Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 5 человек совершено в Исетском районе.
Около 7 часов вечера на 155 километре трассы Курган – Тюмень, в районе д. Леваши, столкнулись а/м «Пежо 207» и «Тойота Камри». По предварительным данным, 41-летняя водительница «Пежо» зацепила правыми колесами обочину, в результате чего автомобиль занесло. «Пежо» вынесло на полосу встречного движения, по которой двигалась «Тойота». В результате происшествия женщина, управлявшая французским авто и ее 26-летний пассажир, а также пассажиры «Тойоты»: 63-х и 56-летние женщины и 58-летний мужчина, погибли на месте происшествия. С тяжелыми травмами 33-летний водитель «Тойоты» доставлен в больницу. У мужчины черепно-мозговая травма и перелом костей таза.
Вторая трагедия произошла примерно часом позднее на 49-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск. Здесь столкнулись «Жигули» 4-й модели и «Шевроле Клан». По предварительным данным, водитель «4-ки» уснул за рулем и выехал на «встречку». В результате происшествия погибла 27-летняя пассажирка «Жигулей». Женщина находилась на пятом месяце беременности. 27-летний водитель «4-ки» получил травму головы и переломы ног. У 36-летнего водителя и 24-летней пассажирки «Шевроле» переломы бедра и ребер. Также пострадал 10-летний ребенок, пассажир иномарки, у него сотрясение мозга. От более тяжелых травм мальчика, возможно, уберегло детское кресло, в котором он находился.
В половине десятого вечера на подъезде к д. Кунчур в Тюменском районе УАЗ врезался в стоящий а/м ВАЗ 2115. Ударом «пятнашку» бросило на 25-летнюю девушку, находившуюся рядом. Она погибла. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 12 часов ночи с субботы на воскресенье в окрестностях поселка Коммунар в Исетском районе съехала в кювет и перевернулась «Тойота». В автомобиле ехали двое 28-летних мужчин. Один из них погиб, второй отделался ушибами.
Около 12 часов ночи с пятницы на субботу на 117 километре трассы Тюмень – Омск под грузовой МАЗ с прицепом попал скутер. У мужчины, управлявшего скутером, не было шансов выжить. Личность погибшего устанавливается.
Вечером в пятницу на 166 километре все той же трассы Тюмень – Омск в Омутинском районе столкнулись а/м «Хонда» и ВАЗ 2107. Один из водителей не предоставил преимущество другому, выезжая на федеральную автодорогу со второстепенной. В этой аварии пострадали 6 человек, водители и пассажиры автомобилей. У пострадавших переломы и травмы головы.
Всего за минувшие пятницу и выходные дни на дорогах г. Тюмени и области погибли 9 человек, 38 получили травмы и увечья. Высокая скорость, невнимательность и пренебрежение Правилами дорожного движения и требованиями безопасности являются основными причинами гибели людей, получения травм и увечий. Задумайтесь. Ведь этого могло бы не произойти.
Источник: пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ну вот как так...
Не нарушали, на встречку не выскакивали и тут на тебе, 5 человек(((
Всегда думашеь что не ты, а в тебя кто-то может влететь(
нефиг гонять если в себе не уверен-это раз. Если чувствуешь что засыпаешь, то лучше остановиться, выйти из машины и размяться - это два.
Дорожки узенькие вот и получается чуть полградуса влево рулем вильнул и уже на встречке, а там как по закону подлости, не раньше ни позже встречный - вот и лобовое. Так и встречному от удара деваться некуда и тормозить толку мало на таких скоростях.
Чем дальше - тем страшнее.
Жутко становится...
Я вчера этот участок дороги примерно в 18:30 проехал...
Соболезнования родственикам погибших.
Больше всего обидно за тех, кто в этих авариях не виноват. Ехали люди себе, а тут бах..... всё.
Соболезную родным...
Вот и красивая дата 10.10.2010
в пятницу ездили в ишим-народ навстречку вылетает-только так. притормазишь, и отвернешь, а если не успеешь? совсем головой не думают. а гаишники только в одном месте были. больше не видели
Пару раз цеплял колесами обочину
Просто почти 70 % автопарка- русавтопром...
А может или не может водитель просчитать дорогу..в большей степени зависит от "тараканов в голове"..
Бывает, конечно, когда "обгоняльщики внаглую лезут, рассчитывая на то, что встречка притормозит. Видел один раз вообще страшную ситуацию.
Точно не помню сейчас какие были машины, но вообщем какой то крендель на иномарке огонял колонну, собравшуюся за фурой на трассе. Встречка уже близко, а тот всё равно лезет. Ещё даже на половину фуру не обогнал, а тут встречка уже рядом. Вроде джип был. Свернул на обочину, но дальше самое страшное началось. Джип был тонированный, и тому, кто за ним ехал не видно было, что по встречке дебил едет. Вообщем резко сворачивает на обочину, его заносит. Еле вырулил, но слава богу обошлось. Фура и все остальные при этом уже газ сбросили. Фура, чтоб придурка пропустить, а остальные, чтоб в кучу не попасть если что. Ситуация реально ужасная была. Так вот этого гонщика вообще на месте надо расстреливать. Он ведь мог с собой кучу жизней забрать. Это просто супер-безбашенность и супер-хамство на дороге.
Самое плохое, что часто виновата людская самонадеянность и безголовость. Это я про обгоны/встречки в частности.
а по теме - прям не знаю даже что за пик такой.. соболезную пострадавшим и родственникам погибших.....
Спокойствие Господа, спокойствие. Это мы тут сейчас до крестовых походов на неверных договоримся))) - Ненадо никому в бочину таранить (хотя иногда бывают ситуации когда прямо нестерпимо хочется). Мы же цивилизованные люди, не будем доводить дело до экстримизма. Тихо - мирно, без фанатизма, едем соблюдая скоростной режим, не спим за рулем, соблюдаем правило трех Д, и наслаждаемся жизнью. Те кто факи показывают, они такими темпами вскоре найдут свой придорожный кювет, в этом сомневаться не стоит, а учитывая запас прочности пепелаца, кювет вполне может оказаться последним престанищем. Нужно всего то немного подождать, и тогда с удовольствием станцевать на их могилке джигу-дрыгу.
Zolotoy004, ага, тоже был свидетелем, как 99 обгоняя ЗИЛка на трассе, еле разъехалась со встречным ГАЗоном... Я ехал за ГАЗом, и мне реально стало страшно, что секунда, и этот ... отлетел бы от ГАЗика под ЗИЛок и все... и собирай по дороги обломки водителя и пассажиров... Но ИМХО, автопром тут не причем, т.к. Fagot правильно заметил, все зависит от тараканов...
Такую фразу мог бы написать описанный тобой мудаг, обгонявший колонну.
А такую - все остальные участники этих событий. Так сказать, взгляд с разных сторон. Как они в одном человеке ( тебе) уживаются одновременно - Х/З.
Направление моей мысли понятно?
а чел не расчитывает свои возможности на обгон???? ничо так-то что по встречной другие тоже не 60 км/ч едут? ты не подумал о том, что если он начнет томозить то в него задние въедут? нет оправдания тем кто идет на обгон и расходится со встречным потоком в нескольких метрах
у меня так знакомый уходил от лобового столкновения с придурком к-ый думал что успеет в ряд вернуться.....свернул на обочину на скорости и перевернулась машина, а тот упырь даже не притормозил и, скорее всего, даже не видел каких дел натворил
На чье имя? Там можно адресно сдавать, так лучше.
Ну, это как сказать . Сегодня, например к 17.00 в г. Тюмени произошло 60 ДТП. И это , кажется, маловато, потому что бывает до сотни. А велик ли наш город, по большому счету? Много от людей зависит: спешка, самонадеянность, чванство,хамство, понты корявые, как хотите назовите; невнимательность или неосторожность , наверно, в меньшей степени - и мы имеем то, что имеем. Но, вобщем то, это ужасно!
...а вообще согласен много стало водятлов, которые обгоняют перед встречкой... И куда так торопятся? Если подсчитать(теоретически), то при скорости 90км/ч езда от Кургана до Тюмени занимает...2 часа 13 мин, а при скорости 140 км/час - 1 час 26 --- разница в 47 минут..... Это при том, что всю дорогу 140 гнать не будешь( это ж не автобан), где-то населённые пункты, кольцевые развязки...., большегрузный попутный трафик... и т.д. и т.п. А значит средняя скорость будет меньше 140, и разница во времени будет тоже меньше! Ну приедешь ты на пол-часа раньше, ну что они такого дадут, что такого важного в этих 30 минутах, что ты готов за них костьми лечь сам и лишить жизни других людей?!!!
Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
А один раз было: ехал с напарником из Исетска в Тюмень. Зима. Еду за пазиком 50-60 км сзади машин много уже собралось. Обгонять не тороплюсь. Вдруг не выдержал господин на Нексии - пошел на обгон, а на встречке ВАз2106. Нексия стала прижиматься к пазику, я притормаживать и прижиматься к обочине, водила на шестерке вобще на обочину вылетел. Как он удержал машину и не перевернулся одному Богу известно! Но в зеркало заднего вида смотрел шестерка выехала на свою полосу. Зато господин на Нексии не удосужился притормозить и убедиться не нужна ли помощь, притопил 150 и умчался...