На улице Домостроителей столкнулись 4 автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  12717    148

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.11.2014 Две девочки 12 лет были сбиты вчера в Тюмени разными автомобилями

17.11.2014 Пьяный водитель «Ленд Ровера» устроил на автомойке ДТП c двумя автомобилями

29.08.2014 Водитель, сбивший 9-летнего велосипедиста, находился в состоянии наркотического опьянения

25.08.2014 Сразу два сотрудника МВД из Тюмени совершили два ДТП с погибшими

15.08.2014 По количеству ДТП Тюменская область на 4-м месте в России

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Enzo72rus
нива перестроилась в ряд нексии прямо перед носом.. и нексия уходила от столкновения, вот и занесло. в ниве водитель не слышал что такое зеркала. ИМХО!
31 июля 2012 в 11:30 #
жесть просто(
31 июля 2012 в 11:33 #
Я вчера там кокраз не доехал 20 минут до этого ДТП только в пробку встал и все одни ДПС и МЧС со скоройй только успевали ехать в ту сторону.
31 июля 2012 в 11:43 #
9zhiznej
вроде в теме про ДТП отписывались, что патрулька ДПС без маяков была?
так то нехило им досталось, хэтчбек прям получился(
31 июля 2012 в 11:44 #
людей жалко, в городе и насмерть...
31 июля 2012 в 11:47 #
alimofo
на семерке вроде шины зимние, что тоже могло усугубить ситуацию
31 июля 2012 в 11:50 #
Holtoff
alimofo писал(а):на семерке вроде шины зимние, что тоже могло усугубить ситуацию

Когда тебе в лоб летит такая хрень, а справа - другая машина, и некуда деваться, уже мало что может усугубить ситуацию...
31 июля 2012 в 11:52 #
monk-2005
я так и не понял, что пыталась изобразить нексия, она обгоняет ниву и резко подркзает её, хотя места для плавного перестроения навалом (наверное хотела за что-то проучить), в итоге её заносит и выбрасывает на встречку ...
31 июля 2012 в 11:53 #
danger766
monk-2005, такое же впечатление складывается
31 июля 2012 в 11:55 #
Holtoff
monk-2005 писал(а):я так и не понял, что пыталась изобразить нексия, она обгоняет ниву и резко подркзает её, хотя места для плавного перестроения навалом (наверное хотела за что-то проучить), в итоге её заносит и выбрасывает на встречку ...

Я покадрово смотрел сейчас, мне тоже так показалось.
31 июля 2012 в 11:55 #
alimofo
Holtoff, неправильно я понял, думал семерка тоже в попутном направлении была, для таких мастеров как на нексиях предусмотрена есп, но нет же у нас не на все авто ее ставят, надеюсь когда-нибудь в обязательном порядке это сделают
31 июля 2012 в 11:56 #
danger766
вот если не умеешь совершать такие маневры зачем вообще тогда пытаться :cherep:
31 июля 2012 в 11:56 #
Holtoff
danger766 писал(а):зачем вообще тогда пытаться :cherep:

Очень смешная тема, давай, еще смайликов налепи...
31 июля 2012 в 11:59 #
danger766
никто и не смеется
31 июля 2012 в 12:02 #
jonjon
стерва,убила людей.Тоже видел что пыталась наказать ниву,вот что в итоге.
31 июля 2012 в 12:19 #
sergik_72
нелепая смерть просто людей...........
сочувствую :(
31 июля 2012 в 12:37 #
jakik
Руль крутанула просто... Вот результат. ИМХО ни кто ни кого не учил. Сама не ожидала вероятно такого поворота событий. На пятёрке мужик среагировать вообще не успел, разницы по тому, к сожалению, нет, на зимней резине ехал или на летней...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

На ниве - сучара. Видел все события, не стал останавливаться даже. Не исключаю, что срыв в занос нексии мог быть вызван толчком или касанием нивы...
31 июля 2012 в 13:07 #
gella
У "Нексии" лопнуло колесо на "выстрел",в этом вся причина выезда на встречку.
31 июля 2012 в 13:15 #
Люди, а вы разве не замечали, что по этой улице основная масса автомобилей несется с гораздо большей скоростью, чем разрешенная !!?? Вот и результат.. Когда-то это должно было случиться !! Давно уже советовали установить на этом направлении видео-камеры.. Но.. пока рак не свистнет, мужик не перекрестится.
31 июля 2012 в 13:15 #
BUBLGUM72
вот будь там посередине раздел.железный как на обьездной,было бы как с ниссаном 3 недели назад.
31 июля 2012 в 13:21 #
sim
А не подтолкнула-ли Нива Нексию?
31 июля 2012 в 13:23 #
Сергей_Горожанин
sim, Если Нива подтолкнула, то на нексии должен остаться след на бампере..
31 июля 2012 в 13:26 #
Да уж,ужасное зрелище. Вчера видела это все. По этой дороге постоянно аварии происходят. Приняли бы меры уже наконец то. Там постоянно машины летают.
31 июля 2012 в 13:28 #
sim
Смотреть надо.
31 июля 2012 в 13:29 #
Starikoff
Сергей_Горожанин писал(а):sim, Если Нива подтолкнула, то на нексии должен остаться след на бампере..


ГИБДД:

Трагедия произошла в областном центре в начале седьмого часа вечера. На улице Домостроителей столкнулись 4 автомобиля. По предварительным данным, а/м «Дэу Нексия», которой управляла 37-летняя женщина, занесло, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с встречными «Жигулями» 7-й модели. После удара автомобили столкнулись еще с двумя машинами: «семерку» отбросило на «Рено Логан», а «Нексию» «догнала» еще одна «Дэу».


Так что, след от нивы там уже не найти, вторая нексия его вмяла неслабо.
31 июля 2012 в 13:30 #
jakik
Starikoff, Изображение

Если что - краска по любому осталась, или след от кенгурятника. Фотку бы ещё оригинальную увидеть, несжатую...
31 июля 2012 в 13:35 #
жена работает с женщиной, водителем нексии. Вот что написала:ее будут водить в искусственную кому-
в трахеи вставлять трубки,у нее сломан
череп в 2
местах,челюсть,нос,тазобедренная
часть,множественные
переломы,выкарабкается.
31 июля 2012 в 13:56 #
рус72rus
качество такое и есть, я на телефон фотографировал, Ниву надо эту искать, которая скрылась, все прояснится сразу.
31 июля 2012 в 13:59 #
monk-2005
gella писал(а):У "Нексии" лопнуло колесо на "выстрел",в этом вся причина выезда на встречку.


На видео видно, что с переднем левым колесом все в порядке, а на 2-м фото видно, что остальные 3 колеса даже после ДТП уцелели, поэтому эта версия не имеет оснований для существования ...
31 июля 2012 в 14:05 #
Holtoff
gella писал(а):У "Нексии" лопнуло колесо на "выстрел",в этом вся причина выезда на встречку.

Откуда информация?
31 июля 2012 в 14:08 #
Deess
Опять Ваз и снова трупы ... печально.
Если мне не изменяет память, то в том месте есть накатанная колея. Возможно нексию выкинуло сначала вправо а потом водительница рефлекторно дернула руль на встречку, что и привело к таким печальным последствиям.
31 июля 2012 в 14:11 #
EduKakHochu
Надо там лежачие полицейские установить
31 июля 2012 в 14:16 #
Starikoff
ЧК, Ну по крайней мере жива.

рус72rus, не факт, что было столкновение, нексия могла просто крутануть руль, чтоб не шоркнуть ниву, от чего и потеряла управление.
31 июля 2012 в 14:18 #
Хость
жэсть ваще ... куда мля летят сломя голову ...
почему еще нет сообщения от гибдд, что на передних стеклах 7-ки шелкография из-за которой водитель вовремя не увидел летящую дэу, что и послужило причиной аварии?
31 июля 2012 в 14:19 #
IBIRUKOV72
Надо дороги раздолбить - тогда наверное Тюменские оленеводы будут ехать тихо не перескакивая на большой скорости из ряда в ряд. Как показывает практика - где хорошая ровная дорога там и смерть.
31 июля 2012 в 14:21 #
sergey987
На видео переднее левое колесо разгружено, загрузка идет на переднее правое. Т.е. левое может быть и лопнувшим, но сохраняющим форму.
31 июля 2012 в 14:23 #
Holtoff
Хость писал(а):жэсть ваще ... куда мля летят сломя голову ...
почему еще нет сообщения от гибдд, что на передних стеклах 7-ки шелкография из-за которой водитель вовремя не увидел летящую дэу, что и послужило причиной аварии?

Пересмотри еще раз видео. Ему было некуда деваться и все произошло моментально.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

sergey987 писал(а):На видео переднее левое колесо разгружено, загрузка идет на переднее правое. Т.е. левое может быть и лопнувшим, но сохраняющим форму.

У тебя колесо никогда не стреляло и не скребло по асфальту, наверное. А то бы не написал такого (у меня стреляло 2 раза). И вид в обоих случаях был сильно пожеванный. А в одном его просто оторвало от оброа.
31 июля 2012 в 14:23 #
При резком перестроении , не справилась с управлением, ударилась об заграждения, от них скорее всего и отскочила на встречку!
31 июля 2012 в 14:31 #
danger766
ivanharit, следов столкновения с заграждением нет
31 июля 2012 в 14:36 #
xatab10913
судя по видео, складывается картина-что деу злобно подрезал ниву и сам поплатилься за эту никчемную учебу. сука понасмотрятся роликов и начинают друг друга учить на дороге,ни каким перестроением близко не пахнет.
31 июля 2012 в 14:44 #
sergey987
Holtoff писал(а):У тебя колесо никогда не стреляло и не скребло по асфальту, наверное. А то бы не написал такого (у меня стреляло 2 раза). И вид в обоих случаях был сильно пожеванный. А в одном его просто оторвало от оброа.

У меня не стреляло, да. А при выстреле обод сразу падает на асфальт? Особенно, если машину не удерживать на прямой? И я правильно понимаю, что именно при выстреле переднего левого машина пойдет влево?
31 июля 2012 в 15:05 #
jakik
sergey987, Начнём с того, что на видеозаписи с регистратора звука выстрела не слышно. Разве что резко спустило, что бывает с применением камеры в колесе.
31 июля 2012 в 15:13 #
sergey987
jakik, Да, и характерного облака пыли не видно.
31 июля 2012 в 15:27 #
Holtoff
sergey987 писал(а):А при выстреле обод сразу падает на асфальт? Особенно, если машину не удерживать на прямой?

Реально моментально. У меня в оброх случаях скрежет обода по асфальту уже через какое-то мгновение раздался. В одном еще и литому диску трындец пришел. Дырка то не такая, как саморезик воткнутый.

sergey987 писал(а):И я правильно понимаю, что именно при выстреле переднего левого машина пойдет влево?

Да. Но для того, чтобы она пошла влево, может быть еще сотня причин.
31 июля 2012 в 15:32 #
tyumen_72
Хость писал(а):жэсть ваще ... куда мля летят сломя голову ...
почему еще нет сообщения от гибдд, что на передних стеклах 7-ки шелкография из-за которой водитель вовремя не увидел летящую дэу, что и послужило причиной аварии?


Да причем тут шелкография??? Объясните??? Избежать ДТП было невозможно что с тонировкой, что без нее. Приплетаете все подряд. Т.е. виновник аварии это водитель семерки по Вашим словам? Который ехал, не кому не мешал своим рядом?

Тут явное превышение скорости Нексией, которая ну никак не соответствовала погодным условиям, плюс резкие перестроения, в результате занос. Все произошло моментально.
31 июля 2012 в 15:35 #
salomat
Holtoff писал(а):Да. Но для того, чтобы она пошла влево, может быть еще сотня причин.

По-моему она сначала пошла вправо, а затем, отскочив от отбойника или отвернув от него, пошла влево.
31 июля 2012 в 15:39 #
Возможно хотела быстро перестроиться, что бы обогнать движущуюся белую волгу в попутном направлении, но слишком резко перестроилась (возможно там еще и колея небольшая есть в этом месте) и чтобы не врезаться в отбойник резко крутанула руль влево после чего пошел неконтролируемый занос с выездом на встречную полосу... т.е. лосиный тест на высокой скорости дэу не прошла и произошло дтп :(
Ну или за несколько секунд до случившегося проезжали как раз перекресток и резко перестроившись из-за волги увидела, что кто то оттуда уже вылазит тихоходный и что бы не оттормаживаться, попыталась быстро обратно в полосу за волгой вернуться, но занесло.
31 июля 2012 в 15:52 #
А вторая нексия в кого вошла?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Там нет колеи часто там езжу.
31 июля 2012 в 16:12 #
Enzo72rus
Вот комент девушки из "Вконтакте" про эту аварию.

Машулька Касумова
Мы ехали за Рено с регистратором как раз. и Нива не подрезала а наоборот Нексия на обгон пошла по обочине потому что она через полосу зарулила на встречку. Посмотрите внимательно! Еле мы затормозили. это жесть конечно была. Соболезную((((
31 июля 2012 в 16:24 #
Enzo72rus, предложи ей выложить видео с ее регистратора и сравним
31 июля 2012 в 16:29 #
Enzo72rus
Pavel8672rus, она имела ввиду что она ехала за Рено, в котором стоит регистратор.
31 июля 2012 в 16:30 #
MrPrado
и Нива не подрезала а наоборот Нексия на обгон пошла по обочине потому что она через полосу зарулила на встречку
Что-то нихрена не понял. "Она" - это кто? Нива? "Через полосу зарулила на встречку" - это как?
31 июля 2012 в 17:32 #
Serega844
Enzo72rus, чё то нихрена не понятно из написаного этой девушкой, она сама то хоть поняла что написала?
31 июля 2012 в 17:47 #
Не понял что за машина, но которая вылетела в лоб она похоже не много притормаживала из за впереди идущей волги, а та что машина ехала самая последняя ехала с большей скоростью и н успела вовремя отреагировать, удар пришелся в пол корпуса, или смещеннее середины автомобиля, именно так сталкивают машины с трассы..... поэтому машина резко потеряла управление... хотя вариантов масса у кого то лысая резины, в колее вода аквапланирование и прочее, умение водить в конце концов в экстренных ситуациях
31 июля 2012 в 17:47 #
За рулем была Б... вот и вся причина. Конечно, сейчас она будет цепляться что у нее колесо там выстрелило и вообще все заклинило, чтобы только не сесть за 2 трупа.
31 июля 2012 в 17:48 #
megan
Romd писал(а):За рулем была Б...


т.е. "37-летняя женщина", куда то торопящаяся
31 июля 2012 в 18:22 #
да.
у них связь водитель-автомобиль-дорога хуже. И когда происходит тот же занос, как правило обвиняют кого и что угодно, даже взрывную волну при уничтожении боеприпасов, только не себя.. Адвокаты за это любят цеплятся.
31 июля 2012 в 18:26 #
зайдите не 72.ru там прекрасно видно что синяя нексия решила выпендрится не понятно за что подрезела ниву и пожалуйста результат. Не надо психовать за рулём и все будут целы.
31 июля 2012 в 18:51 #
rohn
...подобные видео надо на видеобилбордах рекламы показывать..да со звуком...и красным писать ПОГИБЛО 2...3..7..КТО СЛЕДУЮЩИЙ?...Остудит пару лихих голов... :x
31 июля 2012 в 20:08 #
salomat
А если б семерка не опередила Рено, то им бы криндец. Семерка их спасла, ценой в 2 жизни.
31 июля 2012 в 20:41 #
сделала раскадровку с домостроителей - видеорегистратор - вдруг кому то пригодится.
соболезную погибшим...
http://youtu.be/tRPcsuT78HM
31 июля 2012 в 20:57 #
iuda72
Пересмотрел 55раз теперь стало ясно,стажу маловато да и практики,для таких манёвров,скорость приличная вот и итог постродали невчём неповинные люди вывод; Надо сохронять спокойствие всегда дорога некогда непрощяет :nono:
31 июля 2012 в 21:35 #
Жескач... соболезную...
тут на Домостроителей-Дамбовская всегда так, слабых аварий не бывает, если хлопаются, то наглухо... уж и светофорами изрезали дорогу, и полицаи всегда шакалят и всёравно день-через-день вот так...
да, закройте переправу нахрен, люди в пробках стоят каждый день, торопятся, нервничают, а потом вваливают вырвавшись на прстор "Дамбовской"!!! :automat:
31 июля 2012 в 22:23 #
да... а давайте все дороги закроем - точно никто биться не будет ... и все на лошадей пересядем ... чтоб наверняка
31 июля 2012 в 22:32 #
ma40, с МЫСа, да ??? :smeh:
закрывать нада... за-кры-вать!!! достали...
31 июля 2012 в 22:35 #
АвтоЛеди72
Соболезную семьям погибшим!
Вот только объясните мне: дорога не загружена, почти пустая, две машины, две полосы – как они могли помешать друг другу? Дороги мало? Обгоняй - не хочу… при этом ни кому, не мешая!
31 июля 2012 в 23:04 #
Grak
так колья.приличная
31 июля 2012 в 23:20 #
Даа... Если б на семерке среагировал и ушел вправо...
31 июля 2012 в 23:39 #
megan
Tixas писал(а):Даа... Если б на семерке среагировал и ушел вправо...

Он даже на тормоз не успел нажать :oops:
01 августа 2012 в 00:35 #
Остороумием сверкать не хочу, но в таких ежедневных дорожных войнах, мужчины и женщины, не всем дано правило "полторы секунды" (полсекунды на принятие правильного решения, секунда на реализацию).
Увы, позиция, "права купила, ездить не купила" далеко впереди от позиции, "закончу автошколу, пройду курсы антиаварийной подготовки".
Жизнь - фигня, зато так болезненно ухлопать железку на Алебашевском!
01 августа 2012 в 06:23 #
Grak писал(а):так колья.приличная

"КолЬя" :smeh: Когда по этому мосту ездил-то последний раз? Колейность начинается примерно от автобусной остановки, что сразу за мостом в сторону Одесской.
01 августа 2012 в 09:10 #
wladimir7221
жесть, печально, :oops:
01 августа 2012 в 10:55 #
Да нет там никакой колеи, вчера специально посмотрел... А на 72.ru по видео лучше видно, что нексия (видимо хотела поучить) подрезала ниву, за что и поплатилась (в большей степени конечно не она) :(
01 августа 2012 в 11:36 #
Tesla_Boy
Stein, Её бы саму поучить хорошенько...
01 августа 2012 в 11:54 #
Был бы не ВАЗ - люди были бы живы...прекрасная идея была по программе утилизация наводнить опять улици машинами разработанными в 50х годах. Надо вводить хотябы минимальный стандарт по безопасноти машин и застовлять отечественных произвродителей соблюдать его.
02 августа 2012 в 10:26 #
danger766
DeiL18, согласен с тобой был бы хотя б марковник 20ти летний обошлось бы без жертв
02 августа 2012 в 10:30 #
danger766 писал(а):DeiL18, согласен с тобой был бы хотя б марковник 20ти летний обошлось бы без жертв

Если марковник вместо жыги, тогда в нексии был бы труп. Марковник тяжелый, нексии пришлось бы гораздо хуже.
02 августа 2012 в 11:09 #
Egor25
Tesla_Boy, да ее, по-моему, уже жизнь наказала и проучила...
02 августа 2012 в 11:21 #
Dryanь
Насколько я знаю, женщины не склонны наказывать кого-то "подрезаниями". Не выдумывайте. Этим мужчины грешат. Видела не один раз :) И когда только только ездить начинала, меня так пару раз подрезали "учителя", видимо, тупила я тогда)) А на дороге сколько раз видела - только мужчины это были. Так что по себе не надо... :no2:
02 августа 2012 в 13:43 #
StanMarsh
Dryanь писал(а):Насколько я знаю, женщины не склонны наказывать кого-то "подрезаниями". Не выдумывайте. Этим мужчины грешат. Видела не один раз :) И когда только только ездить начинала, меня так пару раз подрезали "учителя", видимо, тупила я тогда)) А на дороге сколько раз видела - только мужчины это были. Так что по себе не надо... :no2:


Согласен полностью!
Скорее всего эта ТП просто резко перестроилась, как обычно по-женски, не посмотрев а свободно ли пространство.
02 августа 2012 в 14:05 #
В момент ДТП на Алебашевской стояли на остановке,если честно-ну не заметила я включенных проблесковых маячков на патрульной машине. Машины стояли перед перекрестком в среднем ряду БМВ, Форд,следом за ними патрульная. Как обычно,в такой ситуации,водители прохаживались между авто,инспекторы занимались своими обязанностями.Это просто чудо,что в момент удара Нивы в патрульную все уже расселись по машинам и никого не зажало между ними
02 августа 2012 в 14:54 #
Dryanь
StanMarsh писал(а):Скорее всего эта ТП просто резко перестроилась, как обычно по-женски, не посмотрев а свободно ли пространство.

Вот это вероятнее всего, он был близко, мог попасть в слепую зону, или она не посмотрела в боковое, потом испугалась и резко вывернула руль... А если стаж маленький, то вообще напугаться легко. Ох и страшно ездить сначала :D
03 августа 2012 в 00:30 #
Geleziaka
Dryanь писал(а):Вот это вероятнее всего, он был близко, мог попасть в слепую зону, или она не посмотрела в боковое, потом испугалась и резко вывернула руль... А если стаж маленький, то вообще напугаться легко. Ох и страшно ездить сначала :D

Ее знакомые говорят, что переднее левое колесо выстрелило, х.з. по видео не похоже.
03 августа 2012 в 06:45 #
ALEXX_72
Dryanь писал(а):Насколько я знаю, женщины не склонны наказывать кого-то "подрезаниями". Не выдумывайте. .....

Я Вас умоляю не склонны, больных на голову и среди женщин хватает....Папа машину подарит или мама, права купят (возможно получат сами) выезжают на дорогу и начинают "учить" возомнив себя "бывалыми" и "опытными".....И как правило чем дороже машине тем больше позывов к обучению других. Есть исключения и нормальные, не спорю, но делить учителей по половому признаку и заявлять что женщины лучше просто бред.
По теме скорее всего (и судя по видео) цепанула задним колесом обочину там их не чистят и сорвало в занос, тем более на такой скорости и с таким перестроением резким.
Там место проклятое, вспомните в том году Четырка на этом же месте в кучу машин так же насобирала точно также вылетев на встречку уже все позабыли видимо.
Сегодня с утра там опять паравоз из 3 машин. Летят все как ошалевшие без включения мозга потому и бьются.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

В данном случае очень уверен что "ездючка" не справилась с управлением из за самоеверенности в своем стиле воздения (неопытности), резкое перестроение, цепляет грязь задним колесом на обочине при попытке поставить машину прямо и срывается в занос. А далее вместо того чтобы отпустить газ судя опять же по видео еще больше его его вдавила и на полном ходу с ускорением вылетает на встречку где её ждут жигули. Она тормозить даже не попыталась Уже 3 день после аварии там езжу проехал раз ть там вообще никаких следов торможения все просто остановились друг об друга.
03 августа 2012 в 08:23 #
StanMarsh писал(а):Скорее всего эта ТП просто резко перестроилась, как обычно по-женски, не посмотрев а свободно ли пространство.

Овца она, но не надо про "по-женски", мы ведь мирно беседуем и друг друга не обижаем ;) Мужики вообще частенько пересраиваются в бочину ;) я ж молчу ;)
ALEXX_72, согласна полностью. Вот прямо под каждым словом полдпишусь.
Кстати, насчет того, что вначале ездить страшно. Да, было страшно, но тогда (где-то с месяц после окончания обучения) я ездила 50 км/ч правым рядом и без необходимости левого поворота старалась в левый не лезть, чтобы никого сильно не раздражать.:automat: :D Постепенно я пришла к манере езды обычной для нашего города ... ключевое слово постепенно
Ну и по зеркалам всегда смотреть надо, это, мне кажется, от стажа вообще не зависит. Только от башки на плечах.
03 августа 2012 в 09:14 #
ALEXX_72,
насчет того, что чем дороже авто, тем больше девушки/женщины мнят себя бывалыми... Тут скорее по-другому. Чем дороже авто, тем круче себя считает водитель (не важен пол!). Частенько такое бывает, но все-таки от самого человека зависит...
А вообще я считаю, что качество вождения не зависит от пола. На прошлой неделе меня шеркнул неадекват мужского пола, а вчера ту же бочину я спасла от неадекватки женского пола, которая опережала меня посередине полос одного направления)) меня они оба, видимо, не заметили. Оба просто вместо того, чтобы следить за ситуацией на дороге, смотрели в свой мобильник! И кстати они не были на очень дорогих автомобилях (старая праворукая мазда и кашкай).

На дамбовской часто догонялки напротив автомойки и аварии на перекрестках с Чекистов и около губкинской остановки. Дорога прямая и относительно свободная, светофоров мало, все гоняют.
03 августа 2012 в 11:41 #
Dryanь
ALEXX_72 писал(а):Я Вас умоляю не склонны, больных на голову и среди женщин хватает....Папа машину подарит или мама, права купят (возможно получат сами) выезжают на дорогу и начинают "учить" возомнив себя "бывалыми" и "опытными".

Теории, теории.. :D Или всё-таки Вас поучила женщина?? 8O
04 августа 2012 в 15:13 #
ALEXX_72
Dryanь, Ваш вопрос чтобы срач развести ???? Вон одна долеталась или доучилась итог 2 трупа и трое переломанные, и сама с "кишками наружу"....Не тупите и прочтите мой пост внимательно я по русски написал на тему половой принадлежности. Хотя к теме это не относится.
04 августа 2012 в 15:33 #
Dryanь
ALEXX_72,
Скрытый текст:
Аккуратнее, не так эмоционально, по-моему это не я срач развожу)))
У водителя должны быть крепкие нервы :yes: Ну чтобы так не получилось, как в этой аварии...
Если вас чем-то обидела - пардон..((((


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А примеров из практики так и не привёл :oops:
04 августа 2012 в 15:46 #
ALEXX_72
Dryanь, Пример в шапке темы...Причем очень плачевный....Тебе мало?
04 августа 2012 в 16:37 #
TFro
Соболезную погибшим...

По поводу версии:
Машину по видео кинуло сперва вправо, значит, по версии стрельнуло правое колесо, но...по всем законом физики работы шины сдутое колесо не может так резко уйти влево на такой загрузке, т.к. опорное колесо перегружено+еще и сдутое, был бы снос, т.к. запаса сцепления на упоре(правом колесе) просто не осталось бы + если она нажимала педаль тормоза то за счет перераспределенного веса и нарушения в балансе авто, которое вызвало лопнувшее колесо машина уйти так влево тем более не может ...Так же на видео видно что левое колесо в момент поворота отрывалось от земли, т.е. в какой то момент вся нагрузка была на правом колесе, которое будучи сдутым просто не может обеспечить такого сцепления..либо у нее "ядреная" резина(что мало вероятно) либо....на мой взгляд все же виной стало не стрельнувшее колесо...
04 августа 2012 в 18:31 #
danger766
ты о каком стрельнувшем правом колесе говоришь фото дтп внимательно смотри
04 августа 2012 в 18:45 #
TFro
тогда как при стрельнувшем левом машину уехала резко вправо....чего - то я не знаю похоже
04 августа 2012 в 20:03 #
Сочувствую , наглядный пример распоряжения судьбы , секунды решили кому что , очень сожалею о случившемся, неважно семерка была без подушек или нексия без них же , очень страшная авария и не понимаю зевак , стоявших вдоль обочины - тупые быдла , стоять и блеять свом еб .....ком , на что смотреть то ? На горе ? Всегда поражался русскому быдлу.
04 августа 2012 в 20:17 #
infern0
Истей, на такое смотреть полезно, я все еще по дамбовской больше 60-ти не езжу
04 августа 2012 в 22:28 #
ALEXX_72
TFro писал(а):тогда как при стрельнувшем левом машину уехала резко вправо....чего - то я не знаю похоже

На фото все колеса целые не тормози, ничего не стреляло хватит уже придумывать и додумывать......
04 августа 2012 в 22:43 #
wanted21093i
Колёса целые и резина шипованная. мне кажется что перегазовка и колея на дороге сыграли своё плохое дело. на видео видно что за семёркой ехал ещё один автомобиль такое ощущение что бампер в бампер шёл и гнал в перёд семёрку :(
04 августа 2012 в 22:57 #
ALEXX_72
а теперь рассматривайте, по порядку баба летит вторым рядом, далее "учит ниву резко уъодя в правый, потом цепляет грязную обочину и срывается в занос .....Занавес...
ПРАВОЕ ЦЕЛОЕ....
Изображение
[img]http://s43.*.ru/i099/1208/b7/2476d587e4f3.jpg[/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

wanted21093i писал(а): мне кажется что перегазовка и колея на дороге сыграли своё плохое дело. :(

Тебе КАЖЕТСЯ проедь по мосту и увидишь что там нет колеи
04 августа 2012 в 23:03 #
Denver
А вторая "Нексия" в кого прилетела? :? Что-то по фото сообразить не могу...Да и на видео её нет... :?
04 августа 2012 в 23:22 #
ALEXX_72
Denver, она выпнула обратно летящую по встречке нексию на свою полосу
04 августа 2012 в 23:29 #
Тимофеич
Да уж...
Судьба индейка, а жись копейка. Ехали себе люди, ничего такого не думали и на тебк.
04 августа 2012 в 23:30 #
Судя по комментариям очевидцев, никто не видел, толкнула ли Нива Нексию или нет. Если не толкнула, значит, дама вообще не владела ситуацией ни при перестроении, ни при заносе - для неё это была не дорога, а компьютерная игра - она, вся такая красивая крутит коральку под музычку, ПДД и законы физики парикмахер ей не разъяснял, значит, она всё может. Если бы водитель Нивы был не виноват (трезвый и т.п.), он бы остановился. А так - слишком много непонятного, чтобы кого-то из них двоих обвинять.
05 августа 2012 в 02:07 #
Страшная авария пипец что сейчас на дорогах не случается из-за малейшего пустика гибнут люди это надо с автошколами разговариватьто бы нормально баб училиездить или вообще не учили.Сейчас вообще а дорогах больше баб чем мужиков страшное дело содится за руль ониже себя королевами чувствуют на дорогах они же типо всегда правы блин!
05 августа 2012 в 08:26 #
MяFF_13
HAUSENDEMIX, че за высер опять? перечислить аварии по вине мужиков и предложить автошколам ваще никого не учить?
по теме....так и не рассмотрела как нексия ниву учит или что она с ней делает....точно тока водитель нивы скажет наверно...его не нашли? что за человек? даже не остановился
05 августа 2012 в 13:17 #
синара
Жалко людей :|
05 августа 2012 в 16:52 #
dopingmachine
кстати да, про водителя Нивы ничего не слышно ?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Re: Судя по комментариям

sailor-mike писал(а):для неё это была не дорога, а компьютерная игра - она, вся такая красивая крутит коральку под музычку, ПДД и законы физики парикмахер ей не разъяснял, значит, она всё может.

однозначно записываю в блокнот...
05 августа 2012 в 17:01 #
MяFF_13, Да блин вас на дороге выпускать страшное дело больше всего аварий происходит по вине женщин потомучто уних руки не от туда растут и вам не че делать за рулем!!! Я так считаю и множество мужиков тоже так считают!
05 августа 2012 в 18:16 #
MяFF_13
HAUSENDEMIX, я считаю так же про большинство мужиков, вас за руль пускать еще страшнее: то понты, то руки из жопы, то просто мудак по жизни.... давайте у всех права отберем! у меня было два дтп с мужиками, где один летел и не ожидал, второй летел и ваще в другую сторону смотрел! щас я буду в каждой теме кричать, что не надо вообще мужикам права выдавать, а руль еще и прятать от них подальше.
и большинство СТРАШНЫХ аварий происходит по вине мужчин, то он не рассчитал, то он уснул, то гордяк забил у него, то напился.... а по вине женщин (адекватных, нормальных, трезвых женщин) бывают в основном "шорки" на парковке... серьезные аварии, в которых погибли люди, можно по пальцам пересчитать.
и давайте срач уже заканчивать, ибо он вечен и ни к чему не приведет.
05 августа 2012 в 20:42 #
xatab10913
что значит мудак по жизни? честно не знаю определения.был просто случай,я заставил машину буквально на 3 минуты,возвращаюсь тип пинает колесо у моей,я ему ты чего делаешь?он говорит какой то мудак меня заставил уже 20 минут пинаю по колесу сигналка не срабатывает.вот и растерялся-толи бить его на месте-вдруг че оскорбительное сказал не ясно.
05 августа 2012 в 21:13 #
MяFF_13, Вот ты говаришь большенство женщин адыкватных нормальных трезвых женщин,врт тут ты не права как то раз приехал с пацаном на Бретскую я ваще в шоке был там большенство женщин стояли права получали у меня чут ли челюсть не отвисла может они и одыкватные но тормазят на каждом перекрестке незная что мне делать ехать или может носик попудрить пусть постоят подождут короче тупорылые вот и все руль сначало научитесь держать дома потом тока выезжайте и то с начало подумайте прежде это делать!!! :down: :cherep: :lol2:
05 августа 2012 в 21:14 #
MяFF_13
вот незадача, а я таких замечаю почему то мужчин! то ли поеду, то ли яйца почешу, сначала тупит пол дороги, вот в тапку даст и полетел....женщина предсказуемо себя ведет, если тупит, то постоянно и в правом крайнем, ее объехать легко. мужик тупит-тупит, а начнешь объезжать - обидится, моча в голову даст или еще чево, и начинает какие-то гонки непонятные...
женщины стояли получали права.....печаль какая, не в конвертике на день рождения, а аж на Брестской! кста...а че там на Брестской? я почему то на 50ЛО получала...или особо "тупорылым" на Брестской выдают?
а про "тупорылые" и "научитесь руль держать"....и Вам того же))
05 августа 2012 в 21:30 #
Skorpysha_Я
HAUSENDEMIX,
Скрытый текст:
уже тонны вони были по поводу женщин за рулём. Есть и женщины которым противопоказано иметь права, также есть и мужчины такие. Думаю спорить об этом нет смысла. А то, что Вы оскорбляите женщин, то это Вас не красит, как мужчину.
05 августа 2012 в 21:31 #
MяFF_13
и давайте заканчиваем! я вижу у нас с вами полная взаимность, оффтопить будем до самого бана такими темпами
05 августа 2012 в 21:33 #
dopingmachine писал(а):кстати да, про водителя Нивы ничего не слышно ?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Re: Судя по комментариям

sailor-mike писал(а):для неё это была не дорога, а компьютерная игра - она, вся такая красивая крутит коральку под музычку, ПДД и законы физики парикмахер ей не разъяснял, значит, она всё может.

однозначно записываю в блокнот...

Чувак, это реальная цитата из высказывания моей знакомой-автоводительницы! Ей фиолетово, что вокруг происходит, и когда она в зеркало смотрит - до или после перестроения - она убеждена, это её личное дело, типа, я же на машине еду, пусть все меня за это ценят!
05 августа 2012 в 23:02 #
KolemBass
Истерию на тему гендерных отличий закончили.
05 августа 2012 в 23:08 #
MяFF_13, А ты лишонницей была когда получала на 50ЛО???Если нет то тогда тише буть!!!Все сначало получают на 50ЛО потом когда лишают на Бретской!!!
06 августа 2012 в 06:46 #
1. пример в шапке
2. недавнее ДТП на мосту ч/з Пышму 27.05 с гибелью ребенка. Она 6 чел. насажала, без кресел, ее занос на скорости и столкновение со встречной, ребенка выкинуло из ее авто.
3. у Левашей. Хундай и 14-я. На Хундае полезла обгонять.. да вот не сильно успевала.. занос на встречную. На встречной машина двигающаяся Перед 14-й чудом разъехались, за 14-й 10-ку.. цапанула. Мужик с женой на 14-й ехал спокойно по своей полосе, никого не трогал.. и тут раз- ездючка, труп.
4. Тюмень-Ханты. Мадам на Тойота Виц.. ну видите ли очень сильно торопилась на свадьбу, накачалась "энергетиками".. уснула, занос, встречная. Навстречу двигалась 12-я, пожилая пара.. Водитель 12-й увидел как она на его полосу лезет, как только мог прижался к обочине, она туда. Он уже на обочину выехал, остановился.. и там она их бъет, в 12-й оба погибли.
5...

И во всех случаях, я -не -я .. наверное была ямка, наверное что-то с колесом, ветер не в ту сторону у них дул :evil:
06 августа 2012 в 09:05 #
MяFF_13
HAUSENDEMIX, а ну ясн...лишонницей не была вот и не знаю, извиняйте. подумала, что вас опять возмутило что им ВООБЩЕ права выдают.
Romd, заканчиваем. вы ведь не хуже меня знаете, что с мужчинами-виновниками можно такое перечислять чуть ли не бесконечно
к сожалению
06 августа 2012 в 11:14 #
Dryanь
ALEXX_72 писал(а):а теперь рассматривайте, по порядку баба летит вторым рядом, далее "учит ниву резко уъодя в правый, потом цепляет грязную обочину и срывается в занос .....Занавес...

Как она "учит" там не видно)) это твоя интерпретация :smeh: Возможно ещё так написать "Она подумала - а ну-ка я перестроюсь, потому что дед на ниве вообще не едет, ему надо в лошадиный ряд. Ой, я что-то не рассчитала... " Ну и всё в том жедухе. А что, на кадрах видно, что она именно так подумала.. :yes:
07 августа 2012 в 13:07 #
ALEXX_72
Dryanь, тогда каким х...образом она за секунду из левого ряда резко оказывается в правом впереди в полуметре от нивы, при этом заходя на вираж на такой скорости?
Dryanь, ты мне объясни ты в тему поржать и подо...ся заходишь? Я же сказал хочешь поржать и поприкалываться делай только не в этой теме. Специально раскадроку фото сделал, разуй глазки и посмотри внимательно.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

П.С. десяток человек обсирались уже доказывая что стрельнуло правое колесо, теорий навыдвигали, но в шапку же лень посмотреть на фото где все колеса живые. Так и ты троль в юбке. ИМХО.
07 августа 2012 в 14:42 #
StanMarsh
ALEXX_72, а ты часто видел женщин которые на дороге кого-то учат? Я ни одной!
А часто ли ты видел женщин за рулем, которые перестраиваются не глядя? Я очень много!

Dryanь, тогда каким х...образом она за секунду из левого ряда резко оказывается в правом впереди в полуметре от нивы, при этом заходя на вираж на такой скорости?


Потому что, психология у них другая. Центр мироздания - это она. Она ниву проехала? Проехала! Все нивы больше не существует для нее. И она естественно перестраивается в "свободную" для нее полосу.
07 августа 2012 в 15:43 #
xatab10913
нива была подрезанна и это видно.нормальный человек так перестраиваться не будет,так как даже ежу понятно что у нивы тормозного пути не хватит и она разнесет деу в хлам,2 полосная пустая дорога-дак езжай по свободной полосе,центр мировоздания наверно не позволил,вообще че у деу с тормозной системой?может тормозуха вытекла?
07 августа 2012 в 16:03 #
ALEXX_72
StanMarsh писал(а):ALEXX_72, а ты часто видел женщин которые на дороге кого-то учат? Я ни одной!.
Посмотри раскадровку которую я выложил это по твоему ТУПО перестроилась? ТАК не перестраиваются так РЕЖУТ. Какой нафиг центр мироздания?
На тему ни одной, были две самые яркие, одна курица которая мне чуть в "зад" не въехала когда я стоял на развороте перед профсоюзным мостом никого не трогая, она летела в зареку, потом оттормозившись орала в окно "кто тебя сука ездить учил ты чо меня не видел" (был в шоке, так как сжалось все нутро при виде подлетающей машины юзом на тормозах), и курица на "крутом" марке с номерами С***СС которая не давала объехать на таймырской притормаживая, виляя и не пропуская, когда обогнал остановился перед машиной вышел и увидел "кто" за рулем и как это говно сползает по сиденью вниз (тонирована была наглухо кроме лба) посмеялся над этим чучелом сел и поехал дальше.
Еще раз говорю пол на качество вождения не влияет влияет отсутствие мозга и чувство самоуверенности и безнаказанности. Хватит уже провоцировать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Изображение
[img]http://s43.*.ru/i099/1208/b7/2476d587e4f3.jpg[/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Специально для тех кому "впадлу" перейти на страницу №4

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Смортите 1 фото баба во втором ряду и второе фото полсекунды и она уже перед нивой в правом, ни хрена себе "перестроилась" она че пилот "париж дакара"...Посмотрите относительно деревьев за сколько ме\тров и времени осуществлен маневр.
07 августа 2012 в 19:17 #
sergey987
Цитата с автофорума NGR:

на белой волге я ехал, которая перед дэу прямо прошла.. там, вообще, с самого начала как выезжал, хрень какая-то нездоровая творилась. при выезде на светофоре авария была. потом какой-то придурок жирный на ниве сначала встречным проезд к монетке перегородил, потом через обочину выезжал меня чуть не ударил, пропустил от греха подальше, а как выехали сразу обогнал т.к. сильно он мне не понравился.. а дэу эта за мной выехала. оторвался чуток и стал почему-то в зеркало з.вида смотреть.

дэу начала ниву обгонять, резко перестроилась и у нее задницу занесло. сразу подумал, что наверное баба за рулем, потому как крайне неадекватные действия были! она даже не тормозила!!! сначала амплитуда качения маленькая была, но она усугубила до крайности. выворачивала руль и не завершала на опережение, а ждала когда машину еще сильнее в другую сторону кинет и так раз 5! и потом когда уже сильно в сторону встречки развернуло, видать бросила руль, т.к. машина прямо пошла. трах-бах дым повалил...


http://www.*.ru/forum/viewtopic.php?p=5906382#p5906382
07 августа 2012 в 20:47 #
МашинаНеЕдет
что с виновницей? итоги... знает кто?
27 сентября 2012 в 05:24 #
Vaso
Виновнице смертельного ДТП в Тюмени грозит до 7 лет тюрьмы

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 37-летней Натальи Мухиной. Она обвиняется по ч. 5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, вечером 30 июля прошлого года Мухина, двигаясь на автомобиле «Дэу Нэксия» по ул. Домостроителей со скоростью около 103 км/ч (при разрешенной не более 60 км/ч), не справилась с управлением. При перестроении она выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «ВАЗ-21074».

31-летний водитель «ВАЗ» и 24-летний его пассажир погибли на месте, а второй пассажир в возрасте 30 лет получил тяжкий вред здоровью.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, обвиняемой грозит до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.


Администрация: источник тут http://proctmo.ru/news/news_6307/
04 марта 2013 в 14:54 #
Мало
04 марта 2013 в 14:57 #
z_ima
Vaso писал(а):
Виновнице смертельного ДТП в Тюмени грозит до 7 лет тюрьмы



блин вот как так? ну неужели нельзя сделать хотяб формулировку такую "обвиняемой грозит до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ (лишения свободы).

а то хрень получается что толку ей эти три года лишения ВУ?
04 марта 2013 в 15:03 #
salomat
Достаточно, жизнь поломана. Важно, чтоб виновный не ушел от наказания, а годом больше или меньше не главное.
04 марта 2013 в 15:05 #
disapointed
salomat, а чего поломана? думать башкой надо а не летать в облаках.другим урок будет да и для всех кто совершает подобное.
04 марта 2013 в 15:30 #
Denver
Интересно, а она как-то пояснила свой маневр? Что произошло на самом деле у неё?
04 марта 2013 в 15:39 #
disapointed
Denver, видать занесло
04 марта 2013 в 15:42 #
wanted21093i
disapointed, ехала на дороргу не смотрела, потенулась за сигаретой и её с колеи выкинуло. :(
04 марта 2013 в 15:45 #
salomat
disapointed писал(а):salomat, а чего поломана? думать башкой надо а не летать в облаках.другим урок будет да и для всех кто совершает подобное.

Я разве ее защищаю? Или оправдываю?
Главное в наказании не срок, а неотвратимость наказания. И когда все будут знать, что из-него может погибнуть человек, а ему придется идти на нары и отвертеться не удастся, то это и есть сдерживающий фактор.
А 6, или 7, или 8 лет, не так важно. Кому-то 15 суток - страшнейшее наказание. Правда не всем. Тюрьма и на годы обычному человеку- страшное испытание. Что после тюрьмы, у людей ничего не меняется? Да все другими приходят, и, обычно, изменения не в лучшую сторону.
04 марта 2013 в 15:58 #
Drdiesel
z_ima писал(а):блин вот как так? ну неужели нельзя сделать хотяб формулировку такую "обвиняемой грозит до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ (лишения свободы).

а то хрень получается что толку ей эти три года лишения ВУ?
лишение на 3 года начнет действовать после освобождения.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

офф
Скрытый текст:
интересно,а если бы там ее КРИС засек за превышение, все бы по другому было? не было бы трагедии?
04 марта 2013 в 16:16 #
Rolf_76
Знаете что странно.... Одной женщине дают 7 лет за ДТП со смертельным исходом, а другой за то же самое назначают условный срок... Вот как так??? :? Сразу скажу: я лично не знаком ни с той, ни с другой. Просто не понимаю я наше судопроизводство...

Тобольский районный суд вынес приговор в отношении директора Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника 52-летней Светланы Сидоровой. Она признана виновной по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установило следствие, утром 30 сентября 2012 г. Сидорова на личном автомобиле «Nissan Almera» выехала из села Нижняя Тавда в г.Тобольск. Проезжая по территории Тобольского района (225 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск) она нарушила правила дорожного движения. Не убедившись в безопасности своего маневра, женщина для обгона выехала на полосу встречного движения, создав угрозу лобового столкновения с автомобилем «ВАЗ-21093». Водитель «ВАЗ», пытаясь уйти от столкновения, съехал на правую обочину и остановился. Однако Сидорова тоже съехала на ту же самую обочину и врезалась в «ВАЗ».


В результате дорожной аварии 43-летняя мать водителя автомобиля «ВАЗ» получила серьезные телесные повреждения и 6 октября скончалась в реанимации.

Суд назначил Светлане Сидоровой 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и на 1 год 6 месяцев лишил ее права управления транспортным средством.

:? :? :?
04 марта 2013 в 16:23 #
disapointed
salomat писал(а):
а я тебя и не обвиняю ;) всё должно работать
04 марта 2013 в 17:12 #
z_ima
Drdiesel писал(а):
z_ima писал(а):блин вот как так? ну неужели нельзя сделать хотяб формулировку такую "обвиняемой грозит до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ (лишения свободы).

а то хрень получается что толку ей эти три года лишения ВУ?
лишение на 3 года начнет действовать после освобождения.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

офф
Скрытый текст:
интересно,а если бы там ее КРИС засек за превышение, все бы по другому было? не было бы трагедии?


да ладно :o где написано?
04 марта 2013 в 19:03 #
Gambit
z_ima, Не написано, но как показывает практика судебная, все будет именно так...

После освобождения, у нее пойдет срок лишения на право управления ТС. Скорее всего...
04 марта 2013 в 20:28 #
MrPrado
z_ima, ч. 4 ст. 47 УК РФ.
Скрытый текст:
...
4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.
05 марта 2013 в 00:13 #
z_ima
MrPrado,
спасибо, не знал))
05 марта 2013 в 08:10 #
cherkas
дорогу там надо делать начиная от барабинской ...а не знаки ставить с рекомендуемой скоростью(чтоб снять с себя отв-сть...) и не спорить здесь кто виноват а кто прав .а гоняют на этом месте все и 100км это не предел и случится такое может с каждым
05 марта 2013 в 09:57 #
Holtoff
cherkas писал(а):дорогу там надо делать начиная от барабинской ...а не знаки ставить с рекомендуемой скоростью(чтоб снять с себя отв-сть...) и не спорить здесь кто виноват а кто прав .а гоняют на этом месте все и 100км это не предел и случится такое может с каждым

В городе больше 60 все равно нельзя, при чем тут знаки и ответственность?
05 марта 2013 в 10:05 #
sashan72
Holtoff,
Я вообще за то чтобы там перед мостом возле остановки Губкина, поставили камеры фотофиксации
05 марта 2013 в 10:07 #
cherkas
смотрю я один здесь неправильный водитель который ездит больше 60.....а про знаки я к тому написал что знаки поставили а дорогу делать не хотят.....
05 марта 2013 в 10:13 #
WalkmanKviber
cherkas, нет не один вас дохренища, весь город в вас в неправельных водителях. Попадался там как то на этом участке с превышением в 23км (торопился на работу) выписали предупрежление. Больше там необходимости превышать а тем более лететь под 100 не вижу совсем. Пару нексий бы на тот участок в обе стороны.
05 марта 2013 в 10:24 #
Holtoff
cherkas писал(а):смотрю я один здесь неправильный водитель который ездит больше 60.....а про знаки я к тому написал что знаки поставили а дорогу делать не хотят.....

За 2 месяца работы КРИС-Пы нарисовали 57 тысяч постановлений. Все тебе что-ли?
05 марта 2013 в 10:26 #
Volodya
Rolf_76, никого не защищаю и даже предполагаю, что статус тетки на альмере сыграл свою роль, но и ситуации немного разные:
в случае в Тобольске:
В результате дорожной аварии 43-летняя мать водителя автомобиля «ВАЗ» получила серьезные телесные повреждения и 6 октября скончалась в реанимации.

т.е. один погибший, а во втором случае:
31-летний водитель «ВАЗ» и 24-летний его пассажир погибли на месте, а второй пассажир в возрасте 30 лет получил тяжкий вред здоровью.

т.е. двое погибли и один серьезно пострадал, а это уже другие сроки, как говорится...
и еще, как я понял, ей еще не дали 7 лет...
Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, обвиняемой грозит до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
05 марта 2013 в 10:40 #