Список самых аварийно-опасных мест и перекрестков в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4478    43

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.11.2014 Две девочки 12 лет были сбиты вчера в Тюмени разными автомобилями

17.11.2014 Пьяный водитель «Ленд Ровера» устроил на автомойке ДТП c двумя автомобилями

29.08.2014 Водитель, сбивший 9-летнего велосипедиста, находился в состоянии наркотического опьянения

25.08.2014 Сразу два сотрудника МВД из Тюмени совершили два ДТП с погибшими

15.08.2014 По количеству ДТП Тюменская область на 4-м месте в России

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Конечно, уберите половину не нужных пешеходных переходов, штрафуйте по 1000р каждого нарушевшего пешехода, дак сразу дтп снизятся в 2 раза и бюджет пополнится.
Зачем на пример у рабочего поселка 2 светофора подряд за 1час переходит дорогу 20 чел, а машин проезжает 2000 :yes:
24 января 2012 в 16:52 #
SCreenSaVer
Харьковская-Холодильная - тоже гиблое место
24 января 2012 в 19:52 #
Молодёжка-Пархоменко-Червяк - это вообще :oops:

Вся Домостроителей-Дамбовская - тоже :pipec: тут ваще слабых аварий не бывает, если хлопаются - то сразу наглухо... не зря эту дорогу раньше называли "5 минут Америки"... дорога широкая, с хорошим покрытием, с большим расстоянием между светофорами... соответственно 60 км\ч там никто не ездит... 80-90 - это обычный режим (в черте города!!!)... прям сейчас там ТАЗ Самаровский с Хондой Фит (вроде) ухлопаные стоят...
24 января 2012 в 20:04 #
Storm2000
Малыгино тоже можно включить в список так как там постоянно надлюдаю ДТП.

может немного не по теме, ни кто не вкурсе что произошло сегодня во время обеда, ДТП было лобовое как я понял
[img]http://s14.*.ru/i187/1201/b3/dd255c1d97e4t.jpg[/img]
Изображение
24 января 2012 в 21:47 #
Молодёжная-Самарцева , каждые 3-4 недели , минимум 2 дурака находят друг друга
24 января 2012 в 22:53 #
Наиболее аварийными на территории нашего региона являются трассы Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск.


У нас вобщемто других трасс и нету.. Московский тракт можно не считать, так как шикарная двухполоска очень быстро прерывается Свердловской областью..
25 января 2012 в 02:25 #
Max123_1993
DiCar. Да не ещё Тюмень-Курган есть, только там ДТП не так много, так ка поток машин небольшой. ехало бытам как на Ханты, вот было бы аварий: дорога там ухаб на ухабе, особенно за Тараскульски перекрестком
25 января 2012 в 14:30 #
Один из самых проклятых перекрёстков это Мельникайте - Котовского (у магазина Радуга) стабильно раз в месяц сносят столб со светофором и аварии бывают по 2 раза в день.
25 января 2012 в 18:51 #
toha55
Перекресток ул. Станислава Карнацевича и ул. Прокопия Артамонова, проверка знаний ПДД, постоянное несоблюдение помехи справа на нерегулируемом перекрестке, в результате всего этого ДТП, практически ежедневно. В основном горячие кавказкие парни и северяне, такое ощущение что водительское удостоверение ныне прилагается к купленному авто. Народ, учите правила, не знание ПДД опасно для жизни!!! :cherep: :cherep: :cherep:
25 января 2012 в 20:14 #
Shell72
toha55, а там, что, никаких знаков приоритета?
Даже на таких улочках, как Степная и О.Кошевого стоят - и главная, и уступи дорогу.
25 января 2012 в 20:21 #
B-72
Перекресток ул. Ватутина и Велижанская сегодня очередное ДТП :yes: Очень проблематичное место с поворотом налево с ул.Велижанской на Ватутина.
25 января 2012 в 20:27 #
Нафанаил
Shell, постоянно там езжу но дтп 1 или 2 раза всего видел, хотя тупят там вроде многие - там просто перекресток без знаков и стоит светофор который постоянно в режиме желтого круглосуточно вот и надо разъезжаться по правилу правой руки но многие теряются особенно не местные
25 января 2012 в 20:28 #
andrei922
Камышинская-Орловская, почти каждый день бьются!
25 января 2012 в 20:33 #
Shell72
andrei922 писал(а):Камышинская-Орловская, почти каждый день бьются!

Точно. Сегодня тоже расхлопались. Где-то в 17-40 объезжала.
Хотя, непонятно, почему?
25 января 2012 в 20:39 #
toha55
Shell, нет тута знаков, есть тока светофор в дежурном режиме :( Нафанаил, я тут каждый день, да не по разу езжу, т.к. живу тут, аврии постоянно, было даже что три аварии в день, в основном щелкающие хлебалом и опять же не смотря направо :( Блин где этот Лоточкин, давно пора светофор включить, в Тюменском 2 уже походу пол Тюмени живет :(
25 января 2012 в 21:40 #
Нафанаил
toha55, я тоже не далеко живу (в МЖК) и раньше стабильно там проезжал...щас реже стал но дтп видел 1 и о втором только слышал...
25 января 2012 в 21:48 #
toha55
Нафанаил, С начала 2012 я уже 6 аварий зафиксировал, самая крупная в этом году была из 3 машин, 2110, 2170 и Хуюндай(модель не рассмотрел) :( и это только те аварии, которые я сам лично видел
25 января 2012 в 21:52 #
Нафанаил
toha55, значит мне так везло что я не только в них не попадал но вообще их не видел
25 января 2012 в 22:38 #
антипинский поворот!! почти ежедневно догонялки!!
25 января 2012 в 22:43 #
Gravicapa
А через перекресток Монтажников - 30лет Победы никто ни разу не проезжал из всех присутствующих здесь. На нем хлопаются, бывает аж по два раза на неделе. А светофорную опору (со стороны пустыря), надо уже ставить на резиновом шарнире. Её все поправляют-поправляют, а в неё все бьются и бьются. Практически при каждом ДТП всех несет на этот светофорный столб.
25 января 2012 в 23:36 #
dantist72
а что толку. Ну вот написали новость. Показали проблему. А решать кто ее будет?
Давайте вот ради достижения истины разберем каждое аварийное место и придумаем наиболее целесообразный способ решения проблемы на данном участке дороги.
Я вот еще в первый раз когда этот список увидел. Сразу сказал что на всех участках есть проблемы. Нет разметки, Знаки стоят не понятно как. да и много чего еще.
Вот начем с первых пунктов.
1. 11-12 км ялуторовского тракта.
Аварийное место не первый год. Поставили светофор :-) а проблема как была так там и осталась. Разметки нет. Дорожное покрытие отвратительное. И непонятное количество полос движения. И это между прочем трасса международного значения если мне не изменяет память. Выход вижу в дополнение к светофору расширение жд перезда. Увеличение ширины дорожного покрытия и нанесение разметки. А может быть и вообще разделение полос встречного движения.
2. между олимпийским и ткацким по 30 лет
дорога в таком же отвратительном состоянии. какие то непонятные провалы дороги и калия. Разметка также отсутствует полностью. Овещение слабое.
Ну и как бонус Международный коледж, школа и детский сад. По всей длинне 30 лет победы светофоры не отрегулированы и чтобы попасть на следующий под зеленый свет многие едут больше 60 иначе будет стоять на всех. Выход. 1. снести будку теплотрассы на ткацком. 2. заменить асфальт и нанести разметку. Ну и наверное у школы добавить светофор. 3. отрегулировать светофоры. Ну или хотябы один 3й пункт и разметка нужны как воздух.
3. Ямская у аллеи молодоженов. Ну тут вообще пешеходный переход чуть ли ни по самой кольцевой. Едишь с кольца видишь в последний момент. Ну и еще эти долбанные направляющие ограждения. вообще не видно кто там подходит к пешеходному. Решить думаю можно только при помощи того экипажа что стоит на кольце и стрегет капусту. Пусть стрегет там где нужно для безопасности.
4. пересечения ул. Широтной и Олимпийской
1. колея по широтной уже нивкакие рамки не лезит.
2. олимпийская меняет свою траекторию отсуда неразбериха с полосностью.
3. светофор. С широтной всегда пробка потому как вообще не вариант выворачивать к современнику а надо.
5. ул. Червишевский тракт – Молодежной – Пархоменко (8 ДТП, 15 пострадавших)
Маловат уже стал. например со стороны червишево если ехать. всего 2 полосы. Одна всегда налево другая на право поворачивает. А прямо как ехать? Верно только между рядами. В противоположную сторону тоже самое Только плюс еще припаркованные иногда бывают. Вариант только расширять, ремонтировать и рисовать разметку.
6. Мельникайте – Харьковской (8 ДТП, 13 пострадавших); Опять таки 3 полосы по мельникайте упираются в 1 после харьковской. Да еще и нет разметки. И плюсом ко всему еще и геометрия нарушена.
7. 50 лет Октября – Севастопольской (6 ДТП, 14 пострадавших).
ну я бы вообще его тут в первоочередные не ставил. Тут дтп видел всего 1 раз и то наверное больше по тупости. Хотя есть проблема с парковкой вдоль дороги у перекрестка на свастопольской. Там авто магазин и всем нужно встать. А вот когда нужно выехать ничего не видно.
Я думаю вместо него лудше бы занялись и довели до ума стреловский мост. Вчастности дорога там уже к весне вообще будет как минное поле. А разметка исчезла еще в прошлом году. А фанари так и забыли поставить. И вообще как я пнял этот участо вообще еще не сдан. А уже убит. Наверное как все у нашего хозяйства в городе.
26 января 2012 в 00:34 #
Tyumen_Men
andrei922 писал(а):Камышинская-Орловская, почти каждый день бьются!
там бъются из за летчиков !!!! стоит светофор и режим вроде нормальный его работы!!!!
26 января 2012 в 05:57 #
А так то складывается такое впечатление что, службы которые должны отвечать ,хотя бы за элементарное освещение пешеходных переходов, в ночное время вообще ни когда не ездили по городу и не в курсе как с освещением обстоят дела. На сколько я помню наш город на данный момент, нет не одного реально хорошо освещёного пеш.перехода.
26 января 2012 в 10:07 #
dantist72
там бъются потому что дорога не чищена и нет разметки. Когда по камышенской была нарисована сплошная, которая кстати там и типа нарисована должна быть, ДТП было намного меньше. А по большому счету дарога усковата уже. Почти самый центр города а всего 1.5 полосы в каждую сторону. Отсуда и соблазн воспользоваться полосой обгона и объехать пробку. Хотя я каждый день там езжу и не сказал бы что это прям аварийный участок города.
26 января 2012 в 10:15 #
Камри72
Список написали, а дальше что будут с данной информацией делать? Мне кажется что ничего... ЗЫ: по-моему не хватает еще одного перекрестка - выезд от Зеленого берега на ул. Газовиков, тем более там сейчас Европейский начали сдавать. Авариии почти ежедневно.
26 января 2012 в 10:18 #
Александр006
ул.Ватутина - ул.Ветеранов труда - часто случаются, всегда очень тяжелые

Добавлено спустя 50 секунд:

В основном из за лётчиков!
26 января 2012 в 10:23 #
АвтоЛеди72
Опасны для пешеходов нерегулируемые пешеходные переходы на ул. 30 лет Победы между ул. Олимпийской и Ткацким проездом, но и сами пешеходы здесь пренебрегают своей безопасностью, пересекая улицу вне переходов (11 ДТП, 11 пострадавших).
Сама этот участок каждый проезжаю... сделайте нормальное освещение пешеходных переходов и и установите искусственную дорожную неровность (лежачий полицейский)!
26 января 2012 в 10:27 #
dantist72
я думаю как бы не хотелось а светофор там необходим. Там школа и детский сад. А по закону у школ и детсадов должны стоять светофоры. Только отрегулировать бы их не помешало. Чтобы катился спокойно километров 60
26 января 2012 в 10:31 #
romario323
еще Монтажников-30 лет Победы :horse: :cherep:
26 января 2012 в 13:11 #
dantist72
:-) это да перекресток шумахеров. Тут помогут только драконовские меры наверное.
Основная часть ДТП только из за шумахеров несущихся со стороны железки. Но одно радует скоро там будет мост который будет заканчиваться уже за этим перекрестком. и30 лет будет сквозняком тут проходить. А со стороны железки будет плавно выворачивать на 30 лет через полосу разгона. Покрайней мере я такой проект видел моста.
26 января 2012 в 13:18 #
Григорьич
dantist72,
А по закону у школ и детсадов должны стоять светофоры



Знаки предупреждающие о школьном заведении должны стоять,ограничивающие скорость и,по возможности,"лежачие полицейские" могут быть,а светофоры обязательно-впервые слышу !
26 января 2012 в 13:25 #
ул.Знамеиского-пер.Рощинский.Пер.Рощинский одностороние движение,а всякие чайники выезжая на ул.Знаменского поворачивая на лево могут с крайне правой полосы-вот и аварии.Надо ставить светофор и знак движение по полосам.
26 января 2012 в 20:51 #
dantist72
какие такие знаки предупреждающие о школьном заведении?
26 января 2012 в 22:56 #
DMMC
Видимо знак "осторожно дети", стоят в основном около школ)
26 января 2012 в 23:18 #
daskatzchen
вся Тюмень аварийно опасные место :)
27 января 2012 в 00:40 #
dantist72
А я думал появился знак "Осторожно школа" :-)
Прежде всего аварийно опасное место в голове самих участников аварий. Причем как виновных так и невиновных. Полояльней немножко нужно быть и повнимательней и не будет так страшно по городу передвигаться.
Хотя иногда состояние дорог и их качество просто поражает. Особенно состояние наших мостов. По мельникайтевскому мосту через ЖД ктонить пешком ходил? там уже дыры насквозь местами в бетоне. А он еще сейчас постоянно в пробках. Того и гляди рухнет на ЖД.
27 января 2012 в 09:32 #
От Московского кольца и до светофора с Авторемонтной вообще место проклятое, раз в неделю точно бьются.
30 января 2012 в 10:34 #
daskatzchen
Kalinwagen, а что там такого проклятого,мне кажется везде раз в неделю да стукнуться не только на вышеописуемых перекрестках и участках дороги
30 января 2012 в 10:47 #
daskatzchen, да просто каждый день там на работу езжу, насмотрелся...
30 января 2012 в 10:53 #
dantist72
ну по объездной будут биться до тех пор пока народ не начнет ездить в правом ряду, а по левому только обгонять. А то постоянно думаешь "рванука по объездной" скорость больше и равномерней сэкономлю бенз , да быстрей получится. выезжаешь и понимаешь. что кто вообще пустил дебилов на дорогу которые в левом ряду как пингвины тянутся 60-70км.ч И ведь они нарушают правила и подталкивают к нарушениям всех кто их обгоняет по левому ряду. А ГИБДД в этом плане вообще бездействует.
Да и кстати не так на этом участке много ДТП.
30 января 2012 в 17:38 #
Надо на знаках "пешеходный переход", что стоят возле Пермякова 86 (ближе к объездной) сделать желтые поля вокруг (как на знаках некоторых в городе), и тогда этот знак там будет видно. А так после объездной реально трудно заметить этот знак, тем более что там все ездят быстро.
06 февраля 2012 в 11:04 #
Yak77
Интернациональная-Новосибирская, частенько там хлопаются :yes:
06 февраля 2012 в 11:44 #
dantist72
kkb писал(а): Надо на знаках "пешеходный переход", что стоят возле Пермякова 86 (ближе к объездной) сделать желтые поля вокруг

полностью согласен. А еще нарисовать так как положено разметку на асальте. И чистить дорогу. Чтобы эту самую разметку было видно. А то как то не вариант 1 знак на 3х полосной дороге. Его хоть лампочками подсвечивай, хоть шевелиться его заставь. Он там где то на обочине теряется.
06 февраля 2012 в 19:16 #