Созидатель

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Хотя бы одна вещь про современное устройство России (и наследие СССР) остается честной и неизменной: метро действительно расположено под поверхностью земли.
pesec 23 января 2014
1339   4
Подходящей темы не знаю, но на мой взгляд такие вещи нужно замечать и понимать:

http://m.livejournal.com/read/user/stariy_khren/172174


В советское время этот вопрос не вызывал особого ажиотажа, и в академических книжках, посвященных искусству Византии, просто и буднично писали: "... так называемые «дары волхвов» - разрозненные части украшения традиционного пояса византийских императоров, подчеркивавшие их сан инсигнии - золотые пластинки-нашивки, украшенные характерной поздневизантийской сканью, в основном изготовлены в XV в."
pesec 16 января 2014
779   3
Наткнулся на запись одноклубника о приобретении масштабной модели своего авто.
pesec 09 апреля 2014
1061   3
Раз пошла такая тема, то и я поделюсь прошлыми впечатлениями от славного города Пермь.
pesec 27 сентября 2014
762   1
Пассаж дю Гуа (Passage du Gois) это дорога, проложенная по дну залива Бурньёф, и связывающая материковую часть Франции с островом Нуармутье. Два раза в сутки, после отлива, она становится на несколько часов доступной для движения. В остальное время прилив затапливает ее до уровня в четыре метра.
pesec 20 октября 2014
2073   1
Когда-нибудь я смогу писать на этом форуме некрологи:

"RIP имярек, ну вот и этого не стало.

Я знал его, он был не очень стар.

И споров, и застолий с ним не мало.

Ушел, но как неплохо он писал..."



p.s.: 10 лет на форуме... 1-е десять лет.
pesec 12 января 2017
779   1
"Одна из закономерностей мира заключается в том, что тот, кто ненавидит деньги или пренебрежительно относится к людям, эти деньги имеющим - никогда не будет богат.
Причём богат даже не в классическом смысле, когда яхты и виллы, а в более простом, самом бытовом. То есть, человеку, презрительно отзывающемуся о богатстве, и по умолчанию считающего всех богатых сволочами, вероятно, часто не будет хватать даже на самое необходимое."
pesec 05 декабря 2013
738   0
Темка касается всех и каждого жителя крупного города.

Каждый житель многоквартирного дома, будь то старая хрущевка, панельная девятиэтажка или современный многоэтажный дом кирпичного или каркасного исполнения, сталкивался с этим чудом инженерно-технической мысли - мусоропроводом. 
pesec 05 декабря 2013
883   0
А соберу ка я в один пост подборку фото со строящихся микрорайонов.
Пусть потомки увидят, как было, что будет.
pesec 09 декабря 2013
947   0
Поделюсь своим опытом использования программ для велосипедистов на Android.Набор функционала приблизительно одинаков: трекер на карте, показатели пробега, скорости, времени, перепада высот, расстояние...Все программы работают в фоновом режиме (в кармане).
pesec 02 августа 2016
2078   0