Кто такие "Мусора"?

Нафанаил
Репутация: 28
5441   7
01.09.2014
Поделиться в мессенджерах и соцсетях:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.


Majesti©
И что? Есть всем понятные аббревиатуры ГИБДД, ДПС, ГАИ, инспекторы.
Зачем В ЭФИРЕ(!) заменять эти всем понятые слова на другое слово, основное значение которого, это "отходы, бытовой мусор, строительный мусор и т.д"?
Так что модератор в Zello всё правильно сделал замечание. Между собой можете так общаться. А в эфире канала должен быть порядок.
01 сентября 2014 в 20:42 #
Нафанаил
так и получается что людей не знающие и не хотящие знать считают это оскорблением тем самым уподобляясь быдлу.
Почему одни должны не употреблять цензурное и приличное слова только потому что "быдло" считает его не приличным и оскорбительным???
Ведь даже в словаре Ожегова есть примеры когда можно употреблять слово а когда нет в зависимости от контекста и смысловой нагрузки. Например слово сука в контексте и при смысловой нагрузке о собаках ("самка" собаки) является литературным и цензурным словом и печатается в любой литературе о собаках, при этом это же слово в любом другом контексте и с любой другой смысловой нагрузкой является матерным и не цензурным.
Так почему запрещается употребление слова с приличной и цензурной смысловой нагрузкой только из-за того что кто-то ...не образованный считает его по другому?
01 сентября 2014 в 21:40 #
Нафанаил
А вообще этот пост задумывался с двоякой целью - возмущения и просвещения. Возмущение тем что люди не знают и не хотят знать смысл тех слов которые они употребляют в свой речи высказано в блоге. Просвещение так же выражено в блоге, но на нем не сделан такой явный акцент - люди которых хотят действительно знать значение слов, которые они употребляют, почерпнут полезную информацию. А чтоб не быть голословным в блоге привел ссылки на источники
01 сентября 2014 в 21:45 #
Elwin
То что было до революции - это одно. Сейчас другое время и слово "мусор" в отношении ГИБДД является оскорбительным, как бы мы не пытались отыскать что-то положительное в прошлом.
Это все равно, что назвать человека петухом или мудозвоном. Ни то и ни другое не является матом, но в отношении людей применяется с целью оскорбить.
01 сентября 2014 в 22:52 #
uisgeb
Ожегов негодует по поводу "Ожигова"
03 сентября 2014 в 08:58 #
Нафанаил
у меня трояк по русскому, хотя это была просто опечатка...
уже исправил
04 сентября 2014 в 23:28 #
black013
автору - плюс в репутацию за знание вопроса

негодующим -
к примеру - есть несколько расшифровок "ДПС", которые ооочень оскорбят сотрудников данного подразделения, но никто ведь не считает аббревиатуру ДПС оскорбительной, хоть и данная аббревиатура имеет насколько значений.
да и такие сокращения как "ппц" (сокращение от вполне такой матерной цитаты), "пипец" и т.п. почему то ни у кого не вызывают (уже) негодования.

пс:
понятно, что замечание от модератора вполне оправдано,
непонятно, почему на вполне нормальный пост в блоге, который раскрывает суть слова - такая негативная реакция??
псп:
у меня вот лично больше негатива вызывает переименование милиции в полицию
26 сентября 2014 в 20:41 #