Грузовики против японских праворульных авто на 50 лет Октября


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2412    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.11.2014 Две девочки 12 лет были сбиты вчера в Тюмени разными автомобилями

17.11.2014 Пьяный водитель «Ленд Ровера» устроил на автомойке ДТП c двумя автомобилями

29.08.2014 Водитель, сбивший 9-летнего велосипедиста, находился в состоянии наркотического опьянения

25.08.2014 Сразу два сотрудника МВД из Тюмени совершили два ДТП с погибшими

15.08.2014 По количеству ДТП Тюменская область на 4-м месте в России

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
bluebird1992
аха видел проезжал ,тож удивился ,осторожно нашествие грузовиков !!!они против правого руля :lol2: :lol2:
12 сентября 2012 в 01:13 #
Евген985
толи не видят,толи не смотрят :? дорога прямая,в три полосы,как можно не разъехаться?
12 сентября 2012 в 06:58 #
Иванес
не получается законом истребить, получиться аномальными грузовиками :)
12 сентября 2012 в 07:16 #
погранец
А еслибы "тяжеловесы" давили европейцев тему бы наверное и не подняли бы :yes:
12 сентября 2012 в 07:19 #
не понимаю,к чему акцент на правый руль????
12 сентября 2012 в 07:20 #
Евген985
artem25 писал(а):не понимаю,к чему акцент на правый руль????
возможно к тому,что не видят.
12 сентября 2012 в 07:26 #
погранец
вот и я о том же, как кого-то может (цензура) на чем я езжу, нравится тебе европейка ну и флаг тебе в руи, мы же "праворукие" не прикалываемся над тем что вас каждый день десятками в асфальт закатывают :cherep:
12 сентября 2012 в 07:29 #
172RUS
artem25 писал(а):не понимаю,к чему акцент на правый руль????

а где акцент на правый руль? тема про японские авто.
12 сентября 2012 в 07:57 #
погранец
172RUS обрати внимание на ИВАНЕСА, ну прям о запорожцах пишет
12 сентября 2012 в 08:06 #
isNospoon
тема о дебилах которые не понимают, что с грузовика просто не видно, что на легковушке кто-то пристроился с боку "типа проскочу"

у меня отец недавно одну модам чуть не переехал на камазе, стоял в пробке трогается с места и правой стороной наезжает на машину, дама за рулем легковушки удивленно узнала что он ее вообще не видел, а она подумала что ее пропускают... :pipec:
в итоге у камаза поцарапан бампер :cherep: , у легковушки крыло капот замяты... каско нет гайцы даже предложили не оформлять так как ремонт дама будет делать за свой счет
12 сентября 2012 в 08:16 #
AKITA
isNospoon писал(а):тема о дебилах которые не понимают, что с грузовика просто не видно, что на легковушке кто-то пристроился с боку "типа проскочу"

у меня отец недавно одну модам чуть не переехал на камазе, стоял в пробке трогается с места и правой стороной наезжает на машину, дама за рулем легковушки удивленно узнала что он ее вообще не видел, а она подумала что ее пропускают... :pipec:
в итоге у камаза поцарапан бампер :cherep: , у легковушки крыло капот замяты... каско нет гайцы даже предложили не оформлять так как ремонт дама будет делать за свой счет


Что не видят, скорее всего, согласен. Вчера на примере ДТП Пермякова-Широтная объяснял жене, что длинномер просто не заметил легковушку, поэтому и прижал ее. Длинномеры вообще не могут повернуть (проехать кольцо) по одной полосе, прицепом он все равно зацепит соседнюю. Лично я перед грузовиками маневров не устраиваю.
12 сентября 2012 в 08:22 #
погранец
вот это правильно. мне маз всю бочину собрал, а на разборе в гаи у капитана слов не было, когда этот пилот его спросил: "Теперь я перед поворотом должен в зеркала смотреть что-ли?" с тех пор у меня к ним доверия тоже нет.
12 сентября 2012 в 08:35 #
Сергей_Горожанин
Запретить проезд грузового транспорта по 50ЛО
Пусть объезжают через объездную - решим проблему пробок на основной магистрали города
12 сентября 2012 в 10:18 #
Сергей_Горожанин писал(а):Запретить проезд грузового транспорта по 50ЛО
Пусть объезжают через объездную - решим проблему пробок на основной магистрали города


Лучше запретить ставить на учет новые легковые :cherep: :cherep: И права не выдавать категории В :smeh: Тогда проблема пробок отпадет сама сорой :cherep: :cherep:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:



подпишусь под каждым словом :up: ..У Камаза или фуры максимум ведро помнется - думайте куда лезете, даже если камазиста и виновным признают то ему особо пофиг, т.к. ОСАГО есть.
12 сентября 2012 в 10:47 #
Сергей_Горожанин
USA, во многих городах транзит через город грузового транспорта запрещен. Так что для грузового транспорта - "Давай - до свидания" из города. И дышать будет легче
12 сентября 2012 в 11:10 #
ЖанРено
Сергей_Горожанин, :up: Каждый раз сердце кровью обливается когда длинномеры втискиваются в поворот на Вокзальной, думаешь кому на сегодня не повезет - зеленому забору или встречке.. В советские времена на проезд по городу ( и по мостам!) грузового автотранспорта пропуска выдавали... Т.е есть необходимость - езди, необходимость отпала - до новых встреч...
12 сентября 2012 в 11:21 #
Насчет только чуть покоцаного бампера на камазе, не всегда так легко, был свидетелем как 8-ка выбила передний мост на камазе, так что водитель камаза ногу сломал, а пассажир месяц с тростью ходил, в восьмерке четыре 200-х и это в городе.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Re: Грузовики против японских праворульных авто на 50 лет Октября

Длинно-мера на перекрестке или кольце пропустить, для меня "святое" целее будешь. Там (в длинномере) водитель не всегда видит, а часто и не смотрит.
12 сентября 2012 в 12:51 #
АВТО_GRЫZ
Проблема тут не в длинномерах или в правом руле. Каждый день езжу через это место - на правый поворот скапливается пробка иногда от Холодильной, в которой стоять просто невозможно, потому что "особо хитрые" проезжают по средней полосе и перестраиваются в правую перед перекрестком с Профсоюзной. Конечно те что честно отстояли всю пробку не хотят пускать "особо хитрых". Только одно дело когда "особо хитрый" передвигается на бэхе, а совсем другое дело когда на длинномере (иллюстрация на фото вверху).
Я конечно погимаю, что длинномерам разрешено ездить только по профсоюзному мосту и что пускать их по западной объездной просто невозможно, но почему все длинномеры проезжают город именно в час пик??? Я за затрет на передвижение длинномеров с 7.00 до 20.00.
PS. по быстрее бы появилась восточная объездная...
12 сентября 2012 в 14:37 #
Грузовой транспорт и длинномеры в частности вообще то не просто так по городу катаются- они, в отличие большинства легковушек- работают. Да, да- не удивляйтесь, есть такая профессия-водитель. И они думают наверное наоборот- пусть любители по объездной гоняют, что б под колеса не лезли, работать не мешали. А то некоторые в магазин за 100 метров на машине катятся, знаю таких немало супер водил.
12 сентября 2012 в 17:04 #
ЖанРено
munot, См. выше.. Те кто действительно работают - пусть им их организация пропуск сделает для езды по городу, а кто работает на себя и везет сруб зятю на баню через весь город ничем не отличаются от водителей легковушек которые ездят в магазин за 100 метров.. Разве что воздух загрязняют больше и пробки создают...
Да и с легковушкамии не так все просто- не думаю, что кто-то в 6-7 часов вечера просто так катается - поверь, никакого удовольствия...
12 сентября 2012 в 17:44 #
avelox
Ну, водителям грузовиков надо добавить пару зеркал для исключения мертвой зоны.
Вспоминается анекдот : водитель камаза просит напарника:"Посмотри , помеха справа есть у нас или нет?" Тот :"Нет". Поворачивают - хрясь . " Я ж тебя спрашивал - помеха справа есть?".. " Разве "запор" нам помеха?"
12 сентября 2012 в 21:56 #
rais
avelox, у меня три зеркала на правой двери, и то не всех видать, сколько еще зеркал нужно повешать??? :D
12 сентября 2012 в 22:05 #
Сергей_Горожанин писал(а):USA, во многих городах транзит через город грузового транспорта запрещен. Так что для грузового транспорта - "Давай - до свидания" из города. И дышать будет легче


С куя ли баня то упала (с) - транзит давно идет по объездной, ни один вменяемые водила на фуре ради 10-15 км экономии в город не сунется... по 50 ЛО в основном с промзоны тащат кирпич бетон, ЖБИ и .т.п. - местные перевозки короче. :)...давайте нафиг закроем все производства и будет город торгашей зато без пробок :cherep: :cherep:
12 сентября 2012 в 22:38 #
ЖанРено
USA, Может все это возить в ночное время... Кирпич, бетон, ЖБИ - продукт не скоропортящийся..
12 сентября 2012 в 22:42 #
ЖанРено писал(а):USA, Может все это возить в ночное время... Кирпич, бетон, ЖБИ - продукт не скоропортящийся..


гыы будешь дом строить -кирпич ночью примешь..бетон зальешь?..плиту положишь в темноте на 9-м этаже? Вопреки расхожему мнению строители тоже ночью отдыхают.

ЗЫ как то было предложение дороги ночью ремонтировать. Тык недовольные граждане изнылись -спать мешают мол :cherep: :cherep:
12 сентября 2012 в 22:48 #
avelox
rais писал(а):avelox, у меня три зеркала на правой двери, и то не всех видать, сколько еще зеркал нужно повешать??? :D
Три -это хорошо! :yes:
А у тех, что притерли легковушки, сколько?
12 сентября 2012 в 22:49 #
ЖанРено
USA, Вопреки расхожему мнению много кто работает ночью - пекарни,типографии,ГАИ наконец, и ничего, никто не дохнет.. Стройки, когда им сильно надо работают в три смены..И кирпич принимают и плиты ложат. Лично ко мне на дачу на фундамент бетон привозили в девять вечера в октябре - с миксера слили аккуратненько, рабочие с двумя фонарями все разровняли - третий год стоит, не жалуюсь.. Дело не во времени суток. а в заточке рук..
12 сентября 2012 в 22:57 #
ЖанРено писал(а):USA, Вопреки расхожему мнению много кто работает ночью - пекарни,типографии,ГАИ наконец, и ничего, никто не дохнет.. Стройки, когда им сильно надо работают в три смены..И кирпич принимают и плиты ложат. Лично ко мне на дачу на фундамент бетон привозили в девять вечера в октябре - с миксера слили аккуратненько, рабочие с двумя фонарями все разровняли - третий год стоит, не жалуюсь.. Дело не во времени суток. а в заточке рук..


Ночью в черте города работать низзя - граждане жалобятся, мол до 23.00 и баста..
Бетон когда идет заливка плиты в несколько тысяч кубов - льют от забора и до обеда.
Каменщики ночью не рабтают - пизирек в уровне не видно - продолжать не? :D

я не буду спорит что возможна организация работы в ночное время -только все это выльется в повышение цены для конечного потребителя. только и всего..а ради чего -чтоб таксеры без пробок ездили штоль или офисный планктон с утра до работы добирался?..да обойдутся одноклеточные :cherep: :cherep:
12 сентября 2012 в 23:06 #
МашинаНеЕдет
Видел обе аварии с японцами) Водители грузовииков форсаж на кануне пересматривали и в GTA4 играли) :smeh:
13 сентября 2012 в 03:39 #
Так и хочется добавить, Автолюбители, трюки, что Вы можете проделать со своими машинками во дворе и на парковке, абсолютно не допустимы в потоке транспорта на улице - грузовики не только Вас не заметят, они и не смогут остановить несколько тонн железа за мгновение. Если Вы никогда не ездили за рулём грузовика, то знайте - этой штукой нельзя маневрировать как Вашей игрушкой. А если права Вам подарили вместе с машинкой - просто держитесь от нормальных участников дорожного движения подальше!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Ну, типа, тренируйтесь снова в песочнице :yes:
21 сентября 2012 в 21:43 #
Dandy
Думать просто надо не тем местом на котором сидишь... Это к тому, что у грузовиков большая слепая зона.
22 сентября 2012 в 00:23 #