ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11450
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 636
Репутация: +8

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение Автоновости » 19 май 2015, 15:52

Полицейский привлечен к ответственности за разговор по мобильному за рулем
Изображение
В сети Интернет сегодня появились фотографии сотрудника ГИБДД, разговаривающего по мобильному телефону во время управления автомобилем. Реакция руководства Госавтоинспекции в данном вопросе абсолютно категорична. Сотрудник подразделения ДПС привлечен к административной ответственности за нарушение правил пользования мобильным телефоном водителем и нарушение правил применения ремней безопасности. Сам капитан полиции свою вину полностью признал.

Руководство УМВД области выражает благодарность гражданам за активную гражданскую позицию.

Источник: Управление ГИБДД Тюменской области

 

Unreal77
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 259
Репутация: +1

Инспектор ДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение Unreal77 » 20 май 2015, 10:32

ДПСник просто тупень! В меню легко настраивается 1 раз блютуз и потом автоматом, как сядешь в машину телефон подключается на громкую связь. Давно отвык держать в машине телефон в руке...

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 206
Репутация: +2

Инспектор ДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение serga-tyra » 20 май 2015, 11:35

Unreal77 Просто взял машинку на часок....Нахрен коннектится?

Evgeniy72rus
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 14 086
Репутация: +17

Инспектор ДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение Evgeniy72rus » 20 май 2015, 12:16

ford2 писал(а): зря он так внимание к себе привлекает своей тачкой, непалился бы как знакомый гаишник купил 3 однушки 3 маленькие машинки 3 домика построил))) и ездит пьяный за рулем в темных очках ночью))))) :lol2:

Тоже среди знакомых ДПСник трёшку купил в новостройке, частично в кредит. А через год себе Прадо 150, новый, и не в кредит.
Это на зарплату 30-35 т.р. При том жена, как тут говорили, дома с детьми сидит.
Последний раз редактировалось Evgeniy72rus 20 май 2015, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
"Единственное высокоточное оружие России - это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет"

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 716
Репутация: +58

Инспектор ДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение Scharnhorst » 20 май 2015, 12:24

Автоновости писал(а):Сотрудник подразделения ДПС привлечен к административной ответственности за нарушение правил пользования мобильным телефоном водителем и нарушение правил применения ремней безопасности. Сам капитан полиции свою вину полностью признал.

Оперативное мероприятие "Показуха" завершено успешно. :applause:
Тьфу... Мол, "вон мы какие честные и неподкупные, и своих штрафуем". Да народная индейская изба, "фиг вам", называется.
Если у тебя нет бабла, ты не властьимущий и нет подвязок в ГИБДД-из тебя всю душу вынут, чтобы признать тебя виноватым, грубо попирая законы. А все твои оправдания и доказательства не будут играть никакой роли, и идёшь, болезный, в суд, и уже там судья, изучив все документы и твои доводы, искренне изумляется, а почему же доблестные сотрудники ГИБДД сразу не приняли правильного и законного решения.
В плюсе:
отменённый штраф и чувство глубокого морального удовлетворения.
В минусе:
куча потраченного времени, нервов, возможно, денежных знаков, если за составлением жалобы на незаконные действия сотрудников ГИБДД вы обращались к юристу, которые вы, конечно, вправе истребовать, но когда это будет.
А им за это ровным счётом ничего. НИЧЕГО!
Вот так и рождается у нас "ментовской беспредел", когда человек не несёт никакой ответственности за совершённую им должностную ошибку.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Инспектор ДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение KorzH » 20 май 2015, 12:34

AxelF писал(а):Я боюсь представить если обычный капитан ездит на Х6 то на чем же ездят майоры, полковники и генералы.


Два года назад мне машину оформлял вполне обычный сторудник ГИБДД. На майские праздники его видел - ездит на вот этом. http://auto.ru/cars/mercedes/cls-klasse-amg/all/ :-D
SIC PARVIS MAGNA

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18124
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 096
Репутация: +95

Инспектор ДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение megan » 20 май 2015, 12:40

Unreal77 писал(а):ДПСник просто тупень! В меню легко настраивается 1 раз блютуз и потом автоматом, как сядешь в машину телефон подключается на громкую связь...

почему сразу тупень? я вот тоже не подключаю, потому что иногда и конфиденциальные звонки поступают, иногда мужские разговоры с "русской речью", а в машине дети, да и любовница может позвонить:
Скрытый текст:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

JIeBa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 410
Репутация: +7

Инспектор ДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение JIeBa » 20 май 2015, 15:58

ИзображениеИзображение

еще один попал в кадр, без ремня едет
ZA SPORT

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение aleksss_555 » 20 май 2015, 16:03

:pipec: :pipec: :pipec: :pipec: началась охота,
не простых водителей наказывать так на ИДПС набросятся, ну или просто людей в форме
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

АаартоСтоекхамР
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 945
Репутация: +1

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение АаартоСтоекхамР » 20 май 2015, 20:03

Да уж, непонятно чем думал ИДПС совершая данные нарушения. Давно всем известно, что работа в правоохранительных органах является отягчающим обстоятельством в случае какого то залёта. Помимо админ.и уголовного наказания, будет ещё и дисциплинарное по службе. А вот кто на чём двигается и где живёт, независимо от места работы, я думаю это меньше всего должно задевать волнующихся. Каждый кузнец своего счастья и немного помощи всевышнего.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение давид1986 » 20 май 2015, 21:29

ребята , вам не пох...на чем ездит сотрудник ДПС? что за привычка счетать чужие деньги? или , сука, это зависть, что у многих нет такого авто? блин не понимаю таких людей, особенно стукачей, сразу в инет.... я еще раз повтряю, люди, выкладывающие такое, и доносчики - вы разлагатели нашего общества, и вы же приведете к концу страны....из-за таких, как доносчики, в стране нет мира и покоя. у них есть свои спецлюди, которые и пусть штрафуют наказывают за такие деяния....мы - епти, ангелы.

1РГСпН
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:33
Рейтинг: 110
Репутация: 0

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение 1РГСпН » 20 май 2015, 23:20

давид1986 писал(а):ребята , вам не пох...на чем ездит сотрудник ДПС? что за привычка счетать чужие деньги? или , сука, это зависть, что у многих нет такого авто? блин не понимаю таких людей, особенно стукачей, сразу в инет.... я еще раз повтряю, люди, выкладывающие такое, и доносчики - вы разлагатели нашего общества, и вы же приведете к концу страны....из-за таких, как доносчики, в стране нет мира и покоя. у них есть свои спецлюди, которые и пусть штрафуют наказывают за такие деяния....мы - епти, ангелы.

По-моему, ты сейчас занимаешься подменой понятий. Разлагают наше общество люди, по долгу службы призванные охранять закон, и сами этот закон нарушающие. Никто ни без греха. Поэтому написанное тобой может быть применимо по отношению к гражданам, сливающим других обычных граждан. Но если кто-то, следя за безопасностью ДД, выписывая протоколы и постановления по делам об адм. правонарушениях, сам при этом нарушает ПДД, то это, как минимум неправильно, и такие люди заслуживают наказания. А про спецлюдей ты погорячился. Ворон ворону глаз не выклюет. У меня, например, неоднократно бывали ситуации, когда меня останавливали сотрудники ДПС ГИБДД за нарушение ПДД, при этом их патрульный автомобиль стоял в нарушении ПДД. И ты предлагаешь мне, получив на руки протокол или постановление об адм. правонарушении оставить таких оборотней в покое, не привлекая их к ответственности? Где справедливость? Это что какая-то каста неприкасаемых? Кстати, мне вот интересно, а как поступишь лично ты, увидев за рулем водителя в состоянии явного алкогольного или наркотического опьянения? Если проявишь бездействие, а под его колесами погибнет ребенок, нормально будешь себя чувствовать? Жизнь очень сложная штука, чтобы однозначно делить происходящее вокруг на черное и белое.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение aleksss_555 » 21 май 2015, 08:44

относительно СТУКАЧЕЙ,
Скрытый текст:
вот они как бы считают что доносят ПРАВДУ, а если подумать то нужна ли это правда ?
к примеру , благополучная семья, муж хорошо зарабатывает , жена прекрасно ведёт семейное хозяйство , детки хорошо учатся не болеют ,
и тут решил муженёк или женка сгонять налево , ну надоела это благополучие , захотелось разнообразия,
ну раз сходили , два сходили , да и успокоились , жизнь так же продолжается,
и тут нарисовывается свидетель , который "застукал" одну из сторон , и он как сознательный гражданин просто обязан второму супругу доложить про измену ,
а супрог как сознательный супруг обязан устроить скандал , как так я вот исполняю семейные обязанности , а вторая половинка семейный закон нарушает ,
и всё понеслось поехало , развод , семья распалась ,
свидетель доволен , он донёс правду , вскрыл наружу гнойник, а то что семья распалась ,это уже не его дело , сами супруги виноваты, нечего налево ходить ,

а вот не было бы это свидетеля, и жила бы семья дальше , спокойно и счастливо ,


дак если подумать а всегда ли нужна эта ПРАВДА ??
также и в этой теме, но ехал , ну разговаривал , а кто не ездит и не разговаривает ?
но надо было стукануть , а начальство просто обязано отреагировать , даже на словах , может по бумагам то и не будет ничего , зато общество успокоится,
а вдруг будет не только на словах , всё пропал человек, премию не дали ЗП урезали , всё, планы рухнули , процесс оплаты кредитов нарушился, и покатилось всё под горку,

а про двойные стандарты даже можете не заикаться, рассматриваем конкретный случай,
а вообщем я считаю надо наказывать нарушителей
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

LETO72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 май 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 429
Репутация: 0

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение LETO72 » 21 май 2015, 10:51

у меня в доме живут гаишники и у некоторых из них машины за тря ляма и работают они похоже по пьяным тк когда останавливали *а останавливали частенько* даже доки не смотрели :) интерес был есть ли выхлоп или нет

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение давид1986 » 21 май 2015, 13:48

1РГСпН, это уже обида у вас какая-то на гаишников....не нарушай правила и не будет протоколов.....нарушил, поймался - отвечай за проступок...оплати штраф... насчет пьяных водил: тему не переводи, это совсем другое и тут я поступлю по-другому....не путай яйцо страуса и куриное - разные они

1РГСпН
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:33
Рейтинг: 110
Репутация: 0

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение 1РГСпН » 21 май 2015, 21:29

aleksss_555 писал(а):относительно СТУКАЧЕЙ,
Скрытый текст:
вот они как бы считают что доносят ПРАВДУ, а если подумать то нужна ли это правда ?
к примеру , благополучная семья, муж хорошо зарабатывает , жена прекрасно ведёт семейное хозяйство , детки хорошо учатся не болеют ,
и тут решил муженёк или женка сгонять налево , ну надоела это благополучие , захотелось разнообразия,
ну раз сходили , два сходили , да и успокоились , жизнь так же продолжается,
и тут нарисовывается свидетель , который "застукал" одну из сторон , и он как сознательный гражданин просто обязан второму супругу доложить про измену ,
а супрог как сознательный супруг обязан устроить скандал , как так я вот исполняю семейные обязанности , а вторая половинка семейный закон нарушает ,
и всё понеслось поехало , развод , семья распалась ,
свидетель доволен , он донёс правду , вскрыл наружу гнойник, а то что семья распалась ,это уже не его дело , сами супруги виноваты, нечего налево ходить ,

а вот не было бы это свидетеля, и жила бы семья дальше , спокойно и счастливо ,


дак если подумать а всегда ли нужна эта ПРАВДА ??
также и в этой теме, но ехал , ну разговаривал , а кто не ездит и не разговаривает ?
но надо было стукануть , а начальство просто обязано отреагировать , даже на словах , может по бумагам то и не будет ничего , зато общество успокоится,
а вдруг будет не только на словах , всё пропал человек, премию не дали ЗП урезали , всё, планы рухнули , процесс оплаты кредитов нарушился, и покатилось всё под горку,

а про двойные стандарты даже можете не заикаться, рассматриваем конкретный случай,
а вообщем я считаю надо наказывать нарушителей

Сам же и ответил на свой вопрос - надо наказывать нарушителей, кем бы они ни были. Что касается приведенного тобой примера, то это, конечно, не дело. Потому и написал выше, что когда гражданин доносит на другого гражданина - это не есть хорошо. Опять же, совсем ничего не предпринимать, если, например, чьей-то жизни угрожает опасность - тоже не дело. Пьяный за рулем, кто-то кого-то избивает, а все проходят мимо, мол, меня это не касается... В одном я категоричен - если человек выбрал себе профессию, связанную с защитой закона, при этом сам его нарушает, таких нужно наказывать, иначе будет анархия. И назвать стукачем человека, которых подобных персонажей к ответственности привлекает, лично у меня язык не поворачивается. Я считаю, что это благое дело.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
давид1986 писал(а):1РГСпН, это уже обида у вас какая-то на гаишников....не нарушай правила и не будет протоколов.....нарушил, поймался - отвечай за проступок...оплати штраф... насчет пьяных водил: тему не переводи, это совсем другое и тут я поступлю по-другому....не путай яйцо страуса и куриное - разные они

А я где-то написал, что обижен за то, что в отношении меня оформили протокол или вынесли постановление? Нарушил, отвечаю. Нет ни одного не оплаченного штрафа. Речь о другом - если требуют с меня представители закона, то пусть не нарушают сами. А если попались, пусть оплачивают. Или ты с этим не согласен? Я точно так же привлекаю к ответсвенности их, как и они меня. Так что это ты не путай и не занимайся подменой понятий. Удачи на дорогах.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
LETO72 писал(а):у меня в доме живут гаишники и у некоторых из них машины за тря ляма и работают они похоже по пьяным тк когда останавливали *а останавливали частенько* даже доки не смотрели :) интерес был есть ли выхлоп или нет

По пьяным тоже до поры работают, т.к. и по ним с выхлопом работают...))) Сам ведь по себе выхлоп не является доказательством алкогольного опьянения.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение aleksss_555 » 21 май 2015, 22:54

1РГСпН, ОНИ наказывая тебя , выполняют свою работу, и получают за это ЗП ,
ты же наказывая их что получаеш ? моральное удовлетворение ? и только ? зато ,
потом сам же побежиш к ним за помощью, а вот они к тебе....... ну не знаю , навряд ли

1РГСпН писал(а): если кто-то, следя за безопасностью ДД, выписывая протоколы и постановления по делам об адм. правонарушениях, сам при этом нарушает ПДД, то это, как минимум

не ваше дело ,
и такие люди заслуживают наказания.
.
но не вашими руками , есть также люди призваные для этого и получающие за это ЗП ,
кароче каждый должен заниматься своим делом,

но для сравнения, не пристёгнутый ремень , который влияет на безопасность самого водителя, и разговор по сотовому ,который также влияет на безопасного самого водителя,
нельзя сравнивать с пьяным водителем и с превышением скорости ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

1РГСпН
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:33
Рейтинг: 110
Репутация: 0

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение 1РГСпН » 22 май 2015, 13:04

aleksss_555 писал(а):1РГСпН, ОНИ наказывая тебя , выполняют свою работу, и получают за это ЗП ,
ты же наказывая их что получаеш ? моральное удовлетворение ? и только ? зато ,
потом сам же побежиш к ним за помощью, а вот они к тебе....... ну не знаю , навряд ли

1РГСпН писал(а): если кто-то, следя за безопасностью ДД, выписывая протоколы и постановления по делам об адм. правонарушениях, сам при этом нарушает ПДД, то это, как минимум

не ваше дело ,
и такие люди заслуживают наказания.
.
но не вашими руками , есть также люди призваные для этого и получающие за это ЗП ,
кароче каждый должен заниматься своим делом,

но для сравнения, не пристёгнутый ремень , который влияет на безопасность самого водителя, и разговор по сотовому ,который также влияет на безопасного самого водителя,
нельзя сравнивать с пьяным водителем и с превышением скорости ,

А про ст.19 Конституции РФ не слышал (равенство перед законом)? Не приходило в голову, что есть люди, отстаивающие свои конституционные права, а не тупо получающие за то, что они делают, деньги или моральное удовлетворение? Что касается: "сам же побежишь к ним за помощью", то это из разряда демагогии. Как ты заметил выше, они получают деньги за свою работу и обязаны принимать меры по спасению гражданина. Пусть даже у этого гражданина восемь ходок, семь побегов. Что касается "призванных людей", то как уже заметил выше - ворон ворону глаз не выклюет. Не приходилось сталкиваться с круговой порукой? Не будет в стране порядка, пока сотрудники правопорядка не начнут с себя. А раз они сами этим занимаются неохотно, то этим должны заниматься граждане. Опять же, отстаивая свои конституционные права и исключительно в рамках правового поля. Без инициативных граждан, которые всего лишь требуют от сотрудников полиции исполнять свои обязанности и наши конституционные права, мы бы до сих пор не выбрались из 90-х. А из-за рассуждений типа "это не мое дело" сотрудники правопорядка продолжают нарушать закон, люди проходят мимо, когда толпа забивает одного, упади человек на улице, ему крайне повезет, если кто-то окажет ему помощь. И не надо мне говорить, что это не так, такое происходит сплошь и рядом. Начинать менять страну всегда нужно с себя и окружающих. А у нас самые ярые патриоты банально не служили в армии, зато "патриоты".

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение aleksss_555 » 22 май 2015, 13:15

1РГСпН, начнём с того что у нас законы такие, отстаивая одно можеш попасть под другое,
далее в армии были ? знаете разницу между Уставщиной и Дедовщиной, ?
ну а когда вы прибежите за помощью к СП , то они вам не бросятся тут же на помощь , они будут действовать в рамках Закона(Приказов, Инструкций) , и вполне может случится так , что вы плюнете на такую помощь развернётесь и уйдёте,
а по Закону они будут действовать потому что запомнят вас , как вы к ним по Закону , вот и получите ответ ,
а было бы по человечи , то и они бы к вам так же ,
потому что СП это не пришельцы с другой планеты, а такие же люди , которые жили вокруг вас , а возможно ваши ровесники до 18 лет , а потом у каждого своя дорожка, ктото в полицию, ктото в стукачи , а ктото на нары ,
но корни то у всех одинаковые,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение Peshik70 » 22 май 2015, 14:11

aleksss_555 писал(а):разговор по сотовому ,который также влияет на безопасного самого водителя,

Т. е. на безопасность остальных участников дорожного движения он не влияет?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение aleksss_555 » 22 май 2015, 14:28

Peshik70, когда он стоит на красный сигнал светофора ? конечно не влияет ,
а по второму фото ничего не видно :razz: , может он телефон убрал и ремень пристегнул ,
тут правда сказали что есть третье фото , может на нём чтото есть , но я его пока не видел
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ololosha
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 1 840
Репутация: +4

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение ololosha » 22 май 2015, 14:36

Каждый второй куда не глянь брезжат по телефону за рулем, хоть в движении, хоть в пробке, и никого это не смущает, не сильно кто то разбежался сдавать друг друга за это "страшное преступление", чтоб не повадно было и был хороший пример. Чем же человек не угодил то? Может у него что случилось, а из него уже сделали преступника.
Ты не заслуживаешь "привет" или "пока", только "хм"..

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение Peshik70 » 22 май 2015, 14:38

aleksss_555 писал(а):Peshik70, когда он стоит на красный сигнал светофора ? конечно не влияет

Ну да, но когда стоит на красный то и на безопасность самого водителя, наверное, тоже не влияет. :smeh:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение aleksss_555 » 22 май 2015, 14:49

ololosha, форма для простых людей как красная тряпка для быка,
а тут сам ИДПС который призван соблюдать ПДД, и кстати нарушение ещё не доказано , кроме признательных обьяснений

а насчёт сдавать других , если уж на проезды по встречке и под красный свет не отреагировали должным образом, то за разговор по сотовому и вообще не возьмутся,
а своего своим же наказать ,это как 2 пальца оббос....

Отправлено спустя 39 секунд:
Peshik70, получается так, в том посте я как то мысль упустил
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

1РГСпН
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:33
Рейтинг: 110
Репутация: 0

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение 1РГСпН » 22 май 2015, 22:34

aleksss_555 писал(а):1РГСпН, начнём с того что у нас законы такие, отстаивая одно можеш попасть под другое,
далее в армии были ? знаете разницу между Уставщиной и Дедовщиной, ?
ну а когда вы прибежите за помощью к СП , то они вам не бросятся тут же на помощь , они будут действовать в рамках Закона(Приказов, Инструкций) , и вполне может случится так , что вы плюнете на такую помощь развернётесь и уйдёте,
а по Закону они будут действовать потому что запомнят вас , как вы к ним по Закону , вот и получите ответ ,
а было бы по человечи , то и они бы к вам так же ,
потому что СП это не пришельцы с другой планеты, а такие же люди , которые жили вокруг вас , а возможно ваши ровесники до 18 лет , а потом у каждого своя дорожка, ктото в полицию, ктото в стукачи , а ктото на нары ,
но корни то у всех одинаковые,

Начнем с того, что действительно зная закон, ни на что другое ты не попадешь. А чего так рьяно защищаешь сотрудников правопорядка, нарушающих закон? Сам не из этих рядов? Я ветеран СпН, делай выводы сам, знаю я разницу между дедовщиной и устовщиной или нет. И к чему, собственно, вопрос? Может, ты забыл развить тему? Еще раз, что касается помощи, у меня в рамках закона есть все инструменты воздействия на сотрудников правопорядка. Никаких человечьих взаимоотношений у меня с ними быть не может, кроме как взаимоотношений гражданина с сотрудниками правопорядка. Что ты имеешь в виду под моими ровесниками до 18 лет? И прежде, чем вдаваться в полемику, определись с терминологией - кто для тебя стукачи? СП, как ты их называешь, не стукачи в твоих же понятиях?

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение Shurup_tmn » 22 май 2015, 23:42

Друзья, не ссорьтесь! Каждый по своему прав. Обид на людей в форме не держу, тем более за наших тюменских. Не поверите, казахи (вот бы не подумал) и те нашли общий язык с нашими гаишниками, чего уж говорить о людях с Урала, севера, Омска, Новосиба... Пассажиры из других регионов, кто был на личном транспорте в Тюмени, все отмечают лояльность и человечность наших гаишников. Дальнобоев несколько возил, только на весовой говорили, так никаких вопросов. Без причины не останавливают, если не проходит спец мероприятие.
Говорил по телефону, не пристегнут, отписались, что привлечен. Там уже на совести кто это ответил, привлекли ли. Есть уже на заметке, до старшего возможно и не дослужит, хотя, возможно...
Не спеши! В морге места всегда есть.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение aleksss_555 » 22 май 2015, 23:59

ну давайте ,кстати привык с людьми даже в инете общаться на ВЫ,
для начала поведуйте что такое СпН,
а защищаю не сотрудников , а людей в форме , не из этих рядов, но плохого пока ничего мне не сделали чтобы обозлиться на них ,
насчёт разницы, писал как то , повторюсь , когда служил срочную, у нас появился выбор , уставщина или дедовщина ,
так как по второму уже пожили , решили попробовать жить по Уставу, думая , это же круто жить по Закону где всё расписано и чётко выполняется,
но прожив три для мы поняли какая это была ошибка, и решили продолжить службу как и раньше по дедовщине , хотя конечно какие то моменты устава всё же выполнялись , но не вся жизнь была по букве Устава, оттого и проще служилось
насчёт человеческих отношений, неужели у вас нет знакомых либо знакомых знакомых среди СП , ? а если и есть неужели вы их за людей не считаете ?
вот так и ходите в гости как гражданин к сотруднику правопорядка ?,
если отношения такие , то смею предположить что вы бывали в местах не столь отдалённых,
и про Стукачей, ----считаю так людей которые могут вот как по этой теме , сфоткать незаметно а потом слить информацию,
чем фотографу помешал водитель в форме капитана полиции который разговаривал по телефону стоя на светофоре с отстёгнутым ремнём ?
и нет бы открыть окно , сообщить сотруднику в лицо о своих претензиях , но проще же и безопаснее сфоткать а потом "стукануть",
а СП с чего бы вдруг стукачами стали ?
также не стукачи кто сообщит о преступлении , которое может иметь тяжолые последствия,
в области ДД , это езда без номеров , это скрытие с места ДТП , это глухая тонировка, это пьяная езда,
в области вообще полиции , это сообщение о преступнике, о готовящемся преступлении ,и прочее,
1РГСпН, надеюсь вам всё пояснил ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение давид1986 » 23 май 2015, 00:15

народ делится на 2 категории: 1. кто не любит ментов- 2_ кому пофиг на эти мелочи.... мне пофиг , что гайишник по телефону базарит..все поголовно разговапивают....развели срач на 2 страницы из-за какого то гаишника....

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение nikola1974 » 23 май 2015, 13:42

aleksss_555 писал(а):...для начала поведуйте что такое СпН...


Я попробую угадать с первого раза )) Подразделения специального назначения
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.
- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

1РГСпН
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:33
Рейтинг: 110
Репутация: 0

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение 1РГСпН » 23 май 2015, 15:59

aleksss_555 писал(а):ну давайте ,кстати привык с людьми даже в инете общаться на ВЫ,
для начала поведуйте что такое СпН,
а защищаю не сотрудников , а людей в форме , не из этих рядов, но плохого пока ничего мне не сделали чтобы обозлиться на них ,
насчёт разницы, писал как то , повторюсь , когда служил срочную, у нас появился выбор , уставщина или дедовщина ,
так как по второму уже пожили , решили попробовать жить по Уставу, думая , это же круто жить по Закону где всё расписано и чётко выполняется,
но прожив три для мы поняли какая это была ошибка, и решили продолжить службу как и раньше по дедовщине , хотя конечно какие то моменты устава всё же выполнялись , но не вся жизнь была по букве Устава, оттого и проще служилось
насчёт человеческих отношений, неужели у вас нет знакомых либо знакомых знакомых среди СП , ? а если и есть неужели вы их за людей не считаете ?
вот так и ходите в гости как гражданин к сотруднику правопорядка ?,
если отношения такие , то смею предположить что вы бывали в местах не столь отдалённых,
и про Стукачей, ----считаю так людей которые могут вот как по этой теме , сфоткать незаметно а потом слить информацию,
чем фотографу помешал водитель в форме капитана полиции который разговаривал по телефону стоя на светофоре с отстёгнутым ремнём ?
и нет бы открыть окно , сообщить сотруднику в лицо о своих претензиях , но проще же и безопаснее сфоткать а потом "стукануть",
а СП с чего бы вдруг стукачами стали ?
также не стукачи кто сообщит о преступлении , которое может иметь тяжолые последствия,
в области ДД , это езда без номеров , это скрытие с места ДТП , это глухая тонировка, это пьяная езда,
в области вообще полиции , это сообщение о преступнике, о готовящемся преступлении ,и прочее,
1РГСпН, надеюсь вам всё пояснил ?

Можно и на Вы, как скажете, хотя в интернете это не очень принято. Расшифровку аббревиатуры СпН уже привели выше. Повторюсь, что я не обозлен на сотрудников правопорядка, а лишь за равенство перед законом. Думаю, в этом моя позиция понятна. Что касается отклонения от темы (дедовщина (где-то дембилизм), уставщина), то во всех ситуациях главное - оставаться человеком. А когда сотрудник правопорядка привлекает к ответсвенности рядовых граждан, при этом нарушая сам, это даже не по человечьи. У меня есть друзья из различных силовых структур, но так уж получилось, что среди полицейских только в СОБРе. К ним претензий нет. Они мою позицию разделяют. Что касается конкретно данной фотографии, то лично я не знаю, как все было на самом деле, но по информации выше сотрудник свою вину признал. В таком случае пусть отвечает. Может, и открывали окно, и предупреждали... Мы ведь этого не знаем. А СП также проводят фото- и видеофиксацию правонарушений рядовых граждан. Я лишь провожу в данном случае параллели и руководствуюсь Вашей же логикой.
Согласен с Вами по большей части того, что написали в крайнем абзаце.
В остальном дальнейший спор считаю бессмысленным, т.к. все взрослые люди, и каждый останется при своем. Мое мнение подробно изложено выше. Удачи на дорогах.

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

ИДПС привлечен к ответственности за разговор по сотовому за рулем

Сообщение IGOR333 » 23 май 2015, 18:37

Да уж , мельчает Русский народ. Если есть что сказать выйди , и скажи. А у нас всё норовят стукануть, а потом чтобы не кто не узнал кто ты и откуда.