Поездка в Тобольск на выходные на своем авто

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Andrjuschkin89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 602
Репутация: +3

Сообщение Andrjuschkin89 » 07 ноя 2011, 12:10

Driver писал(а):Andrjuschkin89, отчет будет о поездке? :)


отчет будет))) но чуть позднее ;)

Добавлено спустя 1 день 9 часов 27 минут 22 секунды:

ну вот добрался до того, чтоб написать о своей поездке

выехали из Тюмени часов в семь утра, ехали в среднем со скоростью 100-110. Сначала решили заехать в Абалак и часов в 10, начале11 были там. сначала заехали на обрыв, сделали пару фотографий, потом поехали в туристический комплекс. Там пробыли почти до двух часов, купили пару сувениров (в избе бабы яги не были. перед поездкой возникли неожиданные расходы. расскажите что там происходит?) К трем часам приехали в сам Тобольск к кремлю (немного поплутав по городу). Пока все обошли и сделали кучу фотографий и разглядывали Тобольск в бинокль, стало уже часов 5 вечера. Жутко замерзнув к этому времени (погода выдалась ветреная и со снегом), пошли в музей ))) Там разглядывая экспонаты и попутно согреваясь проходили больше часа. После этого отогрев замерзший автомобиль двинулись домой уставшие и счастливые :yes: спали в эту ночь довольно крепко :up:


P.S. если разберусь как выкладывать фото - то выложу :)

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 09 ноя 2011, 17:08

Нормально съездили, фото хорошие :)
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

lod
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 532
Репутация: 0

Сообщение lod » 09 ноя 2011, 17:15

Четвертая фотка снизу -это где такой дворец деревянный!? - чета я его не видел...

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 384
Репутация: +11

Сообщение dino » 09 ноя 2011, 17:23

lod писал(а):Четвертая фотка снизу -это где такой дворец деревянный!? - чета я его не видел...


http://maps.yandex.ru/-/CBGJaZ2n
еще
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 09 ноя 2011, 17:57

Хз - Из Тобольска родом сам. Люблю туда к родителям ездить. Раньше нравилось на НГ ездить и с друзьями в НГ тусить. С тех пор как елку к кремлю перенесли - в городе в НГ мертвяк ваще...
В этом году наверное не поедем - хотя хз..
SIC PARVIS MAGNA

Andrjuschkin89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 602
Репутация: +3

Сообщение Andrjuschkin89 » 09 ноя 2011, 18:45

фотографий вообще много, выложил только малую часть :)

погода конечно подкачала немного, но настроение было хорошее)))

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 09 ноя 2011, 19:20

KorzH, я че то не пойму, тебя че в детстве насиловали там каждый день? В каждой теме про Тобольск, чморишь, этот город. То мля пишешь, что просыпаешься и думаешь доживешь ты до вечера или нет.
Нормальный город с хорошими людьми, красивой природой!!! Я вот спустя 12 лет обратно в Тобольск вернулся и не жалею. Если спросишь, чего уезжал? Дак учиться и замотало малеха.
Щас вот снега навалило, дак улицы белые, ночи тоже, дороги чистят и никакой соли!, грязи!, сырости, везде елки, деревья, тротуарчики, освещение.
Ты здесь родился и имей уважение к родине! Батя на другой бабе женится, ты мать тоже чморить будешь???
Фу плиать, че то распсиховался я :D

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Сообщение Deess » 09 ноя 2011, 20:50

Сегодня был в Тобольске, грод как город, небольшой, тихий, с богатым культурным наследием. Дороги не чищенные, все укатанные, скользские - зато соли нет. Хорошо видимо там жить, но только тем кто любит тихую и размеренную жизнь а мы же все куда то бежим, летим и на месте не сидим.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Andrjuschkin89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 602
Репутация: +3

Сообщение Andrjuschkin89 » 09 ноя 2011, 21:36

:up: мне понравилось, что там нет суеты. Тоже не хочется куда то спешить или вообще торопиться :)

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 09 ноя 2011, 22:51

Ramil44 писал(а):KorzH, я че то не пойму, тебя че в детстве насиловали там каждый день? В каждой теме про Тобольск, чморишь, этот город. То мля пишешь, что просыпаешься и думаешь доживешь ты до вечера или нет.
Нормальный город с хорошими людьми, красивой природой!!! Я вот спустя 12 лет обратно в Тобольск вернулся и не жалею. Если спросишь, чего уезжал? Дак учиться и замотало малеха.
Щас вот снега навалило, дак улицы белые, ночи тоже, дороги чистят и никакой соли!, грязи!, сырости, везде елки, деревья, тротуарчики, освещение.
Ты здесь родился и имей уважение к родине! Батя на другой бабе женится, ты мать тоже чморить будешь???
Фу плиать, че то распсиховался я :D



:o ? Может лыжи не едут? Чет ты и вправду распсиховался))) Сидишь чето выискиваешь, чего я где про него пишу))) У меня все детство и юность там прошли. Я прекрасно знаю, что это за город. И текущее положение дел в городе знаю, благодаря родственным связям и своей работе. Самый обычный бедный город без какой-либо возможности развития. Я не спрошу чего ты уехал, ибо ты сам ответил, да и мне без разницы. Каждому свое! Я не город уважаю, а тех, кто меня в городе окружал. город - всего лишь место, ни больше ни меньше.
Вот про родителей моих такую мразоту говорить не смей! И мать у меня не баба, а женщина! Видать мало ты в Тобольске жил, раз позволяешь себе такие речи про родителей! :down: Дальнейшее обсуждение считаю безсмысленным.
SIC PARVIS MAGNA

Optik
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 537
Репутация: 0

Сообщение Optik » 10 ноя 2011, 01:20

Andrjuschkin89 молодцы! Хорошие фотки и отчет спасибо. Аш как будто сам побывал. Прожил в Тобольске 20 лет. Хороший городок. Жаль старину всю изводят - это я про музей. Попики совсем совесть потеряли... музей выселен с территории кремля и с этим выселением очень много экспонавтов потерялось. А такие экспозиции были.. Тюремный замок под кельи забрали... под помещения церкви... придут время и вход на территорию кремля будет закрыт.
Уже давно, чтобы на башню колокольни попасть надо благословения просить чьего то там а раньше был свободный доступ.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 10 ноя 2011, 01:25

KorzH, про родителей извини. Это просто пример, а не конкретно про них.
А ты город и население городов по их бедноте, что ли оцениваешь? Легко жить с такими понятиями?
Я вот как то по архитектуре, чистоте, по общению жителей друг с другом, природе окружающей город. Вот моей мамы деревня (уже в землю вросла), но люди там хорошие, дружные, гостеприимные, но бедные! При этом к ним все едут в гости с удовольствием и от них бедных уезжают с гостинцами!
Но в чем-то ты и прав. Еще раз извини, если что то грубого сказал, не так наверно выразился или пример неудачный привел. А вообще я Тюмень и Тобольск не разделяю, для меня это как-то одно целое. В Тобольске природа история размеренность, в Тюмени развлечения и суета. А работа везде есть.
Удачи!

blackdemon
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Сообщение blackdemon » 10 ноя 2011, 06:53

Ramil44 писал(а):KorzH А вообще я Тюмень и Тобольск не разделяю, для меня это как-то одно целое. В Тобольске природа история размеренность, в Тюмени развлечения и суета.

+1
С уважением Demon
Yosan Stealth 5
Lemm AT-1000 Eagle

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 10 ноя 2011, 08:03

Ramil44 писал(а):KorzH, про родителей извини. Это просто пример, а не конкретно про них.
А ты город и население городов по их бедноте, что ли оцениваешь? Легко жить с такими понятиями?
Я вот как то по архитектуре, чистоте, по общению жителей друг с другом, природе окружающей город. Вот моей мамы деревня (уже в землю вросла), но люди там хорошие, дружные, гостеприимные, но бедные! При этом к ним все едут в гости с удовольствием и от них бедных уезжают с гостинцами!
Но в чем-то ты и прав. Еще раз извини, если что то грубого сказал, не так наверно выразился или пример неудачный привел. А вообще я Тюмень и Тобольск не разделяю, для меня это как-то одно целое. В Тобольске природа история размеренность, в Тюмени развлечения и суета. А работа везде есть.
Удачи!


Да я без обид - забудем, понимаю, что сгоряча ты пальнул.

Я не оцениваю по бедноте. Перечитай еще раз! Я просто написал, что это обычный город, ничем от других не отличаюийся, по большому счету, и уважаю я ЛЮДЕЙ живущих там, а не сам город - город всего лишь место. Ты сам только что привел пример именно в этом ключе. Я очень развернуто ответил на все вопросы в теме Сибирского мужика, про быдлоград. Меня просто в последнее время грустно улыбает состояние дел в Тобольске. То что там пытаются турцентр строить, то, сколько бабла в это зарыли, то, что на нефтехиме продвинуться могут лишь единицы, то, что по сути Тобольск стал городом магазинов. То, что культура среди населения практически отсутствует! Вся атмосфера этого города держится именно на людях постарше, молодежь там тупо тухнет, за исключением единиц. Людям негде самореализоваться.


Про турцентр:
Да половину того, что было просто похерели, или испортили! Вспомни, какой был замечательный краеведческий музей! А сейчас что? Перенесли и сохранили всего процентов 40 от того что было, в ПОДВАЛ, где раньше была кафешка! ПОЗОРИЩЕ! Новая директриса - ГОВНО! Откровенно это говорю! Ей недовольны все! Во дворце наместника все что выше 2-го этажа - какой-то конференцзал.
Памятникам руки-ховосты и прочее обрывают, быдло все так-же гадит где попало, и в том числе на памятниках!
Единственное - подгору начали в порядок приводить - это плюс.


И еще одна особенность:
В Тобе на всех вечно все пялятся! Никогда этого не понимал...


На счет природы подтвержу на все 200%!
Вот чего-чего а природа там красивая! И воздух мне там очень нравится! И вода из под крана не в пример тюменской! :amin: :up:
SIC PARVIS MAGNA

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38793
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 748
Репутация: +263

Поездка в Тобольск на выходные на своем авто

Сообщение Majesti© » 21 окт 2021, 01:45

Продублирую и в эту старую тему от 2011 года.

2015 год. Тобольск и Абалак: в прошлое за несколько часов: viewtopic.php?p=2274462#p2274462


2020 год. Музей Распутина в Покровском, Тобольск и Абалак за 1 день: viewtopic.php?p=2893782#p2893782


2021 год:
Спустя год снова съездил в Тобольск на выходные.
Первые 150 км трасса - 4 полосы! :up: Нет светофоров и реверсного движения. Кое-где еще ставят ограждения и делают обочины, и в этих местах ограничения 50 или 70 км/ч.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Маршрут, если есть время и хочется покататься по Тобольску, чтобы посмотреть интересные граффити. Сохраняйте в закладки маршрут и точки с адресами: 👇

📌 1. Семёна Ремезова, 84 (Ремезов)
Изображение
📌 2. Октябрьская улица, 64 (Кинолента)
Изображение
📌 3. Октябрьская, 61 (Птичка)
Изображение
📌 4. Семёна Ремезова, 46 (Конек-горбунок)
Изображение
📌 5. Микрорайон 7А, 23А (Девушка с лейкой. С нескольких сторон: воробей, кошка )
Изображение
📌 6. Микрорайон 8, 1 (3D кит. Если включить фантазию и щепотку фотошопа, то можно встать за плавник)
Изображение
📌 7. Микрорайон 9, 31А (Поход. С нескольких сторон)
Изображение
📌 8. Микрорайон 10, 67 (Северная тема. Новый граффити, открыли в сентябре.)
Изображение
📌 9. Микрорайон 10, 85 (Менделеев)
Изображение
📌 10. Базарная площадь, 5 (Соловей и Альябьев - здесь красивый парк, качели, мостики и церковь. Можно погулять.)
Изображение
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38793
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 748
Репутация: +263

Поездка в Тобольск на выходные на своем авто

Сообщение Majesti© » 22 окт 2021, 20:43

Открыл для себя новое место в Тобольске: Ботанический сад "Ермаково Поле"!
Невероятно атмосферное и красивое место! 😍
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

📍Удивительные пейзажи и фантастически прекрасные виды
📍 Архитектурные и садовые композиции
📍 Несколько смотровых площадок, откуда открывается вид на величественную реку Иртыш
📍 Живая история Тобольска, выраженная средствами ландшафтной архитектуры.
📍 Здесь переплелись ботаника, ландшафтный дизайн, искусство и история
📍 Официальная церемония открытия парка состоялась накануне дня города Тобольска, 24 июня 2016 года.
📍 Парк великолепен в любое время года. Но осенью буйство ярких красок особенно впечатляет!
📍 Здесь можно найти 154 культивируемых вида и 34 сорта культурных растений
📍 Здесь можно увидеть памятник Ермаку; «Ангел Сибири»; памятник Василию Сурикову; ландшафтно-скульптурная композиция, посвященная Д.И. Менделееву; Алябьевская беседка.
📍 Также «Ермаково Поле» знаменито своей липовой рощей, именные деревья в которой посажены известными деятелями культуры и искусства, писателями, учёными, общественниками России, посетившими Тобольск. Её начало положил выдающийся русский писатель В. Г. Распутин.
👇
Если поедете в Тобольск, то парк «Ермаково поле» обязателен к посещению!
Стоимость входа: 200 рублей.
Адрес: ботанический сад «Ермаково поле» (ул. Крупской, 23), г. Тобольск.
Миру мир

37neppp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 747
Репутация: 0

Поездка в Тобольск на выходные на своем авто

Сообщение 37neppp » 22 окт 2021, 20:57

Вот спасибо, Majesti@. Буду с Урая гнать, если день световой будет, заеду.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6339
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 193
Репутация: +34

Поездка в Тобольск на выходные на своем авто

Сообщение Coolybin » 23 окт 2021, 21:47

В Тобольск нужно ехать с гидом, который проведёт путевую экскурсию.
Если компания большая и есть бусик, то гида лучше взять индивидуально.
Моя лучшая поездка в Тобольск была лет 15 назад, когда я оказался в составе экипажа, где кроме гида, кандидата исторических наук был её оппонент по профессорский диссертации.
Эх, жаль, что новоиспеченный профессор потом переехала в Ростов.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38793
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 748
Репутация: +263

Поездка в Тобольск на выходные на своем авто

Сообщение Majesti© » 25 окт 2021, 13:07

Обсуждение на чём лучше ехать в Тобольск (авто или поезд) перенесено в соответствующую тему: "Скоростной поезд Тюмень - Тобольск":
viewtopic.php?p=2948658#p2948658
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38793
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 748
Репутация: +263

Поездка в Тобольск на выходные на своем авто

Сообщение Majesti© » 29 окт 2021, 16:49

Граффити Тобольска. Часть 2. Сохраняйте в закладки маршрут и точки с адресами: 👇

📌 1. Микрорайон Иртышский, 17
Изображение
📌 2. 7-й микрорайон, 36А (Дом с таблицей Менделеева)
Изображение
📌 3. 8-й микрорайон, 31А (Кит над кафе)
Изображение
📌 4. 10-й микрорайон, 27 (Олени)
Изображение
📌 5. 10-й микрорайон, 1 (Девушка-вселенная)
Изображение
📌 6-7. 10-й микрорайон, 47В (Граффити на гаражах)
Изображение Изображение
📌 8. Октябрьская, 93 (Чибис)
Изображение
📌 9. 15 микрорайон, 34 (Чибис)
Изображение
📌 10. 15 микрорайон, 29 (Чибис)
Изображение

Последние 3 фото с чибисами (8-10) мне прислали после первой моей публикации с граффити Тобольска.
Миру мир