-10 и т.д. лет ? Да вот фиг там. У нищих нет уверенности, потому что они нищие. А у богатых тем более нет уверенности, потому что они всегда боятся все потерять. Ненавижу когда начинают в такие моменты причитать про социальные устои, правила, общепринятые морали типа родился/обучился/женился/дети/ипотека/внуки/сдох... блин... че-то понесло. День седня какой-то не мой ни разу. есть у меня очень хороший знакомый, не состоятельный, но на данный момент жизни обеспеченный. Живет он в поселении, именуемое "Грин-хаус". Так вот он сказал мне однажды тихо так на ухо, что у него соседи не просто богатые, а очень богатые люди. Но это не мешает им ездить на Кио-Рио или Логанах. А почему ? Потому что боятся ! Боятся что все потеряют. Вот и не светятся особо. Эти люди точно в булочную на такси не ездят. Лишний раз боятся показать свой достаток. Скромно себя ведут. А вот эти чинуши акуели в конец уже. просто никого не стесняются. Воруешь ? Воруй, хрен с тобой. Но не позволяй делать так, чтобы это было достоянием общественности.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение DUB-er » 02 дек 2015, 22:53

Изображение

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение infern0 » 03 дек 2015, 07:21

RS писал(а):
infern0 писал(а):
3Dfx писал(а):infern0, :up:
Ну шо, тебе стало легче? :cherep:
А теперь копаем глубже. Ты же знаешь, что есть крупное жулье? Ты что, лох? Теперь можно смело расти до крупного. Уверяю, всегда найдется тот, кто украл больше тебя. Так что есть перспектива сказочно разбогатеть.
Нет предела совершенству :up:

а от чего мне должно было стать легче? и вообще нет у меня цели разбогатеть я за справедливость

Справедливость это когда все одинакого бедные видимо, ибо всегда найдется тот кто шевелится не желает и получает мало, и ради справедливости все должны не больше ))

Справедливость это когда каждый получает по заслугам, а то у нас полно стало тех кто не шевелиться и получает больше чем остальные

Отправлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Mozgokluy писал(а):Хоть-бы разок зарплату в конверте получить... Всю сознательную жизнь зарплата такая белая, аж глаза ломит от белизны... А толку ? Куда отчисления... Сколько... Кому... На что... Мне почти 39. Нет у меня уверенности в том, что наше государство не повысит пенсионный возраст до 70 или 80 лет, или вообще заменят пенсию какими-нибудь социальными выплатами и т.п. И хрена-ли ? Много-ли мне в старости нужно будет ? А сейчас да, и на моря хочется, и пожрать нормально, и одеться прилично и т.д. Поэтому и не осуждаю особо тех, кто ворует у государства. Да хрен с ними, государство не обеднеет. А особо зажравшихся все-равно тормознут.

А я всю сознательную жизнь пытаюсь найти работу с полностью белой зарплатой и пока не получается. Лет через 10 совсем искать перестану ибо до пенсии все равно 80-90% мужиков не доживут
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение KorzH » 03 дек 2015, 10:15

AxelF писал(а):Какая жирная чайка :cherep: 26 лет всего то! :pipec:

Помощник губернатора Московской области, отвечающий за культуру, спорт и туризм Игорь Чайка.


http://www.yaplakal.com/forum2/topic1066859.html

Изображение


Изображение
SIC PARVIS MAGNA

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение RS » 03 дек 2015, 10:31

infern0, дак у нас сейчас именно так и есть, каждому по заслугам - свободный рынок :yes:

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Вот к примеру Алеша Анальный летом "разоблачил" часы Пескова за 27 лимонов долларов, казалось бы откуда?! Ну вышел к камерам раз в день усами пошевелил, откуда такие денжищи?! А никто в этом "расследовании" не упомянул что дочка его мутит с сыном одного из самых богатых олигархов, который предпологаемому свекру мог часы задарить к примеру :yes: Вывод: не надо делать выводы о том чего не знаешь :)

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 450
Репутация: +31

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение nark07 » 03 дек 2015, 10:49

RS писал(а):А никто в этом "расследовании" не упомянул что дочка его мутит с сыном одного из самых богатых олигархов, который предпологаемому свекру мог часы задарить к примеру

Да почему же - про это он тоже упоминал, что его дочь мутит с сыном олигарха и что этот олигарх дал им свою яхту на празднование свадьбы. Только проблема в том, что госслужащие дорогие подарки должны декларировать, а в декларации нет часов за 100500 лимонов, начал отмазываться, что Навка давно подарила. Он же человек публичный - вышел на камеры, сказал, что будущий зять задарил, красаучик такой - в этом же ничего такого нет

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение KorzH » 03 дек 2015, 11:09

Если все кричат о повальной коррупции - попробуйте дать взятку! Посмотрю я на вас...
SIC PARVIS MAGNA

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение RS » 03 дек 2015, 11:46

nark07, рассказать вам схему при которой дорогие подарки не нужно декларировать? Очевидно же что можно просто взять поносить :lol2: О чем усатый кстати сразу и заявил, а уже потом сказал что Навка давно подарила (тоже кстати непонятно откуда бабло у нее такое :lol2: )

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
KorzH писал(а):Если все кричат о повальной коррупции - попробуйте дать взятку! Посмотрю я на вас...

Взятка взятке рознь :yes: С микро взятками ситуация имхо реально изменилась за последние лет 10, а вот когда речь идет о ярдах, ситуация непонятная :roll:

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение 3Dfx » 03 дек 2015, 11:48

RS, это пункт проката при Кремле.
Стыдно, когда руководители великой страны будут как Порошенко или Одесский губер. В мятых штанах ходить на сходки :smeh:

Даже если нет бабла, то их надо одевать и жестко тра..бдить корпоративный дрескод. Чай, не Зимбабве представляют.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Динамит72 » 03 дек 2015, 12:14

KorzH писал(а):Если все кричат о повальной коррупции - попробуйте дать взятку! Посмотрю я на вас...


а что смотреть, давно ясно что всё от суммы зависит. Предложишь 500 рублей - осудят, дашь 500 тысяч - другом будешь :yes:
"В споре рождается истина"

Vivat
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Rodius, Volvo XC70, УАЗ 3909, Nissan Patrol

Рейтинг: 1 410
Репутация: +3

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Vivat » 03 дек 2015, 12:32

KorzH, А вы попробуйте не отдать откат ;)

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 450
Репутация: +31

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение nark07 » 03 дек 2015, 12:56

RS писал(а):nark07, рассказать вам схему при которой дорогие подарки не нужно декларировать?

Да я понимаю, но ладно бы такие схемы выдумывал какой-нибудь мелкий чиновничек, но не пресс-секретарь главы государства, как будто мелкая воровайка
RS писал(а):а уже потом сказал что Навка давно подарила (тоже кстати непонятно откуда бабло у нее такое )

Да там Анальный, кстати, эту тему раскрутить хотел, типа Навку, как гражданку США, можно было бы привлечь за неуплату налогов, если она зарабатывала такие суммы :cherep:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Динамит72 » 03 дек 2015, 13:13

nark07,
Да там Анальный, кстати, эту тему раскрутить хотел, типа Навку, как гражданку США, можно было бы привлечь за неуплату налогов, если она зарабатывала такие суммы

Навальный своими расследованиями делает то, что должны были делать компетентные органы. Он не раскручивает, а даёт информацию, которую можно использовать. А уж воспользуются информацией или нет - вопрос к "органам". В России не спешат её использовать, т.к. ждут "команды"(разрешения) от небожителей. А те и не спешат, боятся, что к ним и их окружению ниточки могут привести :automat:
Поэтому в России "борьба с коррупцией" - профанация, не более того.
И что-то не слышал я о том, что кто-то обратился в суд на Навального за "недостоверность информации". Стесняются наверное, боятся что по суду ещё больше нежелательной информации смогут обнаружить :cherep:
"В споре рождается истина"

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 450
Репутация: +31

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение nark07 » 03 дек 2015, 13:18

Динамит72 писал(а):И что-то не слышал я о том, что кто-то обратился в суд на Навального за "недостоверность информации".

Обращались, кстати, и выигрывали суды даже

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение 3Dfx » 03 дек 2015, 13:19

Динамит72, да началось уже :-)
Генпрокурор РФ назвал лживыми и беспочвенными обвинения ФБК

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/64624-genp ... pciey.html
Politikus.ru

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Динамит72 » 03 дек 2015, 13:40

видел уже :yes:

Скрытый текст:
Чайка назвал заказными и лживыми сведения Фонда борьбы с коррупцией
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU — Генеральный прокурор России Юрий Чайка назвал заказными и лживыми результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией, опубликованные в СМИ.


© Интерфакс
«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы», — сказал генпрокурор, отвечая на вопрос «Интерфакса» по окончании торжественного мероприятия, посвященного Дню юриста, в четверг.

Чайка также отметил, что ему известны авторы и заказчики этого «вброса», и он готов в ближайшее время обнародовать эти данные.

Фигурантка расследования Навального опровергла свою связь с Цапками

«Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», — сказал генпрокурор.

Накануне в СМИ появились ссылки на некие результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого оппозиционером Алексеем Навальным. В них утверждалось, что родственники генпрокурора занимаются незаконной деятельностью.

В материалах также говорилось, что бывшая жена заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга вела совместный бизнес с женами членов банды из станицы Кущевская на Кубани.

Накануне Лопатина заявила, что эти сведения не соответствуют действительности

Только что "началось"? Да ничего пока, чайка отвечает дежурными фразами - "вброс, заказ, пиар" :cherep:
А вот если бы чайки обратились бы в "в самый гуманный и справедливый суд" и по суду опровергли бы обвинения в свой адрес - вот тогда да. Но предполагаю, что чайкам это не выгодно. Да и команда Навального наверняка перед "вбросом" обезопасила себя "документальным прикрытием" :yes:
"В споре рождается истина"

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение 3Dfx » 03 дек 2015, 14:21

Да мине пофигу, что они там делят. Сам я там участие не принимал, а какашек сейчас обе стороны накидают.
По поводу бизнеса, у меня свое видение,отличное от большинства. Тут мне Эрдоган с бизнесом нефти и родственными связями ближе,иногда ближе. Как и прокурор с сыновьями ;)

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение RS » 03 дек 2015, 14:47

Чайки, в суд, даим Алеша вобше никуда не впился :pipec:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение infern0 » 03 дек 2015, 15:00

Динамит72 писал(а):видел уже :yes:

Скрытый текст:
Чайка назвал заказными и лживыми сведения Фонда борьбы с коррупцией
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU — Генеральный прокурор России Юрий Чайка назвал заказными и лживыми результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией, опубликованные в СМИ.


© Интерфакс
«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы», — сказал генпрокурор, отвечая на вопрос «Интерфакса» по окончании торжественного мероприятия, посвященного Дню юриста, в четверг.

Чайка также отметил, что ему известны авторы и заказчики этого «вброса», и он готов в ближайшее время обнародовать эти данные.

Фигурантка расследования Навального опровергла свою связь с Цапками

«Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», — сказал генпрокурор.

Накануне в СМИ появились ссылки на некие результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого оппозиционером Алексеем Навальным. В них утверждалось, что родственники генпрокурора занимаются незаконной деятельностью.

В материалах также говорилось, что бывшая жена заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга вела совместный бизнес с женами членов банды из станицы Кущевская на Кубани.

Накануне Лопатина заявила, что эти сведения не соответствуют действительности

Только что "началось"? Да ничего пока, чайка отвечает дежурными фразами - "вброс, заказ, пиар" :cherep:
А вот если бы чайки обратились бы в "в самый гуманный и справедливый суд" и по суду опровергли бы обвинения в свой адрес - вот тогда да. Но предполагаю, что чайкам это не выгодно. Да и команда Навального наверняка перед "вбросом" обезопасила себя "документальным прикрытием" :yes:

Да все просто, сейчас пока жопу свою прикроют, бумажки разные подделают и т.д. а потом пальцем тыкать начнут
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Skorpysha_Я » 03 дек 2015, 15:04

сейчас послание Президента Федеральному собранию смотрели. Говорил о борьбе с коррупцией и показвали генпрокурора несколько раз.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Динамит72 » 03 дек 2015, 15:46

Skorpysha_Я писал(а):сейчас послание Президента Федеральному собранию смотрели. Говорил о борьбе с коррупцией и показвали генпрокурора несколько раз.

и какие выводы из этого? "чайка-коррупционер" или "чайка - борец с коррупцией"? :-D
infern0
Да все просто, сейчас пока жопу свою прикроют, бумажки разные подделают и т.д. а потом пальцем тыкать начнут

ну по России ещё "прикроются", а по иностранным активам - вряд ли :no2:
Поэтому я и говорю, что никто почему-то не хочет с Навальным судиться, т.к. знают, что оправдаться не получится. Ни чайке, ни бастрыкину в своё время не удалось, ни депутатам. Все просто сидят и время выжидают, когда про них общественность забудет.
А у путина уверен есть все доказательства, просто ему выгодно иметь управляемых "прокуроров и не только". Если надо будет приструнить какое-либо должностное лицо - скелет вылезет :ghost: . А то что общественность негодует ему наплевать, для него важнее в свои игры играть

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Фонд Навального подаст в суд на генпрокурора

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального и авторы расследования о бизнесе семьи Юрия Чайки обратятся в суд с иском к генпрокурору. Таким образом фонд и его сотрудники хотят защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию

​О планах обратиться в суд с иском против генпрокурора Чайки сообщил в своем блоге основатель ФБК, оппозиционный политик Алексей Навальный. «Пригласим его [Юрия Чайку] и попросим показать в нашем расследовании место, где «заказ», «заведомо лживый характер». Объяснить, кто заплатил «большие деньги», — заявил Навальный.

Представитель Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш сообщила РБК, что в ФБК пока не готовы раскрыть детали предстоящего судебного разбирательства.

Ранее сегодня Чайка назвал расследование ФБК о бизнесе своих сыновей, Артема и Игоря Чаек, «заказом, выполненным явно не на деньги исполнителей». «Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы», — утверждает генпрокурор. При этом Чайка отметил, что для него «абсолютно ясно, кто и что стоит» за расследованием ФБК. Генпрокурор пообещал озвучить эту информацию в скором будущем.

http://www.rbc.ru/politics/03/12/2015/5 ... 5ecdcf2290
надеюсь Навальный действительно подаст в суд на чайку и тогда в процессе можно будет о многом узнать :popcorn:
"В споре рождается истина"

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Skorpysha_Я » 03 дек 2015, 18:00

Динамит72 писал(а):и какие выводы из этого? "чайка-коррупционер" или "чайка - борец с коррупцией"?

ну по мысли В.В. как борца ))))
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Юрий В » 03 дек 2015, 23:11

AxelF писал(а):Про Чайку и его сынка давно всем известно. В каком то году его собирались снимать с должности но потом как обычно дело замяли и все забыли.

Это было в 2011 году.
Ситуацию разводил лично Медведев. Тогда он был президентом.
На закрытой встрече в президентской резиденции "Горки-9" Медведев дал понять, что дети и родственники не должны становится заложниками ситуации, то есть в переводе на русский Бастрыкину сказали: - "Нехер копать под старшую чайку используя детей. А дети как известно за отцов не отвечают, это еще Сталин так решил"
Бастрыкин намек понял, тем более, что на его жену тонны компромата также есть у кого надо.
Пара ссылок про итоги встречи в Горках


Вообще на чаек столько всякого, что если бы Навальный весь материал отработал, то можно было бы снимать сериал "Спрут. Российская версия"
Компромат.ру, где поисковый запрос выдал 34 страницы материалов про чаек

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2015, 17:33

В Кремле не нашли ничего нового в расследовании ФБК про бизнес Чайки

Расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки не вызвало интереса в Кремле, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

В Кремле не заинтересовались расследованием ФБК о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, информация, представленная фондом, была доступна властям еще летом.

«Могу сказать, что эта информация была для нас доступна где-то летом, мы с ней уже ознакомились, это было где-то в июне. Тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди», — приводит слова Пескова ТАСС.

«И, собственно, уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре, там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом», — подчеркнул представитель Кремля.

1 декабря ФБК опубликовал расследование, посвященное бизнесу обоих сыновей генпрокурора России — Артема и Игоря Чаек. В нем авторы исследовали историю бизнеса сыновей генпрокурора и активы, в которые они вкладывают свои средства. Фонд усомнился в том, что бизнес сыновей Юрия Чайки был построен на законных условиях.

ФБК утверждает, что старшему сыну генпрокурора, Артему Чайке, в Греции принадлежит пятизвездочная гостиница Pomergranat и вилла, в Швейцарии — элитная недвижимость. При этом, как утверждают в фонде, бизнес Артема Чайки начался с того, что он участвовал в рейдерском захвате Верхнеленского пароходства в Иркутской области.

Кроме того, по данным авторов расследования, партнером Артема Чайки по бизнесу является бывшая жена замгенпрокурора Геннадия Лопатина, Ольга Лопатина. По данным ФБК, она ведет бизнес совместно с женами главных фигурантов дела об убийствах в станице Кущевская — Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза. В расследовании говорится, что вместе они владеют предприятием «Сахар Кубани». Сама Лопатина через представителя генпрокуратуры опровергла РБК свою связь с родственниками членов «банды Цапков».

Журналисты дважды — 1 и 2 декабря — спрашивали Пескова, ознакомились ли в Кремле с расследованием ФБК, однако оба раза пресс-секретарь президента отвечал отрицательно. Во второй раз он пояснил, что в Кремле были заняты подготовкой к федеральному посланию.​

Генпрокурор назвал расследование фонда Навального «заказом, выполненным явно не на деньги исполнителей». «Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы», — сказал Юрий Чайка. После этого ФБК подал иск к генпрокурору о защите деловой репутации, а сам Навальный в своем блоге заявил, что съемка фильма-расследования обошлась в 250 тыс. руб.

Расследование ФБК вызвало реакцию в Госдуме. Депутат от КПРФ Владимир Бессонов предложил пригласить Юрия Чайку на внеочередной «правительственный час» в связи с публикацией расследования фонда Навального, а первый зампред думского комитета по культуре Иосиф Кобзон заявил, что генпрокурор должен уйти в отставку, если обвинения в адрес его семьи со стороны ФБК подтвердятся.

http://www.rbc.ru/politics/07/12/2015/5 ... c4da36b745

"Сели чайки на варенье....всё, конец стихотворению"
"В споре рождается истина"

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение 364 » 07 дек 2015, 21:28

В Кремле не нашли ничего нового в расследовании ФБК про бизнес Чайки

в этом кремле-все такие чайки-так,что за чем им это

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38902
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 543
Репутация: +263

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Majesti© » 09 дек 2015, 21:41

Миру мир

mins777
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 31105 Волга

Рейтинг: 828
Репутация: +1

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение mins777 » 10 дек 2015, 11:20

Изображение

DUB-er писал(а):Изображение

а как ткнёшь этому дондону в пример Китай, и как там борются с коррупционерами, так сразу к ISIS причислят и полетят бомбить.

p.s. Навальный навалил фильм "Чайка", прошла неделя и выписывают повестку Ходорку. Есть мнение, что тут есть какая-то связь. Песковидзе так же заявлял, что факты/домыслы из фильма "Чайка" были известны ещё летом, но там что-то он такое дальше заявил, что я сейчас непомню(типа СКР на это пофиг). Ну и про Ходорка где-то ляпнули, что новые обстаятельства/сведения для повестки/ареста/обвинения Ходорка появились летом этим. Помните был такой на орт подберёзовик(Доренко), скоро навального подходором будут кличать.