Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Начало 2000-х. Утро. Звонок из дежурки. "Ребята, заберите тут сумасшедшего... Кражу вроде как заявить хочет". Забираем, приводим в кабинет. Мужичок на вид лет 40, одет прилично, в костюме, галстук ( правда развязан и намотан на шею как шарф), но грязный и с глубочайшего похмелья.... Соображает вообще туго... Спрашиваем "Чаго тебе, милай?". Рассказывает "Приехал из Омска, в районе вокзала познакомился с двумя парнями и девушкой, те предложили выпить, он не отказался. Пили в каком-то дворе, на детской площадке. Потом ничего не помнит. Когда очнулся, то обнаружил, что нет чемодана в котором находились " Две бутылки с живой водой, две бутылки с мертвой водой, шесть волшебных палочек, волшебный сундучок, шапка-невидимка и.т.д.".
ЖанРено 18 марта 2015
2581   7
От природы Коля был скромным, даже застенчивым, часто совестливым. Бывало проснувшись с похмелья, утром у себя в деревенском доме, и узнав, что вчера в клубе за отказ в 7 раз ставить "Модернов Токингов" надавал пощечин дискжокею и отметелил еще шестерых деревенских парней, которые пытались отбить дискжокея, Коля несколько дней не выходил из дома, мучаясь угрызениями совести. Работал Коля в родном колхозе механизатором, и так бы и бороздил своим стальным крейсером необъятные океаны в виде полей района, если бы не вредная привычка. Нет, Коля не курил, пил и матерился намного меньше чем остальное население его деревни, а о наркотиках читал только в газетах в рубрике "Их нравы". Все гораздо хуже... Коля физически не мог выйти из дома, если в его кармане не было насыпано 2-3 стакана семечек. Через эти семечки Коля и попал в милицию.... 
ЖанРено 19 марта 2015
1752   6
Пока готовится материал для очередного поста про дороги нашего города, покажу вам то, что скопилось за лето.
Летом совершал автопрогулку по пригородам Тюмени. В места, где люди выбрали жизнь в своих домах, в замен жизни в блеклых коробках.
В пригородах нашего города - места удивительной красоты. 
Очень радостно, что у наших жителей есть фантазия и вкус.
Гоу под кат, там много необычных фото домов и не только.
01. Чудо-теремок

Elwin 11 декабря 2013
2908   6
всего лишь попытка разобраться
Super0 07 декабря 2014
1488   5
Не знаю почему, но в России очень хорошо относятся к неграм ( или к представителям негроидной расы, если быть более корректным) . Может быть Пушкин, исполняя заказ вождя одного из племен со своей исторической родины вставлял в свои стихи 25 кадр ( т.е стих) для восприятия на подсознательном уровне, может быть мы считаем их своими товарищами по несчастью, вспоминая их рабовладельческий строй и наше крепостное право, может быть у нас в стране просто очень любят рэп и баскетбол. Точно не знаю... Но так или иначе, последние лет 60 наше государство усиленно помогало Эфиопиям, Анголам, Суданам   и прочим Гвинеям... Не оставались в стороне и простые граждане 

ЖанРено 27 марта 2015
1960   3
Не купался уже года 2-3 в Тюмени. Жаркая неделя выдалась. Вода достаточно прогрелась, что не совсем обычно для начала июня в Тюмени. 
А по прогнозам завтра уже гроза, да и на следующей неделе всего лишь +20С.
Решил воспользоваться последним  теплым деньком этого антициклона, который подарил Тюмени целую неделю жарких дней под +30С.
Поехал на пляж озера "Липовое".

Majesti© 06 июня 2015
10499   5
Курил сейчас на балконе и смотрел на ребятишек, ,барахтающихся с визгом в снегу.Среди домов,рядов машин,дорожек,расчищенных до асфальта.
И вспомнился один день зимой
Григорьич 15 декабря 2014
1732   10
Захотелось показать мой ТОП-10 фотографий, которые были сделаны «на вскидку». То есть моменты пойманы случайно, или просто в определенный момент времени под рукой был фотоаппарат. Или просто это место и этот кадр были замечены и сняты внезапно и без подготовки. Скажу сразу, что я не профи-фотограф и многие снимки были сделаны на обычную мыльницу. А "зеркалки" у меня совсем пока нету. И все фотографии не постановочные, а сделанные мимоходом и случайно.

Majesti© 08 февраля 2015
1835   2
Во все тяжелые для российской или советской истории времена у определенной части населения  существовала непреодолимая тяга к железной дороге. Со времен чеховского "Злоумышленника"  каждый, принадлежавший к этой определенной части, знал, что на железной дороге есть чем поживиться. В зависимости от образования, должности, смелости, природной смекалки и врожденной наглости воровали от составов целиком  до двух-трех крепежных болтов.  Не останавливали "любителей стальных магистралей" ни царская каторга, ни сталинские лагеря, ни хрущевско-брежневская статья за хищение социалистической собственности, за которую при неудачном раскладе могли поставить к стенке.......  
ЖанРено 23 марта 2015
1651   3
Каравай, каравай, кого хочешь выбирай…В уголовном процессе есть такое следственное действие как «опознание», или если быть до конца
«юридически подкованным», то «предьявление на опознание». Процесс проведения
опознания был давным-давно, доступно и просто «объяснен» Ваней Пасюком из
«Место встречи изменить нельзя» - «Це понятые, це подставные, це жинка
Груздева». Поэтому саму технологию обсуждать не будем, а вспомним какие проблемы
возникали при проведении подготовительных мероприятий к данному «действу» и во время его проведения…….
ЖанРено 24 апреля 2015
1555   1