Машина попала в яму на ул. Горького у ТРЦ


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3631    40

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.11.2014 Две девочки 12 лет были сбиты вчера в Тюмени разными автомобилями

17.11.2014 Пьяный водитель «Ленд Ровера» устроил на автомойке ДТП c двумя автомобилями

29.08.2014 Водитель, сбивший 9-летнего велосипедиста, находился в состоянии наркотического опьянения

25.08.2014 Сразу два сотрудника МВД из Тюмени совершили два ДТП с погибшими

15.08.2014 По количеству ДТП Тюменская область на 4-м месте в России

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
uisgeb
Проезжая каждый день не по разу представлял, как какая-то машина лежит там на дне. Эта яма как ружье на стене должна была "выстрелить"
27 мая 2014 в 13:22 #
wanted21093i
Тут бы и трезвый водитель мог не увидеть :oops:
27 мая 2014 в 13:37 #
Cartouche
wanted21093i писал(а):Тут бы и трезвый водитель мог не увидеть :oops:

Трезвым попасть в такую яму не дай Бог.
(да и пьяным тоже)
27 мая 2014 в 13:39 #
uisgeb
wanted21093i писал(а):Тут бы и трезвый водитель мог не увидеть :oops:


пока статистика в 100% случаев говорит об обратном
27 мая 2014 в 13:40 #
39-летний водитель иномарки был пьян. Он пояснил, что в темноте не заметил на проезжей части предупреждающие знаки и сами раскопки, в результате автомобиль сбил ограждение и попал в яму.

Как говорится, "На ловца и зверь бежит" (с) :D
27 мая 2014 в 13:41 #
:cherep: одна яма помогла гаишникам выполнить план на пьяниц за рулем+ недобросовестных подрядчиков штрафануть по пути, однако яма работает порой лучше чем гаишнеки :cherep:
27 мая 2014 в 14:34 #
Серый
Эта яма появилась 23 мая. И с самого начала ограждения нормального и знаков не было.
Не знаю как сейчас, но с самого начала работ там было по факту:
1. Только ленточка на палочках перед самой ямой. Никаких знаков и нормальных ограждений.
2. Объезд по встречке через две сплошные. В отсутствие знаков водители должны были либо нарушать, либо разворачиваться и ехать обратно.
3. Перекопанный тротуар. Его завалили землей, но пройти нормально там можно только в резиновых сапогах, соответственно пешеходы обходят также по проезжей части, по краю ямы вплотную к машинам.

То есть за 4(!) дня мимо этих нарушений ни разу не проехал ни один патрульный авто ДПС, ни один сотрудник администрации, имеющий отношение к благоустройству и соблюдении норм при производстве строительных работ?

Всем НАСРАТЬ :down: Жаль, что водитель пьяный был, иначе мог бы нервы потрепать.
27 мая 2014 в 15:19 #
Majesti©
Изображение
Изображение
Изображение
27 мая 2014 в 15:25 #
ехал там позавчера вечером в сильнный дождь, со стороны 50лок на респу по левой полосе, если бы не встречная машина, которая через 2 сплошные выруливает на меня, так бы и не заметил. с криками "какого уя ука?" и педалькой тормоза в пол проехал медлено и увидел какое-то затемнение. - тогда ещё уличное освещение не работало там и на малыгина, и на м.тореза.
27 мая 2014 в 16:33 #
vlad_72
Majesti©,
:up:
27 мая 2014 в 16:58 #
Змейка
дел
27 мая 2014 в 17:16 #
///
27 мая 2014 в 19:04 #
Holtoff
BoloYeng писал(а):Меня удивляет ситуация, что если водитель был пьян то как бы и пофег :( Это как шёл парень пьяный, его гопники отпинали и мобилу отжали, а в полиции сказали, типа ты же пьяный - так тебе и надо!

С 23 мая тысячи (думаю, десятки тысяч) трезвых водителей спокойно объкхали эту яму и поехали дальше. Я понимаю, что для вас со Змейкой это не показатель, но факт налицо. А, да, я забыл, у подвыпивших водителей "всегда все под контролем", мужик, конечно не виноват, дорожники виноваты.
27 мая 2014 в 19:35 #
Laniar
Возле поворота к Центральной охране,это чуть подальше лет так 10 назад, так же яма была выкопана и огорожена бетонным столбом. Я все думал, что кто нибудь стрельнет в эту яму. Так и вышло, парни на фокусе в месте с бетонным ограждением ушли в нее. А с этой ямой я сразу подумал, что в первую ночь кто то улетит :(
27 мая 2014 в 19:44 #
infern0
вчера ехал по М.Горького и сперва замешкался от того что перекопанную дорогу объезжают по встречке и встречка едет лоб в лоб, проехал, расслабился и тут же на харьковской попадаю точно в такую же ситуацию и чуть не сбиваю лексуса, сразу видно что мужик офигел от такой наглости, и только потом я понял что знаков то нет вообще и я оказался злостным нарушителем
27 мая 2014 в 19:53 #
Holtoff
Змейка писал(а):У Majesti©, такая серьезная ситуация, а ты картинки фотожопные постишь..или троллинг это заразно?
:? .

И что, если бухой мужик влетел в яму на машине, нам тут уреветься, что-ли, посылая проклятия дорожникам? Я Маджу наоборот плюс хочу поставить за фотожабу с кротом, поржал. А то, что мужик машину там навернул - дак это к лучшему, может, какое-то время бухой в город не выедет. Яма - санитар дороги. :D
27 мая 2014 в 19:57 #
Shell72
Такого крота, конечно, трудно бы было не заметить :o А хиленькое ограждение в виде полосатых ленточек, да еще в дождь, - вопрос?
Представила себя на месте этого бедолаги :o :o :o
PS Хотя, Holtoff прав, мужик не пострадал и, по крайней мере, пьяным какое-то время не выедет в город.
27 мая 2014 в 20:02 #
///
27 мая 2014 в 20:09 #
Ренаульт
Яма виновата в том,что мужик был пьян.Дорожники ответят за это.
27 мая 2014 в 20:25 #
Holtoff
BoloYeng писал(а):
Holtoff писал(а): Яма - санитар дороги. :D


Ну да, а в Красноярске яма отсанитарила целый автобусик видимо "пьяных" людей.

А еще "Титаник" утонул. Не надо делать лайнеры. Топите айсберги ракетами!
27 мая 2014 в 20:50 #
Masyan
Нефих в дождь гнать до удари. И бухими.
А то ведь люди тоже в дождь перебегают дорогу...
27 мая 2014 в 20:59 #
это могло произойти только в России :pipec:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

уже наверное в топгир отчёт есть :lol2:
27 мая 2014 в 21:01 #
MAZDAвод
Вопрос к производителю работ и к ГИБДД, которые согласовали схему движения. Где блоки ФБС с освещением? Россия одним словом.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Серый писал(а):Эта яма появилась 23 мая. И с самого начала ограждения нормального и знаков не было.

Полностью поддерживаю. Сам был в шоке, когда ночью увидал эту яму.
27 мая 2014 в 21:19 #
так и надо дураку
27 мая 2014 в 22:02 #
Змейка
дел
28 мая 2014 в 06:26 #
Holtoff
Змейка писал(а):Holtoff, Значит ты ЗА ямы.. Значит ты ЗА то чтоб кто то хорошо отдохнул.. Значит ты ЗА всё, что причиняет неудобства людям, а дороги оставались в том же состоянии. Конечно дорожники ни виноваты ни сколько..виноваты во всех бедах города только пьяные и никто больше..

Я просто осознаю неизбежность ям для ремонта коммуникаций - ведь они у нас "мудро" проложены именно под дорогами. Если ничего не делать - будет то, что было на Харьковской-Одесской. Значит, надо копать. Выкопали. Огородили. И если кто по пьяни не заметил -то он сам себе злобный Буратино.
28 мая 2014 в 07:19 #
Змейка
дел
28 мая 2014 в 07:29 #
Holtoff
Змейка писал(а):Holtoff, вот она вся твоя сущность - соскочить быстренько, как окунек с крючка.. Так должно все быть сделано так, чтоб не было неизбежности копания ям.. Весь вопрос лишь в том, почему у нас сразу сделать хорошо не получатся? Ответ будет слишком философичен, я думаю.. А философия - наука трудноподдаваемая осознанию среднестатистичким мозгом..

Ответ будет прост, как топор. Для того, чтобы избежать раскопов улиц в летний период, в Советском Союзе в свое время (середина прошлого века) надо было выбрать не централизованное тепло-водоснабжение, подразумевающее наличие разветвленных городских подземных коммуникаций, а автономное для каждого дома, как во многих странах Европы. Но наши пошли своим путем. Заметь, никакой философии.
28 мая 2014 в 07:37 #
Серый
Holtoff,
Я просто осознаю неизбежность ям для ремонта коммуникаций

в новости вроде как
Работы по устройству примыкания водоснабжения для строящегося дома

никакого ремонта, плановые работы

Я не строитель, MAZDAвод написал как надо было сделать:

...блоки ФБС с освещением
28 мая 2014 в 09:35 #
Holtoff писал(а):
Змейка писал(а):Holtoff, вот она вся твоя сущность - соскочить быстренько, как окунек с крючка.. Так должно все быть сделано так, чтоб не было неизбежности копания ям.. Весь вопрос лишь в том, почему у нас сразу сделать хорошо не получатся? Ответ будет слишком философичен, я думаю.. А философия - наука трудноподдаваемая осознанию среднестатистичким мозгом..

Ответ будет прост, как топор. Для того, чтобы избежать раскопов улиц в летний период, в Советском Союзе в свое время (середина прошлого века) надо было выбрать не централизованное тепло-водоснабжение, подразумевающее наличие разветвленных городских подземных коммуникаций, а автономное для каждого дома, как во многих странах Европы. Но наши пошли своим путем. Заметь, никакой философии.

Ответ конечно не мне, но однако, интересно почитать посты холтофа, это имхуется мне человек знает ВСЁ, как жить сейчас, как надо было 10 лет назад, по какому пути надо развивать страну и как надо было в прошлом веке. :lol2: В президенты бы холтофа, эх бы зажили все! ;) Директора мира не предлагаю, этот статус уже примерил с моей подачи успешный Александр. :smeh:
28 мая 2014 в 09:39 #
uisgeb писал(а):
wanted21093i писал(а):Тут бы и трезвый водитель мог не увидеть :oops:


пока статистика в 100% случаев говорит об обратном


Вы заблуждаетесь. Вспомните падение авто в технологический котлован на Широтной, когда строили развязку Мельникайте-Широтная. Тот водитель был трезв, однако его это не уберегло от падения в условиях плохой освещенности, он просто не заметил яму посреди дороги.
28 мая 2014 в 10:21 #
uisgeb
ColdWave, речь о яме на Горького, пока счет "трезвые":"пьяные" - 0:1
28 мая 2014 в 10:37 #
Lis
Помнится, несколько лет назад, в бытность ночного клуба "Метро", на этой улице, ночью машина с трезвым водителем попала в такую же яму, ближе к 50 Лет Октября, в районе М.Горького, 39.
28 мая 2014 в 10:40 #
uisgeb писал(а):ColdWave, речь о яме на Горького, пока счет "трезвые":"пьяные" - 0:1

Аааа, Вы ведете статистику именно по этой яме. Ну тогда да, все верно :D
28 мая 2014 в 10:50 #
Andrea_Moda
Короче: бухай, нарушай, гоняй, грабь, убивай, дави людей колёсами - во всём виноваты ГИБДД, дорожники и Путин! :P
28 мая 2014 в 12:10 #
Аngel_01
на авторемонтной 2/2 скоро тоже смоет асфальт видимо, песок и щебень горкой рядом лежит а вода из под дороги льется на ямскую, утром так было, сейчас незнаю
29 мая 2014 в 14:14 #
daskatzchen
хз мое плохое зрение увидело эту яму ночью
может быть я просто на дорогу смотрел
29 мая 2014 в 18:59 #
Volodya
daskatzchen, может ответ кроется здесь:
Показания водителя на алкотестере составили около 1,0 мг/л
29 мая 2014 в 19:08 #
Holtoff
Volodya писал(а):daskatzchen, может ответ кроется здесь:
Показания водителя на алкотестере составили около 1,0 мг/л

Это примерно 2.1 промилле. Сильное опьянение.
29 мая 2014 в 19:29 #
daskatzchen
Volodya, ну просто тут люди отписались что тоже не видели этих ям и якобы там не ограждений и прочего )
29 мая 2014 в 19:42 #