300 тюменцев лишились водительских прав пожизненно


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4383    151

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2024 Фольксваген въехал в ограждение и у него вырвало двигатель.

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Yak77
за многолетний опыт работы тюменские автоинспекторы научились вычислять пьяных водителей и без лазеров – срабатывает профессиональное чутье.

Что есть - то есть :cherep: :cherep:
12 января 2012 в 13:45 #
А если по нашим законам могут поставить на учет за выкуренный косяк!!! Это означает, что человек нарколыга??? И типа раз покурил и всю жызнь ходи пешком???
12 января 2012 в 13:48 #
POH4IK
Правильное решение ГИБДД.Это заставит задуматься тех кто часто бухает и дует,таким вообще за руль нельзя никогда.
12 января 2012 в 13:50 #
HazarD
dur, подскажи ка хоть один случай, чтобы человек выкурил свой первый и единственный в жизни косяк и тут же сел за руль
12 января 2012 в 13:51 #
HazarD, Я не употребляю!! Вопрос не об этом!! А то что возможна ситуация, что когда то по молодости и по глупости чел попался с косяком и его поставили на учет. Теперь нужно всю жизнь пешком ходить???

Пы.Сы. С обкурки не садится за руль нужно дней эдак 7-10 пока не выветрица!!!! :cherep: :cherep: :cherep:
12 января 2012 в 13:56 #
wanted21093i
HazarD бывает и такое. ему мало стало и он ещё поехал взять дунуть,а потом ещё друзья сказали нам возьми и понеслась 9ка по району... :cherep:

давно пора руля лишить всех укурышей и любителей выпить за рулём.
ps:сам не пью и не курю и всем этого желаю.
12 января 2012 в 14:04 #
«Процедура такая: мы отслеживаем такую категорию людей по картотекам наркологического диспансера, учреждений, где ведется учет людей с хронической зависимостью от алкоголя, параллельно выявляются лица через участковых, через патрули ДПС. Мы готовим материалы по таким лицам, передаем их в прокуратуру, затем дело идет в суд и уже там выносится приговор, согласно которому такой водитель лишается права управлять автомобилем. В этом году мы продолжим эту работу», — пояснил Геннадий Лоточкин.


Что тогда получается, если у человека [b]по медицинским показаниям диагноз[/b] наркомания или алкоголизм то его лишают пожизненно права управления автомобилем, не смотря на то что фактически он не управлял транспортным средством в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения тем самым не совершая АПН. Где ж тут законность?

p.s. синий и обколотый за рулем - это преступник!
12 января 2012 в 14:07 #
Waldopwnz
wanted21093i, а толку то, они и обкуренные и обожратые без прав полезут за добавкой на машине, только если тех кого лишили машину продадут, тогда уже уменьшится %, но может увеличиться % угнанных авто :D
12 января 2012 в 14:13 #
rais
- В прочем, за многолетний опыт работы тюменские автоинспекторы научились вычислять пьяных водителей и без лазеров – срабатывает профессиональное чутье. -

вот за таких людей я уже не раз слыхал, но не встречался-так как за рулем ни-ни :cherep: :cherep: :cherep:
12 января 2012 в 14:16 #
Vaso
Как показывает практика - отсутствие прав у некоторых водителей не мешает им дальше продолжать ездить
12 января 2012 в 14:16 #
owlerum
А если по молодости по глупости задавил кого или в шутку пырнул ножом, то можно судимость не засчитывать?

все правильно.
Так бы лишали еще за пьянку сразу пожизненно. Единственное, научились бы разделять бухарика от честного гражданина с эффектами "после вчерашнего"
12 января 2012 в 14:22 #
Хрень полная. Прежде всего поддержу Скаута. Где состав АПН для стоящего в наркологии. Второе как могут лищать прав без участия самого человека. попахивает процессуальными нарушениями.
12 января 2012 в 14:24 #
Сергей_Горожанин
пока не будет УГОЛОВНОЙ ответственности за вождение авто лицом, лишенным В/У - народ как ездил, так и будет ездить - хоть с правами, хоть без.
12 января 2012 в 14:25 #
owlerum, ну вы уж не ровняйте косячок с "мокрухой" :yes: :yes: :yes:

Я сам не против такого нововведения, но вы уже сами сказали выше, лишь бы по уму все было!!! А так, боюсь это еще больше развяжет руки инспекторам. :oops: :oops:
12 января 2012 в 14:29 #
Vaso, Ну я езжу будучи лишенным как здесь

owlerum писал(а):..... от честного гражданина с эффектами "после вчерашнего"


Тока в КоАП нет статьи за вчерашнее, есть тока 12.8.1. причем привлекают за любое состояние отличное от ноля в выдыхаемом воздухе.

Так я могу сказать за год который я управляю будучи лишенным, я приучил себя и к скоростному режиму, и к пешеходам и к моргающему зеленому, и ещё ко многим моментам, на которые раньше плевать хотел.
12 января 2012 в 14:39 #
"В том числе рассматривается вопрос о приобретении алколазеров, улавливающих пары алкоголя в автомобиле на расстоянии" от нашей незамерзайки так фанит, что на км ловить будет))))) смешно даже стало от прочитанной этой строчки
12 января 2012 в 14:45 #
Интересно, сколько из этих 300 положили болт на решение прокуратуры и продолжают ездить...
12 января 2012 в 14:48 #
owlerum
dur, я так полагаю, просто так за "попробовал косячок" на учет не ставят. Для этого уж надо както себя проявить)))
Да и наверняка будет градация контингента.
Сперва лишат самых злостных упырей, которые профессионально торчат, видимо пока 300 шт.
Посмотрят на эффект, если реально поможет, то для достижения идеальных результатов - побреют уже полупрофессиональный середнячок
12 января 2012 в 14:48 #
Shell72
Скаут писал(а): Что тогда получается, если у человека по медицинским показаниям диагноз наркомания или алкоголизм то его лишают пожизненно права управления автомобилем, не смотря на то что фактически он не управлял транспортным средством в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения тем самым не совершая АПН. Где ж тут законность?
Ты в это веришь? В то, что человек с таким диагнозом не сядет за руль в том самом состоянии?

owlerum, согласна, диагноз это уже диагноз, а не косячок, выкуренный на перемене за углом школы
12 января 2012 в 14:49 #
TiMuR10885
310 человек погибли - даже войны не надо!!! Я "ЗА" на новые правила, посмотрим что будет.
12 января 2012 в 15:00 #
Max123_1993
Nikolay89, :up: :lol2:
12 января 2012 в 15:07 #
doctorgeb
интересно а почему число нариков такое подозрительно ровное? не 297 или не 304 а именно 300? а быть может нариков гораздо больше а лишат ВУ только 300 чтобы некую отчетность соблюсти? непонятна...
12 января 2012 в 15:13 #
doctorgeb, наверное план на такое число
Shell, Поскольку мы живем в каком-никаком правовом государстве то давайте наказывать за содеянное, а то ведь когда состоящие на учете алкоголики и наркоманы закончатся то они и за нас с вами возьмутся. :yes:
12 января 2012 в 15:21 #
oleg-19792008
А вот теперь гибоны будут давить на то что или пипец твоим правам или ценник повысится в разы(как на Тобольском посту: дай денег и всё), а чел может и не виноват, и скорее всего дальше их кармана капуста не уйдет. По теме очень скудная статистика. Вот.
12 января 2012 в 15:38 #
Григорьич
Скаут,
то ведь когда состоящие на учете алкоголики и наркоманы закончатся то они и за нас с вами возьмутся.


А ты кто? НЕ стоящий на учете......?Если так-пускай берутся,и пожестче!
Если нет,чего тебе бояться?
12 января 2012 в 15:44 #
andreiavto333
очередная муть от МедвеПутов !
Интересно , их близкие родственники двигаясь по москве на богатых тачках не пьют и не шабят за рулём ? и сплошные наверное непересекают тоже :lol2: :lol2: :lol2:
12 января 2012 в 15:50 #
DeNToN писал(а):Хрень полная. Прежде всего поддержу Скаута. Где состав АПН для стоящего в наркологии. Второе как могут лищать прав без участия самого человека. попахивает процессуальными нарушениями.


Усе законно - алкоголизм и наркомания - заболевания при которых ВООБЩЕ права выдавАть не должны по медицинским показаниям, как к примеру шизикам или с нулевым зрением (но справки продаются-покупаются)...Вот и отсеивают тык сказать...ИМХО с учета если снимут в наркологии - то можно через суд опротестовать пожизненное лишение, так что вряд ли кого попало лишают.
12 января 2012 в 16:04 #
grigorich, За меня не переживай мне боятся нечего. Просто видимо ты не уловил смысл сказанного мной выше. Наказывать нужно за содеянное. А если дать возможность государству применять лишение прав как превентивную меру, то оно и тебя должно прав лишить, а вдруг ты в будущем дтп совершишь или еще чего хуже.
12 января 2012 в 16:09 #
Григорьич
Скаут,
Наказывать нужно за содеянное



Совершенно правильно! Вот за это и наказывают-лишают прав на управление за содеянное в своё время!
За то что пил до синевы,за то что ширялся немеряно.За то что свою психику довели до такого состояния,что их опасно на дорогу выпускать!
12 января 2012 в 16:18 #
Амакан
dur писал(а):А если по нашим законам могут поставить на учет за выкуренный косяк!!! Это означает, что человек нарколыга???

А разве не означает?

Я вот как-то так думаю про алко-наркош:

Не пей, не колись, не кури план.
Выпил-укололся-покурил - сиди дома.
Выпил-укололся-покурил и поперся на улицу (за руль) - твои личные проблемы.


Я вот хочу быть хоть как-то защищеным от таких наркош. И мне абсолютно все равно курит он, колется или нюхает... или пьёт. В первый раз, во второй или в последний. Таким не место на дорогах. ИМХО, конечно...
12 января 2012 в 16:30 #
Александр006
Дак это уже не ново... Уже были такие случаи и до прошлого года и не только за н/c и н/о . Раньше было и за несколько судимостей за угон забирали права на ПЖ. Или когда молодых за рулём ловили много раз, тоже лишали заочно и на много лет.
12 января 2012 в 16:37 #
Принцип такой же как при выдаче разрешений на оружие :yes: Но,некоторая недоговоренность по отношению к законности все-таки имеется.Не зря ведь в большинстве регионов РФ такое не практикуется. Надо законодательство по наркологии и смотреть и как это все соотносится с основным законом. Можно еще геев и лесбиянок отмести от вождения, ведь у них тоже психика не в порядке :cherep:

andreiavto333,

Тебе, камрад, нечего сообщить по теме :? Зачем говнополитику сюда мешать?

Yak77,

В точку :cherep:
12 января 2012 в 16:44 #
grigorich, Эх, жаль что такие мысли бродят в голове у наших граждан. Если позволить (хотя в посте написано что тут только Тюменская обл. как одна из немногих отличилась) такие вещи творить, то мы вскоре уподобимся Северной Корее. где не достаточно сильно скорбевших по безвременной кончине Кима отправили в трудовые лагеря на пол года.
12 января 2012 в 16:54 #
Shell72
grigorich, :up:

USA писал(а):Усе законно - алкоголизм и наркомания - заболевания при которых ВООБЩЕ права выдавАть не должны по медицинским показаниям, как к примеру шизикам или с нулевым зрением (но справки продаются-покупаются)...Вот и отсеивают тык сказать...ИМХО с учета если снимут в наркологии - то можно через суд опротестовать пожизненное лишение, так что вряд ли кого попало лишают.

Стопудово
12 января 2012 в 17:00 #
Григорьич
Скаут, При чём здесь СК?
Как ты понять не можешь,что это не наказание,а лишение права управлять средством повышенной опасности.Если бы их на зону загнали-я бы первый возмущаться начал.
Ты,наверное,не будешь против того,что им,а также шизофреникам,психопатам ,короче всем,кого врачи официально признали людьми с психическими отклонениями-не дают разрешения на оружие,не берут на работу в опасные производства.
Согласен,надеюсь.Тогда почему они должны иметь право рассекать за рулем?
12 января 2012 в 17:07 #
Правильное решение! Давно надо было так сделать.... :up:
12 января 2012 в 17:21 #
tarakan69
Sabanin89 Согласен на все 100%!!! :automat: :alk:
12 января 2012 в 17:36 #
Ме
Вот они, тюменские 300 спартанцев!
12 января 2012 в 17:41 #
tarakan69
Ме Это не спартанци а засранци!!!
12 января 2012 в 17:43 #
А если наркоман/алкоголик из другого региона? Интересно, будут ли наказаны медики, выдавшие справку, об отсутствие лица в списках учета наркозависимых. Не думаю, что все эти 300 человек встали на учет, после получения ВУ.
12 января 2012 в 18:04 #
Какую-то незаконную деятельность наше правовое государство затеяло. На каком основании стоящего на учёте человека лишать права управлением ТС? Он что -то нарушил? На учёт что, ставят пожизненно? А презумпция невиновности?
12 января 2012 в 18:12 #
это правильно надо забирать у неадекватных людей , а есть ещё и трезвые люди которые встали на правильный путь Жизни и это надо учитывать тоже, нельзя у всех права забирать.
12 января 2012 в 18:13 #
Kalinwagen Когда получали ВУ, брали справку о том , что не состоите на учете? Вот на этом основании и лишают. По идее у них вообще не должно быть ВУ, а если и было, то когда их поставили на учет, надо сразу отбирать.
12 января 2012 в 18:15 #
Antidot
не пьёшь-имеешь в/у..так и надо....
12 января 2012 в 18:18 #
DrunkenMaster, на каком основании? Человек болен, машиной не управляет! Давайте у инвалидов права поотбираем. Или у человека температура высокая-за руль же тоже нельзя-права идти сдавать?
12 января 2012 в 18:20 #
DrunkenMaster, Алкоголизм и наркомания это заболевание, а бывают которые находят в себе силы излечиться от него, а правишек то его уже лишили и причем пожизненно, а не на период заболевания и что тогда?
12 января 2012 в 18:23 #
Скаут Я думаю новость немного не верно написана и ВУ лишают не пожизненно, а на срок, когда гражданин состоит на учете. Законно получить ВУ в этот период невозможно, есть ли возможность перестать состоять на учете, надо задавать врачам наркологам.
12 января 2012 в 18:27 #
Shell72
Странно, как некоторые обеспокоены правами алкоголиков и наркоманов. Они, по определению, не должны управлять ТС, иметь оружие. Разве непонятно, что они опасны за рулем? А если один из них выедет вам в лоб на встречке? Или погубит кого-то из ваших близких? Так же будете защищать их права?
12 января 2012 в 19:58 #
MяFF_13
согласна, что таких не должно быть за рулем....но не согласна с "пожизненно". ведь если пожизненно права отобрать, чего бояться ему за рулем? штрафа? да плевать он хотел, а на дольше чем пожизненно его все равно не лишат.
нужно оставлять в запасе более жесткую меру наказания для тех. кто не подчинится.
и оставлять шанс исправиться тем, кто может. просто мед. освидетельствование более жесткое после "учета", контроль раз в месяц еще что нибудь, главное чтоб была возможность реабилитироваться.
иначе просто будет им не к чему стремиться и нечего терять (за рулем)
12 января 2012 в 20:26 #
Shell72
Снимут диагноз - вернут ВУ.
Поймают за рулем пожизненного лишенца - в тюрьму на 3 года, как раз хватит, чтобы бросить наркоманить.
12 января 2012 в 20:38 #
_lleopard_
Я за, таким просто нельзя выдавать ВУ. Ну а если исправится, то как минимум годик подождать и потом вернуть.
12 января 2012 в 20:50 #
Shell, думаешь там не наркоманят?
12 января 2012 в 20:50 #
Foxobor
Nikolay89 писал(а):Shell, думаешь там не наркоманят?

Возможно.Тебе,судя по всему,лучше знать.
Кто под что ездит? (Какую музыку слушаете в авто?)

Nikolay89 писал(а):Под планчик и рэпчик))))))))
12 января 2012 в 21:06 #
Pipon
Адекватная мера государства защитить граждан от девиантного поведения неадекватного контингента.
12 января 2012 в 23:38 #
Pipon Не плохо было бы у ранее судимых за насильственные преступления отбирать права. Может и на дорогах неадекватных поубавится.
12 января 2012 в 23:45 #
Да, реальных (критерии отбора) наркоманов, алкоголиков, можно лишать прав на период их болезни. Никогда не выличится - никогда не получит, выличится - обратно заберет.

Странно, как некоторые обеспокоены правами алкоголиков и наркоманов.

У нас после прязидентских 0 промилле, ни у кого реально их (абсолютного нуля) нет, даже у полностью не пьющих. Сейчас мы не зависим от того, пьяные мы или нет.. мы зависим от приборов, вернее от степени их точности. Учтите, тех прогресс не стоит, а совершенствует технику, делает ее точнее. Если сегодня идеально трезвый, не брызнувший никаких лекарств, не съевши окрошки на выдохе покажет 0,03 при погрешности 0,05... считай повезло -родное ГАИ тебя не записала в "пьяный за рулем", а некоторые не произнесли заветной фразы ""пьяных" за рулем надо лишать.. сажать.. расстреливать." Сделают, поверьте, "точные" приборы, с погрешностью не более 0,01... и тогда те кто здесь свято верит в святость гос-ва и наимудрейших законов запоют по другому, так ка юридически закон требует АБСОЛЮТНЫЙ 0 и точка. Ноль в жизни - это БРЕД, я понимаю, что Медведев не инженер, но нельзя же сию чушь вслух озвучивать, а тут еще и "закон приняли". Они бы еще с золота 100,000000...% чистоту требовали.

Поэтому инициатива лишать пожизненно в нашей стране, это страшная вещь, так как попасть под стоящего на учете может чуть ли не любой... смотря какая ИННОвация в голову кое кому взбредет -по каким критериям человек кинут в эту категорию. А вы не забыли, что выпив таблетку пентальгина, не получив хоть какой-то степени наркотического опьянения, вы подпадаете под наркомана... То есть разница для гос-ва стерта между реальным нариком, и человеком выпившим таблетку от боли в голове. Я не знал... , сейчас в моей аптечке, такого лек-ва нет, отдал матери, ее тоже на учет поставить? Ведь тесты будут положительные, независимо от дозы.
Пока в нашей стране будут такие дикие "критерии" оценки трезв/пьян; наркоман-не наркоман без учета кол-ва этих веществ, пока гос-во ставит знак равенства между выпившим ложку лек-ва или стакан кваса и человеком выпавшем из-за руля в силу своей проспиртованности, категорически против какого либо ужесточения закона, так как люди гневаясь и поднимая руки за закон об ужесточении до невозможности наказанимя для "не трезвых" за рулум, в воображении представляют настоящих пьяниц.. а на деле попадать будут обычные далеко не пьяные.
12 января 2012 в 23:46 #
АПЛ
Сам-то понял , чё сказал ?
12 января 2012 в 23:50 #
Romd У Вас есть примеры, когда поставили на учет из-за таблетки пенталгина? Опять кефирная истерия, уже тысячу раз это обсуждали и ни одного примера, когда кого то лишили ВУ за квас, кефир, пенталгин или сироп от кашля.
12 января 2012 в 23:56 #
DrunkenMaster писал(а):Pipon Не плохо было бы у ранее судимых за насильственные преступления отбирать права. Может и на дорогах неадекватных поубавится.

А что судимость показателем неадекватности стала? Или у тебя личный комплекс?
13 января 2012 в 00:03 #
Сам-то понял , чё сказал ?

Я то понимаю о чем пишу..
А вкратце, если тебе не понятно. Тот кого по сегодняшним законом может считаться "пьяным", может вовсе не являться таковым, также и нет гарантии, что тех, кого ставят на учет обязательно порядке является алкоголиком или наркоманом, которого надо лишать пожизненно прав.. Раньше достаточно было попасть в вытрезвитель разок, чтобы на такой учет поставили.
13 января 2012 в 00:06 #
_EvgeN_ А что нет? Почему тогда разрешение на оружие с непогашенной судимостью не выдают? какие комплексы че к чему? :o
13 января 2012 в 00:06 #
:D
Вобщем нужен подход отдельный к каждому случаю, а то такими темпами скоро вся страна пешком будет ходить, кроме властьимущих. А насчет торчей и синявок согласен, нужно лишать, но до излечения...
13 января 2012 в 00:28 #
Romd У Вас есть примеры, когда поставили на учет из-за таблетки пенталгина?

Нет. Но даже если закон сейчас не позволит это сделает, в обозримом будущем легко меняется, и при обнаружении любой дозы наркотического в-ва будут ставить на учет. Просто с дозой алкоголя тоже все снижали,.. сначало было 0,5.. потом 0,3.. сейчас 0! Тенденция.
Есть пример, аж по 1 каналу показывали, у мужика, перегонял машину, и голова заболела, ну как обычно выпил таблетку.. Остановили, не где-нибудь - в Тюмени, давайте в стаканчик... о да у вас положительно, наркодиспансер подтвердил,... все, прав нет! По моему до сих пор судится, до верховного суда дошел. Потом пошел вялый разговор, телеведущей, о том что не мешало бы обязать производителя на лек-вах предупреждения ставить, что сейчас выступят с законодательной инициативой по этому поводу. больше года прошло, а воз и ныне там, где-то рьяно переписывают законы, когда они против водителей, а тут... И это все серъезно, я тоже ничего не подозревал, возил с собой, к счастью узнал случайно и не на собственном опыте.

Опять кефирная истерия, уже тысячу раз это обсуждали и ни одного примера, когда кого то лишили ВУ за квас, кефир, пенталгин или сироп от кашля.


Все относительно хорошо пока точность приборов не повысилась, ( а допустимая погрешность не снизилась). А квас, кисломолочное пусть небольшой, пусть на 10-15 мин но может дать и положительный результат. Просто не желательно их перед самой поездкой употреблять.
Пусть лучше юридически вводят минимальный порог 0,1 или 0,05, тогда трезвому и погрешность прибора в 0,0...001 не страшна :)
13 января 2012 в 00:30 #
Нет. Но даже если закон сейчас не позволит это сделает, в обозримом будущем легко меняется, и при обнаружении любой дозы наркотического в-ва будут ставить на учет. Просто с дозой алкоголя тоже все снижали,.. сначало было 0,5.. потом 0,3.. сейчас 0! Тенденция.


не надо путать мягкое с теплым...за управление в НС ЕМНИП на учет не ставят, как и за управление в состоянии наркотического опьянения...

А вот если полицаи с косячком на кармане поймают (или в клубе пару раз обожравшиеся колес тусовщики под рейд попадут) - посадить то мож и не посадят - а на учет запросто поставят :cherep: :cherep:Часом не этого народ побаивается? :D Как же теперь золотая молодежь расслабляться то будет?..Ай-яй-яй... :lol2: :lol2:
13 января 2012 в 00:43 #
Romd История про мужика с пенталгином обсуждалась вроде здесь, на форуме. Да права у него отобрали, но в суде первой же инстанции их вернули. Расшифровка анализа подтвердила, что положительный тест на опиаты связан с кодеином. Если читать рецепты, то всегда можно найти, есть ли возможность садиться за руль, после приема данного лекарства.
13 января 2012 в 07:42 #
Shell72
Romd, в статье речь идет о людях с диагнозом, а не о тех, кого остановили после празднования Нового года.
13 января 2012 в 08:30 #
Амакан
Я вот тоже не понимаю - почему люди то бояться этого.
Я пьяный и даже с похмела за руль не сажусь. Наркотики не употребляю.
Чего бояться таким людям, как я? Да нечего. Я только ЗА такой закон.

Так кто же тогда против? ! Вопрос риторический.
13 января 2012 в 08:31 #
Сергей_Горожанин
да к чему эта дискуссия, если лишенные прав как ездили так и будут ездить?
нет ответственности - нет и причины не садиться за руль.
так они хоть с правами ездили - была и страховка и т.п.. а теперь? не дай Бог такой нарк без прав кого-нидь "догонит" и что? Машину, в итоге, восстанавливать придется самому. Нарку выпишут штраф, на который он забьет.
13 января 2012 в 08:36 #
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Отсюда делаем вывод что лишить права можно только за управление ТС в состоянии опьянения, а не за то что человек состоит на учете.
Интересно текст решения конечно посмотреть по которому лишают прав пожизненно.
13 января 2012 в 08:41 #
Амакан
Скаут писал(а):... лишить права можно только за управление ТС в состоянии опьянения, а не за то что человек состоит на учете.
Интересно текст решения конечно посмотреть по которому лишают прав пожизненно.

Конечно, Вы правы.
Смотрите глубже. Такие люди не должны получать мед.справку со штампом "Годен".
Т.о. они не имеют права управлять ТС. Забирают права по суду. Вот и всё.
13 января 2012 в 08:51 #
Сергей_Горожанин
Амакан, а "не имеют права..." кого когда останавливало?
13 января 2012 в 08:52 #
Shell72
Согласна с Амакан, у них ВУ просто НЕ должно быть, по определению. Наркоман НЕ имеет права управлять ТС, алкоголик НЕ имеет права управлять ТС. Это люди с ДИАГНОЗОМ.
13 января 2012 в 08:56 #
bobhot
Romd, учет не есть диагноз!!!!
а вообще я считаю что надо убрать штраф и 2 года лишения, а поставить так
сел за руль пьяным = лешен пожизненно!!!
13 января 2012 в 09:27 #
Амакан, а вы думаете у нас всегда законно ставят на наркоучет? Например обратился человек в диспансер за помощью в анонимном порядке а его без его согласия и поставили на учет, а чел. то в принципе не хуже нас с вами.
У нас человек если хотя бы раз в неделю выпивает пива дома перед телевизором то медицина это определяет уже как домашний алкоголизм так что нас тож можно на учет ставить :?
13 января 2012 в 09:29 #
oleg-19792008
Предвыборный пиар, то они время не переводят, то часовые пояса сокращают, но ведь есть проблемы по важнее, пускай в качестве оптимизации средств пересадят чиновников на отечественный автопром, у нас в России пока жареный петух не клюнет в одно место не засуетятся и примеров очень много: Приморье, Брянск, Москва, ТСЖ, Медицина, Образование, пенсионеры, бездомные, криминал и многое другое...
13 января 2012 в 09:32 #
Например обратился человек в диспансер за помощью в анонимном порядке а его без его согласия и поставили на учет, а чел. то в принципе не хуже нас с вами.


Т.е. человек наркоман - но типа не больной раз сам пришел -так штоль? Не хочу вас разочаровывать -но наркомания -это в 99% случаев неизлечимое заболевание. :( Конечно могут быть периоды ремисиии....Но рано или поздно все вернется на круги своя - проверено. Как сказал мой знакомый - один раз попадешь в это гавно - всю жизнь не отмоешься. За все надо платить.


А пр алкоголизм...не смешите - сомневаюсь что сейчас вообще кого-то ставят...разве что уж совсем запойных...к примеру попавших в диспансер под капельницу.
13 января 2012 в 09:40 #
Explorer
сел за руль пьяным = лешен пожизненно!!!

Не придумывай :D У каждого должен быть шанс на исправление! Даже у убийцы по сути. Тут уже писали что тогда людям терять нечего будет, и последствия будут ещё хуже. Тем более при 0 промилле.
13 января 2012 в 09:44 #
Амакан
Скаут писал(а):...Например обратился человек в диспансер за помощью в анонимном порядке а его без его согласия и поставили на учет, а чел. то в принципе не хуже нас с вами....

Чего это не хуже-то? Он наркоман (алкоголик) а я нет. Молодец, конечно, что за помощью обратился, но наркоманом-то он быть от этого не перестал.
Может человек он и хороший, но за рулем ему делать нечего.

Скаут писал(а):...У нас человек если хотя бы раз в неделю выпивает пива дома перед телевизором то медицина это определяет уже как домашний алкоголизм так что нас тож можно на учет ставить :?

Да ладно Вам, не уходите в дебри - хоть одного такого прав лишили или на учет поставили?
13 января 2012 в 10:14 #
Печально, что у нас народ не умеет отдыхать без спиртного.
13 января 2012 в 10:29 #
Автоновости писал(а):«Процедура такая: мы отслеживаем такую категорию людей по картотекам наркологического диспансера, учреждений, где ведется учет людей с хронической зависимостью от алкоголя, параллельно выявляются лица через участковых, через патрули ДПС. Мы готовим материалы по таким лицам, передаем их в прокуратуру, затем дело идет в суд и уже там выносится приговор, согласно которому такой водитель лишается права управлять автомобилем. В этом году мы продолжим эту работу», — пояснил Геннадий Лоточкин.


Вот и обращайся теперь за помощью - если у тебя проблемы. Это пережиток совдеповской системы. Лечение должно быть анонимным, а сведения о болезни только по уже заведенному делу.
Лучше бы по картотекам работников ГИБДД - отслеживали взяточников.

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

Амакан писал(а):Такие люди не должны получать мед.справку со штампом "Годен".
Т.о. они не имеют права управлять ТС. Забирают права по суду. Вот и всё.

Ну если исходить из вашего мнения, то все больницы надо обязать предъявлять ГИБДД все случаи подходящие под недееспособность человека как водителя.
Зрение, слух, сердечко и т.д. гинекология (женщинам очень понравится распространение этих сведений) :cherep:
13 января 2012 в 11:05 #
bobhot
Explorer, ты это расскажи тем людям у кого по вине пьяных погибли родственники.
А еще лучше поставь себя на их место, дал бы ты им второй шанс сесть за руль?

LongTom, тоже эта мысль промелькнула, но млин как мне кажется нормаььный человек не будет пить и садиться за руль... про наркоманов вообще молчу
13 января 2012 в 11:40 #
Антирадар
Сегодня по радио сказали,что по-жизненно,это не совсем правильно.ВУ могут вернуть,если будет справка что лишенец-выздоровел и не является больше нарко-алко зависимым.
Дают шанс и медикам подзаработать :wink:
13 января 2012 в 11:47 #
bobhot писал(а):Explorer, ты это расскажи тем людям у кого по вине пьяных погибли родственники.

Ой да госпадя, задрали с этим "аргументом". Как будто легче становится, если люди погибнут по вине трезвого...

bobhot писал(а): LongTom, тоже эта мысль промелькнула, но млин как мне кажется нормаььный человек не будет пить и садиться за руль... про наркоманов вообще молчу

Ну у нас самые крутые алкоголи и наркоманы (исключение - мусульманские страны) в МиРе. 0.01 промиле - алкаш, выкурил косяк неделю назад - наркоман.
И существует такая система: опьянения нет - наказание есть. Я против этого маразма.
13 января 2012 в 11:50 #
Explorer
Ой да госпадя, задрали с этим "аргументом". Как будто легче становится, если люди погибнут по вине трезвого...

Ага, не говори! По вине трезвых в 10 раз больше гибнет на дорогах, и это факт.

bobhot, за то, что чел сел как ты говоришь за руль - есть наказание - 2 года лишения. А если он кого-то собъет - тут будет другой кодекс работать - уголовный, и там уже совсем другое наказание, при чем для пьяного оно строже! Так-что не надо сказок. 2 года лишения - очень жестокое наказание, сам то представь себя 2 года без машины :)
А шанс на исправление должен быть у всех без исключения. Вот по рецидиву согласен.
13 января 2012 в 12:39 #
Дунул - 40 км/ч правым рядом аккуратненько...
Упоролся - на всё пох...
нажрался - газ в пол, волосы назад!!! по встречке...

З.Ы. с моим регионом курить противопоказано...
13 января 2012 в 12:47 #
292
Амакан писал(а):Я вот тоже не понимаю - почему люди то бояться этого.
Я пьяный и даже с похмела за руль не сажусь. Наркотики не употребляю.
Чего бояться таким людям, как я? Да нечего. Я только ЗА такой закон.

Так кто же тогда против? ! Вопрос риторический.


присоединяюсь.
13 января 2012 в 13:01 #
Shell, писала
Странно, как некоторые обеспокоены правами алкоголиков и наркоманов. Они, по определению, не должны управлять ТС, иметь оружие. Разве непонятно, что они опасны за рулем? А если один из них выедет вам в лоб на встречке? Или погубит кого-то из ваших близких? Так же будете защищать их права?


А что у нас мало трезвых дебилов с неадекватным вождением за рулем???

Пы.Сы. Я никого не защищаю, но как кто то уже писал выше в нашей стране могут лишить за УПРАВЛЕНИЕ в состоянии Н/О даже после косяка, выкуренного неделю назад. По факту: Опьянения уже нет, ВУ уже тоже нет!!! Справедливо?
13 января 2012 в 13:20 #
Пы.Сы. Я никого не защищаю, но как кто то уже писал выше в нашей стране могут лишить за УПРАВЛЕНИЕ в состоянии Н/О даже после косяка, выкуренного неделю назад. По факту: Опьянения уже нет, ВУ уже тоже нет!!! Справедливо?



Дунул - две недели за руль не садись - никто ж курить не заставляет насильно не? :cherep: :cherep: Или без етого уже не можешь - тогда батенька на семакова вам :cherep: :cherep:не устраивает - в Амстердам перебирайтесь - там трава легальная :D

ЗЫ а ник то у вас сам за себя говорит :lol2: :lol2:
13 января 2012 в 14:10 #
USA, писал
Дунул - две недели за руль не садись - никто ж курить не заставляет насильно не?


А что нынче такая дурь, что 2 недели не отпускает и чел невменяемым остается???? :o :o
13 января 2012 в 14:46 #
Harmful


Очень интересно что скажут такие люди?
У меня в 2004 году погиб брат отца, его сбил на тротуаре возле школы насмерть пьяный водитель, который пытался объехать стоявшие на красный автомобили по пешеходной дорожке. В нашем конкретном случае уже рецидивист, он не однажды сбивал пьяный людей, не был осужден и даже лишен прав, так как свидетели отказались от показаний (всем хочется жить) следователь родственник его, судья тоже.. в общем он потом еще людей сбивал, может и сейчас ездит по городу пьяный, в этот самый момент.
Я отношусь крайне отрицательно к пьяным, сам никогда не сяду и никому из производственников и друзей не позволю сесть пьяным за руль, ну по крайней мере в моем присутствии.
300 человек пожизнено - хороший результат.. :cherep: может и убийца дядьки попал в этот список.. ну очень надеюсь.
13 января 2012 в 14:59 #
USA писал(а):Дунул - две недели за руль не садись - никто ж курить не заставляет насильно не? :cherep: :cherep: Или без етого уже не можешь - тогда батенька на семакова вам :cherep: :cherep:не устраивает - в Амстердам перебирайтесь - там трава легальная :D


Как однажды сказал Пифагор: "Не рассуждайте с детьми, с женщинами и с народом"

PS Для некоторых... положительный тест на беременность у мужчины - означает прибавление в семействе.
13 января 2012 в 15:02 #
Если бы лишённые ещё не садились за руль, было бы здорово! А если лишён и сел за руль, да ещё не трезвым, то от полу года и выше тюремный срок, в зависимости от тяжести последствий! Но пол года, это минимум!
14 января 2012 в 01:30 #
Ну даже если 15 суток дают и ладно.
А то что пожизнено наркоманов лишают ето ок.
14 января 2012 в 02:49 #
ну да достижение великое,им сейчас терять уже нечего и можно в любом состоянии ездить :cherep:
14 января 2012 в 20:24 #
вопрос возникает: а как же те, кто за руль никогда пьяный не садился, но состоят на учете в наркодиспансере. Их тоже лишать??
15 января 2012 в 00:27 #
_lleopard_
Dron474, им и выдавать их не должны были, тем более если не садился за руль, зачем они ему вообще? ямимопроходил, ну не думаю что кто то захочет от полу года до трёх посидеть, это не 15-ть суток
15 января 2012 в 00:33 #
_lleopard_, опишу ситуацию подробно: у человека было ВУ, выпивал как все, пьяный за руль не садился, в один прекрасный момент понял, что выпивает все чаще и чаще, обратился в наркодиспансер, прошел курс лечения, ведет трезвый образ жизни, но на учет его поставили аж на три года....Вот как быть?
15 января 2012 в 00:57 #
_lleopard_
не просто так на 3 года ставят на учёт, очень часто после лечения через пол года-год начинается всё по новой, а три года испытательный срок))
15 января 2012 в 01:16 #
хапуга
Автоновости писал(а):300 тюменцев лишились водительских прав пожизненно


«Процедура такая: мы отслеживаем такую категорию людей по картотекам наркологического диспансера, учреждений, где ведется учет людей с хронической зависимостью от алкоголя, параллельно выявляются лица через участковых, через патрули ДПС. Мы готовим материалы по таким лицам, передаем их в прокуратуру, затем дело идет в суд и уже там выносится приговор, согласно которому такой водитель лишается права управлять автомобилем. В этом году мы продолжим эту работу», — пояснил Геннадий Лоточкин



ГИБДД покакало на федеральный закон со слов Лоточкина,похоже мы все под колпаком :evil: :automat:

Перечень
сведений конфиденциального характера
(утв. Указом Президента РФ от 6 марта 1997 г. № 188)
(с изменениями от 23 сентября 2005 г.)


1. Сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях.



2. Сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства, а также сведения о защищаемых лицах и мерах государственной защиты, осуществляемой в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. № 119-ФЗ «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Служебные сведения, доступ к которым ограничен органами государственной власти в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и федеральными законами (служебная тайна).

4. Сведения, связанные с профессиональной деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами (врачебная, нотариальная, адвокатская тайна, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных или иных сообщений и так далее).

5. Сведения, связанные с коммерческой деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и федеральными законами (коммерческая тайна).

6. Сведения о сущности изобретения, полезной модели или промышленного образца до официальной публикации информации о них.
15 января 2012 в 06:22 #
Explorer
хапуга, ты прикололся? :D
15 января 2012 в 06:34 #
хапуга
Explorer писал(а):хапуга, ты прикололся? :D


я конечно не сторонник нариков и колдырей за рулём,просто пугает то как откровенно говорят некоторые чины как их службы добывают на граждан информацию,и то с какой лёгкостью в нарко диспансере её разглашают,страшно становится жить в этом государстве
15 января 2012 в 06:42 #
Explorer
хапуга, да это я понял. А кому разглашают то? Простым людям или органам внутренних дел?
Слово "добывают" тут слегка не действует :D
15 января 2012 в 06:52 #
хапуга
Explorer писал(а):хапуга, да это я понял. А кому разглашают то? Простым людям или органам внутренних дел?


а что эти "внутренние органы" по другим законам живут что ли? представь а вдруг им интересно станет на каком боку я сплю,или сколько раз жене вставляю за вечер,они что вправе будут мне жучков наставить что бы знать об этом, а потом выложат где нибудь на форуме статистику сколько граждан спит на левом боку а сколько на правом,начинается всё с малого их судить надо за это :evil:
15 января 2012 в 07:00 #
Explorer
хапуга, есть такое понятие: в целях осуществления правосудия :wink:
Не придумывай глупости, никому ты не нужен :D Но если того требует закон, то органам разрешено знать о тебе некоторые "подробности"
а что эти "внутренние органы" по другим законам живут что ли?

В определенных законом ситуациях - да. Могу расписать но мне пипец как лень :lol2:
15 января 2012 в 07:04 #
хапуга
Explorer писал(а):хапуга, есть такое понятие: в целях осуществления правосудия :wink:
Не придумывай глупости, никому ты не нужен :D Но если того требует закон, то органам разрешено знать о тебе некоторые "подробности"


в целях осуществления правосудия расстреливали раньше ,может их расстрелять :automat: публично что бы другие боялись колотся и пить,и садится за руль,это самая действенная мера будет :D
15 января 2012 в 07:09 #
Explorer
хапуга, кого их?
15 января 2012 в 07:11 #
хапуга
Explorer писал(а):хапуга, кого их?


лишённых пожизненно :D
15 января 2012 в 07:12 #
Explorer
хапуга, зачем, пускай живут и исправляются! :)
Я наоборот писал выше что у всех должен быть шанс на исправление. Просто твой пост про конфиденциальную информацию слегка не в тему, ибо есть определенные нормы их применения, о которых ты не знаешь, а они вполне законны
15 января 2012 в 07:14 #
хапуга
Explorer писал(а):хапуга, зачем, пускай живут и исправляются! :)
Я наоборот писал выше что у всех должен быть шанс на исправление. Просто твой пост про конфиденциальную информацию слегка не в тему, ибо есть определенные нормы их применения, о которых ты не знаешь


да я и не спорю что знаю все юридические тонкости, просто хотел высказать своё чисто обывательское мнение и высказал :D
15 января 2012 в 07:22 #
Explorer
хапуга, ну что-бы не вдаваться в подробности, скажу, что органам внутренних дел разрешено знать некую информацию о тебе, мне, или васе пупкином, в определенных законом рамках. В данном случае они вполне подходят :)
Закон тут не нарушен :yes:
15 января 2012 в 07:29 #
Лишили водительских прав алкоголика-наркомана-спасли жизнь участника дорожного движения :up:
15 января 2012 в 10:25 #
Shell72
хапуга, а ты знаешь, как искоренили торговлю наркотиками в Тайланде и Китае? Правильно. Расстреливали!
В Китае, так прямо на площади, при большом скоплении народа, независимо от возраста, размера изъятой дозы и должности.
Они до сих пор не понимают, почему у нас такие плохие дороги, а мы за это не расстреливаем наших чиновников?

Здесь речь всего лишь идет о том, чтобы лишить ВУ тех, у кого их просто не должно быть. Ну, как у пациентов психбольницы, например.

PS в США, которые нам часто приводят в пример, как образец демократии, слежка за гражданами практически легализована под предлогом обеспечения безопасности, после 11 сентября и сами граждане не возражают особо.
15 января 2012 в 10:32 #
Shell писал(а):хапуга, а ты знаешь, как искоренили торговлю наркотиками в Тайланде и Китае? Правильно. Расстреливали!
В Китае, так прямо на площади, при большом скоплении народа, независимо от возраста, размера изъятой дозы и должности.
Они до сих пор не понимают, почему у нас такие плохие дороги, а мы за это не расстреливаем наших чиновников?{f-[f
Здесь речь всего лишь идет о том, чтобы лишить ВУ тех, у кого их просто не должно быть. Ну, как у пациентов психбольницы, например.

PS в США, которые нам часто приводят в пример, как образец демократии, слежка за гражданами практически легализована под предлогом обеспечения безопасности, после 11 сентября и сами граждане не возражают особо.


Ха-ха-ха, камрадесса :smeh:

Ты уже определись как-надо. В Китае не так давно и одну нашу тетю приговорили к стенке за распространение дури. А в соединенных штатах Пиндостана участников несанкционированных митингов "Захвати Уолл-стрит" жестко прессовали :yes:

Если спроецировать ситуцию на Тюмень, то участников недавнего митинга на Интернациональной надо было жестко отрихтовать, а действия ОМОНа (толи в Заводе, толи в Ялте) признать правомерными(там тоже наркоманов хватало) :roll:

А дедушка Ленин в каком-то из своих трудов высказал мысль, что соцзаконность не может быть рязанской или калужской :no: Как-то так :P
15 января 2012 в 12:17 #
ALeXeiKa
Трава не наркотик ИМХО :) за исключением всяких спайсов.
15 января 2012 в 13:11 #
Shell72
Camicadze, я это все к тому, что у нас еще не самая "драконовская" ситуация, чтобы кричать о тотальной слежке и попрании прав наркоманов и алкоголиков.
15 января 2012 в 18:35 #
Я за. Недопустимо обкуренными, обширяными, и в состояние алкогольного опьянения ездить по дорогам. Что не говорите а время реакции у такого человека увеличивается, да и не исклячено что под этим делом некий водитель себя шуммахером не почувствует... +1
15 января 2012 в 18:49 #
Лишенным пожизненно и пойманным вновь за рулем в наркотическом или алкогольном опьянении нужно не в тюрьму сажать (будет наши налоги проедать) или расстреливать (полная потеря человека для общества, к тому же мараторий у нас), а отрубать руку правую или левую в зависимости прулька или лрулька. Еще раз - отрубать ногу. Денег с него все равно никаких не вымутишь, так хоть может медицинской промышленности поможет - наскребёт например на протез или костыли, да и врачам приработок. :) Как идея?
15 января 2012 в 21:01 #
Пишите хотя бы реальные идеи. У нас всё таки демократическое общество xDD
15 января 2012 в 21:04 #
А как же ограничивать такого человека, предупреждать преступление, защищать жизнь законопослушных граждан если он сам не может этого. У нас в "демократическом обществе" на дороге срельба бывает, почти безпричинная. А вы жалеете конченного человека. Кстати лишение конечностей практикуют в некоторых странах без оглядки на "демократичность" процесса, а в угоду результату.
15 января 2012 в 21:15 #
ы бред какой то, со средневековья появились более действенные механизмы воздействия. Многие думают,что в Европе не нарушают правила, потому что они все такие цивилизованные и вообще сознательные граждане, а на самом деле - это результат дрессировки высокими штрафами. Если у нас как в скандинавских странах будут штрафы в зависимости от дохода и будут выписывать по несколько тысяч евро, желающих нарушать резко сократится.
15 января 2012 в 21:31 #
Anton72
Sench92 писал(а):Пишите хотя бы реальные идеи. У нас всё таки демократическое общество xDD

Какое демократическое общество! Вы посмотрите что в стране твориться!!! :x
15 января 2012 в 21:34 #
какой это беспредел и Лудочкин в нем задействован
15 января 2012 в 22:30 #
dikiy12
Раса пресмыкающихся запретили курить не курят, запретили не пить не пьют, запретят дышать не будете дышать ?
15 января 2012 в 22:30 #
хапуга
dikiy12 писал(а):Раса пресмыкающихся запретили курить не курят, запретили не пить не пьют, запретят дышать не будете дышать ?


+100500 :up: :up: :up:
15 января 2012 в 22:54 #
Shell72
Да, пейте, курите, колитесь, гробьте СВОЮ жизнь, как хотите, вот только за рулем вам делать нечего (((
15 января 2012 в 22:55 #
_lleopard_
dikiy12, кто тебе что запретил:? )) пей, кури, что угодно, только не за рулём
15 января 2012 в 23:02 #
dikiy12 Еще запретили с мостов прыгать! Мы "пресмыкающиеся" не можем, а ты дерзай.
15 января 2012 в 23:47 #
Амакан
хапуга писал(а):...страшно становится жить в этом государстве

А мне страшно, когда моя жена едет забирать ребенка в садик.
Причем, жена не гоняет, ездит аккуратно. Так почему же мне страшно?
Я конечно позаботился об их безопасности как мог (жена ездит в садик на рамной двухтонной Тойоте, а я на работу на Матизе), но мне все равно не спокойно.

dikiy12 писал(а):Раса пресмыкающихся запретили курить не курят, запретили не пить не пьют, запретят дышать не будете дышать ?

Кури, пей, колись, накуривайся - всем пофиг на это. Только за руль в таком состоянии не садись.
Ну, и у психа забрать права - святое дело. Или даже с этим не согласен?

Полностью поддерживаю данные меры. И не потому, что "мне запретили", а потому, что это абсолютно совпадает с моим мировоззрением.
Не место за рулем хроническим алкашам, шизофреникам и наркоманам. Наркоманов (офицеров) бывших не бывает.
16 января 2012 в 08:29 #
dds
Скаут писал(а):У нас человек если хотя бы раз в неделю выпивает пива дома перед телевизором то медицина это определяет уже как домашний алкоголизм так что нас тож можно на учет ставить :?

Нужно, и прав лишать пожизненно за это. Алкоголизм есть алкоголизм. Рано или поздно мы к этому придем :up:
16 января 2012 в 11:44 #
dds, Тогда у нас в стране даже у водителей общественного транспорта (в том числе авиа, ЖД, и речного) прав не останется :cherep:
16 января 2012 в 12:33 #
тем то понятно они о людях не думают им бы только свой план делать а на жизнь человека их не интересует. Органы называются - смешно
16 января 2012 в 13:09 #
Tyumen_Men
Четыре водителя в эти выходные совершили аварии, будучи в состоянии алкогольного опьянения. На ул.Червишевский траскт,19 автомобиль «Хундай» наехал на пешехода. 23-летний водитель был пьян, к тому же он лишен права управления автомобилем, уже не в первый рез. Жертвой молодого пьяницы стал 83-летний старик, он получил тяжелую травму – перелом ноги.
В другом случае по вине нетрезвого водителя пострадала его 4-летняя дочь. ДТП случилось на 4-м километре Старотобольского тракта. Здесь «Жигули» седьмой модели въехали в автомобиль Форд, не выдержав дистанцию. Водитель «семерки» был нетрезв, он сказал, что выпил прямо в машине бутылку шампанского после рождения ребенка. Непонятно, зачем после этого садиться за руль, те более перевозить дочку. Девочка находилась в детском кресле, он получила ушиб ноги. Водитель уже лишен права управления транспортом в ноябре 2010 года.
Пресс – служба Управления ГИБДД
Тюменской области

А Вы об чем то говорите!!!! И это только те что совершили ДТП
16 января 2012 в 13:22 #
Shell72
Скаут писал(а):dds, Тогда у нас в стране даже у водителей общественного транспорта (в том числе авиа, ЖД, и речного) прав не останется :cherep:

Они, что все массово алкоголики и наркоманы с диагнозом? Если так, пусть лишают, а то чуть что - человеческий фактор.
Найдутся нормальные.
16 января 2012 в 13:23 #
MazdA168
Даже не верится, что могут у нас принимать такие серьезные решения и исполнять их 8O
Правильно считаю решили! Кто зависим постоянно, пусть с водителем ездит! Деньги найдутся!
16 января 2012 в 13:38 #
Калинка
Я зачастую боюсь на дороге неадекватных водятлов, потому что опыт работы в страховой компании показал, что в ДТП по вине водителя в НС и НО страховая компания ответственности не несет. Все издержки по ремонту пострадавшего авто в судебном порядке взыскивается с виновника. А если он наркоман то какие у него деньги и как их выбить с него. По сто рублей в месяц будет перечислять.
17 января 2012 в 15:56 #
не правильно все это :x :x :x :x :x надо порядок в полиции наводить :automat: :automat: :automat:
17 января 2012 в 17:53 #
DrunkenMaster, какие действенные механизмы воздействия? какая разница лишенцу сколько там штраф. Он вообще не думает о величине штрафа. Спросите у пьяного водилы сел бы он за руль если лишение за это полгода или год или два... Он вопроса-то не поймёт! Есть люди случайно севшие за руль из-за воздействия алкоголя (растормаживание по медицине) - для таких хватит штрафа, лишения на время. А есть с сотнями штрафов, многократно лишавшиеся и т.д. (неадекваты). Им бесполезно объяснять, они ничего не понимают и не боятся - только физическая неспособность водить машину - вот способ предупредить, именно, ПРЕДУПРЕДИТЬ преступление, а не наказывать за уже совершенное.
17 января 2012 в 18:07 #
Nachtigall
ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ПРЕСТУПНИК!!! ТЕМ БОЛЕЕ ХРОНИК!!!! ПРАВИЛЬНО!!! :automat: :automat: :automat:
17 января 2012 в 18:09 #
Давно уже пора такую меру вводить! :up:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Калинка, Бита из багажника тебе в помощь, по другому ни как! Была такая ситуация так и пришлось ее решать :)) :cherep:
13 февраля 2012 в 10:20 #
Беспокоит правоприменительная практика.
Как закон о кастрации педофилов - народ радуется - ща их прижмут! А по факту можно будет взять предпринимателя и сказать "вот есть бичевка малолетняя, мы сейчас тебе нарисуем что ты к ней приставал и укольчик поставят тогда. Давай подписывай бумагу, делиться надо!"

Я к чему - нарик или алконавт, лишенный прав, один хрен будет ездить если есть на чем. Со слов знакомого, который полтора года ездил без прав, это стоит примерно штуку если остановят.

Может не стоит радоваться каждому ужесточению наказания если один хрен все это приведет к увеличению взяток?
13 февраля 2012 в 10:30 #
zzziper
В Югре водителей массово лишили водительских удостоверений
У всех выявлены диагнозы, по которым сесть за руль они не могут
Югорским водителям по решению суда придется сдать в ГИБДД сови водительские удостоверения. Управлять автомобилем они не могут по медицинским показаниям.
Прокуратура округа проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений в сфере управления транспортными средствами.
В ходе проверки выявлено 130 лиц, имеющих водительские удостоверения различных категорий и состоящих на учете в медицинских учреждениях округа с диагнозами алкогольная или наркотическая зависимость. Люди, имеющие такие диагнозы, не имеют права управлять автомобилем. Прокуроры обратились в суд с исками о лишении прав в отношении таких югорчан.
Только в Нижневартовске городской суд лишил 28 жителей города, имеющих наркотическую зависимость, права управления транспортными средствами.
Всего по итогам прокурорских проверок судами вынесены решения о прекращении права управления транспортными средствами в отношении всех 130 местных жителей и на них возложена обязанность сдать водительские удостоверения в подразделения ГИБДД региона.
24 апреля 2018 в 09:20 #
monk-2005
Еще бы с военкоматами синхронизировались, а то там тоже многие косят по диагнозам не совместимых с вождением :cherep: :cherep: :cherep:
24 апреля 2018 в 09:34 #
Вот это правильная тема :up: Почище будет на дорогах.
24 апреля 2018 в 09:40 #
Я могу ошибаться, но разве перед тем, как получить водительское, не нужна справка медицинская?
А эту справку без психонарко не дают.
Тогда как все эти люди получили водительское?
нипанятнинька......
24 апреля 2018 в 10:06 #
zzziper
fullrulez писал(а):Я могу ошибаться, но разве перед тем, как получить водительское, не нужна справка медицинская?
А эту справку без психонарко не дают.
Тогда как все эти люди получили водительское?
нипанятнинька......

на это есть хорошая отмазка , что у них базы данных не синхронизированны :no2:
24 апреля 2018 в 10:15 #
monk-2005
zzziper писал(а):
fullrulez писал(а):Я могу ошибаться, но разве перед тем, как получить водительское, не нужна справка медицинская?
А эту справку без психонарко не дают.
Тогда как все эти люди получили водительское?
нипанятнинька......

на это есть хорошая отмазка , что у них базы данных не синхронизированны :no2:


Самое простое решение, сделать данную справку бесплатной по полису ОМС в поликлинике по месту жительства ..... и не надо базы синхронизировать ....
24 апреля 2018 в 10:18 #
zzziper писал(а):на это есть хорошая отмазка , что у них базы данных не синхронизированны

Ну значит того доктора, который справку выдавал, нужно отправить в тихие места для учебы по синхронизации баз. Годика на 2.
24 апреля 2018 в 10:19 #
Seamen писал(а):Вот это правильная тема :up: Почище будет на дорогах.

Самое грустное, что эти " лишонники" все равно сядут за руль и без прав!....(
24 апреля 2018 в 11:58 #
ONEGIN636
fullrulez писал(а):Я могу ошибаться, но разве перед тем, как получить водительское, не нужна справка медицинская?
А эту справку без психонарко не дают.
Тогда как все эти люди получили водительское?
нипанятнинька......

На учет они могли встать уже после получения В/У
24 апреля 2018 в 12:54 #
igorAvensis
В городе Тюмени эта цифра по-больше будет... И бооольшой вопрос кого в ней больше : Алко или Нарко... :cherep: