В Тюмени составили ТОП-3 самых распространенных причин дорожных аварий


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2860    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.11.2014 Две девочки 12 лет были сбиты вчера в Тюмени разными автомобилями

17.11.2014 Пьяный водитель «Ленд Ровера» устроил на автомойке ДТП c двумя автомобилями

29.08.2014 Водитель, сбивший 9-летнего велосипедиста, находился в состоянии наркотического опьянения

25.08.2014 Сразу два сотрудника МВД из Тюмени совершили два ДТП с погибшими

15.08.2014 По количеству ДТП Тюменская область на 4-м месте в России

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Vindiesel
На аварийном участке ул.Мельникайте уже установлены знаки ограничения скорости и аншлаги. Для упорядочения движения, здесь планируется построить барьерное ограждение, чтобы водители не выезжали на обочину.

только планируется? да уже 5 лет назад надо было это ограждение обочины поставить. Хотя наверно любителей обочины и это не остановит.
15 января 2014 в 16:31 #
Говорят, "Есть ложь, а есть нечто хуже лжи - статистика", как так 1643 ДТП за 1 год, поделить 1643 ДТП на 365 дней в году = 4,5 ДТП в день!!!! Ерунда!
15 января 2014 в 16:34 #
ТОП-3 в кратце:
1. Раздолбайство
2. снова Раздолбайство
и 3. Еще раз раздолбайство! :yes: :down:
15 января 2014 в 16:36 #
По федеральным трассам интересна статистика. Засекречена, не?
15 января 2014 в 16:55 #
daskatzchen
51человек ?
и так мало дтп
Один из путей снижения аварийности на перекрестках – установка камер автоматической видеофиксации нарушений
камеры дак прям панацея от всех болезней))
15 января 2014 в 17:02 #
Блин , почему вместо ужесточения наказания за нарушение ПДД пешеходами - все "плюшки" достаются водителям ?! Пешики вообще положили на ПДД !
15 января 2014 в 17:02 #
DrCo0L
Igor-Policaev, сам понял что написал? Если вчера произошло 4 ДТП, а сегодня 5, то в среднем за два дня получается 4,5 ДТП в сутки. Это так называемое средне-статистическое. Другой пример можешь у себя в профиле посмотреть, где количество сообщений в день посчитано :)
15 января 2014 в 17:03 #
Sobolek
чо у нас в городе как будто бывают дни без ДТП? 100 пудов нет и 100 пудов их не 4 в день...цифра мифичкская.
15 января 2014 в 17:30 #
Ренаульт
DrCo0L, имеется в виду-слишком низкая цифра.20-30 дтп в сутки было бы правдивей.

... светофором с вызывным устройством.

Прочитал как "с взрывным устройством"))
15 января 2014 в 17:30 #
Ренаульт, ога , только - "с ПРИзывным устройством" :D
15 января 2014 в 17:39 #
DrCo0L
Ренаульт, значит я его неправильно понял. А по цифрам... возможно, в данной статистике учтены только те ДТП, в которых были пострадавшие, а банальные догонялки-притирки в нее не вошли.
15 января 2014 в 17:46 #
И самые аварийные перекрёстки, это регулируемые перекрёстки. Вот это круто конечно. Кстати, потешить самолюбие любителей тонировки, ни в одной новости ещё не было сказано, что дтп произошло из-за тонировки))) смысл борьбы с ней?))
15 января 2014 в 19:02 #
смысл в том , что тонер это штраф (не малый), а без тонера штраф за ремень (тоже не малый), а если мусорок еще и очень глазастый , то еще и штраф за ребенка без автокресла (космический) Вот и вся математика
15 января 2014 в 19:23 #
уважаемый
nikontara писал(а):смысл в том , что тонер это штраф (не малый), а без тонера штраф за ремень (тоже не малый), а если мусорок еще и очень глазастый , то еще и штраф за ребенка без автокресла (космический) Вот и вся математика

Вы написали какую то чушь. По вашему, с тонером борятся для того, чтобы выписывать штрафы за ремень и автокресло? А если чел едет с тонировкой, то его могут оштрафовать только за тонер? И остальные штрафы ему не грозят, так что ли?
15 января 2014 в 20:02 #
Igor-Policaev, дак всякое бывает, когда-то меньше, когда-то больше, так что может и правда
15 января 2014 в 20:13 #
konsultant
Ага осталось добавить что каждое первое ДТП совершено по причине несоблюдения и наплевательского отношения к ПДД.
А вот это реально убило
Самыми аварийными в городе по-прежнему являются перекрестки, оборудованные светофорами.
, а не должно ли быть на оборот или у нас что весь город дальтоников. :pipec:
15 января 2014 в 21:06 #
Opexxx
Не вижу в топе тонера, когда начали за него номера скручивать, называя его причиной аварий, были крики что мол он источник всех бед и ДТП, и че?
15 января 2014 в 21:21 #
Justman
Это отчет о том, как у нас работают сотрудники ГИБДД! Они нихрена не работают потому что!!! У нас их столько, что можно поставить на каждый перекресток, на весь день(!!!), и уже водители будут ездить аккуратней и ДТП будет меньше. И Штрафовать водителей поворачивающих с Широтной на Пермякова со 2-го ряда, а не наблюдать за этими действиями. И это не единственный перекресток с явными нарушениями
15 января 2014 в 21:55 #
Igor-Policaev писал(а):Говорят, "Есть ложь, а есть нечто хуже лжи - статистика", как так 1643 ДТП за 1 год, поделить 1643 ДТП на 365 дней в году = 4,5 ДТП в день!!!! Ерунда!

Мне кажется - 1643 дтп с пострадавшими и погибшими. так что 4,5 дтп с пострадавшими - вполне реальная цифра

6,3 пострадавших в сутки - в ежедневных сводках стабильно 8-9 человек пострадавших
15 января 2014 в 22:18 #
Димасик
daskatzchen писал(а):51человек ?
и так мало дтп
Один из путей снижения аварийности на перекрестках – установка камер автоматической видеофиксации нарушений
камеры дак прям панацея от всех болезней))

А я соглашусь, что камеры панацея в данном случае. Сейчас вот натыкали камер на перекрестках, так народ стал перед стоп линией останавливаться, да и за оставшиеся 1-2 секунды зеленого не пытается проскочить.
Камера она же простая до безобразия, для неё нет значения заехал ты на сантиметр или метр за линию, всё равно уже нарушение. И определяет она чётко бледно желтый или красный горел, когда ты черту переехал.
Есть конечно ещё те, кто по незнанию или по привычке забивает на камеры, но их стало очень мало.
15 января 2014 в 22:33 #
Boriss72, согласен, никто меня не переубедит, что если сбили пешика на ПРОЕЗЖЕЙ части, то он сам виноват. пусть водитель тысячу раз правила нарушил, но ты-то шагаешь под колеса - куда смотришь? кстати правила обязывают пешехода убедиться, что его видят и пропускают. на зеленый свет идешь, а вдруг тормоза отказали у кого-нибудь, все равно смотри.
15 января 2014 в 23:20 #
Gecmi
И Штрафовать водителей поворачивающих с Широтной на Пермякова со 2-го ряда, а не наблюдать за этими действиями. И это не единственный перекресток с явными нарушениями


Justman, Вы какую сторону Широтной имели ввиду?
15 января 2014 в 23:32 #
Интересная статья, а начальники в ГИБДД её читали, или им некогда отрываться от пересчета полученных в 2013 году взяток? 1643 ДТП за 2013 год, это 4,5 ДТП в день, внимание вопрос: почему когда звонишь в дежурку при ДТП господин ска дежурный говорит "заявка принята, ожидайте часов 5-6-7-8, тюменские гаишники обслуживают всю страну? И ведь приезжают через это время не раньше! Это что, 4,5 случая ДТП отнимают столько врепени и сил?
16 января 2014 в 00:27 #
Нафанаил
SSHEFF_050,
И самые аварийные перекрёстки, это регулируемые перекрёстки. Вот это круто конечно. Кстати, потешить самолюбие любителей тонировки, ни в одной новости ещё не было сказано, что дтп произошло из-за тонировки))) смысл борьбы с ней?))

ну как показывает статистика - как начали обрывать тонировку так стало снижаться количество ДТП Fox_1, так уже писали что в статье приведена статистика по ДТП с пострадавшими, а ДТП без пострадавших не учтена - одни и те же экипажи ездят на все ДТП
Justman, может на знаки по смотрите? с широтной на пермякова (в сторону моста с любой стороны широтной) разрешен поворот с двух полос, а вот в сторону объездной - с одной полосы, но что-то не заметил чтоб в сторону объездной кто-то пытался повернуть с двух полос
16 января 2014 в 07:22 #
По пешеходным переходам.
Я бы был за то, чтобы таких знаков больше не было:
Изображение
Чтоб существующие были бы заменены. И вновь устанавливаемые были бы В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ выполнены в таком виде:
Скрытый текст:
Изображение
Вряд ли кто будет спорить, что это эффективно. Что в таком виде этот знак, отвечающий за сохранение жизней, сложно проморгать. Особенно в сумерках и темноте.
Сейчас много знаков ПП по этому принципу установлено. И тем сильнее, на контрасте, ощущается разница в восприятии, когда наблюдаешь знак без световозвращающего бордюра.
16 января 2014 в 07:28 #
selfracer
Так то пешикам тоже можно пожелать побольше внимания и ответственности и поменьше наглости и беспечности. Немногие ведь крутят башкой. Часто бегут и всё. А виноват потом, конечно, водитель
16 января 2014 в 07:47 #
погранец
cfyz писал(а):Boriss72, согласен, никто меня не переубедит, что если сбили пешика на ПРОЕЗЖЕЙ части, то он сам виноват. пусть водитель тысячу раз правила нарушил, но ты-то шагаешь под колеса - куда смотришь? кстати правила обязывают пешехода убедиться, что его видят и пропускают. на зеленый свет идешь, а вдруг тормоза отказали у кого-нибудь, все равно смотри.


Полностью разделяю твою точку зрения. Что бы не быть голословным, специально выдернул свои слова из старенькой своей же темы про пешеходов:

Вчера утром ждал человека у М-ВИДЕО, и ради интереса провел своеобразное наблюдение, в ходе которго разделил всех пешеходов на две категории: разумные и те кому свойственен стадный образ передвижения (бараны).дело в том что мимо магазина постоянно едут машины состороны объездной что бы выехать на Широтную к светофору в сторону войновки. Тут же идут пешеходы (практически нескончаемым потоком). И что интесно, за 15 минут наблюдения при переходе через дорогу по сторонам посмотрело всего 29 человек, а тупо проперли глядя только под ноги 138 человек. И им по барабану с детьми они или нет, успеет машина остановиться или нет(наверное думают что обязана успеть). Таким образом положив на водителей ... со счетом 138/29 победили БАРАНЫ clapping Хотя к слову будет сказать, что среди тех кто смотрел по сторонам желающих пропустить транспорт фактически не было. :pipec:
16 января 2014 в 09:33 #
a2m
Fox_1 писал(а):... внимание вопрос: почему когда звонишь в дежурку при ДТП господин ска дежурный говорит "заявка принята, ожидайте часов 5-6-7-8, тюменские гаишники обслуживают всю страну? И ведь приезжают через это время не раньше! Это что, 4,5 случая ДТП отнимают столько врепени и сил?
Речь в тексте идёт об УЧЁТНЫХ ДТП т.е. когда были раненые или погибшие. Определение раненым - гуглите. Обычные ДТП с повреждениями в эту статистику не входят.
Я эту статистику наблюдал лично у зам.начальника УГИБДД Лиханова А.Ю. 13.01.2014 на одном из разборов ДТП.
Общая картина - снижение аварийности по области.
Больше всего впечатлило соотношение погибшие/раненые коэффициент ~12 (~28,4 раненого человека) на одного погибшего.
16 января 2014 в 09:48 #
wanted21093i
selfracer, конечно водитель :pipec: мы управляем источником особой опастности :D
16 января 2014 в 10:05 #
Drdiesel
Самый аварийный в 2013-м году пешеходный переход, на ул.Пермякова, 86, планируется в ближайшее время оборудовать пешеходным светофором с вызывным устройством.
ну блин, давайте теперь весь город светофорами утыкаем. и так одна сплошная пробка. недавно рядом светофорный объект запустили на перекрестке Пермякова-Менделеева. рядом еще светофор Пермякова-Федюнинского. зачем там еще один? лучше бы этот пешеходник вообще убрали.
16 января 2014 в 10:35 #
:o 8-) :oops: :? :P :roll: :| :no: :yes:
17 января 2014 в 16:39 #
Перевозчик
в ближайшее время оборудовать пешеходным светофором с вызывным устройством.

Не понимаю этих светофоров. К примеру если такой светофор стоит на пешеходном переходе, а рядом нет ни одного пешехода, то на нем все равно загорается через определенное время красный свет для водителей. В чем смысл этой кнопки? Пускай для водителей горит зеленый, пока пешеход не нажмет кнопку.
17 января 2014 в 17:24 #