Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Новый год - долгожданный и любимый многими праздник....Шампанское под бой курантов, просмотр советских комедий и развлекательных программ по телевизору уже стали традицией при встрече нового года
USA 03 января 2016
863   3
Бурение неглубоких бытовых скважин на воду в Тюмени конечно не представляет опасности для жизни и здоровья  заказчика и буровой бригады, но аварии происходят с завидной регулярностью - как правило они приводят к тому что довести скважину до рабочего состояния не удается. Это чаще всего отражается на заказчике - в основном  потеря времени и денег,  а также материальный ущерб нанесенный его имуществу при бурении.

Основные причины аварий в бурении скважин на воду - как и везде - либо человеческий фактор либо неисправное (или заведомо неправильно сконструированное) оборудование для бурения. При бурении нам часто приходится слышать истории о некачественно  пробуренных скважинах от наших заказчиков. Ниже приведены несколько из них - все аварии происходили в Тюмени при бурении скважин с помощью переносных ручных установок.

1. Выброс обсадной трубы из скважины. (видео не мое но процесс примерно так и выглядит)




USA 20 августа 2014
2378   8
Рабочие будни буровиков довольно скучны и однообразны. Выезд на объект, распаковка оборудования, бурение и обсадка, прокачка. сдача скважины заказчику - все операции многократно повторяются изо дня в день и сливаются в одну сплошную полосу. 
Однако сегодня нам пришлось столкнуться с довольно неординарным случаем - заказчик предупредил что на его садовом участке в СНТ Промстроевец уже были две неудачных попытки пробурить скважину на воду. Приехав на участок мы увидели картину полного разгрома.
USA 13 июля 2014
1244   6
Один из главных вопросов стоящих перед хозяином дачи или загородного дома - что все таки выбрать для обеспечения водоснабжения? Скважину или колодец? Немало копий сломано на форумах по этому поводу, но к конечному мнению так и не пришли. Я попробую обобщить всю имеющуюся информацию, причем применительно к тюменским реалиям, а уж решать что выбрать вам.
USA 20 декабря 2013
2679   15