ГИБДД

ГИБДД нашла водителя, сбившего человека на трассе
01.04.2015

Благодаря слаженному взаимодействию ГИБДД Тюменской и Свердловской областей удалось задержать водителя, сбившего насмерть человека на федеральной трассе. 

  2010    8

Читать далее 

ГИБДД Тюменской области обеспокоена безопасностью маленьких пассажиров
01.04.2015

С начала года в регионе произошло 38 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых пострадал 41 ребенок, что составляет две третьих от общего числа пострадавших юных участников дорожного движения. В четырёх случаях травмированные в ДТП дети в возрасте до 12-ти лет перевозились в присутствии родителей в транспортных средствах оборудованных ремнями безопасности без использования специальных детских удерживающих устройств. 

  1279    0

Читать далее 

Массовые проверки водителей на трезвость пройдут в пригороде Тюмени
27.03.2015

Массовые проверки водителей на трезвость пройдут в пригороде Тюмени. В проведении мероприятий задействованы сотрудники полка и спецбатальона ДПС ГИБДД. 

  1821    30

Читать далее 

В Тюменской области принимаются меры для реализации принципа неотвратимости наказания для нарушителей дорожного порядка
16.03.2015

В этом году за нарушения Правила дорожного движения вынесено более 142-х тысяч административных постановлений на участников дорожного движения. Сумма наложенных взысканий составила более 122-х миллионов рублей. Более половины нарушителей уже оплатили наложенные административные штрафы. 

  1187    9

Читать далее 

ГИБДД Тюменской области работает над улучшением условий оказания госуслуг гражданам
16.03.2015

В настоящее время услуги по регистрации транспорта, приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений, оказывают гражданам 9 районных подразделений ГИБДД, дислоцированные в 18-ти районных центрах Тюменской области, и межрайонный отдел Госавтоинспекции в областном центре. 

  1025    2

Читать далее 

Тюменские волонтеры и сотрудники ГИБДД провели флеш-моб под окнами детской больницы
05.03.2015

Флеш-моб "Солнце, сердце и весна" прошел под окнами детского стационара Областной клинической больницы №2 в Тюмени. Волонтеры, юные инспекторы движения, школьники встали на площадке с красными зонтами в виде сердца, с желтыми шарами в виде солнца и с серебристыми шарами в виде снежинки. Всю эту красоту маленькие пациенты из больничных окон смогли увидеть сверху. Вместе с волонтерами в гости к больным малышам пришли две Зебры, они махали им в знак приветствия. 

  1502    2

Читать далее 

Около семи тысяч тюменских детей примут участие в "Прогнозе безопасности"
05.03.2015

В школах и детских садах Тюмени проходят мероприятия Всероссийской социальной кампании "Прогноз безопасности". В них принимают участие около 6 тысяч учащихся из 30 тюменских школ и около 600 дошкольников из 25-ти детских садов. 

  988    0

Читать далее 

Встречная полоса на тюменских трассах под присмотром беспилотного летательного аппарата
26.02.2015

Тюменские автоинспекторы выявляют грубые нарушения дорожной безопасности с помощью беспилотного летательного аппарата – квадрокоптера. На федеральных трассах области одним из самых опасных нарушений остается выезд на встречную полосу. В эти дни инспекторы полка ДПС ГИБДД и беспилотный аппарат контролируют движение на автодороге Тюмень-Омск. 

  3678    26

Читать далее 

Сотрудницы ГИБДД поздравят мужчин-водителей с 23 февраля
18.02.2015

Сотрудницы Госавтоинспекции Тюменской области 19 февраля поздравят мужчин-водителей с Днем защитников Отечества.  Девушки призовут тюменских водителей к соблюдению правил дорожной безопасности, вежливому поведению на дорогах и законопослушности, а также пожелают счастливого пути и безопасных дорог. Каждому из участников акции будут вручены открытки, памятки, световозвращатели для пешеходов. Водители, у которых нет грубых нарушений Правил дорожного движения и неоплаченных штрафов, получат свидетельства законопослушных участников дорожного движения.

  4899    14

Читать далее 

Тюменские автоинспекторы выявили около 600 автобусов и грузовиков без тахографов
17.02.2015

Госавтоинспекция Тюменской области активно следит за соблюдением законодательства автоперевозчиками. Тюменская область – регион с развитой транспортной инфраструктурой. По территории проходят 4 федеральные автодороги, по которым движется большой поток транзитного транспорта. В самой области числится более 77 тысяч грузовых автомобилей и почти 8,5 тысяч автобусов.

  1473    10

Читать далее 

Инспекторы тюменского полка ДПС ГИБДД сопроводили в роддом жительницу Тугулыма
16.02.2015

На пост ДПС на Московском тракте в окрестностях Тюмени вечером в воскресенье обратился взволнованный мужчина, он попросил у инспекторов помощи. Будущий отец вёз из пос. Тугулым Свердловской области в родильный дом в Тюмень свою жену. По дороге женщина почувствовала себя плохо. 

  1994    11

Читать далее 

ГИБДД двух регионов взяла под особый контроль опасную трассу
11.02.2015

Движение по федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск  интенсивно и опасно в любое время года. Зимой ко всем сложностям длинных перегонов добавляет свои коррективы мороз: в дизельном транспорте от большегрузов до автобусов топливо замерзает прямо на ходу. Главная задача сотрудников ГИБДД в такие дни – оказание помощи водителям на трассе.

  1167    2

Читать далее