Среди тех, кто обратился к главному автоинспектору Тюменской области был председатель тюменского регионального отделения комитета по защите прав автомобилистов Александр Воронов. Он рассказал о неприятном инциденте, который произошел с ним в Свердловской области. Поняв, что на месте он не решит спор, Александр попросил сотрудников ДПС направить материал для рассмотрения по месту жительства. Письмо с извещением о рассмотрении дела пришло на 23 дня позже назначенной даты. В суде Воронов не смог доказать свою правоту и был вынужден оплатить штраф в размере 300 рублей. Сумма хоть и не большая, но это дело принципа. Геннадий Лоточкин взял копии документов и обещал разобраться.
Как считает Александр Воронов, польза от проведения общественных приемных, конечно же, есть. «Люди подходят, высказывают свою точку зрения, кто-то решает наболевшие вопросы, дают советы, – говорит Александр. – Обычные водители, которые каждый день ездят по городу или по трассам, лучше замечают все недостатки на дорогах, чем мы, юристы или даже сотрудники ДПС. Я считаю, это правильно. К мнению автомобилистов нужно прислушиваться. Каких-либо особых проблем в организации дорожного движения в областном центре я не вижу. А изменения, конечно же, есть: строятся мосты, пока что есть пробки, но, думаю, скоро их не будет. Все идет к лучшему. Что касается сотрудников ГИБДД, то мне хочется сказать им слова благодарности. На дорогах Тюмени несут службу довольно грамотные и вежливые инспекторы ДПС. Это бесспорно».
Во время беседы с Александром Вороновым начальник ГИБДД Тюменской области выразил свое желание сотрудничать с региональным отделением комитета по защите прав автомобилистов. Не исключено, что в скором времени его активисты войдут в общественный совет тюменской Госавтоинспекции.
Как отметил Геннадий Лоточкин, по отзывам водителей, инспекторы ДПС очень хорошо знают нормативные документы, Правила дорожного движения, хорошо растолковывают нормы права. «Из всех опрошенных участников дорожного движения никто не мог вспомнить каких-либо случаев хамства на дороге со стороны сотрудников ДПС, – говорит Лоточкин. – Если автоинспектор останавливает водителя, то речь идет не об остановке без причины. Инспекторы ДПС останавливают, как правило, только тех водителей, которые нарушают Правила дорожного движения. Беспричинные остановки у нас практически отсутствуют. Много вопросов возникает по дорожной обстановке, автомобилисты предлагают установить где-то дополнительные знаки, где-то расширить либо проложить дорогу. И то, что уже сделано в Тюмени и в области – люди это видят и благодарны правительству Тюменской области и администрации Тюмени. В нашей области действительно сделано уже очень многое для обеспечения безопасности дорожного движения».
Источник: Юрий Шестак, вслух.ру
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Не припомню за последние двадцать лет более креативного и работоспособного офицера.
По сравнению с Екатским Деминым, Лоточкин у нас просто ангел небесный.
Просто нужно понимать, что Лоточкин в обойме системы, при которой он живет по правилам и указкам. Он может и плачет от бессилия ночью в подушку, но хочешь быть полковником, терпи. Опять же при правильном поведении и пиар ему делают правильный.
Здоровья и меньше завистников пожелаю нашему полковнику!
Сделали бы федеральные деньги дорогу, хотя бы Уват-Салым, и статистика бы не убивала. Ежедневная дорожная война выбивает мужиков так, что и войны не надо.
http://auto.mail.ru/article.html?id=38585
Если инспектор заглядывает в салон, его меньше всего интересует с кем ты едишь. Он просто вынюхивает наличие паров алкоголя.[/quote]
--------------------------------------
Правильное, волевое решение.
P.S. меня последний раз останавливали несколько месяцев назад.
Однажды ночью меня три раза тормознули пока с обороны до микрорайонов доехал
Они остановят ни за что, например, просто так палочкой махнут, документы выпрашивают. Потом начинают мазаться, если спросишь: "причина остановки? - "у нас проводятся рэйды .."трезвый водитель" и т.п.".
Ни каких сдвигов сегодня было ДТП в 02 дозвонился сразу отправили по номеру 794610 после полутора часов БЕЗПРЕРЫВНОГО звонка взяли трубку разговор в тоне "а" "че" одно хорошо экипаж приехал сравнительно быстро 1 час ну и ребята нормальные сделали работу как положено.
ему запрещено что-либо "вынюхивать". Знать что у меня не так он должен до остановки, а они только и делают, что пытаются найти до чего докопаться.
это конечно все круто на словах, а на деле что? Может черная четырка притягивает палочку инспектора? Вот скажи, что мне сделать, если меня в очередной раз остановят просто так для проверки документов?
P.S. Сними тонировку, пристегнись ремнем и поверь - никому ты не нужен... даже в рамках любой операции...
p.s. не нарушай закон и до тебя ниодин мент не докопается, у меня нет тонера, ремень пристегнут, свет включен, максимум что нарушаю дак это скоростной режим когда есть возможность ехать вместо положенных 60-70, и меня не тормозят и не докаываются вовсе, наверно карма у авто хорошая, но гайцев плохих не встречал ни разу
а я без тонера и всегда пристегнут.
у меня тоже нет тонера, ремни пристегнуты, свет включен, поворотники даже включаю, скорость перед ментами не превышаю. В чем беда? Да в самих ДПС! Всегда останавливают ПРОСТО ТАК, в противном случае у меня были бы штрафы, но у меня их НЕТ ВООБЩЕ! Поэтому ваша версия мол "не нарушай - не остановят" на мне ну никак не работает, да и думаю на многих тоже)))
на посту по крайней мере можно останавливать для "проверки документов", но ведь тормозят тупо в городе где придется.
Как бэ не спорю, но он когда голову в салон засовывает, он наркоту чует, что ли?
Я чисто для понимания физиологии инспектора интересуюсь.
Они и не хомят а открыто издеваются, 10 часов ждать приезда ДПС на место ДТП. Причем не дают повесток чтоб участники явились на разбор и получается что пострадавшая сторона еще должна бегать за виновником так как тот не является в гаи на разбор.
который раз уже хочу подъехать... но в рабочее время не вариант...
а мне в личку киньте, плиз, инфу по встрече, вдруг провороню.
Спасибо, был бы очень признателен.
Я там единственный был по своей воле... Остальных тормозили на посту
Он бы еще в Лабытнангах организовал приемную.