10 июня в 8 часов утра на автодороге Ялуторовск – Шадринск съехал в кювет и перевернулся а/м «Москвич». 26-летний водитель автомобиля был нетрезв и ранее лишен права управления транспортом. Он сам и его 27-летний пассажир получили переломы и ушибы.
В полдень на 52-м километре трассы Тюмень – Омск произошло столкновение а/м УАЗ с а/м «Дэу» и «Хундай». В результате этого происшествия пострадали сразу 6 человек. У пассажиров «Дэу» и УАЗа различные травмы, в том числе тяжелые, переломы ключицы и переносицы.
«Тойота» и «Ауди» столкнулись 13 июня во втором часу дня на ул. Холодильной в областном центре. Черепно-мозговую травму и перелом носа получил 43-летний водитель «Тойоты». Травма головы также у 47-летнего пассажира «Ауди».
Трагедия разыгралась в праздник 12 июня около 11 часов вечера на 8-м километре дороги Бердюжье-Ишим. Здесь произошло лобовое столкновение «Тойоты» и ВАЗ 2106. По предварительным данным водитель одного из автомобилей совершил выезд на полосу встречного движения. В результате происшествия 19-летний водитель и 20-летняя пассажирка «Жигулей» погибли. Еще двое пассажиров «шестерки», 24-летний молодой человек и 19-летняя девушка, получили тяжелые травмы – открытую черепно-мозговую и переломы со смещением. Вывих правого бедра также получил 45-летний водитель «Тойоты».
Молодой водитель «Жигулей» не имел права управления. Как не имеют его и водители автомобилей, мотоциклов и скутеров, ставшие участниками целого ряда происшествий в праздничный день.
Около 3-х часов ночи а/м «Киа» врезался в препятствие в селе Ушакова Тюменского района. Множественные травмы получила 26-летняя девушка, управлявшая без «прав».
Нетрезвый, не имеющий права управления, водитель на «14-й» «Ладе» сбил 19-летнюю девушку в селе Дубровное Ярковского района. У нее тяжелый перелом берцовой кости.
В селе Большое Сорокино опрокинулся мотоцикл «Урал». 23-летний мотоциклист сломал ключицу и ударился головой. Такую же травму получил 26-летний скутерист, опрокинувшийся в деревне Дроново в окрестностях Заводоуковска.
Скутер и а/м «Хонда Сивик» столкнулись в селе Исетское. Множественные переломы и черепно-мозговую травму получил 42-летний мужчина, управлявший скутером.
Еще один скутер перевернулся в селе Скородум Упоровского района. Здесь 22-летний скутерист отделался вывихом плеча.
В г. Заводоуковске на ул. Ломоносова скутер сбил 9-летнего мальчик на велосипеде, после чего скрылся с места происшествия. У юного велосипедиста ушибы грудной клетки и других частей тела. Сотрудники ГИБДД ведут розыск виновника происшествия.
Всего за выходные на дорогах области пострадали 6 детей: 2 пешехода, 3 пассажира и 1 велосипедист. Теперь им предстоит длительное лечение и реабилитация.
Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Народ ВЫ что, совсем ездить разучились !!!!!!!!!!!
Одумайтесь чо вы делаете вообще за рулем !!!! Хватит ворон считать или гонять как бешенные не доразвитые гамадрилы !!!!!!!!!!!!
Это же просто ужос, на таких наиглупейших участак создавать ДТП !
Одна парочка так вообще умудрилась на АЗС, врезаться:
ИЖ въехал "ЖОПОЙ" в ваз 7-ой модели !!!!!! где вообще такое видано !
азс задом в перед заехали
мозги поплавились?
Скорее как укушенные
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд: