Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

На какой АЗС заправляетесь?

Лукойл
614
36%
Газпром
516
31%
Н-1 (Н-3)
363
22%
Другую
192
11%
 
Всего голосов: 1685

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Majesti© » 14 фев 2012, 18:39

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2
В этой теме:
Обсуждение качества бензина, разница между заправками, качество обслуживания, разница в сгорании топлива, увеличения/уменьшения мощности/тяги, на какой километраж хватает бензина (запас хода на одном баке на разных заправочных станциях)


Выбор между АИ-92 или АИ-95, цены на бензин и прочее ОБСУЖДАЮТСЯ В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!


p.s.
Опрос в шапке темы.
Миру мир

 

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение ilyich84 » 17 янв 2017, 16:52

Да, странная логика, ехать на какую-то конкретную заправку, чтобы не в окошко платить или "оригинальный супер евро100+ бензин" залить. У меня ГПН под боком, но там постоянно какая-то шляпа, то перезагрузка, то заправщики, которые пока не заправят нельзя оплатить (ага, я такой баклан и у меня 25 литров не войдет). Теперь по пути НА работу заправляюсь. Окошко удобно - дал денег и уехал.

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 569
Репутация: +7

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Sergeika » 21 янв 2017, 18:11

Сегодня заправился на СНП у ВОА. На колонках и у кассы висят разные сертификаты. Но, как я понял, уже не Уфа, а Сургут у них. Что случилось интересно?
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Shurup_tmn » 21 янв 2017, 18:27

В Тюмени не встречал АЗС без операторов, в других регионах такие есть. Почему у нас нет?
Не спеши! В морге места всегда есть.

snp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 456
Репутация: +1

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение snp » 25 янв 2017, 08:55

Sergeika писал(а):Сегодня заправился на СНП у ВОА. На колонках и у кассы висят разные сертификаты. Но, как я понял, уже не Уфа, а Сургут у них. Что случилось интересно?

К сожалению Башнефти как таковой больше не существует. Если не в курсе ее купила Роснефть. Сбытовые филиалы на наш регион во всех областях закрылись. Уфимский завод производит теперь топливо для интересов РН, к сожалению для нашего региона интереса у РН пока нет.

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 569
Репутация: +7

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Sergeika » 25 янв 2017, 09:14

snp писал(а):
Sergeika писал(а):Сегодня заправился на СНП у ВОА. На колонках и у кассы висят разные сертификаты. Но, как я понял, уже не Уфа, а Сургут у них. Что случилось интересно?

К сожалению Башнефти как таковой больше не существует. Если не в курсе ее купила Роснефть. Сбытовые филиалы на наш регион во всех областях закрылись. Уфимский завод производит теперь топливо для интересов РН, к сожалению для нашего региона интереса у РН пока нет.

Т.е. теперь Сургут будете возить? Просто разные сертификаты висят, вот и непонятно :???:
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 25 янв 2017, 10:04

Sergeika писал(а):
snp писал(а):
Sergeika писал(а):Сегодня заправился на СНП у ВОА. На колонках и у кассы висят разные сертификаты. Но, как я понял, уже не Уфа, а Сургут у них. Что случилось интересно?

К сожалению Башнефти как таковой больше не существует. Если не в курсе ее купила Роснефть. Сбытовые филиалы на наш регион во всех областях закрылись. Уфимский завод производит теперь топливо для интересов РН, к сожалению для нашего региона интереса у РН пока нет.

Т.е. теперь Сургут будете возить? Просто разные сертификаты висят, вот и непонятно :???:

snp писал(а):
Sergeika писал(а):Сегодня заправился на СНП у ВОА. На колонках и у кассы висят разные сертификаты. Но, как я понял, уже не Уфа, а Сургут у них. Что случилось интересно?

К сожалению Башнефти как таковой больше не существует. Если не в курсе ее купила Роснефть. Сбытовые филиалы на наш регион во всех областях закрылись. Уфимский завод производит теперь топливо для интересов РН, к сожалению для нашего региона интереса у РН пока нет.


Добрый день.
Объясните пожалуйста чем Уфимский продукт, лучше Омского или Сургутского, от куда вырастают эти стереотипы (неужели вы по динамике или по расходу топлива или по его запаху и цвету сможете точно сказать что у вас в баке залито? просто если так, то я готов организовать эксперимент. Могу на сегодняшний день в отдельную тару отобрать продукты следующих производителей 92 бензин (Омский НПЗ(Газпром нефть), Сургутский ЗСК(Газпром), Пермьнефтеоргсинтез(Лукойл), Новокуйбышевский НПЗ(Роснефть) Уфимской группы(Быв Башнефть) нужно будет подождать.)
Суть эксперимента будет заключаться в том, что никто из вас не по каким признакам не сможет точно сказать чей продукт налит в тарах... на 99% уверен в этом.

Вопрос к СНП и его клиентам, по какой причине эти заправки ассоциируете с только бензинам Производства Уфимской группы НПЗ?
Да , действительно Башнефти больше нет в Тюмени, а Роснефть не готова работать в направлении мелкого опта на чужих нефтебазах.
Для справки Филиал Башнефти в Тюмени существовал с середины 2014 года :)

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение pesec » 25 янв 2017, 10:24

Diletant, на сегодняшний день Уфимский НПЗ оснащен самым передовым оборудованием, а значит выпускает топливо высокого качества, что подтверждается многолетней эксплуатацией. Это уже "народный знак качества" и соответственно высокий спрос. Ни разу в интернете я не встречал отзывов, чтобы кто-то встал на трассе, заглох в пробке или не завелся в мороз на этом бензине. Очень жаль, что продукция Башнефти покинет наш регион.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение intogloryride » 25 янв 2017, 10:29

pesec писал(а):Уфимский НПЗ оснащен самым передовым оборудованием, а значит выпускает топливо высокого качества

может не только в оборудовании дело?

у нас в школе были новые буквари, поэтому наша школа была самая хорошая
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение ONEGIN636 » 25 янв 2017, 10:40

pesec, А как же АНПЗ, была же инфа что самый современны и передовой завод в России, это именно наш Антипенский.
Правда была инфа что только к марту 2017 года выйдут на производственные мощности, но мы же уже можеим пробовать так сказать лучший продукт в России.
Кстати заправляюсь там с декабря и вполне даже бензинчик :up:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 25 янв 2017, 10:41

pesec писал(а):у нас в школе были новые буквари, поэтому наша школа была самая хорошая

:lol2: Вроде бы взрослый человек... а такие глупости говорите..
Для начала про Уфимскую группу
«Башнефть-Новойл» — филиал ПАО «Акционерная нефтяная компания „Башнефть“» — промышленное предприятие по переработке нефти, расположенное в городе Уфе. Основано в 1951 году для переработки нефти «Второго Баку»[2].
Башнефть-УНПЗ»Строительство завода началось в 1935 году ,В 1938 году завод дал первые 117 т бензина.
«Башнефть-Уфанефтехим» Предприятие основано в ноябре 1957 года как Черниковский нефтеперерабатывающий завод.
Это на тему САМЫМ ПЕРЕДОВЫМ оборудованием)
И мне интересно с какого из этих заводов то идет самый лучшей продукт? Оборудование разное на этих заводах и отстроено оно немного по разному и разные технологи там работают...

На тему "ГОВРЯТ" "народный знак качества" ,"Ни разу в интернете я не встречал отзывов" собственно как понять то что никто не встал именно на этом продукте . ну будьте добры предоставлять какие то конструктивные доводы.
Я скажу вам больше, что поставив перед любым собственником АЗС, директором или исполнителем продукт от разных производителей, ни кто из них не определит от какого он производителя, я не говорю о народе который потом покупает этот продукт потом на их АЗС :)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ONEGIN636 писал(а):ред любым собственником АЗС, директором или исполнителем продукт от разных производителей, ни кто из них не определит от какого он производителя, я не говорю о народе который потом покупает этот продукт потом на их АЗС

Не выпускает АНПЗ бензины!!!! от куда вы берете информацию такую кривую?

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение ONEGIN636 » 25 янв 2017, 10:57

Diletant писал(а):Не выпускает АНПЗ бензины!!!! от куда вы берете информацию такую кривую?

ну как же откуда? вот здесь на форуме была инфа даже.

Антипинский бензин 92 и 95 появится в Тюмени не позже марта 2017 года. На введение бензинового комплекса НПЗ взял в «Сбербанке» кредит в размере 15 млрд рублей.


Бензин стандарта Евро-5 с октановым числом “92” и “95” тюменского производства появится на заправках не позже марта 2017 года. Об этом в рамках Губернаторских чтений в Тюмени заявил генеральный директор АО «Антипинский НПЗ» Геннадий Лисовиченко.

На введение бензинового комплекса НПЗ взял в «Сбербанке» кредит в размере 15 млрд рублей. В последнее время завод кредитуется исключительно в этом банке, хотя на старте строительства, рассказал директор предприятия, использовались средства других кредитных организаций.

По словам Геннадия Лисовиченко, по итогам 2015 года предприятие получило убыток в размере 200 млн долларов. «С марта 2016 завод выходит на точку рентабельности, а с мая 2016 должен стать сверхрентабельным», – отметил он.

Весной 2016 года «Антипинский НПЗ» намерен довести глубину переработки нефти на до 97% и полностью избавиться от использования мазута. «Таких предприятий в мире меньше чем пальцев на руке», – заметил директор завода.



Пруф
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 25 янв 2017, 11:06

ONEGIN636 писал(а):
Diletant писал(а):Не выпускает АНПЗ бензины!!!! от куда вы берете информацию такую кривую?

ну как же откуда? вот здесь на форуме была инфа даже.

Антипинский бензин 92 и 95 появится в Тюмени не позже марта 2017 года. На введение бензинового комплекса НПЗ взял в «Сбербанке» кредит в размере 15 млрд рублей.


Бензин стандарта Евро-5 с октановым числом “92” и “95” тюменского производства появится на заправках не позже марта 2017 года. Об этом в рамках Губернаторских чтений в Тюмени заявил генеральный директор АО «Антипинский НПЗ» Геннадий Лисовиченко.

На введение бензинового комплекса НПЗ взял в «Сбербанке» кредит в размере 15 млрд рублей. В последнее время завод кредитуется исключительно в этом банке, хотя на старте строительства, рассказал директор предприятия, использовались средства других кредитных организаций.

По словам Геннадия Лисовиченко, по итогам 2015 года предприятие получило убыток в размере 200 млн долларов. «С марта 2016 завод выходит на точку рентабельности, а с мая 2016 должен стать сверхрентабельным», – отметил он.

Весной 2016 года «Антипинский НПЗ» намерен довести глубину переработки нефти на до 97% и полностью избавиться от использования мазута. «Таких предприятий в мире меньше чем пальцев на руке», – заметил директор завода.



Пруф


Пpиходит мужик к ceкcопатологу и говоpит: — Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз немогу! — ??? А кто тебе сказал, что надо больше? — Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может! — Hу и ты говоpи! anekdotov.net

Возьмите привычку, она будет реально полезной.
Не говорить то, что Вы где то услышали, прочитали, вам рассказали из разряда( у меня знакомый знакомого ... и по этому это истина), а говорить то что вы точно знаете или уже проверили.

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение ONEGIN636 » 25 янв 2017, 11:11

Diletant писал(а):Возьмите привычку, она будет реально полезной.
Не говорить то, что Вы где то услышали, прочитали, вам рассказали из разряда( у меня знакомый знакомого ... и по этому это истина), а говорить то что вы точно знаете или уже проверили.


Хорошо, возможно это была утка (только зачем она?) вы реально можете подсказать какая ситуация сейчас на АНПЗ?
чем заправляют нас на заправках "Нью стрим"?
И будет ли на АНПЗ самый чистый в мире Евро-5 в ближайшее время?
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 25 янв 2017, 11:16

ONEGIN636 писал(а):ситуация

Обещали они выпуск товарных бензинов в середине 2017 года, но так как делаются дела на этом заводе, я думаю в 17 году не стоит ждать выполнения их обещаний. а чем заправляют я уже писал в этой теме.
Так Вы все таки за чистоту, что ли? :)

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение pesec » 25 янв 2017, 11:21

ONEGIN636, вот точно слышал звон...
Данные о реализуемой продукции есть на их оф.сайте. Самый лучший Евро-5 у них пока только дизель. Бензин достраивают, а вы нам про планы тут цитируете.
Diletant писал(а):На тему "ГОВРЯТ" "народный знак качества" ,"Ни разу в интернете я не встречал отзывов" собственно как понять то что никто не встал именно на этом продукте . ну будьте добры предоставлять какие то конструктивные доводы.

Вы сами-то знаете на каком топливе сейчас ездите? Я не про бренд заправки. А люди знают и делятся опытом.
Ну не будем о людях, мне и собственного опыта достаточно для дифференциации производителей. Можете прислушаться, а можете накапливать собственный.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Fe-JI-iX
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 484
Репутация: +3

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Fe-JI-iX » 25 янв 2017, 11:25

ONEGIN636, нынче нас Башкирским бензином балуют. А когда собственный бензин пойдет - одному Богу известно, но в сроках они примерно на год ошиблись.
Звезда всегда на высоте...

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 25 янв 2017, 11:30

pesec писал(а):ONEGIN636, вот точно слышал звон...
Данные о реализуемой продукции есть на их оф.сайте. Самый лучший Евро-5 у них пока только дизель. Бензин достраивают, а вы нам про планы тут цитируете.
Diletant писал(а):На тему "ГОВРЯТ" "народный знак качества" ,"Ни разу в интернете я не встречал отзывов" собственно как понять то что никто не встал именно на этом продукте . ну будьте добры предоставлять какие то конструктивные доводы.

Вы сами-то знаете на каком топливе сейчас ездите? Я не про бренд заправки. А люди знают и делятся опытом.
Ну не будем о людях, мне и собственного опыта достаточно для дифференциации производителей. Можете прислушаться, а можете накапливать собственный.


Я знаю на топливе какого производителя я езжу.
pesec писал(а):гда собственный бензин пойдет - одному Богу известно, но в сроках они примерно

И я не совсем понял, как вы сделали выводы, о том что продукта производства Уфимской группы больше не будет на нашем рынке?

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение pesec » 25 янв 2017, 12:02

Diletant писал(а):И я не совсем понял, как вы сделали выводы, о том что продукта производства Уфимской группы больше не будет на нашем рынке?

snp писал(а):К сожалению Башнефти как таковой больше не существует. Если не в курсе ее купила Роснефть. Сбытовые филиалы на наш регион во всех областях закрылись. Уфимский завод производит теперь топливо для интересов РН, к сожалению для нашего региона интереса у РН пока нет.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 25 янв 2017, 14:45

pesec писал(а):
Diletant писал(а):И я не совсем понял, как вы сделали выводы, о том что продукта производства Уфимской группы больше не будет на нашем рынке?

snp писал(а):К сожалению Башнефти как таковой больше не существует. Если не в курсе ее купила Роснефть. Сбытовые филиалы на наш регион во всех областях закрылись. Уфимский завод производит теперь топливо для интересов РН, к сожалению для нашего региона интереса у РН пока нет.

Это же рассуждения snp...
В рамках их потребности и в то режиме как они работали уже работы не будет, но это не значит что у других не будет продукта с уфимской группы.
На сегодняшний день 92 с Уфимской группы копеек на 90 дороже, чем омский продукт.(на одном литре) в его покупке нет целесообразности, завтра или через месяц ситуация поменяется, рынок то живой...
Но никто не запрещает более крупным ребятам покупать и ставить этот продукт на Тюменские нефтебазы и вести на свою сеть АЗС.

snp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 456
Репутация: +1

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение snp » 27 янв 2017, 12:58

Diletant писал(а):
pesec писал(а):
Diletant писал(а):И я не совсем понял, как вы сделали выводы, о том что продукта производства Уфимской группы больше не будет на нашем рынке?

snp писал(а):К сожалению Башнефти как таковой больше не существует. Если не в курсе ее купила Роснефть. Сбытовые филиалы на наш регион во всех областях закрылись. Уфимский завод производит теперь топливо для интересов РН, к сожалению для нашего региона интереса у РН пока нет.

Это же рассуждения snp...
В рамках их потребности и в то режиме как они работали уже работы не будет, но это не значит что у других не будет продукта с уфимской группы.
На сегодняшний день 92 с Уфимской группы копеек на 90 дороже, чем омский продукт.(на одном литре) в его покупке нет целесообразности, завтра или через месяц ситуация поменяется, рынок то живой...
Но никто не запрещает более крупным ребятам покупать и ставить этот продукт на Тюменские нефтебазы и вести на свою сеть АЗС.

"Более крупным ребятам" типа Вас? Привезти продукт на любую тюменскую нефтебазу и перемешать с другими продуктами на этой нефтебазе, а потом продавать под паспортом башнефти? Не спорю можно и так, но я говорил про то что прямой поставки от производителя через его филиал больше в Тюмени не будет, поэтому давайте не передергивать, привезти Уфу и я сейчас могу, но гарантии как прежде что оно не перемешанное или еще какое-нибудь я не могу, потому что куплю уже не у законного представителя производителя, а у дилера. Поэтому на данный момент целесообразней покупать ГПН.

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 27 янв 2017, 15:04

snp писал(а):
Diletant писал(а):
pesec писал(а):

Это же рассуждения snp...
В рамках их потребности и в то режиме как они работали уже работы не будет, но это не значит что у других не будет продукта с уфимской группы.
На сегодняшний день 92 с Уфимской группы копеек на 90 дороже, чем омский продукт.(на одном литре) в его покупке нет целесообразности, завтра или через месяц ситуация поменяется, рынок то живой...
Но никто не запрещает более крупным ребятам покупать и ставить этот продукт на Тюменские нефтебазы и вести на свою сеть АЗС.

"Более крупным ребятам" типа Вас? Привезти продукт на любую тюменскую нефтебазу и перемешать с другими продуктами на этой нефтебазе, а потом продавать под паспортом башнефти? Не спорю можно и так, но я говорил про то что прямой поставки от производителя через его филиал больше в Тюмени не будет, поэтому давайте не передергивать, привезти Уфу и я сейчас могу, но гарантии как прежде что оно не перемешанное или еще какое-нибудь я не могу, потому что куплю уже не у законного представителя производителя, а у дилера. Поэтому на данный момент целесообразней покупать ГПН.

:) Ну да в этом то мы и отличаемся, у нас есть нефтебаза, и мы знаем что везем и куда везем.
А то что вы платили на Башнефть региональные продажи и потом получали бензин с ЗАО Нефтегазстройсервиса, не гарантирует того, что вы не получали мой продукт который я грузил на хранения на эту же базу , к примеру с Омска :)

andru777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 19:52
Рейтинг: 33
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение andru777 » 28 янв 2017, 11:33

:up: правду сказал)))

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
Башнефть-роснефть теперь ставит свои нефтепродукты на нефтебазу Кондор

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 30 янв 2017, 09:45

andru777 писал(а):Башнефть

:) В каком смысле ставит?
"Башнефть-роснефть" не грузит на хранение нефтепродукты на сторонние нефтебазы!!!(об этом же уже написали)
Я понимаю, что нужно заниматься "пиаром"!! Но доля поставленного в адрес нефтебазы Кондор нефтепродуктов с уфимской группы, настолько ничтожна в общем обороте)) Не вводите народ в заблуждение ;)

andru777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 19:52
Рейтинг: 33
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение andru777 » 30 янв 2017, 16:44

Дима это ты???

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А кто говорит про большие отгрузки???в общем обороте да. Но факт остается фактом. Ставят :razz:

Отправлено спустя 53 секунды:
На хранение и продают с нефтебазы

Отправлено спустя 48 секунд:
Так же как и на сторонний нефтебазы не ставит гпн и лук)но почему то на Никифор ставят тоже ничтожный обьем ))))

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 30 янв 2017, 17:15

andru777 писал(а):Так же как и на сторонний нефтебазы не ставит гпн и лук)но почему то на Никифор ставят тоже ничтожный обьем ))))

Ну не нужно народ обманывать, "Башнефть региональные продажи" отделение Сибирь, не заключало дог хранения с Кондор, а Роснефть вообще на хранение не ставит, на сторонние нефтебазы повторяюсь уже!
Про ГПН и Лук, вообще не понял прикола, они как раз ставят на сторонние нефтебазы нефтепродукты, как на хранение, так на перевалку...
Про Никифор тоже не совсем понял, они же вроде не говорили о том, что что у них Роснефть храниться...
Покупать то могут все на сегодняшний день ресурс с Уфимской группы, но в этом нет экономической логики, а где нет логики, там скорее всего есть глупость или еще чего...

andru777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 19:52
Рейтинг: 33
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение andru777 » 31 янв 2017, 10:15

Diletant писал(а):
andru777 писал(а):Так же как и на сторонний нефтебазы не ставит гпн и лук)но почему то на Никифор ставят тоже ничтожный обьем ))))

Ну не нужно народ обманывать, "Башнефть региональные продажи" отделение Сибирь, не заключало дог хранения с Кондор, а Роснефть вообще на хранение не ставит, на сторонние нефтебазы повторяюсь уже!
Про ГПН и Лук, вообще не понял прикола, они как раз ставят на сторонние нефтебазы нефтепродукты, как на хранение, так на перевалку...
Про Никифор тоже не совсем понял, они же вроде не говорили о том, что что у них Роснефть храниться...
Покупать то могут все на сегодняшний день ресурс с Уфимской группы, но в этом нет экономической логики, а где нет логики, там скорее всего есть глупость или еще чего...


Откуда известно?заключало или нет???)в курсе всех и вся

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 569
Репутация: +7

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Sergeika » 13 мар 2017, 16:54

В общем приключилась со мной такая история. 25 февраля 2017 года заправил 25 литров 92 на Газпроме на выезде из Тобольска. До Тюмени доехал нормально. На въезде в Тюмень машина резко теряет динамику, начинает дергаться при разгоне, неохотно набирает скорость. Заехал на СТО. Ребята посоветовали изъездить топливо под ноль и залить 95 на Лукойле. Т.к. оставалось пол бака, этот процесс длился неделю. Затем залил 95 Лук. Динамика улучшилась, но до первоначальных значений не восстановилась. Приехал снова на СТО. Т.к. эффекта от смены заправки не было, была произведена чистка топливной системы. Чистка топливного насоса и форсунок. Топливный насос был не очень сильно забит, а вот форсунки пришлось капитально чистить, были забиты достаточно прилично. После этой операции машина вернула свою былую прыть (в рамках лошадиных сил). На СТО сказали, что на Газпроме плохой бенз, а на трассе совсем гавно льют.
К чему это я все подробно рассказываю. На Газпроме заправляюсь крайне редко. Только когда в Тобольск езжу или по крайней необходимости. В основном всегда на СНП у ВОА. Так вот меня терзают смутные сомнения. То ли это совсем мочу ослиную мне залили тот раз на Газпроме, то ли на СНП не такой уж и хороший бенз. Ведь эта неисправность могла возникнуть вследствие длительной заправки одним и тем же топливом.
Может есть у кого-то мысли по этому поводу?
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Basilio » 13 мар 2017, 17:02

Sergeika писал(а):В общем приключилась со мной такая история. 25 февраля 2017 года заправил 25 литров 92 на Газпроме на выезде из Тобольска. До Тюмени доехал нормально. На въезде в Тюмень машина резко теряет динамику, начинает дергаться при разгоне, неохотно набирает скорость. Заехал на СТО. Ребята посоветовали изъездить топливо под ноль и залить 95 на Лукойле. Т.к. оставалось пол бака, этот процесс длился неделю. Затем залил 95 Лук. Динамика улучшилась, но до первоначальных значений не восстановилась. Приехал снова на СТО. Т.к. эффекта от смены заправки не было, была произведена чистка топливной системы. Чистка топливного насоса и форсунок. Топливный насос был не очень сильно забит, а вот форсунки пришлось капитально чистить, были забиты достаточно прилично. После этой операции машина вернула свою былую прыть (в рамках лошадиных сил). На СТО сказали, что на Газпроме плохой бенз, а на трассе совсем гавно льют.
К чему это я все подробно рассказываю. На Газпроме заправляюсь крайне редко. Только когда в Тобольск езжу или по крайней необходимости. В основном всегда на СНП у ВОА. Так вот меня терзают смутные сомнения. То ли это совсем мочу ослиную мне залили тот раз на Газпроме, то ли на СНП не такой уж и хороший бенз. Ведь эта неисправность могла возникнуть вследствие длительной заправки одним и тем же топливом.
Может есть у кого-то мысли по этому поводу?

Заправляюсь на СНП давно и регулярно, иногда и в Тобольске на ГПН (на нескольких) - проблем нет ...
Так что проблема у тебя в самом авто!
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение stratonavt » 13 мар 2017, 17:23

Я вот вообще на ГПН заправляюсь осень редко, в основном там где нет Н-1, недавно заправился на ГПН и мне показалось что там расход бенза меньше чем с Н-1, наверное все таки он там получше, но опять же цена на Н-1 такая, что может и выгоднее не переходить на ГПН.
Всем Привет из Неоплана

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Дедужко » 15 мар 2017, 11:34

Basilio писал(а):Так что проблема у тебя в самом авто!

каким образом авто может само себе засирать форсунки? ты вообще думаешь, что ты тут пишешь?
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver