Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
С августа проехал на электровелосипеде уже около 900 километров.
Буквально пару дней назад сломалась педаль. Ну как сломалась... Всем весом давил на педаль и на высокой передаче пытался заехать в горку.
В итоге квадтратный паз шатуна у педали слегка погнулся, срезало грани. (Китай :idk: ) И педаль стала шататься и откручиваться сама каждые 2 километра.
Начал обзванивать все магазины по наличию. Где-то был комплект 2 педали, где-то всё в сборе, цены от 700 до 2000 рублей. Мне нужна была одна. Точнее даже только шатун.
Примерно на 6-7 звонке по 2ГИС добрался до магазина "Манарага".
Majesti© 30 мая 2020
349   0
ЖК "Биография". Девиз: дома не выше сосен.
От создателей ЖК "Апрель" на Червишевском тракте.

Заехал сегодня в новый район Тюмени. Никогда там не был ранее. Красиво, уютно, комфортно, по-домашнему. Чем-то напоминает Европу.

Таунхаусы разных стилей и видов:
Majesti© 30 мая 2020
806   0
Новый парк "Древо жизни" в Тюмени
Majesti© 01 июня 2020
1203   0
Меня как-то всегда изумляли доморощенные "профессионалы". Вот те самы "диванные" эксперты и критики, разбирающиеся во всем и всегда готовые дать совет. Но возмущает даже не их всезнайство, а стремление оспорить мнение людей, действительно разбирающихся в вопросе. На самом же деле такие личности являются абсолютными болванами, не заслуживающими внимания.

И вот я задумался, что отличает вот такого "диванного эксперта" от действительно знающего человека? Как его вычислить и уже критически относиться к его высказываниям или попросту игнорировать?

mirror 02 июня 2020
649   1
Когда я учился в школе, будильником у меня был радиоприёмник, который висел на стене. Он наверно висел во всех квартирах. Как называлась радиостанция уже не помню.
Включался он с гимном. Потом звучала утренняя зарядка и прогноз погоды.
Majesti© 04 июня 2020
404   0
Река Тура, набережная. 5 июня 2020 года. В ожидании восхода Луны. По реке прошел десяток сап-бордеров.

Majesti© 06 июня 2020
565   1
Тут раньше было море! А по берегам этого водоёма и по сей день находят ракушки и зубы акул! Кыштырлинский карьер находится в 40 км от Тюмени недалеко от посёлка Винзили. Миллионы лет назад на территории Тюменской области был океан, поэтому археологи и энтузиасты частенько находят здесь древние ракушки, зубы акул, окаменелости и другие интересные останки морской живности.
Majesti© 10 июня 2020
5809   0
Останкинскую башню придумал наш земляк из Тюменской области. Знали? Советский архитектор и учёный Никитин Николай Васильевич родился в Тобольске и жил в Ишиме.

Граффити в Тюмени:

Majesti© 17 июня 2020
777   0
Новый памп-трек появился в Гилевской роще!

Случайно увидел его, когда спустя полгода снова заехал в этот парк после сегодняшнего официального открытия.
При чем уже стоят столбы освещения с питанием от солнечных батарей.
Есть и трибуны. Возможно, будут проводится какие-то соревнования.
Две овальные трассы, которые огорожены забором. Прокатился на обеих, примерно одинаковые.
Majesti© 22 июня 2020
750   0
Озеро чаек в Тюмени
Majesti© 03 июля 2020
434   0