Автоновости

Государственная Дума приняла закон, регулирующий работу такси
23.12.2022

Закон вводит понятия «легковое такси», «служба заказа легкового такси», «заявитель», «заказ легкового такси», «региональный реестр перевозчиков легковых такси», «региональный реестр легковых такси», «региональный реестр служб заказа легкового такси» и др. 

  1066    0

Читать далее 

В приложении «Помощник ОСАГО» теперь можно нарисовать схему ДТП
22.12.2022

В приложении «Помощник ОСАГО» (поддерживается Российским союзом автостраховщиков - РСА) появилась удобная функция создания схемы ДТП прямо на экране смартфона при оформлении извещения о ДТП. Об этом сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев.

  750    1

Читать далее 

В Ишиме пассажир такси задержан с пакетом марихуаны
22.12.2022

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в ходе работы по улице Равнинной в дневное время остановили автомобиль Nissan для проверки документов. Водитель транспортного средства рассказал полицейским, что работает в такси и везет клиента по указанному адресу.

  799    1

Читать далее 

Объявлена стартовая цена на Москвич 3
22.12.2022

До конца года отгрузка автомобилей начнется в 11 дилерских центров: РОЛЬФ Химки, Автомир Озерная, Авилон Волгоградский проспект, Major Новорижское ш., РОЛЬФ Центр, АВТОМИР Ярославское шоссе, Авилон Легенда ТТК, ТЦ Кунцево, Петровский Белая Дача, Авторусь Измайлово, Автопассаж.

  2974    130

Читать далее 

Дети пострадали в ДТП на автодороге Армизон-Бердюжье: мальчик погиб, девочка в больнице
21.12.2022

По предварительным данным, сегодня около 11 часов дня на 7-м километре автодороги Бердюжье - Армизонское автомобиль «Лада» 14- ой модели выехал на полосу встречного движения, произошло столкновение с автофургоном «УАЗ».

  1415    5

Читать далее 

Из Китая в Саратов перенесли производство автомагнитол PROLOGY
21.12.2022

Контрактную сборку для российской торговой марки наладил Саратовский электромеханический завод РЭМО.

  851    1

Читать далее 

Водитель внедорожника SsangYong погиб после ДТП с грузовиком «МАЗ» на трассе Тюмень-Омск
20.12.2022

Из-за смертельного ДТП ограничено движения на 295-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск в Ишимском районе Тюменской области.

  2360    8

Читать далее 

ФССП напоминает о важности проверки покупаемого авто на аресты
20.12.2022

Граждане, купившие арестованные авто, в надежде быстро решить вопрос, обращаются для снятия ареста в службу судебных приставов, но данный вопрос не всегда решается в пользу покупателя.

  754    0

Читать далее 

Участок ул. Энергетиков закроют для транспорта более чем месяц
20.12.2022

В связи с производством работ по строительству участка тепловой сети в период с 10 января по 15 февраля 2023 года будет прекращено движение транспортных средств на автомобильной дороге по ул. Энергетиков в районе дома № 55.

  840    0

Читать далее 

Лучшие летние шины, какие они
19.12.2022

К покупке летних шин многие водители относятся менее ответственно, чем к выбору зимней резины. Некоторые и вовсе не считают нужным тратить время и средства на замену покрышек. Такая ситуация объясняется тем, что зимой требуется более тщательный контроль поведения автомобиля на дороге. Однако и летом случаются нештатные ситуации. Поэтому нужно правильно выбирать не только зимние, но и летние шины. Рассмотрим, какой должна быть качественная резина для безопасной эксплуатации автомобиля в теплое время года.

  5084    0

Читать далее 

Тоболяк угнал автомобиль, пока хозяин прогревал его с ключами в замке зажигания
19.12.2022

Минувшим днем в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» с заявлением об угоне служебного транспорта обратился представитель коммерческой организации. Мужчина рассказал, что в утреннее время водитель на улице прогревал автомобиль, затем он вернулся в здание за документами, при этом двигатель он не глушил, ключи оставил в замке зажигания, а двери не заблокированными. Вернувшись через 20 минут на улицу, водитель увидел, что машина на месте отсутствует. Полицейские составили ориентировку на розыск транспортного средства и направили ее всем экипажам.

  640    0

Читать далее 

QR-коды с подсказками для пешеходов установили на улицах с. Нижняя Тавда
19.12.2022

В Тюменской области сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тюменский» совместно с отрядом юных инспекторов движения, администрацией Нижнетавдинского района и дорожно-эксплуатационной организацией разработали систему QR-кодов для повышения уровня безопасности участия пешеходов в дорожном движении, которую нанесли на специально изготовленные информационные таблички.

  815    6

Читать далее 

В РФ предложили строить дороги с подогревом
19.12.2022

Большинство водителей понимают, как зимой меняется ситуация на дорогах. На них накапливается снег, который со временем преобразуется в лед. В результате этого передвижение автотранспортных средств не только затруднительно, но и очень опасно, так как повышается вероятность создания аварийно-опасных ситуаций. Практика использования соли и специальных химических реагентов не оправдывает себя, потому что это не всегда эффективно, финансово выгодно, и порой вредно для экологии. Ученые Пермского Политеха предложили в качестве борьбы со снежным покровом и образованием ледяного наката использовать технологию строительства автомобильных дорог с подогревающими слоями.

  861    16

Читать далее 

Молодой иностранец на тонированном Hyundai арестован на 10 суток за пьяную езду
16.12.2022

23-летний гражданин иностранного государства ехал за рулем автомобиля Hyundai по Тюмени, будучи лишенным права управления транспортом за пьяное вождение. Автомобиль привлек внимание автоинспекторов тонировкой.

  1596    14

Читать далее 

Красноярский водитель перевозил четверых детей в багажнике «Мерседеса»
16.12.2022

Красноярский водитель, перевозивший детей в багажнике автомобиля, привлечен к ответственности.

  940    15

Читать далее