Нищеброд

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Как себя позиционируете в данном вопросе?

Я нищеброд, и мне все должны!
5
6%
Я прочитал, осознал, что я нищеброд. Но исправиться невозможно.
4
5%
Я прочитал, осознал, что я нищеброд. Теперь хочу исправляться.
4
5%
Я уже немного не нищеброд, стараюсь.
3
3%
Я на половину нищеброд.
6
7%
Во мне ещё остались вкрапления нищебродства.
13
15%
Я точно не нищеброд!
9
10%
Сам ты нищеброд! Забаньте его уже на!
6
7%
Не опрос, а херня.
37
43%
 
Всего голосов: 87

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Нищеброд

Сообщение oioi » 28 мар 2017, 23:24

Навеяло от одной темы про китайский жып. От комментов. :roll:

Думал, как сформулировать своё отношение к данной категории(точнее сказать, типу мышления), погуглил, оказывается уже есть то, что надо:

Значение слова «нищеброд»
Нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Таково современное значение этого слова.
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.
Устаревшее значение слова «нищеброд» — нищий, бродяга, попрошайка. В литературе оно встречалось вплоть до начала 20 века.

Отличительные признаки нищеброда
Нищеброд никогда не учится на своих ошибках.
Нищеброд всегда ищет оправдания своему бездействию, как при общении с другими людьми (например: «сейчас я просто не могу начать рекламировать свой бизнес, т.к. у меня нет денег на рекламу»), так и в критике людей, добившихся успеха.
Нищеброд всех критикует.
Нищеброд всегда будет убеждать окружающих, что все в этом мире схвачено и ничего у них не получится.
Нищеброд, говоря о том, что у вас ничего не получится, всегда стремится вас демотивировать. Если вдруг получится, то он будет морально угнетен вашим успехом и своим бездействием.
Нищеброд ограничен в средствах по причине того, что не считает возможным заработать больше (либо ограничивает себя сознательно), поэтому часто покупает самые дешевые вещи, продукцию так называемых «мусорных брендов», с которыми в дальнейшем имеет проблемы. Это еще более усиливает нищебродское состояние ума.

Типичные убеждения нищеброда
Если симпатичная девушка ездит на дорогой машине, значит, это подарок любовника.
Если предприниматель достойно зарабатывает и живет яркой и интересной жизнью, значит, он просто наворовал.
Если кто-то добился успеха, это было везение и удачное стечение обстоятельств — мол, ему повезло, у него уже были деньги/связи/богатые родители.
Если у меня что-то не получилось, значит, просто судьба меня за что-то наказывает…
И так далее.

Отношение к нищебродам
Нищебродов многие традиционно презирают, однако сами нищеброды склонны объединяться и поддерживать друг друга, скрашивая таким образом тяготы своей жизни.

Выводы
Если вы не можете найти деньги или силы, чтобы начать делать что-то со своей жизнью, значит, вместо вас это сделают другие. В мире огромная конкуренция и желающих всегда много.
Причина того, что у такого большого количества людей в жизни все плохо — нищебродские ограничивающие убеждения. Например, «я не могу уйти с этой работы, потому что мне нужно платить по кредитам».

Положительные стороны нищебродства
Миру всегда будут нужны рабы. Злые, недовольные, безынициативные, но рабы — биороботы, не готовые взять ответственность за свои поступки и действия в свои руки. Как потребители, которым нужно как минимум что-то есть, где-то жить и во что-то одеваться, они будут двигать экономику вперед.

Как перестать быть нищебродом
Нет денег — заработай.
Нет знаний — поищи в Гугле.
Живешь в окружении, которое тянет назад — расстанься с ним и иди вперед.
Нет мотивации начать что-то делать — сиди дальше. Всегда найдутся те, кто сделает это вместо тебя.


Сам в себе не знаю через сколько лет смогу полностью искоренить нищеброда.
Да и надо ли?
И так народ не понимает порой.
Слишком разные амбиции, мышление. И только время всё расставляет.
А чем больше возраст - тем дальше отдаляешься от таких сверстников(+-).
Появляются какие-то совершенно ненужные рамки, барьеры. Всё усложняется зачем-то. :roll:
Выражаясь терминологией современной школоты - жиза тлен.
Последний раз редактировалось oioi 30 мар 2017, 19:48, всего редактировалось 3 раза.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

 

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Нищеброд

Сообщение jd777 » 28 мар 2017, 23:31

oioi писал(а):Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.


Вот взял щас и описал 99% пользователей кара72 :lol2: Ну нельзя же так! Нельзя им правду матку в лицо тыкать :lol2:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Нищеброд

Сообщение oioi » 28 мар 2017, 23:35

jd777, мне как-то папа сказал - не обвиняй никого в своих неудачах.
Тогда его мудрость мне была сильно очень не ясна. Было полным-полно весёлых граблей, на которые необходимо было наступить.
А через годы вспомнил, когда вдоволь нанищебродился, перестал всех обвинять и начал работать над собой. :roll:
//тут обязательно кто-нибудь должен написать, что это очередной топик об успешности oioi :smeh:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Нищеброд

Сообщение Беркут4044 » 28 мар 2017, 23:44

oioi, Та нее, все правильно написано. Я уже писал нечто подобно недавно.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Нищеброд

Сообщение Ramil44 » 29 мар 2017, 00:01

jd777 писал(а):
oioi писал(а):Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.


Вот взял щас и описал 99% пользователей кара72 :lol2: Ну нельзя же так! Нельзя им правду матку в лицо тыкать :lol2:
Это очень хорошо что указано 99%, но ведь есть ещё и 1% тех кто реально нищеброд, просто в интернетах рисует свою сказку, сидя за столом, на котором старая потертая скатерть, гранёный стакан, пошарпаные обои на стене, некрашеные облезлые оконные рамы и две конфетки в фантике :smeh:

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

Нищеброд

Сообщение Капитан_Улитка » 29 мар 2017, 06:26

oioi писал(а):jd777, мне как-то папа сказал - не обвиняй никого в своих неудачах.
Тогда его мудрость мне была сильно очень не ясна. Было полным-полно весёлых граблей, на которые необходимо было наступить.
А через годы вспомнил, когда вдоволь нанищебродился, перестал всех обвинять и начал работать над собой. :roll:
//тут обязательно кто-нибудь должен написать, что это очередной топик об успешности oioi :smeh:

О какой успешности речь идет, о твоей? Ты декларацию налоговую сюда выкладывал и все видели твои доходы? Так это лишь твои слова.
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Нищеброд

Сообщение автовладелица » 29 мар 2017, 08:18

Капитан_Улитка, ну а при чём здесь декларация ?
уровень жизни..он такой..его и так видно и понятно..
по поводу доходов уже писала в одной из тем, так там на меня некоторые прям заобиделись-почему они не могут что-то приобрести, а кто-то может..
понятно, что хорошо в молодости стартануть, когда родители подсуетились и предоставили все необходимое для взрослой жизни: квартиру, на престижную работу устроили, образование оплатили и пр.
у меня помню тоже были мысли завистливые тогда, но не долго...
понимая, что никто ничего мне не сможет из родственников подарить, нашла для себя один путь-больше работать...(основная работа+подработка)
кстати общаясь на форуме, вижу, что основная масса состоявшихся людей, так и делает..
ибо не всем повезло с высокооплачиваемой работой..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Нищеброд

Сообщение ЕКХ » 29 мар 2017, 08:36

сейчас начнутся истории из цикла ЖЗЛ, кто и как стал успешным человеком, выбился из грязи в князи и т.д. :smeh:
как в соседней теме все хвалились как они воспитывают детей :pipec:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Нищеброд

Сообщение Holtoff » 29 мар 2017, 08:43

ЕКХ писал(а):ЖЗЛ

"Жизнь Замечательных Лошадей" :)

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Нищеброд

Сообщение автовладелица » 29 мар 2017, 08:48

ЕКХ писал(а):сейчас начнутся истории из цикла ЖЗЛ, кто и как стал успешным человеком, выбился из грязи в князи и т.д. :smeh:
как в соседней теме все хвалились как они воспитывают детей :pipec:

зачем ?
думаю что нет...
просто я когда на работе предлагала некоторым коллегам подработать, которые вечно стонут, что им на хорошие колготки денег не хватает...то ответы были разные, но суть одна: не хочется особо напрягаться..
вот это ( на мой взгляд :cherep: :cherep: ) и есть психология нищеброда...
П.С. есть у меня родственник ( младший брат матери, у него нет детей), которому я помогала по мере возможности, ровно до тех пор, пока не услышала от него фразу: "Да тебе что ? Стоит что ли особо ? Ты же богатая!" :lol2: :lol2:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Нищеброд

Сообщение ЕКХ » 29 мар 2017, 08:54

автовладелица писал(а):зачем ?

автовладелица писал(а):просто я когда на работе предлагала некоторым коллегам подработать,

автовладелица писал(а):П.С. есть у меня родственник ( младший брат матери, у него нет детей), которому я помогала

вот и пошли истории :smeh:

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Нищеброд

Сообщение автовладелица » 29 мар 2017, 09:22

ЕКХ, ну так какие это истории ? :???:
истории ( в моём понимании) когда б я стала рассказывать о том, что я делаю..как деньгу зашибаю.. :cherep:
а тут всего лишь сообщения по теме нищебродства.. :)
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Нищеброд

Сообщение ЕКХ » 29 мар 2017, 09:30

автовладелица, дак подожди. я рано написал, нужно было дать время для разгона теме ) и посыпались бы кулстори :smeh:

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 196
Репутация: +110

Нищеброд

Сообщение Maxx » 29 мар 2017, 09:30

oioi писал(а):часто покупает самые дешевые вещи, продукцию так называемых «мусорных брендов», с которыми в дальнейшем имеет проблемы. Это еще более усиливает нищебродское состояние ума.


Я читал другое... Дорогие брендовые вещи, если ты не сказочно богат, покупают как раз таки люди с нищебродским складом ума... Типа не могу жить нормально, но хоть что -то дорогое у меня будет... Этим обусловлен успех пылесосов Кирби, Айфонов и прочей брендовой дряни.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Нищеброд

Сообщение intogloryride » 29 мар 2017, 09:39

Maxx, ну под мусорные бренды я б вписал несколько иные товары. Если применительно к более-менее нейтральной категории товаров - инструментам: погляди на дрели Bort, шуруповерты Defort, торцовки Калибр. Такие "бренды" можно накопать везде.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Нищеброд

Сообщение Ramil44 » 29 мар 2017, 09:47

oioi, ты монстр, я твой фанат :yes: :D
p.s.
Скрытый текст:
Спасибо за тему, а то скучновато тут стало.
Ап-ать можно периодически?)))

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Нищеброд

Сообщение salomat » 29 мар 2017, 10:07

Maxx писал(а):
oioi писал(а):часто покупает самые дешевые вещи, продукцию так называемых «мусорных брендов», с которыми в дальнейшем имеет проблемы. Это еще более усиливает нищебродское состояние ума.


Я читал другое... Дорогие брендовые вещи, если ты не сказочно богат, покупают как раз таки люди с нищебродским складом ума... Типа не могу жить нормально, но хоть что -то дорогое у меня будет... Этим обусловлен успех пылесосов Кирби, Айфонов и прочей брендовой дряни.

Ты хочешь сказать, что это нищебродовская позиция: я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи?

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Нищеброд

Сообщение KorzH » 29 мар 2017, 10:15

salomat писал(а):
Maxx писал(а):
oioi писал(а):часто покупает самые дешевые вещи, продукцию так называемых «мусорных брендов», с которыми в дальнейшем имеет проблемы. Это еще более усиливает нищебродское состояние ума.


Я читал другое... Дорогие брендовые вещи, если ты не сказочно богат, покупают как раз таки люди с нищебродским складом ума... Типа не могу жить нормально, но хоть что -то дорогое у меня будет... Этим обусловлен успех пылесосов Кирби, Айфонов и прочей брендовой дряни.

Ты хочешь сказать, что это нищебродовская позиция: я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи?

Нищеброд не понимает между дорого и качественно.Об этом речь. Качественная вещь не обязательно самая дорогая. Однако, нищеброд купит самую дорогую.
SIC PARVIS MAGNA

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Нищеброд

Сообщение aleksss_555 » 29 мар 2017, 10:16

salomat писал(а):Ты хочешь сказать, что это нищебродовская позиция:

скорее всего это возможность показать остальным Видите я богат, я дешёвое не покупаю,
а если копнуть чутка, так всё в кредитах и долгах, :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Нищеброд

Сообщение Zorik » 29 мар 2017, 10:24

А я слышал, что тех кто покупает исключительно бредовые вещи и кичится этим называют ШМУДАК.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Нищеброд

Сообщение salomat » 29 мар 2017, 10:49

KorzH, aleksss_555, да, согласен. Интересную вещь рассказывали работники банка, есть люди бравшие автокредит на покупку мерседеса, а сами жили в общежитии.
Помню зашел в Стройарсенал, хотел купить рубанок, попросил показать Бош, а продавец - зачем переплачивать за бренд,вот есть Хандер(кажется) у него не 1, а 2 лезвия, не односторонне а двухстороннее и еще есть "плюшки, стоит почти в 1,5 раза меньше, приходил мужик, взявший его, поставил баню, он работает. Послушал, взял, лет 5 работает, не часто пользуюсь, но доволен.

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Нищеброд

Сообщение Zloy_alex » 29 мар 2017, 10:59

Вот и нищеброды подтянулись :cherep:
Обычно те, кто хает дорогие вещи, на них просто не могут заработат :yes:
Типа ну нахер эти ренджроверы, гавно ломучее и жрет много, а сами думают про себя: вот это тачка сука, у меня никогда такой не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
salomat писал(а): Послушал, взял, лет 5 работает, не часто пользуюсь, но доволен.

Вот потому и работает что 99% времени пылиться, а у профи он сдохнет через месяц, ибо он им пользуется.
А Бош будет и у профи 5 лет работать без вопросов.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Нищеброд

Сообщение Zorik » 29 мар 2017, 11:20

Zloy_alex, ну так про рубанок суть примера в том и заключается, что зачем покупать профессиональный дорогой инструмент, если будешь им пользоваться от случая к случаю по необходимости? То же самое с зеркальными фотоаппаратами: некоторые покупают потому, что круто и статусно, а по сути используют как мыльницы. Так и по другим вещам можно примеры приводить.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Нищеброд

Сообщение salomat » 29 мар 2017, 11:22

Zloy_alex писал(а):Послушал, взял, лет 5 работает, не часто пользуюсь, но доволен.

Вот потому и работает что 99% времени пылиться, а у профи он сдохнет через месяц, ибо он им пользуется.
А Бош будет и у профи 5 лет работать без вопросов.[/quote]
Правильно. Есть принцип разумной достаточности. Взять Бош, чтоб название душу грело, не ко мне. Хотя дома есть и Бош, Хитачи и другие марки, но главное не марка, а инструмент. Есть и российский инструмент, например перфоратор Пермский почти 20 лет уже служит, особых поломок не было, хотя им как отбойным молотком бетонные перемычки выносил. Очень доволен, даже не ожидал, отверткой аккумуляторной Спец.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Нищеброд

Сообщение ЖанРено » 29 мар 2017, 11:44

Zloy_alex писал(а):Вот потому и работает что 99% времени пылиться, а у профи он сдохнет через месяц, ибо он им пользуется.
А Бош будет и у профи 5 лет работать без вопросов.


Т.е для получения 10 поленьев для приготовления шашлыка на мангале я должен купить себе лесопилку с финским оборудованием ?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Нищеброд

Сообщение Zloy_alex » 29 мар 2017, 11:47

Да, но!
Инструмент это вещь которая от случая к случаю используется, для любительского использования вполне пойдет и шурик за 1500 из леруашки.
А вот телефон или машина это вещь которой пользуешься постоянно, по аналогии с инструментом, профессиональное использование.
И вот тут уже надо хорошее, чтоб и работало и выглядело и надежное было.
Я когда зеркалку купил(вторую взамен древнего 350Д), очень многие крутили у виска, но он меня уже много лет радует безупречной работой и отличным качеством.
Вещи такого плана крайне надежны, обеспечивают высокие характеристики и могут служить всю жизнь, на круг выходя гораздо дешевле дешевых.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ЖанРено писал(а):
Zloy_alex писал(а):Вот потому и работает что 99% времени пылиться, а у профи он сдохнет через месяц, ибо он им пользуется.
А Бош будет и у профи 5 лет работать без вопросов.


Т.е для получения 10 поленьев для приготовления шашлыка на мангале я должен купить себе лесопилку с финским оборудованием ?

Если вы имеете сеть шашлычек то пожалуй да. :cherep:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Нищеброд

Сообщение Zorik » 29 мар 2017, 11:57

Zloy_alex, так никто т не спорит, что вероятность длительной и безупречной работы товара известного бренда выше. Я имел в виду, что незачем покупать дорогой (по цене и функционалу) товар и использовать его менее чем на 5%. Ну или иными словами, зачем профессиональная зеркала если человек не понимает что такое фокусное расстояние (условно).
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Нищеброд

Сообщение aleksss_555 » 29 мар 2017, 12:07

Zloy_alex писал(а):вот телефон или машина

телефон чтобы звонить, машина чтобы перевозить ,
для сравнения Айфон и китаец, Жигули и ровер,
одинаковые функции, но разная цена, что дороже то статуснее, получается понты, а не практическая ценность
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Нищеброд

Сообщение ЕКХ » 29 мар 2017, 12:10

salomat писал(а):Интересную вещь рассказывали работники банка, есть люди бравшие автокредит на покупку мерседеса, а сами жили в общежитии.

прописка в общаге. или че твои работники банка следили за кредитником?
я вообще прописан в глухой деревне в 5-тистеннике. дак мне че теперь с таксофонов звонить или можно все таки мне сотик какой прикупить?
вот приду с такой пропиской в банк, потом на форуме напишут
Последний раз редактировалось ЕКХ 29 мар 2017, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Нищеброд

Сообщение Ramil44 » 29 мар 2017, 12:11

aleksss_555 писал(а):телефон чтобы звонить, машина чтобы перевозить , 
для сравнения Айфон и китаец, Жигули и ровер, 
одинаковые функции, но разная цена, что дороже то статуснее, получается понты, а не практическая ценность
А как же барыганская натура? Купить айфон с целью продать его не за тыщу рублей потом?
Хотя Жигули и РР тоже двояко, вот Жигули купил за 35000, впорол в РР, свалил, кисточкой подкрасил и продал опять за 35000, а вот РР за 7(?)000.000 уже не продашь :oops: :smeh:
Но опять же, там можно пальцем на кожаную панель нажать и там ямка продавленая останется. Сам не видел, но тут на форуме так говорили))