Записки милиционера

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 17 июл 2015, 12:33

Реальные истории из жизни полиции (милиции) рассказываем в этой теме.

Аналог темы "Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные":

Не забываем поблагодарить авторов, если вам понравилась история и поставить +1 в репутацию рассказчику.
При копировании обязательно указывайте источник.

p.s. Единственное, о чем хотел попросить будущих рассказчиков... Давайте не будем лить сюда негатив и чернуху. Пусть истории о взятках, избиениях, трупах и стройности инспекторов ДПС будут в других темах. А здесь предлагаю размещать истории, которые поднимут настроение, заставят улыбнуться, рассмешат, ну и дополнительно чему- то научат... Поехали?

Я не обижаюсь, я - профессионал...

 

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 12 мар 2018, 23:33

Коричневая краска или красота с кулаками

Часть 2.

К торжественному возложению свежепривезенного линолеума на пол было все готово, однако столь знаменательное событие было перенесено, так как на носу было 1 сентября. В милиции «день знаний» отмечался по-своему. В этот день отдохнувшие и набравшиеся сил после пятилетки учебного процесса, студенты ВУЗов МВД выходили на службу в свои, ставшие теперь родными подразделения. В общем все как в школе, за исключением гладиолусов – мамы, папы приводили в управление за руку крутых оперов, проницательных следователей, принципиальных гаишников и разносторонне развитых участковых. На общей линейке «первоклашек»( «первогодков») распределяли по классам ( отделам) и начиналось перевоспитание крутых, проницательных, принципиальных и разносторонне развитых в сотрудников милиции.
По традиции «линейка» проходила в актовом зале. Как обычно директор школы ( начальник управления) начинал с приветственной речи «Школа –наш дом» ( Управление –ваше место службы), затем подхватывали ветераны «Когда я, 40 лет назад пошел в первый класс ( Когда я 30 лет назад таким же молодым лейтенантом пришел в управление на службу) и заканчивали представители родительского комитета ( администрации города) - «Самое главное –учитесь, а остальное мы берем на себя» ( Самое главное – работайте, а остальное мы берем на себя. Но в разумных пределах…). Студентов обычно садили в зависимости от количества на первые один-два ряда, затем директор школы ( тьфу ты!) называл фамилии и класс ( тьфу ты еще раз! отделы…).
За каждым отделом в актовом зале негласно были закреплены определенные места. Уголовный розыск естественно сидел на последнем ряду, тут как никогда хорошо спалось на совещаниях, и поэтому видели мы только затылки «первоклашек». Однако по затылкам можно было сделать определенные выводы
- Саныч! Гляди вон двое сидят! – потряс начальника за локоть наш зам Малевский – Да вон слева! Судя по прижатости ушей – борцы. Вот этих наверно нам…
- Ну не в инспекцию же по делам несовершеннолетних – подтвердил Саныч – К нам наверно….
Между тем братья Агахановы с прижатыми ушами «ушли» в отдел по охране общественного порядка.
Саныч! – не унимался Малевский – А вон смотри пацан сидит. Да вон, в очках. Нам на розыск без вести пропавших опера ох как надо. А этот сразу видимо начитанный, эрудированный, усидчивый.
- Ну да, не помешало бы…- отозвался Саныч.
Обладатель очков Евсеев ушел в дежурную часть радовать простых граждан своей усидчивостью, начитанностью и эрудированностью.
«Женский батальон» был отправлен частью в следствие, частью в дознание. «Не охваченных директорской любовью» оставалось несколько человек.
- Какие- то дохлые пацаны-то остались – кивнул вперед Малевский – Не фактурные….
- Были бы кости, мясо нарастет – Саныч критически посмотрел на Малевского – Себя вспомни, когда пришел. Ты от напольной вешалки отличался только наличием удостоверения. Ничего, воспитаем, самое главное…
- Игнатьева, Коломеиц – огласил с трибуны «директор школы». На первом ряду поднялись две девушки. – Отдел уголовного розыска.
Что самое главное так и не смогло вылететь изо рта Саныча.
- Э-э-э, куда? Да еще и обеих – Малевский первым пришел в себя – Это что еще за дом моды Версаче? Саныч, че за фигня?
- Пойду к шефу, разбираться – к Санычу вернулся дар речи – Наверно в списках что-то напутали.
Опера между тем как один приподнялись со своих мест, пытаясь получше рассмотреть новых «подруг по оружию».
- Юрий Саныч – донеслось из-за спины шефа – Между прочим симпатичные девчонки. Я думаю, они у нас приживутся….
«Ну да», «конечно», «классные девчонки» - раздалось со стороны сидящих оперов.
- Работать тоже за них будете? – перебил Малевский – Ладно, пошлите, посмотрим…
После линейки, согласно школьным традициям проводился «урок знаний» и «урок мира». В переводе на милицейский это значило, что вновь прибывшим определяют рабочее место, сейф, линию работы, назначают наставника, знакомят с личным составом, вкратце рассказывают о подразделении и о будущей службе…
- Гриша! – Саныч подозвал к себе Малевского – Ты этих «мальвин» пока в отдел веди, а я до шефа, узнаю как и что….
Для знакомства был выбран самый большой кабинет. «Мальвины», ничуть не сущаясь представились первыми
- Лейтенант Коломиец Юлия! – отрапортовала темненькая
- Лейтенант Игнатьева Светлана! – поддержала светленькая.
«Старики» просто представились по имени-отчеству и сообщили о своих линиях работы.
- Старший оперуполномоченный Прохоров Сергей Сергеевич. Майор милиции. Кражи личного имущества.
- Старший оперуполномоченный Сохатых Илья Михайлович. Майор полиции. Тяжкие и особо тяжкие преступления.
Капитан милиции Золотко Константин Евгеньевич. Оперуполномоченный. Розыск преступников.
Зато «молодежь» фонтанировала красноречием и раскрашиванием своих достоинств
- Здравствуйте, девочки! Я Куприянов Андрей, можно просто Андрей. Числюсь в группе по раскрытию краж, но на самом деле универсальный боец широкого профиля– убийства, грабежи, мошенничества, организованные преступные группировки. В свободное время увлекаюсь чтением и…
- Ага, чтением нераскрытых уголовных дел – перебил его Самойлов.- Не слушайте его Света, лучше скажите, как вы относитесь к походам в кинотеатры и просмотрам фильмов со зрелищными спецэффектами? Если положительно, то я приглашаю вас … Можете взять с собой подругу, например Юлю, а я возьму друга. Вот, рекомендую Антипенко Иван… Большой специалист в оперативно-розыскной деятельности, а также талант в педагогике… Превращает опера на бумаге, в опера на деле примерно за полгода… При регулярных занятиях само-собой…
- Да иди ты – отмахнулся Антипенко – Вы девчонки не слушайте его, он у нас здесь вместо «Русского радио»…
- Мы заметили – хохотнули «мальвины»
- Ну вот – сделал вид, что обиделся Самойлов – Попытка помочь товарищу в устройстве личной жизни, была воспринята не правильно. А между прочим Ваня у нас парень холостой.. А у вас девочки как со штампами в основных документах?
«Мальвины» переглянулись. Слово взяла Юля.
- Уважаемые коллеги! Предлагаю сразу внести ясность. Мы со Светой пришли в милицию работать, а не мужей искать. И тем более не компаньонов по походам в кинотеатр. В настоящее время у нас у обеих есть молодые люди, а у Светы дело идет к свадьбе. Кроме того мы считаем, что два сотрудника милиции в семье – это перебор. Поэтому, с первого дня, предлагаем перейти на деловой стиль общения, со временем переходящий на дружеский…
- А хотя поход в кинотеатр – хорошая идея – поддержала подругу Света – Вы приглашаете жен и подруг, мы своих молодых людей и идем на какой-нибудь хороший фильм. Отличный способ времяпровождения и главное сплачивает коллектив…
За своим столом заржал Прохоров, увидев недоуменное и растерянное лицо Самойлова.
- Молодцы девчонки! А то у меня от этих павлиньих хвостов уже в глазах зарябило.
По коридору прошел Саныч, заглянул в кабинет
- Ну как, познакомились?
- Да, уже со всеми – заулыбались «мальвины»- Вам только не представились.
- Да я про вас уже все знаю. А меня зовут Юрий Александрович Лучанкин, теперь ваш начальник. Ладно, на сегодня свободны. Завтра к восьми как штык обе. Не забудьте кружку, ложку и пепельницу. Хотя пепельницу отставить… И это… - Саныч указал на одну из «мальвин» - можно без формы….
Вслед за Лучанкиным из кабинета вышел Малевский. Войдя в кабинет в Лучанкину, оба закурили
- Ну что шеф? Разобрались? Перепутал? – с ходу поинтересовался Малевский
- Да нет – выдыхая дым Лучанкин помассировал подбородок – Все верно, обе на оперском факультете учились. Еще и отличницы….
- Ну и куда мы этих отличниц? На конкурсы профмастерства посылать будем?
- Ну а я про что? – Лучанкин гонял кончиком сигареты окурок в пепельнице – Предложил шефу поменять наших обеих на хотя-бы одного.. Ну этого, из дежурки, в окулярах…
- Ну и ?
- Наорал на меня, обозвал меня работорговцем, сказал, что у нас управление, а не невольничий рынок в Занзибаре и отправил работать. Вот если говорит не потянут, да еще и сами попросятся куда полегче, тогда посмотрим….
- Годик потерпим, а там, на будущий год новые парни с института придут…
- Ну а я про что? Садим их на бумаги, проявить себя никак не проявят, да и от скуки завоют.. Сами уйдут…
В пепельнице добавилось два новых окурка…..

Продолжение ( еще всего лишь одна часть) завтра...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 15 мар 2018, 01:06

Извиняюсь за нарушение сроков... Последняя 3 часть...

Утро началось как обычно. Лучанкин взял в дежурной части сводку за сутки, прошел в кабинет, налил себе кофе и закурив стал изучать что хорошего, а что не очень произошло за вчерашний день. Разогнав клубы сигаретного дыма, в кабинет без стука залетел Малевский
- Саныч, а Саныч! Ты глянь в чем у тебя на службу сотрудники приходят – Малевский кивнул на коридор – У меня чуть глаз не выпал…
- Во-первых не у меня, а у нас… Ты еще вроде зама мой… Во- вторых кто пришел и в чем?
- Ну кто? – искренне удивился Малевский – А кто еще мог? Эти две…
- В чем пришли-то? – Лучанкин оторвался от сводки и отхлебнул кофе – В ку-клукс-клановских балахонах? Или в парадной форме подводников третьего рейха?
- Если бы – Малевский усмехнулся – В юбках..
- Ну они же девушки – опять ушел в сводку Лучанкин – Я бы больше удивился если бы ты в юбке пришел…
- Так-то оно так – подтвердил Малевский – Но вот длина…
- Что длина? Короткие слишком?
- Полы рубахи у меня точно длиннее – подтвердил Малевский – Я считаю, Саныч, что ты как начальник отдела должен пресекать это с первого дня. Ибо в данный момент допустим все опера «пасутся» у них в кабинете «наблюдая», как они обустраивают свои рабочие места.
- Хорошо – вздохнул Лучанкин – На планерке посмотрим и сделаем выводы. Иди…
Через 15 минут опера шумно переговариваясь вошли в кабинет к шефу на утреннюю планерку. Последними вошли «мальвины»…. С объемными прическами, ярким макияжем, длиннющими накрашенными ногтями, в мини-юбках и в туфлях на высокой шпильке. Лучанкин засмотрелся на это чудо, и даже забыл, что он был должен сделать. Видимо со стороны это было заметно, поэтому на Малевского напал приступ кашля, от которого Лучанкин пришел в себя. Открыв ежедневник, он освежил память
- Так… Коломиец и Игнатова… А вы куда девушки сегодня собрались? Что-то я не помню сегодня в планах рейд по ночным дискотекам? И что это на вас? – Лучанкин указал авторучкой в район «миниюбок».
- Юбки – не чувствуя подвоха ответила Юлька.
- Нет девочки – поднимался в атаку Лучанкин – Вот вчера на вас были юбки, а сегодня это модели юбок в масштабе 1 к 20…
- Товарищ подполковник – попыталась возразить Юлька – но ведь жарко же…
- А что, если у девушки красивые ноги, ей и юбку короткую нельзя одеть и туфли на каблуке? – поддержала подругу Светка.
- Что? – даже привстал со стула Лучанкин – Жарко? Ноги красивые? - Лучанкин встал со стула полностью, опера напряглись, в кабинете повисла тишина как в барокамере. – Я тоже не туркмен, жару плохо переношу, бицепс у меня в объеме больше 60 сантиметров, «партак» красивый с Афгана…. И что, мне теперь на работу в майке приходить?
Мальвины опустив глаза в пол, молчали. Лучанкина уже несло по течению
- Света, вот скажи мне честно. За сколько ты на этих ходулях стометровку пробежишь? За две минуты? А ты Юля как в такой юбке через крапиву и репейник пролезать будешь?
В сторону «мальвин» полетело два спасательных круга.
- Юрий Саныч – перехватил инициативу Прохоров – Ну первый день, по незнанке с кем не бывает… Сейчас все объясним, всему научим…
- Ну да, Юрий Саныч – поддержал Золотко – Я тоже в первый день пришел, помните ? На улице метель, снегопад, а я в солнцезащитных очках «для конспирации»…..
Опера заржали, Лучанкин усмехнулся видимо вспомнив. Напряжение было снято….
- Значит так девочки – продолжил Лучанкин, но в голосе уже отсутствовал тот металл, что был несколько минут назад – На службу ходим в аккуратной, удобной, подчеркиваю удобной для различных целей одежде, особо не выделяющейся…. Ноги мы ваши заценили, оценка пять обеим, но завтра жду вас в другом образе…. Понятно?
«Мальвины» дружно закивали.
После этого началась обычная рутина.
- Так Илья Михалович, ты сегодня в СИЗО идешь?
- Да, нужно по Кочергину доработать….
- Самойлов, не забудь у тебя сегодня отчет в главк. До обеда чтобы был готов.
- Почти готов Юрий Саныч, две графы заполнить….
-Куприянов и Золотко, после планерки в гараж. Насчет машины я договорился – по адресам, Лазарева искать. Три дня вам на все, про все… Неделю уже ищите…
- Найдем Юрий Саныч, информация есть хорошая….
- Сергей Сергеевич, после суток? Что-то интересное оставляешь?
- Да нет, ничего интересного…
-Григорий Александрович, после планерки зайди в штаб вытащи мне статистику за август. Посмотрим, где мы что упустили…
- Ясно, Юрий Саныч…
Опера поочередно покидали кабинет Лучанкина, пока в нем не остались «мальвины» , Малевский и сам Лучанкин. «Мальвины» набрались духом и хором спросили
- Юрий Саныч, а нам что делать?
- А вам? Вас я из здания выпустить не могу ввиду возможного всплеска ДТП на дорогах, увеличения попыток изнасилований и превышения служебных полномочий некоторыми сотрудниками милиции при этом…
«Мальвины» снова воткнули глаза в пол. Лучанкин и Малевский удовлетворенно переглянулись.
- Хорошо – Лучанкин глянул на часы – Часов до 10 помогайте Самойлову с отчетом… Печатать сможете? Вот эти – Лучанкин пошевелил пальцами – не помешают?
- Нет – откликнулась Светка – Мы карандашом можем…. Быстро…
- Ну вот – продолжил Лучанкин – в 10 часов идете на «Блошинку»
- Куда? – вскинула голову Юлька
- Метизно-хозяйственный рынок, ребята покажут куда идти. У нас если заметили, в отделе ремонт, поэтому идете на рынок и покупаете банку краски. Коричневой, для плинтусов.
- Для чего? – снова переспросила Юлька.
- Неважно – Лучанкин достал из сейфа деньги и положил на стол – Покупаете маленькую банку краски по дереву, для покраски плинтусов. Деньги только на маленькую, мы итак с этим ремонтом здорово на «бабки» попали. Задача ясна?
- Товарищ подполковник, а разрешите вопрос? – не унималась Юлька
- Валяй – кинул Лучанкин
- А почему все ребята нужным делом занимаются, а мы какой-то фигней? Какой-то краской ?
- Вы девочки не охренели? – Лучанкин снова начинал нервничать – Вы помогаете делать ремонт в подразделении, вашем доме на неопределенное количество лет.
Малевский после этих слов снова закашлялся.
- Вот Григорий Александрович – Лучанкин нашел объект для сравнения – сколько ты раз на «Блошинку» ходил?
- Ну раза три точно – ответил Малевский – За саморезами, за розетками, за этим как его…
- Вот – перебил его Лучанкин – И вы считаете что все это время майор милиции фигней занимался? Брысь отсюда, чтобы в обед у меня обе были в кабинете с банкой краски…
Во времена отсутствия «Мерленов», «Амегов» и прочих строительных дворов большая часть населения закупала необходимые для ремонта и строительства вещи на «Блошинке», куда и были посланы Юля со Светой. Самойлов, которому девчонки помогли сделать отчет доступно объяснил как дойти до «Блошинки» и даже подсказал, в каком контейнере можно приобрести искомую краску. Правда, Самойлов указал девчонкам наиболее короткий путь, который проходил через парк железнодорожной станции. Крупный щебень которым были засыпаны железнодорожные пути мог нанести непоправимый ущерб итальянским модельным туфлям и поэтому после недолгого обсуждения было принято решение идти в обход.
Прибывшие на метизно-хозяйственный рынок Светка и Юлька произвели на нем фурор и заставили пожалеть продавцов сантехники, электрики и прочих нужных товаров, о том, что они не торгуют лакокрасочной продукцией. После оглашения вида продукции, которую девчонкам надо было приобрести начался хоровод среди продавцов, которые нахваливали свою продукцию, сулили скидки, предлагали в качестве пробников банки с краской емкостью 3, 5 и 10 литров, предлагали сами нанести свою продукцию на покрытие и соответственно подождать до утра полного ее высыхания для оценки результата….
Прекратил эту вакханалию некто дядя Гена, мужик лет 60-ти в тельняшке и с буденовскими усами, который забрал девчонок от орущих и улюлюкающих продавцов, внимательно выслушал их и подвел итог:
- Видимо не разбирается ваш начальник в строительстве, девчушки… Вот вам бутылка морилки для плинтусов, вот бутылка лака для покрытия… И никакой краски не надо…
«Мальвины» подозрительно осмотрели бутылки с длинным горлышком и с замасленными этикетками – ранее предлагаемые им яркие банки с краской внушали больше доверия.
- Вы не смотрите, что упаковка неказиста – перехватил их недоверчивый взгляд дядя Гена – лучше все равно не найдете. У нас же на Руси как, что хорошее сделать сделаем, а красиво подать не можем. Берите, не сомневайтесь… Проверенный продукт. Еще по СССРовской технологии делано. Давайте я вам бутылки газетками оберну…
Обратно в обход по жаре такой огромный крюк делать не хотелось.
- Свет ? А давай напрямки, по путям пойдем? – Юлька тащила в руках их обе сумочки, так как бутылки было доверено нести Светке.
- Ага! И туфлям хана! – ответила Светка – Ты помнишь сколько за них плочено….
- Да помню, помню… Вместе же покупали… - вздохнула Юлька – Дак может, как-нибудь потихоньку, аккуратно… Время у нас еще есть, пойдем потихоньку. Ну неохота мне в такую даль по жаре идти..
Путем недолгих убеждений и приведения различных доводов обратный маршрут был согласован через парк железнодорожной станции. Как оказалось, что не все так страшно – можно было идти по шпалам, заметно сокращая шаг.
- Да, отличились мы с тобой сегодня Светка!
- Ну ты же предложила так вырядиться! Можно было пойти в повседневке, а не как в кафе…
- Зато, как они на нас все смотрели… Включая между прочим и начальника..
- Ну да, начальник выводы и сделал… Встречают по одежке..
- Зато провожают по уму… Нам Светка проявить себя надо как-то, чтобы поняли, что мы не какие-то хухры-мухры..
- Как? Плинтуса высокохудожественно покрасить?
- Ну не знаю, подумать надо….
Так за разговором было пройдена половина пути. Уже вдалеке виднелось здание управление. Метрах в двадцати от идущих из кустов вынырнул какой-тип с мешком в руках и нечесаной шевелюрой, присел у рельса и начал бить по ней топором.
- Что это Свет он делает? – остановилась Юлька
- Не знаю, пойдем посмотрим
Девчонки подошли поближе. Тип с остервенением пытался перерубить топором перемычку между рельсами. Перемычка была медная, и хотя и неохотно, но постепенно сдавалось под натиском стального топора.
- Здравствуйте – пошла первой на контакт Юлька.
- Че надо? – не отрываясь от борьбы между сталью и медью ответил тип.
- А вы что делаете? – попыталась расширить свой кругозор Юлька.
- Не видишь – пути ремонтирую.. – ответил тип.
- А вы железнодорожник?
- Ага, дорожник. Железный. Видишь с топором. Он железный. Значит и я железный.
Светка подошла к Юльке.
- Юль – зашептала она на ухо – А мы когда в прошлом году на практике были, нам же говорили, что все железнодорожники, кто на путях, должны все быть в жилетах.
- А где у вас жилет? – передала послание Юлька.
- Да нет у меня жилета, не бреюсь уже года два – повернулся в Юльке тип и погладил свою бороду – Так теплее..
- Жулик, точно жулик – зашептала Светка – Пути разбирает. А вдруг здесь сейчас пассажирский поезд пойдет? Надо его задерживать…
- Как? – зашептала в ответ Юлька – у него топор, и сам вон какой здоровый…
- Все равно надо делать что-то….
- Так… - как ей показалось командирским голосом начала Юлька – Гражданин… Мы сотрудники милиции… Встаньте, отойдите от рельсы и положите топор на землю…
- Вы, милиции? – тип и правда встал, распрямился и показался еще более огромным – Какой конной, краснознаменной? Ну как дергайте отсюда, пока я вам ноги не переломал…
- Что значит какой ? – Юлька достала удостоверение – Лейтенант милиции Коломиец. Попрошу исполнять мои указания… И побыстрее…
- Ах лейтенант , да еще и побыстрее – тип нагнулся и подобрал с земли топор – Ну держись лейтенант…
Еще минуту назад Юлька помнила слова их инструктора по рукопашному бою Дмитрия Зиновьевича « Сначала уходишь с линии атаки, потом наносишь расслабляющий удар, а затем проводишь прием», а сейчас в голове было пусто как кошельке перед получкой. Тип между тем поудобнее перехватил топор и пошел на Юльку. По инерции он сделала пару шагов назад, нога подвернулась и она начала падать. «Мама!» только и успела сказать Юлька и закрыла глаза.
«Бздынь», «бздынь» послышалось откуда –то сверху, а потом все звуки перебил раскатистый рев.
- Вставай быстрее – Светка подхватила подругу под руки. – Побежали… - Юлька приоткрыла глаза и вместе с подругой отбежали в сторону. Тип в нескольких метрах от них сидел на корточках и утробно ревел, разбавляя при этом рев непечатными выражениями женского рода.
- Че это он? – Юлька пришла в себя.
- Ну дак, он когда на тебя с топором пошел, мне деваться-то некуда было. Я ему по башке бутылками и дала, сначала одной, потом другой.
Судя по амортизирующей подушке из нечесаных волос на голове типа, тяжких телесных повреждений нанесено ему не было. Но вот запах химии, доносившийся даже до укрытия подруг, говорил о том, что вещества, содержащиеся в морилке и лаке сделали свое дело.
- Свет, ему по ходу твоя морилка в глаза попала. Он не видит ничего.
- Наверно… Что делать то будем? Давай, кто-то его постережет, а кто-то в управление за подмогой.
- Нет Свет, пока мы будем бегать, он смоется куда-нибудь, или прозреет… Надо самим..
- Но как… Топор –то у него еще…Да и не заломаем мы его вдвоем, вон он какой здоровый..
- Ломать не будем … - Юлька хитро прищурилась – Он же твой голос не слышал?
Посидев еще несколько минут на корточках тип немного отошел в сторону. Судя по вытянутой вперед руке, он действительно ничего не видел. На сцену вышла Светка
- Здравствуйте дяденька – произнесла она тонким голоском – Вам плохо?
- Ты кто? – тип попятился, опустился на корточки и стал шарить по земле пытаясь найти топор – Че надо?
- Я Даша – продолжала Светка – Меня мама в магазин за хлебом отправила, а тут через пути быстрее… Я иду а тут вы.. Вам плохо.?
- Даша… А сколько тебе Даша лет?
- Одиннадцать…
- Хорошо Даша, а тут по близости никаких теть больше нет…
- Здесь нет, а по дороге мне две попались, убегали….
- А, убегали.. Это хорошо… Ты Даша меня доведи до ближайшей колонки, мне глазки промыть надо… В глазки мне бяка попала… Дай мне руку…
- Ой, дяденька я вас боюсь… Давайте я за топор с одной стороны держаться буду за ручку, а вы с другой..
- Хорошо Даша, только пошли быстрее… И подай мне мой мешок…
Странная процессия двинулась в сторону управления. Перед самым управлением Юлька, что есть мочи припустила вперед и в дежурку заходили уже немного по другому – за одну сторону топора держался тип, а за другую помощник дежурного. Проходя через стальные двери , тип почувствовал неладное и спросил
- Даша, а ты куда меня ведешь?
- Да не Даша тебя уже ведет, а Паша – и выдернул из рук типа топор, а затем и мешок с перемычками.
В дежурке типу вызвали скорую, промыли глаза, которыми он потом долго хлопал и не мог понять, как это он умудрился сам, лично, прийти в милицию с орудием преступления и похищенным.
Слух по управлению разошелся со скоростью света. На находчивых и удачливых «пионерок» приходили смотреть как на экспонаты Кунсткамеры. « Ну надо же» - удивлялись «старики» - «Первый день на службе, такая операция, и еще такое исполнение».
Лучанкин вызвал обеих «отличившихся» в кабинет, где устроил «дорос с пристрастием». В течении всего рассказа курил, смотрел в окно, и не разу не прервал. Потом объявил благодарность за поимку преступника и отчитал за нарушения правил личной безопасности при задержании.
- Все свободны. Коломиец в распоряжение Золотко, Игнатьева к Самойлову. Они вам работу найдут. Свободны….
После того, как «мальвины» покинули кабинет, вошел Малевский…
- Саныч! Краску же так и не принесли. Задача не выполнена, надо бы наказать…
Лучанкин силой вмял окурок в пепельницу.
- Значит так Гриша! Завтра сам идешь за краской, за свои деньги и попробуй мне вернись без какого-нибудь раскрытого преступления. Будешь наказан…Строго… А эти! Обе! - Лучанкин указал на дверь – будут работать у нас…..

ПС: Дорогие женщины! Обе! Если вы прочитаете и себя узнаете , ну и если что-то я написал немного не так, заранее прошу простить…
ПСПС: А то потом начнется – морилка, лак, вождение на поводке…
ПСПСПС: И хоть с опозданием, но с прошедшим 8 марта вас…
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Записки милиционера

Сообщение Ramil44 » 15 мар 2018, 01:13

:up:
p.s. Маленько муторно читалось. Ну это так, взгляд лентяя)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 15 мар 2018, 01:16

Ramil44, В смысле муторно? Недогнал...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Записки милиционера

Сообщение Ramil44 » 15 мар 2018, 01:19

ЖанРено, ну, как объяснить, тяжеловато.
Хотя может от того что с приложения, тут текста вытянутые глаз с нужной строки соскакивает :D
Но ты продолжай :yes: :bita:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 15 мар 2018, 01:21

Ramil44 писал(а):Но ты продолжай


Понял.. А то морилка, лак и.т.д. :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Завтра как обычно вся целиком "Коричневая краска или красота с кулаками" в блоге...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Записки милиционера

Сообщение Lev72rus » 15 мар 2018, 02:00

Спасибо! Читал взапой)

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 735
Репутация: +30

Записки милиционера

Сообщение Tyumen_Men » 15 мар 2018, 06:58

ЖанРено, как всегда КЛАСС :up:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 19 мар 2018, 15:34

Как-то совершенно случайно обнаружил, что 18-19 марта 2015 года были выложены первые истории, ставшие затем "Записками милиционера" - "История про живую воду" и "История про летающего бультерьера". Всего за 3 года насчитал 48 постов, почти по 1.5 в месяц...Не ожидал, что на столько меня хватит... В связи с этим, давно назревавший вопрос - что-то нужно менять( формат, темы и.т.д.) или оставить все как есть? Или вообще уже хватит "баки заливать"?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 374
Репутация: +15

Записки милиционера

Сообщение avazh » 19 мар 2018, 15:48

ЖанРено,
Все устраивает. Пишите еще. Да почаще :up:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16440
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 437
Репутация: +200

Записки милиционера

Сообщение Григорьич » 19 мар 2018, 15:51

ЖанРено писал(а): В связи с этим, давно назревавший вопрос - что-то нужно менять( формат, темы и.т.д.) или оставить все как есть?

Чтобы на него ответить.должно быть что то иное,с чем можно сравнить. :)
Выложи что нибудь в ином формате .Может твои поэмы или хокку лучше рассказов будут.
В чём я сильно сомневаюсь! :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 19 мар 2018, 15:58

Ну может быть тогда какие-то определенные темы? Как обычно бывает - один рассказал анекдот про случай на рыбалке, второй подобный анекдот вспомнил, потом еще один....Тут примерно также... Может когда-то что-то было, о чем сейчас не помню... А так тему подкинули - вспомнил - вот она новая история...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16440
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 437
Репутация: +200

Записки милиционера

Сообщение Григорьич » 19 мар 2018, 16:04

ЖанРено, Я о том и говорю,что попробуй ну о той же рыбалке рассказать.Может зацепит кого и начнут добавлять.
Но пока эта тема у тебя отлично идёт-зачем бросать?
Слог хороший да и криминал всегда всех интересует,тем более без кровишши и гадких подробностей.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Записки милиционера

Сообщение Lev72rus » 19 мар 2018, 17:54

ЖанРено писал(а):оставить все как есть

Голосую!

Отправлено спустя 19 минут 47 секунд:
ЖанРено, может есть что новое? :roll:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Записки милиционера

Сообщение Ramil44 » 19 апр 2019, 10:05

Полкан, хватит бока отлёживать, на дачу рано, на работу не надо, пенсёнер. 3 года он тему ведёт, 48 постов. Ха-ха, там в шапке 7-ми летняя балтается :smeh:
Надо догонять и перегонять :popcorn:
Только давай, не про развесёлых оперов, малёху приелось, а с уклоном каким-нибудь, так скажем призадуматься)

Отправлено спустя 17 минут 32 секунды:
Может зацеп какой-нибудь надо? Вытащить из глубин памяти?
Например
- Менты нам не кенты © гаишники
- Еще будучи майором, капитан задержал начальника рвд© квн мурманск
:D
Накидывайте тоже) это я как автор своих "записок" говорю, в голове эти истории не держатся, зацеп, щелчок нужен, ключевое слово, чтоб вытащилось :yes:
Последний раз редактировалось Ramil44 19 апр 2019, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 015
Репутация: +14

Записки милиционера

Сообщение ДавыдовСД » 19 апр 2019, 10:38

Попробую для затравки, влезть в эту тему, короткими сюжетами.
Сотрудник на пенсию вышел. Куда бы пристроиться? В охрану не по душе, в адвокаты не по понятиям. Собрал по родне денег, купил ам тягач и реф и айда романтику собирать по просторам Родины.
Запомнилрсь поведение гаишников. В те годы былр принято при остановке гаишником положить 50 руб в документы. Гаишник ловко жонглирует и купюра незаметно изчезала. Следом пожелания счастливой дороги и всяческих благ. Но в Татарстане гайцы сразу вычисляли, что ты не настоящий дальнобой. Деньги возвращали обратно и счастливого пути желали бесплатно.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Потом один открыл секрет - сорочка, брюки и прическа. А не трико, футболка и патлы.
Потом стал замечать что гайцы тормозят и вообще не придираются, даже если нарушил ПДД. Оказалось, что они, подойдя к машине и открыв двери сразу видят туфли (в длинные рейсы аодители ездят разувшись, поставив обувь у входной двери). Туфли не простые, а выдаваемые сотрудникам на службе. Они крепкие прочные, ноги не мезнут и не потеют. В общем - удобные. Так вот - гаишник открывает дверь и видит ментовские туфли. "Чьи?". "Мои!". Откуда взял?". "Я на пенсии." "Счастливого пути!"

Отправлено спустя 48 секунд:
Парни, если мои опусы интересны - повспоминаю еще.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Записки милиционера

Сообщение Ramil44 » 19 апр 2019, 10:49

ДавыдовСД писал(а):Парни, если мои опусы интересны - повспоминаю еще.
Когда молчат, значит читают. Не засоряют тему комментариями. Не понравится, прямым текстом на детородный орган отправят, страницу в вк найдут и видосик на ютубе смострячат)))
Так что пиши, не стесняйся) никто тебя не знант)))

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Записки милиционера

Сообщение aleksss_555 » 19 апр 2019, 10:50

по привычке у них.
Прежде чем войти, стук в дверь ---Разрешите войти ? (не можно, как у гражданских)
Обычно в помещении головной убор не снимают, тоже привычка. Шапка/Фуражка/Кепи, часто на голове даже в помещении.
ДавыдовСД писал(а):ментовские туфли

это классика,
даже оперов легко вычислять, именно по обуви. :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 015
Репутация: +14

Записки милиционера

Сообщение ДавыдовСД » 19 апр 2019, 11:04

И по прическе.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
На массовых мероприятиях замечает потенциальных клиентов. Бывает при своих перемещениях оказываются рядом, посмотрят в глаза, "Здрямжелам, гражданинначальник" и больше он не попадается в поле зрения.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Иногда попадались гаишники, скажем так не совсем осторожные и эрудированые. Остановит за какое нибудь мелкое нарушение. И начинает разводить чуть ли не на лишение или штраф под сотку. В это время чувствуешь себя так мерзко, скользко. И намекнуть совесть не позволяет, мол положением злоупотребляю. Предлагаю время не терять и составить протокол. Ооооо, такие кары меня ожидают, если с ним на месте не договорюсь. Потом видео с ютуба смотрю - этих сотрудников показывают в неприятных ситуациях.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
В каждом отделе есть такие сотрудники, которым клиенты сами в руки с поличным попадаются. Одного знаю - пойдет на рынок в выходной - поймает карманника, поедет на авторынок - машину с розыска обнаружит. Мошенники сами в руки ему идут. Ну что это если не фарт.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
В 2004-2006 гг на Севере две семьи родом из-под Баку друг друга отстреливали. Попутно много посторонних гибло. В мае приехали трое киллеров по душу одного из них.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
В это время в парке два пожилых сотрудника культурно распивали пиво. Слышат рядом выстрелы. Вроде на вечер никаких учений не намечалось. Пойдем посмотрим. Глядь, а там из положения лежа два автоматчика в кого то целятся и постреливают.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Записки милиционера

Сообщение aleksss_555 » 19 апр 2019, 11:24

ДавыдовСД писал(а):Мошенники сами в руки ему идут. Ну что это если не фарт.

это называется грамотно налаженная агентурная сеть.
Рассказывали, что кому то по "наследству" передают, а кто то сам нарабатывает.
Неофициально конечно, но без это никак.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 015
Репутация: +14

Записки милиционера

Сообщение ДавыдовСД » 19 апр 2019, 12:22

Прочитал произведения уважаемого Жан Рено. Здорово, интересно. Я так не смог бы. Поэтому буду короткими сюжетами.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Начальник отделения по неопознанным трупам и без вести пропавшим пошла на сессию. Специфика ее работы связана с частым посещением морга. Для обезараживания рук она использовала спирт, благо в 90-ые его много левого изымали. Ну ушла она на сессию. 3-литровую банку с обезараживателем припрятала в кабинете.
Успешно сдав экзамегы-зачеты вышла на службу, полезла за заветной багкой. А ее след простыл. Спрашивает у ребят. Никто не знает. Еще раз, строгим голосом. Молчат. "Ав что, ге понимаете, что ч после покойников в том спирте руки мвла?!!!!!"
Ну те кто облевался - те и вынуждены были сознаться.
Пишу с чужих слов. Любые совпадения собитий и должностей - случайные.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Прошу прощения за опечатки, пишу с телефона.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Старый жулик разоткровенничался и поведал, как делят по градации сотрудников. На самом верху стоят Менты, именно с большой буквы. Те кто раскрывают преступления, не считаясь с личным временем, лазят по подвалам и чердакам, обычно они разведены, небогаты, на скромных машинах либо вообще без машин. Ловят и сажают честно, без подлости. От них и сидеть не обидно.
Пониже менты - те кто числятся в вспомогательных службах, отбывают срок выслуги. Ни инициативы ни фантазии. Как правило взысканий нет, нормальные служаки.
Есть т.н. мусора - за деньги решают любые вопросы, но и обмануть, подбросить, сподличать длч них нлрмально.
Ну и гаишники. Все за них сами знают.

Отправлено спустя 48 секунд:
Ничего личного, никого оскорбить не хотел.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Гаишники идут отдельно от ментов.

Отправлено спустя 2 часа 49 минут 34 секунды:
С центра России вез галлюциногены, жидкости, изменяющие сознание. Соответственно всяких лицензий-разрешений -накладных больше 300 страниц. Тормозят на Салымском посту. В этой кипе документов нашли доверенность НА ПОЛУЧЕНИЕ груза, в которой опечатка июнь-июль. Начался развод, мрачная перспектива и турьма. Я начальнику и про место получения в.у намекаю, и за прическу, и за возможных общих знакомых. Фиолетово. Предлагает позвонить грузоотправителю и попросить отправить факсом новую доверенность. Спросил номер их факса, он предложил.прогуляться до почты в поселке. Одним словом - вредничает. Вышел на улицу, вспоминаю кто же может помочь бедному несчастному дальнобойщику. Вспомнил. Звоню. Объясняю. Говорит - твоя проблема не стоит выеденного яйца, заходи и забирай права. И добавил, что находится в Калгари, на Олимпийских играх полицейских.
Разворачиваюсь и медленно захожу на пост. У ниэ звонит телефон, мой обидчик кому то докладывает что происшествий не случилось, все нормально. Тут же начал оправдываться по моей фамилии. Пять секунд, кричит меня, все возвращает извиняется и желает счастливого пути.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

MaxXxiMEr
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 865
Репутация: +3

Записки милиционера

Сообщение MaxXxiMEr » 19 апр 2019, 16:22

:up: ожила хоть тема

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 19 апр 2019, 18:31

Ramil44 писал(а):Накидывайте тоже) это я как автор своих "записок" говорю, в голове эти истории не держатся, зацеп, щелчок нужен, ключевое слово, чтоб вытащилось


А я давно это говорил... Так что накидывайте...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Записки милиционера

Сообщение hglQq6apoiZhv » 19 апр 2019, 18:41

ЖанРено писал(а):А я давно это говорил... Так что накидывайте...

Не моё, не дословно:
Смерть откладывает отпечаток на человека, как он жил. Если труп выглядит плохо, то человек в чём-то косячил, если более-менее, то старался жить правильно.
Чувствую запах смерти от малолеток, собирающихся компаниями возле подъездов. Вроде, всё как всегда, но запах есть. К примеру, возле строителя один чувак пьяный сделал какое-то замечание группе малолеток и пошёл дальше. Один из компании пошёл за ним и принёс его отрезанную голову, отпилив её перочинным ножом.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 19 апр 2019, 19:13

hglQq6apoiZhv писал(а):и принёс его отрезанную голову, отпилив её перочинным ножом.


Не, это не буду, хотя и есть что рассказать. Поверь - для нормального человека ничего привлекательного.... :yes:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Записки милиционера

Сообщение hglQq6apoiZhv » 19 апр 2019, 19:17

ЖанРено писал(а):Поверь - для нормального человека ничего привлекательного....

Даже более чем верю.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Чувак шёл с мамой домой. Подвыпившая компания возле подъезда. Маму назвали шлюхой, в результате образовалось шесть трупов. Чуваку плс. На вопрос, кто же маму теперь защищать будет, её теперь так могут каждый день называть, ничего ответить не смог.
Про саморезы в голову будем? И как на крытой кричал после этого, что начальник, я родинку сорвал, вызови кого-нибудь, а тот ему в ответ, что давай баландёра вызову.
И изнасилование старшей (17 лет) дочери и убийство младшей (2 года) плюс убийство жены будем? Как результат - плс.
Давай уже что-то народное, ну его нах этот трэш. Народ вообще е :censored: анутый, адреналина в жизни не хватает, с парашютом прыгайте, что ли, в горы ходите, оставьте эту шнягу специально обученным людям. Либо за плс точнее, а то думают, что там курорт и начинается, мол смертная казнь для таких упырей лучше. Да хрен то там. Теоретики.

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 015
Репутация: +14

Записки милиционера

Сообщение ДавыдовСД » 19 апр 2019, 21:27

В камере закоренелые зэки, под следствием. Один что то накосячил, в итоге ОЧМТ, переломы ребер и т.д. Надо принимать решение - возбужлаться или отказывать. Курирующий кум опросил, справки собрал, накропал отказной. Воспроизведу с чужих слов.
" В камере номер 30 содержатся ранее судимые, подозреваемые в совершении тяжких поеступлений. Содержатся в среднем по 3-4 месяца. За это время прочитаны все книги, обсуждены все новости. От скуки П. предложил поиграть в Жмурки. По правилам игры выбирают галящего, на глаза одевают непрозрачную повязку, раскручивают вокруг себя, и он должен наощупь обнаружить остальных сокамерников. Когда выпала очередь галить Д. - он от вращения вокруг себя потерял пространственную ориентировку, его повело на стойку 2-ярусной кровати, и он ударился головой о перемычку верхнего спального места, получил травму головы. От удара он ощутил сильную боль и не удержавшись упал на пол ударившись копчиком об пол....... "
И дальше в том же духе. Пролезло. Отказали.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Записки милиционера

Сообщение КМС » 19 апр 2019, 21:33

ДавыдовСД писал(а):Туфли не простые, а выдаваемые сотрудникам на службе. Они крепкие прочные, ноги не мезнут и не потеют. В общем - удобные. Так вот - гаишник открывает дверь и видит ментовские туфли. "Чьи?". "Мои!". Откуда взял?". "Я на пенсии." "Счастливого пути!"

Во-о-о-т!
Правда жизни мне лично интересна.
В отличие от лубочных опусов ЖанРено. Ботинки форменные, у него наверняка тоже имеются. Только гаишникам он показывает не ботинки, а пенсионное удостоверение в красной обложке.

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 015
Репутация: +14

Записки милиционера

Сообщение ДавыдовСД » 19 апр 2019, 21:55

КМС, я тебе открою тайну - помимо пенсионного и туфлей есть множество других косыенных, невидимых посторонним признаков принадлежности к той или иной социальной группе. Рыбак рыбака...

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Все видели красивые красные фуры Магнит. Им пофиг мировые кризисы, санкции и Платоны. Их гайцы особо не кошмарят, да и дорожные хулиганы обходят стороной. Знают чья это фирма.
В 2008-ом гайцы южане тормознули такого, он полтинник не дал, а по приезду доложил по инстанции. Короче, на след день арестовали 103 сотрудника ОБ ДПС УВД Астраханской обл, позакрывали больше половины постов ДПС, отбили надолго у гайцев желание срубать с дальнобоев полтинники.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Записки милиционера

Сообщение КМС » 19 апр 2019, 22:29

ДавыдовСД писал(а):КМС, я тебе открою тайну - помимо пенсионного и туфлей есть множество других косыенных, невидимых посторонним признаков принадлежности к той или иной социальной группе. Рыбак рыбака...

ДавыдовСД, ты не первый. Мне тут уже открывали "страшную тайну" ЖанРено, Federal, какой-то опер и еще куча всяких внештатников и информаторов всех мастей (извините, если кого не назвал, всех не упомнишь).
Так вот, мне плевать на эти "тайны". Но, я не против фетишизма.