Самым аварийным местом в городе за последний год является перекресток улиц 30 лет Победы и Монтажников, здесь произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранены 19 человек, в том числе 3 наезда на пешеходов и 10 столкновений автомобилей. Время «ч» на перекрестке – с 20 до 22-х часов вечера. Основная причина аварийности – нарушение очередности проезда перекрестка.
9 ДТП произошло на участке улицы Алебашевской, напротив домов 9,11,19, в этих авариях погибли 4 человека, 14 получили травмы. Люди гибнут в этом месте из-за превышения скоростного режима, магистральная улица позволяет развивать скорость до 80 кмчас. ГИБДД предлагает ограничиться 60 км/час.
На объездных дорогах Тюмени очаги аварийности: на 5-6км автодороги обход г.Тюмени 9 ДТП, 12 пострадавших, в том числе 3 столкновения автомобилей, 4 опрокидывания, 2 наезда на стоящий транспорт, причина – превышение скорости. 3-4 км трассы Тюмень-Боровский-Богандинский – еще одни проблемный участок, здесь в 4 ДТП погиб 1 человек, 8 получили травмы, причина – неосторожность при развороте транспортных средств в разрыве трассы, ГИБДД предлагает убрать разворот.
В центре города практически каждый перекресток – очаг аварийности, несмотря на наличие светофоров. 9 ДТП произошло на пересечении улиц Республики и Холодильной, травмированы 11 человек; 5 ДТП на перекрестке ул.Республики и Мельникайте, 9 человек получили травмы; 8 ДТП на перекрестке улиц Республики и Новаторов, 13 человек ранены. 10 ДТП на ул. Республики напротив домов 92, 94, при этом 1 человек погиб, 9 ранены, 6 пострадавших – пешеходы.
Начало мероприятия 15 августа 2012 года в 11.00 час на перекрестке улиц Республики и Холодильной.
Один из аварийных перекрестков Тюмени, ул.Республики и Мельникайте:
Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
тогда бы аварийность точно уменьшилась!
Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Статистика, статистика... ПОЗОР НАШЕМУ Тюменскому ГИБДД! Только пьяных по утрам ловите. По две машины стоят в одной точке... А там где пробки и каждый день баррдак -- вас нет... Зачем вы нужны? Всех из кабинетов на дороги - наводить порядок!
Нужно просто реально перестать продавать права и номера то ездят они по своим законам.
Сам езжу тоже с тонировкой
надо было смайлик вконце поставить
Интересно в каком виде ГИБДД ЭКСКУРСИЮ будет проводить представлять это как достопримечательность и достижения? и кому они будут эту ЭКСКУРСИЮ делать? Сами себе? Дак это очень плохо если они впервые узнают од этом только после экскурсии?
Почти)
Часто езжу по объездной от Пермякова до Московского и обратно. Знаков 70 нет. И вчера не было. В Июле много катался в районе березняков. Тоже не видел 70-к.
Или я не понял твое сообщение;)
Насчет шумовых полос - отличная мысль. Наблюдал такие в некоторых районах Центральной России, в Астане и Киеве. Действительно работает как предупреждение! Не только в городе, но и на трассах. Такие группы по 10-15 микролежачих. группы 3 переде переходом, за 100м начинаются
А в перекрестках вся соль;) Именно там происходят слеты любителей стартовать на оранжевый и любителей проскакивать на "он был красный только потому что стеснялся"