Созидатель

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Предлагаю некую условную классификацию автомобилей, формирующую первичное восприятие её владельца.
Материал не претендует на истину и отражает лишь частное мнение автора.

Все мы день за днём встречаем на дорогах в потоке разнообразные классы и типы автомобилей с такими же разными водителями за рулем и некоторые их сочетания приводят нас в недоумение. Например: зачем вон та хрупкая девушка едет на большом монструозном внедорожнике или что делает суровый деловой мужчина в костюме с галстуком за рулем фургона? Эти внешние несоответствия водителя и автомобиля формируются у нас в голове из-за особенностей восприятия транспортного средства как некоего аксессуара, выполняющего определенные функции и прилагаемого к определенному типажу владельца. Но что, если представить этот "аксессуар" в виде другого распространённого предмета, носимого нами в повседневной жизни? Давайте поробуем сопоставить автомобиль и... сумку, приведя типы одного к видам второго.
pesec 10 июля 2020
300   0
[quote]В середине восьмидесятых, в Питере, взял я как-то такси (или частника, не важно). Слово за слово, чем-то по столу, ехали долго. Обычно таксисты довольно разговорчивы, а этот был какой-то странный. Сразу бросалось в глаза. Ещё больше удивило, что трудящийся довольно молодой (лет 35), но абсолютно седой. Как крашеная блондинка. Я как мог намекнул, с чего бы такого быть таким седым в его-то годы. Он и рассказал в двух словах интересную историю. Великим критикам скажу сразу: я интернет не просеивал по этому поводу и расскажу так, как мужик мне поведал. Если враньё или байка не его - то всё остальное на его совести, а не на моей (моя и так перегружена). [/quote]

С его слов...

pesec 27 января 2017
913   0
Когда-нибудь я смогу писать на этом форуме некрологи:

"RIP имярек, ну вот и этого не стало.

Я знал его, он был не очень стар.

И споров, и застолий с ним не мало.

Ушел, но как неплохо он писал..."



p.s.: 10 лет на форуме... 1-е десять лет.
pesec 12 января 2017
776   1
Поделюсь своим опытом использования программ для велосипедистов на Android.Набор функционала приблизительно одинаков: трекер на карте, показатели пробега, скорости, времени, перепада высот, расстояние...Все программы работают в фоновом режиме (в кармане).
pesec 02 августа 2016
2076   0
Пассаж дю Гуа (Passage du Gois) это дорога, проложенная по дну залива Бурньёф, и связывающая материковую часть Франции с островом Нуармутье. Два раза в сутки, после отлива, она становится на несколько часов доступной для движения. В остальное время прилив затапливает ее до уровня в четыре метра.
pesec 20 октября 2014
2071   1
Раз пошла такая тема, то и я поделюсь прошлыми впечатлениями от славного города Пермь.
pesec 27 сентября 2014
760   1
Наткнулся на запись одноклубника о приобретении масштабной модели своего авто.
pesec 09 апреля 2014
1058   3
Хотя бы одна вещь про современное устройство России (и наследие СССР) остается честной и неизменной: метро действительно расположено под поверхностью земли.
pesec 23 января 2014
1327   4
Подходящей темы не знаю, но на мой взгляд такие вещи нужно замечать и понимать:

http://m.livejournal.com/read/user/stariy_khren/172174


В советское время этот вопрос не вызывал особого ажиотажа, и в академических книжках, посвященных искусству Византии, просто и буднично писали: "... так называемые «дары волхвов» - разрозненные части украшения традиционного пояса византийских императоров, подчеркивавшие их сан инсигнии - золотые пластинки-нашивки, украшенные характерной поздневизантийской сканью, в основном изготовлены в XV в."
pesec 16 января 2014
776   3
А соберу ка я в один пост подборку фото со строящихся микрорайонов.
Пусть потомки увидят, как было, что будет.
pesec 09 декабря 2013
944   0